Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 710 711 712 713 714 715 716 717 718 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:05
И ещё:

З.Ы. А ещё на твой автомобиль подходят сайлент блоки от газели. Разница в цене 35руб. и 1200руб. Информация от счастливого владельца одновременно гелика (из последних, т.е. свежего совсем) и заряженной буханки. Причём газелевские ему больше нравятся :eek: :eek: :eek:

Прикрепленный файл (Gmog_150%5B1%5D.jpg, 29595 байт)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 14:02
И вообще, какая разница - какой аффтомобиль. Главное - прокладка, главная которая. И отношение к аффтомобилю - верю я , что в этих железках что-то иррациональное есть :)

А сами автомобили - братья с общими предками. и что плохого, когда они своими кусочками делятся? :biggrin:

Спешл для Рауля:

Прикрепленный файл (11.jpeg, 42809 байт)
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:52
РАУЛЬ написал:
Просто понимаешь у меня нет на это времени. Более того меня это бесит

Извечный вопрос - баланс деньги/свободное время :( Друг зимой купил очччень хороший катер, автомобиль для транспортировки оного катера... За весь сезон на воде был 1 раз.... Из-за отсутствия времени :(
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:39
Андрей П
Коробку брал у друзей на "разборке" со свеженькой битой "десятки".
170 - да, по спидометру. А "новая заводская КПП" - лотерея ещё похуже, чем с б/у.
aglinsky написал:
А особенно пассивного ОЧКАСТОГО гомосексуалиста на БМВ М5, который летает за 100км.ч. мимо стоянки у парка на крестовском

Так я же уже постил об исследованиях бритосов, касающихся нарушителей ПДД :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:31
ФМА
на дороге ещё и братья попадаются - я смиялся..

...и зря. На дороге из Ручьев в Питер крякнул ремень вентилятора. Из проезжавших машин ни одна не проехала мимо, останавливались все, правда и ехали одни рыбаки...
Так что не путай рыбацкие дороги с трассой Москва-СПб (ИМХО)
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 13:22
Turist написал:
Извини, возможно будет несколько грубо, даже цинично, но всё что ты написал это вопрос финансовых возможностей, а не убеждений.

Ты абсолютно прав: если бы финансовые возможности позволяли, и на Ламборгини носился бы по городу, не оттормаживаясь на рельсах и ямах. И жила бы она столько же, сколько ВАЗы. И царапал бы ее, продираясь через дороги северной Карелии, без сомнений и сожалений. А после, загонял на СТО, говорил - "привести в порядок".
Turist написал:
. А скорость это не критерий, отдай должное Ему, что ты еще жив после своих покатушек.

Конечно, не критерий. А ношусь в редких случаях, например собаку свою с артериальным кровотечением в Питер из Новой Ладоги вёз. За рулём с 1991г, зимой и летом. За всю историю - 2 мелких аварии, обе не по моей вине. Много народу похвалится такой статистикой? :cool:
aglinsky написал:
Может и в этом случае речь о такой зажигалке идёт?

КПП от финской полицейской "девятки" стояла - вторая передача до 100 выкручивалась. Вся подвеска - спортивная (не потому, что надо самоутверждаться, а - надёжнее).
Товарищ Т. написал:
Недавно, коллега по работе попал в аварию по вине водилы 8-ки, который вместо первой включил заднюю

Извиняюсь, но это не особенность коробки, а особенность ручек :biggrin: А коллеге - дистанцию держать надо, а не в жопу зубилам упираЦЦо :eek:

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 12:46
лучше заднюю вместо первой,чем её же вместо шестой..

Андрей, по поводу aglinsky написал:
безумно бесят
-
ты не бесись, просто воспринимай ВСЕХ,сидящих не в твоём пепелаце,как опасных маньяков. ибо так оно и есть :(
и когда в этой ветке мне пытались давить на чувства и обьяснять, что на дороге ещё и братья попадаются - я смиялся..
априори все участники дорожного движения(включая пеших и конных) - полные пи....

зы как человек ,откатавший три зубила могу сказать только одно - хорошая машина. А мелкие мудаки с амбициями ,крашеными лопухами,китайскими фанфарами вместо глушака и наклейками эспарко/стритдрейсер и т.п. признаками невменяемости по большей части зажигают зигзагами в древних иномарках..
хотя и это не самое страшное, намного хуже правдолюбец типа бокоплава :biggrin:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 12:23
Сергей Д
May be. Я на нём не ездил, но точно знаю, что такая архитектура КПП довольно распространённая...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 12:17
Turist написал:
А откуда ты знаешь, что он пассивный

На его физиономии написано :biggrin:

З.Ы. Щас забанят :(
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 12:13
aglinsky, приплюсуй golf2 еще
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 12:09
Сообщение отредактировано: 31 октября 2007 12:09
aglinsky
Злой ты :( А откуда ты знаешь, что он пассивный :eek: Воще пассивная безопасность на авто не последнее дело :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 12:06
Товарищ Т. написал:
Ну Симбол по отзывам неплохая, надежная машинка, жалко конечно если там такой косяк с КПП

Так что теперь держись подальше и от симболов. Если интересно, могу у знающего товарища спросить - на каких ещё автомобилях КПП с такой архитектурой. Дабы, так сказать, у тебя был полный список опасных машин :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 12:02
Сообщение отредактировано: 31 октября 2007 12:07
Turist
да, меня как семьянина и на 99,99% адекватного и вежливого автомобилиста безумно бесят подростки на откровенно аварийных автомобилях - 8,9,99 древние бмв и мерсы, которым лавры Сенны покоя не дают; дамы, которые о правилах ПДД имеют весьма смутное представление и которые на своих милипиздриках так и норовят влезть под мой броневик; урроды на бмв-мерсах и т.д. которые считают бога братом и летают как по городу так и по трассе забыв про всё кроме собственной крутости и чьи мозги разбросанные по дороге я переезжаю периодически на московской трассе. А особенно пассивного ОЧКАСТОГО гомосексуалиста на БМВ М5, который летает за 100км.ч. мимо стоянки у парка на крестовском, где родители с детьми из машин вылезают, и который точно дождётся шарика от подшипника в лобовое стекло (лежит у меня такой - пол кило точно будет).
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 11:37
aglinsky
Андрей, ты же понимаешь не о спец авто речь. Тут разговор о тысячах варенных перевареных зомбированных снарядах, непрерывно двигающихся и встречным и поперечным курсами :biggrin:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 11:30
Товарищ Т.
Не косяк, а конструктивная особенность.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 11:27
Turist
Там раллийную машину построили. от серийной сильно отличалась... внутри. Снаружи - ржавый жужик. Ещё двери кевларом проложены были :biggrin: на трассе по надёжней мерина была :) По цене - можно сравнивать...
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 11:27
aglinsky
Ну Симбол по отзывам неплохая, надежная машинка, жалко конечно если там такой косяк с КПП
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 11:25
Товарищ Т.
Клио симбол
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 11:24
Циклодол
Ты извини, но с твоим отношением.... скажем так.... я понял, что у тебя есть время на ремонт ломающегося авто. И поэтому, мой пост по электрики пыжиков, никак извини к тебе не относится т.к. действительно всё чинится, перепрошивается. Не в первый,дак во второй, не во второй, дак в третий и т.д.
Просто понимаешь у меня нет на это времени. Более того меня это бесит и я вспоминая вечные детские болезни на 2109, радуюсь, что сейчас у меня др. автомобиль. И кстати народный VW(golf 3 GTI) , который у меня был после 2109 очень меня радовал, а сейчас радует моего приятеля, не сильно компостируя мозги.
Турист
По 10:56.
Такая же фигня. :thumbup: Полностью ЗАГЛАЗЕН. :)
aglinsky
СПС
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 11:24
Андрей П
Да я то так не езжу. :eek: Предпочитаю перемещаться неторопливо, под хорошую музыку, с лимонадиком в подстаканнике :cool: За исключением, когда на работу опаздываю :) А на трассе - полчаса туда-сюда рояли не играют...

Просто сказал - бывают такие жигули-зажигалки.
Мало ли какие капризы людям в голову приходят. :biggrin:
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 11:16
Сообщение отредактировано: 31 октября 2007 11:18
aglinsky написал:
Году в 98 была у моего приятеля забавная девятка - он её ездил в тольятти заряжать. моторчег, кпп, подвеска...
и бегала эта машинка очень и очень быстро. Когда спидометр кончался она ещё километров 30-40 набирала без напряга. Год игрался, потом продал...

Бестрашные Люди вон на велике с горок по 90 км в час гоняють и даже больше, правдо падают только один раз в сезон, а некоторые один раз в жизни. Ну это очень бестрашные, я не такой :)
aglinsky написал:
Это комплексы

Безусловно. :(

Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 11:15
aglinsky
И что за модель Рено такая?
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 11:11
aglinsky
Да не в том вопрос, я также на некоторых отчественных пипелацах достагал приличной скорости....Но это стоит достаточно приличных денег, а не коробку за 4000 поставить....да и мне на своей ино на 170 уже не по себе становицца, че говорить о зубиле... :eek:
Все пониаю, можность есть, хочецца быстро ездить - езжай..но всеж лучше на треке...Ибо ведь тормозной путь увеличивается с квадратом скорости, да и время реакции на такой скорости уже совсем не то:(..., а думать, что я самый крутой перец с наикрутейшей реакцией, мне не позволяет образование:)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 11:11
Turist написал:
И на говне не хочу, и в говне тоже :)

Это комплексы :biggrin:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 11:10
Товарищ Т.
А на рено аналогичные коробки есть :)
Я вместо задней первую на парковке включал :cool:
ну, когда в отпуске по побережью катался :biggrin: :cool: Щас фиатики беру...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 11:07
Циклодол написал:
в итальянском

испанский...
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 11:02
+1
Недавно, коллега по работе попал в аварию по вине водилы 8-ки, который вместо первой включил заднюю. Итог -капот, фары, бампер на Пассате.
Теперь боюсь и держу еще бОльшую дистанцию от зубил.
Такой вот народный отечественный гавномобиль :(
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 11:02
Андрей П написал:
И скорость 170 - это наверное по спидометру?

Году в 98 была у моего приятеля забавная девятка - он её ездил в тольятти заряжать. моторчег, кпп, подвеска...
и бегала эта машинка очень и очень быстро. Когда спидометр кончался она ещё километров 30-40 набирала без напряга. Год игрался, потом продал...
Может и в этом случае речь о такой зажигалке идёт? :biggrin:
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 10:56
Циклодол
Ну и што....
Я тоже проехал 50 тыщ, правда за 11 месяцев. Ничего не ремонтировал и не менял, НИЧЕГО, только ТО. Бросаю машину ВЕЗДЕ. А скорость это не критерий, отдай должное Ему, что ты еще жив после своих покатушек. :cool:
Извини, возможно будет несколько грубо, даже цинично, но всё что ты написал это вопрос финансовых возможностей, а не убеждений. Это и есть синдром Жигулей. Сильно подсевшие на него, зачастую с отрешенными лицами кидаются под иномарки на своих всеремонтных авто. Им как бы всё ..., как зомби. Тут ничем не поможешь человеку, только медикоментозное вмешательство :)
Дак вот не хочу я, как ты и не хочу штоб дети мои..
Циклодол написал:
Менты смотрят, как на идиота, типа - чё с него взять?

Циклодол написал:
Моя позиция: на "повседневку" ездил и буду ездить на дешёвом неубиваемом говне - мне так удобнее

И на говне не хочу, и в говне тоже :)
Я не злой человек, честно, просто не хочу. :)

Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 10:48
Циклодол
Есть еще Chevrolet Kalos :biggrin: :biggrin:
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 10:45
РАУЛЬ
Да это касается всех сервисов без ислючения....
В свое время, когда ремонтировал коробку на ВАЗе, писал изначально письмо на имя директора станции, потом главному по обслуживанию на ВАЗе...Отремонтировали за свой счет..:)....А у меня и дело посложнее было..ибо пипелацу было на тот момент уже 4 года:) и о гарантийном сроке никакого разговора уже не было:)
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 10:41
РАУЛЬ
Это ещё что! Подумаешь, Хюндай! А Ссанг Янг? Форд Мандео? Фолькс Лупо? У меня, почему-то, с такими названиями жёсткие ассоциации. Фрейдизм рулит! :biggrin: :biggrin: Ладно, корейцам простительно, у них язык такой. А Форд и Фолькс? Неужели при поставках автомобиля на зарубежные рынки такие концерны не учитывают особенности жаргонного языка? Или это понты, из серии "я настолько крут, что могу срать потребителю на голову"?
При всём этом, концерн Митсубиши, по сравнению с которым "Ауди - Фольксваген" маленькая конторка, спешно поменял название Паджеро на Монтеро, поскольку Паджеро в итальянском (по-моему, но могу ошибаться) созвучно жаргонному определению мужчин нетрадиционной ориентации :eek: :eek:
РАУЛЬ написал:
По электрике,комп глючит.

Глючит навсегда, до замены, или перепрошивка помогает?
Соль... А кто ж ее любит? Ясно, что после салона - сразу к "своим", на полный антикор... Французы, если не следить, гниют со скоростью поросячьего визга, тут согласен на все 100 :( :(

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 10:39
РАУЛЬ
Они там просто ох..ли... Пусть твой товарищ возьмёт с них бумажку, почему они не ставят бесплатно, без неё пусть не платит. И все документы - заявку на ремонт и т.д. и т.п.
и напишет электрическое письмо г-ну Ильинскому в Северсталь - он главный по связям с общественностью (его мыло ниже давал в этой ветке). Думаю деньги ему вернут...
Северсталь из кожи лезет чтобы сделать нормальную машину и дилеров дрючит - не таких и маленьких денег аффто стоит.
Я с ильинским только один раз переписывался - мне при покупке машину грязную отдали. ну и потом пришло приглашение из салона на мойку и химчистку за их счёт :)
Ессно я поехал к ним после того как перепахал половину болот Ленобласти :)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 10:38
Циклодол
Это с каких таких перепугов стоимость коробки 4000 руб?...Она стоит минимум 13-14 тыс....А если говорить о б/у, то это лотерея...Ежели только ремонт.....
И скорость 170 - это наверное по спидометру? :cool:
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 10:35
Циклодол
По 10:20 .Старая,старая песня...
Хави
Участник форума

Хави

Всего сообщений: 702
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 10:32
Циклодол

Почему ж говно, если "дешевое" и "неубиваемое"?
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 10:20
Turist
С ним проще:
Никакой ремонт не занимает больше 2 суток. В том числе и КРД.
Накрылась КПП - 4 000 стоимость коробки + 1400 замена. Времени заняло всё "от и до" (снятие, обмен развалившейся на нормальную, постановка) 3,5 часа.
Оставил на пр. Славы. Кто-то на парковке выезжал, не словил габариты, вмял мне крыло. Какашка вопрос! Дал Армяну 500 р, пока пиво пил, он мне всё отрихтовал, зашпаклевал, загрунтовал.
Скорость даёт приличную 170 (правда, на 140 зеркала складывает :eek: )
Как - то на прошлой машине сорвало с опор движку - 70км своим ходом с мотором, лежащем на защите :eek:
Ничтоже сумнящеся лезу на ней по говнам, например, на базу "7 километр". Бросаю, где ни попадя - чтобы скоммуниздить "восьмёрку" надо быть законченным психом :biggrin:
Менты смотрят, как на идиота, типа - чё с него взять?
Моя позиция: на "повседневку" ездил и буду ездить на дешёвом неубиваемом говне - мне так удобнее :) :) :) :)

РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 10:02
Циклодол
Имел опыт общения пыжиками? Я слышал, что нашу соль-они очень не любят. :( По электрике,комп глючит.
А по немцам, ну ты реально всё правильно сказал и по Туарегу и ....
Ещё мерины гниют по жизни. У бумеров подвеска для автобанов и т.д.
Я к тому, что нет идеальных авто. Ведь есть ещё и другие параметры. Плавность,мягкость хода, качество отделки (в последние года - все суки экономят на пластмассе), имидж и престиж наконец.
Очень надеюсь, что не придётся мне в этой жизни на Хюндаях ездить. При том, что хвалят их по надёжности. И мне лично, по экстерьеру, новый Санта Фе оч нравится. НО название этой марки на русском языке....
Диалог:
-У тебя какой автомобиль?
-ХЮНДАЙ (практически Х...Й) Тьфу.
Я извиняюсь если лично кого-то обидел/задел. Но у меня такие ассоциации. А автомобили эти по надёжности, повторюсь хвалят...
aglinsky
Андрюха - твоя тема. Поможи...
У приятеля на Патрике чего-то с карданом. Приехал на СТО (по гарантии) 3 дня ничего не говорили. На 4-й выдали: запчастей гаорантийных нет , есть коммерческие.... :cool: В смысле за отдельные бобы. СТО на Софийской. Позвонил он им, сказал чтоб ставили коммерческие. А/м нужна. Я вот думаю-неправильно они себя ведут. :eek:
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2007 9:33
Сообщение отредактировано: 31 октября 2007 9:33
Циклодол
Чё, синдром российского автомобиля прогрессирует в организме? :)
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2007 23:07
Сообщение отредактировано: 30 октября 2007 23:09
МВВ
Через 2 года и буду думать... Так далеко не заглядываю. Ко всему прочему за два года я его не ушатаю: раз - два в неделю супруга будет ездить, да 3 - 4 раза в год - дальняк (Волга, Краснодар, Гудаута).
А по работе, на дачу (рыбалку) я ношусь на "восьмерке": умирает (в моем режиме эксплуатации - с января 56 000) не быстрее иномарки того же класса, не боюсь лупить ее в хвост и гриву - ремонт копеечный, в любом гараже с полутрезвым Васей. На крайняк и сам полезу, хотя не люблю :(

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 710 711 712 713 714 715 716 717 718 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения