Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 762 763 764 765 766 767 768 769 770 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 10:46
Dreamer
Скорее всего коммутатор. Надо всегда иметь с собой в запасе и желательно трамблер. Заскочи как нить, дам тебе в запас.
Рыба клюет с головы.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 10:38
Вчера моя машинка выдала очередное "фи". Ехал по трассе на пятой передаче, немного тормознул, но переключаться на четвертую не стал, а попробовал восстановить сорость путем нажатия на газ посильнее. Сначала вроде подхватила, а потом началось собственно "приключение" - машина вообще перестала тянуть, пришлось остановиться. С горем пополам ехала на первой-второй передаче, часто глохла. Иногда на нее находило "озарение", начинала ехать нормально, а потом снова - мощность резко снижается к нулю, на педаль газа никакой реакции, еле едем. Вообще, машина себя вела очень похоже на то, как она едет совсем не прогретая. Но прогревание тут как раз было наоборот дальше некуда...Доехал до двора. Выкрутил свечки, посмотрел - незакиданные. В карбюраторе подтеков масла или чего друго тоже не обнаружил.

А сегодня утром сел - и поехала как ни в чем ни бывало. В чем может быть дело?
I'll be back!
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 10:14
Leader-spb
Кстати глушак может легко тук тук делать.
А обломанный амортизатор на десятках не один раз доводилось видеть, даже без проставок. Эт называется кому как повезет. :)
Рыба клюет с головы.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 10:09
SergeyF

Десятина 21102

Злой Гарри

:eek: Ээээ, во ентого не хотелось бы, а то сосед недавно рассказывал. У него жопа на проставках задрана и на ходу крепление амортизатора/стойки (не знаю как правильно назвать) сломалось пополам... спасло его что уперся сломаный конец стойки в проставку и доковылял до сервиса на честном слове...

Вечером поеду на подъемник, покачаю + глушитель посмотрю... меняли среднюю часть прогоревшую и стало опять сечь... видимо графитовое кольцо не стыкует старый и новый нормально :(
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 10:02
Leader-spb
Если на вывешенном люфта нет, и шума нет , то с подшипником все в поряде. А тук тук посмотри крепление амортизатора к телеге, бывает рраскручивается.
Рыба клюет с головы.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 10:00
Leader-spb
У тя какая машина то???
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 9:58
Philips написал:
У меня его на 10ке никогда не стояло

Если не стояло и "классике",так может не в машине дело????? Черт,у меня марка машины ,на строго вертикальность не влияет. Во всяком случае пока.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 9:55
:( Кстати народ, мне когда недавно ревизию подвески делали махнули один задний ступичный подшипник, второй сказали вроде еще живой/походит.
Дык вот есть стуки при остановке сзади и если невывешенное колесо покачать применяя поболее силы то отдает в руку тук тут тук как раз от того который не меняли... если вывесить то люфт не почувствовать. Если крутануть не рокочет...
Стоит поменять ? Ведь люфт там как понимаю недопустим ?

LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 9:38
SergeyF!
Да уж...в Галанте я б сам не стал эксперименты ставить,но в 21083 въе...л проставку пустую 3 года назад и езжу...и разницы,похоже,нет.Лямбду поменял тогда же,пока живая:)
Л.Р..
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 22:35
fishark
И как машинка?
У меня такая же с таким же 2Е2. Довольна.
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 22:26
SergeyF написал:
fishark
В карбе Гольфовском,есть термостатик (под 100 Еу стоимостью),который воздушную заслонку автоматически открывает с прогревом двигла-выходит из стоя часто.Потом,там же в карбе,блин не помню.вроде сервомоторчики есть.Тоже,дорого и малонадежно.

Я думаю, во многом зависит от системы питания. У меня 2Е2 (двигло RF), а вот 2ЕЕ - очень мудреный карб с датчиками (двигло PN).
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 20:25
Злой Гарри
Не в катализаторе дело. У меня его на 10ке никогда не стояло, а прокладки (бабочки) пришлось поменять.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 18:55
SergeyF
Конечно хитроумные нерусские машины рассматривать не будем, а касаемо наших мотор один и тот же, а трубы продаются с катализатором и без него. Разницы, мля буду, никакой нет, просто захотели иностранцы пониженной токсичности - наши сказали кафновопрос и влепили катализатор, из за которого (много раз менял) вышибает коллекторные прокладки (бабочки). Вот.
Рыба клюет с головы.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 18:37
LGG
если в машине несколько датчиков кислорода-то,один из них стоит после катализатора.В этом случвае,некорректная работа системы столь очевидна,что не буду заморачивацца на ее обсуждение.Если в машине лямбда-зонд стоит до катализатора,то,с пробиванием последнего,можем поиметь (а можем и не поиметь-я бы на своем Галанте не стал экспериментировать) очччччень хитрую подкрутень.Суть которой состоит в следующем:катализатор,создает вполне очевидное сопротивление потоку выхлопных газов.Если это сопротивление понизить,то,вполне вероятен вариант с ускоренным прогаранием клапанов или поршня.В частности,это относится к американским авто. Неоднократно,слышал рекомендации от маститых диагностов,об установке доп.прокладки из металла,совместно с прокладкой "штанов",с сечением,меньше номинального сечения выхлопной трубы,дабы,с выбиванием катализатора,сопротивление выхлопным газам не снизилось.Угу.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 17:13
vovka
Не слухай ты никаво. Отличный у тебя тазик. Туда п мотор нивофский вкорячить цены б не было... :)
Рыба клюет с головы.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 16:59
Mikle Не, не полная:-(( Четко же сказано-"С Оцинковкой" в некоторых местах...
Leader-spb Ну, против крутизны не попрешь... А ведь смотрицца,собака...И, главное, для НАШИХ альтернативы нет:-((
Так что еще не все потеряно,есть шанс вспомнить:-))
Всем привет!
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 16:58
LGG
отстаньте вы от Великого Гуру с ерундою фсякою. С новым катализатором и без едет совершенно одинаково, а вот когда он расплавится и забъет выхлоп тут машина и перестанет ехать. Кстати если кому надо у меня один завалялся, отдам за недорого. :)
Рыба клюет с головы.
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 16:37
SergeyF!Написал:
А вот когда семимесячные умельцы в грязных ватниках,начинают отключать датчики кислорода,детонации,выбивать ломом катализаторы и прочее,тем самым лишая блок управления зрения,нюха,слуха,осязания и обоняния-владельцы авто начинают сетовать на то,что "много жрет,тупая,не заводицца,в мороз глохнет ,а когда карбюратор был-горя не знал".Не тронь технику и она-не подведет!
А как по-твоему влияет выбитый катализатор и на что? :tongue:
Mikle
Участник форума

Mikle

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 15:02
Главное что у ИЖа полная оцинковка!!! :biggrin:
благодоря ИЖу (М412) я узнал как устроен автомобиль
разбирал и даже собирал его очень часто
мог бы мастером на СТО
идти, да вот москвичей практически не осталось :biggrin:
как взял иномарку ... ничего не знаю :eek:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 14:55
vovka

Это журнал "За Рублем", в нем много чего печатают, а умелый человек ляхко докажет что черное это белое, или что синий высокий кран гораздо громче чем деревянные тяжелые колеса.

Я не против того что там написано, но по моему все же вроде большинство наших сошлось что инж круче/лучше :biggrin:

vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 14:39
Иногда они возвращаются...
http://www.cars.auto.ru/sale/DU94797/
Mikle
Участник форума

Mikle

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 14:38
SergeyF
Про ПДД правда
но кроме внедорожников :biggrin:
в метре над дорогой?
не у меня простая не лифтовая "Нива" :biggrin:
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 13:44
http://www.zr.ru/article49534.html
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 13:43
Во, в ЗР статья какая правильная. :thumbup: А вы все ругаться...http://www.zr.ru/article49534.html
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2006 18:33
Mikle
На кронштейнах вешай или все теряет смысл.Противотуманка в метре над дорогой-это уже не проивотуманка,а что-то другое.Кстати,ПДД вроде запрещают вешать доп.световые приборы на уровне основных фар и выше.Черт или путаю?
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2006 17:42
Андрей П написал:
Просто всеж не всегда 12 литров это много

Для некоторых, по городу - это нереально мало.
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
Mikle
Участник форума

Mikle

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2006 17:29
Господа!
так кто скажет какие противотуманки лучше ставить?
я понял что желтые ...
производитель... марка ...
у меня "Нива" ... низко повесить не получится
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2006 12:26
vovka
Ну я ж незнаю, греет он или нет:)..Могет и греет....
Просто обычно, ежели маршрут короткий или пробок много, то и жрет до фига...Я тут вечерком как-то заправился, а с утра до работы доехал (26 км), посмотрел на расход - 21 л/100 км:)...Гы...А в целом 12 литров в городе. На трассе 7....Не повезло, постоял малехо в пробке:)
А в 10-ке у меня расход по городу не был меньше 9,3-10,2 литров. На трассе 7,5. И тоже пипелац, как у Leader-spb был без лямдей, адсорбов и дополнительных 8 клапанов.
Просто всеж не всегда 12 литров это много:)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2006 12:06
инжектор вроде не греют? Он же сам там по обратным связям настраивается?

Угу... видит что холодное двигло и льет больше бензина ;)

Я у себя замерял, заливаю 40л бак и езжу только с работы/на работу зимой, ну чутка по городу еще ... ехать 12км примерно на работу, иногда до раб. температуры даже не успевает нагреться...
дык надо ехать еще 40 заливать когда на километрометре 300-350км накрутит... а по рыбалкам по трассе когда еду бака на 500-600км хватает...

Но у меня инж без всякой приблуды типа адсорберов/лямбд.... голый на :thumbup:

И еще 12-ть это минимум..,

У него свечи по ходу должны коркой черной покрываться... фига расход..., может не те стоят ?

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2006 12:00
В. А.
Да спокойно,Володя,спокойно.Есть твои желтые противотумнки и в Билтеме ,и в Валео,и в Хелле.Причем!Внимание! В Хэлле есть фара черного (!!!!!) цвета!. Про зеленые и синие-я уже молчу))) :biggrin:
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2006 11:38
SergeyF ,не ну не заслуживает мой новый,технически обслуженный и идеально выполняющий поставленные перед ним задачи автомобиль оскорблений...
Ксенон многие из ижеводов давно поставили,хвалят. Тем более ночи все больше,налимы и др. ждут. Чтоб дальний был,надо биксенон ставить,по цене вполне сопостовимо с инжектором, а пользы будет больше (ИМХО).
Андрей П Маршрут 10-ки Петроградка-Балтвокзал, инжектор вроде не греют? Он же сам там по обратным связям настраивается?
И еще 12-ть это минимум..,т.е. факт. не менее 12-ти. Был на ТО- все в порядке...
Slavensy По моим представленим, на нашей дороге должна была развалиться...Так тыж вроде не ездил,в командировке это время был...Или авто с собой брал?
Всем привет!
В. А.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 октября 2006 11:26
SergeyF , Серега, про огибание /интерферренция с дифракцией / не я . Я про поглощение.
Лет 10-12 назад пачками себе и друзьям привозил фирменную ЖЕЛТО-ОРАНЖЕВУЮ противотуманную оптику из-за ОТТУДОВА.
5 ЛЕТ назад вообще ничего не обнаружил :( на прилавках. Комментарий продавцов был такой - этот цвет не соответствует нашим нормам безопасности :cool: . Шнобелевская ушла туда? :(
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2006 9:52
Slavensy
Ты в курсах наверное, но всеж...Ежели у тя стоит гидроподъемник, то ручку нужно с концевиком брать, она дороже раза в два, чем без оного..Без оного - цена около 300 руб:) Это все касабельно водит/пассажир передних дверей.
Sergiotu
Участник форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2006 23:28
Сообщение удалено как содержащее ненормативную лексику.
САЕ
Член ПКР

САЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2006 22:25
Над самой замлей слой тумана всегда на много прозрачнее, поэтому противотуманки вешают всегда как можно ниже, плюс особая оптика, которая не дает засвечивать верхние слои тумана. Белый свет лучше освещает, желтый лучше виден встреным водителям...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2006 17:12
В. А.
Вов,я них не понимаю,что ты пишешь про огибания,но!!!!! Оригинальных противотуманок желтого цвета не встречал.Это "третья улика,Дерябин!". Твой тезис про то,что ежели коротнет противотуманка,можно ее с поворотом спутать-не тянет на Нобилевскую :mad:
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2006 14:45
vovka
С двиглом и системой впрыска ничо я за 2 года не делал ;)
Ручку вот дверную нада махнуть и тройник тосольный чутка подтекает...По подвеске Злой Гарри ничего криминального не нашел.Вот.
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
В. А.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 октября 2006 10:54
Leader-spb , добрый день и остальным. Еще в далекие 70-е наша фирма совместно с одним уважаемым университетом делала систему посадки в аэропортах. В то время еще не было ругательных слов типа GPS и прочей ереси. Поэтому вся система была оптической. Так вот благодаря многочисленным и полезным :thumbup: исследованиям умных мужей из универа, все !!! :) пришли к пониманию того, что надо делать именно в длинноволновой/видимой/ части спектра. Часть этой системы работала в желто-оранжевом оттенке, часть в красном. Пробные посадки в Ленинградском порту в условиях 4 ИКАО дали возможность пилоту не смотреть на приборы и буквально "притирать" борт так , что не ощущалось касания в салоне.
Огибание, это как=то немного из другой оперы. Просто Н2О эфективнее поглощает коротковолновую часть спектра/белого/ цвета/чистая вода в море - озере какого цвета?/. Поэтому , если у тебя перед носом по молочному туману едет мерин с ксеноном , то полнейшая иллюзия, что перед ним бело-голубой киноэкран. Вне зависимости от места расположения источников света и их фокусировки. Желто- оранжевые противотуманки / именно дополнительные с нормальным лучом рассеивания/в сопоставимых условиях дают почти в два раза большую "пробиваемость"
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2006 21:24
В. А.

Насчет оптики конечно можно сказать:
"У желтого цвета длина волны больше, а значит огибающая способность лучше"
Но это не есть совсем правильно, потому как надо сравнивать длину волны и размер частицы которую нужно обогнуть, например если нужно обогнуть дерево, то желтый фотон и фиолетовый хрен его облетят, оба воткнутся :biggrin:

Так и с туманом... капелька по сравнению с фотоном огромная, и по сравнению с размерами капли тумана разница между желтым и фиолетовым цветом просто никакая. Вот что в инете пишут наверное умные люди:

Вопрос. Противотуманные фары. Почему “противотуманные” фары автомобиля делают желтого цвета? Помогает ли то, что , они желтые на самом деле? Имеет ли при этом значение, где вы едете: в городе или за его пределами?

Ответ. Несмотря на соответствующие исследования, смысл желтых противотуманных фар до сих пор остается неясным. Если радиус частиц меньше 0,4 мкм, то синий свет рассеивается сильнее, чем красный. В таком случае желтый свет будет лучше проходить сквозь туман, так как он имеет большую длину волны, чем синий и зеленый. Однако если размеры частиц 0,4 - 0,9 мкм, то результат может оказаться совершенно противоположным. Для частиц еще большего размера, какие обычно составляют туман, желтый свет не имеет никаких преимуществ. Впрочем, возможно, что здесь играет роль поглощение света каким-то конкретным типом взвешенных частиц.

barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 734
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2006 20:10
Народ!Подскажите где можно по лояльным ценам переварить 09?Товарищу родственники отдали за оформление авто 96 года,он стеснён в средствах, но рыбак заядлый!Я машинку глянул слегка-нужно менять оба порога,поддомкратники,передние полуполы(корыто заменить он не потянет финансово),под передними крыльями заплаток налепить(реальная дырка под расширительным бачком,и под омывательным...)Движка и ходовая в порядке,за этим следили.Так что если кто сможет помоч или подсказать место,тварич будет рад.За ранее спасибо.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 762 763 764 765 766 767 768 769 770 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения