Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 720 721 722 723 724 725 726 727 728 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:41
РАУЛЬ
Не хотел втравливаться :biggrin: Но Аглинский последние дни так и чешет, причем мягко выражаясь не объективен в выводах и примерах. Есть сухая аналитическая информация, есть эиоции, есть личные субективные выводы, обо всем не напишешь. В моей семье и у меня лично (не считаю друзей и родственников :) было около 20 авто с эксплуатацией не менее 10 тыс в разных условиях и странах + бизнес связанный с авто.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:34
И в целом, я ессно не призываю покупать наши авто, и не говорю что оин предмет для подражания...Но есть отношение цена-качество и они в это отношение вполне укладываются....А когда занимался выбором пипелаца для себя и жены, проанализировав кучу всего, понял, что на замену той же 10-ки ничего дешевле 18-20 не получается, а меньше - шило на мыло, ессно разговор про новые авто....Поэтому также купил б/у...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:31
Я тоже не сяду (надеюсь) ни на одно из всех этих авто, но работать иногда с ними приходиться.
aglinsky написал:
и если я не нашёл альтернативы патрику - значит я говновод?

Боже упаси! Я не оскорблял ни людей ни их выбор, наоборот даже вполне догадываюсь в чем могут быть причины...
aglinsky написал:
и почему я должен купить старый иноджип, а не новый уазик?

Не должен и я вполне разделяю твой выбор, но вот здесь лучше было закончить, а тут только всё и началось :biggrin:

Давай лучше что-нибудь построим под Зеленогорском и наживем денег, готов поучавствовать :)
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:24
Turist
Последние 4 поста - один сплошной конструктив. Под всем готов и сам подписаться. :thumbup: Странно что вчера Вы как-то без примеров...
В марте прошлого года летал к друзьям в Иркутск ну и на Байкал естественно. Дак вот с удивлением увидел в Иркутске салон УАЗ.
И вообще не понятно, но автопарк меняется. 5 лет назад одни праворукие. А сейчас продают китайские грузовики. Даже увидел одного Патриота. :)
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:24
Turist
Это не из-за заполярного города.
В отпуске я познакомился с семейной парой - он фсбшник, она директор по сервису Рено по урало-сибирскому региону.
После того, как на меганах стали рассыпаться подвески и машины дохли при -10, для всей России все рено выпускаются с неубиенной подвеской и мотором адаптированном к морозу до-35 (гарантированный пуск).

Я только одного не пойму, почему этого не сделал ниссан - контора то одна....
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:19
VDA
Дима, на сиденье авто с ногами не надо забираться:):):)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:18
aglinsky
Я рад за твоих друзей! :thumbup:
Только не надо из жизни выдёргивать чужие фразы, эксплуатируя (и интерпритируя) их в своих интересах.
При этом есть статистика, есть эмоции, есть объективно сложившаяся ситуация. Дальний восток, вплоть до Урала - праворукий и срааать на всё! Или пример отдельно взятого северного города, первые пришли Рено и сейчас получается Меган и Логан самые приспособленные машины для заполярного круга!??? Сейчас там же Ланос, потому как после такси народ стал покупать тоже (рем база, запчасти... ) и т.д.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:16
VDA
170см.

а мне как то нормально... Подвеска офигенно понравилась и моторчик.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:15
aglinsky написал

Ты никому ничего не должен - и это твоё решение. А у меня другой подход. Вот и всё.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:14
MasterYoda
Конечно отваливалось. На джипе, который используют по назначению и должно отваливаться. Сцепление пару раз менял, КПП ремонтировал, подвеску по кругу менял...
Ну, рихтовка крыльев - с заменой масла и фильтров, входит в ТО :)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:14
Товарищ Т.
Не...на третий круг - это за 200 к...когда продавал, на одометре было 35000. я ее покупал не новую, с пробегом 85 К..проехал на ней 150к сам.
РАУЛЬ
Ессно я езжу на ино. ессно мне она больше нравится и я не собираюсь ее менять на наши ТАЗы...но не о том спич.....В ино меня прельщает не ТТХ, а комфорт и безопастность (я надеюсь), а по поводу ломучести....писал же вроде...В год накручиваю не так много, тыс 35 где то, - соответственно 2 ТО. ТО у меня получается не меньше 15 тыс...Это без замены чего-либо стоящего...со стоящим получается за 1000 уев. По ломучести....у меня не самая ломучая марка, но за 1,5 года поменял: вентилятор радиатора, радиатор кондея, отремонтровал и всеж буду менять фароочиститель, отремонтровал электроантену, передние аммо и опорники....Э...ну ессно всякие колодки и проч...Я не могу сказать, что это мало...Но это мой выбор...Опять же я многое могу сделать сам и делаю...Но в грязи уже стараюсь не возицца....Да..пипелац ессно Б/у 2003 год
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:12
aglinsky написал:
Рено логан - мне очень понравился.

у тя папенька какого росту будет? ... я со своими 188 см еле достал до педалей т.е. ноги на весу практически ... и после этого, наблюдая достаточно много барышень за рулём сего аппарата - задаю вопрос - как?! ... может одевают обувку на высокой платформе ...
С Уважением,
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:11
MasterYoda написал:
А ты заметил на чем та личность ездит?

А ты знаешь чем он занимается последнюю неделю? :eek:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:10
Turist
да никто никуда не пересаживаются. И при чём тут мерсы?
Я не понимаю одного, почему шеви ланос - наше всё, а приора - гавномобиль?
Я в жизни не сяду ни на тот ни на тот авто.
и почему я должен купить старый иноджип, а не новый уазик? если я к машинам отношусь расп...ски и бюджет для своего авто определил 25кб. и если я не нашёл альтернативы патрику - значит я говновод? Машину обосрали уже по полной, а я не понимаю почему - мне она очень нравится, не ломается абсолютно...

блин, надо было вместо гектара земли под зеленогорском купить нового гелика, а вместо второй квартиры крузака... Хоть говноводом бы не называли...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:09
aglinsky написал:
В мотор туда лазили

В мотор то может быть... а так вообще все работало, ничего не отваливалось...? Ну а если в мотор Запора залезть и поставить туда все заново, заменить материалы и прочее, то он тоже проходит 120.
aglinsky написал:
можешь у "пытливой" личности сам спросить

А ты заметил на чем та личность ездит?
aglinsky написал:
что хочу машину жене купить

Ну и жена твоя конечно теперь ездит на Калине, Приоре и УАЗе, да?
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:07
aglinsky
Ну ты второй день всё в одну кучу: мерины,форды,ягуары, субары и всё это против бедного/убогого отечественного автопрома. :biggrin:
По поводу МL 320:
Важен год выпуска, до 2002 - шлак , с 2004 новый кузов - интерестный авто.
Ты пойми, что твои ссылки на отзыв брака,только подтверждают истину, что люди работают. И в 2-3 года фэйслифтинг, а в 4-5 смена модельного ряда.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:05
Лада Приора
http://www.webpark.ru/uploads52/071005/05_vs_1.jpg
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:01
Turist
У моих друзей автомобили от ваз2101 до феррари F40 :biggrin:
И все эти автомобили имеют право на существование :)
У всех есть свои плюсы и минусы...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:01
aglinsky
Андрей, кончай, уже гнать :biggrin: Людей, которые принципиально пересаживаются с меринов (ауди, бмв...) - единицы ( в основном это личные мотивы или индивидуальные проблемы). Людей кто навсегда забывает про наши авто, гораздо больше. Всё это вопрос благосостояния, исключения только у людей с оригинальными взглядами и требованиями, как у тебя :)
Заканчивай пороть чушь, ты уже взрослый парень :)
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:58
Turist написал:
Про Ланос... В Мурманске третий год работают 100 машин, купленных в Мультемоторсе на Лахте. Пробег первых машин перевалил за 200.

В 96-98 годах когда Нексия выпускалась в Ростове ее активно экплуатировали местные таксисты, и мотор ходил по 300 т. км, а у Ланоса тот же мотор.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:57
aglinsky
По резине Хака5 Suv - это лучшее. Но по трассе, а по гавну - скажут завтра.
Нет задачи объединиться с кем-то и прессануть тебя в прямом эфире. :biggrin:
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:56
aglinsky
Вы залезаете куда-то в крайности, поэтому повторяю в который раз я не рассматриваю Ягуары, а сравниваю дешевые наши машины с недорогими ино
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:53
Сообщение отредактировано: 10 октября 2007 9:55
MasterYoda
Ну, на моей Ниве пробег 120тыр. В мотор туда лазили только для расточки горшков, установки других поршней и распредвала :biggrin:
У знакомого нива с пробегом примерно 1200000км. Капиталка там была 7 раз. При этом машина постоянно в покатушках участвует...

Когда я сказал ФМА, что хочу машину жене купить - он сразу предложил мне 2 машины из хозяйского гаража. мерин ML320 и субару легаси.
Годков и той и той не очень много. Мерина продавали за 30кб , субару не помню.
Ну, я сказал, что мерин интересно. Саня позвонил человеку, который эти машины обслуживает и в лоб спросил "Хорошему человеку авто нужно. Что про мерс скажешь"
- Хорошему человеку это ведро не нужно продавать.
А субару?
- 170тык пробег. капиталка нужна...
Так что не свисти :) можешь у "пытливой" личности сам спросить :)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:52
Сообщение отредактировано: 10 октября 2007 9:53
aglinsky написал:
Если люди с удовольствием покупают приоры, калины, патрики и т.п. Значит они считают, что эти машины стоят того, чтобы отдать за них гроши. Никто ведь не заставляет покупать вместо логана приору?

Убери слово "с удовольствием" - будет больше похоже на правду, потому как это больше вынужденная мера. Правда это не касается Нив, Уазиков - здесь с альтернативой сложнее, но китайцы убьют со временем и эту категорию. Дайте им время.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:49
MasterYoda написал:
Прикольно... 100, 200, 300 тыс на наших машинках без заглядывания в мотор?

Такое было во времена советские, пока качество не упало. Родной зубильный мотор 1.3 от силы 120 ходит.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:46
aglinsky
Конешно Хакко, необязательно 5-ую, можно и 4-ую, на твой бобик за глаза.
И перестань оценивать автомир по автопарку своих друзей :)
Про Ланос... В Мурманске третий год работают 100 машин, купленных в Мультемоторсе на Лахте. Пробег первых машин перевалил за 200. Машина дешевая и простая ( с ремотной стороны) по обслуживанию, как старый Опель. Надежность средняя, но ремонт прост и недорог. В общем средняя машина, главный плюс - цена. (Закупали по 8800).
Логан близок по показателям, но в среднем немного выигрывает, но и дороже. Эксплуатационная надежность чуть выше, он комфортнее по размеру салона, но сложнее и подороже в обслуживании.
Наиьолее привлекательны Форды (коммерческая эксплуатация и такси): цена , качество, комфорт, эксплуатация, реалезация (цена на б/у) . Минусы дефицит машин, ресурс, стоимость ремонта.
Для Питера самая востребованная машина для развития таксопарка.
Кстати, с нового года дорожают, по моему на 10-15 %.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:45
aglinsky
я понимаю, что эмоции, но ты зайди на ловлю красненькой...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:42
Товарищ Т.
Так вы бы с Раулем договорились, что ли.
Что лучше - старый автомобиль высокого класса или новый, но бюджетного :biggrin:
А то в показаниях расходитесь :)

Есть такая штука - рынок. Если люди с удовольствием покупают приоры, калины, патрики и т.п. Значит они считают, что эти машины стоят того, чтобы отдать за них гроши. Никто ведь не заставляет покупать вместо логана приору?
Я кстати хотел купить себе классический ягуар годков эдак 80х, восстановить его и использовать в качестве выездного авто - типа в театр с женой... Но, к сожалению не нашёл живой автомобиль. А те что были - приводить в порядок было чрезвычайно дорого...
Даже сейчас помню цены - рулевая рейка 2200евро, пороги - 800евро. Это без работ по установке. не считая перетяжку салона, покраску с лакировкой и т.д. и т.п. В общем работы не по поддержанию жизни в умирающем короле дорог, а полная реставрация...
Но желание заиметь классический английский автомобиль осталось :)
Может, когда свихнусь окончательно - ввяжусь в эту авантюру :biggrin:
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:39
aglinsky
1)Ланос качественнее,при прочих равных,чем Приора.
2)Я нигде не писал во сколько мне обошёлся мой Гелик. Если быть снобом и рассказывать о том, что я на секонд не сяду, да чёрт знает, что с этой а/м было и т.д. и т.п.- твоё дело, меня агитировать не надо. Пересев 5 лет назад с новой девятки на 9 летний Гольф меня мучил только один вопрос, почему я ни сделал этого раньше.
Далее, какой пример я привёл про Чушку?
В Чушке ездят авто, которых я и у нас давным давно не видел (опель рекорд, форд гранада и т.д.).
Андрей П
У меня только один вопрос: для Вас ремонт а/м это коробка или двигло,а остальное для настоящего мужика типа как 2 пальца об асфальт? А меня в своё время достали: ломающиеся бардачки, ручки дверей, коротящиеся лампочки, вечно ломающиеся подрулевые переключатели... я не хочу больше продолжать и слава Аллаху, многое уже успел забыть, все эти детские болезни. Хочется матом ругаться, а колодки тормозные 15 наименований при том, что покупая одни и теже , постоянно разные? Да нафик. Ндравится кружок умелые руки - ВПЕРЁД. Только не надо рассказывать истории актуальные 5-7 лет назад про А6 в 100 кузовке и Пассат - нету этих а/м живых, точнее сказать их практически не найти.
Кто Вам сказал, плохого про Авенсис ума не приложу.Ну да ладно. В любом случае ндравятся отечественный автопром, есть время на ковыряния-тогда это Ваши авто. Я сужу т.к. имел опыт по 3 отечественным авто. У Вас был импортный автомобиль?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:37
Прикольно... 100, 200, 300 тыс на наших машинках без заглядывания в мотор? Оригинально. Может конечно десятки с пятерками сильно по двигателям от Нив отличаются, но я на своей Ниве за 40тыс (с 30 до 70) постоянно что то чинил. Ну а Коля на своей за 100 с лишним 3 капремонта поимел.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:29
Андрей ПВы сами лично проехали на ВАЗ-2105 300000 км?
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:27
aglinsky написал:
РАУЛЬ

Может когда-нибудь в погоне за мнимым престижем старых автомобилей мы перестанем опустошать заграничные свалки?

А Вы, я вижу, мыслите криетриями 90-х. Оглянитесь хотя бы вокруг, те же Логаны - они с немецкой помойки?
Почитайте новости - импорт подержаных авто уменьшился, причем из-за налоговой политки в Германии гнать оттуда машины стали значительно меньше, а привозят в основном из США, и не старые помойки, а в основном 2-5 летние, в хорошем состоянии.

И причем тут ВАЗ-2101 и почему я должен изучить историю гавнапрома, я ее достаточно знаю. Впрочем меня больше интересует настоящее чем прошлое, Фиат нынче выпускает Албею на мощностях Северстали, в связи с этим кстати Автотаз послан - сотрудничества с ним не будет.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:20
И кстати, про финку....Я может туда и не много езжу, но лет 5-6 наверное каждый год катаюсь....Так вот заметил, что года 2 назад у них произошел приличный скачек по улучшению парка автомобилей. И это ессно близко к крупным центрам. Ежели уехать км за 500, то там старые пердящие авты встречаются ой как часто.....пока еще....И не надо думать, что те же немцы покупают авты новые ради покупки....Хрен там...Очень они расчетливые. Есди ата надежная, ездит и не подводит, то фиг пойдет он ее менять..Просто у них государство выжимает такие авты на ТЮФЕ, причем именно выжимает, ибо так сверху сказали...
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:15
РАУЛЬ
Да кстати..так на заметку....Свою первую машину ваз 21-5 я продал, когда спидометр у меня пошел на одометр у меня пошел на третий круг, причем НИЧЕГО я с двиглом там не делал, как и с коробкой..При продаже машинка бегала 140 (правда думаю по факту поменьше конечно..)....дальше страшно было....
Проданная 10 ка стоит под оконом на работе. Сейчас пробег около 200 тыс. Опять же в двигло не лазили, коробку правда отремонтровал (по гарантии!!! когда ей было уже 4 года.). Замена подвески 4-5 тыс руб...О чем говорить можно..Чем это машина ненадежна?...Тем что просто нужно за ней следить?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:11
РАУЛЬ
Шевроле Ланос.
Взял коллега. Качество сборки - криво и не до конца закрученные и не до конца саморезы. Поганый, местами поведёный пластик.
Я за руль сел, проехал. И тему для себя закрыл. Под капот даже лезть не интересно стало...
По нему не свисти... :biggrin:
Рено логан - мне очень понравился. Именно его я подарю отцу, когда он выйдет на пенсию. :cool: скоро уже...
Приору не видел...

Может когда-нибудь в погоне за мнимым престижем старых автомобилей мы перестанем опустошать заграничные свалки? Ты сам привёл в пример финку. Я могу ещё германию добавить до кучи. Страны снобов - предпочитают новые авто, пусть и ниже классом. Только у нас человек вместо нового автомобиля покупает старьё - я не говорю здесь про наши авто. Что, за 35кб. было ничего не купить?
Лично мне не нужно по блату доставать хорошие запчасти. По причине отсутствия потребности в оных. Вот кое-что по тюниху - эт да :)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:08
РАУЛЬ
Разговор не про меня...:)
Но...за 11 эти марки не купишь, хоть цена такая вроде обозначается....и нет ответа на вопрос, чем они лучше, а?.......Хоть технически, хоть практически, хоть эстетически?.....НИЧЕГО в них нет..Как можно говорить о надежности авто, продажи которого начались меньше года назад?...И даже если сравнивать с 10-ками, то как бывший обладатель сего чуда могу сказать, что до 70 тыс она мне хлопот вообще не доставляла....А намного ль больше накручено на ЛОГАНАХ и ЛАНОСАХ сейчас?...Накрутят, тогда и говорить будем....
А Авенсис 8-10 лет - прошу прощения вообще не вариант, ибо ни с точки зрения надежности, ни с точки зрения ТТХ не прокатит....Уж лучше брать какой-нить Б4 последних годов выпуска, или А6 в 100 кузове.....но хорошие экземпляры еще поискать надо.....
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 8:54
Агдрей П
Лучше эти а/м качеством сборки и надёжностью.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 8:50
Андрей П
Рено Логан, Шевроле Ланос.
А по б/у - это снобизм. Типа я не буду брать б/у, к примеру Тойота Авенсис (оличный надёжный авто), за те же 11 но 1999г.в. , зато возьму новую ПРИОРУ. :thumbdown: Флаг в руки.
Пока такие как Вы, покупаете этот ШЛАК. Они и будут этот ШЛАК производить. Называя новым авто, 10-ку, с небольшим фэйслифтингом и минимумом изменений. Ах да, чудо 16 клапанник! Смешно.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 19:39
А у меня за зиму тока пару шипов вылетело... а кот как резина называется - не помню. Помню что покупал в самый сезон и по 5500 за колесико...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 19:00
Товарищ Т.
Сотрудничество с фиатом началось ещё очень давно...
Такой автомобиль ВАЗ2101 помните?
И будет продолжаться ещё долго. Традиции однако...

Чем слюной брызгать, историю промышленности бы поизучали...

РАУЛЬ написал:
Оставь Баргузин родной/всесезонный.

В России нет хорошей резины. Не в плане покрышек, а вообще...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 720 721 722 723 724 725 726 727 728 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения