Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 714 715 716 717 718 719 720 721 722 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 20:56
aglinsky написал:
Если нравиться носить б.у. трусы от гуччи,

Ношу только новое ;)

Так господа, тут обозначился новенький флешмоб. Немчуровский журнал опрос проводит какой-то. Все голосим за наших (КАЛина)! Нехай подиватся результату. :biggrin:
http://www.auto-motor-und-spor..._13987.hbs
zanrus
Участник форума

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 20:52
AlexAuto

А вот скажите мне -нафига на пониженной до 3500 крутить? Типа, коробка передач в процессе не учавствует? Умру, но газ не сброшу?

Когда вы попробуете поездить по колее глубина кторой превышает размер клиренса, тогда поймёте для чего это нужно. В этих случаях действительно надо ехать как вы говорите: "Умру, но газ не сброшу", в ином случае придётся умирать на кручении лебёдки.

aglinsky

Раздатки у них были с индикацией положения, а значит новые. Честно говоря не нашёл на уазбуке решения от выбивания раздатки. Если у вас сохранилась ссылка, то с удовольствием прчитаю.
Участник форума

Всего сообщений: 6545
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 18:42
Еремин Андрей
По работе знавал товарища у которого Шнива с таким двиглом.Сильно хвалил.С другой стороны собирался продать,поскольку за полгода пытались угнать трижды.Движок этот, наверное,на Шниву ставят под заказ,а наводчики в салонах не дремлют.
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 16:51
aglinsky написал:
с 2007 года на всех патриках раздатка переделанная - не выбивает.

Вот тут Авторевю тестировало АБС на Патрике http://www.autoreview.ru/archive/2007/24/uaz_abs/ совместно с раздаткой очень забавный эффект получился :eek:

Патриот ходом штурмует заснеженный подъем. Половина уже пройдена, осталось еще немного, еще чуть-чуть… И вдруг — хр-р-р! — у УАЗа выбивает передачу в «раздатке», и машина остается без тяги. Ногу на тормоз, чтобы не скатиться вниз! Педаль встает колом, а Патриот лавиной катится вниз, неумолимо набирая ход. Поберегись! Почуяв неладное, фотограф отскакивает в сторону, а УАЗ, откатившись на десять метров от подножия склона, наконец-то «включает» тормоза и останавливается.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 13:15
Еремин Андрей, конечно движняк этот нормалёк как говорят, только такая цена - это вообще перебор для этой машины, просто астрономическая и близка уже к импортным, а все минусы сборки этой тачки, думается, останутся. Про качество нивы ше некоторые владельцы могут много рассказать.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 13:14
А разве коробка не опелевкая?
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 13:14
Еремин Андрей
Если на ценник внимания не обращать - то это уже другая машина, а не Шнива :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 775
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 13:13
Еремин Андрей
А если не обращать внимания, то:
движёк неплохой и проверенный, давно выпускается с ЗЧ проблем нет, но ежели какие нибудь адаптированные патрубки, тросики - хрен найдёшь.
Всё остальное - шнива- как шнива. коробка и раздатка - есть подгонка и переработка ещё тех первобытных конструкций 2121. А скока у них ресурс - дело случая и везения, особенно под увеличившуюся мощность.
На мой взгляд - в ценник новой ЕвроШНивы входят нестаренькие жипики и совсем не китайских производителей. Да и до новенькой КИА неглобальная разница, которую скорее всего снивилируют до Зеро первые же полтора года ИКСплуатации....
А уж сервис НАШ - это ещё расходы на валерианку, такси, виски...или адвакатов( чтоб статью - нанесение тяжких телесных не припаяли...)
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 13:00
КостяМалыш "Еремин Андрей
ценник.....и все вопрсы отскакивают на 128 порядковый номер.."
А если на ценник не обращать внимания?
с уважением
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 775
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 12:57
Еремин Андрей
ценник.....и все вопрсы отскакивают на 128 порядковый номер..
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 12:37
Добрый день всем! а кто что может сказать по поводу Шеви Нива с опелевским двиглом 125 л.с.
с уважением
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3685
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 10:27
Старый автомеханик инструктирует молодого.
- Несмотря на всю сложность и "навороченность" современных машин, в
действительности все проблемы можно решить с помощью двух вещей: WD40 и
изоленты. Если что-то должно двигаться, но не двигается - используй
WD40. Если наоборот - примотай изолентой.

:cool:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 марта 2008 23:24
AlexAuto написал:
А вот скажите мне -нафига на пониженной до 3500 крутить

я точно не знаю. макс крутящего момента на 2500об.м
Я больше 3000 не кручу... даже при разгоне...
смысла нет.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4951
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2008 10:57
А вот скажите мне -нафига на пониженной до 3500 крутить? Типа, коробка передач в процессе не учавствует? Умру, но газ не сброшу?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 21:40
zanrus
значит поставили старые :)
да и лекарство на уазбуке давно есть. завод только в прошлом году им воспользовался. поищи на уазбуке...
у меня на 2006ом выбивало, а на 2007 нет....
zanrus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 18:42
aglinsky

К сожалению это не так :( . Не далее как на этих выходных на 3-х Патриотах пробивались по болоту к озеру в Тосненском районе. Один 2006 года и два 2007. Могу сказать что пониженную вышибало у всех при привышении 3500 оборотов. Пришлось штурманам, упираясь ногами в торпеду держать ручку раздатки :). Если они зевали, то тут же вышибало и начинался долгий и нудный процесс лебежения, причём ручной лебёдкой, т.к. свой КомАп 9000 я временно снял пока ставил бампер Риф.
PYCb WeLLs
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 16:17
Привет Коллеги! Если есть в форуме Волговоды, и вообще хозяева Авто Газ 2410,24. 3110, загляните в объявления. Много кузовных деталей у меня валяется. Может кому нибудь и пригодятся!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 0:08
zanrus написал:
да и проблему выбивания пониженной так никто и не решил

лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 22:23
А где в СПБ можно резину посмотреть на Ниву а то сколько на смотрел на фучека.пушкинском. 5колесе кроме российской на 16 путного ничего нет
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 19:08
zanrus написал:
да и проблему выбивания пониженной так никто и не решил

Я решил- Резинка от экспандера, крюками за крепления ремней безопасности, петельку на рычаг раздатки. НЕ эстэтично, но дешево и сердито. В серьезных говнах , на мудовой резине- очень советую, при выбивании раздатки под нагрузкой- зубья повыламывать может.
PS . Твой АТ Гудричь служит верой- правдой, даже без проколов, удачный комплект продал, спасибо.
zanrus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 18:54
aglinsky

Но щас буду АТ брать... MUD - слишком шумная по асфальту...

По песку АТ просто класс, не копает, прёт на ура, но во всех остальных местах MUD рулит одназначно. В своё время поменял Бориса Фёдоровича Гудрича АТ на MUD, не пожалел ни разу. По асфальту точится не сильно, да и не шумит она сильно.

ФМА

щас вроде и ваши раздатки стали переделывать 1 к 3-м, и будет без насилия на любой резине.

Переделываю, но это полный колхоз - нормального решения так никто и не предложил. Сильно точат корпус под новые пары для пониженной - одна фольга остаётся, да и проблему выбивания пониженной так никто и не решил :mad: .
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 11:28
Мужчины,
подскажите пжлста - адекватных механиков по подвеске (Форд) на Ржевке (Красногвардейский р-он) или вблизи?! - чтоб с руками и головой.
С Уважением,
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 19:36
Адя
Отправил в личку.
Адя

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 16:41
ГАА
Слушаю предельно внимательно :biggrin:
Лучше конечно по ЛП но можно и тут
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 16:05
Джентельмены.
Разыскиваю серьезных (в смысле официальных и ответственных) установщиков сигнализации.
Официальные дилеры обезумели в попытках поиметь с меня сверх доход и будут посланы "в даль туманную".Хочется адекватных цен и ответственного исполнения заказа.
Может ,кто порекомендует?
Северные районы города приветствуются.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 2:10
ФМА написал:
щас вроде и ваши раздатки стали переделывать 1 к 3-м

c этого места по-подробнее... :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 1:42
aglinsky
щас вроде и ваши раздатки стали переделывать 1 к 3-м, и будет без насилия на любой резине.

и не путайте легенды .. это 73-я и 469-й, а вовсе не 79-й и Патрик :biggrin: .

а резину надо :(
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 1:15
Сообщение отредактировано: 2 марта 2008 1:18
ФМА написал:
надо было просто Транзит разгрузить

Оправдывайся :biggrin: :tongue:
Кто кричал, что первым делом по возвращении пойдёт за резиной?
Хотя каюсь - уазькой сделать легендарную 70ку - верх цинизьма :biggrin:
когда тебя наконец прогнали :) извлечение транзита заняло ровно 5 минут. а с фокусом на верёвке ваще по песку зашибись ехать было :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 0:44
aglinsky
не,ну ты и хат..
резина,резина..
надо было просто Транзит разгрузить :biggrin: :biggrin: :biggrin:
но моск был окутан перчиком . Хотя на видео чётко видно,как она и пустая закапывается без межколёсных..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 0:38
В.А. написал:
А второй главный атрибут вездеходности - колеса никто не упомянул.

Ваша правда барин :)
На штатной резине я в кронштадте на козловере не смог залезть в горочку по песку... пришлось разбег из воды брать :eek:
а на мудовых гудричах цинично выдрал из песчаного плена микроавтобус... который перед этим не смогла выдрать таёта 70ка дизельная, на шоссейке. И потом ещё по пляжу катался....

Но щас буду АТ брать... MUD - слишком шумная по асфальту...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2008 23:56
Почему-то разговаривая о внедорожных свойствах авто уже упомянули и прокладку, и разные модели/марки. А второй главный атрибут вездеходности - колеса никто не упомянул. Одна и та же маФына при небольшом минусе по лесной просеке и по снегу 15-30 см уже по разному пойдет на резине с высотой профиля 70 и 75, а уж о 80 - 90 просто молчу. А если обуты какие-то Гудричи или Геоландер этого же профиля, то машина будет показывать просто чудеса везделазности :thumbup: - главное, чтобы вода не попала в электрику.
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2008 23:21
Сообщение отредактировано: 1 марта 2008 23:33
Акс написал:
Вспомнились два эпизода рыбацких

Сам прекрастно знаешь-многе зависит от прокладки и конкретного случая.Я видел что вытворяет крузер80.на ниве мне там делать было нечего.Крузер шел впереди я сзади на зил131 и думал когда всетаки я утону.Когда всетаки 131 посадили и рядом небыло ни одного ствола для лебетки-вытащили крузером.После этого дня я поверил что Крузер80 хороший внедорожник.В том случае утопили бы и ниву и уаза.Так что все относительно.Я топил свую ниву в кразовской 260 колее.сидел левой стороной по ребро на двери.вода в салон шла.По закону подласти в это месте сотовый не берет.думал все кирдык надо вызывать131 с лебедкой благо у него лебетка 70 метров однако на 3-4 без понижайки раскачал и вылез.На АВРО заправлялся после этого дачники пальцем показывали-ком гоязи с бойницами от щеток.В том месте кирдык бы пришел и крезеру и УАЗу и 66 вместе с 131 и 260 а на ниве полз и если бы не торганул то и полз бы дальше без приключений.
У некоторых в грязи поползать хобби у меня так по работе это частенько приходиться делать.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3096
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2008 17:23
Охотник писал...."Однако в очень глубоком снегу,грязи и колее Нива проиграет."
Вспомнились два эпизода рыбацких .....
1.Зима, казармы, глубокий снег,раннее утро....на берегу собрана команда из 4 нив и один ленд крузер мощный такой..( Василия) для пробивки колеи для всех нив....Пошли мы первые резво так и быстро сели по самое не хочу...пришлось пускать вперед ниву с предварительного разбега....
2.Кронштадт, пляж.....где качают лодки.....ленд крузер- сидит, икс трейл-сидит, мойя хонда срв -сидит...нива -сидит, но ерзает как мандовошка на месте.....приезжает мальчик с девочкой на ленд ровере самом легком и простеньком ( фрилик называется...), подъехали к воде, попробовали рукой температуру воды ....сели в машину .... и тихонечко так уехали....Минуты две на берегу была полная тишина...
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2008 5:28
Всем привет! Люди, у кого- нить "Форестер" чи був, чи е? Как в эксплуатации машина 3-х лет и старше? Заранее спасибо ... :)
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 23:34
Дмитрий Тр написал:
Делитесь мнениями,

Раз тащили прицеп с грузом прбл 500-600кг на караване из Ульяновска через Саранск .На горках вставали несколько раз-машина отказывалась ехать.Были подозрения что из-за перегрева масла в КПП.Полчаса постаит -едет дальше.Вышли напрямую Горький-СПБ гемор изчез.На предложение заменить масло друг сказал-мне прицепы больше не таскать а себя оно и нак везет.А механика КПП она и Африке механника.
ЭТО ПРОСТО ПРИМЕР и миысли в слух.Возможно ограничение массы прицепа связанно с особенностями АКПП у буржуев.а у российских что машина порвется попалам.Trofim написал:
,для этого есть 1.2.3... на акпп

Тоже ньюанс -на 123 дури много и на грунте колеса срывает чуть чуть торганул мордяшкой и в яме.И попробуй ее автоматом раскачай.
Trofim
Участник форума

Trofim

Профиль ICQ

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 18:30
Дмитрий Тр
Когда едеш с не большой скоротью в глубоком снегу,грязи и тд.или вытаскиваеш катер ,надо использовать нижний ряд корбки авт.Что-бы не жечь и не дёргать коробку,для этого есть 1.2.3... на акпп.
Сергей Трофимов
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Всего сообщений: 330
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 18:10
Сообщение отредактировано: 29 февраля 2008 18:12
AlexAuto
Про вместимость - знаю хорошо, т.к. год им владею. 4 взрослых+ребенок+СMB 380+Т18+бензин, шмотки, палатки, еда - без проблем. Загрузка чуть выше линии стёкол. :thumbup:

Речь чутка не об этом. А о наличии у кого-нибудь опыта по буксировке этим или похожим авто примерно таких прицепов, или хотя бы информации о причинах столь жесткого ограничения по массе прицепа. Даже у "Калины" - 490кг

Trofim
Автомат сдюжет,только надо переключать на нижний ряд.

Есть опыт?
Never drive faster than your angel can fly
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 17:56
Дмитрий ТрAlexAuto Да,хорош караван для перевозок
пассажирок.А вто для рыбалки-Нива однако,даже одну не поместишь...Каждому свое...
Trofim
Участник форума

Trofim

Профиль ICQ

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 17:53
Дмитрий Тр
Американское железо довольно крепкое,я думаю ничего плохого не должно случится.Спускать лодку не проблема,вытаскивать сложней.,не полный привод.Автомат сдюжет,только надо переключать на нижний ряд.
Сергей Трофимов
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4951
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 17:37
Дмитрий, сдуру и сам знаешь чего сломать можно :biggrin: У 9к потом задние двери просто начинают на ходу открываться :biggrin: А коробке хоть бы что :biggrin:
Додж.....Ничего не скажу :biggrin: Но семь женщин лёгкого поведения поместилось....Пацаны чуть в обморок не упали на Нарвском, когда их из Кингисеппа привезли :biggrin: :biggrin: :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 714 715 716 717 718 719 720 721 722 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку