Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 705 706 707 708 709 710 711 712 713 ... 865 866 867 868 869 870 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2008 11:58
Сергей Д
Если техника мувается и мувается в хвост и гриву, то она ломается...независимо от страны происхождения. Цена ремонта тока разная (правда последнее время уже как-то стало все выравниватся:(). Я вот как-то для себя решил, что ино - это в первую очередь относительный комфорт и безопастность, а уж надежность, при напичканности современных авто, фактор получается 10-ый...бо нет современных надежных машин..во всмяком случае я таких не видел:)
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2008 11:49
Андрей П, понял, так я и написал - одну поменял, вторая гораздо лучше оказалась, но вот косячки все же вылезали, правда, он такой лихой парень и машину не шибко то бережет, да и по говнам то сам ездит, то я его загоняю :)
Кстати, у Сазона не понял про 8000 долларов за ноиву ше, на новую такие цены были? Щаз то пятнарик...
А кузовня у ниве ше вроде бы ничего, хотя времени еще не так много прошло
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2008 11:33
Сергей Д
140 оптимальный?? Да она стока максимум идет!

Оптимальный 70-80.

Ну и про приятеля. Я хз конечно, но при таких косяках надо было пипелац сдать сразу, напирая на существенные недостатки и взять новый. Сам таких траблов со Шнивами не слышал, хоть знакомых с ними много ездит. Обычный пипелац, чуть больше лотереи, чем в 10-ках, но меньше чем в классике....Да и надо сказать что-то не силдьно я в лотерею эту последнее время верю. На глазах проходит эксплуатация где-то 10-ти отечественных пипелацев (платим за ТО). Если все делать по плану, то никаких особенных косяков нет. Есть тока одна действительная трабла - сдвижная дверь на Соболе. Вот это действительно недоработанная конструкция. Все остальное-обычное (желательно) бережное отношение к технике. Можно и коробку менять, при первых признаках хруста, а можно и отремонтировать. Сотрудник поменял (12 тыс), мы отремонтировали (Спасибо Злому Гарри ;) ). Эффект одининаков, цена разная.
Сейчас долгожители: 2108 - 210 тыс, 21102 - 240 тыс. движки пока не трогались:). Да и вообще, по нашей действительности, основное у машины-кузов. Остальное все делается:)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2008 11:30
sazon, а с электрикой, чего, все в порядке?
А другое по ходовой, ничего не текло , не гудело что ли?
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2008 11:29
Товарищ Т., а какая скорость, если не секрет - оптималка, ест-нно без пониж и на станд. двигле?
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2008 11:23
Есть опыт эксплуатации Шнивы - 3 года, 100 000 км пробега
Реальный оф-роуд на рыбалках (прицеп таскал)
Первые замены на 75 000: аммортизаторы все поменял на японские и все тяги, шаровые поменял в 30 000 и 75 000. Колодки задние менял три раза, передние 5 раз
Единственное, что летело два раза это маятниковый рычаг - поставили спортивный - забыл :)
На 90 000 км - потек радиатор.
Считал ее в целом очень надежной машиной, за три года ни разу не встал.
Что касается комфорта, то посадка, управляемость, обзорность не хуже, чем нам моей Сузуки гранд Витаре (New).
Если учитывать, что Шниву я брал за 8 000 долларов, а Сузуки за 32 000 :))) то сравнение в пользу Шнивы.
Теперь по грязи не могу ездить - жалко :((((
Fishing is Life
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2008 10:52
Максим Перов, по проходимости она мне очень нравится, очень сильно. Поползали на хорошей резине там, где в общем то сложно представить что - то помаститей и потяжелее.
Но вот качество - это такая лотерея, это что-то. Приятель купил полтора года назад - она просто за пару дней рассыпалась по ходовой и по мелочам( лобовуха треснула, ручка багажника оторвалась) С огромным гемором( юристы-фигисты) поменял. Вроде получше, но столько шняг и с такими проблемами на сервисе( на разных причем). Плюс - не оригинальные запчасти ставили в процессе( даже генератор, который пришлось потом за свои менять). Инжектор ни хрена не настравивался, расход - 13-15 литров средний. По расходникам еще хуже - все сыпется, колодки уже поменяны хрен знает сколько раз, потом чего - то гудит, потом электрика отключается на одной стороне, стекло не открывается, масло выкипело на понижайке на коротком отрезке и прочее. Надежности мало.
Но это при условии, что человек накатывает много. И гарантия 30 т. км. сама за себя говорит, что после этой цифры уже никто ничего гарантировать не хочет.

Кстати, никто не знает скорости для оптимального расхода на Ниве Ше, а то приятель говорит, что 140 км/ч.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2008 1:01
Товарищ Т. написал:
в чем ж кайф езды на новой машине без гарантии

В том, что ремонт "за свои" - это быстро и без нервов. И, к тому же, не надо платить за явно заряженные плановые ТО.
А в моем случае, кайф еще и в том, что чинить-то ничего и не надо.

Товарищ Т. написал:
не обращать внимание на шум, вой, не думать о пассивной безопасности

Шумит и воет Шнива не больше, чем обычные Жигули. В классической Ниве, говорят, шума побольше, ну так она и дешевле.

В безопасности хорошим иномаркам, конечно, проигрывает. Тут не поспоришь. Подарите мне, Товарищ Т, полтинник килобаксов, и я сменю Шниву на Лендровер. :biggrin:
А впрочем... Шнива легкая, для езды по зимней Ладоге лучше подходит... :)
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Вернувшийся издалека
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2008 0:25
Опять подстава!Сегодня в третий раз за последние 2 года пытались развести на бабки, сравнительно неплохие, 120 килоруб. Всё очень похоже на правду. Не идите на поводу.Останавливайтесь на месте ДТП, не забыв о знаке авар. остановки. Записывайте номер. Не двайте своих документов никому в руки. Сами вызывайте ДПС, комиссара.. В такой ситуации, на удивление быстро приехали, вымогателей как ветром сдуло, но звонок зафиксировали. Когда сталкиваешься с "профессионалами", их трое, на телефоне его "отец"- "прокурор", в своей машине ребёнок перепуганный сидит, жена по телефону ругается. После небольшого удара в правое заднее крыло, когда собирался перестроиться, потом вспоминаешь, что справа никого не было, только включил поворотник, перестраиваться не начал, спуск с моста на Дунайском, дорога - укатанный снег, сразу не вьезжаешь в ситуацию.
Всем ровных дорог, хороших гаишников и чтоб клевало. :mad:
Суметь поймать, когда не клёво!
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2008 0:21
Максим Перов написал:
После первого Т.О. на гарантию забил,

Вот я понять не могу, в чем ж кайф езды на новой машине без гарантии, починяя за свой счет?

Максим Перов написал:
Вообще, по-моему, при пользовании наших машин главное - не париться

Не парится, и заодно не обращать внимание на шум, вой, не думать о пассивной безопасности ...
....
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2008 0:07
Сергей Д написал:
Про качество нивы ше некоторые владельцы могут много рассказать

Например, я могу.
Полтора года, 40 тыс. км. Из поломок - замена помпы. И ВСЕ.
После первого Т.О. на гарантию забил, и никаких профилактических работ, кроме замены расходников: масла, колодок, не делал.
Однако - ездит, родимая. Сам удивляюсь :biggrin:

Ах, да, еще шаровые поменял. Впрочем, при моем стиле езды это неудивительно. Кто со мной ездил, знает :)

Вообще, по-моему, при пользовании наших машин главное - не париться по мелочам. Знаю я таких: в Жигулях что-то где-то скрипнуло, откуда-то что-то капнуло, хозяин сразу на сервис и давай машину перебирать. При таком отношении, действительно, нервотрепки много будет.
А так: ну, подтекает немножко у меня масло из мостов и раздатки. Можно без конца прокладки менять, и новые, как правило, тоже текут. А можно забить, и просто чуть чаще масло менять (мой вариант).
И нет проблем :tongue:
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 21:19
zanrus
Завтра поищу. Сейчас времени нет.

а пока можно почитать:
http://www.toyota-faq.ru/catal...and=TOYOTA

Нет: «выбило» раздатку — она самопроизвольно перескочила на «нейтраль».
Это диско 2...

Неудивительно, что эта статья на сайте тойоты... :)
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 20:56
aglinsky написал:
Если нравиться носить б.у. трусы от гуччи,

Ношу только новое ;)

Так господа, тут обозначился новенький флешмоб. Немчуровский журнал опрос проводит какой-то. Все голосим за наших (КАЛина)! Нехай подиватся результату. :biggrin:
http://www.auto-motor-und-spor..._13987.hbs
zanrus
Участник форума

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 20:52
AlexAuto

А вот скажите мне -нафига на пониженной до 3500 крутить? Типа, коробка передач в процессе не учавствует? Умру, но газ не сброшу?

Когда вы попробуете поездить по колее глубина кторой превышает размер клиренса, тогда поймёте для чего это нужно. В этих случаях действительно надо ехать как вы говорите: "Умру, но газ не сброшу", в ином случае придётся умирать на кручении лебёдки.

aglinsky

Раздатки у них были с индикацией положения, а значит новые. Честно говоря не нашёл на уазбуке решения от выбивания раздатки. Если у вас сохранилась ссылка, то с удовольствием прчитаю.
Участник форума

Всего сообщений: 6297
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 18:42
Еремин Андрей
По работе знавал товарища у которого Шнива с таким двиглом.Сильно хвалил.С другой стороны собирался продать,поскольку за полгода пытались угнать трижды.Движок этот, наверное,на Шниву ставят под заказ,а наводчики в салонах не дремлют.
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 16:51
aglinsky написал:
с 2007 года на всех патриках раздатка переделанная - не выбивает.

Вот тут Авторевю тестировало АБС на Патрике http://www.autoreview.ru/archive/2007/24/uaz_abs/ совместно с раздаткой очень забавный эффект получился :eek:

Патриот ходом штурмует заснеженный подъем. Половина уже пройдена, осталось еще немного, еще чуть-чуть… И вдруг — хр-р-р! — у УАЗа выбивает передачу в «раздатке», и машина остается без тяги. Ногу на тормоз, чтобы не скатиться вниз! Педаль встает колом, а Патриот лавиной катится вниз, неумолимо набирая ход. Поберегись! Почуяв неладное, фотограф отскакивает в сторону, а УАЗ, откатившись на десять метров от подножия склона, наконец-то «включает» тормоза и останавливается.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 13:15
Еремин Андрей, конечно движняк этот нормалёк как говорят, только такая цена - это вообще перебор для этой машины, просто астрономическая и близка уже к импортным, а все минусы сборки этой тачки, думается, останутся. Про качество нивы ше некоторые владельцы могут много рассказать.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 13:14
А разве коробка не опелевкая?
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 13:14
Еремин Андрей
Если на ценник внимания не обращать - то это уже другая машина, а не Шнива :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 775
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 13:13
Еремин Андрей
А если не обращать внимания, то:
движёк неплохой и проверенный, давно выпускается с ЗЧ проблем нет, но ежели какие нибудь адаптированные патрубки, тросики - хрен найдёшь.
Всё остальное - шнива- как шнива. коробка и раздатка - есть подгонка и переработка ещё тех первобытных конструкций 2121. А скока у них ресурс - дело случая и везения, особенно под увеличившуюся мощность.
На мой взгляд - в ценник новой ЕвроШНивы входят нестаренькие жипики и совсем не китайских производителей. Да и до новенькой КИА неглобальная разница, которую скорее всего снивилируют до Зеро первые же полтора года ИКСплуатации....
А уж сервис НАШ - это ещё расходы на валерианку, такси, виски...или адвакатов( чтоб статью - нанесение тяжких телесных не припаяли...)
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 13:00
КостяМалыш "Еремин Андрей
ценник.....и все вопрсы отскакивают на 128 порядковый номер.."
А если на ценник не обращать внимания?
с уважением
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 775
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 12:57
Еремин Андрей
ценник.....и все вопрсы отскакивают на 128 порядковый номер..
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 12:37
Добрый день всем! а кто что может сказать по поводу Шеви Нива с опелевским двиглом 125 л.с.
с уважением
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3655
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 10:27
Старый автомеханик инструктирует молодого.
- Несмотря на всю сложность и "навороченность" современных машин, в
действительности все проблемы можно решить с помощью двух вещей: WD40 и
изоленты. Если что-то должно двигаться, но не двигается - используй
WD40. Если наоборот - примотай изолентой.

:cool:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 марта 2008 23:24
AlexAuto написал:
А вот скажите мне -нафига на пониженной до 3500 крутить

я точно не знаю. макс крутящего момента на 2500об.м
Я больше 3000 не кручу... даже при разгоне...
смысла нет.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4722
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2008 10:57
А вот скажите мне -нафига на пониженной до 3500 крутить? Типа, коробка передач в процессе не учавствует? Умру, но газ не сброшу?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 21:40
zanrus
значит поставили старые :)
да и лекарство на уазбуке давно есть. завод только в прошлом году им воспользовался. поищи на уазбуке...
у меня на 2006ом выбивало, а на 2007 нет....
zanrus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 18:42
aglinsky

К сожалению это не так :( . Не далее как на этих выходных на 3-х Патриотах пробивались по болоту к озеру в Тосненском районе. Один 2006 года и два 2007. Могу сказать что пониженную вышибало у всех при привышении 3500 оборотов. Пришлось штурманам, упираясь ногами в торпеду держать ручку раздатки :). Если они зевали, то тут же вышибало и начинался долгий и нудный процесс лебежения, причём ручной лебёдкой, т.к. свой КомАп 9000 я временно снял пока ставил бампер Риф.
PYCb WeLLs
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 16:17
Привет Коллеги! Если есть в форуме Волговоды, и вообще хозяева Авто Газ 2410,24. 3110, загляните в объявления. Много кузовных деталей у меня валяется. Может кому нибудь и пригодятся!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 0:08
zanrus написал:
да и проблему выбивания пониженной так никто и не решил

лукич
Участник форума

Всего сообщений: 743
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 22:23
А где в СПБ можно резину посмотреть на Ниву а то сколько на смотрел на фучека.пушкинском. 5колесе кроме российской на 16 путного ничего нет
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 19:08
zanrus написал:
да и проблему выбивания пониженной так никто и не решил

Я решил- Резинка от экспандера, крюками за крепления ремней безопасности, петельку на рычаг раздатки. НЕ эстэтично, но дешево и сердито. В серьезных говнах , на мудовой резине- очень советую, при выбивании раздатки под нагрузкой- зубья повыламывать может.
PS . Твой АТ Гудричь служит верой- правдой, даже без проколов, удачный комплект продал, спасибо.
zanrus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 18:54
aglinsky

Но щас буду АТ брать... MUD - слишком шумная по асфальту...

По песку АТ просто класс, не копает, прёт на ура, но во всех остальных местах MUD рулит одназначно. В своё время поменял Бориса Фёдоровича Гудрича АТ на MUD, не пожалел ни разу. По асфальту точится не сильно, да и не шумит она сильно.

ФМА

щас вроде и ваши раздатки стали переделывать 1 к 3-м, и будет без насилия на любой резине.

Переделываю, но это полный колхоз - нормального решения так никто и не предложил. Сильно точат корпус под новые пары для пониженной - одна фольга остаётся, да и проблему выбивания пониженной так никто и не решил :mad: .
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 11:28
Мужчины,
подскажите пжлста - адекватных механиков по подвеске (Форд) на Ржевке (Красногвардейский р-он) или вблизи?! - чтоб с руками и головой.
С Уважением,
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 19:36
Адя
Отправил в личку.
Адя

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 16:41
ГАА
Слушаю предельно внимательно :biggrin:
Лучше конечно по ЛП но можно и тут
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 16:05
Джентельмены.
Разыскиваю серьезных (в смысле официальных и ответственных) установщиков сигнализации.
Официальные дилеры обезумели в попытках поиметь с меня сверх доход и будут посланы "в даль туманную".Хочется адекватных цен и ответственного исполнения заказа.
Может ,кто порекомендует?
Северные районы города приветствуются.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 2:10
ФМА написал:
щас вроде и ваши раздатки стали переделывать 1 к 3-м

c этого места по-подробнее... :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 1:42
aglinsky
щас вроде и ваши раздатки стали переделывать 1 к 3-м, и будет без насилия на любой резине.

и не путайте легенды .. это 73-я и 469-й, а вовсе не 79-й и Патрик :biggrin: .

а резину надо :(
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 марта 2008 1:15
Сообщение отредактировано: 2 марта 2008 1:18
ФМА написал:
надо было просто Транзит разгрузить

Оправдывайся :biggrin: :tongue:
Кто кричал, что первым делом по возвращении пойдёт за резиной?
Хотя каюсь - уазькой сделать легендарную 70ку - верх цинизьма :biggrin:
когда тебя наконец прогнали :) извлечение транзита заняло ровно 5 минут. а с фокусом на верёвке ваще по песку зашибись ехать было :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 705 706 707 708 709 710 711 712 713 ... 865 866 867 868 869 870 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку