Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 715 716 717 718 719 720 721 722 723 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 20:15
AGLINSKY Думаю это один из косяков харктерных для пыжей (не в обиду было сказано) У меня Альмара 1.5 года пробег около 30 тыс - не жрет ни грамма
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 19:55
В.А.
машине 3 месяца. общий пробег 6000км.
Какие 200-300тык?

В общем понятно - гарантийщики ей мозгу имеют. Как я и думал.
Ездит она много, но как контуженная черепаха :biggrin:

Андрей П написал:
что до 1 л. на тысячу может уходить

ну, может и один к одному... Всё зависит от мировоззрения мастера :eek:

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 16:08
Мне на севрисе грили, что до 1 л. на тысячу может уходить...Зависит от прокладки:)...Блин, правда и колодки могут за 1 тыс уйти...Отмазка всегда одна..мы же не знаем как вы ездите...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 15:52
aglinsky
Нормальный расход масла на бензиновом двигателе: 0,07% от расхода бензина.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 15:41
aglinsky
У знакомой пыжик 307 пробег 23 тышы,ездит спокойно,доливать по уровню не приходится,всё в норме,а у друга такой же пыж,ездит газ-тормоз,периодически приходиться доливать на тышу пол стакана,а у инфинити ФХ -45 шеф льёт 3 литра на 10 тыш но это всё так и должно быть,если стиль езды спокойный -то нада рыть глубже,подожди вечера,Злой Гарри тебе всё расскажет,он спец по разным косякам у машин.
С уважением.
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 15:28
У знакомого ОПЕЛЬ астра , пробег 25000 км, тож доливает маслицо ...
Непонятно...
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 15:19
У меня на новой до первого ТО, потом меньше , но доливал переодически.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 15:14
aglinsky , после 200-300 тыс км - угар :mad: нормальный. На новой? :cool:
Пусть механики по капот заглянут и на подъемнике поднимут :)
В Ванкели заливали раз в неделю -это норма :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 14:58
Turist
Залейте мне бензин и масло.
- а масло зачем?
Оно там кончается... (из анекдота про блондинку)

Да не может такого быть. Сколько я знаю японцев - там на новых моторах угар мизерный... Тут же получился чуть ли не 200гр. на тыщщу...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 14:46
aglinsky
На новой пятерке бмв такая же песня, доливали за мой счет. Сказали вполне нормально, спорить не стал.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 14:42
aglinsky
Естно понты :biggrin:
Примерно в 1989 (дело было в МурмАнске), корешь стоял 6 мес в Чушке на ремонте (ледокол, всмысле ремонтировался). Привез видик + телевизор Акай и 50 чистых касет и немного порнушки. В это время сосед предпенсионер, заслуженный работник пароходства получил машину Опель Кадет б/у, прошедший предпродажную подготовку в Германии. :thumbup: Была у нас такая извращенная форма поставок товаров и распределения среди работников за бесценок :) машина стоила 900 руб. Чё длать с машиной дед не знал, во дворе начался торг. Победил ТВ с видиком, какие-то деньги (не помню) + 50 касет в придачу.
Став обладателем авто, корешь тогда сказал сильную фразу: на такой машине я могу всю жизнь в трусах ездить. Вот где понты :biggrin:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 14:37
Кто знает допустимый угар масла на автомобиле пежо207? ну или вообще на пыжиках...
Знакомая позвонила - на 6000км. приехала в сервис с горящей лампой давления масла. Ей масла налили за её счёт и ничего проверять не стали - сказали что это абсолютно нормально, типа угар.
Я думаю - бред и отмазка....
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 14:25
Turist написал:
пантыыыыы

от! А они дороже денег :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 14:22
aglinsky
Надо было чутка пораньше, а так ждем до понедельника (я всё отправил).
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 14:20
aglinsky
Андрей, вибасто это очень кайфово, ты начинаешь задницей чувствовать, что деньги пошли в дело :)
У меня на 3 машинах стояла. На одной с дистационкой 2-2,5 км, очень удобно на рыбалке, в гостях... пока идешь до машины все отогрелось. В 97 это было в диковинку, стоит на стоянке машина и гудит, лед со стекол стикает.... приходишь все дрочатся с обледенением скребками, а ты сел в машину, стекла в капельках :) пантыыыыы :) Один раз пришлось чистить засрало сажей камеру сгорания.
Сейчас стоит дизельная на таймере, она иногда и летом включается сама, когда врубаешь климат на большой плюс, видимо от дизеля не хватает тепло отдачи.
Очень полезная вещь, на дизеле даже нужная, особенно ночью зимой на рыбалке, на холостых дизель не греет.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 14:16
Turist написал:
переобулся в зимнюю резину

А я вот на летней езжу.... :biggrin:
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 14:11
МастерЙода
Ты не переживай, вчера после обеда решил хватит сидеть в инете и использовал время по назначению - переобулся в зимнюю резину. :)
Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 13:51
aglinsky
Я думаю, не пожелеете. По крайней мере сам (после замены а/м) буду ставить точно.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 13:49
В.А.
от этого я не знал. :thumbup:
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 13:45
Vlad T Спасибо!, но по моему ставить на девятку вебасто- это чересчур ИМХО :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 13:36
Vlad T, да, практически любое предпусковое / исправное / устройство позволяет спокойно спать хозяину :) примерно до -40-45С.
Даже, если залита не синтетика, главное свежий или живой аккумулятор или принесенный из тепла . Все, что ниже этих цифр - из области случайного
aglinsky - на ВАЗе были темы под названием "Арктика" и "Лапландия", под нее разрабатывались или цельнотянулись :thumbup: все наработки, для катания при ниже минус 30. Это когда мы начинали поставки своих машин в чушку. В бампере была обрезиненная розетка для подключения к 220 вольтам. Вот на этих машинах ставилось оборудование, предварительно испытанное при -50.
Говорили, что -то держало и 60-70, но стекла из уплотнителей вылетали / разные коэф теплового расширения/. Поэтому ниже - не гарантировалось

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 13:21
А вебасто ставлю. Уж больно фкусно выглядит со стороны :)
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 13:18
В.А.
Согласен на все 90%, я бы не поехал, тот чел просто хотел всех удивить (хотя и писал, что ему очень нужно было ехать, я уже не помню зачем), но в -36 на собственной стоянке поступил как подонок, когда завелся и быринько стартовал прочь под взгляды изюмленных людей в теплых одеждах с проводами в руках (ну не думали они, что фокус зимой не греют). Для того, чтоб камнями не забросали, скажу сразу - спешил на работу, да и "ботиночки на тонкой подошве (с)"+стоянка на берегу ФЗ, в общем пока добрел, замерз как собака, чувство сострадания к ближнему предательски претупились. Больше в полемику вступать не буду, на северах не был (даже Ладожских), прошу отнестись с пониманием.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 13:12
В.А.
я не знаю кто и как готовит, но моя старушка 21213 в -33 заводилась раза с 10го. прогревался мотор градусов до 60ти. Амортизаторы начинали худо-бедно работать через пару километров.
Если бы было ещё холоднее градусов на 5-10. Не уверен, что она бы сама завелась.
Зато как было свободно ездить по питеру :) клацая зубами в машине от холода :biggrin:
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 13:08
Еремин Андрей
Скажу сразу - у меня не было дист. запуска. Но в сравнении с предпусковым подогревателем:
"+" - цена - (дешевле в разы)
"-" - их много:
1. Наибольший износ ДВС происходит при пуске - умножь на кол-во таковых
2. На севере (где действ. холодно), пуск по таймеру может не состоятся - только зальешь свечи, и т.д. и т.п...
3. Если двиглу кирдык, за бортом -40, помощь не близко - как согреться в салоне??? Запуск не поможет
4. Регулярный (частый пуск) при действительно сильном морозе - и в глушаке лед, затем гемор по его удалению, и уж потом пуск ДВС (уверен, пример не для СПБ)
5. Уязвимость при угоне, слет с гарантии по электрике (обход штатного иммо, но правда есть способ - примотать ключ/дублер к рулевой колонке :thumbdown: )
Хватит пока ??? Или еще пяток п.п. добавить?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 12:56
Vlad T, добрый день и остальным.
Я не ставлю под сомнение необходимость каких-то систем подогрева двигателя , не то что для северных, но и для наших районов и для тех, где может быть больше – 25С. Эти обогреватели в любом виде, Вебасто или даже просто ТЭН в картер – уже здорово оберегают движок в морозы.
Но вот когда в запале спора или дискуссии, кто-то пытается , в надежде всех удивить, всунуть какие-нибудь цифры!!!! Не очень отдавая себе отчет, что-же реально за ними стоит? Вот это и повергает в изумление.
Если авто не готовится к экстриму, то все, на что он расcчитан укладывается в рамки где-то от
- 30 -35 до 70 -80 С. Это и металл и резина и пластмасса и электрика.
Будучи зимой в Якутске, видел, как это все происходит при 45-50 . Поэтому вопросов, естественно, больше но не стал озвучивать.
Если машина НЕ СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕНА!!!!
И ночевала , после дневного пробега НА УЛИЦЕ, то твой корешь в нее бы не попал без автогена!!!!
О замке, ключе, брелке и аккумуляторе, я уже просто молчу. Ты вспомнил про амортизаторы. Так они себя ведут при -30, а при -59 – картина , думаю будет уже не такая. Ну и очень интересно будет посмотреть, через сколько же секунд машина либо развалится, либо загорится, либо взорвется.
При этой температуре, штанное оснащение- резина /шланги, уплотнители, втулки/ и пластик на проводах, станут очень хрупкими – КЗ обеспечено.
Не понятно, какой будет бензин в бензобаке, очень большое сомнение, что жидкий!!!!
Cогласись, что весь корпус от радиатора до бензобака и салона, всю ночь на улице Вебастой трудно разогревать.
А вот если машина СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕНА И СТОЯЛА В ТЕПЛОМ БОКСЕ, то …. Эти машины ездят по улицам Якутска в крепкие морозы
А машинка ПИНГВИН, один из проектов для Антарктиды . Заводилась и ездила в – 70/ специально затачивалась под это безобразие/. Но это уже совсем другая песня….
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 12:47
Еремин Андрей
Каждый холодный пуск двигла не в лучшую сторону сказывается на его состоянии...
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 12:29
Vlad Tдистанционный запуск двигателя (который, по моему скромному мнению, так вообще вреден.)
А почему если не секрет, а то у меня на 9-ке стоит, зимой активно пользуюсь? :)
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 12:08
aglinsky
Гут

kit84
Спасибо. Неужели тормозуха закипеть может?
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 9:52
Сообщение отредактировано: 12 октября 2007 9:55
В.А.
Vlad T сомнения большие гложут.

Я там не был, но читал мнение не одного человека, за достоверность не ручаюсь. Не все люди ставят своей целью обмануть остальных :cool: Если бы они писали на фишер, учитывая, какие здесь разгораются споры (это когда до хрипоты друг другу доказывают про необходимость сертифицированных рулеток у ГИБДД для измерения длины корпуса ;) или когда все как один призывают не ходить на воду во время запрета, да еще и приводят страшные цифры штрафов, а потом все чудом встречаются на ЮБЛО :thumbup: - и те, кого пугали, и те, кто пугал ;) ), то наверное им стоило приложить фото с сертификатом на термометр, видео из новостей с прогнозом в данном регионе и свидетельские показания 10 человек, лучше с ПКР, лучше авторитетных :) . Но... не все близко к сердцу воспринимают такого рода инфу. Меня спросили - "доволени ли я девайсом?", я искренне ответил - "доволен", привел пару примеров и ссылку на 32 страницы, если остались вопросы по существу - велком. Могу еще добавить, ИМХО, вебасто гораздо более полезная штука для северных районов, нежели дистанционный запуск двигателя (который, по моему скромному мнению, так вообще вреден.)
kit84
Участник форума

kit84

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 9:20
Не_бывалый
По поводу обратного удара. Желательно проверить тормозную жидкость( тем более если она отеч.) присутствие воды в т.ж.приводит к расширению(закипанию),соотв. подклинивание тормозов и обратный удар. Лучше поменять т.ж.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 8:45
aglinsky
Я ответил. См личку.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 октября 2007 8:00
Не_бывалый
К вопросу о расходе. Если интересно...
Так как с нашими пробками можно добиться расхода и в 30литров на сотню, то вот мой вчерашний маршрут и показания бортового самописца:
в 7.10 выезд с ул.Коммуны.
в 8.10 прибытие на м.Нарвская (Химический переулок)
в 16.50 выезд с Химического. далее по краснопутиловской до московского шоссе и на кольцевую.
в 18.35 прибытие на ул.Коммуны.
в 19.00 выезд с ул.Коммуны, далее через "Рыбаклюй" (там с 19.30 до 20.10) :) на набережную р.Смоленки (васильевский остров).
в 20.45 прибытие на набережную р.Смоленки
в 21.00 выезд с наб.Смоленки
в 21.40 на ул.Коммуны
Общий пробег 94км. Средний расход 15,3л на 100км.

Потом я ещё ездил на м.Звёздная по кольцевой туда-обратно, ессно без пробок, скорость 110 км/ч.
пробег вырос до 140км. Расход снизился до 13,9л. на 100 км.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 21:10
Leader-spb
Да никогда второй контур не обеспечивал нормального торможения. Единственный вариант - найти сразу течь и заглушить трубку, которая идет к текучему месту. Самое простое - на ГТЦ откручиваешь трубку идущую к месту течи, скатываешь шарик из фольгированной бумаги от пачки сигарет, вставляешь его в ГТЦ и вворачиваешь трубку на место. Надежней ничего нет!!! :cool:
Рыба клюет с головы.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 17:03
Leader-spb
А как тормозил штатной системой?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 16:09
Сегодня словил немного стрема... на Тореза педаль тормоза упала на пол..... как же нагло наврано в книжке к десятке, что второй контур обеспечивает достаточную эффективность торможения :thumbdown:

Пришлось с километр ехать с ручником - задний цЫлиндер кирдык :(

Берегите себя!

P/S/ В шинках начали образовываться очереди !!! Зима однако скоро.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 15:36
Vlad T сомнения большие гложут.
Во -первых - наш полюс холода - это Оймякон и Верхоянск
там 60 и более иногда / не каждый год/ бывает. Но желающих ездить на машинах в такую погоду :thumbdown: даже там почти нет - только для спасения.
Во -вторых - в исправности градусников :cool: и , как следствие, в том, что в ЯНАО это реально было :cool:
Конечно он мог машину в TABAY засунуть :) , там до 90 и градусник поверенный :)
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 15:20
В.А.
Vlad T , последние 3-4 года такая температура была только в Антарктиде

Такая вот суровая зима была в ЯНАО в позапрошлом году. Это после нее в Москве майки продавать начали "-37, я пережил эту зиму". На ффклубе чел даже фото вывешивал - он с термометром и заведеное авто рядом. Только толку от него, даже работающего, не очень много - говорят, что аммортизаторы и масло в коробке все равно дубовые, а усилитель при повороте руля не очень помогает, в общем согласен, похоже на аварийный режим эксплуатации. Но факт остается фактом. Да, забыл, в таком режиме на таймере подогреватель не работает, только принудительный пуск - просто термометр у форда размечен до -40 град., дальше он "не понимает", что происходит :eek:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 15:06
Vlad T , последние 3-4 года такая температура была только в Антарктиде :biggrin: . Нахера там Фокус? :)
Там Пингвин нужен :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 октября 2007 14:54
Stas написал:
Вакуумник тут точно непричем, тк он или работает, или не работает.

Он может сосать воздух...
То есть работать плохо...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 715 716 717 718 719 720 721 722 723 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения