Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 751 752 753 754 755 756 757 758 759 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2006 21:02
Злой Гарри
Мне диплом не нужен, у меня и так есть очень неплохой. И второе в том же институте тоже получаю, только по другой специальности. Просто это мне интересно.
Ты мне лучше помоги спрогнозировать процесс полураспада моей машинки в ближайшие несколько месяцев ;)

I'll be back!
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2249
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2006 20:46
Dreamer
Нахрена ты 16-17 отдаешь камуто? Приноси в Н, там много умных дядек - научим всему чему тока можна и дипломчик оформим в лучшем виде - комар носа не подточит. Хош Кембридж - но эт падароже будет... :biggrin:
Рыба клюет с головы.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2006 20:22
Denis. написал:
а машину в семью покупал по описанному ниже критерию

А доход учитывал только свой, или семьи в целом? ;)
I'll be back!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2006 17:49
Dreamer написал:
Да к ним как входишь, тут же начинают уверять и клясться, что как только я куплю у них машину, то стану самым счастливым человеком в мире...

не дай сделать тебя лохом и проси бумажки.

Dreamer написал:
Да побольше конечно, чем 15, но не на много....
Я ж еще 16-17 штук за семестр за второе высшее отстегиваю =)

тогда 270 за тачку - дорого для тебя...

Dreamer написал:
Denis, сам-то кстати на чем ездишь?

да я вааще стараюсь пешком ходить, для здоровья полезнее... а машину в семью покупал по описанному ниже критерию, правда не в кредит. :)

http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2006 17:04
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2006 17:06
Злой Гарри

ээээ...за 2 килобакса...я думал, ты скажешь цену на порядок ниже.
Но что-то я сомневаюсь, что можно будет найти покупателя на мою машину, готового отдать два штукаря...хотя...хотя в принципе мени никто не торопит ;)
Но главное мне успеть ее продать до того момента, когда процесс распада станет лавинообразным ;)

Denis. написал:
Походи по салонам и попроси показать соответствующие документы.

Да к ним как входишь, тут же начинают уверять и клясться, что как только я куплю у них машину, то стану самым счастливым человеком в мире...

Denis. написал:
в качестве информации к размышлению, что при зарплете 15 тыр покупать в кредит авто за 200 неразумно.

Да побольше конечно, чем 15, но не на много....
Я ж еще 16-17 штук за семестр за второе высшее отстегиваю =)

Denis, сам-то кстати на чем ездишь? ;)
I'll be back!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2006 16:47
Dreamer написал:
Это окаком сроке шла речь - год, два, пять, десять?

ну на 10 лет кредит на авто брать- это действительно в два, а то и три раза дороже автомобиль обойдется. 2-3 года. :)

Со сроками гарантии вопрос темный, надо смотреть договор в каждом конкретном случае. Тоже касается оплаты эвакуатора в случае поломки (при ДТП он обычно входит в КАСКО). Походи по салонам и попроси показать соответствующие документы. В электронику точно вмешиваться не дадут, т.е. магнитолу сам не поставишь. Колодки сам поменять думаю сможешь. Самостоятельно сделанный антикор вряд ли приведет к снятию заводской гарантии на кузов, но это тоже надо смотреть внимательно.

Злой Гарри написал:
Нашел то же развитое государство...

ну это я так, в качестве информации к размышлению, что при зарплете 15 тыр покупать в кредит авто за 200 неразумно. :)
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2006 16:39
Dreamer
Мля. Писал писал. А мне - сервер эррор. Короче таз твой стоит думаю около 2кгб, и то поискать надо будет покупателя.
А гарантия штука весьма хитрая. Хрен чего докажешь, надо все делать по знакомству. Но это касаемо автоваза - про иномарки не знаю, но скорее всего таже хрень...
Рыба клюет с головы.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2006 16:22
Да, И вопрос персонально к Злому Гарри:

ты мою машину в принципе не раз видел...как думаешь, реально ли ее продать, и какую сумму можно за нее запросить? ;)
I'll be back!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2006 16:18
Denis.

Это окаком сроке шла речь - год, два, пять, десять? ;)

И все-таки хотелось бы услышать мнение тех, кто сталкивался уже с гарантийным обслуживанием - действительно ли оно гарантийное, или это лишь маркетинговый ход, а обслуживать все равно за свои кровные самому придется?
И что допускается ли этом сделать самому с машиной? Например, разобрать/собрать салон, чтобы промазать пол/просушить после зимы, заменить скажем тормозные колодки, вставить динамики и магнитолу, поменять масло, ну и тому подобные "плановые" ремонты мне разрешат самому сделать, или мне нельзя будет даже колесо самому открутить?

ЗЫ: в 2000 году мой друг купил 99-ку в Питерладе, покатался на ней несколько недель, и у него заклинило коробку. Выяснилось, что при продаже в коробку забыли...залить масло! с горем пополам удалось-таки у них "за половинную стоимость" сделать "гарантийный ремонт" коробки. А деньги за эвакуатор, это было тоже немало (так как поломка была в районе Парнаса, а сервис-центр у них тогда был еще только один, на Кингисепском шоссе),пришлось выбивать через суд в течение года. Сейчас у них обслуживание на том же "уровне", или все-таки что-то в лучшую сторону изменилось? (Или в худшую?)
I'll be back!
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2006 15:47
Denis.
:biggrin: Нашел то же развитое государство...
Рыба клюет с головы.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2006 15:27
Dreamer,
тут уже писалось, что по мнению жителей развитых государств, новая машина должна стоить 6 месячных зарплат. Тогда ты можешь выплачивать кредит не напрягаясь, и кататься, ни о чем не думая.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2006 13:06
Denis. написал:
напомню, Дример спрашивал - продать штоли свою и взять В КРЕДИТ 2113. Т.е. на кредит он уже готов морально и материально. Модель ВАЗ-2113 стоит примерно 210-220 тыр. Нексия - 270, Логан 270, Ланос вроде даже дешевле.

Ну в общем-то да. Порядок цен где-то таков и есть.
Только почему-то по ВАЗ 2113 я считал, условия кредита получаются повыгонее - то ли разныедиллеры по-разному договора с банками заключают, то ли есще что-то. Но я считал, что например, заплатив первый взнос в раземере 10-20% за ВАЗ 2113, ежемесячные выплаты получатся в первые месяцы по 6500..7000, потом падают до 6000, потом и вовсе до 5000. В принципе, скрипя сердцем, можно "ужаться" и эти деньги отстегивать от зарплаты.
Вот по Деу Нексиа и логану я считал, что там в первые месяцы получится уже 7500..8000 выплачивать, а это уже для меня разница ощутимая. Ланос не рассматривал вообще, потому что мне эта машина ну не то что не нравится, а отвращение вызывает =)
Кредит расчитывал исходя из срока в три года, на большее брать не хочу,так как думаю, что за это время мне машина порядкм успеет надоесть и я захочу ее продать и сменить на другую. Да и сомневаюсь я , что машина подобного класса больше трех лет без серьезных проблем подержится...

Но вот возникает вопрос, что есть гарантийное обслуживание? Потому что выясняется, что чуть ли не половину работ все равно прихоится делать за свой счет...Причем обязательно в каком-нибудь рекомендованном центре, в котором мягко сказать вся работа стоит совсем не дешево.

AnglerD написал:
А если уж в кредит, то лучше иномарку (ИМХО не важно какую).

ИМХО, как раз важно. Если брать машину заведомо дорогую, то только ту, которая нравится абсолютно и безоговорочно. потому что потом несколько лет выплачивать деньги за машину, которая изначально не очень нравилось - умом можно тронуться.

I'll be back!
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 22:22
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 10:22
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 21:40
Denis.
Мож ты и прав... Но это каждый для себя решает. :)
FEDOR
Дык вроде кроме датчика нечему... Вообще какая атипичная неисправность. Пристрелить... :biggrin:
Рыба клюет с головы.
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 21:19
Во тут сомтрю о системе охлаждения базарят.
А мне вопрос можно получайнику?
Корче пятерка вазовская.. Температура доходит по датчику за серединку включается вентилятор поработал выключился, след. раз сработал уже когда температура еще выше, потом еще а дальше ужо страшно к красному стрелка подбирается. Че сломалось никто не поскажет?
датчик на радиаторе буквально недавно менял он летел уже...

Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 21:18
Злой Гарри

напомню, Дример спрашивал - продать штоли свою и взять В КРЕДИТ 2113. Т.е. на кредит он уже готов морально и материально. Модель ВАЗ-2113 стоит примерно 210-220 тыр. Нексия - 270, Логан 270, Ланос вроде даже дешевле. Ну и че, разница будет принципиальна?

И вообще что ты на кредиты взъелся. Жизнь проходит, и плата за кредит - это плата за возможность пользоваться многими ее благами, пока она не кончилась. :)
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 20:58
Denis.
Дело в том, что не каждый готов выплачивать в месяц 300 или более баку. А во вторых машина к моменту выплаты уже будет стоить в два раза дешевле, чем за нее заплатил. Такая сомнительная выгода...SergeyF
Почему вчера не пришел???????
Рыба клюет с головы.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 20:48
Андрей П
Распределенный впрыск был у БЭШки.2,0 литра.125 кобыл.Головку только менял,время от времени)))
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 20:48
Злой Гарри
Ну я имею в виду ПЕРЕПЛАТУ за проценты по кредиту, будет еще и меньше.

Прикинь, чел отдал 35 тыров в год штобы ездить на полном гиммороев ведре. А можно отдавать эти 35 тыров банку и ездить на новом вполне приличном авто. А время, затраченное на ремонт, можно было потратить на повышение квалификации по своей специальности.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 20:29
Denis.
Чета какой то у тя халявный кредит... И на сколько лет ты это позиционируешь??? Да и не мешает иметь стабильный заработок, чтоб еще на еду и пр. оставалось.
Рыба клюет с головы.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 20:16
Злой Гарри написал:
А с кредитом ты себя в реальную кабалу загонишь...

Dreamer написал:
Вложил правда с момента покупки на данный момент во всякие мелкие ремонты порядка 35 штук

может лучше платить 35 штук в год по кредиту и ездить на нормальной машине вроде нексии или ланоса? Там уж точно все косяки будут делать по гарантии.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 17:15
Злой Гарри

хм...кузов. Под краской конечно еще не везде гниль, но ржа прет уже конкретно. Крышка багажника уже сгнила. Сгнило также железо в правой передней арке, к которому прикручиваются локер и всякие там пыльники (не знаю, как этот элемент называется).
Двери тоже уже подгнившие, несмотря на ошкуривание и обливание всякими составами все равно продолжают переть конкретные пузыри. Немножко подгнило правое заднее крыло (дырки у лючка бензобака).
В полу летом дырок не было, в порогах тоже (переварил пороги и кусок пола рядом с орогом)

Это причем только то, что я явно увидел. Так что нормалный у меня кузов или не очень, я сказть затрудняюсь. Хорошо хоть купил эту машину в прошлом году за 40 000 рублей, а не за 2500 баксов, как предлагали изначально =)
Вложил правда с момента покупки на данный момент во всякие мелкие ремонты порядка 35 штук, покупал...в воскресение будет ровно год, как я купил сие чудо техники ;)

Злой Гарри написал:
Давай мы еще разок ее перетряхнем и посмотрим, что в ближайшее время может выползти.

Хм...перетряхнуть-то конечно можно, но хрен знает, у нее характер такой, что ее как трясти начинают, так у нее все идеально работает, а как она один на один со мной, да еще где-нибудь в лесу, вот там-то и начинаются обычно всякие прелести :biggrin:

I'll be back!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 15:35
SergeyF
А твоя БМВ какого когда была, а?....Могет там до впрыска еще век оставался?:)
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 15:10
LGG
Прогиб зафиксирован. Гы!
Dreamer
Давай мы еще разок ее перетряхнем и посмотрим, что в ближайшее время может выползти. На самом деле я уже писал, что ежели кузоф более менее - все остальное в принципе фигня, лечитца. А с кредитом ты себя в реальную кабалу загонишь...
Рыба клюет с головы.
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 15:04
Злой Гарри!
Насчет подешеветь - это,конечно,врядли.ИМХО
Вступление в ВТО,если и состоится - плоды в виде понижения цен даст лет через 5,не ранее.
ТАЗ Б/У менять на ТАЗ посвежее - хорошо,согласен.
Отсмотр только нужен грамотный,со спецом,например типа тебя :thumbup:
Лестьь прошу принять в зачОт при будущих обращениях в качестве клиента. :tongue:
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 15:02
Злой Гарри

Злой Гарри написал:
Если ты думаешь, что купил новую машину и все геморы пропали - сильно заблуждаешься.

А на гарантийное обслуживание разве их нельзя будет списать?

Злой Гарри написал:
Я бы посоветовал добить денюх и просто взять чего нить посвежее.

Да я тоже хотел бы, но пока я накоплю нужную сумму, моя машина совсем на болты и жестянки распадется =)
I'll be back!
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 12:36
Dreamer
Если ты думаешь, что купил новую машину и все геморы пропали - сильно заблуждаешься.-) Подумай хорошенько. Я бы посоветовал добить денюх и просто взять чего нить посвежее. На мой взгляд машины в скором времени должны подешеветь (насыщение рынка) посему вписывание во всякие кредиты и пр. хренотень нецелесообразно. А ведерко какое нибудь подыщем и выберем. ;)
Рыба клюет с головы.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 10:55
Андрей П
А БМВ моя,заводилась всегда и в любой мороз.Единственное,что было проблематичным-так это открыть водительскую дверь.Примерзала резика.Чем только не мазал.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 14:13
SergeyF
Ты эта...вишь что я написал?...Речь ведь не о карбюраторе, а о впрыске, будь он неладен. С ним в -38 тока с эфиром заводицца. Хотя в 2002-2003 г. я ни одного дня на 21102 не простаивал...хотя матов сложил при заводке немало...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 14:08
Андрей П
У меня была 2101 и 21093.Заводились в лютый мороз.К примеру,21093 завелась в -38С,после двух дней новогодних праздников,в суровую зиму 2002-2003 года.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 13:10
Dreamer Тут в Питере предлагают ИЖа 4х4 за 80 тыров...Для рыболова-просто незаменимая штука...Всем привет!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 13:10
Dreamer
Те же, только в профиль...Чуть менее шумные, ну и в эксплуатации почти всегда дороже....Правда почему-то более удобные :tongue:
Ну и еще среднестатистически в сильный мороз хужее заводятся :biggrin:
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 11:48
Господа, после очередой серии внезапных ремонтов моей машины прямо на дороге (хоть и мелких), назрел вопрос - у кого есть опыт сравнения в эксплуатации симейства "зубил" и симейства "обновленных зубил".

Черт меня путает, не взять ли мне вместо своей ВАЗ 2108, ВАЗ 2113 в кредит....?(так как наличкой на нормальную машину суммы на руках нет...)
I'll be back!
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 9:50
Народ!
Кто поможет с ТО на ВАЗ 21083?
+ 7 921 9893141 Леонид.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2006 2:01
Вот полезная ссылочка. Уверен, многим доводилось застревать в глубокой луже, или преодолевать на машине брод, ну, короче, временно слегка притапливать ее. Но не все задумывались о том, что в моменты, когда выхлопная труба оказывается ниже уровня воды, в салоне резко повышается содержание СО...

http://www.off-road-drive.ru/index.php?link=152237
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2006 14:45
SergeyF
Сказочник!! Еслиб болталась шайба в стакане - поменял стакан и всё, а проблема в том, что сам стакан начинает болтаться в головке - вот тада и меняется головка. В остальном - прав!
Рыба клюет с головы.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2006 13:35
Philips
Ф Питере-топлиный пух,жара,июль! Тоже самое! Соты забиваюцца пухом и фсе! А у меня,вискомуфта на БМВ стояла.И замкнутый круг получался: нет теплого воздуха с радиатора (ну он же пухом забит был и сквозь соты ничего не пропускалось),виско не сцпелялась на обдув-кипиммммммммм.Вылечил просто:заехал на обычную мойку,парни из Карчера каааааак дали водой под пару атмосфер-радиотор моментом от пуха освободился)))
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2006 13:28
Стас.Купчино.
Да ну тебя))) Крючкотворец)))) Весь в меня!!! Какая половая разница,как написать? Обдув,путем просасывания или вдув ,путем пропихинания??? Сплошная эротика.По Уставу обозначим: принудительное охлаждение! Фсе! И ясный перец,что он, воздух..это...просасывает))) Через соты.Вот извращенец?
В "Зубилах" есть еще одна неисправность,которая дает ощущение стука клапанов: регулировочная шайба,стучит в стаканчике.Устраняется путем заменя головки блока.Только нах не надо.Стучит и стучит.Никому не мешает.Музыку погромче и всго делов.Ни на что не влияет.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2006 17:30
Leader-spb
Не...Погодь....Ежели обороты проваливаюся, то это не клапана..они тут совсем не приделах...Или ДПДЗ или РХХ скорее. Один менять, второй мыть...причем вместе с дросс. патрубком.
Я у себя регулировал при пробеге 75 к. Мастер поменял 2-е шайбы, причем больше для вида своей деятельности:)...А так действительно, позвякивают, причем звяканье должно меняться вместе с оборотами...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2006 16:41
Андрей П

Эт не симптом.... :tongue:
Блин, а если этого не делать что случится ? Посадочные места разобьет, седловину или пока к этому дойдет я и сам по звуку пойму что пора ехать ?
Что-то стала напрягать работа на холодную, звук жесткий и звонкий стал какой-то... обороты при переключении передач до 500 проваливаются иногда....
Пруд сделал из обезьяны рыболова

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 751 752 753 754 755 756 757 758 759 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения