Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 758 759 760 761 762 763 764 765 766 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
АLЕХ
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 12:00
Это первое, что в голову пришло....Как вариант ещё можно рассматривать случайно соскочившую пружинку, но это уже из области фантастики по степени вероятности))))Даже при разном вылете при наличии сзади барабанов это маловероятно, хотя был и такой случай(на "Ягуаре") Там у меня диск "прилип" к рычагу подвески...Понервничал)))))
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 11:54
Сообщение отредактировано: 20 октября 2006 11:55
АLЕХ!Железо на ковку менял,комплекты болтов естессно разные,пройдено уже...Типа болты слишком длинные?
АLЕХ
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 11:48
Что на что менял? Выверни один колёсный болт, и, скорее всего, сам всё увидишь....
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 11:46
Загадки АВТО ТАЗА...
Сменил колесья на зимние,целиком в сборе.
До замены ничто не предвещало беды... :)
Опосля процесса СРАЗУ раздался прерывистый сркрежет из задних барабанов,усиливающийся при торможении. :thumbdown:
Есть версии у кого - шо це таке??? :thumbdown:
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 10:46
fishark написал:
Андрей П написал:Стас.Купчино.
Смысл в том, что имея на руках "правый" талон ТО, и наличия тех причиндалов что я написал, сам процесс прохождения сводится к напечатыванию нового талона, без выяснения технических возможностей пипелаца. Это работает, так знакомец только что получил заветный талончик..

А если левый? По темному?..

Я в том смысле, что у меня есть возможность самого по темному. Кста, об этом многие знают, что я сам помогаю с ГТО (в профиле написано). Это ладно, думаю кореш на станции подсобит, разъяснит. А вот экспертиза ... как-то не хочется ездить с номерами нечитаемыми, вклеенными фотками в свид-во и тех.распорт, хоть и по закону. Заморачиваться с генералкой тоже не боьшое удовольствие, потом на меня все и ляжет...
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 10:05
Андрей П
Согласен, я тут вообще присматриваю :) в офисе ОП-5, хорошая колобашка в машину, глаз режет не могу удержатся :( .
С уважением.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 9:52
Стас.Купчино.
Хм....Ну конешно, каждый сам решает....
Я при том что делаю себе регулярно "левый" ТО, знак аврайный, огнетушитель (причем правильный), свежую аптечку, мед. справку всегда с собой имею. И при замене машины, все эти причиндалы ессно меняю на новые. А аптечку и так постоянно обновляю...Ибо таская с собой на рыбалку.
Пришлось один раз тушить Лэнд ровер дискавери, около Окея...причем новый, загорелся в подкапотном пространстве...Так вот куча людей бегала вокруг него с аэрозольными баллончиками, которые почти у всех в машине валяются и толку от них было Ноль!...Пока не приехал чел с каким-то ОХП10..или чем-то подобным...Но от машины ужо мало осталось..:(
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 9:51
vovka
Ну ето ,чтоб во всём быть уверен ,а так можно и сапуном обойтись.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 9:34
Стас.Купчино. Честно оворя,оснований для столь кардинального ремонта не вижу...Искренне считаю, что если бы сальники или прокладки- текло бы...Вот сапун погляжу...
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 9:04
fishark
Да это тут друган прикололся, говорит пива не можешь попить спокойно, всё бегаешь к компу, туда сюда.
Схема старая,копия свид.о регистрации,копия страховки и деньгов в сумме(пока писать не буду) ,неделя сроку,а вот если предьявлять документы чтоб талон переделать ,так это нада мед.справку -800руб.+квитанции около 300+аптечку свежую+огнетушитель свежий ,знак авар. и могут не выдать, если у проверяющих будут сомнения в тормозах,рег.света,и СО.
Я когда проходил офиц. так всю аптечку перерыли ,все причиндалы проверяли на срок годности, и агнет. тоже,а самый косяк который могут найти-это регулировка света и СО, не считая ручника,и тормозов.
Я тут тупо просчитал 800 мед.справка,300 квитанции,аптечка рублей 300(наверно),огнетушитель около 200р., фактически то на то и получается , около 1600,ну и нафик заморачиватся если можно всё проще сделать.
С уважением.
vovka
Я думаю сальники полуосей поменять и сапун,с редуктором можешь пока незаморачиватся ,а вот если не пропадёт ,тогда сальник ред.поменять и прокладку(поставить на герметик)и думаю будет тебе щастье на твоей машине.
С уважением.
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 8:21
вова сибиряк Вопрос хороший, но к теме отношения не имеющий. Иди в живцы и там спрашивай.
А здесь напиши,что сделать,чтоб воды м заднем мосту не было.
Вот.
fishark
Участник форума

fishark

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2006 8:19
Сообщение отредактировано: 20 октября 2006 8:20
Стас.Купчино. написал:
Думаю всё это зря ,нада действовать без шуму и пыли, по вновь утверждённому плану.

Это какому? Другую машинку искать?
Стас.Купчино. написал:
УЧАСТНИК ФОРУМА НЕ МОЖЕТ БОЛЬШЕ ОТВЕЧАТЬ НА ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ ИЗ-ЗА РАЗНОГО МНЕНИЯ СТОРОН.

Ты меня пугаешь...
По - любому большое спасибо.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 20:17
Стас.Купчино.

УЧАСТНИК ФОРУМА НЕ МОЖЕТ БОЛЬШЕ ОТВЕЧАТЬ НА ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ ИЗ-ЗА РАЗНОГО МНЕНИЯ СТОРОН.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 20:10
fishark
Позвонил знакомому в соответствующие органы по прохождению ГТО и рассказал всё, это мол как так, он ответил пущай к нам приедет мы посмотрим как ГТО пройдёт на таких основаниях,если наши условия не устроят ,пускай едет на коммерцию, и там бадается.
Думаю всё это зря ,нада действовать без шуму и пыли, по вновь утверждённому плану.

С уважением.[color]Вопрос закрыт окончательно,по разногласию сторон
fishark
Участник форума

fishark

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 19:44
Сообщение отредактировано: 19 октября 2006 19:46
Андрей П написал:
Стас.Купчино.
Смысл в том, что имея на руках "правый" талон ТО, и наличия тех причиндалов что я написал, сам процесс прохождения сводится к напечатыванию нового талона, без выяснения технических возможностей пипелаца. Это работает, так знакомец только что получил заветный талончик..

А если левый? По темному?..
А про остальное вотик))))
http://www.gibddspb.ru/cgi-bin...601&uf
ЛЯ! Когда ТЭГ ССЫЛКА будет работать?
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 19:12
Андрей П
Всё возможно может быть ,спорить не буду.
Я обьяснял ситуацию при прохождении ГТО новой машины , а вот если куплю б/у :cool: ,тогда так и поступлю, если будет возможно. ;)
С уважением.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 16:48
Стас.Купчино.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 16:11
fishark
fishark написал:
Я имел ввиду, ГТО на машину, которую она мне продает, не просрочено у нее, зачем же мне платить, если машина по ГТО прокатывает. Ну владелец новый, что дальше? Перебейте имя в талоне, выдайте другой по разумной цене. У нее новая тачка будет, ей то что.
Со страховкой похоже ей есть смысл заморочиться на зачет остатка при уплате страховке на новую машину ( хотя, совместимы ли ОСАГО и КАСКО).

Хмм. странный вопрос
Пойми собственник меняется,соответственно платежи которые делала она, на твоё имя недействительны,при прохождении ГТО в акт осмотра вписывается дом.адрес(ты же с ней не живёшь в одной квартире :biggrin:)соответственно все её платежи после снятия машины с учёта считаются недействительными,далее название страховой компании и срок действия стр.полиса также вписывается в акт,а вот этот акт уже вбит в базу да и ещё мед.справка(точно не помню,могу наврать)а бывшему собственнику сооветственно надо предьявить справку в налоговую что машина снята с учёта и продана чтоб ей налоги нешли,а вот вы по закону после регистрации тр.ср.должны будете пройти ГТО от своего имени(т.е. собственника) в течении30 дней тогда ваши данные будут внесены в комп. и при проверки ваши номерные знаки и пройденный ГТО пренадлежат вам по месту регистрации,а так получается вы купили машину переоформили на себя а ГТО остался на прежднем собственнике,и при проверки будет выяснено что ГТО у вас левый т.е. не забит в твоих данных в компе ,а если ты покажешь ГТО того человека который недавно прошел и продал тебе машину, то по номеру ГТО(он там есть в двух экземплярах) пробьют этот номерок по компу, но его к сожалению в базе не окажется, тогда арестуют прям на месте.
По страховкам будь то КАСКО,СУПЕР КАСКО или ОСАГО деньги всегда можно либо перевести на другую машину которую вы собираетесь покупать предьявив копию ПТС в страховую компанию соответственно до регистрации тр.ср. после того как вы сделаете сраховку(ОСАГО) можете смело идти и регистрировать авто на себя,без ОСАГО вам не зарегестрируют, либо сделать возврат денег себе в карман.
Если надо делать экспертизу(Стрельна,Фронтовая 6,на Некрасова,и на Софийской )вам выдадут заключение ,что номера либо уничтожены корозией ,либо могут другую фишку написать,вот с этим толмутом к дадькам Гаишникам ,после будет всё без проблем никто докапыватся не будет.
По транзитам согласен машина стоит на временном учёте, поэтому яб не стал рисковать, а поставил бы на стоянку и спал бы спокойно.
Я оформлял в простом МРЭО в будни без всяких очередей ,а вот в выхи там стадо счастливых хозяев продавших ,либо купивших новую копилку.
C уваженим.
вова сибиряк
Да там давление не такое как банки ставишь :biggrin: ,процесс происходит всё довольно очень очень медленно.
Давай представим, машина начала движение проехала 300км соответственно масло нагрелось и создалось давление ,т.е. лишний воздух который вышел через сапун ,либо вместе с маслом через сальники, но пойми это не воздушный шарик ,а какая-то малейшая частица воздуха ,поэтому сильного разряжения там нет.Я после обсуждения темы пришёл к выводу, что воздух пролезает в микро трещенки шарика в сапуне.
С уважением.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 16:04
fishark
Слух...Оно тебе надо?..Такое хорошее авто чтоль?....Или так мало стоит?.....Купил бы лучше норальный пипелац с чистой историей...
Особого гиммора конечно нет, все можно сделать, толька вот как его продашь потом?..Об этом тоже надо думать...
А за ТО, при любом раскладе вроде надо будет государственные деньги заплатить..Тока проходить будет ненадо....Перечень обязательных инградиентов написал...Ессно на машине не должно быть тонировки, водостоков и нештатных колесных дисков....
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8455
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 16:01
vovka
Тезка, а куда пошли налимы? :cool: готов доставить в тепле и комфорте на место того кто покажет куда они пошли и как встать у них на пути :biggrin:
сорри за оффтоп
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 15:29
Стас.Купчино.OMARвова сибиряк Еще раз спасиб за рассуждения...По ссылке сходил-комментарий -х.з. Ладно, буду дальше думать...Всеб ничего, но на морозе эта хрень замерзает сильно....OMAR-привет! Сто лет не слышал,куда запропал???
Неужто работа окончательно за...мотала???Скоро корюшка, сейчас уже налимы пошли,давай, включайся в активную рыбацкую жизнь!
fishark
Участник форума

fishark

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 13:16
Да вообще уже связываться не хочется с машиной с нечитаемым номером на двигле, геморроя огребать. Снимать/ставить на учет, или просто проверка на дороге – не разглядят – и пошло-поехало: отделение, экспертиза на полгода за 3000 или за 5000 по-быстрее. Есть конечно вариант каждый раз сверху кидать на лапу при снятии и постановке ( в одном МРЭО, естественно).
Все настроение испортилось(
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8455
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 11:29
vovkaСтас.Купчино.
Вы пишите что сапун работает только на выпуск(туда дуй оттуда...)
а как же после остывания особенно зимой воздух (который вышел при нагреве)обратно попадает?
или там создается разряжение? вариантов 2 назад может только через сапун или через сальнички с водичкой и песочком , что не есть гуд...
fishark
Участник форума

fishark

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 11:25
Андрей П написал:
fishark
Нужно наличие талона ТО, аптечка, медсправка, огнетущитель, знак. аварийной оставноки....С этими инградиенами, можно получить талон на ТО не проходя само ТО.

Стас.Купчино. написал:
fishark
Страховку можешь переоформить и на другую машину ,нужно копиюПТС с отметкой что машина снята с учёта, тогда остаток твоей суммы денег страхового полиса на проданную машину, переведут на другую машину, единственное придётся доплатить разницу ,а вот ГТО не прокатит т.к. меняется модель тр.ср. и номера , а в талоне ГТО написано марка , модель,гоз.знаки того средства которое проходило ГТО, ГТО в любом случае меняется на новое т.к. деньги которые платил в сберкассу были от собственника тр.ср. по месту регистрации и прописки собственника того МРЭО где зарегистрирована машина, был у меня правдо случай когда чел. продал 6-ку и купил опять 6-ку номера оставил свои старые вот тогда и тех. осмотр прокатил т.к. номера не менялись и собственник остался преждним.Если Вы купите машину у чела и он оставит вам свои номера то тогда возможно и прокатит его тех.осмотр но это до первой проверки по компу(ГИЦ) если пробьют тебя и увидят что VIN разный,номер двигла другой и ГТО пройден раньше чем зарегестрирована машина ,вот тогда готовь откат чтоб отпустили.

У меня нет машины. Я имел ввиду, ГТО на машину, которую она мне продает, не просрочено у нее, зачем же мне платить, если машина по ГТО прокатывает. Ну владелец новый, что дальше? Перебейте имя в талоне, выдайте другой по разумной цене. У нее новая тачка будет, ей то что.
Со страховкой похоже ей есть смысл заморочиться на зачет остатка при уплате страховке на новую машину ( хотя, совместимы ли ОСАГО и КАСКО).
Купила она машину, застраховала , сделала ГТО, через 2 месяца продает мне (покупает сама новую). У меня машины нет. Вот такая ситуация. Да, еще прикол. Номер двигателя не читается. Гаишник знакомый сам смотрел, говорит на экспертизу надо. Денежка плакала – 1000 или более руб. На Некрасова 10 делают кажись. Собственно вопрос – не будет ли это отражено в Свид-ве о рег-ции? Если да, до ГАИшники докапываться не будут? В тех паспорте будут вклейки фоток, насколько прояснили. Короче, какие геморрои могут быть?
Еще она такую тему толкнула, что с транзитами риск угона выше, мол через коммерцию лучше делать по-быстрому.

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 10:58
Dreamer

Хотя дата протокола же есть.... странные короче.

Меня раз на Пискаревке светофорный присмотрщик гаец тормознул, пошли к нему в машину... минут 10 листал мои доки... потом говорит все в порядке - езжай, я грит замерз как сволочь дык вот с тобой посидел погрелся ;)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 10:56
Dreamer

:eek: Фига гайцы..... как они еще болт твой на осмотр не попросили предъявить ;)

Повестку думаю хотели посмотреть, чтоб увидеть что решение по АПН еще не вынесено, а то ты может пятый год по времянке катаешься :biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 10:36
Всё ,уехал шиповку прикупать :cool: , пока свободно, а то потом передавят сдуру :biggrin:
С уважением.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 10:31
OMAR
Да ладно тебе в грусть впадать :biggrin: :biggrin:
С уважением.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 10:29
vovka
Только что пообщался с "главным по тарелочкам" так вот при попадании моста в воду возникает так называемый "водяной столб" и вот тогда возможно вода попадает внутрь моста.
Первое, через что возможно, это сапун(рекомендует поменять)второе через сальник редуктора, третье через сальники полуосей,больше ни через что попадать не может
Так что делай выводы сам.
С уважением.
OMAR
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 10:28
Блин,раз в год войдешь и то раскритикуют...Пойду,гуру побью:)
Стас.Купчино.
Верно,полистал справочник,синтетику в основном и льют.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 10:14
vovka
Я тут подумал ,если конденсат от переохлаждения ,то чтож будет с мотором который нагревается до 90 гр. а потом нырят в воду, как очень часто бывает на Ладоге зимой, даже генератор заливает что зарядка не идёт ,чтож тогда будет внутри мотора?
С уважением.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 10:10
vovka
http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=13702.0
Может тебе такую же срень сделать?
Про конденсат я не согласен, ведь мост весь герметичный, попробуй нагрей канистру, а потом отпусти в воду полностью, потом откроешь и ненайдёшь ни одной капельки воды, т.к. подпитки с атмосферой нет, я уже пробовал ,был как то спор с одним челом. ,а сапун выпускает создавшееся давление в мосту через специальный клапан ,который работает только в одну сторону т.е. из моста наружу.
OMAR
Почемуж не льют :eek: я вот лил на своей машине которую продал :biggrin:
С уважением.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 9:49
OMAR написал:
1.Вода затекает в мост по кардану через хреновый сальник.Как вариант придумать какую-нить разрезную резинку,чтобы это предотвратить.

через хреновый сальник масло бы вытекало. а заливать нужно специальное трансмиссионное.
OMAR
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 9:24
vovka привет!Ну что,скоро в Приморск за корюхой?:)
Поспрошал гуру автомобильных...Варианта выдали два:
1.Вода затекает в мост по кардану через хреновый сальник.Как вариант придумать какую-нить разрезную резинку,чтобы это предотвратить.
2.От высоких температур и невысокого качества масла возникает эффект миксера.Можно попробовать залить синтетику,хотя в мосты вроде ее не льют,достаточно там и минералки...
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 8:27
вова сибиряк Стас.Купчино. Злой Гарри- как говориться, спасибо за рассуждения...Но...Сапун- для стравливания лишнего давления,система нипель,туда дуй-оттуда...ни-ни... По лужкам до 50 см ездить приходится...Ранее эту жижу сливал,промывал,заливал новое масло- через некоторое время- снова жижа...неоднократно.Версия о засасывании после охлаждения? Возможно...Но чего-то моя про конденсат мне кажется более правдоподобной...После поездки-охлаждается-конденсат,оседает в масло...Пусть не так много-но после каждой поездки,вот и накапливается...Сапун на всяк случай посмотрю...
Правда, при таком положении дел, в других полостях (коробке,переднем мосту,раздатке)- тоже должно такое получаться...Но тут узлы более греющиеся, и вода может испаряться...Вот.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 0:06
Я фигею с наших гаишников. Как у меня отобрали права, я думаю уже всем рассказал. Так вот, тормозят меня сегодня, показываю то, что осталось от прав...То есть протокол и временное. Смотрели-смотрели, мол, паспорт покажи. Показываю. Листают его как художественную литературу. Вопрос - а служили ли вы в армии? Я - а вам зачем? Да так просто. Да так просто я лейтенант запаса, а чего? Да так просто...- А покажите повестку в суд! Чего? - Повестку в суд покажите. -Я чего, ее тоже с собой должен возить? - Так у вас ее нет? - Она у меня есть, но вам зачем? - Так показывайте, раз есть. Ну особо ломаться не стал, порылся в хламовном кармене, нашел сей клочек бумаги. Долго-долго его изучали, наконец, задав стандартный вопрос про техосмотр, который они почему-то в упор не заметили, отпустили.

Но нафига им понадобилось смотреть мою повестку в суд?
I'll be back!
barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 734
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 23:09
Стас.Купчино.
В "домашних" условиях активная пена не сработает,останутся разводы и грязь.Она расчитана на то что б было реальное давление воды при ополаскивании авто.Даже на многих автомойках(механическая,"портал")авто предварительно поливают из "кархера",а уж затем идёт пена.И кстати,так называемая "активная пена" на мойках не что иное как жидкое мыло,или средство для мытья посуды(!),поскоку стоит раз в 20 дешевле фирменного раствора,почти все мойки на аренде и арендаторы закупают полный отстой и дешняк.Если хочется всё таки самому мыть авто,то лучше купить шампунь-полироль фирмы Тортл Вакс,красная бутылка с надписью "Хот Воск"(горячий воск),средство проверенное,реальное,банки хватает моек на 10(или больше,зависит от авто и опыта мойдодыра).Если будут втюхивать другое,или других фирм,гони их нах,кроме этого другой реальной байды для мойки нет(это не реклама,это опыт!).И кстати,у этой фирмы просто полироли отстой,проверено.А если ездиш на ручные мойки,тем паче купи,и пусть мойщики тебе твоим шампунем,из твоего ведра и твоей губкой и моют!А то они сейчас повадились машины мыть средством для посуды "Санни",оно синее,зелёное,жолтое,и пахнет как авто шампунь!А стоит 5л-50руб!После нескольких моек таким гавном, в лучшем случае полировать надо будет...или красить!
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 21:40
Вообще то так ,в балку ввернут сапун с подпружиненным клапаном. Через сапун полость балки сообщается с атмосферой, что исключает повышение давления в полости балки и попадание в задний мост воды и грязи при преодолении водных преград,вот если масло гонит то сразу проверь сапун ,но как через него вода попадает в мост ,я в думках опять же.
Я тут подумал если всё тчательно промыть(мост)залить туда всё по уровню, а не поднаклоном одной стороны моста как говорят что масла лучше побольше (это не передний привод где 5 передача плохо недостаточно смазывается маслом поэтому рекомендуют ещё гр. 200 булькнуть от уровня) всё это ещё раз проверить и кататся.Может там изначально вода была?
Ну господа ,чудес то не бывает.
С уважением.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2240
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 21:13
vovka
Скорее всего в самом деле сапун. Попробуй поставить жигулевский. если не подойдет проверь свой. Он должен в одну сторону дуться с усилием, в другую вапще не дуться. Вроде так
Рыба клюет с головы.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2006 19:02
fishark
Страховку можешь переоформить и на другую машину ,нужно копиюПТС с отметкой что машина снята с учёта, тогда остаток твоей суммы денег страхового полиса на проданную машину, переведут на другую машину, единственное придётся доплатить разницу ,а вот ГТО не прокатит т.к. меняется модель тр.ср. и номера , а в талоне ГТО написано марка , модель,гоз.знаки того средства которое проходило ГТО, ГТО в любом случае меняется на новое т.к. деньги которые платил в сберкассу были от собственника тр.ср. по месту регистрации и прописки собственника того МРЭО где зарегистрирована машина, был у меня правдо случай когда чел. продал 6-ку и купил опять 6-ку номера оставил свои старые вот тогда и тех. осмотр прокатил т.к. номера не менялись и собственник остался преждним.Если Вы купите машину у чела и он оставит вам свои номера то тогда возможно и прокатит его тех.осмотр но это до первой проверки по компу(ГИЦ) если пробьют тебя и увидят что VIN разный,номер двигла другой и ГТО пройден раньше чем зарегестрирована машина ,вот тогда готовь откат чтоб отпустили.
вова сибиряк
Этож как надо часто в лужи глубокие заезжать :eek: ? скорей на редукторе повиснешь :) , я заезжал в лужи(на Ладоге) но чтоб сапун сосал так воду я немного сомневаюсь да и нагревается мост не до 100 градусов да и сапун накрыт защитным колпачком притом сам сапун находится сверху,может сапун какой-то неправильный был. :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 758 759 760 761 762 763 764 765 766 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения