Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 706 707 708 709 710 711 712 713 714 ... 866 867 868 869 870 871 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 21:19
zanrus
Завтра поищу. Сейчас времени нет.

а пока можно почитать:
http://www.toyota-faq.ru/catal...and=TOYOTA

Нет: «выбило» раздатку — она самопроизвольно перескочила на «нейтраль».
Это диско 2...

Неудивительно, что эта статья на сайте тойоты... :)
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 20:56
aglinsky написал:
Если нравиться носить б.у. трусы от гуччи,

Ношу только новое ;)

Так господа, тут обозначился новенький флешмоб. Немчуровский журнал опрос проводит какой-то. Все голосим за наших (КАЛина)! Нехай подиватся результату. :biggrin:
http://www.auto-motor-und-spor..._13987.hbs
zanrus
Участник форума

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 20:52
AlexAuto

А вот скажите мне -нафига на пониженной до 3500 крутить? Типа, коробка передач в процессе не учавствует? Умру, но газ не сброшу?

Когда вы попробуете поездить по колее глубина кторой превышает размер клиренса, тогда поймёте для чего это нужно. В этих случаях действительно надо ехать как вы говорите: "Умру, но газ не сброшу", в ином случае придётся умирать на кручении лебёдки.

aglinsky

Раздатки у них были с индикацией положения, а значит новые. Честно говоря не нашёл на уазбуке решения от выбивания раздатки. Если у вас сохранилась ссылка, то с удовольствием прчитаю.
Участник форума

Всего сообщений: 6368
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 18:42
Еремин Андрей
По работе знавал товарища у которого Шнива с таким двиглом.Сильно хвалил.С другой стороны собирался продать,поскольку за полгода пытались угнать трижды.Движок этот, наверное,на Шниву ставят под заказ,а наводчики в салонах не дремлют.
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 16:51
aglinsky написал:
с 2007 года на всех патриках раздатка переделанная - не выбивает.

Вот тут Авторевю тестировало АБС на Патрике http://www.autoreview.ru/archive/2007/24/uaz_abs/ совместно с раздаткой очень забавный эффект получился :eek:

Патриот ходом штурмует заснеженный подъем. Половина уже пройдена, осталось еще немного, еще чуть-чуть… И вдруг — хр-р-р! — у УАЗа выбивает передачу в «раздатке», и машина остается без тяги. Ногу на тормоз, чтобы не скатиться вниз! Педаль встает колом, а Патриот лавиной катится вниз, неумолимо набирая ход. Поберегись! Почуяв неладное, фотограф отскакивает в сторону, а УАЗ, откатившись на десять метров от подножия склона, наконец-то «включает» тормоза и останавливается.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 13:15
Еремин Андрей, конечно движняк этот нормалёк как говорят, только такая цена - это вообще перебор для этой машины, просто астрономическая и близка уже к импортным, а все минусы сборки этой тачки, думается, останутся. Про качество нивы ше некоторые владельцы могут много рассказать.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 13:14
А разве коробка не опелевкая?
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 13:14
Еремин Андрей
Если на ценник внимания не обращать - то это уже другая машина, а не Шнива :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 775
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 13:13
Еремин Андрей
А если не обращать внимания, то:
движёк неплохой и проверенный, давно выпускается с ЗЧ проблем нет, но ежели какие нибудь адаптированные патрубки, тросики - хрен найдёшь.
Всё остальное - шнива- как шнива. коробка и раздатка - есть подгонка и переработка ещё тех первобытных конструкций 2121. А скока у них ресурс - дело случая и везения, особенно под увеличившуюся мощность.
На мой взгляд - в ценник новой ЕвроШНивы входят нестаренькие жипики и совсем не китайских производителей. Да и до новенькой КИА неглобальная разница, которую скорее всего снивилируют до Зеро первые же полтора года ИКСплуатации....
А уж сервис НАШ - это ещё расходы на валерианку, такси, виски...или адвакатов( чтоб статью - нанесение тяжких телесных не припаяли...)
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 13:00
КостяМалыш "Еремин Андрей
ценник.....и все вопрсы отскакивают на 128 порядковый номер.."
А если на ценник не обращать внимания?
с уважением
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 775
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 12:57
Еремин Андрей
ценник.....и все вопрсы отскакивают на 128 порядковый номер..
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 12:37
Добрый день всем! а кто что может сказать по поводу Шеви Нива с опелевским двиглом 125 л.с.
с уважением
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3657
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 10:27
Старый автомеханик инструктирует молодого.
- Несмотря на всю сложность и "навороченность" современных машин, в
действительности все проблемы можно решить с помощью двух вещей: WD40 и
изоленты. Если что-то должно двигаться, но не двигается - используй
WD40. Если наоборот - примотай изолентой.

:cool:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 марта 2008 23:24
AlexAuto написал:
А вот скажите мне -нафига на пониженной до 3500 крутить

я точно не знаю. макс крутящего момента на 2500об.м
Я больше 3000 не кручу... даже при разгоне...
смысла нет.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4761
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2008 10:57
А вот скажите мне -нафига на пониженной до 3500 крутить? Типа, коробка передач в процессе не учавствует? Умру, но газ не сброшу?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 21:40
zanrus
значит поставили старые :)
да и лекарство на уазбуке давно есть. завод только в прошлом году им воспользовался. поищи на уазбуке...
у меня на 2006ом выбивало, а на 2007 нет....
zanrus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 18:42
aglinsky

К сожалению это не так :( . Не далее как на этих выходных на 3-х Патриотах пробивались по болоту к озеру в Тосненском районе. Один 2006 года и два 2007. Могу сказать что пониженную вышибало у всех при привышении 3500 оборотов. Пришлось штурманам, упираясь ногами в торпеду держать ручку раздатки :). Если они зевали, то тут же вышибало и начинался долгий и нудный процесс лебежения, причём ручной лебёдкой, т.к. свой КомАп 9000 я временно снял пока ставил бампер Риф.
PYCb WeLLs
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 16:17
Привет Коллеги! Если есть в форуме Волговоды, и вообще хозяева Авто Газ 2410,24. 3110, загляните в объявления. Много кузовных деталей у меня валяется. Может кому нибудь и пригодятся!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 0:08
zanrus написал:
да и проблему выбивания пониженной так никто и не решил

лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 22:23
А где в СПБ можно резину посмотреть на Ниву а то сколько на смотрел на фучека.пушкинском. 5колесе кроме российской на 16 путного ничего нет
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 19:08
zanrus написал:
да и проблему выбивания пониженной так никто и не решил

Я решил- Резинка от экспандера, крюками за крепления ремней безопасности, петельку на рычаг раздатки. НЕ эстэтично, но дешево и сердито. В серьезных говнах , на мудовой резине- очень советую, при выбивании раздатки под нагрузкой- зубья повыламывать может.
PS . Твой АТ Гудричь служит верой- правдой, даже без проколов, удачный комплект продал, спасибо.
zanrus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 18:54
aglinsky

Но щас буду АТ брать... MUD - слишком шумная по асфальту...

По песку АТ просто класс, не копает, прёт на ура, но во всех остальных местах MUD рулит одназначно. В своё время поменял Бориса Фёдоровича Гудрича АТ на MUD, не пожалел ни разу. По асфальту точится не сильно, да и не шумит она сильно.

ФМА

щас вроде и ваши раздатки стали переделывать 1 к 3-м, и будет без насилия на любой резине.

Переделываю, но это полный колхоз - нормального решения так никто и не предложил. Сильно точат корпус под новые пары для пониженной - одна фольга остаётся, да и проблему выбивания пониженной так никто и не решил :mad: .
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 11:28
Мужчины,
подскажите пжлста - адекватных механиков по подвеске (Форд) на Ржевке (Красногвардейский р-он) или вблизи?! - чтоб с руками и головой.
С Уважением,
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 19:36
Адя
Отправил в личку.
Адя

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 16:41
ГАА
Слушаю предельно внимательно :biggrin:
Лучше конечно по ЛП но можно и тут
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 16:05
Джентельмены.
Разыскиваю серьезных (в смысле официальных и ответственных) установщиков сигнализации.
Официальные дилеры обезумели в попытках поиметь с меня сверх доход и будут посланы "в даль туманную".Хочется адекватных цен и ответственного исполнения заказа.
Может ,кто порекомендует?
Северные районы города приветствуются.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 2:10
ФМА написал:
щас вроде и ваши раздатки стали переделывать 1 к 3-м

c этого места по-подробнее... :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 1:42
aglinsky
щас вроде и ваши раздатки стали переделывать 1 к 3-м, и будет без насилия на любой резине.

и не путайте легенды .. это 73-я и 469-й, а вовсе не 79-й и Патрик :biggrin: .

а резину надо :(
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 1:15
Сообщение отредактировано: 2 марта 2008 1:18
ФМА написал:
надо было просто Транзит разгрузить

Оправдывайся :biggrin: :tongue:
Кто кричал, что первым делом по возвращении пойдёт за резиной?
Хотя каюсь - уазькой сделать легендарную 70ку - верх цинизьма :biggrin:
когда тебя наконец прогнали :) извлечение транзита заняло ровно 5 минут. а с фокусом на верёвке ваще по песку зашибись ехать было :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 0:44
aglinsky
не,ну ты и хат..
резина,резина..
надо было просто Транзит разгрузить :biggrin: :biggrin: :biggrin:
но моск был окутан перчиком . Хотя на видео чётко видно,как она и пустая закапывается без межколёсных..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 0:38
В.А. написал:
А второй главный атрибут вездеходности - колеса никто не упомянул.

Ваша правда барин :)
На штатной резине я в кронштадте на козловере не смог залезть в горочку по песку... пришлось разбег из воды брать :eek:
а на мудовых гудричах цинично выдрал из песчаного плена микроавтобус... который перед этим не смогла выдрать таёта 70ка дизельная, на шоссейке. И потом ещё по пляжу катался....

Но щас буду АТ брать... MUD - слишком шумная по асфальту...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2008 23:56
Почему-то разговаривая о внедорожных свойствах авто уже упомянули и прокладку, и разные модели/марки. А второй главный атрибут вездеходности - колеса никто не упомянул. Одна и та же маФына при небольшом минусе по лесной просеке и по снегу 15-30 см уже по разному пойдет на резине с высотой профиля 70 и 75, а уж о 80 - 90 просто молчу. А если обуты какие-то Гудричи или Геоландер этого же профиля, то машина будет показывать просто чудеса везделазности :thumbup: - главное, чтобы вода не попала в электрику.
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2008 23:21
Сообщение отредактировано: 1 марта 2008 23:33
Акс написал:
Вспомнились два эпизода рыбацких

Сам прекрастно знаешь-многе зависит от прокладки и конкретного случая.Я видел что вытворяет крузер80.на ниве мне там делать было нечего.Крузер шел впереди я сзади на зил131 и думал когда всетаки я утону.Когда всетаки 131 посадили и рядом небыло ни одного ствола для лебетки-вытащили крузером.После этого дня я поверил что Крузер80 хороший внедорожник.В том случае утопили бы и ниву и уаза.Так что все относительно.Я топил свую ниву в кразовской 260 колее.сидел левой стороной по ребро на двери.вода в салон шла.По закону подласти в это месте сотовый не берет.думал все кирдык надо вызывать131 с лебедкой благо у него лебетка 70 метров однако на 3-4 без понижайки раскачал и вылез.На АВРО заправлялся после этого дачники пальцем показывали-ком гоязи с бойницами от щеток.В том месте кирдык бы пришел и крезеру и УАЗу и 66 вместе с 131 и 260 а на ниве полз и если бы не торганул то и полз бы дальше без приключений.
У некоторых в грязи поползать хобби у меня так по работе это частенько приходиться делать.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3024
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2008 17:23
Охотник писал...."Однако в очень глубоком снегу,грязи и колее Нива проиграет."
Вспомнились два эпизода рыбацких .....
1.Зима, казармы, глубокий снег,раннее утро....на берегу собрана команда из 4 нив и один ленд крузер мощный такой..( Василия) для пробивки колеи для всех нив....Пошли мы первые резво так и быстро сели по самое не хочу...пришлось пускать вперед ниву с предварительного разбега....
2.Кронштадт, пляж.....где качают лодки.....ленд крузер- сидит, икс трейл-сидит, мойя хонда срв -сидит...нива -сидит, но ерзает как мандовошка на месте.....приезжает мальчик с девочкой на ленд ровере самом легком и простеньком ( фрилик называется...), подъехали к воде, попробовали рукой температуру воды ....сели в машину .... и тихонечко так уехали....Минуты две на берегу была полная тишина...
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2008 5:28
Всем привет! Люди, у кого- нить "Форестер" чи був, чи е? Как в эксплуатации машина 3-х лет и старше? Заранее спасибо ... :)
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 23:34
Дмитрий Тр написал:
Делитесь мнениями,

Раз тащили прицеп с грузом прбл 500-600кг на караване из Ульяновска через Саранск .На горках вставали несколько раз-машина отказывалась ехать.Были подозрения что из-за перегрева масла в КПП.Полчаса постаит -едет дальше.Вышли напрямую Горький-СПБ гемор изчез.На предложение заменить масло друг сказал-мне прицепы больше не таскать а себя оно и нак везет.А механика КПП она и Африке механника.
ЭТО ПРОСТО ПРИМЕР и миысли в слух.Возможно ограничение массы прицепа связанно с особенностями АКПП у буржуев.а у российских что машина порвется попалам.Trofim написал:
,для этого есть 1.2.3... на акпп

Тоже ньюанс -на 123 дури много и на грунте колеса срывает чуть чуть торганул мордяшкой и в яме.И попробуй ее автоматом раскачай.
Trofim
Участник форума

Trofim

Профиль ICQ

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 18:30
Дмитрий Тр
Когда едеш с не большой скоротью в глубоком снегу,грязи и тд.или вытаскиваеш катер ,надо использовать нижний ряд корбки авт.Что-бы не жечь и не дёргать коробку,для этого есть 1.2.3... на акпп.
Сергей Трофимов
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Всего сообщений: 331
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 18:10
Сообщение отредактировано: 29 февраля 2008 18:12
AlexAuto
Про вместимость - знаю хорошо, т.к. год им владею. 4 взрослых+ребенок+СMB 380+Т18+бензин, шмотки, палатки, еда - без проблем. Загрузка чуть выше линии стёкол. :thumbup:

Речь чутка не об этом. А о наличии у кого-нибудь опыта по буксировке этим или похожим авто примерно таких прицепов, или хотя бы информации о причинах столь жесткого ограничения по массе прицепа. Даже у "Калины" - 490кг

Trofim
Автомат сдюжет,только надо переключать на нижний ряд.

Есть опыт?
Never drive faster than your angel can fly
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 17:56
Дмитрий ТрAlexAuto Да,хорош караван для перевозок
пассажирок.А вто для рыбалки-Нива однако,даже одну не поместишь...Каждому свое...
Trofim
Участник форума

Trofim

Профиль ICQ

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 17:53
Дмитрий Тр
Американское железо довольно крепкое,я думаю ничего плохого не должно случится.Спускать лодку не проблема,вытаскивать сложней.,не полный привод.Автомат сдюжет,только надо переключать на нижний ряд.
Сергей Трофимов

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 706 707 708 709 710 711 712 713 714 ... 866 867 868 869 870 871 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку