Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 721 722 723 724 725 726 727 728 729 ... 865 866 867 868 869 870 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 16:40
NikSan
Спроси ФМА - с чем он ездит на рэндже на сервис.
:eek:
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 16:36
baiker написал:
DDD Костян Про расход масла. У меня на новом PASSATе В5 в мануале было написано что расход может доходить до 1 литра на 1000км Некоторые на это забили- результат кап ремонт двигателя с пробегом 38т.км. За маслом надо следить! ИМХО

да нормальная машинка без масла не заведется :)
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 16:27
НП. написал:
Родственник в сервис ездит как на работу.

Вот неоднократно подобное слышал про Дефа ( а так же про Фокуса, BMW Калининградской сборки, Логана... и т.д.) Но ниразу никто не сказал С ЧЕМ ездят в ремонт не Дефендерах. И ни разу небыло человека, который бы сказал, что вот у меня Деф, постоянно в ремонте, только про кого-то рассказы...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 16:12
РАУЛЬ написал:
А на гелике вообще никуда?

ну почему же.
Только с асфальта сьезжать нельзя. :biggrin:

baiker написал:
А как Вам Мерседес Унимог?

Это грузовик. ниже уже писалось.
таких есть у любого приличного автопроизводителя...
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 16:06
Нужна проходимость? А как Вам Мерседес Унимог? :eek:
рыба посуху не ходит!
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 16:05
Адя
А на гелике вообще никуда? :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 16:05
Адя
Полтора часа назад FX45 стукнулся с газелью. Я и не знал, что в FX столько пластика - машина рассыпалась. Капот тоже вроде пластиковый - вроде на куски разлетелся (плохо рассмотрел). Водительская подушка не открылась :eek: у водилы вся голова в кровище - похоже об руль приложился и стеклом посекло...
Адя

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 15:09
Из последнего,того что было на моих глазах:
Не могу не кинуть камень в сторону Range-Rover.
Весьма нетрезвый клиент пытался заехать на нашу мойку,не вписался в поворот и на скорости кил 15-20 наверное в час вписался в угол бокса.Результат:слегка погнутый швеллер профиля 150х150 на углу бокса,замятый пластиковый фальш-бампр,разбитая противотуманка и выбитая сошка рулевой рейки!!! в результате чего Рейндж стал неуправляемым совершенно.
Stas
Пожалуй с Ренглером соглашусь,перечислил первое что в голову пришло. :thumbup:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 14:41
Адя
Как хорошего проходимца добавил бы Джип Ренглер(старый). Короткий , неприхотливый и с высоким клиренсом.Х-1 не для леса и наших узких дорог, плюс здорово вязнет в снегу(последнее все Х, Гы! неоднократно УАЗмом вытаскивать приходилось). Здорово только по песку, такой большой пляжный антомобиль. :)
Адя

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 14:21
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2007 14:48
Парни,спор стар как мир.или же "каждый кулиик своё болото хвалит"/с/.
Как человек переездивший в различных условиях пожалуй на всём что в городе перемещается могу сказать следующее:
Проходимец-он-же джип-это исключительно рамный пепелац. К высшей категории я отнесу пожалуй только Уаз на военных мостах и Дефендера. Оба спартанские авты,то есть не шибко балуют комфортом на трассе, но лазить-удовольвствие.Чуть пониже поставил-бы Патруль ,старые Тойоты и старие форды Бронко.Большинстово современных внедорожников сделано по схеме с несущим кузовом,те седаны повышенной проходимости.
Что касается Америкосов:Ездил на Тахо,Юконе,Хаммерах 1 и 2,Про первые два:Тяжёлые,колёсная база длинная,очень большой задний свес,вязнут быстро,выдернуть трудно из за веса. Хаммер-1-вроде неплох,но багажник ,по ставнению с тахо,никакой,тяжеленный,расход выше разума.Второй Хам -почти первый,более комфортный,более управляемый,минусы всё те-же.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 13:09
aglinsky Согласен :biggrin: Правда об этом в мануале не пишут :) А так"В военное время sin(синус) дожодил до 5 а если пушку набок положить то можно за угол стрелять" :eek: :biggrin:(старый армейский анегдот)
рыба посуху не ходит!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 12:59
baiker
На моём тракторе, если ездить спокойно - где-то литр на 10000км.
Если мотор крутить до красной зоны - до 4 литров доходит.
Думаю это нормально...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 11:20
Может кто знает.
Где можно снять и тут же продать газовое оборудование, установленное на моем Субарике. Оборудованию года 2-3, итальянское. Рабочее.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 11:04
DDD Костян Про расход масла. У меня на новом PASSATе В5 в мануале было написано что расход может доходить до 1 литра на 1000км :eek: Некоторые на это забили- результат кап ремонт двигателя с пробегом 38т.км. :( За маслом надо следить! ИМХО
рыба посуху не ходит!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 21:48
aglinsky, по первой ссылке - похоже/ те же 3 двери/, но колесные арки побольше и полукруглые. Я не смотрел смотрел размерность резины, но не меньше, а может даже и побольше /высота профиля/, чем на ГАЗ 66. Учитывая совсем злую и очень широкую резину, ощущение, что машина сильно лифтована. В грязь особо не попадали, но по снегу, глубиной больше полуметра и по болоту, где осенью собирали клюкву, за лосем ездили - типа - вытаскивать на дорогу для разделки. Рядом были и погранцовые УАЗы с 66-ми, но они были на штатной резине, сравнение может быть не очень корректное, но после вытаскивания УАЗа, всю черновую работу делал ЮКОН. :)
Значительно более массивный бампер с лебедкой.
Похоже, что по другому / повыше / поставлен движок, и более широкая и массивна защита картера/.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 20:06
В.А.
http://www.cars.com/go/search/...xists=true
Самый старый юкон, который продаётся в штатах.
А производство их началось в 1991 году. Ничего особенного - типичный американец.
http://www.cars.com/go/search/...xists=true
Сравни :)
Ну и:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/585604.html :biggrin:

Ну а вообще, в 80х производился шеви К-блейзер/tahoе.
И скорее всего у него был брат-близнец под шильдиком GMC...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 19:55
В.А. написал:
По колее лесовозов УАЗа несколько раз Патруль брал на буксир.

возможно при следующих условиях: казёл был колхозный,патруль был коротким,прокладка в казле была пропитана спиртом а резина была лысой :) .
при всём отвращении к качеству Уазек(469,3151),они проектировались под движение за танковыми колоннами и в колее патрулям до них,как до Поднебесной в коленно-локтевой позе.

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Костян
Участник форума

Костян

Профиль ICQ

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 18:10
DDD
траблов нет. У меня субарик почти новый. Но у офицалов говорят, да и по мануалу написано, что надо каждую тысячу проверять щуп и если есть расход, подливать (это изготовителем предусмотренно, т.к. оппозитник)... :(
фанат рыбалки
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 17:19
NikSan написал:
voffchik написал:отсюда следует вывод:-лучше УАЗа нет машины по говнам лазить...

Дефенер!

Родственник в сервис ездит как на работу.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 15:59
aglinsky, ты как-то незаметно переехал в настоящее время. Когда для Америки -Лексус, а для всего остально мира Тойота. Это сейчас понятно :)
Меня потряс Юкон , могу ошибиться , но изготовления где-то середины 80-х годов. Когда ни о такой злой резине, ни о том, что для разных рынков машины могут идти с разной шильдой на морде , не задумывались. Но на тот момент, не думаю, что были аналоги где-то и у кого-то. Очень большой госзаказ был на модель для армий , погранцов, спасателей и природоохрану в Америках. Несколько Юконов было у посольства и консульства пиндоссии.
Уже третий год недалеко от офиса подъезжает на рабочее время патруль спецзаточенный. А в прошлом году его же и встретил у Исакия, на проводах в ралли-рейд. По-моему, он там был не один.
Но я с тобой согласен, почти 3 тонны тянуть из болота хуже, чем полторы.
По прошлой Бочке, кстатии, очень здорово себя показала Шеви. Правда подобный тюнинХ и лифт был для многих просто шоком. Боковина колеса была запачкана, но по-моему 325 / 95 на дисках под 20.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 14:15
В.А.В.А. написал:
не совсем уверен в том, что Шевроле и GM обмениваются информацией.

А чего им не обмениваться то? Если это одна контора , тока бренды разные? :eek:

Если это правильный - значит есть и правильный тахо :)
У них вообще очень много моделей одинаковых :)

www.gmc.com
ткни пальцем него.

А патруля я на Волге выдирал из ила. Мужик решил шо у него настоящий жип и ему всё можно :) Тянули паровозиком - мой козлик+буханка. Едва выдрали...
Кстати на Ладоге трофи ты патруля не увидишь, за редким исключением - типа 160-260
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 13:50
В.А.
так Шевроле - это ж и есть GM, они у нас на заводе жипы собирают
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 13:43
aglinsky, не совсем уверен в том, что Шевроле и GM обмениваются информацией. ;)
Во- вторых, на представленном тобой сайте, речь идет о модели 99 года. Когда Юкон в этом виде уже перестал быть ЖИПом. То , о чем ты говоришь, примерно, как сравнивать H1 и Н3.
Еще до сегодняшенго дня выпускается короткобазная модель ЮКОНа :thumbup: . Речь о ней. Если еще чел приедет к нам на охоту :thumbup: , то ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю фото.
Я тоже ездидил в обоих /в ТАХО почти на каждую летнюю рыбалку и за рулем иногда/,в ЮКОНЕ несколько лет назад на охоту за рулем тоже :) . Но могу сказать, что на подножку Юкона без балетной подготовки не так-то легко забраться - она на уровне - чуть выше пояса, те по грудь. :)
aglinsky - это прАИльный ЮКОНна правильной резине :) , и даже не лифтованый.
Я же тебе говорил про правильную резину УАЗа и Патруля, про возможности подвески и трансмиссии. Поэтому эти 30 см, при том моторе в реальных условиях зимнего бездоррожья, оказались менее эффективны. Чем блокировки и понижайка вкупе с дизелем :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 12:50
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2007 12:52
В.А. написал:
Ты уверен в том, что ТАХА и ЮКОН идентичны, лично я - НЕТ

А я да :) Юкон отличается более богатой отделкой
http://www.4x4auto.ru/?testdrive&modelID=42
Читай :)
А я ещё и ездил в обоих :) На пассажирском сиденье, правда...

У козла на ВОЕННЫХ мостах клиренс 30см.
У патруля и крузака - 22 сантиметра. У Патриота - 21 см.
Ессно всё на штатной резине.
Кто кого тащил то? :)

А в реальных условиях - выигрывает лучшае резина и прокладка.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 12:21
Карелий как-то отписывался о Райде весьма положительно.
На мотолодке ру отзыв был крайне негативный по конструкции и качеству изготовления-КОНСТРУКТОР ДЛЯ ПОНИМАЮЩИХ
На последней выставке в гавани, какая-то питерская фирма показывала подобный буксировщик с импортным мотором в 5 или 6 сил. Руками потрогал, впечатление - очень приличное изделие и сделано добротно :)
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 12:12
охотникохотник написал:
Братцы!
Кто пользовался или пользуется буксировщиком "райда"? Слейте коменты плиззз....
Думаю брать или не брать....
На нормальный снегоход денег нет и не будет....

сходи на сайт к нашим северным коллегам:
http://sanatatur.ru/forum/
они их выпускают и юзают
DDD
Участник форума

Всего сообщений: 142
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 11:45
Костян
Не надо на Субарике ничего подливать. Траблы могут быть на древних, до середины 2001г. выпуска 2, 5 литровиках. Они частенько бывали перегретыми. Те и жрали. Как субарист с 02года говорю. Учил матчасть.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 11:07
aglinsky , эксперимент проводился в достаточно чистых условиях, на максимально разрешенной резине. По колее лесовозов УАЗа несколько раз Патруль брал на буксир. Не смотря на геометрию.
По вывешиванию колес нет равных Крузеру 100, но в реальных условиях она проигрывает тем, у кого такой геометрии нет.
Ты уверен в том, что ТАХА и ЮКОН идентичны, лично я - НЕТ :)
sadok , я думаю, что ты меня не понял. И к первому!!! в истории мирового автомобилестроения, комфортабельному ЖИПу у меня самые теплые :thumbup: чуЙства :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 9:37
sadok написал:
Туда еще самоблокирующийся дифференциал - и песня

Нет, принудиловку :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 9:36
NikSan написал:
Дефендер!

Миф. :biggrin:
В.А. написал:
Где нужен высокий клиренс - там вне конкуренции Патруль

Нет, уазик на военных мостах.
http://galagrin.ru/articles/sc...d84ff405c0
Ничего выдающегося у патруля в клиренсе нет. такой же как и у крузака, дефендера, патриота, гелика и т.д. и т.п.
В.А. написал:
Ну и есть еще одна моделька Юконом зовется, так вот ей впору соревноваться с военным полным приводом.

С каких это пор шевроле тахо стал супер проходимцем? :eek:
sadok
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 0:32
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2007 0:34
В.А.
Вообще то, когда я упомянул Ниву, я рожицу там вроде не ставил. И мне лично представляется, что за те деньги, которые просят за этот автомобиль - это лучший вариант. За исключением езды по берегу моря. Тут вне конкуренции Паджеро. Ну, еще мож маленькие джипики от Сузуки и Киа ( Ретона). Те вообще едут по песку без проблем. Нива там пасует сразу, не хватает момента у двигателя.
А если про колею говорить, то у Уаза с редукторными мостами она еще больше, вроде. Туда еще самоблокирующийся дифференциал - и песня :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 0:23
Ну и есть еще одна моделька Юконом зовется, так вот ей впору соревноваться с военным полным приводом. Среди обычных широкоизвестных гражданских ей равных по вездеходности :thumbup: нет.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 0:20
sadok, все не так однозначно, и говно от говна тоже подчас сильно отличается. Нива на правильной /Гудрич, Геоландер/резине иногда более предпочтительнее из-за своего комаринного веса. Идет там, где все вышеперечисленное уже пытаются вытащить трактором.
Где нужен высокий клиренс - там вне конкуренции Патруль/ опять же на правильной резине/, никакие Паджеро, Дифендеры, и Террано, не едут :thumbdown: по его колее.
А вот в скользкую /не ледяную/ горку никто не угонится за Волынью / ЛуАЗ/, особенно в десантном исполнении.
Говорю только о машинах штатно снаряженных, без лифтов
sadok
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2007 23:57
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2007 0:01
NikSan написал:
voffchik написал:отсюда следует вывод:-лучше УАЗа нет машины по говнам лазить...Дефенер!

Паджеро с Супер селектом. Или Ниссан Террано 2. Какие там Х-трэйлы :eek:
А, ну Нива еще конечно...
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2007 23:44
voffchik написал:
отсюда следует вывод:-лучше УАЗа нет машины по говнам лазить...

Дефенер! :thumbup:
кабанище
Участник форума

кабанище

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2007 22:56
Братцы!
Кто пользовался или пользуется буксировщиком "райда"? Слейте коменты плиззз....
Думаю брать или не брать....
На нормальный снегоход денег нет и не будет....
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2007 17:50
voffchik написал:
Как ведёт себя машина в первом режиме, можете догадаться сами

Ага, вот ключевая фраза :)
Почитай по ссыле, что Stefan дал. Очень познавательно. Тама "особенности вождения - улетел с дороги в повороте".
Пока к этому авто присматривался накопилось много инфы, и сложилось мнение что:
1. на 2WD машина стартует на переднем приводе, а задний подключается только при пробуксовке передних
2. на 4WD машина стартует на обоих приводах и после 85 км/час, если проскальзывания нет, то задний привод отключится и появится только в случае пробуксовки колес.
3. на LOCK машина гребет всеми 4мя колесами, но при привышении 35 км/час режим отрубится до состоятия 4WD.

А вот и ведержка из мануала :cool:
Все-таки стоит почитать мануал.
На Х1 написано следующее, далее цитата:
"2WD
Ведущие колеса - передние
Трансмиссия остается в неполноприводном режиме 2WD при движении автомобиля в нормальных дорожных условиях*
*Трансмиссия может автоматически переключится из неполноприводного режима 2WD в полноприводной 4WDри резком разгоне автомобиля. При этом индикатор включения полноприводного режима не загорается.
--Рекомендуемые условия использования - Дороги с твердым покрытием в сухом состоянии

AUTO
Распределение крутящего момента между передними и задними колесами изменяется автоматически, в зависимости от условий движения. Пределы изменения крутящего момента, подводимого к переднему и заднему мостам: от 100%/0 (2WD) до 50/50 (4WD).
--Рекомендуемые условия использования - влажное и скользкое дорожное покрытие.

LOCK
Передние и задние колеса*
*При разгоне автомобиля трансмиссия автоматически переключается из режима LOCK в AUTO.
--Рекомендуемые условия использования - неровные каменистые дороги, песчанные и заснеженные дороги."
MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 декабря 2007 17:49
MasterYoda
а на форике тоже оппозитный двигатель?
недавно приобрел себе аутбэк, меня пугали большим расходом масла, мол надо каждую тысячу подливать... [/q]
На Субариках на всех опозитник. А про масло... я подобного не слышал. Ну может если авто 60-го года выпуска - то пожалуй. Мой 2003г ничего бегает, масла вроде нормально. Во всяком случае чаще чем 5-6 тыс я в сервис не езжу.
Костян
Участник форума

Костян

Профиль ICQ

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2007 17:38
Stefan
почитай еще про ниссаны ;)

http://www.autonews.ru/models_...dels=10346

MasterYoda
а на форике тоже оппозитный двигатель?
недавно приобрел себе аутбэк, меня пугали большим расходом масла, мол надо каждую тысячу подливать...
фанат рыбалки
ESN
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2007 13:18
Хорошего настроения всем! Вопрос буксировки автомобиля с АКП
остался не раскрытым :) "N" на раздатке,мне кажется,даёт право
не волноваться.Но вруг че то не так?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 721 722 723 724 725 726 727 728 729 ... 865 866 867 868 869 870 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку