Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2015 11:53
Если в полосе отчуждения, то дороге их отдали давно. Были разборки уже.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4963
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2015 9:36
AlexAuto
Как раз РЖД уже давно ведёт программу оптимизации использования своих земель.

Насколько я знаю, РЖД не распоряжается землей, на которой рядом с путями построены гаражи. Вопросы строительства в этой зоне решаются через администрацию соответствующего района, города. Договоры аренды земли, по крайней мере раньше, заключались с районными администрациями.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2015 9:23
Как раз РЖД уже давно ведёт программу оптимизации использования своих земель.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2015 7:47
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2015 7:50
Может кто владеет там гаражом или знает где посмотреть, у кого поспрашать про сносы КАСов?

Насколько я знаю, сроки аренды сейчас нигде не более одного года. Кроме председателя КАС ситуацию должны хорошо знать в районном ВОА (Всероссийское общество автолюбителей). Юридическим лицом являются оно, а не гаражный кооператив (КАС). Но, к сожалению, очень много зависит от произвола чиновников.
С точки зрения здравого смысла, от сноса лучше защищены гаражи, расположенные в охранной зоне железной дороги. Туда не влезешь для помпезного строительства с большими деньгами на «подкаты». Хотя, и их иногда сносят под строительство транспортных развязок (ЗСД).
Всё, увы, похоже на лотерею против наперсточника.

Есть сайт по КАС не помню названия. Там все районы и сроки аренды. Поискать надо в паутине

Да, было такое «движение в защиту плоскостных гаражей». Только вот, помнится, уже несколько лет там ничего не обновлялось.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 552
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2015 7:46
николя написал:
У меня в КАС на Камышевой председатель все требовал оплатить взносы в феврале за весь год вперед,а в апреле все снесли за неделю.

Есть сайт по КАС не помню названия.Там все районы и сроки аренды.Поискать надо в паутине.
николя
Член ПКР

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 23:57
У меня в КАС на Камышевой председатель все требовал оплатить взносы в феврале за весь год вперед,а в апреле все снесли за неделю.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 23:16
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2015 23:18
Алексей из Веселого написал:
Не знаю, может и неправильную ветку выбрал, модератор сорри... Тут все же есть люди, которые в теме...
Вопрос вот в чем... Призадумался прикупить гараж, предлагают на Мурманском ш., при въезде в город... Мне удобно, цена адекватная... Но, наблюдая, как везде сносят гаражи не хочется купить и профука...
.....

Приди к председателю и спроси когда кончается срок аренды. У нас у железки при въезде в Кудрово стоили 300т.р 4х6 по моему ворота подъемные.Там точно не снесут.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1019
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 22:50
Не знаю, может и неправильную ветку выбрал, модератор сорри... Тут все же есть люди, которые в теме...
Вопрос вот в чем... Призадумался прикупить гараж, предлагают на Мурманском ш., при въезде в город... Мне удобно, цена адекватная... Но, наблюдая, как везде сносят гаражи не хочется купить и профукать деньги, когда КАС снесут :cool: там вроде и зона отчуждения от ж/д и ЛЭП проходит, по идее трогать не должны... Может кто владеет там гаражом или знает где посмотреть, у кого поспрашать про сносы КАСов? ;)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 16:40
Рассылка от Федерации автовладельцев России:

«Мы сделали свои расчеты по ОСАГО, проводили круглые столы, выступали против необоснованного повышения тарифов в СМИ, пикетировали главный офис РСА.
У людей украли понижающие коэффициенты, не учитывается стаж, безаварийность, возраст. Десятки миллионов автовладельцев попали в финансовую ловушку, и выхода, кажется нет...
Но Выход есть! Надо вновь, как уже не раз, объединиться и проявить себя как организованная сплоченная команда. Давайте напомним о себе. Нельзя молчать! Страховщики уже к осени обещают в очередной раз поднять тарифы еще вдвое!
С 7 апреля мы объявили о начале сбора подписей против повышения тарифов ОСАГО на сайте http://osago.autofed.ru и на данный момент нас уже 50126».
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2015 8:39
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2015 16:40
Совершил первую поездку на новых покрышках. Шины Matador MP 16 Stella 2 175/70 R13. По сравнению с Amtel и некоей польской продукций под маркой Summer впечатления хорошие. Мягкий ход по неровной дороге, тихая езда по асфальту. По сравнению с Nord frost 5 тишина просто леденящая, но Nord frost сравнивать с летними шинами заведомо некорректно.
С Summer был ещё вот такой казус. Развал-схождение были поставлены с зимними покрышками. Поставил летние Summer после Nordfrost – чтобы ехать прямо, руль надо держать не совсем прямо! Но при этом усиленного или асимметричного износа покрышек не было.
А вот на «Матадоре» все совпало. Руль прямо – едем прямо.
В «Юлмарте», где я месяц назад покупал покрышки, сейчас «Матадор» подорожал. Но в «Ленте» якобы словацкий лежит за 1490 рублей, бери – не хочу.

Ещё о ценах. Импортная полусинтетика ощутимо подорожала. По традиции заливал Esso Mobile. Когда-то в «Ленте» была порядка 700 рублей за 4 литра, сейчас самое дешевое предложение в другом магазине автозапчастей было 1450 рублей – 5% скидка по карте.
На авторынке на Ушинского обнаружилась секция, которая специализируется на продукции ТНК. Заверили, что их полусинтетика на уровне Mobile. За 4 литра – 600 рублей. Насчет качества «на уровне Mobile» не вполне уверен, но для ВАЗовского двигателя, думаю, вполне подойдет. На заправке ТНК на Непокоренных полусинтетика была где-то на уровне 650-750 рублей. Подороже, чем на авторынке, однако.

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2015 3:45
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2015 3:46
Немного о способах поездки на рыбалку :)

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2015 17:40
Ну, кагбэ, если будет формфактор красный всем, пешики валят по диагонали, потом стрелки всем направо с основным зелёным, то перекрёстки разгрузятся. Но это в идеале :biggrin:
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 апреля 2015 12:40
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2015 12:41
Serpilius написал:
Правительство внесло изменения в правила дорожного движения.

Особо весело - это разрешение перехода перекрестка по диагонали. Учитывая, что большинство пешеходов имеет смутное представление о ПДД, а многие - абсолютную уверенность, что пешеход везде и всегда прав, так и представляю толпу пешеходов переходящих перекресток , скажем Ленинского и Жукова, по диагонали.

При этом, я вас уверяю, что большинство и знать не будет, в каких случаях перекресток можно переходить по диагонали, а в каких нет.

В СМИ ляпнут, что мол у нас разрешен переход по диагонали - и все. Народ попрет не думая. Что-то где-то слышал - этого достаточно.
Да пребудет с тобой рыба!
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 395
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2015 11:46
Serpilius написал:
strizh
На 30 метров в округе по всем частотам чупс)))

Поведайте страшную тайну: кому и зачем такое надо, и кто такое оборудование официально разрешает?

Нет никакой тайны-обычная блокировка радио взрывателя,как видно на фото у неё много антенн,каждая отвечает за свой диапазон по частотам.когда она работает вокруг автомобиля на котором установлена система создаются помехи в радиусе 30_40 метров,тем самым делает невозможным работу любых радио передающих устройств.кстате стоит система довольно дорого 600.000тр и меня всегда убивает когда на вижу иногда на каких нибудь ржавых помойках установленные муляжи под антенны пелены))) разрешение на использование данной системы выдаёт мин.связи или ФСБ или ФСО.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2015 11:13
Может, кого заинтересует:

Правительство внесло изменения в правила дорожного движения.
Разбор в Российской газете:
http://www.rg.ru/2015/04/07/pravila-site.html

При первом прочтении - не фатально.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2015 11:07
AlexAuto
Обычно на машине сопровождение стоит.

У VIP объектов такого рода техника, очевидно, может попортить нервы автовладельцам-простолюдинам. Но на парковках у супермаркетов типа "О Кея" на пр. Просвещения такие спецмашины вряд ли регулярно появляются. В последнем случае причины электромагнитного "смога", очевидно, более прозаические.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2015 10:45
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2015 10:45
Основное назначение Пелены-блокировка сигнала взрывателю. Но её видно сразу, антенны специфические. Обычно на машине сопровождение стоит.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2015 8:41
Dreamer написал:
SER написал:
То же самое имею на УАЗе.

А как пытались решать эту проблему? То есть как к примеру закрыть машину, когда она совсем ни в какую не хочет это делать?

А ни как. Оставляю машину (та же парковка Окея на Просвещения) только после того как закрылось с первого нажатия. Правда у меня еще доп иммобилайзер с таблеткой стоит и "колхозная" секретка. Открытию сильно помогает легкий качок кузова - мякнет разок и тут же откликается на нажатие.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2015 7:54
strizh
На 30 метров в округе по всем частотам чупс)))

Поведайте страшную тайну: кому и зачем такое надо, и кто такое оборудование официально разрешает?
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 395
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2015 0:23
carmen1971 написал:
Да могут и глушилки стоять рядом у кого нить в машине. Глушать спутниковые и джиэсемовские сигналки.

Ага,у меня стояла такая,по работе было надо- 'пелена'. На 30 метров в округе по всем частотам чупс)))

Прикрепленный файл (скачанные файлы.jpg, 6132 байт)
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2015 0:00
Да могут и глушилки стоять рядом у кого нить в машине. Глушать спутниковые и джиэсемовские сигналки.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2015 23:59
Вот как раз когда с первого раза не получается закрыть то второй раз уже точно не надо.Это сканируют грабером.Но не всех сигналках можно подобрать код открывания. Келоги хитрые .Можно подобрать следующий код если знаешь какая сигналка и какая модель. Вообщем надо сваливать с таких мест
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2015 22:56
carmen1971 написал:
И как давно это продолжается?

Первый раз заметил в начале марта. Случается не регулярно, и как говорил уже, в основном на парковках. Да машине-то всего полгода, я ее в октябре купил только.

Serpilius написал:
Самое плохое – это «работы» ворья с код-грабберами.

Я во всех перечисленных случаях внимательно осматривал, что происходит рядом, какие машины стоят и сидит ли в них кто. Либо все были пустые, либо видно, что люди только вышли из магазина с продуктами и загружают их.

Во всех подозрителных случаях, когда на крупной парковке машина закрывается не сразу - на всякий случай в нее сажусь и уезжаю с этого места, возвращаясь потом чуть позже незаметно в другой конец парковки.
I'll be back!
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2015 18:37
Dreamer написал:
А как думаете, почему в местах, где паркуется много машин, могут переставать открываться или закрываться двери с брелка? (причем ,варианты, когда она не хочет закрываться, случаются чаще, чем нежелание открываться).

Может, конечно, закономерность не в этом - но обнаружил что иногда на заправках, н...
.....

И как давно это продолжается?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2015 17:37
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2015 17:40
Dreamer
Самое плохое – это «работы» ворья с код-грабберами. Там как раз алгоритм перехвата основан на том, чтобы не дать сработать электронике по первому сигналу с брелка, заставив автовладельца нажимать на кнопку повторно.
Но, чаще, полагаю, причина в «электромагнитном смоге». Думаю, создают его не столько автосигнализации, сколько какие-то другие устройства. Например, на автостоянке у «О Кея» на Просвещения неурядицы с сигнализацией – норма. Иногда надо брелок чуть ли не лобовому стеклу подносить, чтобы сигнализация на него откликнулась. А вот на столь же «многомашинных» парковках у «Ленты», «К Рауты» и «Призмы» такого как-то не замечал.
А у аэропорта все заурядно. Там радиолокаторы, радиопереговоры, интернет и бог весть что в радиоканалах.

То есть как к примеру закрыть машину, когда она совсем ни в какую не хочет это делать?

В некоторых сигнализациях есть кнопки управления, которые могут поставить машину на охрану через некоторое время после нажатия на них, чтобы владелец успел вылезти из авто и закрыть двери. Защита от код-граббера.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2015 17:32
SER написал:
То же самое имею на УАЗе.

А как пытались решать эту проблему? То есть как к примеру закрыть машину, когда она совсем ни в какую не хочет это делать?
I'll be back!
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2015 17:02
Dreamer
Я так думаю от наличия туевой хучи помех от соседних сигналок и иммобилайзеров. Все они в одном диапазоне шоркаются. То же самое имею на УАЗе.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2015 16:56
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2015 16:57
А как думаете, почему в местах, где паркуется много машин, могут переставать открываться или закрываться двери с брелка? (причем ,варианты, когда она не хочет закрываться, случаются чаще, чем нежелание открываться).

Может, конечно, закономерность не в этом - но обнаружил что иногда на заправках, на парковках супермаркетов, на парковке в аэропорту машина перестает реагировать на нажатия кнопок на брелке, и так может быть несколько минут, либо, был случай, на заправке она у меня вообще отказалась закрываться.
Во дворе, при парковке просто на улице, на даче - брелка слушается прекрасно, открывается и закрывается с первого раза.

Все штатное, включая и синналку - то есть кнопки открывания/закрывания находятся не на отдельном брелке, а на ключе зажигания. Ключ обычный, не "выкидной", комплектация самая простая.

Opel Astra H, 2014 г.в.
I'll be back!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2015 6:42
Корешку просто повезло :biggrin: У меня два соседа во дворе решили поддержать совавтопром. Теперь выражаются исключительно словами водителя из "Кавказской пленницы" :biggrin:
Логан считаю идеалом в своей ценовой нише. Надо только колёсики с 70м профилем ставить.
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2015 23:00
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2015 23:02
Корешок из Москвы пару лет назад взял Ларгуса 5 местн. 1,6 16 кл. для Корельщины , доволен , парень не из бедных . В городе ездит на жирной машинке .
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2015 22:20
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2015 23:59
Serpilius написал:
кого-нибудь есть опыт езды на «Логане» и «Ладе Ларгусе» по ухабистой дороге?

Катался на логане по грейдеру, понравилась как раз мягкость подвески, на моей зубодробилка более сильная. Но грейдер был проходим на любой машине, просто обычная классическая "стиральная доска". Но на асфальте и на укатанном снегу рулить не понравилось, как-то слишком мягко. Ну и маленький он, конечно, да и вообще машина на любителя. Плюс, не понравился обзор в боковые зеркала, я бы даже сказал, что его нет.
Ларгус даже не щупал руками. Боюсь машин, хоть что-то имеющих от жигулей, пусть это даже только логотип :)
I'll be back!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2015 21:01
У кого-нибудь есть опыт езды на «Логане» и «Ладе Ларгусе» по ухабистой дороге? Склонны эти модели биться «брюхом» об ухабы? Как критерий успешности преодоления ухабов можно взять беспроблемный проезд от северной ветки дамбы до 1-го Северного форта. Водители «пузотерок» вроде «Дэу Нексии» на преодоление завершающих 100 метров этой дороги обычно не решаются.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2015 5:50
Уже давно в недрах поликлиник сидят специальнообученные девочки, которые всё вбивают в базы.
Участник форума

Всего сообщений: 5491
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2015 19:17
У нас,вроде,все медкарты рукописные.И еще вспотеешь,пока в регистратуре ее найдут.А могут и не найти,что сплошь и рядом.Берут меня сомнения за эту затею.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2015 18:32
Не хочешь лишиться прав прямо на дороге – не «светись» в медицинских учреждениях с диагнозами, за которые можно лишиться прав:
https://auto.mail.ru/article/54685-vlasti_pridumali_eksperiment_popal_v_bazu_lishilsya_prav/
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8455
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2015 21:18
в смысле,не удивлюсь, если китайцы и полные подделки под лэндроверы и бэхи выпускают..а не только товарный знак на свои коробченки лепят, че им стоит))
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2015 20:36
Воффчик, я, честно говоря, не понял твоего вопроса :eek:
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8455
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2015 19:58
AlexAuto
твой не оттуда родом :biggrin: :biggrin: :biggrin:
http://ex-roadmedia.ru/news/92...otchayanie
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2015 9:25
Сообщение отредактировано: 30 марта 2015 13:07
Как-то мало я сталкивался с «Нивой-Шевроле».
Недавно пришлось проехаться из Окуловки в Боровичи. Приехала за мной ну очень длинная медицинская «Нива-2131» (сзади место для лежачего больного). Сел я спереди рядом с водителем. Почти всю дорогу, чуть скорость больше 40 км/час, примерно из-под области между водительским и пассажирским креслами начинал раздаваться довольно сильный воющий звук.
Спрашиваю водителя: неужели раздаточная коробка?
Он меланхолично отвечает: Да это у "Нив" у всех так!
А у «Нив-Шевроле» тоже «раздатка» постоянно воет?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 17:29
Ну..... Каков вопрос, таков ответ :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения