Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 727 728 729 730 731 732 733 734 735 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 17:46
Сообщение отредактировано: 5 октября 2007 17:48
Товарищ Т.
Очень просто. Я отказался от гарантии на 20000км. Всё ждал, когда чего-нибудь отвалится. Не дождался.
Стоимость обслуживания автомобиля на станции в 100м. от моей работы ровно в 2 раза дешевле, чем на станции дилера, при лучшем качестве (я этим ребятам помог заключить договор на обслуживание автомобилей завода, на котором работаю. Ну и теперь к моим транспортным средствам они подходят с особым пиететом, хотя и раньше жалоб не было...). Далее, как старый нивовод, я всё время горю желанием чего-нибудь в автомобиле улучшить, а гарантия только мешается...
Все поломки за 22000км. - сломавшаяся задняя писалка, потёкший от удара об пень радиатор (поменяный по гарантии :biggrin: ) , пробитый невесть где патрубок сист. охлаждения и сьеденное одно колесо из-за косяка как раз таки гарантийщиков, перемудривших с развалом...
Ну и чего мне там чинить за свой счёт???
А вот сейчас в багажнике лежат новенькие хабы AVM, на следующей неделе буду потихоньку делывать машинку - пневматические блокировочки в оба моста, доработка раздатки, с мотором хочу помудрить и т.д. и т.п.
Товарищ Т. написал:
в чем тогда прелесть новой машины, если нет гарантии и нужно ее чинить за свой счет?

В том, что это новая машина и её не нужно "чинить" :biggrin:
Ну, и даже если завтра у меня рассыпется мотор с коробкой и раздаткой :eek: я просто поеду и куплю новые. и плакать по этому поводу не буду :cool:

З.Ы. А Патрик хороший автомобиль. Своих денег он стоит более чем...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 17:01
Товарищ Т. написал:
Не подскажешь в чем тогда прелесть новой машины, если нет гарантии и нужно ее чинить за свой счет?

ну что за глупые вопросы. Каждый выбирает под себя, у машины Глинского есть куча плюсов... она за такие деньги самая вместительная и проходимая... и насколько мне известно пока особо не ломается. Есть у нее и минусы.

Я езжу на совершенно другом автомобиле, который тоже покупал новым, и через год отказался от гарантии (ничего, как оказалось, не потеряв). У всех же разные мотивации и приоритеты.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 14:58
Сообщение отредактировано: 5 октября 2007 14:59
aglinsky написал:
Ну а если гарантия не нужна, как мне, например. То катаешься тысяч до 20ти, А потом с гарантии спрыгиваешь и делаешь с машиной всё, что душе угодно.

Не подскажешь в чем тогда прелесть новой машины, если нет гарантии и нужно ее чинить за свой счет? Особенно если это ТАЗ, то чинить новый, как 5-летний ТАЗ.

А то что можно купить ТАЗ по цене новой ино, действительно, в голове не укладывается.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 13:50
ГАА
Мой пост предыдущий чего-то потёрли..

В общем, на гарантийной машине ничего делать нельзя. КАТЕГОРИЧЕСКИ. даже ставить резину другой размерности. Слетишь с гарантии...

Ну а если гарантия не нужна, как мне, например. То катаешься тысяч до 20ти, А потом с гарантии спрыгиваешь и делаешь с машиной всё, что душе угодно.
Страна производитель ни в коей мере не является гарантом надёжности автомобиля и на первых тысячах может произойти всё, что угодно.
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=23908
А ведь автомобиль не плохой. но у некоторых проблем куда больше чем у меня с уазиком. Аналогичные ветки есть и по бмв, мицу и т.д. и т.п. ML350 первых партий вообще мирно сгорали на стоянках....
А разные истеричные вопли в адрес владельцев не слишком популярных марок, типа УАЗа идут от тех, у кого в голове не укладывается, как можно заплатить столько денег за "ТАЗ", вместо покупки "почти нового" иноавтомобиля.... :tongue:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 12:02
Ну а для защиты от эвакуаторов можно поставить вот такую штуку:
http://www.drive.ru/fun/2006/08/09/59428.html)!
и совместить её с датчиком наклона.
Типа машину поднимают, а эта штука жужжит и в эвакуатор целит :)
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1547
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 8:40
Leader-spb
Милиционер(не мент) всегда должен помнить, что он представитель власти, лицо государства.
...кроме шила и гвоздя...
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 8:23
aglinsky
А мне один раз присудили 15 суток исправительных работ по уборке улиц Будапешта :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 октября 2007 7:24
NikSan написал:
ну и для усугубления, туда сопротивление властям вкатать, чтоб по полняку.

А также разжигание национальной розни, призывы к свержению конституционного строя и угрозы лично ВВ. :biggrin:

Никогда с заграничными полицейскими ни ругались? В той же швеции - некий в усмерть пьяный руссо туристо, в заштатном городишке где русских последний раз видели лет 200 назад, сцепился бог знает по какому поводу (вроде нарушение общественного порядка :eek: ) с парой полисменов. и что? Может конечно полисмены был на редкость инфантильными, но разговаривали вежливо и ни о каких насильственных действиях даже не помышляли... Просто вежливо обьяснили, что время позднее, шуметь не надо и они просто делают свою работу и т.д. и т.п.
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 22:52
Leader-spb написал:
В общем мужику надо было запереться в авто погруженном на эвакуатор и звонить 02, показывая язык из окна...

Согласен,ь а ДПСникам в это время составить протокол за неправильную парковку. Кто сказал, что наказание за нарушение правил парковки только эвакуация? Вполне можно просто штрафняк вкатать, ну и для усугубления, туда сопротивление властям вкатать, чтоб по полняку.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 22:40
Т.е. супружеская пара пенсионеров решила завалить четырех ментов вдвое моложе себя?

Т.е. зная манеру достаточно большого числа нашей страны выражаться в таких ситуевинах исключительно "вторым командным" не удивлюсь если хозяин машины бегающий по эвакуатору громогласно рассказывал интимные подробности из жизни сотрудников ГАИ, а так же производил посыл оных в направлении далеком от названий реальных улиц СПб...
А некоторые женщины в возрасте вообще иногда ведут себя абсолютно неадекватно... никогда не нарывались на "активных пенсионерок" ?

Но в то же время признаю что на видео конечно изображен ахтунг.... как бы кто не грубил ГАЮ он находится при исполнении и такого допускать не должен, а точнее должен суметь не довести ситуацию до такого абсурда. А у нас как обычно, либо друг, либо в глаз :thumbdown:

В общем мужику надо было запереться в авто погруженном на эвакуатор и звонить 02, показывая язык из окна... и никто бы его оттуда не выковырял и не впаял бы неподчинение, а теперь будет долгое разбирательство, в котором сотрудники предъявят освидетельствованные синяки и разорванную форму, напишут рапорта и справедливый суд скажет свою главную фразу - не вижу оснований не доверять сотрудникам находящимся при исполнении.

P/S/ Презумпция невиновности - это право подсудимого доказывать свою невиносность в суде (с) Не знаю чьё
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 15:04

Комментарий модератора:
Сообщение удалено как содержащее нецензурную лексику.

Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 14:53
Leader-spb
http://www.5-tv.ru/news/details.php?newsId=6191
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1547
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 14:46
Leader-spb
Т.е. супружеская пара пенсионеров решила завалить четырех ментов вдвое моложе себя?
...кроме шила и гвоздя...
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 14:03
Стас.Купчино.
Сотрудникам милиции нынче и не такое с рук сходит.
Вспомним хотя бы гибель водителя на Дальневосточном по вине милиции
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 14:02
Стас.Купчино.

Разумеется никаких фактов.... какие то инспектора кого то, когда то ущемили...

Я могу таких историй насочинять мама не горюй, это же хлеб журналистов...

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2007 13:47
http://auto.mail.ru/text.html?id=23915&rubric=160
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 12:29
SergeyFLeader-spb
Лет 35 назад у меня папа на первых советских бескамерных шинах так развлекался (долго и с матом). Только вместо жгутиков были «грибки». Кончилось все установкой камер. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 9:48
Нарыл в сети. Карзовка патриотоводов :biggrin:
http://ford.flybb.ru/topic239.html

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2007 13:42
Помнится кто то спрашивал про самостоятельную заклейку колес набором из Ленты/карусели.
Дык вот вчера я сделал глупость и купил данный девайс, потратил около 80 рублей.
Далее действуя строго по инструкции заправил кончик в щуп, намазал и при засовывании кончик оторвался... второй - та же картина...
Делаю ход конем - с помощью круглогубцев, мата и физической силы засовываю более толстую часть резиновой сосиски в щуп, мажу - засовываю в колесо, ну думаю - вуаля... но при вытаскивании раздается чпок и вот резинка уже внутри покрышки, а не в дырке.....
Когда кончились все 6 резинок из набора (точнее не кончились, а все 6 оказались внутри покрышки и катались там) я плюнул и поехал в сервис, за доставание из покрышки кусков ремкомплекта, заклейку и балансировку отдал 200 рублей.
Для себя выводы сделал :cool:

шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 825
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2007 22:38
S.P. Спасибо , действительно много че интересного.
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2007 9:38
мой корешок создал сайт, не в качестве рекламы, ибо это в столице. А почитать есть што, особенно про резину.http://www.shod-razval.net/
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2007 12:50
ГАА написал:
шурас.
Это,что получается.Если берешь машину в выбранной комплектации,то до истечения гар.срока ничего не можешь добавить,или поменять.?

Привет всем.
На счет гарантии, наблюдается тенденция к сходу с гарантии из за наших горе-сервисменов. По новым моделям еще мало отзывов, в основном охи ахи. Про пикапы здесь можно чего нибудь спровить у владельцев http://www.pickupclub.ru/forum/index.php
P.S.
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 22:34
ГАА Именно. Можно ставить доп.тюнинг, который предлагает дилер. В основном, это сполерки там всякие , порожки и кенгурятники. Вмешательство в конструкцию караеццо снятием с гарантии. Поэтому, если хочется воплотить творческую мысль - надо брать б/у-шку и изгаляццо, как придумаеццо. Опять же, если есть время, деньги и избыток светлых идей в голове.
Павел88
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 22:04
натежение смотрел, буду надеяться на диодный мост, в выходные займусь! а по поводу новых детаей, так они через одну идут к нашим машинам, у меня печь стоит СССР-я, ни паяная ни чего, 17 лет шпарит, аж зимой окно открываешь!
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2242
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 21:18
Павел88
И самое простое - посмотри натяжение ремня!!!
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 21:17
dgiharka
Мы счас не обсуждаем новые иномарки. А говорим об зубильном генераторе... Который вполне ремонтнопригоден...
Товарищ Т.
А новые продаются (поверь) полное гавно - эт самый крайний вариант!!!
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 21:12
Товарищ Т.
А зачм менять то? Отремонтировал и всё. Как правило это или выбитый диод - или плохой контакт между обмоткой и мостом....
Рыба клюет с головы.
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 424
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 21:09
ГАА
Извнияюсь, что вмешиваюсь... но знакомый взял Лансер в салоне, новый с гарантией, так там даже клеммы на акукумуляторе краской замазаны. Если попробуешь снять, потом с гарантией могут быть проблемы. Вот так.
Павел88
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 20:10
а что поможет, я пробовал на 2000 снять клемму с аккума и дать нагрузку, напряжение прыгало, но машина работала, а от ближнего падает примерно 0,3 вольта, на холостом
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 19:48
Павел88
Правильно сказали, меняй генератор.
Кстати еще проверь: напряжение на холостом без нагрузки, потом включи ближний. Если напряжение падает с 14В ~до 13 то замена гены не поможет
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 19:03
Павел88.
Обычное явление.Посчитай ампераж (сложи все токи нагрузки свет,печку,дворники.),это совсем немало,а генератор начинает давать заряд на аккум.только после 2000 об/мин.Поэтому работая на холостых в пробках вся нагрузка ложится на аккумулятор.Когда похолодает,еще и плотность изменится не в лучшую сторону.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 18:53
Сообщение отредактировано: 26 сентября 2007 18:56
шурас.
Это,что получается.Если берешь машину в выбранной комплектации,то до истечения гар.срока ничего не можешь добавить,или поменять.?
Павел88
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 18:52
подскажите, у меня на девятом поколении тазов(2109) идет не дозоряд аккума, при работе ближнего, печик, дворников и т.д., мерил напряжение так скачит от14.3 до 12.9, может кто подскажет, если в пробке ехать долго с работающей электрикой, то стартер потом неохотно крутит,что можно сделать, на ремонте сказали меняй генератор и все тут!
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2007 18:21
ГААНо все-же кузова. Остонавливает то , что при покупке новой машины , при малейшем вмешательстве в конструкчию . Автоматически снимаешься с горантии. А хочется и колесики побольше и силовые бампера и может задние рессоры переставить поверх моста. А старый кузов Т9 ,чета дешеветь и не думает. Вот и думаю. ...
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 19:19
шурас.
L-200 . BT-2500 потихоньку перестают быть Пикапами.
Кузова становятся меньше.
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 17:05
ГАА Машинка пришлась по душе. Только в жирной комплектации XLT. Единственное , кунги к ним убогие и выбор маленький. Смиотрю больше на L 200 новый.
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2007 10:38
лукич

высота шипов 7 мм не многовато?

Прошлую зиму отъездил на пятом гиславеде (195/75*15), 8 к.км. все шипы на месте, но поговаривают что гиславед шумит сильнее чем бридж, но меньше чем хакапеллита.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2007 21:44
Ну и я чего небудь до кучи.
С нашей резиной завязал довно.Она не только бьет и теряет шипы,но и не держит дорогу и даже с АБС тормозить на ней надо очень аккуратно.Сам катаюсь на Гудьире и летняя и зимняя.В лед и в кашу дорогу держит изумительно.Четвертый год шипы все целы.Хотя до Гудьира был Мишелин и мне кажеться что Мишелин лучше.А что покупать дешевый матадор или дорогую каждый рещает сам.Дешовая резина хорошей быть не может,точнее она хороша на ту сумму сколько она стоит,во блин как сказал.
ЗЫ У дорогой резины есть один большой минус-на ней теряется чувство реального контакта с дорогой.Если едешь на Матадоре ,то и едешь 40-60,знаешь что вот-вот понесет,а эта дорогу держит до последнего и если понесет то длиже к *за сотню* а там не вырулишь и последствия печальней.
ЗЫ ЗЫ а у спортивных количество шипов ограничено 300 на колесо и высота шипа не должна превышать 7 мм. :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2007 14:58
Мужики, да колеса это...Гы..Рулевое бувает ушатаное в дупло, а машину не трясет. Есть у меня случай забавный. Купил летом 4 новых диска, + 4 колеса Гиславетовских (уже прям перед зимой). На летних никаких биений не было, потом началось.....Гы..Причем на первом сервисе, специально сказал, что если хоть какое-то подозрение на кривое колесо есть, то отдавайте обратно, - я поменяю в магазе..Сказали, что все тип-топ, ничего сдавать не надо. Бьет на 80-ти...Заехал еще раз - проверили, все нормально, но на скорости все равно бьет. Поехал в другой монтаж - все тоже самое. Поездка на еще один сервис ничего не дала также...На 4-ом монтаже какой-то перец мне шмякнул кувалдой по диску :eek: ...гы я даже обгадицца не успел..Зато бой пропал:)..Вплоть до 160..:)
Блин, причем все говорили, что диски в порядке...Забавно, что эти колеса на этих же дисках без боя проходили еще 3 зимы....
А шипы из колес летят пропорционально количеству дури в голове:)....Надо заметить, что 13-ый гиславед шипуется вроде только у нас, а размерности поболее идут уже шипованные...Но это не совсем достоверно.
VLR
Участник форума

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 сентября 2007 10:02
Андрей П
Спасибо за информацию, что-то уж очень геморойно.

Serpilius
Была такая резина “Снежный Барс” если не ошибаюсь С129, кто производит не знаю.
Немного шумновата на асфальте, но по проходимости просто сказка. Пытался найти в прошлом году, но не нашёл.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 727 728 729 730 731 732 733 734 735 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения