Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 717 718 719 720 721 722 723 724 725 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 8:48
Не знаю как с автомобилями, но шипованная обувка на гладком льду лучше самой нескользящей подошвы.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 21:17
Turist
Впрочем я могу ошибаться и в тех бумажках речь шла о какой-то одной модели..
Но фишка в том, что в зимних шинах резина мягкая и при высокой температуре она слишком мягкая - и шипы уже нормально не держатся...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 21:01
Turist
Нет не ошибка. Если тебе очень хочется, то могу потратить время и отыскать таки нормативные документы на состав и свойства резины.
Я помимо всего прочего общаюсь с одними резинщиками из франции, SCTI обзываются. Когда подбирали не важно для чего резину ,присылали массу всяких тех документов. Ну и на колёса там тоже были - они с мишлен работают...

Если сравнить шипованную ВЛИ-5 и пирелли Pzero То разница будет ощутимая :) А так... Я её не вижу...
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 20:38
aglinsky написал:
Cовременная шипованная резина предназначена для эксплуатации до +7С.

aglinsky написал:
На асфальте хоть мокром, хоть каком при t ниже 7С шиповка себя ведёт аналогично летней резине....

Это тоже ошибка.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 20:27
Сообщение отредактировано: 10 октября 2007 20:28
В.А.
http://www.fisher.spb.ru/galle...;g2_page=1

Есть пару фоток из похожих условий за Зеленцами - лед как стекло. Обе машины Х-драйв полный привод.

Стас
Без шипов на зимней резине я наездился за 10 лет в Европе. Шипы запрещены не потому, что там нет снега, а есть только лед, а потому что берегут асфальт. Поэтому если не втыкает, лучше просто поверь на слово - ты не прав :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 20:26
Stas
Cовременная шипованная резина предназначена для эксплуатации до +7С. При такой температуре ничего с твоими шипами не случится. Шипы по конструктиву бывают разные (спорт не трогаем), по посадке в шину тоже. При этом надо отметить, что недорогая резина и резина малых радиусов шипуется у нас. Раньше была одна конторка, где можно было выбрать покрышку и шипы, которые в неё ставить... Но вот беда - подевались они куда-то...
Для наших зим - только шипованная резина, это я по себе сужу :eek: :biggrin: На асфальте хоть мокром, хоть каком при t ниже 7С шиповка себя ведёт аналогично летней резине....
И ещё - производители шиповки не предполагали, что некоторые водители иногда изображают из себя трамвай :biggrin:

З.Ы. А новую резину нужно обкатывать....
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 20:19
Stas , в бытность моего интереса к большим скоростям в управляемом заносе, доводилось иметь отношение к тестированию, результаты которых появлялись в СМИ. С годами все меньше и меньше моих знакомых имеют к этому какое-либо отношение.
Так вот с позиций своего / полтора месяца назад было 39 лет :( за разными баранками на разной , в том числе гоночной "для льда"резине / небольшого опыта, отвечаю - ты не прав про шипы :thumbdown: И мне сложно даже предположить , почему и под чьим влиянием может сформироваться именно такое мнение -ПРО ЛЕД И СНЕГ.
Я уже ЗДЕСЬ как-то писал про катание по льду Сатамы по идеально гладкому льду и про торможение в пол на шипах на скорости 100км/час по ГПСу. Рядом тОЙ же АНАНИЗМОЙ занималась А100 кватро, на хваленой нешипованной Хакапеллите. На М57 у меня было процентов на 20 короче и машину не развернуло. А там было все с пируэтами , не смотря на отлаженные тормоза.
То, что касается брусчатки и железных рельс или плит - полностью согласен - шипы на них опасны :thumbdown: особенно, при проблемах с головой.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 20:05
Stas
Еще раз....Лучше всеж почитать-посмотреть тесты..И тогда придет понимание, сколько шип должен выступать чтобы работать на льду...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 19:45
Сообщение отредактировано: 10 октября 2007 19:48
В.А.
Еще раз согласен про Кабону-Черное, место известное, гоняли. Но с недавних пор потерял интерес к профессиональному спорту (не только авто) Не втыкает, свои любительские развлечения ближе.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 19:45
Нонсенс, но тут похоже ничего не поделаешь. :(
Стас, тебя кто-то ввел в глубокое заблуждение, срочно всё потри, а то у тебя еще сподвижники появятся, которые сделают неправельные выводы из своего печального опыта :)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 19:08
В.А.
И еще. На рыбалку - только на шипах,тк не встречаюцца на ней твердые покрытия,тк лед(твердый) - крайне редко. На трассах у нас лед,там эффективнее зимняя нешипованная,тк применить шипы для льда нереально, из-за езды по городу.Я к тому разговор завел, что если едешь на шипах - то надо помнить, что голый твердый лед они держат плохо.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 18:58
В.А.
Да не издержки это перевода, все правильно. :biggrin:
Попробуем сначала. Существующие в продаже шипы предназначены для мягких покрытий , или близких к ним. На твердых(лед) они неэффективны. Вернее он не эффективнее специальной нешипованной, зато более опасны на твердых поверхностях(не лед, а мокрый асфальт, брусчатка,я уж не буду говарить про трамвайные пути) В этом вся и петрушка заключаецца.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 18:50
Stas - ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ, УВЫ. :cool:
Еще раз повторю, для бытовых целей, читай для нас с вами пользователей на простых машинах, выпускается только такая модификация шипованной резины. И она, резина, предназначена в первую очередь для льда, либо наката, близкого по свойствам ко льду. Острые шипы - это спорт. Шип для снега - это бред. НА ПОРЯДОК эффективнее на снегу ведет себя специальная резина.
Вот тебе пример, только выброси из текста про ЛЕД -это издержки нашего / совкового/ перевода - http://www.pokrishky.ru/shop/722.html
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 18:49
Андрей П
Я ни разу не видел в магазине специализированной шиповки для льда(там другая форма шипа), все снежные.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 18:36
Stas
Хотел бы знать, откуда такая интереснейшая информация:
Вся шиповка продаваемая в магазинах - для СНЕГА.

Столько тестов уже было...можно было бы и почитать...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 18:32
В.А.
Вопрос не сплава, а формы шипа. Шип для льда острый и убиваецца на дороге мгновенно.На ралли используют тоже шипы для снега, тк и гоеняюцца по снегу в основном.В городе и на трассе у нас чаще лед, а не снег(вот в Чушке - снег, тк они не убирают, а трамбуют присыпая крошкой, потому такие шипы эффективны).У нас в городе, в большинстве случаев(нет свежего снегопада) на трассе , эффективней зимняя нешипованная.А вот по ладоге катацца - надо шипы, тк это не польду, а по снегу. Чистый лед очень редко.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 18:22
Stas, если бы было как ты говоришь для снега, зачем городить огород из твердого сплава? :cool:
Широко применяется несколько разновидностей шипов, в конструкцию не полезем, а вот про длину чуть-чуть можно.
Обычный - которым шипуют всю бытовую продукцию.
Увеличенной длины до 1,7 мм - используют на ралли на специальной узкой резине.
И шипы для гонок авто по льду - раньше были до 15 мм, как сейчас не знаю
Варнак65 - про "ламелии" - это заблуждение от незнания физики? :cool:
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 18:16
Stas
+1
на широкой нешипованной пару раз "глиссировал" на кучках снега при торможении, очень неприятно.
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 17:44
Пользую Хаку 5 с шипами Гранд-Витаре, без нареканий (кроме цены, конечно). После Континенталя Винтер Викинг 1 кажется, что колеса вросли.
Каждые выхи загород.
Fishing is Life
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 17:36
Vlad T
Каких шипах? Вся шиповка продаваемая в магазинах - для СНЕГА.На шиповке для льда ты по асфальту в городе ваще ездить не сможешь. Шиповка для снега держит лед хуже, чем зимняя нешипованная резина. С другой стороны зимняя нешипованная резина хуже держит снег, чем шипованная.Тормозной путь с неспециализированными шипами на льду много больше, чем у зимней нешипованной резины. У нас , в основном, это езда по снегу, а не по льду, потому шиповка лучше. Лед чисто на трассе, там лучше зимняя нешипованная. Плохо будет только при свежевыпавшем и неубранном.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 17:22
Нива, Шнива задний мост один. И клиренс у них под редуктором заднего моста. Ну скажем нива на ВЛ5 клиренс 205 тогда Шнива на 205/70R15 - клиренс 195, 215/70R15- клиренс 203. У Нокии как я понимаю одна шина 215/70R15 это H..SUV.
РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 17:21
В.А.
РРВ оставь где-нибудь в моей почте свой тел. Сегодня после 1900 или завтра после 15-00 постараюсь перезвонить

Скинул в личку.
Спасибо оо о огромное.
Рома.
Варнак65
Участник форума

Варнак65

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 17:17
На льду нужны не шипы а ламелии. При условии что 90% ездиш по городу а загород только на выхи - шипы только мешают.
aglinsky - бери Хаку не пожалееш!
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 17:14
Philips , так все правильно. КОЛЕЯ, в ней накат, после 2-3 спецов давить газ в пол и крутить руль, как умалишенный, превращающийся в ледяной желоб. Без шипов там подниматься уже трудно, так же как и у сараев в Креницах ;)
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 17:11
В.А.
Коэф сцепления любой!!!! не шипованной резины со льдом в разы МЕНЬШЕ!!!

Может оно и так. Но к подъёму из канала в Черном я бы без шитов не пускал. Очереди достали, как только лёд держит.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 17:09
Хакапеллита и Норд Фрост шипованные только оттуда. Здесь шанс купить кривую наварку есть в любом магазине.
Но ни та ни другая фирма не делают!!! приличную зимнюю резину 4х4ю Джиперская - это другой сегмент :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 17:05
Turist , там не один серьезный поворот!!! :cool: , да плюс еще и переставка :cool: . А самое главное, это была Шнива специально не подготовленная и чел , который сидел за рулем, в ралли и в кроссах закончил ездить больше 20 лет назад. И самое главное - не было цели установки рекорда. Проверялись новые амортизаторы.
Раллийная Импреза и еще 6 эволюция там легко!!! бежали за 200 :)
Шипы нужны на голый или прикрытый снегом или кашей -ЛЕД .
Коэф сцепления любой!!!! не шипованной резины со льдом в разы МЕНЬШЕ!!!
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 16:57
VDA
Да видел я. Предлагают всего 5 типов, причем таких что не в одном тесте не найдешь. Кто на них ездит? Сегодня в магазине 5 колесо посмотрел Купер ST2 :eek:. Или они там лежат лет 7 или их из таганки делают.
Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 16:56
StasГошарий
По моей практике шиповка нужна всегда скорее на снег, чем на лед.Крепкий лед и нешипованная держит хорошо(имеецца в виду, что скорости небольшие и едем на рыппалку на двух мостах)

Раз уж не стерли... Все правильно, но с точностью до наоборот - шипы нужны как раз для разгона/торможения на льду (чистом льду), а не шипованная резина сгодится для снега в любых его проявлениях.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 16:48
aglinsky
Повторно - 5 хака на шипах. Ты же хочешь лучшее. Знающие люди говорят - надо брать её.
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 16:47
Turist
Это когда было. Сейчас он ездит аккуратно. Последний рекорд этой зимой. Всеволожск -Дубно и км 6 от протоки за 40 минут прада по каналу. Посчитай среднюю скорость :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 16:18
Turist
да все верно Stas написал...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 16:13
Stas
Стас, быстрее сотри всё, что написал :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 16:12
РРВ оставь где-нибудь в моей почте свой тел. Сегодня после 1900 или завтра после 15-00 постараюсь перезвонить
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 16:10
В.А.aglinsky
Я чей-то не понял.По моей практике шиповка нужна всегда скорее на снег, чем на лед.Крепкий лед и нешипованная держит хорошо(имеецца в виду, что скорости небольшие и едем на рыппалку на двух мостах). Шиповка нужна в двух случаях - мягкий снег на льду и укатанный снег, давольно твердый, но не лед.Более того,неспециализированные под лед шипы просто опасны , тк торможение-занос на них длиннее. Почти все существующие в продаже шипы - под снег , а не под лед.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 16:05
В.А. написал:
Vlad T 16 сентября без фанатизма Черное -Кобона - 7 мин 30 сек
Шнива на BF

Средняя получается скорость 120 км/ч, а там всего один серьезный поворот, остальное прямая. Для знающего человека не сложно.
Уже говорили, чем меньше жалеешь авто, тем оно лучше. :)

Philips Ты же знаешь, как один уважаемый человек :) много много раз проходил этот участок на 160-170. Потом в очередной попытке улучшить результат, убрался на известном повороте :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 16:02
Vlad T , две маленькие разницы от Кобоны -щебенка без грейдера :thumbdown: .
А "мурманка" если мне не изменяет мозг - нет :) . Этим летом, когда не было цели поставить рекорд и спокойно ехали в Н Л, примерно 140-150. Так нас несколько человек делали как стоячих. Те у них - под или за 200 км/час. Прикинь, за скока можно пролететь 120 км? :eek:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 октября 2007 15:54
Вспомнил свои колеса. За зиму потеряно 2 шипа. И гребли вроде нормально. Гудиер Ультра Грип 500. Не знаю конечно...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

aglinsky вот если безо льда/ снег, песок , глина / , то лучше пока нет - http://www.pokrishky.ru/shop/823.html
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Turist написал:
Накку шипованную.

угу. и лучше оригинал - Финскую
С Уважением,

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 717 718 719 720 721 722 723 724 725 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения