Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 741 742 743 744 745 746 747 748 749 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:12
Philips написал:
Турбо-капиталка двигателя раньше

А не насиловать турбину пробовали?Шеф на форике откатал 4 года ,2.0 турбо-продал по причине покупки более нового .На Тихую без проблем,по Карельскому перешейку тоже.У второго шефа импреза sti-пушка)))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
DDD
Участник форума

Всего сообщений: 142
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 9:55
На самом деле у меня не Форик, а Аут с 2.5 атмосферником.
Двигло хорошее, уверенно тянет на низах, рулевка понятная, отзывчивая, удобная штука - автоподдержка клиренса, это и на всех Субах есть, т.е., сколько в багажник не накидай (в разумных пределах, ессно) клиренс автоматом будет держаться 19см. За 4 с небольшим года пришлось поменять только стойки переднего стабилизатора, но это для Субиков считается расходником. Стоит поддержка курсовой устойчивости - замечательная штука - защита от дурацких действий драйвера. Абсолютно реальная машина. Может, только, по сравнению с Фориком, свесы большеваты.
Ну а про Форик надо у Сома спрашивать, Форик у него, но тоже о проблемах не слышал.
Единственное, я свою новой брал, а покупка подержанной, лотерея, ясен пень.
DDD
Участник форума

Всего сообщений: 142
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 17:36
Как владелец Субика с 2002г. докладываю:
2.5 атмосферник с 2001г подергся некоторой переделке, что исключило хронические перегревы. Знакомый купил перегретый 2000г. Замена колец и по мелочам чего-то в головке обошлась ему в 1600дол.
И это, коллеги, только без обид, один не в курсе и спрашивает, другой никогда не ездил, но отвечает... :cool:
Участник форума

Всего сообщений: 5490
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 16:59
Philips
:)
Напиши,если знаешь ,как форик ездит по местам нерадикального говнолазанья,я все больше на вазах, тазах ,нивах катался..
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 16:20
Так ты уже все знаешь. На 2 литрах все ездят, а 2,5 все продают.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 16:14
Philips
Более-менее свежий атмосферник непросто найти,а по 2,5Т вариантов поболе,например из пиндосии почти все.
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 15:52
2,5 может перегреваться и потребуется замена головки. Турбо-капиталка двигателя раньше. Ну если до 100 Км за 6 секунд то да.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 15:23
Philips
Про ТО все понятно,а чем 2,5Т плох?
SergeyF
27000кб для меня крутовато,и хочется допрыгнуть,а штаны падают :)
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:59
По теории forester.
2,5 литра не брать. Турбо не брать. Раз в 100000 км обязательное ТО замена ремня ГРМ и сальников.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 12:32
Я ездил на приятельской Форестер,вокруг Ладоги. 2.0Т. Просто покорил меня этот автомобиль. Сел. Кресло подогнал. Тапку в пол дал. И все. как будто всю жизнь в Форике сидел.Хоть дважды бы вокруг ладоги маханул-никаких отрицательных эмоций. Считай как пиар-акцию. Авто у него 2004 года,будет продавать в июне за 27000$ +/-. Один владелец. Пробег микроскопический. Тыщ 15-ть наверное. Из которых я ,полторы вокруг Ладоги намотал))))
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 10:47
Народ!
А кто-нибудь ездит на subaru forester?
Похвалите-поругайте,подскажите,где лучше брать.
Интересуют тачки 98-02гг до20 косарей .
пауль
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 8:42
Alx2401
Если у тебя машина не ужасная лохматка то проедешь(если тебе один проезд).По опыту могу сказать проезжать нужно во второй половине дня(гаишники в это время стоят большей частью на въезд) ну и конечно не занимай крайний правый ряд и не нарушай скоросной режим.
Удачи!
OMAR
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 8:27
Alx2401
Что там по закону за это полагается,точно не скажу,но разводить начинают по полной,штрафстоянка со всеми вытекающими.Дешевле будет заветный талончик купить.
По своему опыту таких ситуаций скажу,что в разы реже останавливают машины,если в них кроме водителя находятся еще люди,в идеале дети или пожилые.Перед постом лучше пристроиться за каким-нибудь потенциальным объектом торможения))),Газелью например или фурой.Но тут важно не переусердствовать,примерно в километре перед постами обычно стоят видеокамеры,и если она зафиксирует подозрительное поведение авто,то беседа с сотрудниками поста обеспечена.
Удачи!
Alx2401
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2007 2:18
Всем Привет!
Подскажите, сколько сейчас просят за просроченный ТО?
У меня вот возникла необходимость перегнать машинку на дачу, думаю, по-любому, можно как-нибудь договорится..., Но мне в принципе только раз проехать. И что с постом на_выезде из города ?? (пулковское ш.)
Вообщем, подскажите че и как,на какую сумму ориентироваться ?

Alexander2401@mail.ru

Здорово, ай ЗДОРОВО не

слышать песен филипа киркорова!!!

(Трофим)
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2007 23:53
VDA написал:
суть проблемы: при запуске двигателя на холодную , 12ая, инжектор – падают обороты ХХ – без перегазовки – не устанавливаются в регламентное положение. Чуть дашь газку – буквально до 2 тыщ – убираем ножку – стоят положенные 1,5 тыщ – по мере нагрева опускаются до положен. Но в момент пуска – если не дать газку – сразу упадут и … датчик ХХ – менялся, уже трижды … компьютер – ошибок не выдает … такие есть хорошие диагносты на Ржевке?
.
Привет всем! VDA, если несложно сообщи ,пожалуйста, решил ли проблему и что это было? У самого 2114 примерно такие же проблемы
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2007 20:35
ФМА написал:
охромела левая задняя конечность,

Насколько мне известно , едиственный мануальщик(костоправ)гарантированно починяющий- Николай Левин.Он принимает на 6 или 7 Советской(надо - уточню ) Визуально знаю ,а на адреса...Склероз..Сегодня ,как раз был у него..- Подвывих плеча и профилактическая разборка/сборка позвоночника...Обычно у него толпа народу...Но он мой друг (кстати мой ГАВС у него )..рыбалку любит!!!. Ежели захочешь -могу посодействовать..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2007 18:47
Андрей П
Извини,коли ввёл в заблуждение, имел ввиду самое родное средство передвижения - собственные ноги. Уазьм анафеме не предавал, но предпачёл японскую версию и сборку :)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ГСМ
Участник форума

ГСМ

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2007 17:06
Андрей Енькин
Звони, без проблем.
921-326-72-50, Сергей
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 марта 2007 16:28
Друзья,
хочу приобрести техосмотр быстро(до 01.04), без необходимости стоять в очереди, и чем дешевле, тем лучше. с документами на авто все в порядке, авто исправно.

Кто может помочь и почем в этом сезоне оно будет?
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2007 12:53
SergeyF написал:
По интересу,в машине две системы: питания и зажигания

Тока на многих машинах имеется единая система управления питанием и зажиганием (в одном блоке).
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2007 10:10
ГАА
Вот здесь тоже рыбаков хватает, к теме жып или пикап http://www.pickupclub.ru/forum...mp;page=14
а это типа как уговорить жену на пикап :) http://www.pickupclub.ru/forum...6%E5%ED%F3
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 19:30
Андрей П,
Саня предал УАЗ анафеме)))
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 14:50
ФМА
Мне как-то казалось, что УАЗоводы друг-друг в лицо знают....а уж где ремонтировать своих кузнечиков и подавно:(
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2007 4:09
ДРУГИ,подскажите пож. где,кто, одекватно проведет иследование,на предмет корозии,с последующим устранением ,при обнаружении?машин-Форд ФИЕСТА-97
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2007 21:56
ФМА
2 травмотология института Вредена-господин Назаров)))
Был на нескольких мероприятиях Клуба.На Ухе именно он собрал ногу моей супруге и потом у него же она и лечилась
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2007 17:51
охромела левая задняя конечность, нет ли у кого знакомого хорошего костоправа - пачинить коленку ?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2007 14:33
Продается ВАЗ 21101
Фсем Привет!!!
Друган продает авто, серебристый металлик.
2005г. выпуска, начало эксплуатации - лето 2005г.
Пробег 22 тыс.км, пройдены два Тех. Обсл., машина на гарантии.
Гаражное хранение, бензин - SHELL, мойка бесконтактная.
Чехлы.
2 комплекта колес на дисках
зима- 1 сезон, лето - 1 сезон
CD-mp3 магнитола Pioneer
электростеклоподъемники,
антикор
за все - 190 тыс. руб.
тел. +7 921 3279929
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2007 12:51
SergeyF
Ну шож сделаешь та?:)...Вишь какие у нас в стране люди умные (без прикола)......в описанном тобой Мухосранске, мало кому из бюргеров придет в голову вырвать датчег, катализ засыпать в лучшем случае нержав. опилками, а потом исчо и прогу перешить, чтоб машина думала что там датчегов нет:)
Хотя.....лазил в свое время по чиптюнеру...хрен знает, чего только люди не придумают..и одну прошивку зальют, потестят, потом другую, потом третью....брррррр...и ведь иногда находят которая нравицца:)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2007 12:22
Андрей П
Всегда с умилением читаю "этот датчег в машине не нужен,я его выкусил,а как мне теперь авто завести?" :biggrin:
Сидел во Франкфурте бюргер,пил пиво,закусывал баварскими сосисками и долго думал о том,как бы лучше КПД поднять в авто...сидел,сидел и выседел,что надо лябда-зонд ставить,дабы обратную связь наладить,между системами питания и зажигания...Бедняга.Он и не знал,что на 1/6 части суши,все его потуги просто умножат на ноль :biggrin: Правда,после этих умножений авто ехать будет боком-так это не беда,люди еще хужее живуть :biggrin:
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2007 10:03
Sergiotu
Извини конечно, но как-то не понятно получается...Ты пишешь, что отдал уже кучу денег за диагностику и тебе ничего не исправили.....Все бывает конечно, у меня было такое...в сырую погоду бяда, в сухую - все хорошо..поэтому диагносты и не нашли ничего, ибо при них трабл не проявлялся. Но!! ежели ты приезжаешь и показываешь, что машинин не заводицца нормально и это видно, то нах отдавать денег ежли они ничего не сделали?? Это во-первых.
Ну а во-вторых. Ежели у тя лямбда иокнутая, то чего ты хочешь-то?...Шоб машина с поломатым датчиком нормально себя вела?..Отремонтируй, затем уж неиправность ищи...ежели она будет....
Зайди на какой-нить сайт..типа чиптюнер ру, или исчо куда-нить, там может подскажут спец. мастерские по прошивкам....А то глупо как-то пытацца найти здесь ответ на трабл, ежли его собственно и нет...:(
Sergiotu
Участник форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 20:18
SergeyF написал:

Чтоб заменять на исправное надо иметь под рукой сие исправное и гараж с ямой как минимум. Потому как список возможных деталюшек немалый...
Sergiotu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 20:15
Не, чето мне объяснили как в этот 60-й бош проги шьются - и стало мне дурно, ну может можно чип выкусить и вкусить, но в этот чип ведь тоже зашить как-то прогу надо новую (прошивку типа Т02 в обход датчега кислорода). Датчег у меня накрылся, смысла в нем не вижу - катализ давно выкинут. Может, кто порекоммендует в р-не Академы-Гражданки спеца, который умеет 60-е шить ну и вообще шарит и моральным уродом не является? :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 20:12
По интересу,в машине две системы: питания и зажигания. Думаю,чтобы облегчить себе поиск неисправности,нужно постараться разьеденить поиски и именно по системам.Иными словами ,отсечь питание от зажигания. Не топором канешна,а поэтапно,ища неисправность. Тут самое правильное,менять узлы на заведомо исправные. Или,вооружившись автотестером и умной рожей, на свой страх и риск диагностировать авто.Экономия беспредельная!!!! Особенно,если учитывать,что реальный диагност,возьмет за эту процедуру рублей 600...Дерзайте друже. Орешек знаний тверд,но мы-не привыкли отступать!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 18:46
Sergiotu
Бош тут абсолютно не причем....И меняется он совершенно спокойно, только его выкусывать придется, а потом кровать для удобства ставить:)....
Вот только что с полей:)....Машина стала враз троить. Ну первым делом свеча - нет, провода-нет, МЗ-ДА!....И вот вознакает вопрос, как на спаренных катушках нет напруги на один цилиндр?..Изоляторы проверил, нормальные...Ну в целом хз, главное вопрос решили.....
А МЗ разберу и посмотрю:)
Sergiotu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 18:13
VDA написал:
Мужчины – ну порекомендуйте на Ржевке – хорошего диагноста – толкового и работающего по выходным?! – суть проблемы: при запуске двигателя на холодную , 12ая, инжектор – падают обороты ХХ – без перегазовки – не устанавливаются в регламентное положение. Чуть дашь газку – буквально до 2 тыщ – убираем ножку – стоят положенные 1,5 тыщ – по мере нагрева опускаются до положен. Но в момент пуска – если не дать газку – сразу упадут и … датчик ХХ – менялся, уже трижды … компьютер – ошибок не выдает … такие есть хорошие диагносты на Ржевке?

У меня та же хрень на девятке с БОШЕМ 60-м. Парился-парился, к нескольким диагностам ездил, бабла отдал - так и не нашли отчего :( Хотел мозги поменять - ан нет, этот гадский 60й Вошъ как-то очень геморно шьется, а менять весь контроллер жаба душит. Хрень спрогрессировала до того, что у меня в мороз без прогазовки не заводилась, а с прогазовкой как-то коряво заводилась и колбасилась при этом. Так что тоже ищу чудо-диагноста :))
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 14:08
Всем спасибо!!!
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 13:12
LGG
Пропустил тему динамикофф.. Если вопрос про динимики фокуса, то там сугубо фордовский размер 5х8". Разные фирмы производит такие кричалки (Pioneer, например печатает акустику вобще на любые автомобили) Типа вот
http://www.magnitola.ru/Hertz-ESK-570-p-5014.html
вот
http://www.magnitola.ru/Alpine-SPR-57LS-p-4484.html
Вот тут дофига
http://www.techhome.ru/catalog...&t=135
Еще есть такая фигня.
http://www.techhome.ru/catalog/auto/F7100EB2_2.htm
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2007 18:05
LGG
Увы.Никаких пояснений к оригинальному коды динамиков нет. Скорей всего,нужно просто вытащить их и измерив физические размеры,просто купить...ну ,скажем в любом мгазине автоэлектроники.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2007 15:54
VDA
Какого года авто?
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2007 15:48
а купить можно тут
http://www.vmauto.spb.ru/
доставка до подъезда и ценник хороший
дешевле чем со скидкой в "всех колесах"
С Уважением,

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 741 742 743 744 745 746 747 748 749 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения