Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 740 741 742 743 744 745 746 747 748 ... 865 866 867 868 869 870 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 14:25
aglinsky
Это она. Но ты услышал меня, что она для трассы? Ты по Чушке мне ответишь в "ловле красной" или принципиально будешь игнорировать. :cool:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4412
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 14:23
Turist написал:
...Короткая Нива завсегдатай куветов! Кто ездит в Черное зимой, наверно обратили внимание на соотношение внизулежащих. :(

В феврале этого года мой дружбан с тремя пассажарами как раз там конкретно поймал крышу , правда на Ниве с длинной базой, шли не быстро (40) и на полном приводе. Подобные предпосылки - улететь в канаву были и за неделю до этого случая, там-же (грунт. Кабона-Чёрное), в тот раз я был его пассажиром. :eek:

Будте осторожны.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 14:22
Vlad T написал:
но потом в зеркале не разобрать

не смотри в зеркало - смотри вперед на ее габариты удаляющиеся:):):)
я пока привык с Колей ездить - десяток упаковок памперсов сменил. Первые пару лет реально садился в машину и сразу хватался за все ручки. Щас конечно то ли я попривык, то ли Коля остепенился... Но на скользкой или ухабистой дороге его обогнать анриал. Но я ж говорю - тут может и не машина, а скорее водитель...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 14:18
zerg
Ну и возьми кама флейм. ИМХО самый разумный выбор для нивы...
Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 251
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 14:17
MasterYoda
Как нить увидишь на трассе вишневую ниву и за баранкой пацана небольшого роста и большой ширины в какой нить оранжевой одежде и со злобным взглядом - попробуй эту Ниву обогнать не на прямом сухом асфальте

Похожие вижу, но потом в зеркале не разобрать - злое лицо или нет... :) На асфальте Нива не автомобиль (и кстати, особенно на мокром) - нет ни мощности ни управляемости ни аэродинамики (ну может, лучше, чем у кирпича, хотя разница на уровне погрешности). Про говна не скажу не слова - для того ее и создали. Но... есть гораздо более приспособленные а/м (универсальные, что ль) к повседневной эксплуатации. Да, среди совецких/постсовецких авто я таких не знаю, правда с патриками близко не знаком (может он???).
Нива конечно козлит. Да. Но она имеет ПОЛНЫЙ привод, а не тот НЕДОПРИВОД, который имеют большинство полноприводных иномарок.

В 95% ПОЛНЫЙ привод нах не нужен, его вполне замещает электроника, а в 5% (и это далеко не у всех) недопривода вполне может и хватить. Просто, имхо, постоянный дискомфорт ради редкого выезда из какой-нить ямы - это не для меня. (Да и с надежностью нивы до этой ямы можно просто не добраться - развалится еще на чистом и сухом асфальте...)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 14:16
Не_бывалый
Да я с удовольствием денег сэкономлю! Но, не за счёт безопасности.

Я ездил на каком-то Ханкуке - so so. пирелли - ужас. невнятный американец какой-то - очень хорошо (как раз тот, который у меня уже почти умер).
Ну и хочу купить хорошую резину, не смотря на цену.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 14:07
джентельмены, спасибо....
попробую наверно таки всесезонную, я ж не гонщик и инстинкт самосохранения на старости лет таки проснулсо... :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Альфредо Стресснер

MasterYoda
Тише едешь - ДОЛЬШЕ БУДЕШЬ.

Полчаса рояли не играют... А машину ремонтировать или дорого или хлопотно (по страховке). Ну и организьм на такие экзерсисы может неадекватно отреагировать :eek: поломаться например
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

aglinsky
На мой взгляд, Hakkapeliitta неоправданно дорогая резина. Заедь в Колесо, выбор неплохой. И Hakkapeliitta то же есть.
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 13:56
Хотя о чем мы говорим? Все ж от прокладки зависит:) Меня вот и на Запорах все обгонят:)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 13:55
А вот, наверное про которую речь шла:
Hakkapeliitta SUV 5 XL 245/70 R16 108T
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 13:50
Сообщение отредактировано: 10 октября 2007 13:52
http://www.tyrexclub.ru/netsho...=2&TM=
Вот эту резину брать надо?
Правильно?

она ведь не шипованная? Отпадает...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 13:45
Vlad T
:):):) Как нить увидишь на трассе вишневую ниву и за баранкой пацана небольшого роста и большой ширины в какой нить оранжевой одежде и со злобным взглядом - попробуй эту Ниву обогнать не на прямом сухом асфальте:):):)
Сколько я с ним ездил, зимой по пустому городу с гололедом и снегом его тока полный привод низкопосадочный обгонял:) а уж в Черном быстрей него наверно тока ВАДова гоночная красная ауди ездит, да и то вряд ли.
Нива конечно козлит. Да. Но она имеет ПОЛНЫЙ привод, а не тот НЕДОПРИВОД, который имеют большинство полноприводных иномарок.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 13:44
Vlad T
Разные люди ездят на нивах. Некоторые не понимают, когда можно ехать быстро, а когда нет. Как и на других автомобилях.
Да и резина не всегда адекватная стоит.
Например по свежевыпавшему снегу можно ехать быстро, по льду - нет. Короткая база - плюс на говнах и минус на дороге....
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 13:35
В.А.
неадекватные прокладки
в Нивах чаще встречаюцца почему то.
Все зло от "полного привода"
Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 251
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 13:32
MasterYoda
Если б те Нивы ездили бы со скоростью остальных машин - лежали бы меньше

А что, действительно Нивы ездят быстрее других авто по зимней трассе или грунтовке??? :cool: Это из разряда фантастики. Я, конечно, не претендую на постояльца Мурманки зимой (в основном финское направление), но на скандинавии эти астомобили частенько мешают перемещаться в пространстве (правда летом для таких есть полоса - за сплошной справа, вместе с фурами). ИМХО, Нивы падают в кювет на любых скоростях именно из-за своей конструкции (короткая база, как следствие "козлит") и из-за отсутствия элементарных (АВS) и не очень (ESP) систем безопасности. Да и на штатной резине ездить не безопасно. Я в свое время думал взять ниву в качестве тягача (лодку на прицепе возить), но любитель ОФФ роуда на работе отговорил однозначно, сказал, на крайняк ШНИВА (база длиннее), но лучше фтопку и то и другое, если есть деньги на что-нить импортное (лучше японское).
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 13:24
Сообщение отредактировано: 10 октября 2007 13:30
zerg
BFG All-terrain пожалуй оптимум. Бюджетно - кама флейм. Я езжу на каме.

Родная ВЛИ-5 бесподобно по говнам, но упаси тебя боже попасть в ней на гололёд...

З.Ы. Хитрые все какие :tongue: Когда я метался в поисках вшивых .. э.. не важно, которых не хватало на покупку участка стоимостью 1,5кб. сотка, но прямо сейчас и налом. Фиг кто в долг дал :( Пришлось порваться на британский флаг...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 13:00
Turist ты занимаешься откровенными подтасовками :)
Внизулежащие неадекватные прокладки :thumbdown: , а Нивы, СРВ или Форестеры - это уже вторично. Или ты чего-то не понимаешь? :cool:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 12:54
Думаю что в Черном внизулежащие не из за того, что на Нивах, а из за того, что "типа полный привод - езжу быстрее". Если б те Нивы ездили бы со скоростью остальных машин - лежали бы меньше
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 12:37
spav
Да, это плата за компромис, я про разговор о джипах. Короткая Нива завсегдатай куветов! Кто ездит в Черное зимой, наверно обратили внимание на соотношение внизулежащих. :(
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 12:31
Зерг.
Поговори с КолейГ. Он всегда на Ниве и всегда на всесезонке. И ни разу не убрался, хотя ездит страшно. Может что умное скажет, но скорее всего скажет "Кама, и не парься, разницы не почувствуешь".
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 12:24
РАУЛЬ написал:
Zerg
Всесезонка - это компромис. У меня был опыт, я бы не советовал.

Можно и зимой на лысой летней ездить, главное, машину чувствовать. Но лучше, конечно, на нормальной резине ездить. Родная нивовская с тракторным протектором хороша для всякой каки, по проходимости и джипам не уступит. Сейчас у меня стоит на Ниве всесезонка импортная, но на скользкой дороге машинку водит, не говоря уже о грязи. В воскресенье, правда, без особых проблем забрался в горку по расквашеной дороге.
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 12:19
zerg
Конечно бывает. Но Нива, сц..о, так и пытаецца зимой в кювет спрыгнуть на летней резине.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 11:10
Сообщение отредактировано: 10 октября 2007 11:11
aglinsky
И еще последнее... одна из причин требования производителей к дилерам, а это частный капитал! Представляешь же наверное, скоко стоит дилерский центр. Ты вместо машины купил землю, так же и они... Возможно у Рено условия были мяхше! А это шаг назад в имидже.
Шевроле с Ланосом в Мурманске повезло, люди просто купили сто машин, а теперь дилеры пожалуста укрепляйте свои позиции на рынке. Короче не всё однознак :)
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:52
Zerg
Всесезонка - это компромис. У меня был опыт, я бы не советовал.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:50
Turist
Андрей был задет за живое. И я его понимаю.Поэтому также оскорблений себе не позволяю. И если он купил квартиру по цене крузера (не однушку) то я его понимаю ещё больше. :thumbup:
Возьмите в долю с Глинским по Зеленогорску. :thumbup: :)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:49
господа, бывает хорошая/надежная/правильная всесезонная резина для наших целей ? немного города, много трасс, регулярно грунтовки. Неопытный водитель, старая Нива, 100-110 км/час оч.редко.
Жилищные условия не позволяют держать 2 комплекта резины :(
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:41
Сообщение отредактировано: 10 октября 2007 10:52
Андрей, не совсем так, ты не уловол суть. Проблема не в техническом оснащении. Похожий пакет давно, еще в 90-х был у Мазды, к примеру. А первая официальная Мазда (как дилер) пришла в Россию (сначала Питер) из Чушки, там все было налаженно с арктик пакетом. Но тогда побоялись развивать автобизнес на перефирии, хотя имели там филиалы другого профиля. Человеческий фактор, а свято место пусто не бывает. А Рено на севере не потому что сделали пакет, скорее наоборот, сначала региональная политика, а потом климатическое тех оснащение.
БМВ например, всего пару лет назад говорили нашим, когда будете продовать хоти бы как в Испании, тогда рассмотрим ваши пожелания относительно тех стороны вопроса...
Всё харе, возьми пива , я тебе так всё расскажу. :)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:41
РАУЛЬ
Не хотел втравливаться :biggrin: Но Аглинский последние дни так и чешет, причем мягко выражаясь не объективен в выводах и примерах. Есть сухая аналитическая информация, есть эиоции, есть личные субективные выводы, обо всем не напишешь. В моей семье и у меня лично (не считаю друзей и родственников :) было около 20 авто с эксплуатацией не менее 10 тыс в разных условиях и странах + бизнес связанный с авто.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:34
И в целом, я ессно не призываю покупать наши авто, и не говорю что оин предмет для подражания...Но есть отношение цена-качество и они в это отношение вполне укладываются....А когда занимался выбором пипелаца для себя и жены, проанализировав кучу всего, понял, что на замену той же 10-ки ничего дешевле 18-20 не получается, а меньше - шило на мыло, ессно разговор про новые авто....Поэтому также купил б/у...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:31
Я тоже не сяду (надеюсь) ни на одно из всех этих авто, но работать иногда с ними приходиться.
aglinsky написал:
и если я не нашёл альтернативы патрику - значит я говновод?

Боже упаси! Я не оскорблял ни людей ни их выбор, наоборот даже вполне догадываюсь в чем могут быть причины...
aglinsky написал:
и почему я должен купить старый иноджип, а не новый уазик?

Не должен и я вполне разделяю твой выбор, но вот здесь лучше было закончить, а тут только всё и началось :biggrin:

Давай лучше что-нибудь построим под Зеленогорском и наживем денег, готов поучавствовать :)
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:24
Turist
Последние 4 поста - один сплошной конструктив. Под всем готов и сам подписаться. :thumbup: Странно что вчера Вы как-то без примеров...
В марте прошлого года летал к друзьям в Иркутск ну и на Байкал естественно. Дак вот с удивлением увидел в Иркутске салон УАЗ.
И вообще не понятно, но автопарк меняется. 5 лет назад одни праворукие. А сейчас продают китайские грузовики. Даже увидел одного Патриота. :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:24
Turist
Это не из-за заполярного города.
В отпуске я познакомился с семейной парой - он фсбшник, она директор по сервису Рено по урало-сибирскому региону.
После того, как на меганах стали рассыпаться подвески и машины дохли при -10, для всей России все рено выпускаются с неубиенной подвеской и мотором адаптированном к морозу до-35 (гарантированный пуск).

Я только одного не пойму, почему этого не сделал ниссан - контора то одна....
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:19
VDA
Дима, на сиденье авто с ногами не надо забираться:):):)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:18
aglinsky
Я рад за твоих друзей! :thumbup:
Только не надо из жизни выдёргивать чужие фразы, эксплуатируя (и интерпритируя) их в своих интересах.
При этом есть статистика, есть эмоции, есть объективно сложившаяся ситуация. Дальний восток, вплоть до Урала - праворукий и срааать на всё! Или пример отдельно взятого северного города, первые пришли Рено и сейчас получается Меган и Логан самые приспособленные машины для заполярного круга!??? Сейчас там же Ланос, потому как после такси народ стал покупать тоже (рем база, запчасти... ) и т.д.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:16
VDA
170см.

а мне как то нормально... Подвеска офигенно понравилась и моторчик.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:15
aglinsky написал

Ты никому ничего не должен - и это твоё решение. А у меня другой подход. Вот и всё.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:14
MasterYoda
Конечно отваливалось. На джипе, который используют по назначению и должно отваливаться. Сцепление пару раз менял, КПП ремонтировал, подвеску по кругу менял...
Ну, рихтовка крыльев - с заменой масла и фильтров, входит в ТО :)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:14
Товарищ Т.
Не...на третий круг - это за 200 к...когда продавал, на одометре было 35000. я ее покупал не новую, с пробегом 85 К..проехал на ней 150к сам.
РАУЛЬ
Ессно я езжу на ино. ессно мне она больше нравится и я не собираюсь ее менять на наши ТАЗы...но не о том спич.....В ино меня прельщает не ТТХ, а комфорт и безопастность (я надеюсь), а по поводу ломучести....писал же вроде...В год накручиваю не так много, тыс 35 где то, - соответственно 2 ТО. ТО у меня получается не меньше 15 тыс...Это без замены чего-либо стоящего...со стоящим получается за 1000 уев. По ломучести....у меня не самая ломучая марка, но за 1,5 года поменял: вентилятор радиатора, радиатор кондея, отремонтровал и всеж буду менять фароочиститель, отремонтровал электроантену, передние аммо и опорники....Э...ну ессно всякие колодки и проч...Я не могу сказать, что это мало...Но это мой выбор...Опять же я многое могу сделать сам и делаю...Но в грязи уже стараюсь не возицца....Да..пипелац ессно Б/у 2003 год
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:12
aglinsky написал:
Рено логан - мне очень понравился.

у тя папенька какого росту будет? ... я со своими 188 см еле достал до педалей т.е. ноги на весу практически ... и после этого, наблюдая достаточно много барышень за рулём сего аппарата - задаю вопрос - как?! ... может одевают обувку на высокой платформе ...
С Уважением,

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 740 741 742 743 744 745 746 747 748 ... 865 866 867 868 869 870 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку