Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 714 715 716 717 718 719 720 721 722 ... 866 867 868 869 870 871 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 399
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2008 0:40
Да я не спорю...
опасно, не разумно....
да и сам я всего дважды выезжал на ладожский лед..., да не на своей машине, да не этой "зимой"...этой не поеду.
Я вот только про понятия не догнал...чем озеру каракаты да снегоходы приятнее автомобилей......массой?.....и почему именно 4-х тактные???
Не ругайтесь....
Всех с праздником снятия блокады!...Дорога Жизни проложена была там, где теперь что...?....правильно - поджопники ... сорри за кощунство
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3024
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 12:36
Громофф,а я подумал о человеке хорошо.... а ОН говорит..."
"блин, удобно."
....В этом вся российская пакость и содержится...."блин, удобно....мне..." А окружающим?Живем по понятиям, батенька, по понятиям.....Помечтаем, блин, ни одной машины на льду - одни снегоходы (4 тактные) и финки, финки....каракаты разные.....озеру легче много....Так что финки лучше будет...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 12:35
gromoff написал:
Но так, блин, удобно....15 км за полчаса и ты сидишь у зеленцофф

А можно достичь Зеленцов еще быстрее.Ну скажем,выстрелив экстремалом из пушки или сбросив его с самолета.Смертельный исход при таких вариантах,близок к 100%.А если ехать туда на автомобиле,то процент погибаемости ровно 50%.Это даже не русская рулетка.
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 12:24
"Нет автомобилям на льду"....Тонут....загрязняют водоемы.....
+ Пугают рыбов
+ Убивают людей (водил и пассажиров)

Но так, блин, удобно....15 км за полчаса :biggrin: и ты сидишь у зеленцофф
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3024
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 11:44
Громофф писал...."Лучше расскажите где и как можно обзавестись СРЕДСТВОМ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА РЫБАЛКУ (а именно - для ладожских прогулок), именуемым ФИНКИ.."
Громофф, посмотрите в торговом доме Робинзон....там были варианты...
"Нет автомобилям на льду"....Тонут....загрязняют водоемы.....
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 11:15
predator написал:
за что уважать гаишников?

блин,просто за сам факт существования! Если бы их небыло ты бы передвигался пешком и мелкими перебежками вдоль стенки..
по всей остальной ровной поверхности носилась бы банда колесных придурков,меряясь пиписьками,крюча пальцы и играя в выживание..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Профи
Участник форума

Профи

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2008 1:42
Сообщение отредактировано: 26 января 2008 1:56
Уважаемый prdedator Вы мыслети как человек завидующий людям. Довайте разберемся 1.) инспектор ДПС имет зарплату 8-8,5т. руб. кушать он хочет, 2.)машину хочет, 3) квартиру хочет, не говоря одется покушать и девочку в кафе пригласить и т.д. Поэтому он работает выявляя мелких нарушителей как мы и предлогая (хотя я думую, что мы предлогаем ему в зависимости от нарушения ,что ему дальше делать писать протокол или решить вопрос на месте) Но поверте ему поподаются приступники - угонщики бандиты и т.д. и в этот момент он будет предпринемать все мера для задержания злодеев не думая о своей безопасности. Подымитесь на 4 этаж в УГИБДД и постойте около фотографий инспекторов ГАИ погибших при исполнении свих служебных обязанносте, поцанам от 20 до 40 и они были такимиже как и все. Да согласен с новым КоАП в особенности молодежь ГИБДД обнаглела, но для этого существуеют телыфоны доверия УСБ наконеч. (для о..их)
И для справки если не секрет адвагат больше 10р.)
всем удачи
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2008 23:24
Профи
уважаемая служба? я вас умаляю!за что уважать гаишников? за то, что они набивают себе каманы? сейчас уже на скорость никто не ловит.(по крайне мере в черте города)зачем? если есть 2я сплошная, встречка, заезд на тратуар, кирпич и т. д. и т. п. сам недавно после 4 месяцев судебных разбирательств, отстоял свои права.могли лишить как минимум на 4 месяца.заехал под кирпич, которого там никогда не было, оказалось движение поменяли, получилась встречка.вместо того, чтобы предупреждать людей о том, что движение на данном участке поменялось, они из-за угла подлавливают тех, кто по старой памяти туда заехал.они мне сразу:"15000 на месте!"я сказал:"торг здесь не уместен. " и предложил им оформить меня за нарушение.благо есть адвокат и обошлось дешевле.
SergeyF
в нашей стране для людей ничего не делается.за все платить только нам.намного проще поднять штрафы, чем бороться с корупцией.пусть народ платит.как разбивались, так и будут биться.раз можно на месте решить вопрос, всегда найдется тот, кто готов будет заплатить."мне по...й, я спешу!ну поймают - заплачу!".таких каждый 5й.так с чем надо бороться????????
С уважением
Участник форума

Всего сообщений: 6368
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2008 20:25
SergeyF
От тут я с тобой полностью согласен! Надо бы еще ужесточить к тем негодяям которые в сумерках ездят беэ габаритов и ближнего света.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2008 10:56
gromoff
Во, нашел ее, декабрь 2007 http://www.btk-neva.ru/index.p...1328af2c10
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Профи
Участник форума

Профи

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 22:36
Сообщение отредактировано: 24 января 2008 22:38
Андрей П я спорить не буду возможно по России это так ,но по С Пб так. Насчет статистики да я сней знаком от УГИБДД. До помойму и в СМИ это постоянно повторяется где выступают сотрудники уважаемой службы. Вот только они не говорят на чем и куда ездить на рыбалку видно в этом они не компинтентны.
всем удачи
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 21:06
aglinsky
Я бы так сказал, что много навыков преобретаешь :biggrin:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 января 2008 21:01
Сообщение отредактировано: 24 января 2008 21:03
Товарищ Т. написал:
В милиции похоже зомбируют сотрудников - они все как один говорят, что основные нарушения это пьянка, выезд на встречку и превышение скорости. Оно и понятно, это самые кормные статьи для гибдд.

Очень хочется ездить пьяным по встречке с превышением скорости?
Смирись... Все мы чего-то в этой жизни лишаемся....
:biggrin:

Очень рекомендую пару-тройку неделек покататься у финнов-шведов.
Довольно быстро избавляешься от некоторых навыков :)
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 20:18
Что-то не о том все, да не о том.....на этой странице есть что-нибудь про рыбалку?
Лучше расскажите где и как можно обзавестись СРЕДСТВОМ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА РЫБАЛКУ (а именно - для ладожских прогулок), именуемым ФИНКИ......или это только у деда в сарае можно отрыть.... :biggrin:
причем, не обязательно своего деда :cool:
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 19:59
Вопрос как раз в том кто автор этой статистики. В милиции похоже зомбируют сотрудников - они все как один говорят, что основные нарушения это пьянка, выезд на встречку и превышение скорости. Оно и понятно, это самые кормные статьи для гибдд. Госдума пошла на попятную у милиции и, например, ответственность за встречку усилили. А вот к примеру, как вы думаете - урод на шохе в темное время суток без ближнего и без габаритов опаснее пьяного? Я думаю не менее опасен, чем пьяный за рулем. Но об этом нарушении забили - наказание минимально, т.к. нарушение не столь массово (но не менее опасно) и гибдд не интересно.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 19:51
SergeyF
Вопрос в интерпретации этой статистики в угоду какому-либо мнению..Вон, они кричат что в школах плохо учат и в ДТП попадают через одного водители со стажем до 3-х лет. Смотрим их же выкладки - получается, что большее количество ДТП с участием водителей со стажем 8-10 лет :eek:
Лоханки надо с дороги убрать и они причина наших бед - смотрим 1 проц по технич. причине состояния авты (и не факт что в этом проценте одни только лоханки).
И практически нет выкладок по состоянию дорог. По мне так проц в 50 случаев повязаны именно дороги (не обязательно само покрытие, а вся их организация)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 19:46
Профи написал:
К сожелению на дорогах есть касты не прикосаемых, а закон должен быть для ВСЕХ одинаков,

По ТВ видел, как Генеральный прокурор Швейцарии, вылез из рейсового автобуса, прошел пару десятков шагов и свернул в здание вверенного ему Министерства. Вот тебе и безопасность.
Министры, добирающиеся до работы на велосипеде-это норма для Швейцарии. На велик мигалку не поставишь и по встречке на нем не попрешь. Я понятно намекаю? Если я кому-либо скажу, что видел Генпрокурора (или человека,на него похожего) не в бронемобиле-меня упекут как сумасшедшего.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 19:42
Товарищ Т. написал:
Это Вы милицейской статистики начитались?

А разве бывает другая статистика??? Я бы с измулением прочел статистику от Товарищ Т. Ежели таковая имеется.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 14:47
Профи
Я читал совсем другую инф-цию.
ДТП по вине:
1. Водителей - окло 81 прц .
2. Пешеходов - около 18 проц.
3. неисправность транспртных средств - около 1.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 14:23
Профи написал:
Основные нарушения ПДД водителями - выезд на встречную (при обгоне), нарушение проезда перекрестков и пешиходных переходов, привышение скорости.

Это Вы милицейской статистики начитались?
Профи
Участник форума

Профи

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 14:17
За год по России под коллесами гибнет более 36.500 человек. Цифры занижены почему? в регионах статистика не отрожает погибших после 7 дней после ДТП. И не идет учет инвалидов. По статистики в более 60% ДТП виновны пешиходы (в СПб). Основные нарушения ПДД водителями - выезд на встречную (при обгоне), нарушение проезда перекрестков и пешиходных переходов, привышение скорости.
Пешиходы гибнут по невнимательности из за своей и из за нарушения водителя или иза его его самоуверенности.
К сожелению на дорогах есть касты не прикосаемых, а закон должен быть для ВСЕХ одинаков, у нас так кого нет поэтому бордак
всем удачи
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 12:33
baiker Однако, не уважаешь других - не жди от них уважения :tongue: (шутка, не прими на свой счет!)
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2117
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 12:08
Алекс_М Согласен полностью Но это социальна проблема не от хорошей жизни все зависит от воспитания :)
рыба посуху не ходит!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 11:58
baiker
Таки я чуть ниже об этом и писал - начинать надо с себя самих. Если начнешь понимать, что пропустить на переходе бабульку, или, скажем, тетю с коляской, это значит проявить САМОуважение, то и тебе когда-то ответят тем же, и аварий будет меньше (ИМХО). А когда пролетаешь по грязной луже рядом со стоящими рядом на остановке людьми...какое уж тут самоуважение.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2117
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 11:42
Алекс_М Помимо всего прочего ТАМ пешеходы и водители УВАЖАЮТ друг друга :) улыбаются и как следствие пропускают и уступают а уж тем более выполняют ПДД потому что там это ЗАКОН а у нас "Закон что дышло куда повернул туда и вышло"(народная мудрость)ИМХО
рыба посуху не ходит!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 11:29
Андрей П
А в Норвегии в ПДД непропустить пешехода на нерегулируемом переходе то же, что пьяный за рулем (лишение прав, плюс куча всего).
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 10:37
Большой Шурик
Ну хватает дебилов, это верно...Причем чем ближе к зиме, тем больше ненормальных пешеходов. Гы..Летом при хорошей погоде и хороших условиях на дороге они боятся переходить, а зимой, когда не видно ни фига, скользко и т.п. прут, как будто тебя нет....Но дело то немного не в этом...Уважения, что к пешеходам, что к остальным участникам движения у нас никакого нету...И надо сказать, я ни разу не видел (окромя машин "У"), чтобы кто-то пропускал пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе на прямой дороге....Хотя вру! Было такое место на Кораблестроителях...Правда там это зависило от пешеходов больше:)..Других мест не знаю...
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 9:32
voffchik
А ты видел года три назад по ящику рожу водилы, у которого в Газели на канале 3 человека утонуло?
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8794
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 22:34
Сообщение отредактировано: 23 января 2008 22:36
Алекс_М написал:
Хотя бы пристегиваться и не выезжать на лед

а выезжая на лед не пристегиваться :)

интересно будет ли нарушением ПДД езда по разрешенной ледовой переправе непристегнутым :) :)
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4210
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 20:53
Андрей П

Дело не только в наплевательском отношении водителям к пешеходам, но и пешеходов к самим себе. Под колеса бросаются, как будто жить надоело. На красный идут, как будто дальтоники все. С коляской перейти пр. Стачек в неположенном месте - милое дело.

Регулярно езжу последние нескольк месяцев по Старо-Петергофскому. Переход через Старо-Петергофский у Нарвской - всегда толпа. Красный или зеленый - прут не глядя. Так вот, несколько раз уже юзом оттормаживался, хотя подъезжаю к нему с осторожностью, но кто-нить из так и наровит из толпы перед капотом шмыгануть.

Подъезжаешь к этому перекрестку - толпа бежит на красный, на машину ноль внимания. Начинаешь притормаживать и сигналить (иначе бывает просто не проехать) - толпа бежит, причем чем сильнее сигналишь, тем быстрее стараются шмыгануть.

А сколько таких перекрестков кв городе?
Да пребудет с тобой рыба!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 23 января 2008 20:46
Андрей П написал:
колличесвто ДТП с участием пешеходов в р-не 50 процентов.

ничего удивительного. все куда-то спешат...
только сегодня видел как один торопыга на гелике тётку сбил. когда проезжал тётка ещё шевелилась...
Вчера на Ваське видел бомжа размазанного по набережной - фигли, меньше 80ти там не ездят вечером.
В этом случае штрафом не отделаешься, да и деньги за это неохотно берут....
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 19:59
Вчера вот от нечего делать ЗР листал..Был немало удивлен, что Питер, один из немногих городов, где колличесвто ДТП с участием пешеходов в р-не 50 процентов. Был немало удивлен...:( Всегда считал, что в Москве к пешеходам наплевательски относятся..Видать их там уже приучили к дороге и блезко не подходить..:(
А вообще грутно это все..:(
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 15:44
Алекс_М
О том,о том самом.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 15:09
Люди, не о том говорите. Если сам не соблюдаешь правил, не жди , что будут соблюдать другие. Начинать надо с себя! Хотя бы пристегиваться и не выезжать на лед :thumbup:
Участник форума

Всего сообщений: 6368
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 13:48
AlexAuto
12.6 Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах штраф 500 р
Остальное сказки :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 13:39
AlexAuto
Я позавчера нашел в инете ПДД. Их и цитирую. Если каждый платит за себя,то ПДД должны быть изменены соответствующим образом. А то,как же их нарушать???
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4762
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 13:23
Серый, я точно читал, что ТЕПЕРЬ каждый за себя платит. Судорожно ищу. Просто ах..ел слегка, оттого и запомнил.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 12:51
AnglerD написал:
Нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД

Безусловно. Кто ж спорит с КоАПом.С КоАПом,патрулем и милицией-спорит только последний салага. Вот только согласно ПДД, пассажир, едущий без ремня безопасности-сам по себе,никаких ПДД не нарушает.И следовательно,в его действиях не содержится никакого состава нарушения.Вот если пассажир выбросит на дорогу посторонний предмет...не говоря о том,если пешеход будет переходить дорогу в неположенном месте,вот тогда,наказание будет возмездием.
Еще раз,повторно, штудируй ПДД. Пункт 2.1.2
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 12:10
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 10:23
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 10:42
AnglerD
Не верю.ГАЙцам понта нет штрафовать неподсудного, когда рядом сидит конкретный нарушитель ПДД , в части необеспечения безопасности при перевозке пассажира. Снова читаем ПДД пункт 2.1.2.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 714 715 716 717 718 719 720 721 722 ... 866 867 868 869 870 871 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку