Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 750 751 752 753 754 755 756 757 758 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 12:11
Злой Гарри
Я вот сижу и размышляю,читая ссылку,но тест всётаки проделан,думаю в чём-то есть смысл,или статья заказана фирмой Финвайл?для рекламы своей продукции,вообщето в РРТ тоже подтвердили правильность сути(необьясняя почему и как)
Андрей П
Вообще-то разница в расходе если и составит -1.5 литра думаю не смертельно(правдо если не считать экономию за год),а вот про ценник в 260 рублёв это чутка загнули(стоят дешевле),правдо тотже БОШ в среднем стоит 600-650р. ну и хрен с ним,а чё ставить то, свечки за 100 рублей чтоль?я зимой наэксперементировался со свечами, особенно после -25 ,не каждая заработает.хотя стартер,аккум., и компрессия гут. Сейчас пользуюсь только(------) и проблем небыло, особенно при запуске в дубак.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2249
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 12:02
Андрей П
Если ориентация электродов и приводит к какому нибудь увеличению чегонибудь, все равно наврятли это имеет какой нибудь смысл на обычных автомобилях и уж тем более почуствовать разницу - ну не верю я... :)
Рыба клюет с головы.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 11:50
Стас.Купчино.
Мож все-таки по русски?...А то как-то без знаков, смысл несколько теряется.
Ориентация электродов имеет смысл, тесты были, это даказано. Как конкретно, не помню.....
Финвал, далеко не самые хорошие свечи (в целом)..., а покупать свечу за 260 рэ для нашего мотора - перебор полнейший. Нужно не только мощность смотреть, а и расход...ибо поднять мощность одновременно с расходом - гуано вопрос, а вот без оного.....над этим бьюцца все производители движков и выкраивают по крохам....
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 11:50
Стас.Купчино.
Мож я чего не понимаю. Но в момент искры клапана давным давно закрыты и глубоко фиолетово куда ты повернешь электрод.-)
Рыба клюет с головы.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 11:43
Злой Гарри
Может ты и прав,про F.W я просто имел ввиду другую сторону медали,просто если свечки поставить лицом к клапанам, то дури чутка появится,вчера попробовал-действительно чувствуется ,только из 12 свечей выбрал правильных 4,которые при полной затяжке смотрят лицом к клапанам.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n22/svechi/1.htm
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 10:57
Всем привет Господа.
У меня тут вопрос про свечки(в автомобиле)

Если есть желание то можно экспериментировать например такие варианты
если кто не знает платина не только для увеличения ресурса, но и повышает мощность снижает токсичность выхлопа одновременно снижая расход топлива, подтверждено независимыми тестами, что делать какая альтернатива - это многоэлектродные свечи,
преимущества в ином форме распрастранеиния фронта пламени благодаря отсутствию нажелательного эффекта "шторы" от бокового электрода обычных свечей (кстати у себя на 3 S-fe я расположил свечи таким образом что бы свечка стояла не спиной а лицом к впускным клапанам вроде мотор поживее стал) ну и долговечность на высоте электродов то несколько!
по независимым тестам по соотношению цена качество наиболее предпочтительны свечи финвал FX-510 (260 руб. шт.) + 6,3 % к мощности двигателя ваз 2111 с контроллер январь 5.1 2111-1411050-61 лямбда без нейтрализатора. /взято с разрешения/
У кого какие мысли и мнения.
С уважением.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 23:36
Злой Гарри
Не--- на ЗМЗ 409 никаких ремней в ГРМ нету, там чепной привод. и выборки есть на поршнях 9с утра на них глядел. Но всякие гидронатажители, куча меток на шестернях- сложное изделие, хорошо мануал скачал классный, аж с видео по сборке мотора.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 23:19
karelii
Дай Бог всем так... У меня у знакомого порвало ремень( не менял во время) - завернуло клапана ,прилип на бабло. Через 3000 рвет новый ремень (была партия ьрака, да говорят и счас мона нарваться)- и поновой...... Заводу понадобилось несколько лет,что бы сделать выборки в поршнях :thumbdown: . Толи дело провереный годами 8 клапанный мотор...
Рыба клюет с головы.
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 23:01
Злой Гарри
Однако 140000 и 4 года нещадного юзания выдержал двигатель без поломок- тоесть вооще никаких проблем. Но ремонтируется действительно очень геморройно, пожалел что на СТО не поехал, ценник показался негуманным. Впочем все собрал- работает отлично, можно на выхах на рыбалку
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 10:13
Сегодня вспоминал добрым словом свою старую Ниву...
На УАЗе прогорела прокладка под головкой блока, стал разбирать, - муторное дело, движек 409, 16 клапанов, головку в впускным и выпускным коллектором вынимали вдвоем с соседом- тяжеленная и огромная железка. \менял заодно маслосъемные колпачки- а их соответственно 16 штук, полдня рассухаривал , синимал и ставил обратно... Хорошо тепло на улице
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 7:42
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2006 7:52
Dreamer
1. 31.01.2007
2. Скорее всего пластмасса на пробке от времени вытерлась и пробка идет не по резьбе, а ее клинит между нитками резьбы. Попробуй смазать любой смазкой. Скорее всего - замена пробки.
Рыба клюет с головы.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 2:47
1. Господа, в голове заскок.
У меня на бланке техосмотра написана циферка 07, и пробита дырка на месяце "1".
Когда заканчивается срок действия этой бумажки?

2. Очередное извращение. Перестала откручиваться/вкручиваться крышка бензобака. Как будто то ли ее расперло, то ли горловина бака сжалась. То ли я ослабел, что двумя руками еле-еле отворачиваю...Мож ее смазать чем можно?
I'll be back!
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2006 11:09
Кто подскажет - хотел бы воспользоваться услугой по выездной регистрации инспектором ТС в автосалоне,ибо сам салон просит за это 6 килорублей - по-моему дохрена...
Есть шанс найти такого инспектора,и если-да,то где?
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 21:18
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2006 21:21
Реф
Занафигом ? Тайваньское не работает ?
Собственно почти всё , % 90 всех сигналок собрано в Юго-Восточной Азии. Тайвань, Китай, Малайзия...и уже давно так. Только Альтоника ( бывший Геолинк , семейство Black-bug ) сделаны в типа в первопрестольной, да только сканируются уже все в лёт.
Ref
Член ПКР

Ref

Профиль ICQ

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 18:23
Адя
Машина Хюндай H-200, вот и подумал вместо Тайваньского, поставить родное Корейское?
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 12:36
ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.
пошел работать,позже сообщю.
Суваж.
Игорь С-Петербург
Участник форума

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 11:37
Череватик
У меня в свое время была проблема с самодельным баком на Сарепте- появилась трещина по сварному шву (бак был сварен из АМГ)-ну и ,естественно, встал вопрос о заварке аргоном. Бак(45 литров) я снял, занес домой, положил его в ванну так, чтобы заливная горловина являлась верхней точкой, и через дренаж подал горячую воду. Проливал для гарантии часов восемь. После этой процедуры спокойно отвез к аргонщикам.- никакого"бум" а, тем более, "космоса". В твоем случае, когда аргоновая сварка не нужна, бак, наверное, можно и не снимать, нужен только источник горячей воды на достаточное время. Удачи!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 10:57
Хищник
Методика верная.А вот обьяснение причин безопасности данного метода-неверное! Подавая в бензобак выхлопные газы,Вы вовсе не выпаривали его.предотвращая возможный взрыв при сварке! А просто замещали воздух в бензобаке,выхлопными газами.Кислорода там уже не было,в нужном количестве.Гремучая смесь не образовывалась именно поэтому.Да какая разница? По какой причине не было "бум"? Главное-не было. Приятель,мне рассказал о студенческой смекалке: ездили они на халтуру в далекие годы.И весь зароботок,зависел от какого-то там редуктора,кожух которого,был исполнен из силумина.И в один прекрасный момент,этот долбаный кожух-лопнул!Масло вытекло.Редуктор обездвижел. Как варить? Аргон ведь в те времена,был только на больших заводах,в больших городах! Работа встала. Получение приличных денег-стало под угрозу срыва.И тут,приятелю,пришла в голову шальная мысль:варить обычной сваркой,но! Не в среде аргона,а в среде выхлопных газов! Подогнали самый мощный трактор,педаль газа уперли в пол на нейтралке,сделали нечто похожее на сварочную камеру,заполнили ее проточными выхлопными газами и...заварилось все,как миленькое, и ничего не сгорело!!!На радостях,упились все в смерть...и не работали,но уже по этой причине.
Хищник
Член ПКР

Хищник

Профиль ICQ

Всего сообщений: 122
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 0:56
Череватик написал:
О ремонте,нужен совет.
На машине потек бензобак(в 2х местах),сегодня будут снимать.
Может кто знает как выпарить бак в домашних условиях(гараж,откр.воздух... руки имеются), т.к. скорей всего понадобиться сварка.
Можно конечно запаять,но говорят что пайка не то,хотя я сам так не считаю.С уважением.

Есть такой опыт в сварке бака:
Нужен автомобиль с работающим двигателем, на выхлопную трубу которого одевается(или в неё вставляется) шланг подходящего диаметра. Другим концом вставляется в горловину ремонтируемого бензобака как можно глубже,при этом выхлопные газы должны свободно выходить между шлангом и стенками горловины. Выхлопные газы через некоторое время нагревают бак одновременно выпаривая его. Варить можно впринципе сразу(если бак снят и полностью слит бензин, можно делать прямо на своей машине(если карбюратор) запитав двигатель из бутылки,канистры и т.д., как было в моём случае,правда на УАЗе в баке была сливная пробка и бензин можно было слить полностью. Единственное необходимо больше времени (минут 15-20),для большей уверенности. Удачи!
Услышав мои желания, золотая рыбка сделала вид, что сдохла.....
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 16:27
ФМА
Пример порочный.Взрывается не сам бензин,а гремучая смесь,которая образуется при смешивании паров бензина и воздуха.
Топливные танки варят при полном заполнении,не оставляя свободного пространства.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 16:25
Ильш
Баки не моют перед сваркой,их выпаривают.И потом,бум то может быть и небольшим,а вот бак раздует-это точняк.
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 16:00
ФМА
Варить по воде-полное гавно-СОГЛАСЕН,еще подумаю два дня.
Ильш
С парами бензина шутки плохи,насмотрелся....
Суваж.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 15:52
дык и бычки в ведре с бензином тушат,умеючи правда..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Ильш
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 116
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 15:49
А чо если просто водичкой помыть бак и потом варить что то может полыхнуть? Чота я сомневаюсь... Готов даже попробовать спичку поднести после помывки : :biggrin: : Ну может пукнет так, не сильно... Но чтобы в космос - не верю!!! Дядьки, вы тут жути нагоняете ИМХО
Барыжится CamryGracia 98г
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 15:41
Череватик
не слушал бы ты SergeyF ,ну его этот космос..
баки всю жизть паяли,и не от бедности,и не от дурости. Варить по воде-полное гавно,а оставишь полость(с парами есссно)- будешь космонавтом, шанс крупный
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2006 15:14
SergeyF
Все понял,буду пробовать,надеюсь получиться.Большое спасибо.
С уваж.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 18:19
Череватик
Чем меньше воздуха,тем лучше.В идеале-он вообще должен отсутствовать.
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 17:15
Андрей
На кузовных работах финансы растаяли,хочется что-то и своими руками сделать,экономия ёкалэмане....Суваж.
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 17:05
Sergey
Воду налил,вырезал прохудившийся кусок,подогнал заплатку,а когда начинаешь сварные работы,сколько воды должно быть в баке,чтобы не было "бум"? С уваж.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 16:22
Череватик
Вода наливаецца и ничего не надо выпаривать.
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 15:57
О ремонте,нужен совет.
На машине потек бензобак(в 2х местах),сегодня будут снимать.
Может кто знает как выпарить бак в домашних условиях(гараж,откр.воздух... руки имеются), т.к. скорей всего понадобиться сварка.
Можно конечно запаять,но говорят что пайка не то,хотя я сам так не считаю.С уважением.
Адя

Сообщение отправлено: 3 декабря 2006 23:12
Реф
Устанавливать именно такие не доводилось, но из чего нибудь вумного скажу следующее.
Для начала нужно знать о том, про какую авту идёт речь, поскольку далеко не все системы корректно работают на различных автомобилях.
Далее. Подобные сигналки, производимые автомобильными брендами, как правило изготавливаются в расчёте на эту марку автомобиля. То есть она встанет и на другую марку, но возможны ъглюкиъ в работе.
Ещё далее. Следует учитывать что квалифицированная установка ъчуда враждебной техники ъ по стоимости вполне сопоставима со стоимостью сигналки , если не дороже.Гарантию знакомого ъдяди Васи ъ из соседнего гаража, обещающего поставить всё за пузырь и сто рублей сверху, лучше всего забыть.
Ну и прописная истина, которая в данном случае почти всегда работает : ъХорошее дешёвым не быватъ
Удачи.
Ref
Член ПКР

Ref

Профиль ICQ

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2006 19:58
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2006 20:01
Добрый день. Кто нибудь ставил такие сигнализации?
http://www.homemag.ru/catalog/auto/sig/element.php?ID=1620
http://www.homemag.ru/catalog/auto/sig/element.php?ID=1622
Или что посоветуете в пределах 4000 руб.
Адя

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 10:06
Сом
Сом написал:
по истечении 10 тыс км я от гарантии отказывался по причине полной неудовлетворённости работой СТО.

Но м.б. мне везло...

Ангельское у тебя терпение :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 13:18
Сом
только перевод бабла...

Народ как почитает что на ТО им и сколы проверят и петли смажут и натяжение проверят и еще кучу чего сделают.... так и бегут, а на самом деле там за 3-4 косаря им масло с фильтром заменят... причем масло и фильтр отдельная цена ;)
По учебе у знакомого насчет новой тачки спрашивал, он говорит проплачиваю печать в сервисной книжке и за километр их к авто не подпускаю, мало-ли что испортят :biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 12:34
Dreamer
Гы.....У тя ж в соответствии с пробегом ТО обозначено. Значицца ежели все сам сделаешь и не припрешься на плановые ТО, то тебя скинут с гарантии. А покупать новый пипелац в надежде что там ничего не случится гарантийного ИМХО глупо. Пока таких машин еще не придумали:)
А очередей как бы и нет....Существет плановая запись, приезжаешь, начинают делать...А делать могут ессно и полдня....Да и сам ты это будешь делать столько же......:)
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 12:30
У меня были два гарантийных Жигуля в 2002 и 2005 г.г. И оба раза (Питер-Лада и Элекс-полюс) по истечении 10 тыс км я от гарантии отказывался по причине полной неудовлетворённости работой СТО.
За эти 10 тысяч у машин вылезали все грешки, а дальнейшее гарантийное обслуживание - только перевод бабла...

Но м.б. мне везло...
Остался в "до"...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 12:21
Андрей П написал:
Он с кем судицца пытался..с продавцем или производителем? Ежели отсудил, то ессно эвакуатор туда же войдет.

Не помню я , с кем конеретно, помню лишь, что деньги спустя долгое время (около года) вернул.

Я привел это лишь как факт в пользу того, как умело они могут послать при казалось бы абсолютно гарантийных случаях ;)

Андрей П написал:
Поменять что-либо самому, пока машина на гарантии очень проблемно, да и не надо наверное....пусть сами делають

Да тоже спорный вопрос. Простоять полдня в очереди, для того чтобы еще и заплатить за замену масла/колодок/фильтров - так я б лучше это сам сделал...

Злой Гарри
Давай пощупаем, я только за...Как я понял, в ближайшую неделю идем на субботник закапывать твой двор? ;)

I'll be back!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2006 10:41
Dreamer
Процесс гарантии на станции требует основательной подготовки:)
Все работает и на ВАЗе и на Ино....Кстати, я думаю что на ВАЗе даже больше чем на ино...хотя это спорный вопрос....
Про твоего друга...По поводу одной станции - это как-то странно слышать. Во всяком случае в течении последних 8-10 лет, она точно не одна. Залитое/незалитое масло определяется моментально, любой экспертизой. Он с кем судицца пытался..с продавцем или производителем? Ежели отсудил, то ессно эвакуатор туда же войдет.
Вообще, заметил, что чем малопродаваема марка, то тем меньше очередь на сервисе и лучше обслуживание:)...и гарантийный ремонт становицца легче:)
В принципе, при покупке нового авто нужно просто внимательно читать договор, многи вопросы сами отпадут.
По деньгам на ТО, на данный момент проще всего с Покусами/Чмокусами..т.е. оно стоит мизер.......правда очередь на 2 месяца вперед...
Поменять что-либо самому, пока машина на гарантии очень проблемно, да и не надо наверное....пусть сами делають:)
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2006 21:19
Dreamer
Лечение по фотографии - достаточно сложно.-)) Выбери время - поковыряемся, пащупаем щупами, панюхаем нюхами... Тока мне сегодня весь двор разрыли - не знаю как работать будем-((( и когда это кончитца...
Рыба клюет с головы.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 750 751 752 753 754 755 756 757 758 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения