Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 708 709 710 711 712 713 714 715 716 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2007 17:37
TuristTurist написал:
Формально, тихо и подмигивая, производители авто не рекомендуют занимацца буксировкой прицепа с автоматом..

неправда.

Правда,правда. В мануале на моем "Galant'e" жирным красным крестом,зачеркнута дача,которую буксирует незадачливый автовладелец. А самое противное то, что даже спереди,конструктивно не предусмотрен буксировочный рым. Редкостное свинство. Если где-нибудь подсяду в грязи-выносить только на руках,аки младенца.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2007 15:07
Товарищ Т.
Но на рыбалку ездить не годится

Это ты зря. На Оке ездили на базу а НЛ "7км"- Нивы садились, а мы где по кустикам, где упером, но проползли. А на льду вобще отлично :tongue:
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2007 14:47
Philips
Увы.Ты категорически неправ. Колесные диски менно делятся на камерные и бескамерные. На бескамерных дисках имееются специальные буртики. Если ты вспомнишь,будучи на шиномонтаже,характерный "выстрел",когда покрышка встает на свое штатное место? Так вот,именно с таким характерным звуком,покрышка перескакивает этот буртик и прижимается к ободу.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8463
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2007 0:56
aglinsky написал:
Разные они и расчитаны на разную нагрузку. Потому и ответ адекватный может быть только по определённой модели авто....

Имел возможность сравнить характеристики и проходимость двух совершенно одинаковых авто митсубиси дэлика (база паджеро) с одинаковыми дизелями, моя с автоматом у брата механика, первый парадокс был, что по трассе при одинаковой скорости на четырехскоростном автомате обороты движка были ниже примерно на 400 об\мин, чем на пятиступой механике. и по равнине спокойно уходил от механической сестры зато на крутых перевалах мой автомат врубал вторую и полз , а на механике спокойно обгонял и сваливал вдали. По грязи когда нужна раскачка автомат все равно проигрывал как его не насилуй... Но вот когда полезли на скалу
по валунам и надо было переваливать с валуна на валун при показаниях кренометра не совместимых с ездой(где Нивы просто тупо мычали и не ехали не хватало сил) , автомат мерно не надрываясь на пониженной преодолел все преграды , а механика брала с боем, с вонью горелого сцепления, пробуксовками. На спуске все было наоборот -механика воткнув первую пониженную и слегка подтормаживая педалькой спустилась, а автомат как оказалось не тормозит двигателем в полном объеме, движок начал раскручиваться до неприличных оборотов, а я покрывшись холодным потом практически стоял на педали тормоза, не ожидал я такой подлости...А насчет буксировки таскал на автомате и прицеп , и джипы превышаюшие вес буксира, и из грязи тянул ....нормально он переносил..... а убит автомат был водой :( после преодоления глубокого брода и оооочень протяженного, даже и не подумал проверить, оказалось автомат под завязочку хапнул грязной водички...видимо через сапун :thumbdown: и на такой смеси проездил месяц :( , правда и после таких издевательств АКПП проехал еще 50 тыщ медленно умирая приехал из Иркутска в Питер :biggrin: скатался в Крым :cool: Видимо есть запас прочности на дурака... :thumbup:
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 21:16
RAMZES
Ну ты завернул..... Аж неудобно.... Это Димке спасибо!!! :cool:
Рыба клюет с головы.
Trofim
Участник форума

Trofim

Профиль ICQ

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 18:38
Philips.Хампы на 16 железе не бывает,только на литье.На Шеви хампы есть но там диски на 15.Твой знакомый Трофим который тебя и Бугаева возил зимой на ниве.
Сергей Трофимов
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 17:53
Turist
Я написал мнение, основанное на сервисных книжках, на общении с официальными сервисменами, с людми занимающимися ремонтом коробок и с производителями коробок...ессно в основном с прикладкой к моему афту и его коробке, производитель которой не имеет ничего общего с производителем самой авты....Если у Вас есть что сказать, по кокретному вопросу, то лучше сказать человеку, а не пытаться меня поймать на лжи или обмане...

С задержкой он себя ведет, если ему давать эту задержку...Если этого не делать, то он просто умрет скоро от таких издевательств...

И кстати про ресур коробок я не говорил, а говорил только о пожеланиях их производителей....
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 17:06
vlad.Mikhail Sokolov
Да про хампы я забыл. В маркировке диска например: 6Jx15H2, H- Наличие этих хампов, а далее их крличество. Правда последний диск без хампов что я видел был от волги М21. Неужели у Нивы их до сих пор нет.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 16:03
vlad,
У меня бескамерка И-511 стоит на родных дисках (на самом деле она с камерой, но у меня стоит как бескамерка и не жужжит) .
По установке ничего не скажу - машину уже с ней купил.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 15:43
aglinsky написал:
Как долго прослужит автомат на фокусе, если каждые выходные катер таскать за 300 вёрст? И сколько по аналогии на Сабурбане?

Этот же вопрос уместен и для ручной коробки на фокусе в сравнении с каким нибудь сараем на ручке, поэтому я как раз и не сторонник обобщений. :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 15:32
Turist
Дык аффтоматы они разные.
Автомат на феррари отличается от автомата на шеви тахо.
Как долго прослужит автомат на фокусе, если каждые выходные катер таскать за 300 вёрст? И сколько по аналогии на Сабурбане?

Разные они и расчитаны на разную нагрузку. Потому и ответ адекватный может быть только по определённой модели авто....
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 15:22
Не знаю о каких анохранизмах вы говорите, автомат автомату, конечно же, рознь.
Андрей П написал:
Формально, тихо и подмигивая, производители авто не рекомендуют занимацца буксировкой прицепа с автоматом..

неправда.
Андрей П написал:
Очень плохо себя ведет автомат, когда нуно из какашек раскачкой выбираться..С задней на первую при быстром переключении автомат не может поднять давление..

Не плохо, а медлено, с соответствующей задержкой, хотя и на автоматах есть своя техника раскачки.
Андрей П написал:
Ну и хоть производители авт, в большинстве своем, не пишут в плановые ТО о замене масла в коробках, сами производители коробок рекомендуют его менять раз в 45 тыс..А влезает туда его достаточно много, да и сама замена очень гимморная...(во всяком случае у меня туда лезет 12 литров)...Ну и на всяких форумах, есть много советов по прогреве коробки зимой...бо ей совсем туго приходится....

У вас есть реальное понимание ресурса автоматических коробок?
Перестаньте пугать людей.
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 15:06
Злой Гарри
Перед лицом рыболовной общественности, выражаю глубочайшую Благодарность ЗЛОМУ ГАРРИ, за то, что он подогнал мне настоящего специалиста, который отремонтировал мне мозги. Точнее не мне, а моему Паджеро. ГАРРИ, ты супер! А съэкономленные деньги я потрачу на любимое увлечение - рыбалку. Очень мне у Алика понравился ГЛ 842 в IMX.
Наконец-то снова в теплой машинке! И никакого метро. Когда я утром сегодня ехал на работу - я "тащился". Точнее, когда я тащился на работу я кайфовал! Опять ненавистные пробки...но как приятно их объехать! Опять тонированные черные девятки, засовывающие морду туда, куда казалось бы невоззможно...но как приятно таких не пустить!
В общем, ГАРРИ, еще раз спасибо!

При встрече проставлюсь.
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще.
vlad.
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 14:43
спасибо, сейчас взгляну.
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 14:36
vlad.
Вам подойдут любые диски R16 с двухсторонними хампами. Отзывы по конретным моделям можно посмотреть/спросить тут: http://www.niva4x4.ru/viewforu...0757863e3a

P.S. А в камерной резине для нивавода есть свои преимущества. Например, травление колес, как способ повышения проходимости автомобиля...
vlad.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 14:28
Philips,
потому и спрашиваю, что в нивовском магазине сказали, что на родные стальные диски бескамерка не встаёт.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 13:53
ГАА
Формально, тихо и подмигивая, производители авто не рекомендуют занимацца буксировкой прицепа с автоматом...Как в голосо пишут и говорят об ограничениях в буксировке авты с автоматом (типа не более 40 км в час и не более 40 км длительностью).....Очень плохо себя ведет автомат, когда нуно из какашек раскачкой выбираться..С задней на первую при быстром переключении автомат не может поднять давление...Ну и хоть производители авт, в большинстве своем, не пишут в плановые ТО о замене масла в коробках, сами производители коробок рекомендуют его менять раз в 45 тыс..А влезает туда его достаточно много, да и сама замена очень гимморная...(во всяком случае у меня туда лезет 12 литров)...Ну и на всяких форумах, есть много советов по прогреве коробки зимой...бо ей совсем туго приходится....
zavhoz63
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 9:57
В.А. написал:
Выперли из перегонщиков, когда у пары машин стуканули движки до первого ТО

Не раз на заправках на трассе видел новые перегоняемые из Тольятти машины заправляющимися АИ-76.. уроды просто..
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2007 1:14
ГАА, чуть в сторону от дизелей.
Видел 08 с движком 1,5 литра - одна из первых серий. Машина в одной семье - дед -отец- потом сын. На правильном масле - 1,2 млн км. При чем без полной капиталки.
В субботу в гараже соседа - его 03 - 300 000 км / 27 лет/ Впервые обратил внимание, что за лето упал уровень масла. Будет делать капиталку, не понимаю зачем. Похоже можно маслосьемными обойтись.
Из разговора на стоянке. Чел некоторое время назад гонял машины из Тольятти. Расказывал о своих ощущениях от первых ШЕВИ:"По трассе 135 - легко". :mad: И это о машине, с нулевым спидометром. :thumbdown: Выперли из перегонщиков, когда у пары машин стуканули движки до первого ТО :(
Дизеля хороши, когда-то хвалили Ситроеновский- Вольвовский. На служебных легковых видел реальные миллионники. Но движкам под 20 лет. Что сейчас там у них? Сие не ведомо...Все от прокладок зависит...
Тройку с двумя большими минусами ;)
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 18:59
В.А. написал:
ГАА , вопрос на двойку с минусом :(

VDA написал:
вопрос - очень не корректный ... автоматов много

В.А и VDA.
Вопросы действительно немного не корректны,но иногда вопросы задают не для того,чтобы получить ответ,а лишь чтобы немного всколыхнуть ветку :) .
В.А. может за прилив активности,поставишь троечку? :) :) :)
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 18:02
vlad.
Диски не делятся на камерные и бескамерные. Купи в магазине четыре "соски" для бескамерного монтажа.
vlad.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 16:16
Добрый день!
Подскажите, бывают ли стальные диски R16 для Нивы под бескамерную резину? Хочу переставить Таганку 175/80R16 с родных убитых дисков. Сейчас бескамерная Таганка стоит на родных стальных дисках с камерами.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 15:03
aglinsky
.. Такыие пылоты на дароге не валяются... (МИМИНО)
Ваш Патрик, мужчина, становится всё более иксклюзивным...
А будущее Андрюха, ещё не наступило... Да и хорошо.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 14:50
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2007 14:53
РАУЛЬ написал:
А что на Патрики, ещё автоматы не ставят? :tongue:

Ставят. Нами. То есть не нами , а НАМИ. Хуть автоматы, хуть пулемёты :)
И вообще, будущее уже наступило :eek:

Как бы отреагировал начальник гаража какой-нить войсковой части, если бы командирский УАЗик стал вежливым голосом говорить:
- Поверните направо, при возможности развернитесь, вторая просека налево...

при посадке в автомобиль, машина приятным женским голосом соообщала:
- за бортом -15С, все системы работают отлично, пристегните ремни, приятной поездки...

Утром сидишь пьёшь кофе перед работой... Пиликает телефон - машина СМСку прислала - мотор прогрет, включён отопитель салона, через столько-то минут вэлком на борт (Или шеф - какие-то отморозки лезут в машину, ты бы разобрался...). ну и сам можешь позвонить УАЗику и попросить прогреть мотор с салоном ибо ехать скоро...

Кошмар!!! :eek: :eek: :eek:

З.Ы. Бортовой самописец я заглушил (в смысле голосовой модуль ейный) - вечная болтовня в машине стала раздражать :biggrin: :biggrin: :biggrin: :cool: :cool: :cool:
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 14:35
aglinsky
Матис значит тебе зашибись... :) Ну дак , в чём дело? Надо брать. Поставишь вебасто, самописец, движок форсируешь до 1.2л :) - пушка будет. Закинешь себе в багажник вместо запаски. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А что на Патрики, ещё автоматы не ставят? :tongue:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 13:25
ГАА написал:
Мужчины.
А как себя ведет коробка автомат на проселке ( в лесу) да еще с прицепом?

С прицепом не ездил, а Форик мой с автоматом по весьма нехорошим проселкам поездил. И быстро по грейдерам поездил и медленно по грязи и лужам и по снегу ладожскому в купе с торосами. Хотя сильно буксовать не приходилось.
И правильно тут написали - от самой машины много зависит.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 11:26
VDA написал:
возможен тест-драйв

Прошу прощения, тест-драйв женщины или машины? :eek:

З.Ы. Матиз на автомате - тупая и на редкость прожорливая (хоть и 0,8л мотор) машина.
а на ручке - зашибись :) Я на таком ездить учился в школе :) :cool:
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 10:57
VDA написал:
дык - просто те женщины которые ездят на Матизах - не входят в число твоих знакомых ... хочешь расширить этот круг? ... возможен тест-драйв ...

Входят! Поэтому и написал, те которые...
Turist написал:
мне известны и которые могли самостоятельно выбирать или хоть как-то влиять на выбор авто для СЕБЯ

:)
Но круг и тест расширить хочу, даже очень :)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 10:53
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2007 10:58
Товарищ Т. написал:
Все зависит от размера кошелька самой женщины и/или ее мужа/любовника

Дорогой мой друг! Вы всё опошлили :) Всё зависит от женщины, а не от кошелька :cool:
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 10:44
Turist,
дык - просто те женщины которые ездят на Матизах - не входят в число твоих знакомых ... хочешь расширить этот круг? ... возможен тест-драйв ... :)
С Уважением,
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 10:40
ГАА,
по моему - не давно публиковалась статья о типах автоматов - в "За рублем".
С Уважением,
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 10:40
Turist
Все зависит от размера кошелька самой женщины и/или ее мужа/любовника
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 10:38
ГАА,
вопрос - очень не корректный ... автоматов много - рекомендую просто почитать о типах трансмиссий и их реализации, а следовательно о возможностях - по этому и вести они будут себя по разному.
С Уважением,
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 10:37
Товарищ Т. написал:
А отзывы в основном только положительные о Матизе, для женщин самое то.

Из всех женщин которые мне известны и которые могли самостоятельно выбирать или хоть как-то влиять на выбор авто для СЕБЯ, ни одна не выбрала машину меньше Мазды-3. Исключение только при выборе купе!
Что хотят женщины?!
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 10:27
Но на рыбалку ездить не годится :biggrin:
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 10:27
Turist
Кондиционер, кстати, тоже есть.
А отзывы в основном только положительные о Матизе, для женщин самое то.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 10:22
Товарищ Т.
О как!? Все бьются за рынок :) за бабс :biggrin:
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 10:19
Turist написал:
А что на Матизе есть автомат?

Да
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2007 9:48
aglinsky
А что на Матизе есть автомат?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 7 ноября 2007 21:15
ГАА
Есть подозрение, что на дэу матиз и шевроле сабурбан они будут себя вести по разному.... :eek:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 708 709 710 711 712 713 714 715 716 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения