Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 753 754 755 756 757 758 759 760 761 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 13:23
Dreamer
Нудуть надо...надуть...
Сам тосол совсем неприятен, а там уж есть в нем люминофор иль нет, пофиг...Тока вот подтеки с лампой нуно осматривать.....В последнем ЗР вроде была статья по этим жидкостям. Ежели марка точно нужна, могу дома посмотреть....
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 12:50
Злой Гарри!
Видел...
Там было так - ХТО-То(чудо мастер) какую-то не то пластину,не то еще чегось прикрутил как-то не так слегка.
От вибрации ЭНТО развинтилось и пошло на прогулку УНУТР коробана...Далее все по-нарастающей...
Сначала кончилась 2-ая,которая,как помню,всегда с момента покупки хрустела - потом скончились все,окромя первой.
За 50 тыщ я умудрился убить сцепу,диск которой мне тоже показали - очень страшно :eek: :biggrin:
Но 10 тыров - и по-моему - перебор,но зато авто под Ж и дела не встали... - а это дорогого стОит,сам знаешь...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 12:47
SergeyF написал:
И самое грустное:когда ты на все сто % удостоверишься,что наружу тосол не вытекает-тебе придется сделать унылый вывод о том,что тосол уходит вовнутрь двигателя.

так а почему тода он уходит тольо до определенного уровня, а потом утечка прекращается?
Блин. смотрел бачек, невооруженным глазом дыры не заметил.

spav написал:
сейчас для этих целей стали выпускать тосол с люминифором, в темноте видно откуда он просачивается

А марку можете сказать? И не откину ли от него копыта, если эта гадость испарится в салон?

I'll be back!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 12:44
ФМА написал:
а какая машина?

ВАЗ 2108 1994 г.в.
I'll be back!
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2245
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 22:49
LGG
Сам видел или рассказали? Обычно в коробочках выкручиваются болтики, которые как правило разбивают корпус коробки. а у тебя другие были симптомы. Здается мне развели тя как школьника-пионера... :(
Рыба клюет с головы.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 18:06
SergeyF
ты сначала программу нормальную купи,патом бушь саветы выдавать.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
LGG
Член ПКР

LGG

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 17:34
SergeyFЗлой Гарри...
В коробочке отвинтилась гаечка - разх...ярила все почти напрочь! :mad:
Прилип на 10 тыров - за ремонт и сцепление,которое тоже сдохло и пробуксовывало.
Зато теперь - не езда,а песТня!
За почти 60т.км.,к слову,ни в сцепу,ни в коробан - даж не залезал...Машинка прошла почти 150 тык.
Думаю - так оно и пора уже было...
Вообщем вот так...
Всем спасибо!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 15:07
ФМА
Не Тойота! С неработающим демпфером рулевого устройства! Вали к своим дворникам и сайлент-блокам,неизвестно какого месяца выпуска!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 13:39
Dreamer
а какая машина?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 12:58
Dreamer
Так.Предже всего,вспомним аксиому-чудес не бывает.И начнем осмысливать,описанную тобой ситуацию,опираясь на эту аксиому.Из замкнутой системы охлаждения,тосол может исчезать только через дырку.Вода-дырочку найдет.В двигателе,дырки бывают трех видов:внутрення,наружная,комбинированная (когда "рука дружбы" вылезает-это комбинированная дырка).Самое простое-найти комбинированную дырку,к примеру,после выстрела базуки. :biggrin: Осмотри самым внимательным образом,не льет ли наружу тосол.Он может вытекать хитрющим способом:через соты радиаторов,через трещину расщирительного бачка,по стенке моторного отсека (даже следов не увидишь,все ведь закрыто агрегатами),через скорррозировавшие заглушки блока или головки блока и прочее.прочее.прочее.И самое грустное:когда ты на все сто % удостоверишься,что наружу тосол не вытекает-тебе придется сделать унылый вывод о том,что тосол уходит вовнутрь двигателя.Приведу пример: была у меня БМВ,двигло длинное,6-ти горшковое,малейший перегрев головки,приводит к ее короблению-ну,длинная она и разница в температурах тосола на "входе" в головку и на ее "выходе" очень приличная.Минимальный перегрев-бац-между 5-ым и 6-ым цилиндрами,в головке появляется трещина,микроскопическая.Хрен увидишь ее.Волосок и тот-толще.Однако,именно через эту волосяную трещину,тосол вытекал из головки,смешивался с маслом и сливался в масляный картер.Поскольку количество тосола в масле было минимальным,он просто испарялся из масла,не успев с ним смешаться и превратить масло в классический вариант "гнойной" эмульсии.Я ни фига не знал об этих процессах.Ходил гордый и всем рассказывал,что моя БМВ не есть ни грамма масла!!! Ну подумаешь,чуть-чуть тосола подливаю!!! Ерунда!!! Главное-уровень масла,всегда стоит на одном уровне (ну еще бы,до его смены,угаревшее масло,успешно заменялось тосолом :biggrin: ).Так было до тех пор,пока я не примелькался в одном БМВэшном магазине,покупая всегда одно и тоже-тосол.Через пару месяцев,начали стучать рокера и распредвал.Когда я пришел покупать рокера,опытный продавец,задал наводящий вопрос "а не Вы ли,постоянно у нас тосольчик покупаете??? Ах Вы...а теперь еще и рокера ???" Дале,путем получения простых ответов,на простые вопросы,продавец поставил заочный диагноз: микротрещина в головке блока,скорей всего,на шейке,между 5-ым и 6-ым горшками.Сцука...как в воду глядел.А головку,потом,я менял еще дважд :biggrin: И только на третий раз,купил б/ушную голову без той самой трещины,между 5-ым и 6-ым горшками.Спокойно гусары,одну и туже головку,я три раза не ставил :biggrin: Я ее сразу,напильничком пометил :biggrin: Вот такая длинная и грустная история,про дырку внутри.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 11:35
Злой Гарри написал:
Прочитайте свое пред. сообщение. Там про вторичный вал ни слова нет, это вопервых.

так там и вопрос другой был
Dreamer написал:
Да, назрел вопрос. Машина расходует антифриз.

сейчас для этих целей стали выпускать тосол с люминифором, в темноте видно откуда он просачивается
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 10:35
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2006 10:38
Dreamer
Очень велика вероятность треснувшего расширительного бычка. Трещина в большинстве совем внизу. Пока машина холодная он не течет, как разогревается, начинает подтекать...Ну и ессно подтекает до уровня трещины. Не знаю как на зубилках, а на 10-ках - это очень распространенное явление.....
да....ну и ессно когда купишь новый, или будешь рассматривать старый, закрой его штатной крышкой, заткни оставшиеся штуцера и накачай насосом...хотя бы до 1,2 атм...и посмотри как крышка давление стравливает...ежели стравливать не будет - в утиль...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 10:24
Dreamer

Может крышка бачка давление не держит и он через неё испаряется ?

Тосол... антифриз.... одна шляпа, главное чтоб не палёный )))
Пруд сделал из обезьяны рыболова

vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 10:00
А разве тосол- не антифриз???
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 9:04
Да, назрел вопрос. Машина расходует антифриз. Но расходует не весь бачек, а ровно до отметки min, и дальше уровень остается на месте. Но так как антифриза мало, хуже греет печка. Заливаешь побольше - снова в считанные дни уходит до отметки min.

Смотрел шланги, которые идут к печке - с виду сухие. Под ковриком тоже явных луж нет. По испарениям на стеклах судить не могу, потому что скажем так, они запотевают, но гораздо меньше, чем когда у меня тосол вытекал в салон просто струями =)
Короче, подскажите, куда он может утекать, не могу найти дыру.
И вызвано ли это тем, что я вместо тосола уж давно стал лить антифриз?
I'll be back!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2006 8:58
Philips написал:
в движении, стала постоянно выскакивать 1-я передача.

LGG написал:
сначала она,2-я передача,хрустела,а теперь не включается,рычаг в положении 2П - не фиксируется

Прям какая-то коробочная эпидемия пошла, учитывая еще то, что я как раз вчера отдавал Злому Гарри перебирать коробку. Правда, у меня там не только передача вылетала, а еще и последствия предыдущего ремонта всплыли. Всплыли они в виде временного заклинивания коробки =)

Злой Гарри написал:
И еще после таких переборщиков, заново все делать приходится.

Эт точно. После того мастера я уже почти все, кроме кузовни, переделал сам (кузовню переделывал другой мастер =) ), хоть и заняло у меня это кучу времени, но зато прежде чем закрутить/открутить каждую гайку, читал литературу и думал головой.
С коробкой к сожалению это сложнее - в одиночку трудно это, да и холодно сейчас под машиной валяться.

I'll be back!
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 22:55
spav
Прочитайте свое пред. сообщение. Там про вторичный вал ни слова нет, это вопервых. А во вторых поломка вала не влияет на вываливающиеся передачи... :cool:
Рыба клюет с головы.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2006 10:12
Злой Гарри написал:
Не имеете представления о чем - не пишите плз. НЛ.

имею,
как-то пришлось перебирать - лопнул вторичный вал из-за заводского дефекта, отверстие для подачи масла не по центру пролучилось. Дело было на даче, решил сам посмотреть.
1,5 дня занимался. Снял коробку, разобрал, увидел в чем дело, пришлось ехать покупать вал, что заняло основное время. Собрал. Поехал. Было это лет 5 назад, с тех пор к коробке претензий нет, все работает нормально по сей день
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 23:22
Philips
Кирдык ей пришел. Читай сегодня 18.46. Только вместо 2ой меняется 1ая. Все остальное также...-((
Рыба клюет с головы.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 23:19
В 10ке, в движении, стала постоянно выскакивать 1-я передача. Кто знает с чего это она?
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 23:04
Leader-spb
ПС И вероятен исход замены синего диска(от перегрева) и м.б. ступичного подшипника ( эт как повезет) :tongue:
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 23:02
Leader-spb
Читайте вниматочней... ;)
Рыба клюет с головы.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 22:46
Злой Гарри

Меняй и не парься. Самое главное , что тебе потребуется кроме бутылки пива и желания, это - ключ рожковый тонкий на 17, ключ любой на 13, ключ рожковый на 15 и самое главной мощный шестигранник на 10. Если последенего нет - просто выпей пива и поезжай на замену к спецам. :tongue:

Невнимательно прочитал пост твой.... когда дошло до момента шестигранника тут то я и притух :(
Пришлось за ним домой ковылять, благо недалеко и он там нашелся....
Рычаг для шестигранника мастерить из свечного ключа и трубы от подкатного домкрата...
В общем все благополучно разрешилось... все работает... а полез сегодня на ночь глядя потому как еле в гараж приковылял... диск аж раскален был и вода скатываясь на него с подкрылка шипела, но теперь все гуд :thumbup:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 18:46
LGG
Меняется вторая передача в сборе. Стоит вроде тысчи 1.5-2. Итого имеем 1.5-2-з.ч. Работа 2.5. Коробка перебранная примерно 6. Неизвестно что купишь. Короче вскрываем старую, если вылезают какие то другие геморы тогда надо смотреть. А так надо просто перебрать и все дела. Вот!
spav
И еще после таких переборщиков, заново все делать приходится. Поверь, я не один десяток коробок перебрал, пока прочухал все нюансы, да и то периодически всякие корки всплывают...
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 18:44
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2006 18:47
Тест,мля...
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 18:39
spav
Не имеете представления о чем - не пишите плз. НЛ.
Рыба клюет с головы.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 18:13
LGG
Не парься с ремонтом,просто поменяй с доплатой,на восстановленную КПП.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 17:42
LGG
если остальные работают, то нужно поменять шестеренку 2-ой передачи и м.б. синхронизатор, а м.б. и первичный вал - вскрытие покажет :) а денег в зависимости от аппетита ремонтера, но можно и самому сделать - не боги горшки обжигают :)
LGG
Член ПКР

LGG

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 17:27
Злой ГарриЗлой Гарри!
Задиагностируй на расстоянии,а?:
ТАЗ 21083
сначала она,2-я передача,хрустела,а теперь не включается,рычаг в положении 2П - не фиксируется - насколько денюз и за что я прилип?
...машинка чует скорую продажу...каатся мене... :(
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 16:03
Всем привет!!
Мужуки! Тормоза придумали трусы!!!
Главное! Вовремя проверяйте уровень масла............ в голове!
Ежели масла нет-тормоза не помогут!!
Wolf.
Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 15:52
Андрей П
Угу.Перчатки купил теплые.А в целом-хорошо печка работает.И кипяток есть на каждой станции.Хорошо живем.Грех жаловацца
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 14:56
Про тормоза передние на 8-ке расскажу.Да, был и у меня когда-то ТАЗик...Так вот, зажимали передние суппорта диск- спасу нет...Я к мастерам-разрабатывай, меняй...Разрабатывал-поф...Поменял-поф...Книжку умную взял- а там написано- между вакуумником и ГТЦ есть некий болтик с контрогайкой...Он регулирует ход поршня ГТЦ...Открутил цилиндр-точно,есть и болтик,и гайка...Она открутилась,болтик тоже-и стало зажимать...Подкрутил болтик,законтрил гайку- и все! Перестало зажимать,суппорт один в запас остался. Вот.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 14:19
Злой Гарри
Прошу не путать..Это две абсолютно разные вещи...Уровень масла могет быть никакой, а давление будет в норме...И двигателю при маслянном голодании не очень жить хорошо....А качество, повторюсь, у нескольких людев не вызывало траблов...Причем он даже в подтекающем состоянии сохранял свою работоспособность...
Гы..вот прикол, зачем-то выкинуть приблуду, которая стоит копейки, и выходит из строя раз в 100к...Гы...дороже будет заглушку поставить...
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 13:52
Андрей П
А какой от него толк. Засирается и забивает вентиляцию.. А нах нужен датчик уровня масла, если есть контрольная лампа давления. Чем менять эту срань через 100к. Еслиб было оно соответствующего качества, дык и хрен бы с ним пусть стоит. А так....
Рыба клюет с головы.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 13:40
SergeyF
Гы..надо оно мне....
Ты лучше скажи, какой-нить зимний пакет ставил, на свой вариант мерикосовский..?
Злой Гарри
А чем тебе датчики уровня масла не понравились?...Исключительно надежная штука ведь..Сколько знакомых не юзает ни одного отказа.Только если подтекать начинают через 100 к..Так и стоит копейки, поставил и забыл опять на 100 к
Тосольные, соглашусь..какашка редкостная, но все делается....приблуда ведь полезная...
Гы..а пламегаситель-та чем не угодил?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 13:19
Андрей П
Да...сам торм.цилиндр,изготовлен из алюминия (х.з. из какого,если надо.корешка спрошу-он помнит) ,а поршень из сталюги.Да есть пружинки в ГТЦ,есть)))Не сцы))) Подойди к любому новому ГТЦ в запчастевом магазине,давани поршни и они тут же на штатное место встанут))) Только осторожней,там проверочная жидкость налита,не унавозся)))
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 13:16
Андрей П
Прикинь...Галант,америкос 2001 года,а АБСа нету)))) Просто вариант такой.Они как с АБСами идут,так и без)))
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 13:03
Андрей П
А я вот за 10 лет не помню, что бы мне приходилось что либо задавливать при прокачке на классике. Все работы проводятся на подъемнике и прокачивается все изумительно.
На счет вакуумников,ручников эт ты конечно загнул. А вот пламягаситель из кострюли, сисетему ЭПХХ, датчики износа колодок,уровня масла, уровня тосола выкинуть и забыть. :)
Рыба клюет с головы.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 12:49
Злой Гарри
Хм...при вывешенной жоупе на классике помню были траблы с прокачкой задних...Пока не опустил не качалось ни фига....Мож у тебя классика с мертвым регулятором все попадаецца?
Ежели так рассуждать, то можно пол-машины выкинуть....причем значительно более безболезненно..Ну там ваккумник, ручник, отвод карт.газов, все фонари нах...и.т.п......
Кстати про прерывистое торможение...правда там люди вроде ногами тормозят:)
http://englishrussia.com/?p=410
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2006 12:40
Евгений-М
Поищи в архивах здесь. Вроде месяц-два назад обсуждали...
Рыба клюет с головы.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 753 754 755 756 757 758 759 760 761 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения