Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 721 722 723 724 725 726 727 728 729 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 16:01
Как то в начале 90-х главному инженеру Автоваза в понедельник утром принесли чертежи новой модели ВАЗ. С похмелья он на отмаш крикнул "КАЛ!! и нн$$"
Модель все же была выпущена да и название как-то прижилось...
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 16:01
РАУЛЬ написал:
А/м марки Субару являются одними из лучших по управляемости. Даже эталоном.

Никогда этого не было и не будет.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 15:45
Дизайнер лада Калина за работой:
http://karaul.ru/video522
:rotten:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 15:38
Сообщение отредактировано: 9 октября 2007 15:47
РАУЛЬ
Намного лучше, когда чертежи автомобиля сделанного больше 20ти лет назад покупают корейцы, потом передают узбекам, в целях экономии те начинают упрощать узлы и т.д. и т.п.

Я работаю на заводе, который принадлежит крупной американской корпорации. Брэнд на который я работаю - самый крупный в мире и самый известный. Свои стандарты качества и т.д. и т.п.

Знал бы ты, сколько раз я проводил "Акт отклонения" на различные узлы. Брак, так сказать. Который слепили или в России или во Франции-Италии-Испании и т.д.. А для чего? ЕСТЬ ПЛАН ВЫПУСКА! Не успевают заменить - ставим брак, номера контрактов на карандаш службе качества - типа придёт рекламация, менять без сильной бюрократии.
Повторюсь - по аналогии с миром автотранспорта мой завод как минимум Ауди или Мерс.
У нас работает бывший директор по качеству "Форд мотор компани"... Когда видит фордики весело улыбается :biggrin:

Завело говоришь?
Что плохого в том, что узлы которые нет возможности КАЧЕСТВЕННО сделать в России делают за границей?
Тебя ведь не возмущает, что некоторые детали твоего десятилетнего автомобиля, стоимостью 35кб, произведены в Китае и на Тайване? У тебя ведь немецкий автомобиль?
Может поэтому некоторые покупатели новых туарегов за 100000евро пытаются сдать назад вёдра которые они купили? Или может поэтому горели ML350 из первых партий, пока их не отозвали на доработку?

З.Ы. На Уазе (на патриотовской линии) стоит абсолютно идентичная покрасочная линия как и в германии на Фольксе. :thumbup: Откуда знаю? А выбирал, что к нам покупать на покраску :biggrin:
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 15:31
Макс
Уверен? А то я помню, как-то года два назад, у чувака на выставке брал визитку, они занимались всякими свинцовыми изделиями (чебурашки, джиги, и т.д.) , дак он из Прибалтики был, там у него и производство было. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 15:23
РАУЛЬ
У него даже снасти в Патриоте тоже иностранные!!! Тока чебурашки советские:)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 15:23
Не_бывалый
Если пересчитать то примерно 31 дюйм получится. Нормально. Нафига на катки ставить?
Не, конечно можно лифтануть, резануть арки, поставить 36е катки...
И как я ездить буду? Придётся ставить компрессор...

Не, пока не готов...
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 15:17
Не_бывалый
Да нет всё в порядке. Я за гонки не агитирую, жизнь она дороже. Ты ездишь так как оно тебе комфортно - ну и правильно. :thumbup:
Я ж писал, что сам езжу 90-100 (14:21).
aglinsky
Знаешь, я для себя лет 5 назад решил, что отечественного производителя больше в автомобильном вопросе поддерживать не буду. Ремни импортные, резина импортная, стойки импортные, колодки, свечи, высоковольтки, аккумы, диски, коробка, раздатка, оптика,сцепление,музыка и проч. и проч. и проч.- всё импортное ставите, а радуетесь , что автомобиль отечественный... Нонсенс. А ещё я себе а/м без кондея или климат/контроля вообще не представляю(ну ладно это я, измученный нарзаном). Хорошо хоть в П стали жопогрей ставить. Но опять же, Я НИ ЗА ЧТО НЕ АГИТИРУЮ.
Если у человека нет средств - он берёт ту а/м на котороую хватает. И это правда жизни-никуда не денешься.
Но хвалить отечественную технику, я бы не стал. На них орать нужно (на производителей) матом - может тогда суки научаться облой с пластика снимать и не делать деталей, которые заведомо обречены. А так, зарядили в смешной комплектации 20 тысяч баксов за авто которое не хотят чинить по гарантии, которое красят х. знает как и которое ещё до кучи склонно ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ если не произвести работу над ошибками и не вложить ещё несколько косарей. А приора за 11 - это что, шутка что ли, да нет берут люди...
Зачем? У меня ответа нет.
Прошу прощения за многословие, но завело, когда ты Андрей сказал про ремни иностранные.
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 15:04
На Патриоте штатные колеса маловастыми кажуцца...
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 15:03
MasterYoda написал:
Ужасы какие то вы говорите...

Так трезво нужно оценивать свои возможности...
Я вот по весне друга школьного похоронил. Осталась дочурка 2х летняя.
Разбился на московской трассе. Тож полетать любил на БМВ 5ке. Там подушек 10 было, как минимум. Только это было пох лопнувшему колесу ...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 14:58
Лучше сменить тему:
Скоро зима, а резину зимнюю нуно новую брать. Старый сильно поюзанный уже, шипов совсем мало осталось...
Кто что посоветует?
Размерности 245/70 R16 или лучше 235/75(80) R16
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 14:55
Ну ладно. Замнём. Я предпочту биться на патрике без подушек, чем в пыжике 107 со всеми подушками...

MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 14:53
Ужасы какие то вы говорите... Для меня самый стрем это по зимнему грунту со скоростью 40-50 ехать.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 14:50
РАУЛЬ
Ну, рама тоже имеет свои преимущества :biggrin: . И ремни безопасности у меня завсегда пристёгнуты. Кста, ремни у меня тоже не российского производства :biggrin:
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 14:48
РАУЛЬ
Извини, если вызвал такие :mad: эмоции. Я на своем рыболовном 31512 больше 90 не ездю, и то когда на обгон.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 14:45
Макс если у тебя не попилены подушки безопасности и ты будешь пристёгнут, то разница для тебя будет , а для Глинского (сорри Андрей) если повезёт.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 14:44
MasterYoda
Очень большая. Возможно в жизнь....
Можешь любого гонщика спросить. Я имею в виду профессионала.
А про квадратичную зависимость тормозного пути от скорости тебе должны были в автошколе рассказать :tongue:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 14:41
aglinsky написал:
А ещё может колесо лопнуть, рулевое заклинить...

И большая ли будет разница между 120 и 160 в этом случае?
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 14:35
aglinsky
СОГЛАСЕН.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 14:33
Сообщение отредактировано: 9 октября 2007 14:37
РАУЛЬ написал:
А на том А8, по дороге в Новгород , ты тоже 140 считал бы скоростью для чуваков из клиники?

Ага. Я побывал в нескольких авариях и знаю, как там что происходит и в больнице тоже лежал. И считаю - если не прошёл обучение у ралистов, серьёзное обучение, не обычную автошколу., то 120 - это абсолютный предел скорости на хорошем автомобиле с отличными тормозами. На А8 я ехал 120. И на уазе я езжу до 120, на теперяшнем - у него очень хорошие тормоза, на предыдущем - 100.
Нет, я конечно разгонял свой броневичёк до 160 на кольцевой, честных 160 - по нафигатору. Но очень кратенько - бутылку коньяка выиграть :biggrin: .
Может я конечно параноик, но у меня тоже двое детей и я не хочу оставить ни других детей сиротами, ни как пидор ,по ссылке которую я кидал, убить какого-нибудь малыша. У него ведь хороший автомобиль был - лексус и таранить он явно никого не хотел...

А ещё может колесо лопнуть, рулевое заклинить...

З.Ы. Хотя я погонять люблю :biggrin:
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 14:05
Макс
Когда за рулём страшно-это нормально. Вот когда всё по.... тогда да , это клиника.
aglinsky
Я писал по 140 - про свой дизельный Г . Когда я возьму себе 500 Г,
то комфортная скорость будет больше.
Ты судишь по своим ощущениям исходя из опыта езды на П (я не имею ввиду, что ты на др. не ездил и т.д. и т.п. ) .
А на том А8, по дороге в Новгород , ты тоже 140 считал бы скоростью для чуваков из клиники?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 13:44
Вот, кто-то заснял как люди на ниве ездят:
http://www.webpark.ru/comments.php?id=28464

А уж что на Уазах творят :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 13:44
aglinsky написал:
КАКОЙ уаз?

да шутка это, шутка:) не кипятись:) твой танк никто не трогает:):):)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 13:42
РАУЛЬ
С Колей страшно даже 20км\ч, так как обгон по встречной обочине - это нормально. :):):)
Я просто водила начинающий (по нормальному год за рулем только), поэтому мысли у меня такие дурацкие. Я вообще скорости боюсь очень. Если я в машине не сплю - значит сижу и боюсь:)
Субарика сливать пока не буду - годик поезжу. После него возьму наверно Бахо, так как в нем можно хлам держать и хлам этот не оказывается в салоне. Ну и Ниву для комплекта старую, дабы ломать ее нещадно.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 13:41
MasterYoda написал:
но со скоростью танков

КАКОЙ уаз?

Может под маркой "мерседес" будем равнять Гелендваген и F1 макларен?

Типа мерсы хорошо по говнам лазят... Или ну, равных мерседесу на кольце маловато :biggrin:

РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 13:37
Макс
Тяжело мне это комментировать. Ты ж наверно ехал с Колей на Ниве или с кем-то на Уазе 130км/ч и как? Если без разницы, тогда в натуре: сливай SF, бери буханку и ещё дофига останется.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 13:37
MasterYoda написал:
Но до 180 разгонял по мурманке на пустой прямой дороге - было страшно, но управляемо...

Срочно на приём к Моисееву и Грахову :eek:

РАУЛЬ написал:
На дизельном Гелике, езжу со скоростью макс 140км/ч

А вам на консультацию :biggrin:
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 13:33
Turist
А/м марки Субару являются одними из лучших по управляемости. Даже эталоном. Оппозитно расположенный двигатель, позволяет добиться практически идеальному расположению центра тяжести. Не согласен про конструктивную валкость. Первый раз об этом слышу. И ещё можно подумать, что я какой-то ярый фанат/агитатор по Субару. Это не так, на самом деле, скоро буду сливать своего субарика и брать др. автомобиль.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 13:28
РАУЛЬ
а мне так и на Субарике 130 страшно ехать. Но до 180 разгонял по мурманке на пустой прямой дороге - было страшно, но управляемо...
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 13:21
aglinsky Не_бывалый
1) :mad: Я никого не агитирую ездить 200км/ч. Вопрос был сколько поедет, я ответил (правда, не меня спрашивали, за Макса ответил).
2) :mad: Разницу между Су и Бу (по вопросу зачем Су и Бу вместе, если скорость одна и таже) объяснять вообще не буду-просто смешно.
Прежде чем обсуждать здесь господа какая скорость передвижения правильная, а какая нет , нужно понять о чём мы говорим (о каком каре мы говорим).
У меня двое детей и я считаю первоочередной своей задачей в этой жизни, дать им образование и воспитание. Остальное вторично (даже любимая рыбалка). А если я уберусь, где-нибудь на убитой мурманке под Лоухами, да нет, НЕ ХОЧЕТСЯ.
Передвижение со скоростью 140-150км/ч на автомобиле марки Уаз(на любом) считаю опасным для жизни. На дизельном Гелике, езжу со скоростью макс 140км/ч (может и 180) , комфортная скорость на нём (при которой вообще не напрягаешься 110-120км/ч) , но реально еду 90-100 (самый минимальный расход и потому, что выезжаю в ночь и нет спешки, а после рыбалки-усталый).
С субару картина другая: на моём комфортная скорость до 160 включительно. Обычно езжу на нём по городу и естественно медленнее. При этом я не отморозок. Но повторюсь, что ощущение комфортной скорости на разных авто-разное. И нельзя все авто под одну гребёнку, по максималке.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 12:28
Не_бывалый написал:
сопровождение колонны танков.

но со скоростью танков:):):)
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 12:25
MasterYoda
Как раз для них то наши дороги и делаюцца. УАЗ для чего придуман? -сопровождение колонны танков.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 12:08
РАУЛЬ
А 110, 140 или 200 - это всё на уровне биохимических процессов и особенностей строения организма, иначе смерть :(
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 12:06
РАУЛЬ
Валкий не в сравнении с чем, а валкий сам по себе, конструктивно. Заметно склонен к внешнему сносу. Это просто надо учитывать, пересаживаясь с машины на машину. Писал это в большей степени под влиянием :eek: пацанских высказываний Аглинского :) Андрюха ты пал в моих глазах, по крайней мере как писатель :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 11:57
Не_бывалый
Да ходить то они наверно ходят, только вот по нашим дорогам и на форике иногда 110 страшно. Но у Бу как я понимаю разгона то нет... обгонять никак. Только по пустой трассе.
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 11:53
Камаз военный застревает на весеннем лугу там, где УАЗ не буксует.
Правда, компрессор подкачки шин у Камаза не работал. Просто дерн его вес не выдерживал и он проваливался.
А вообще дальше УАЗа на моей памяти только 66-ой проходил.

MasterYoda
Сам не ездил, но новая Бу вроде ходит спокойно 110. С военными мостами УАЗы новые 100 ходят.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 11:38
aglinsky написал:
ну так и купи камаз полноприводный или урал.

Очень дорого. И ставить его негде. Я видел такие на выставке. Цена такая, что можно на вертолете на рыбалку 5 лет летать:)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 11:30
MasterYoda
ну так и купи камаз полноприводный или урал.
В кунге и гостиничный номер и сауна. Даже джакузи поставить можешь.
А уж по проходимости....
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 11:26
Не_бывалый
Нет. Пока не хочу лифтовать. Только блокировки хорошие в мосты и с раздаткой пошаманить.
У него и так проходимость хорошая. А с блокировками и на хорошей резине совсем хорошая будет...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 11:25
На счет Бу 110 по трассе - это сильно сомнительно. Это разве что по хорошему, прямому и ночью без обгонов. Даже на Су максимальная средняя скорость на расстоянии 1500км получается чутка больше сотки (110). На Бу думаю 60 получится. Там же обгоны, а Бу, как я понимаю, на обгонах никак - типа за фурой встал и спи себе спокойно. Ну и без передыхов в Бу никак ехать. В Су же легко более 10часов за рулем.
А вот "поспать" - это несомненный ее плюс. Именно для этого я ее и хотел. Печка внутри, столик и пара коек. И вообще никак на ноченвки не завязан. В связи с этим же рассматривался Хиндай Старекс. Но уж больно он дорог в нормальном исполнении, да и в лесу бросать его страшно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 721 722 723 724 725 726 727 728 729 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения