Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 748 749 750 751 752 753 754 755 756 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2006 12:03
Dreamer
Позволю себе несовет.Быть может пригодицца.категорическине советую,покупать авто не в базовой комплектакии.Ну, внутренню начинку или подстветку синеньким номера-не рассматриваем.Приходите и спрашиваете: а какая базовая комплектация этой модели по двигателю? Вам отвечают : 1,6i.Отлично! Берем именно 1,6i .Далее,спрашиваем: а какая базовая комплектация по подвеске? Вам отвечают : 2WD передний привод. Отлично! Берем именно 2WD передний привод.КПП советую брать автоматическую.Ну это для езды в городе.Ежели по экскрементам слоновьим ездить-то механическая удобнее. Не вписывайтесь в версии,на которых установлены мощные моторы и полноприводная трансмиссия,да еще и с подкачкой! Цены на з/ч ,отличаюцца в разы!
Но!Ежели,к примеру,на Субаре в базовой комплектации,стоит мощный мотор и полный привод-не канючьте себе заводской заказ с моторов 1,0 и приводом на одно колесо-до добра такой выбор не доведет.Всегда-базовая комплектация по мотору и подвеске! Аминь.
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2006 11:21
Dreamer!
80 кобыл для Покуса - ничто - будет тупить сильно,купишь- пожалеешь! :(
Затяни пояс - купи то,что душе приятно,кредит выплатишь все равно,а радость будет с тобой всегда!А при ПОЗИТИВНОМ настрое и деньги ЛУЧШЕ зарабатываются :thumbup:
ИМХО
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2006 4:08
Да дорогой он...И Фиеста тоже дорогая. Но все же чуть дешевле.

ЗЫ. На сайте ford.ru есть комплектация Фокуса за 12200.
(3-х дверка,1.4 80 л.с.)

Я облизывался на нее. А на деле - ни у одного из дилеров нет комплектации дешевле 16 штук.
I'll be back!
AlTair
Член ПКР

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2006 14:05
Dreamer,
а почему, действительно не Fusion? Очень даже городская/рыбацкая машинка. Клиренс – до 19 см. База короткая. Багажник вместительный. Сборка немецкая (правда, все равно турки собирают :) ). Если не новый, то из Германии 3-х летка ок. 13+ тыс.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2006 13:45
АLЕХ
С каких это пор?...На первой машине я катался 3-4 года назад под названием ДЭУ....Тогда еще про шевроле и не думали...
А вот по вопросу сборки, это может быть кто угодно....и не только на лаццети.
АLЕХ
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2006 13:33
А с чего вы взяли, что лачетти кореец? Голимый турок, этого даже дилеры не скрывают...
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2006 11:10
Dreamer!
А почему бы не Ford - Fusion?
Пореальнее Фиесты(хотя и она - блеск :thumbup: машинка),по-моему...хотя....цена... - это даааа...
З.Ы. Покусом-2 после 2108 доволен,естессно,как слон :biggrin:
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2006 22:26
Сообщение отредактировано: 25 декабря 2006 22:28
Denis. написал:
Я от Нексии в свое время отказался именно потому, что сесть в не нормально не смог. Руль очень низко, и не поднимается.

Хм. у меня проблема абсолютно другая.
мне наоборот руль там слишком высоким показался. То есть сижу практически на полу, а руль где-то высоко сверху.

Злой Гарри

Все-таки хочу иномарку, пусть даже б.у. Нашу б.у уже не лежит душа брать.

А до момента покупки, пока денег соберу, мне все равно еще на моей восьмерочке как минимум месяца три-четыре кататься.
I'll be back!
barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 734
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2006 20:41
Turist
Мерность щётчика за "минуту" меняется программой,я об этом писал.Щётчик на колонке опломбирован и показывает всегда одно и тоже,но!-меняется скорость подачи\давление топлива,для чего снимается так называемый главный фильтр(состоит он из нескольких частей,причём замена одних на другие и снятие некоторых из них оставляет нехилый простор для "творчества",это повторюсь россия,а не европа,а оборудование на колонках ихнее),плюс игра на температурном режиме-зимой давление уменьщают,летом увеличивают...Летом так же снимают основной водяной фильтр в танке(главной ёмкости) дабы водица летела с почти испарившимся бензином в бак(обрати внимание как долго в жару качает насос колонки),летом и с водой машина нормально едет-пока эта смесь до моторена дойдёт-вода и отстоится.Зимой этот фильтр тоже снимают,но по другой причине-вода в нём замерзает и насосы "летят"...Это примочки примерно 3-4 летней давности,хотя на львиной доле колонок техника ещё не менялась,да и врят ли в ближайшие пару лет её заменят...Хотя конечно прогресс не стоит на месте,может чего новое придумали,просто специфика моей работы несколько поменялась и я этим вопросом не задавался,надо однако пройтись по местам былой "боевой славы" и трехануть контингент на предмет изобретательности российского ума...Может доливать будут меньше! :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2006 14:56
Dreamer
Фиесту бери.Всеж...я СеФ иль нет???
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2006 10:19
Dreamer
Номано так походил:)....Из всех близлижайших корецев у меня сердце к Лаццети легло больше.....Но вот ценник у него как у Покуса, правда он и не хуже...
А вот с подушками не понял...Какая связь подушки-ребенок?
Насколько помню, до 12 лет спереди низя никого сажать, а сзади не так много машин у которых подушки есть. Мало того, здорово ценится опция с отключением подушек. Ибо ребенку они навредить прилично могут.
Denis.
Вот к ЗЫ Ксюху тоже следует добавить, как впрочем и отсальных недоиномарок:)
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2006 10:17
Dreamer
Не ломай голову. За 3-3.5 кгб мона взять отличную машину (нашу).
А все эти новые машины к моменту погашения кредита уже будут в два раза дешевле стоить - просто выбросишь деньги.
У нас тут знакомый взял новую пятнашку - посчитали - со всеми процентами и Касками он выплатит за неё более 500 тыс р. - да зарасти оно всё гуаном.
Рыба клюет с головы.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2006 2:00
Dreamer
Я от Нексии в свое время отказался именно потому, что сесть в не нормально не смог. Руль очень низко, и не поднимается.

Бери то, к чему сердце легло (трезво взвесив свои финансовые возможности, 13 тыщ это не 9, а в полтора раза больше). Я так и поступил, с тех пор совершенно не жалею.

ЗЫ Если безопасность волнует, Калину не бери.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2006 1:35
Сообщение отредактировано: 25 декабря 2006 1:38
Denis. написал:
а Логан в простой комплектации разве не столько же стоит?

Нет, Логан от 11 штук сейчас.

Андрей П написал:
Но вот почему-то сидеть в ней я не смог, постоянно что-то мешало, чего-то не хватало

Да вот это тоже мане яильно отталкивает. Сидишь как будто на полу. Такое же ощущение и от Шевроле Ланос сложилось.

Андрей П написал:
Запишись на тест-драйв, можно будет картину определенную сложить.

Вот с этим как раз проблемы. Почему-то у Деу тест-драйв какой-то извращенный - тебе порулить не дают, ты просто катаешься с водителем из салона.

Вообще, я половину вчерашнего дня ради интереса провел в разных автосалонах. Начал с Питерлады. Что сказать, жигули одним словом, от моей отличаются не сильно. Единственное, в Калине как-то удобнее посадка сделана, но все равно, сие г. за 9 штук брать...
Потом заехали в Форд. Привлек меня Фокус в комплектации ambient за 12 тысяч, который везде в инете висит. шиш с маслом. Таких комплектаций они не продают, подают начиная лишь от Комфорт и Ghia. Ценник соответственно от 16. Правда, внутри-то у них совсем уж никак у калины, что там говорить.
И вот как раз у Фордов взгляд упал на Ford Fiesta. Почему-то раньше я считал этот автомобильчик сравнимый с Окой. Но на деле оказалось, что его размеры не уступают второму гольфу. (во всяком случае по ощущениям). Правда, у этого дилера тоже были только дорогие комплектации, но у другого дилера может быть и будут базовые. (12 штук) И посадка в нем офигительная, прям как под меня сделана. И сборка немецкая, а не Всеволожская. Короче, запал я на эту машинку пока что мысленно ;)
Потом заехали в Шевроле. Посмотрели там Ланос и Авео. Про Ланос писал уже - кроме того, что жуткий урод, так и посадка как в Нексии, если не хуже.
Авео не понравился - по-моему, внутри все один в один, как в Хендай Гетс. Эдакая длиннющая торпеда, и стойки где-то далеко впереди, закрывают обзор.
Далее был Рено...Хм...как-то вообще не понравилось все. С первого взгляда.
Ну и потом корейцев смотреть поехали. Посмотрел Некую Иран Кодро Саманд (от 11 штук)- внешне и внутри очень даже симпатично, удобно. Двери правда нихрена не закрываются даже на новой. Короче, кот в мешке.
Потом долго рассматривал Нексию. У нее есть кстати комплектация с шестнадцатиклапановым двиглом, на десяток лошадок бобольше, стоимости это порядка 300 баксов пирбавляет. Нету ни в одной комплектации ни АБС, ни подушек. И сидишь где-то внизу.

В общим, из того, что посмотрел, пока что выбор крутится между Калина в кузове хетчбек(9 штук), нексиа(9-10 штук) и Форд Фиеста(12-13 штук).
Жена моя тоже то форда в восторге полном, говорит, когда будет ребенок, в машину без подушек я его не посажу. (а ФОрд единственная из всех с подушками, причем еще и с боковыми).Может, быть, она и права.
Вот так вот. Ну или...или придется мечты оставить при себе, и купить снова старое ведро, но чуток помоложе моего ;)
I'll be back!
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2006 20:22
Андрей П
Тел. есть. Если в аське не буду, звони...
Рыба клюет с головы.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2006 2:08
Сообщение отредактировано: 24 декабря 2006 2:10
Тут есть два фактора. Один заключается в том, что Нексию почти не угоняют, чего нельзя сказать о 10-ках. Т.е. страховка будет мизерной, а потом на нее можно будет вообще забить. Стоимость большинства расходников на Ксюхи низкая, работы почти как на Тазы, может чуть дороже. Но вот почему-то сидеть в ней я не смог, постоянно что-то мешало, чего-то не хватало. Короче я тогда выбрал 10-ку, да и собственно до сих пор не жалею. Запишись на тест-драйв, можно будет картину определенную сложить. Можно на форум нексоводов сходить, их много сейчас.......Слышал, что у Ксюх достаточно слабое место - задняя подвеска.
Коррозионая стойкость у нее не думаю, что лучше 10-ок. Во всяком случае, на своей 99 года все пока нормально, правда окромя рамки лобового стекла, здесь косяк, это верно...
Логан может быть нормальной альтернативой нашим пипелацам, особенно ежели с Калиной сравнивать:)...Но покупать его надо с АБС обязательно, хотя не знаю, бывает ли он у нас такой
Да...есть еще один момент. 10-ку значительно проще продать и в цене она не сильно упадет:)...Это только на наши машины цены не падают:)
Злой Гарри
К своему стыду, коробки не разбирал:(....как-то все несобрацца было, то ямы нет, то необходимости, то желания:)....А ведь пока руками не помуваешь, толку от прочитанного ноль.....короче не спец я в ремонте, просто пока пользовал наши пипелацы, старался почти все делать сам, а делать там приходилось частенько:), сложилось ессно на то что трогал, определенное мнение:). Один раз коробка из-строя вышла на 21102, так я ее по гарантии ремонтнул:),
Правда надо сказать, на теперешней ИНО, руками приходицца делать тоже частенько, ибо стоимость отдельных элементов просто сумашедшая...Я готов платить нормальные деньги за нормальную вещь, которая нормально служит, но платить 600 уев за кусок гуана, стоимостью 1000 руб, рука не подымаецца:)...Зато подымаецца ее отремонтировать:)....
Твой телефон в координатах есть?
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2006 21:31
Denis. Это же француз...
Уж лучше Нэксия, токмо штоб без всяких автоматов и лишних наворотов. :)

Рыба клюет с головы.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2006 17:12
Dreamer
а Логан в простой комплектации разве не столько же стоит?
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 декабря 2006 16:19
Dreamer
своих денег стОит и, на мой взгляд, лучче наших дрынолётов.
проста и надёжна как чугунная сковородка.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2006 15:38
Dreamer
Племяш мой ездит на Дэу.В принципе-это Опель Кадет,только кузовня другая.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2006 3:47
господа, а кто что про Daewoo Nexia скажет, стоит ли ее брать, или ну ее нафиг? (это самая дешевая инормарка на данный момент, хоть чем-то похожая на машину).
(слышал уже не одно мнение, удивившее меня, что лучше взять шестнадцатиклапановую десятку, типа, с ней меньше проблем будет).

ЗЫ. на руках к моменту покупки машины будет около 3000, нормальную машину за эти деньши вряд ли найду, а на первый взнос на какой-нибудь кредит вроде как хватит.
I'll be back!
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 21:41
Андрей П
Привет! Всё можно.
Ты ж вроде разбираешься в автомобилях. Причем здесь синхронизаторы (я вродь уже писал) - синхронизаторы никаким образом не влияют на самовыключение передачи. Глубоко в суть вопроса не полезу - потребуется замена второй передачи в сборе. Сделать мона на след неделе. Звони. :)
Рыба клюет с головы.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 14:48
Злой Гарри
А это...Тут в одном пипелаце 2108 нуно коробку перебрать. 2-ая вылетает. Т.е. как минимум синхронизаторы. Ну и опытым глазом глянуть:)...Есть такая возможность?
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 10:51
Андрей П
Я понял, просто поделился инфой.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 10:48
barsukk
Я всегда заливаюсь до полной (3 года), расход и остаток по компьютеру. Твою теорию по недоливу в таких размерах подтвердить не могу, хотя по "закону жанра" недолив на наших заправках должен быть:) Знаю точно где на ПТК недоливают постоянно около 10% - это последняя заправка по Мурманке в сторону Петразаводска.
barsukk написал:
А твою "мерную десятку" в окно заправки видно было операторам,или заправщик возле колонок крутился?Навярняка пасли,вот она и наливалась правильно(не забывай так же про видеонаблюдение)...

Раскрой уж тогда секрет, как оператор меняет за минуту мерность счетчика с завышенной на нормальную?

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 10:46
Turist
Дык я ничего супротив бенза на ПТК не писал, написал что про отсутствие услуг дополнительных на их заправках. Поэтому там и не заправляюсь.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 10:35
А я на Славнефти вольву убил, после их бензина всё было в желе (после снятия головки блока), консистенцией напоминающей эпокситку без отвердителя. Правда это было давно. После этого Славнефть объезжаю за 2 квартала.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 5:58
'Dreamer')
Это пахнет бензол, потому что ферроцен добавляют- антидетонатор,
если перестараются- воще не доедиш- на галстук и в сервис на замену клапанов
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 4:27
Самое главное, стараюсь не лить в машину Славнефть и Петрол. У них бензин почему-то во-первых, пахнет как-то странно, во вторых, моя бедная машина после их бензина еще больше глохнуть начинает, чем обычно.

А если есть возможность, стараюсь лить Кириши. После них машинка прямо как живая, даже едет сама, толкать не надо!
I'll be back!
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 1:15
Да,кстати-заправки ПТК не всегда являются собственностью ПТК...а реально здаются в аренду третьим лицам,присмотритесь к чекам.ПТК это просто торговая марка,а поскольку эта контора имеет весьма криминальное прошлое (и кстати и настоящее)отсюда и делайте выводы...Кстати,на трети заправок питерских фирм вы на 100% заправитесь топливом которое к Киришам даже не приближалось!Это арендованные заправки,на которых кроме вывесок от этих фирм нечего нет...
Информация к размышлению:
При проверке Фаэтона,Татнефти и ПТК на долив "до полного" в штатный бак ваз08 входило от 44 до 47 л(по чеку)...при том что в баке уже находилось 8(!)л!!!Бак перед каждой заправкой сливался полностью,и в него заливалось именно те 8 л...
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2006 0:33
ФМА
А твою "мерную десятку" в окно заправки видно было операторам,или заправщик возле колонок крутился?Навярняка пасли,вот она и наливалась правильно(не забывай так же про видеонаблюдение)...Недолив на ПТК реально присутствует,особенно когда "до полного",проверить визуально не возможно,может только расход выдать-типа "Что то машинка много кушать стала...",а она не кушает много,ей просто не доливают маленько...Тем паче ежели машина росийска-приборы то брешут...Заправки реально влипают раз в месяц на проверке-НО!Это же Россия!И контролёры взяв конверт спокойно подписывают акт о полном соответствии нормам-1,5-5,5млг на колонку...а чаще бывает ещё так-звонит начальник бензогруппы и объявляет персоналу что они должны собрать некую сумму на "представительские расходы" за которой подъедет известный персонаж и проверив "пломбы", попив чайку улыбчиво распрощается.Ко всему прочему отпуском топлива ведает компьютерная программа...которая легко "клонируется",и получается две-одна "белая",другая "чёрная",и топливо льётся сами знаете по какой...На Шелле и Несте эти шутки не проходят,весьма чревато для персонала,а также и для начальства,у них весьма серьёзная СБ.Ну а что касаемо воды в топливе,так от этого не кто не застрахован,все притензии к Киришам,поскольку топливо принимается по их сертефикатам,и на заправках проверяют только плотность.Да и топливо у нас сейчас идёт не по ГоСту а по ТУ,а это (ТУ)весьма величина своеобразная,как колбаса одного сорта,но разных заводов...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 18:35
Мы тут со Стасом ездили на рыпалку... он как раз на Несте заправился... дык его Уазег два раза глох. У друга на Монтеро Чек енджин после Несте зажегся и не гаснет.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 17:44
the LB
Хотелось бы получить аффторитетную ссылочку,из которой было почерпнуто мнение о том,что кремний горюч как напалм?
"Кремний тугоплавок (он плавится при 1415° ёС), кипит же при 2360°С"-поджигать его,только пупок рвать.
http://picanal.narod.ru/ximia/14.htm
Хотя,если будет ссылка на весьма авторитетного детского автора С. Маршака :"а лисички,взяли спички,к морю синему пошли,море синее зажгли"-то неудивительно. Ты бы уже взрослел,что-ли...
Я в курсе,что магний нельзя гасить при помощи воды или углекислоты,но плохо понял,причем тут сварка корпуса силуминового редуктора в среде выхлопных газов...извини.
http://lwww.bestreferat.ru/referat-25991.html
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 16:43
Андрей П
ПТК по сети вне конкуренции: безнал, вся область и даже за её пределами (видел в Мончегорске ПТК!!!) Область и ближняя Карелия(без дозоправки) - это 80% моих поездок, за сентябрь и октябрь наездил 15 тыс, а движок на Дискавери по соляре очень капризный (из Петрозаводска уже пяток штук на эвакуаторе привезли). До этого наездил тыс 70 на бензине, нареканий не было. Недолива не замечал, хотя часто заправлял канистры. В общем выводы можно делать.
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 12:39
Стас.Купчино. Свеча на жигули 260 руб/штука??? Они чо? ахренели??? У меня РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕлем 3-электродные НГК - 180-220 вроде.... на АУДИ....
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 12:36
SergeyF написал:
Хищник
Методика верная.А вот обьяснение причин безопасности данного метода-неверное! Подавая в бензобак выхлопные газы,Вы вовсе не выпаривали его.предотвращая возможный взрыв при сварке! А просто замещали воздух в бензобаке,выхлопными газами.Кислорода там уже не было,в нужном количестве.Гремучая смесь не образовывалась именно поэтому.Да какая разница? По какой причине не было "бум"? Главное-не было. Приятель,мне рассказал о студенческой смекалке: ездили они на халтуру в далекие годы.И весь зароботок,зависел от какого-то там редуктора,кожух которого,был исполнен из силумина.И в один прекрасный момент,этот долбаный кожух-лопнул!Масло вытекло.Редуктор обездвижел. Как варить? Аргон ведь в те времена,был только на больших заводах,в больших городах! Работа встала. Получение приличных денег-стало под угрозу срыва.И тут,приятелю,пришла в голову шальная мысль:варить обычной сваркой,но! Не в среде аргона,а в среде выхлопных газов! Подогнали самый мощный трактор,педаль газа уперли в пол на нейтралке,сделали нечто похожее на сварочную камеру,заполнили ее проточными выхлопными газами и...заварилось все,как миленькое, и ничего не сгорело!!!На радостях,упились все в смерть...и не работали,но уже по этой причине.

Это все могло бы быть правдой, если бы не одно НО:

силумин (а также магний, кремний, алюминий и проч.) отлично горит в среде углекислого газа и водяных паров.
безжалостнаглубь океана

the LB
Участник форума

the LB

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 12:26
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2006 12:28
ФМАФМА написал:
две прошлые зимы весь парк был на ПТК, в морозы все дизеля работали,а вот Нестя прошлой зимой наливала явно летнюю.
После областного Лукойла и Фаэтона дважды имел в баке видимо пакет присадок,воняло ужасно и не помогал даже 95 налапопам.
Дважды размораживали Соболя,который лил только Лукойл(92)
Многие жалуются на хронический недолив ПТК,сам однажды выезжал проверять на 2 ближайшие колонки(Купчино). Мерная 10-ка наливалась правильно...

Странно... у меня именно после ПТК гикнулся бензонасос. Езжу теперь ТОЛЬКО на лукойле (95) - никаких проблем, заводился прошлой зимой с 1-2 поворотов ключа без колбашенья мотора стартером, всю зиму машина стояла только во дворе и ездила в любые морозы. Мотор - распределенный впрыск, нормативный бенз - 95-98
безжалостнаглубь океана

ЛешаСПб
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 12:09
У меня знакомый новую СубФорестер заправил на Несте 95-м. Загорелись и замигали все приборы. Приехал в сервис по гарантии - там сразу спросили "Не на Несте ли заправлялись?" Все слили, сказали, что полно таких случаев с Несте - что-то там катализаторы после нее клинит, ну и комп выдает черт-те что. Для продления гарантии взяли подписку, что на Несте заправляться не будет. Формалисты... Теперь все в порядке.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 12:06
две прошлые зимы весь парк был на ПТК, в морозы все дизеля работали,а вот Нестя прошлой зимой наливала явно летнюю.
После областного Лукойла и Фаэтона дважды имел в баке видимо пакет присадок,воняло ужасно и не помогал даже 95 налапопам.
Дважды размораживали Соболя,который лил только Лукойл(92)
Многие жалуются на хронический недолив ПТК,сам однажды выезжал проверять на 2 ближайшие колонки(Купчино). Мерная 10-ка наливалась правильно...
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 18:20
Leader-spb
У меня зимой на 21102 было 10-11..больше - никогда. Летом 8,5-9....меньше только в чухляндии - 7,4. Причем куча знакомых, которые не могли понять откуда столько мой пипелац жрал - ибо в среднем у них было 9 зимой, 7 летом, трасса 5-6.
Turist
А я что-то принципиально не заправляюсь на ПТК, ибо при такой цене и полном отсутствии сопутствующих услуг на большинстве заправок, меня напрягает.
Сам Лукойл лью, но разницы в поведении машины при случайных заправках практически не замечаю. Было только один раз, еще на 2105, лет так 8 назад...сразу понял, что влили гуано.
Да...тут залил в вольву лукойла, чек зажегся. Погасили на сервисе, с просьбой на той заправке больше не появляцца. Запрвака педе пискаревским виадуком, ежели в сторону Севера ехать. Хотя по поведению машины, разинцы небыло никакой.
Гы...у меня отец себе в 2103 полбака соляры влил, пока ему у виска сосед не начал крутить:)..Ну залил оставшиеся полбака 92-м и поехал дальше.....потряхивало конечно, но не принципиально:)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 748 749 750 751 752 753 754 755 756 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения