Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 722 723 724 725 726 727 728 729 730 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 10:09
aglinsky
Если ты спрашиваешь. То я согласен в том, что разницу он НЕ ПОНИМАЕТ, но повторяю - привыкнет. А вообще, после Субару ему придётся тяжело с выбором. :)
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 10:08
Я в прошлом году на Ладоге попробовал повходить на Форике в заносы и поучиться из них выходить. Действительно, полный привод там такой, что ногами ничего делать не надо, а только чутка рулем крутить и машинка сама себя на дорогу поставит.

С Буханкой не сраслось просто по причине того, что не найти свежий, но не тюнингованный вариант. Тюнингованная стоит как Субарик, а не тюнингованная обычно прошлого века. Я то думал поставить ее где нить кил за 300 от города и там уже по какашкам на ней и лазить. Но потом подумал, что опять привязка к месту, то есть как дача. Если есть дача, то привязан к радиусу кил 50, а мне интересно в разные места ездить. Поэтому скорее возьму второй автомобиль типа замученой не в хлам Нивы.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 10:04
Turist
Братишка (извини за фамильярность) Я являюсь счастливым обладателем Subaru Forester 2.5 XT 2004 г.в. Мне смешно читать твои слова о том, что SF валкий автомобиль. Я не ездил на гражданских 2ух литровиках (158 и 165л.с.) но уверен, они могут быть валкими если только сравнивать их с теми же НО WRX. Не с какими другими легковыми авто я бы вообще сравнивать не стал. (Если это не заряженные: типа VW GTI или R32, Focus ST, Opelя OPV и прочие Гран Туризмо). При этом у Субару полный привод в базовой комплектации. К сожалению в 2008 модельном году марка Субару начала умирать если посмотреть на новую Импрезу (ИМХО).
И самое главное: с чем ты сравниваешь Субару говоря о том, что они валкие?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 10:01
Не_бывалый написал:
А что делать на полном приводе в любых его вариантах при заносе, вообще рядовому водителю не понятно.

Как что? одной ногой на газ, другой на тормоз, руль на себя и закрыть глаза :biggrin:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 9:59
РАУЛЬ
не так давно БМП горел желанием купить буханку (или санитарку по другому). И говорил - какой это замечательный автомобиль.
После того как ему посоветовали сесть за руль...
Что-то я больше не слышал про этот автомобиль. :biggrin:

Я не говорю, что он ездить не сможет. Просто спрашиваю - понимает ли Макс разницу :biggrin:

Turist написал:
достаточно валкий авто

По сравнению с чем? С феррари?
А с дефендером или любым другим рамным автомобилем на полностью зависимой подвеске?
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 9:52
Не_бывалый написал:

А что делать на полном приводе в любых его вариантах при заносе, вообще рядовому водителю не понятно.

Не газовать и не бросать резко газ
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 9:47
РАУЛЬ
На самом деле Су Форестер (речь ведь о нем) достаточно валкий авто. Аглински просто смешал все в кучу :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 9:47
MasterYoda
Неотключаемый полный привод расслабляет, народ по гололеду и снежной каше носицца, как по асфальту летом. На заднеприводной машине, если ее повело, просто газ бросаешь (а ведет у такой машины как раз попу, как правило) и этого обычно хватает, что бы ее выровнять. На пререднем приводе газ наоборот, добавлять надо, но этому надо научиться, тебя,вроде, несет, а ты газовать должен. А что делать на полном приводе в любых его вариантах при заносе, вообще рядовому водителю не понятно.
Вспомните, какие машины в основном летают зимой по кюветам на участке Дусьево-Кобона? :cool: По-моему Нивы. И это лишнее подтверждение моих слов.
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 9:43
aglinsky
Касательно твоего поста 21:51. Андрей проходить повороты надо с головой. Вот и всё. А управляемость Субару и к примеру Патриота. Это безусловно небо и земля. Я то о другом. ты сказал, что Макс не сможет после С на Дефендере ездить. А я утверждаю, что привыкнет. Причём максимум за неделю. Ну а езда разная-это да. Я после кубика на субарика прыгаю и ..... :thumbup: Короче а/м разные.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 8:28
а вообще, не занимались бы ерундой, а шли в тяжёлую атлетику.
С такими способностями - от 600кг. до тонны на бицепс брать... Через год бы на новых геликах и тюнинговых крузаках катались :biggrin:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 8:19
лукич
Ты на патриоте ездил?
От хантера отличается как.. В общем сильно разные машины, особенно по комфорту.
А каждый день ездить - отлично.
Бензин кушает, но лично для меня это проблем не доставляет.

И как меня умиляет разная ахинея по переноске машин на руках. Залезаем на сайты производителей и читаем:
http://www.lada-auto.ru/cgi-bi...branch=tth
http://www.uaz.ru/models/nm/315195/tx/
Лукичу достаточно посадить в автомобиль компаньона. И там, где он носил на руках ниву, с компаньоном будет носить уазик хантер.
БМП и ГНК ребята похлипче и им нужен ещё один человек. И втроём они будут по бровочке носить хантера взад и вперёд.
Соответственно, добавив ещё по одному человеку в экипажи можно носить на руках и патрика :biggrin:
гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 8:07
Терапевт Протезистам еще хуже им с техником делиться надо Но лучше вернемся к обсуждению средств передвижения на рыбалку
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 7:16
гарис написал:
я бедный стоматолог

Ну если еще и протезист, то тогда............ :tongue: :tongue: :tongue:
Не видел еще бедных протезистов ;)
гарис
Участник форума

гарис

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 7:00
ЛУКИЧ Такой большой (нас с женой двое ) не нужен Это во первых Во вторых больше чем на 30 не расчитываю -я бедный стоматолог
гарис
Участник форума

гарис

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 6:53
Всем спасибо ( особливо XMetal за очень познавательную ссылку )По старперской нудности характера хочется перед тем как сделать покупку (для меня не дешевую ) хоть чуть-чуть разбираться в вопросе Правда очень мешает жена со своим нравится-ненравится Проблема пока остается открытой-что же все-таки брать? В выходные поеду на Дунайский смотреть Витару
XMetal
Участник форума

XMetal

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 23:04
Господам фишерам рекомендую к ознакомлению:
http://jeep.avtograd.ru/systems/index.htm
или "не всё то золото что плохо лежит"
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 22:37
А корейца микроавтобус полный приводного не думали-2.5 турбодизель,салон большой и комфортный,при нормальной резине вполне достойно едет по лужм,не хуже паркетника ескейпа,Кстати передне приводной Ескейп садиться где корова насрала.У меня знакомый купил сейчас каеися что пожалел два косаря за полный привод
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 22:30
Вот это диспут разгорелся. :)
Гонять на УАЗе каждый день -извените но это не для меня,здесь минусы УАЗа перевешивают его плюсы.Как машина для выходного дня,для рыбалки и охоты Патрик не нужен за глаза Хантера,тем более что там есть дизель.Машина размеров Патрио-бензинка не серьезно,нужен дизель,когда поставят тогда я посмотрю в сторону Патриота.По проходимости я на Ниве проеду там где утонет УАзик,и УАЗик праедет там где я Ниву утоплю,но я Ниву вытащу руками ,а если сядет Уапз то только трактор.У меня Нива на каждый день и ФВагон Т4 как парадный пинджак.Т4 -дизель 2.5TDI,80 литров бак хватает на 1500 км,прием очень хороший,на равных тягался с Ауди А6 TDI, до 180 ноздря в ноздрю,потом он ушел.Подвеска слабоватая,из-за слабой подвески продал В5,надоел.У нас в колхозе предпочитают Нивы,Уазов штук десять не больше.L200 и подобные не прижились- из-за длинной базы садиться очень хорошо.По лесам гонять лучше нивы пока машины нет.На рыбалку ездить-у меня сзади багажник едет 2на 5метров,где ПОСТОЯННО лежат помимо мотора и рыболовного барахла,бензопила Хусварна 254,палатка ,спальник,бушлат,киросинка,жилеты 4 штуки и много еще чего,а машинка пустая катиться,
А залог хорошего проходимца- это короткая база ,тяговитый мотор и высокая посадка.Пока я предпочитаю Ниву ,и ремонтировать относительно не дорого,и на берегу и в лесу бросить не так страшно и жалко.А по поводу сравнения можно такой пример-Хантера дизеля посадили в болоте,Сотовые не берут не один(трактор вызвать) вокруг него обьехал ,и ехали по лесу напрямую,промеж деревев(как бы на УАЗике крутиться??),потом по вспахонному полю,в машине три не маленьких мужика и лось разделанный.На блокировке,понижайке но ехал.
Я не говорю что Уаз полное говно,не полное,как и весь российский автопром но цена в 20 ......... :thumbdown: А вообще нужно иметь две машины для рыбалки и на остальные случаи жизни.Я по бездороге езжу почти каждый день и поетому ежедневная машина -Нива.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 22:15
гарис
киа карнавал, в максимальной комплектации...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 21:48
Сообщение отредактировано: 8 октября 2007 21:50
Гошарий написал:
По ощущениям от тест-драйва вроде то что надо, неприметно, беспонтово, под окном можно бросить, и типа "почти жып"

Гошарий!!!
у дураков мысли сходяццо я тоже на эту троицу (маверик-эскейп-трибьют) гляжу по тем же причинам!

Кашкай по салону просто крошечный.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 21:41
Сообщение отредактировано: 8 октября 2007 21:43
гарис
мы бились с тем же вопросом с а/м для жены + 2 ребенка+ иногда я или мое тело :)
Витара (если это не XL7) - это душегубка, места там вообще нет, ни сзади ни в багажнике. В итоге заказали у знакомого перегонщика "Маздо" трибьют или форд эскейп, что подвернется менее укатанное... По ощущениям от тест-драйва вроде то что надо, неприметно, беспонтово, под окном можно бросить, и типа "почти жып" :). Бюджет от 16 до 25к в зависимости от года-движка и т.п.

ой, сорри, тебе э только новое. не разглядел.
ЗЫ сидел в Кашкае... не воткнуло...
гарис
Участник форума

гарис

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 21:36
DENIS Вот то-то и оно что семейный У меня сейчас это ПРОБЛЕМА-совместить семейные выезды на дачу с поездками по городу и рыбалкой Сейчас езжу на Альмере доволен но душа требует большего Стою на очереди на Кашкай но поглядываю в сторону Гранд Витары 3 двери Располагаю только 30 тыс у е подержаную и большие джипы не интересуют Кто что присоветует?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 21:10
MasterYoda
ты про проходимость ничего не путаешь?

Мой друг купил мегафетишную тачку для рыбалки... тойотовский пикап на базе Прадо, называется Тойота Такома. Вот автомобиль на котором я хотел бы ездить... эдакое бескомпромиссное рыболовное проходимое купе (240 лс, в салоне 2 сидячих места) с мегабагажником. По шарму никакие дефендеры с гелендвагенами и рядом не стояли... В кузов помещается снегоход... мда, был бы я несемейный... ;)

Прикрепленный файл (DSC00036_resize.JPG, 103332 байт)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 20:52
MasterYoda
L200 зачётный автомобиль. по проходимости... и по всему остальному :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 20:51
РАУЛЬ
при чём тут проташницца?
Когда я попробовал заложить поворот на ниве, как на легковом ниссане... Вернее я заложил поворот, считая что учёл разницу в автомобилях :eek:
В общем я никуда не улетел и не сделал уши. Но руки потом пол дня тряслись :biggrin: и как я смог удержать машину на дороге, не представляю. Потом ещё разок был на льду и ещё... И стал ездить оченно хорошо :)
Понимаешь про что я?
про разницу между управляемостью легкового субару и утилитарного проходимца, типа дефендера, уаза или гелика... Если на субару можно пройти поворот на 100 км.ч. то на дефендере на 50 км.ч.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 20:35
Варнак65 написал:
А пикапы ты не рассматривал?

Да тоже рассматривал. Но они по проходимости не далеки от моего форика, во всяком случае до уазов с нивами им как до китая. Да и жалко их. А Дефендер я рассматриваю скорее не за его проходимость, а за редковстречаемость и красивость. Не люблю я круглые жипы. Были б деньги - купил бы Гелик.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 18:33
Turist
Некоторые, не будем показывать пальцем, умудряюцца топить не только УАЗмы! :biggrin:
Варнак65
Участник форума

Варнак65

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 18:01
MasterYoda Дэф - хороший выбор, пожалуй единственная машина (акромя уаза) которую шрамы украшают (как избежать шрамы в лесу - неизвестно пока) но ценник на работы и запчасти за пределами понимания.
А пикапы ты не рассматривал? ВТ-50 или Мица Л-200 - новые стоят в понимаемых приделах.
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 17:30
Philips
УАЗ с Буханкой самые популярные авто на Ладоге. На дне. :(
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 16:49
Stas
Не это не я. И вообще зачем летом на машине в ручьях топиться когда зима есть? :biggrin: Зимой крепкость льда всегда уазом проверяли. Где по тонкому льду нива пройдет уаз, к сожелению, утонет.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 16:27
Stas написал:
как ледокол!

ага, один такой уже ездил, Титаник назывался:):):)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 16:13
MasterYoda написал:
Видимо да... Придется, как и в спиннингах идти методом проб. Плохо что тут это стоит дороже и 24 автомобиля попробовать никак...

Вполне возможно.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 16:03
MasterYoda
Макс, дык надо совмещать тесты по спину с тестами по катанию по говну. Предлагаю следующий тест устроить в канкретных местах. У меня есть на примете недалеко! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 16:00
MasterYoda
Про Ниву. А на велосипеде я проеду там, где никакая Нива не пройдет, вот только куда шмотки девать? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 15:59
Stas написал:
Я тут вспоимнил бардак в Ниве Зелененького , Коли Г или моем Уазме.

Так у меня и в субарике бардак не меньший, пахнет рыбой и не мылась она наверно с весны:):):) Правда бур приходится выкладывать, так как места мало:)
РАУЛЬ написал:
Макс ты не найдёшь истины ЗДЕСЬ

Видимо да... Придется, как и в спиннингах идти методом проб. Плохо что тут это стоит дороже и 24 автомобиля попробовать никак...

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 15:56
Philips
А фчерась Шнива утанула(не груженая, заглохнув в ручье), где я на груженом уазме проехал лехко.
MasterYoda
ГЫ! На УАЗме , в той луже, я бы ехал по дну, проламывая лед, как ледокол! :biggrin:
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 15:53
Philips
А другой уважаемый человек уже не одну тестовую машину покрашил на ладожских таросах :) Машина тем лучше, чем меньше её жалеешь :)
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 15:52
aglinsky
А в чём разница в управлении между дефендером и суару?
Конечно она ОЧЕНЬ большая, но настолько , чтобы сесть и протошнится. Я спокойно прыгаю с дизеля на турбофорестер с 211 лошадьми. Весь вопрос в привычке. Всё равно привыкаешь. У меня был 3 гольф GTI, а после него я на Гелик прыгнул. Тупо. Вяло. Не информативный,ватный ,большой руль. ПРИВЫК.
Мастер
Макс ты не найдёшь истины ЗДЕСЬ. Как со спинами- надо юзать. При том, что беря к примеру 842 - ты можешь его советовать, зная что на 90% другой 842 будет таким же. А с авто ВСЁ не так.Один долбил и ничего не делал или вместо штатных з/ч ставил фигню. А другой советовался с правильными людьми и а/м под себя строил.На выходе одна и таже модель, а а/м разные. Надо покататься.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 15:52
aglinsky
ГЫ!Я тут вспоимнил бардак в Ниве Зелененького , Коли Г или моем Уазме. :biggrin: Поскольку у меня задача, для машины, на рыппалку тушку возить камфортно, то у меня там всегда лдежит фсе, что может пригодицца и оттуда не вынимаецца, да и спать я в Уазме люблю,а не в палатке(надувной матрасик,подушечки, бельишко, одеялки, раскинуцца).У меня там бур в июле еще лежал. :biggrin: Не моецца с наружи он никогда, живет на улице рядом с консьержкой. Теперь представ меня на приличной машине(или Зелененького). ЕЕ же мыть надо!Пепельницу вытряхивать, салон не пачкать, краску не царапать и тп.Когда тогда рыппу ловить? :biggrin: Я сажусь в грВитару жены и сразу понимаю, что не мое. Как я туда в грязных сапогах залезу? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 15:49
aglinsky написал:
Я ещё могу поверить ахинее, которую ты в журналах пишешь

Не, тому что в журналах - лучше не верь:) А УАЗ сидел - он же крутой - он УАЗ и поехал по говну. Ну а вынимаясь сломал лебедку, так как тяжелый он сильно. Чуть дальше сидел Буханка. А мы (без лодок, так как на фореле лодки не нужны), аккуратненько, один за рулем, а другой сбоку поддерживаает, дабы машинку в колею не стащило, объехали сие плохое место по обочине. Да, зеркала лишились, но проехали.

Один раз мы не смогли с нивой ничего сделать. Лужа метров 50 длиной. Лед. Глубоко подо льдом. Туда по морозу прошли. Обратно посередке колесья провалились и мы висим на брюхе на льду толщиной сантиметров 20. Часа 2 толкали ее вперед, выгребая лед и подкладывая слаги под колеса. Протолкали метра на 4. позвонили знакомым. Те приехали на Ниве, сели в километре от нас. В шестером мы просто подняли нашу машину на руки и перенесли на сухое. Потом то же со второй машиной.
Ну и в этом году нас выдергивала Буханка, да и то лишь потому, что ХайДжек наш поломался. Не поломайся он - вылезли бы сами.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 722 723 724 725 726 727 728 729 730 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения