Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 719 720 721 722 723 724 725 726 727 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 12:37
spav
Да, это плата за компромис, я про разговор о джипах. Короткая Нива завсегдатай куветов! Кто ездит в Черное зимой, наверно обратили внимание на соотношение внизулежащих. :(
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 12:31
Зерг.
Поговори с КолейГ. Он всегда на Ниве и всегда на всесезонке. И ни разу не убрался, хотя ездит страшно. Может что умное скажет, но скорее всего скажет "Кама, и не парься, разницы не почувствуешь".
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 12:24
РАУЛЬ написал:
Zerg
Всесезонка - это компромис. У меня был опыт, я бы не советовал.

Можно и зимой на лысой летней ездить, главное, машину чувствовать. Но лучше, конечно, на нормальной резине ездить. Родная нивовская с тракторным протектором хороша для всякой каки, по проходимости и джипам не уступит. Сейчас у меня стоит на Ниве всесезонка импортная, но на скользкой дороге машинку водит, не говоря уже о грязи. В воскресенье, правда, без особых проблем забрался в горку по расквашеной дороге.
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 12:19
zerg
Конечно бывает. Но Нива, сц..о, так и пытаецца зимой в кювет спрыгнуть на летней резине.
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 11:10
Сообщение отредактировано: 10 октября 2007 11:11
aglinsky
И еще последнее... одна из причин требования производителей к дилерам, а это частный капитал! Представляешь же наверное, скоко стоит дилерский центр. Ты вместо машины купил землю, так же и они... Возможно у Рено условия были мяхше! А это шаг назад в имидже.
Шевроле с Ланосом в Мурманске повезло, люди просто купили сто машин, а теперь дилеры пожалуста укрепляйте свои позиции на рынке. Короче не всё однознак :)
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:52
Zerg
Всесезонка - это компромис. У меня был опыт, я бы не советовал.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:50
Turist
Андрей был задет за живое. И я его понимаю.Поэтому также оскорблений себе не позволяю. И если он купил квартиру по цене крузера (не однушку) то я его понимаю ещё больше. :thumbup:
Возьмите в долю с Глинским по Зеленогорску. :thumbup: :)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:49
господа, бывает хорошая/надежная/правильная всесезонная резина для наших целей ? немного города, много трасс, регулярно грунтовки. Неопытный водитель, старая Нива, 100-110 км/час оч.редко.
Жилищные условия не позволяют держать 2 комплекта резины :(
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:41
Сообщение отредактировано: 10 октября 2007 10:52
Андрей, не совсем так, ты не уловол суть. Проблема не в техническом оснащении. Похожий пакет давно, еще в 90-х был у Мазды, к примеру. А первая официальная Мазда (как дилер) пришла в Россию (сначала Питер) из Чушки, там все было налаженно с арктик пакетом. Но тогда побоялись развивать автобизнес на перефирии, хотя имели там филиалы другого профиля. Человеческий фактор, а свято место пусто не бывает. А Рено на севере не потому что сделали пакет, скорее наоборот, сначала региональная политика, а потом климатическое тех оснащение.
БМВ например, всего пару лет назад говорили нашим, когда будете продовать хоти бы как в Испании, тогда рассмотрим ваши пожелания относительно тех стороны вопроса...
Всё харе, возьми пива , я тебе так всё расскажу. :)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:41
РАУЛЬ
Не хотел втравливаться :biggrin: Но Аглинский последние дни так и чешет, причем мягко выражаясь не объективен в выводах и примерах. Есть сухая аналитическая информация, есть эиоции, есть личные субективные выводы, обо всем не напишешь. В моей семье и у меня лично (не считаю друзей и родственников :) было около 20 авто с эксплуатацией не менее 10 тыс в разных условиях и странах + бизнес связанный с авто.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:34
И в целом, я ессно не призываю покупать наши авто, и не говорю что оин предмет для подражания...Но есть отношение цена-качество и они в это отношение вполне укладываются....А когда занимался выбором пипелаца для себя и жены, проанализировав кучу всего, понял, что на замену той же 10-ки ничего дешевле 18-20 не получается, а меньше - шило на мыло, ессно разговор про новые авто....Поэтому также купил б/у...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:31
Я тоже не сяду (надеюсь) ни на одно из всех этих авто, но работать иногда с ними приходиться.
aglinsky написал:
и если я не нашёл альтернативы патрику - значит я говновод?

Боже упаси! Я не оскорблял ни людей ни их выбор, наоборот даже вполне догадываюсь в чем могут быть причины...
aglinsky написал:
и почему я должен купить старый иноджип, а не новый уазик?

Не должен и я вполне разделяю твой выбор, но вот здесь лучше было закончить, а тут только всё и началось :biggrin:

Давай лучше что-нибудь построим под Зеленогорском и наживем денег, готов поучавствовать :)
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:24
Turist
Последние 4 поста - один сплошной конструктив. Под всем готов и сам подписаться. :thumbup: Странно что вчера Вы как-то без примеров...
В марте прошлого года летал к друзьям в Иркутск ну и на Байкал естественно. Дак вот с удивлением увидел в Иркутске салон УАЗ.
И вообще не понятно, но автопарк меняется. 5 лет назад одни праворукие. А сейчас продают китайские грузовики. Даже увидел одного Патриота. :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:24
Turist
Это не из-за заполярного города.
В отпуске я познакомился с семейной парой - он фсбшник, она директор по сервису Рено по урало-сибирскому региону.
После того, как на меганах стали рассыпаться подвески и машины дохли при -10, для всей России все рено выпускаются с неубиенной подвеской и мотором адаптированном к морозу до-35 (гарантированный пуск).

Я только одного не пойму, почему этого не сделал ниссан - контора то одна....
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:19
VDA
Дима, на сиденье авто с ногами не надо забираться:):):)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:18
aglinsky
Я рад за твоих друзей! :thumbup:
Только не надо из жизни выдёргивать чужие фразы, эксплуатируя (и интерпритируя) их в своих интересах.
При этом есть статистика, есть эмоции, есть объективно сложившаяся ситуация. Дальний восток, вплоть до Урала - праворукий и срааать на всё! Или пример отдельно взятого северного города, первые пришли Рено и сейчас получается Меган и Логан самые приспособленные машины для заполярного круга!??? Сейчас там же Ланос, потому как после такси народ стал покупать тоже (рем база, запчасти... ) и т.д.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:16
VDA
170см.

а мне как то нормально... Подвеска офигенно понравилась и моторчик.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:15
aglinsky написал

Ты никому ничего не должен - и это твоё решение. А у меня другой подход. Вот и всё.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:14
MasterYoda
Конечно отваливалось. На джипе, который используют по назначению и должно отваливаться. Сцепление пару раз менял, КПП ремонтировал, подвеску по кругу менял...
Ну, рихтовка крыльев - с заменой масла и фильтров, входит в ТО :)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:14
Товарищ Т.
Не...на третий круг - это за 200 к...когда продавал, на одометре было 35000. я ее покупал не новую, с пробегом 85 К..проехал на ней 150к сам.
РАУЛЬ
Ессно я езжу на ино. ессно мне она больше нравится и я не собираюсь ее менять на наши ТАЗы...но не о том спич.....В ино меня прельщает не ТТХ, а комфорт и безопастность (я надеюсь), а по поводу ломучести....писал же вроде...В год накручиваю не так много, тыс 35 где то, - соответственно 2 ТО. ТО у меня получается не меньше 15 тыс...Это без замены чего-либо стоящего...со стоящим получается за 1000 уев. По ломучести....у меня не самая ломучая марка, но за 1,5 года поменял: вентилятор радиатора, радиатор кондея, отремонтровал и всеж буду менять фароочиститель, отремонтровал электроантену, передние аммо и опорники....Э...ну ессно всякие колодки и проч...Я не могу сказать, что это мало...Но это мой выбор...Опять же я многое могу сделать сам и делаю...Но в грязи уже стараюсь не возицца....Да..пипелац ессно Б/у 2003 год
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:12
aglinsky написал:
Рено логан - мне очень понравился.

у тя папенька какого росту будет? ... я со своими 188 см еле достал до педалей т.е. ноги на весу практически ... и после этого, наблюдая достаточно много барышень за рулём сего аппарата - задаю вопрос - как?! ... может одевают обувку на высокой платформе ...
С Уважением,
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:11
MasterYoda написал:
А ты заметил на чем та личность ездит?

А ты знаешь чем он занимается последнюю неделю? :eek:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:10
Turist
да никто никуда не пересаживаются. И при чём тут мерсы?
Я не понимаю одного, почему шеви ланос - наше всё, а приора - гавномобиль?
Я в жизни не сяду ни на тот ни на тот авто.
и почему я должен купить старый иноджип, а не новый уазик? если я к машинам отношусь расп...ски и бюджет для своего авто определил 25кб. и если я не нашёл альтернативы патрику - значит я говновод? Машину обосрали уже по полной, а я не понимаю почему - мне она очень нравится, не ломается абсолютно...

блин, надо было вместо гектара земли под зеленогорском купить нового гелика, а вместо второй квартиры крузака... Хоть говноводом бы не называли...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:09
aglinsky написал:
В мотор туда лазили

В мотор то может быть... а так вообще все работало, ничего не отваливалось...? Ну а если в мотор Запора залезть и поставить туда все заново, заменить материалы и прочее, то он тоже проходит 120.
aglinsky написал:
можешь у "пытливой" личности сам спросить

А ты заметил на чем та личность ездит?
aglinsky написал:
что хочу машину жене купить

Ну и жена твоя конечно теперь ездит на Калине, Приоре и УАЗе, да?
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:07
aglinsky
Ну ты второй день всё в одну кучу: мерины,форды,ягуары, субары и всё это против бедного/убогого отечественного автопрома. :biggrin:
По поводу МL 320:
Важен год выпуска, до 2002 - шлак , с 2004 новый кузов - интерестный авто.
Ты пойми, что твои ссылки на отзыв брака,только подтверждают истину, что люди работают. И в 2-3 года фэйслифтинг, а в 4-5 смена модельного ряда.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:05
Лада Приора
http://www.webpark.ru/uploads52/071005/05_vs_1.jpg
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:01
Turist
У моих друзей автомобили от ваз2101 до феррари F40 :biggrin:
И все эти автомобили имеют право на существование :)
У всех есть свои плюсы и минусы...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 10:01
aglinsky
Андрей, кончай, уже гнать :biggrin: Людей, которые принципиально пересаживаются с меринов (ауди, бмв...) - единицы ( в основном это личные мотивы или индивидуальные проблемы). Людей кто навсегда забывает про наши авто, гораздо больше. Всё это вопрос благосостояния, исключения только у людей с оригинальными взглядами и требованиями, как у тебя :)
Заканчивай пороть чушь, ты уже взрослый парень :)
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:58
Turist написал:
Про Ланос... В Мурманске третий год работают 100 машин, купленных в Мультемоторсе на Лахте. Пробег первых машин перевалил за 200.

В 96-98 годах когда Нексия выпускалась в Ростове ее активно экплуатировали местные таксисты, и мотор ходил по 300 т. км, а у Ланоса тот же мотор.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:57
aglinsky
По резине Хака5 Suv - это лучшее. Но по трассе, а по гавну - скажут завтра.
Нет задачи объединиться с кем-то и прессануть тебя в прямом эфире. :biggrin:
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:56
aglinsky
Вы залезаете куда-то в крайности, поэтому повторяю в который раз я не рассматриваю Ягуары, а сравниваю дешевые наши машины с недорогими ино
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:53
Сообщение отредактировано: 10 октября 2007 9:55
MasterYoda
Ну, на моей Ниве пробег 120тыр. В мотор туда лазили только для расточки горшков, установки других поршней и распредвала :biggrin:
У знакомого нива с пробегом примерно 1200000км. Капиталка там была 7 раз. При этом машина постоянно в покатушках участвует...

Когда я сказал ФМА, что хочу машину жене купить - он сразу предложил мне 2 машины из хозяйского гаража. мерин ML320 и субару легаси.
Годков и той и той не очень много. Мерина продавали за 30кб , субару не помню.
Ну, я сказал, что мерин интересно. Саня позвонил человеку, который эти машины обслуживает и в лоб спросил "Хорошему человеку авто нужно. Что про мерс скажешь"
- Хорошему человеку это ведро не нужно продавать.
А субару?
- 170тык пробег. капиталка нужна...
Так что не свисти :) можешь у "пытливой" личности сам спросить :)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:52
Сообщение отредактировано: 10 октября 2007 9:53
aglinsky написал:
Если люди с удовольствием покупают приоры, калины, патрики и т.п. Значит они считают, что эти машины стоят того, чтобы отдать за них гроши. Никто ведь не заставляет покупать вместо логана приору?

Убери слово "с удовольствием" - будет больше похоже на правду, потому как это больше вынужденная мера. Правда это не касается Нив, Уазиков - здесь с альтернативой сложнее, но китайцы убьют со временем и эту категорию. Дайте им время.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:49
MasterYoda написал:
Прикольно... 100, 200, 300 тыс на наших машинках без заглядывания в мотор?

Такое было во времена советские, пока качество не упало. Родной зубильный мотор 1.3 от силы 120 ходит.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:46
aglinsky
Конешно Хакко, необязательно 5-ую, можно и 4-ую, на твой бобик за глаза.
И перестань оценивать автомир по автопарку своих друзей :)
Про Ланос... В Мурманске третий год работают 100 машин, купленных в Мультемоторсе на Лахте. Пробег первых машин перевалил за 200. Машина дешевая и простая ( с ремотной стороны) по обслуживанию, как старый Опель. Надежность средняя, но ремонт прост и недорог. В общем средняя машина, главный плюс - цена. (Закупали по 8800).
Логан близок по показателям, но в среднем немного выигрывает, но и дороже. Эксплуатационная надежность чуть выше, он комфортнее по размеру салона, но сложнее и подороже в обслуживании.
Наиьолее привлекательны Форды (коммерческая эксплуатация и такси): цена , качество, комфорт, эксплуатация, реалезация (цена на б/у) . Минусы дефицит машин, ресурс, стоимость ремонта.
Для Питера самая востребованная машина для развития таксопарка.
Кстати, с нового года дорожают, по моему на 10-15 %.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:45
aglinsky
я понимаю, что эмоции, но ты зайди на ловлю красненькой...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:42
Товарищ Т.
Так вы бы с Раулем договорились, что ли.
Что лучше - старый автомобиль высокого класса или новый, но бюджетного :biggrin:
А то в показаниях расходитесь :)

Есть такая штука - рынок. Если люди с удовольствием покупают приоры, калины, патрики и т.п. Значит они считают, что эти машины стоят того, чтобы отдать за них гроши. Никто ведь не заставляет покупать вместо логана приору?
Я кстати хотел купить себе классический ягуар годков эдак 80х, восстановить его и использовать в качестве выездного авто - типа в театр с женой... Но, к сожалению не нашёл живой автомобиль. А те что были - приводить в порядок было чрезвычайно дорого...
Даже сейчас помню цены - рулевая рейка 2200евро, пороги - 800евро. Это без работ по установке. не считая перетяжку салона, покраску с лакировкой и т.д. и т.п. В общем работы не по поддержанию жизни в умирающем короле дорог, а полная реставрация...
Но желание заиметь классический английский автомобиль осталось :)
Может, когда свихнусь окончательно - ввяжусь в эту авантюру :biggrin:
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:39
aglinsky
1)Ланос качественнее,при прочих равных,чем Приора.
2)Я нигде не писал во сколько мне обошёлся мой Гелик. Если быть снобом и рассказывать о том, что я на секонд не сяду, да чёрт знает, что с этой а/м было и т.д. и т.п.- твоё дело, меня агитировать не надо. Пересев 5 лет назад с новой девятки на 9 летний Гольф меня мучил только один вопрос, почему я ни сделал этого раньше.
Далее, какой пример я привёл про Чушку?
В Чушке ездят авто, которых я и у нас давным давно не видел (опель рекорд, форд гранада и т.д.).
Андрей П
У меня только один вопрос: для Вас ремонт а/м это коробка или двигло,а остальное для настоящего мужика типа как 2 пальца об асфальт? А меня в своё время достали: ломающиеся бардачки, ручки дверей, коротящиеся лампочки, вечно ломающиеся подрулевые переключатели... я не хочу больше продолжать и слава Аллаху, многое уже успел забыть, все эти детские болезни. Хочется матом ругаться, а колодки тормозные 15 наименований при том, что покупая одни и теже , постоянно разные? Да нафик. Ндравится кружок умелые руки - ВПЕРЁД. Только не надо рассказывать истории актуальные 5-7 лет назад про А6 в 100 кузовке и Пассат - нету этих а/м живых, точнее сказать их практически не найти.
Кто Вам сказал, плохого про Авенсис ума не приложу.Ну да ладно. В любом случае ндравятся отечественный автопром, есть время на ковыряния-тогда это Ваши авто. Я сужу т.к. имел опыт по 3 отечественным авто. У Вас был импортный автомобиль?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:37
Прикольно... 100, 200, 300 тыс на наших машинках без заглядывания в мотор? Оригинально. Может конечно десятки с пятерками сильно по двигателям от Нив отличаются, но я на своей Ниве за 40тыс (с 30 до 70) постоянно что то чинил. Ну а Коля на своей за 100 с лишним 3 капремонта поимел.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 9:29
Андрей ПВы сами лично проехали на ВАЗ-2105 300000 км?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 719 720 721 722 723 724 725 726 727 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения