Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 722 723 724 725 726 727 728 729 730 ... 869 870 871 872 873 874 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 14:02
Lex
Ну значит твой вариант номер 3 - правда/кривда. я же не агитирую ни за что и твоя позиция мне понятна. Но мне ближе вариант номер 2. Вот и всё.
Я написал:
Варианта три:
1) Не нарушай;
2) Либо звони, чтобы инспектору объяснили, что ты не тот человек (или наоборот ТОТ) или дай бабки и не трать время;
3) Трать время, ищи правды/кривды.

Lex
Участник форума

Lex

Профиль ICQ

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:54
РАУЛЬ
Время я потратил не много, а документы вернул без суда. А если "отслюнявливать" каждому прапору на дороге, то тагда хоть нарушай, хоть нет - причин для штрафов выдумают быстро. Да и при таком раскладе как у RAMZESа перется в суд придется по любому. Так что лучше уж иметь доказательства своей невиновности, чем со слюнями доказывать на пальцах в суде что тебя оболгали.
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:47
MasterYoda
Ну во-первых так следут делать когда тебя по беспределу на большие бабки или на лишение прав разводят.(в случае скорости на трассе я тоже не стал бы). Во-вторых это не потерянный день. Изначально берешь инициативу в свои руки и сам едешь к своему микрорайонному мировому судье(с протоколом, копией своей, где написаноб что не согласен) и подаешь на ментов.Для тебя это будет в 10-15 минутах от дома, а областным ментам(как у меня было) по повестке - закалебаешься ездить.Терял я ровно час, назначали(по моей просьбе на 9 00, к 10 20 я был на работе). Когда они не приезжали фся разбираловка занимала 15 минут максимум.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:46
Lex
Варианта три:
1) Не нарушай; :)
2) Либо звони, чтобы инспектору объяснили, что ты не тот человек (или наоборот ТОТ) или дай бабки и не трать время;
3) Трать время, ищи правды/кривды.
Банально: каждому своё.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:42
Макс
Я согласен с тобой по тем же причинам. А если у кого время есть...
Lex
Участник форума

Lex

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:41
MasterYoda
Конечно если так рассуждать, то зачем вообще нужны какие-то правила - поставили олухов с палками и пусть они решают останавливать или нет, а дальше прямо в лоб "С вас ... руб. Платишь и едешь дальше." Так вообще никакого гемора не будет.
А ты уверен, что так на всех денег хватит? :biggrin:
Только ты тогда предложи нашей Думе ввести налог на "левые" заработки сотрудников ДПС. Хоть какая-то польза стране. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:37
Stas написал:
Это 2 раза сьездить к твоему мировому судье

То есть минус 2 рабочих дня. Я за 2 рабочих дня зарабатываю больше объявленной суммы. А находиться на работе для меня более приятно, чем находиться в суде.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:33
MasterYoda
Нефиг судов бояцца. Пишешь в протоколе, где подпись твоя, что не согласен. У тебя отбирают права, оставляя временное. Ездишь спокойно, ни на какой разбор полетов, ни в какие ГИБДД не ездишь принципиально и собираешь свидетелей и бумажки. Ментам влом в суд являцца(и денюх теряют, и времени нет) , потом сам затягиваешь(например твой свидетель не явился, или сам заболел). Срок давности 40 дней. Это 2 раза сьездить к твоему мировому судье на час и два раза с обоснованием пропустить(пошлешь Ксанку с беллютнем или командировкой), перенос всегда дней на 7-10, а время считаецца от момента заполнения протокола(первое заседание минимум через 7 дней, после протокола). Через 40 дней дело закроют по закону.
Мне пытались пришить проезд по красному через переезд, просили наместе 200 баксов, послал мента просто на х.., заплатил 500р, да и то потому, что с судьей ссорицца не захотел(вдруг понадобицца). Она сказала сама - пишу тебе 500р(на 3м слушании), а то надоело тебя видеть. Типа согласен?Ну я и согласился.
Полюбому, если даже менты явяцца на первое заседание(что по практике не бывает), то слово против слова(второй мент не свидетель по закону) - дают минимум, в худшем случае.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:31
В.А., здОрово! Заминаясь, скромно так), а ...это...ссылку можно достать? :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:18
VDA написал:
гаец не берет

АНРИАЛ ЭТО. Ну а мне легше - отобрали права - ну будут меня друганы на рыбалку возить, а на работу по нашим пробкам мне на метре дешевле выдет. Так что меня правами не напугать.
Я пока тока 2 раза штраф платил - один раз за превышение скорости дал гайцу "втихую" половинку 100р бумажки (оторвалась, когда из кармана доставал, обнаружилось только дома), а второй раз в Разметелево поймали на 121км\ч - 500р не выходя из машины.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:17
Сергей Д, в интернете уже есть несколько сайтов с телекамерами в онлайне.
Так мало того, что есть не только схемы расположения этих телекамер, но можно посмотреть, что они показывает. Например , приятель в Чушку ездит который год по показаниям телекамер. Как только в том районе снег на обочине появляется, значит на следующий день он там катается. :)
Если знаешь пароль, то можно посмотреть с какой скоростью едет та или иная машина и номер этой машины. Сразу же понятно, на сколько чел попадает. Но машины с импортными номерами в фигурантах редко, почти всегда наши :)
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:13
В.А. Товарищ Т.
Также цэшки на 5 ки поменяли. Ну все же люди. :) Камеры в небольшом количестве с ноутбуками есть у экипажей. Ещё стали с приставами кататься. Тут же пробивают по базе своей(налоги) -должен, дай ловэ на месте, нет на штрафстоянку если а/м на тебе.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4868
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:12
Дим, ну обычно они не беспредельничают....Кстати, заметил в последнее время-если им специально на ноги не наезжать, то особо и не дёргают, когда ВЫНУЖДЕННО нарушаешь, типа аварию там объезжаешь или люк.....
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:04
MasterYoda написал:
Лучше деньгами

А, представь, как страшный сон - гаец не берет. И пишет, и пишет протокол - а там "движение по встречке" ... :) ... лишение прав на срок (забыл) ... и ты бы не поехал на разор полетов? ... побежал бы! :)
С Уважением,
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:02
Эта камера уже известна каждому местному, только дальнобои и залетают. А после того как поставят много камер, через недельку в инете наверняка появится сайт со схемами их расположениz :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4868
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:56
Там эта камера сто лет стоит...Может, не нарушать просто?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:55
Lex
Ну нифига себе гиморой... И это при условии что прав. Не, я б лучше пару тыщь (или скока это все стоит) отдал бы. Это ж минимум день гимороя. Я понимаю, можно так заморочиться, если после разбора права мне отдадут, а у гайца отнимут. А столько гимора терпеть вроде как не стоит тех денег, которые за это просят. Я конечно понимаю, что это порочная практика, но никогда не пойду я с таким делом в суд или в гаи или еще куда... Лучше деньгами (потом те же гайцы ко мне за товаром заедут) отдать.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:52
РАУЛЬ
:biggrin:
ой... ей Богу... Вы не знаете какие это люди - сотрудники милиции? Да у них всегда -денег нет, кадров не хватает, техники не хватает.
А камеры уже стоят, например в 2-х км от поста на Мурманке, на самом скоростном участке стоит камера, фиксирующая скорость. Кто превышает, того останавливают на посту.
Камеры будут идеальным средством для выполнения планов по протоколам в ГИБДД. Поставил на скоростном участке - и выписывай квитации пачками пока не надоест
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:51
РАУЛЬ , деньги ушли на покупку ПОРША для ГИБДД???? :cool:
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:45
Товарищ Т
Я вчера общался с одним чином в Гаи, уважаемый человек, нужно было некоторые вопросы урегулировать. Знакомы давно. Дак вот : нету денюх для создания и тех обеспечения спец батальона, для "обслуживания" КАД - а ты говоришь камеры... Это бред. Нету денюх.
Lex
Участник форума

Lex

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:39
RAMZES
Был у меня такой случай: выезжаю с работы на ул. Кирочная, еду в сторону Литейного. Доезжаю до ближайшего перекрестка, ул. Радищева, где всегда был поворот налево, а там проводят рем.работы и понаставили знаков временных - поворот налево запрещен, препятствие, остановка и стоянка запрещена. Причем знаки поставлены на тумбе посреди перекрестка. Я разворачиваюсь на перекрестке и из-за этой тумбы наезжаю на две сплошные. Дальше как по сценарию - на перекрестке с Потемкинской меня останавливает прапор ДПС и начинает мне впаивать две сплошные. На мои доводы, что я руководствовался временными знаками - ноль с призрением. Со мной была жена. Я написал в протоколе, что не согласен и внес жену в свидетели. Далее вернулся, взял телефон и сделал 5 снимков дорожной ситуации в разных ракурсах. К моему счастью я заснял точно также разворачивающуюся машину гайцов. Нашел прораба строителей и попросил согласованную схему установки временных знаков, где четко было видно, что закрывают половину перекрестка, а не весь и тумба должна стоять на пересечении осевых, а не посреди полосы. Сфоткал схему. Нарисовал на компе схему места происшествия и поехал на комиссию для разбора. На разборе, ком. роты мне пояснил, как трактуется мое нарушение, и практически направил меня в суд, но тут начал рассказывать я - попросил представить их схему. Нет такой. Говорю "Почему?". А мне "А зачем? Все и так ясно". Я достал свою, достал фотки и ПДД. Указал на пункты регламентирующие мои действия, объяснил причину моего наезда на сплошные, показал на фотке схему по расстановке знаков и выложил заявление на имя начальника. После пятиминутного молчания и изучения моих документов мне вернули права, в протоколе написали несоответствие поставленного "диагноза" и выписали квитанцию на 50 р. за неправельное маневрирование. Вот так. И мужик нормальный был и документы правельно предоставлены. Никаких там наездов и прочего. Все четко и рассудительно.
Если не виноват надо это подтверждать, и не только словами с эмоциями.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:36
В.А.
У нас тоже, с 01.07.08 будут камеры на дорогах.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:34
В некоторых странах за проезд перекрестка по красному и выезд на полосу встречного движения до 10 лет отдыха. А если при этом что-то произошло / задел кого-то, царапнул чужую машину/, можно пожизненно лишиться права управления :thumbup: . На дорогах стоят телекамеры. И никаких раговоров с дорожной полицией :)
В законодательстве все должно быть однозначно :thumbup: , а НЕ ТАК , КАК У НАС :thumbdown:
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:24
Philips
Я наверное пропустил. Так о какой встречке речь идет? Движение по встречной, объезд, поворот налево/разворот? сколько полос на дороге, есть ли разметка?
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:22
Товарищ Т.
В этом случае
целый квартал нестись по встечной, если своя полоса полностью свободна?

Судье придется выбрать из двух вариантов
1 лишение прав 4-6 месяцев
2 Обман суда сотрудниками милиции.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:09
Вчера вечером ехал с женой и с ребенком от Авроры через Охту, к себе на ТВерскую. Потом включаю телек, смотрю, а на моем маршруте именно в это время с разницой полчаса произошли две жутчайшие аварии с леталами..... По какому то наитию не поехал по Большеохтинскому, а почему то дал немного кругаля по Среднеохтинскому....Где найдешь, где потеряешь :eek:
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:06
Philips
Встречка бывает разная. Ее еще нужно доказать. Даже в мировых судах иногда с улыбкой смотрят на составленные тупыми ДПСниками протоколы.
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:03
Андрей П Philips
Сам за рулем довольно давно. Вродь юбилей в этом году. 20 лет. :)
Разные ситуации бывали, но такой не припомню. В протоколе черным по голубому лажа. Поэтому упереться придется.
Личной неприязни к эти обормотам не испытываю. Хотя считаю, что служители закона не должны заниматься подтасовками фактов.
Полностью согласен с РАУЛЬ
РАУЛЬ написал:
2)Вести себя нужно с изрядной долей юмора, граничащего с самоуверенностью-они тоже люди и запарить их можно.

Тока никого парить не охота. Лениво. А суд съедить не лениво... Парадокс.
РАУЛЬ написал:
Не надо провоцировать инспектора соим хамством.

Безусловно. Хамить вообще не стоит, но твердость нужна.

Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 11:59
Товарищ Т.
За встречку статистика в судах очень печальная.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 11:55
Philips
Что за нарушение-то?
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 11:49
RAMZES
Можно и упереться но в последнее время за такое нарушение всех временно лишают прав.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 11:48
Прочитал последнюю тёрку...
Пару слов если позволите.
1)Нефик быковать перед инспектором если не чувствуешь поддержки за спиной.
2)Вести себя нужно с изрядной долей юмора, граничащего с самоуверенностью-они тоже люди и запарить их можно.
3)Пункт №2 бессмыленен если едешь на зубиле или как Глинский :tongue: :)
4)Не надо провоцировать инспектора соим хамством.
5)Заниматься:
aglinsky написал:
Ну я и рассвирипел - бумажки подписывать отказался. Тут же написал жалобу на волокиту, искажение фактов, привёл ФИО свидетелей (г-на Коненкова и г-на Яковлева ), заставил её занести в журнал. Ответ попросил прислать заказным письмом по месту прописки. После высказывания "В Питере все такие ёбн..ые?" дописал ещё "при оформлении протокола инспектор выражался нецензурно, чем оскорбил мою честь и достоинство. Жалоба на этот вопиющий и недостойный сотрудника МВД поступок будет подана в Волгоградское ГУВД". Гордо показал удостоверение с гербом (туфта на постном масле, хоть и настоящее). Забрал документы и ушёл.

Можно если есть время и подкованность Андрюхи...

6)Выходить из а/м безусловно не надо,а по документам (не давать в руки) ИМХО-бред.

VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 11:48
aglinsky написал:
Можешь придти в ближайший райотдел милиции и подать заявление, а у тебя его примут - обязаны по закону. Можешь это сделать сам, а может юрист с ген.доверенностью от тебя.

Вот именно, и дежурный тебе скажет - что никакого заявления он регистрировать/принимать не будет, ни у тебя, ни у какого либо доверенного лица т.к. твоё авто по той сводке, что у него в руке - находится по такому то адресу. И по телефону справки могут не дать -а могут дать - тут на кого попадёшь, а уж заявление по телефону в райотдел - это из области фантастики .
И не они запрашивают штраф стоянки - а гаец который "упер" твоё авто - им об (в райотдел) этом - сам сообщил.
aglinsky написал:
И где я такое говорил?

.
aglinsky написал:
Нет. В руки давать не обязан - тебе ведь удостоверение гаец не даёт в руки.
Теоретически, тебя могут остановить для проверки только на стационарном посту.
если тормознули в городе и на вопрос "Причина остановки?" тебе скажут "проверка документов" - ты можешь захлопнуть дверь и уехать.
С Уважением,
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 11:41
Андрей П

Андрей П написал:
Вот честно, сколько не колесил, такого типа наездов не было ни разу!

Смотря на какой машине колесил :cool:
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 11:32
RAMZES
Слух, ну прям не знаю....Вот честно, сколько не колесил, такого типа наездов не было ни разу!, поэтому и отношусь к разговорам о докапывании гайцов с большой долей недоверия....Т.е. меня останавливают исключительно за нарушения или просто проверить документы:), соответственно или беру квитанцию и дую в сберкассу, или показываю документы ессно:):)...Таких приколов как у тя не встречал...... пока:) Больше смахивает на нетрезвость Гая..типа две осевых стало:)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 11:25
Сообщение отредактировано: 11 декабря 2007 11:28
VDA написал:
в руки не даю, не давал и давать не буду, и вам не стоит - закрыл дверь уехал

И где я такое говорил?

VDA написал:
3,14здешь - увезли твой автомобиль на основании протокола о задержании - а по сему никакого заявления об угоне быть не могло и не было - проходили.

Нет, если ты это проходил - то варианта может быть 2:
Заявление даёшь по телефону - далее они запрашивают штрафстоянки и если находят твой автомобиль, то перезванивают и сообщают где его искать.
вариант 2:
Но, так как махина это не поворотливая - информация идёт долго.
Можешь придти в ближайший райотдел милиции и подать заявление, а у тебя его примут - обязаны по закону. Можешь это сделать сам, а может юрист с ген.доверенностью от тебя.

З.Ы. Ты ещё можешь поразглагольствовать на тему законности эвакуаторов...
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 11:18
Андрей П
Да был я на таком слушании. Про уставшего чека согласен. А еще сейчас, зачастую, исход дела могут решить цифры: если процент судебных решений в пользу гаев низкий, его легко повысят на твоем (моем) слушании. Но при всей своей усталости и рамках этих процентов, судья тоже человек, и имеет свою позицию. Есть шанс, что она совпадет с твоей.
В моем случае в протоколе написана полная лажа. Ну какой вменяемый человек в субботу в 10 утра будет целый квартал нестись по встечной, если своя полоса полностью свободна?
Надо признать, что когда чел действительно нарушил и вину признает, он старается разобраться на месте с минимальными финансовыми потерями. Сам так бывает поступаю. Хотя сейчас гораздо реже, чем раньше. Предпочитаю через сберкассу.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 10:57
RAMZES
Если разговор дошел до суда..., а это мировые судьи, то вероятность выиграть очень мала....Ибо там сидит обычный уставший человек, которрому нет смысла не верить Гаям...Т.е. автоматом считается, что Гай пишет правду....Если у тя нет кучи нарушений, кучи штрафов и т.п., то можно обойтись минимальным штрафом...
Ну или нужно быть реально подкованным, чтоб бодаться с судьей и всей системой.....
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 10:35
В.А.
Всем добрый день.
В.А. написал:
Если разговор зашел об изъятии прав, что-то не так, что-то не договаривается

В принципе, это верно. Однако в субботу гбддшники задержали у меня водительское за нарушение, которого не совершал. В протоколе написали откровенную ложь. Тереть с ними на месте, предлагать деньги и т.д. не хотелось, ну совсем. В объяснении написал:"С нарушением не согласен." За временное пришлось расписаться.
Пока оформляли протокол, слышал по их рации сколько протоколов надо добавить по скоростному режиму, по двойной сплошной, я так понял, у них уже нормально было.
Со всеми все понятно... начальник обязал, и т.д. Место, правда, могли выбрать менее спорное.
В общем, неприятный осадок остался. Сейчас сижу, размышляю: обжаловать или в суде упереться.
И хотя мне попадались и нормальные гаи, анекдот про рыбака, золотую рыбку и одно самое заветное желание считаю актуальным.

VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 10:06
aglinsky написал:
VDA
Если ты своих прав не знаешь - это твои личные интимные проблемы.
Мне машину со штраф стоянки отдали после получения копии заявления о хищении автомобиля и копии искового заявления в суд. И все прекрасно знают, что местные указы, вступая в противоречие с федералными считаются недействительными, но так же все смиренно платят 3900 (или около того).

3,14здешь - увезли твой автомобиль на основании протокола о задержании - а по сему никакого заявления об угоне быть не могло и не было - проходили.
А, права свои, и сотрудника я знаю, можешь не сомневаться - речь не об этом - а о твоём заявлении: "в руки не даю, не давал и давать не буду, и вам не стоит - закрыл дверь уехал" - опять "слова" :)
С Уважением,

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 722 723 724 725 726 727 728 729 730 ... 869 870 871 872 873 874 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку