Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 738 739 740 741 742 743 744 745 746 ... 869 870 871 872 873 874 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2007 17:16
Сообщение отредактировано: 21 октября 2007 17:20
Serpilius написал:
Правда, что всегда настораживает, сделано это чудо в Китае (о чем рекламный каталог магазина умалчивает).

Кстати не все Китай говно.Ставим китайскую резину на фуры и ничего она ходит.Правда передковую страшно,но батоны и тягачевскую заднюю-сделано в Китае.300-350 тыщ км. бегает без проблем,и тонаж в среднем 25-30 тонн.Зато цена Китай 8-10 т.руб,а Мишка или Конти-около 15.Обуть сцепку-12 колес,если американца-16 колес.Разница получается ощутимая.
Мишелин завод поставил в Китае и делают достойную резину по приемлемлемой цене
ЗЫ резина AURUS.А KING... -можно попробывать,только на 13 машин нет,на 16 бы :)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5065
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2007 18:21
О Кей обрадовал (!?) автомобилистов очередным предложением - бескамерная шипованная покрышка Kingstar W411 175/60 R13, выложив её у входа и снабдив аннотацией, что и шипы в ней особопрочные, и беговая дорожка особозацепистая, и всего-то за 990 руб. Правда, что всегда настораживает, сделано это чудо в Китае (о чем рекламный каталог магазина умалчивает).
Мне интуиция ну никак не советует рекомендовать это кому-то. Может быть, кто-то имеет опыт общения с этим резинотехническим изделием? Тогда поделитесь. Вижу, что берут это чудо. Но почему-то не по четыре штуки, а по две. Глядишь, меньше брать будут при наличиии конкретных отзывов.
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2007 10:30
aglinsky написал:
NikSan
Нет, для настоящих пасанофф - 600й унимог!

Ну это спейчас прощупают, как пойдет, и зарядят в АМГ, а то и Брабуса состряпают. :biggrin:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 20 октября 2007 0:12
Сообщение отредактировано: 20 октября 2007 0:12
NikSan
Нет, для настоящих пасанофф - 600й унимог!

лукич написал:
искать какую нибуть шестеренку с этого Унимога удовольствие небольшое

Возможно именно поэтому унимоги не слишком популярны у шизанутых говнолазов?
Только про деньги не надо... уж если уазы с патрулями заряженные по 150-300 штук нерублей стоят...
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 22:09
Купить-то мало,нужно ее еще и содержать,а бегать и искать какую нибуть шестеренку с этого Унимога удовольствие небольшое.Самоделка вещь хорошая,но до первого гаишника.Получить номера на нее не реально.Это только по телевизору просто.У моего друга на штраф-стоянке сгнил шикарный болотоход на пневмоходу,Далали его всю зиму,скатались раз десять,на охоту да за клюквой и тема закрылась,тормознули там где последний раз гаишника видели еще при советской власти.Жалко было до слез,но попали на рейд и забрать назад никак не получилось.
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 21:25
aglinsky написал:

http://www.test-drive.ru/mercedes/3340/

Ой я нимагу... :biggrin: Питисотый Юнимок! Для настоящих пацанофф. :rotten:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 17:59
Сообщение отредактировано: 19 октября 2007 18:15
the LB
http://www.mercedes-benz.ru/commercial/unimog/
Ну здрасте вам. Нашёл эксклюзив...
Позвони да спроси.
А на Б.У. гробокопатели, тьфу, кладоискатели ездят:
http://www.klad.hobby.ru/
Cпросить, почём брали?

О, спросил, только про другой - 1962 года, списанный с армии с пробегом в 25000км. стоит 15000ойро.

P.S. Аешшо похожее есть и у фолькса и у вольво и... В общем только ленивые не делают...
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=6009
http://www.test-drive.ru/mercedes/3340/
the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 17:01
Кстати, существует семейство более приближенных к жизни аналогов Шишиги и более легких вариантов - Унимог называетсо.... только ценник в Раше даже за Б/У не известен.
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2472
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2007 10:26
Андрей F
Возьми тележку от 2108 и будут у тебя вечные подшипники. Если привезешь ступицу - попробуем идентифицировать. Ну или фотку пришли какую нить.
Рыба клюет с головы.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2007 18:21
Два вопроса по прицепам:
на лодочном прицепе замена подшипников превращается в геморой. Ступица не понятно от чего (прицеп самодельный). Посоветуйте от какого авто удобней приварить оси и где бы это сделать?
купил для снегохода лав81012а. Запаски нет и не ясно от какой машины подойдет. Диски 14.
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 14:34
Сообщение отредактировано: 17 октября 2007 14:36
Сергей К. написал:
Из этой грязи пепелац сам выбирается, даже без лебедки

Надо фотоаппарат в бардачек кинуть.Пепелац стоит на асфальте.А у меня сейчас трелевка 6 км по болоту,трелевочник как катер плывет и с зади плот из бревен.,и с 131 выходишь сразу на землю не ступая на подножку.А БТРовская резина что у него за кабиной,хоть и мягче но гребет намного хуже чем шишиговская.
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2007 0:46
ГАА
спс)
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 23:14
karelii
Да, "Барс " зачётная зверюга, жалко вроде не делают больше...
У моего приятеля дефендер 90, с сумашедшем лифтом на 35 или 36 катках.
Машина почти утратила способность передвигаться по дорогам с твёрдым покрытием :biggrin: медленно и печально....
Типа - вы мне главное покажите, где здесь сьезд с асфальта - дальше я сам разберусь :biggrin:
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 21:11
Сообщение отредактировано: 16 октября 2007 21:21
aglinskyaglinsky написал:
Идеальное лакокрасочное покрытие на УАЗе - нонсенс

Мда, мой пепелац поржавел конкретно, пожалуй единственная причина замены авто...
Пробежал "Барс" 150 тыков, и видал виды, почти не ломался, не знал веревки на трассе и в городе. Военные широкие мосты с блокировками- долго будут сниться, и просвет в 300 мм без лифтовки...
Осваиваю Дефендер 110 2007 года, вроде ничего, тоже ездит, но проходимость- рядом не ходила... Цепляет мостами все подряд, надо лифтовать после гарантии

Прикрепленный файл (20060508_120547.jpg, 120232 байт)
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 20:29
Любитель rapala .

Лови телефон ,прокат - продажа прицепов на Блюхера.
295 - 81 - 81.
Игорь С-Петербург
Участник форума

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 19:03
А слабо на таком пепелаце 1400 до Мурманска, да и потом 180 до Зеленцов, ну здесь он поведет себя достойно, хотя,если перевалы заснежены, я бы не совался, есть спецтехника,- лязгающая, вонючая, пьяная, но везет по тундре- мама дорогая, лишь бы под гусеницы не смотреть, страшно.
Универсальных средств передвижения на рыбалку не бывает, а жаль
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:02
Сообщение отредактировано: 16 октября 2007 15:02
Из этой грязи пепелац сам выбирается, даже без лебедки :)

Прикрепленный файл (sam_vylez.JPG, 98861 байт)
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 15:01
Вот на чем настоящие муззчины ездють за рыбой :)
Та, что слева, полностью самоделка.
Это Камчатка, позапрошлая осень, мы на таких ездили на термальные источники в сопки.

Прикрепленный файл (111.jpg, 101105 байт)
Расторгуев
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 76
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 13:34
Любитель rapala
телефон я их выкинул, после того как они с меня за установку штатного фаркопа хотели5 т.р. слупить :biggrin:
Говорила мне мама в детстве: "Учись, Коля! рыбу домой приносить будут"...Не слушал...
Любитель rapala
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 10:51
Расторгуев
слушай спс большое, а телефончик не знаешь ?
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Расторгуев
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 10:35
Любитель rapala
если ехать от невы от кантемировского моста, то перед перекрёстком Блюхера и гражданки. контора называется по моему ком-би. прям около дороги
Говорила мне мама в детстве: "Учись, Коля! рыбу домой приносить будут"...Не слушал...
Игорь С-Петербург
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 10:23
Сообщение отредактировано: 16 октября 2007 10:32
Ну а теперь про свою Машину- Ренж Ровер классик 1986 г турбодизель 2.4. У меня постоянно есть настроение её продать, выкинуть, подарить(ха-ха) или отреставрировать. У неё есть масса недостатков, но одно достоинство, она все время едет, что бы с ней не случилось. Хрен знает,как это у неё получается, но тем не менее.
Единственный случай, когда я задумался об эвакуаторе, был в прошлом году, где-то за 50 км от Кандалакши. Те, кто бывал там в это время, помнят этот участок. Где-то посередине мотор перестал тянуть, завибрировал и вообще зазвенел. Я кое-как добрался до асфальта, затем начались прозвонки, суть которых сводилась к следующему: Игорь, сейчас пробиваем эвакуатор подешевле. Поскольку я был не один, и рыбалка накрывалась не только у меня, было принято решение ехать до Мурманска. Так ведь и доехали!
Машину, конечно, бросили в Мурманске( обычнно Д.Зеленцы или Порчниха). Вернулся на поезде за з/частями. Поиск головки цилиндров в течении месяца не дал результатов. После чего парень, в боксе которого стояла машина, спросил, а не проще ли врезать новое седло (распрессовалось седло впускного клапана 3 цилиндра, я доехал на поностью залитым соляркой моторе, хорошо, что не убрался в самовоспламенение) На мой вопрос, а где же ты раньше был, он сказал, что я обещал привезти запчасти. Короче, ремонт обошелся в 8000+ 1000 за стоянку в боксе. Ну с ума сойти от этих северных Парней.
Приехал, забрал машину и до сих пор езжу. Если у кого- то возникнут проблемы с дизелем в Мурманске ( наверное, и не только, поскольку видел и явные кузовные работы, и бензиновый разобраный мотор на верстаке)-тел 8-921-2788440, Михаил, рекомендую.
Кстати, сейчас звонил с вопросом, можно ли дать телефон в интернете,-жена в роддоме, ждут шестого(пока 3-2) в нашу пользу. Ну, кто бы там не получился, поздравляю-ю-ю!
Любитель rapala
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 10:23
ребята подскажите где можно взять прицеп для лодки на прокат на денёк(просто надо катер перевезти) заранее спс.
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Расторгуев
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 10:13
sazon
спасибо за информацию.
я если чё не две а штук пять куплю, и пусть валяются :biggrin:
Игорь С-Петербург
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2007 8:23
Про этих ребят плохого сказать не могу,- берут недорого и делают хорошо. Кстати, сейчас открыли сервис, ну типа замена масла, ходовая и т.д. Ребенку моему на Цивике перебрали тормоза с заменой дисков, колодок, тормозухи, пыльников передних суппортов, очисткой направляющих и прочей хренью за 1600 р (ес-но, расходники в счет не входят) Я. со своими мега-скидками всегда и везде нашел только 2500, а тут под боком и за менее чем 60 прцентов,- бред. Но тем не менее сделали, и хорошо. Респект. Не сочтите за рекламу,- я даже телефона не знаю.aglinsky
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 22:31
Игорь С-Петербург
Идеальное лакокрасочное покрытие на УАЗе - нонсенс... :biggrin:
я царапину закрасил краской, сверху лаком, а потом на мойке (под мостом А.Невского) ребята очень грамотно заполировали в 0...
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 21:56
Сообщение отредактировано: 15 октября 2007 21:57
aglinsky написал:
А где такие глянуть можно?

Машина абсолютно не дефицит и цена ее до 5 т. долл.Видел в Гатчине у вокзала вдоль ж.д.в сторону СПб.Самый простой вариант покупки 66-дать обьявление в газету что куплю шишигу такую-сякую.Машина кроме как на вахтовку ниначто не годиться,но проходимец наверно лучший,что лучше Урала ,131 и 4310 так на 100%,а для армии понаделали полно и в свое время их *посписывали* ,когда командир части мог выписать справку-счет и стоит их по куркам полно.Меня больше Уралы и 131 интересовали,66-поскольку.На Витебском продавали-но там ценник кучерявый.Лучше по газете.Я дал обьявление что куплю131 так полгода звонили.
Ищущий да обретет!!!
Игорь С-Петербург
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 18:28
Сообщение отредактировано: 15 октября 2007 18:30
Андрюха, он тебе достал до грунта, заполировать можно, но грунт гораздо хуже противостоит условиям, чем краска, года через два полезет коррозия, лучше сразу подкрасить, чем потом лечить. А то еще бывает, отломают зеркала и бросят их под машину( ну ты мою знаешь, сколько стоят новые, лучше купить какой-нибудь Таз на эти деньги) Уроды, что скажешь. А по-поводу тектила или мовиля, так на УАЗе железо доброе ставили, если Дерипаска не приказал экономить, то и хрен с ним. Ты же не собираешься на нем 25 лет ездить?
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 18:12
Расторгуев написал:
Подскажите, если кто знает: где купить камеру в колёсики на транец?
за ранее спасибо

Если это стандартные колеса от Мнева, то камеры продавались в Максидоме (если они будут в наличии, то покупай сразу две, я их ловил полгода, но может мне просто не повезло)
Fishing is Life
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 18:10
гарис написал:
SAZON А я ни ждать ни переплачивать не хочу По-этому пошел и купил Nissan Tiida Очень понравилась всей семье И что важно стоит в свободной продаже как Кашкай по первости Прогнозирую в последствии очередь не меньшую А машинка действительно интересная и ценник существенно ниже

Меня сексик просто в свое время "зацепил" и я даже приехал в салон вставать на него в очередь - в результате уехал с договором на Гранд Витару, которую уже через 10 дней пригнали из Москвы. Сам сижу на сузуковском форуме и машинку эту хвалят (я про сексик), а что касается Новой Гранд Витары, то после Шнивы я не могу теперь позволить себе лазить по грязи, но отдыхаю в плане комфорта и сервисного обслуживания. Кашкай мне не нравится совсем, да и маленький он. Удачи с Тидой :)
Fishing is Life
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 18:03
aglinsky
Личка прилетела....

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 17:42
Не_бывалый написал:
У Патриота кузова цинкуют?

Шоб я знал... Знаю только что их по другому красят, чем все остальные уазы...
У меня снизу всё залито тектилом и ещё чем-то (не вникал) а изнутри - я ради спортивного интереса машину разобрал - промазал всё что можно каучуко-битумной мастикой в три слоя (железо днища и до середины дверей какое-то белёсое было - цинк? или грунт?), в каждую дырочку налил мовиля (есть такие балончики с длинными гибкими трубочками). Ну и по ходу пьесы поставил акустику, твиттера там всякие и прочую ересь непонятного назначения :eek: , ну и ещё один слой теплоизоляции (люблю когда тепло, бзик на этом :) ).
Но когда хайджеком по крылу ёб..ул, грунт просто офигенный оказался - краска скололась, а грунт целый. И когда какой-то имбецил шёл вдоль дома с гвоздём и вёл по всем машинам (поймал бы - отпинал гада, а потом машиной переехал бы пару раз. Ган..он машин 20 попортил) - то поцарапалась только краска - до металла не достал... Полирнул - нифига не видно вообще...

Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 15:21
Товарищ Т., спасибо , вышлю
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 15:12
Сергей Д
Пришли на мыло (v-tru@mail.ru), чем смогу тем помогу
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 15:04
Товарищ Т., спасибо добрый человек. Ну я отсканю и чего , куда его?
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 15:02
Сергей Д
не надо относить :)
Просто отправить заказным письмом по почте.
Могу помочь жалобу составить, но надо скан протокола и постановления
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 14:58
Товарищ Т., а ничего - роспись просто свою.
Да я не при делах, а новых правил не успел купить.
А жалобу письмом можно написать , или относить и регистрировать?
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 14:50
Сергей Д
Обжаловать лучше не в районный отдел ГИБДД, а сразу в УГИБДД.
Нужно в течение 10 дней направить жалобу на постановление.
А что в протоколе в разделе "Объяснения" вы написали?
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 14:42
Товарищ Т.,
написано:
"Водитель управляя а/м двигался по пр. Передовиков в сторону Косыгина от Ириночского нарушил расположение т/с на проезжей части обозначенное знаками 5.15.1 , ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15.1."

Думаю, что располагаться то я и имел право, а вот двигаясь прямо, я нарушил как раз действие именно знака, что и предусмотрено и прописано в п. 12.6.
если всем впаривать 12.15.1, тогда вообще непонятно, зачем нужен пункт 12.6...
А какой порядок обжалования в районном ГИБДД?
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2007 14:24
Сергей Д
Проще всего сначала обжаловать в УГИБДД.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 738 739 740 741 742 743 744 745 746 ... 869 870 871 872 873 874 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку