Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 702 703 704 705 706 707 708 709 710 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 15:41
Автомат на джипе.
Спрашиваю у знакомого на ... в лендроверы ставят автомат, вроде как серьезный жип. На что он мне ответил они ломаются меньше т.к. в каке по неопытности механику много рвуть и жгуть, автомат такого не позволяет. Во как!
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 15:39
vovka
а ты попробуй на автомате поездить :) :thumbup:
мы как-то весной прямо к озеру подъехали - лень барахло было с горки и в горку таскать. Вместо дороги - овраг с жижей. обратно залезли без проблем на глазах у изумленной публики, оставившей свои авто на горе :) .
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 15:31
Ну вот, истина потихоньку прорезалась. Насчет автоматов читаю "АКПП- самая востребованная деталь на наших авто" Это про Маверики. Речь о джипах...Одно дело- девочка по городу, она и ручку то никогда не видела, а второе - рыболов на джипе...На.. ему автомат? У него что, рук нет?
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8455
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 15:29
spav написал:
У меня в паспорте написано 70 км, а не 70 км/ч.

мы такую машинку 300 км буксировали и ничего :cool:
правда потратили 20 мин открутив карданы :biggrin:
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 15:17
ФМА написал:
читаю и прусь..
какая вам (высказался нецензурно) разница,что именно сломается в современной машине?!? адин хек сами вы её не пачините. А тот весельчак,который здесь саветует современную акпп таскать на нейтрали пусть это сначала сам попрактикует,за свои кровные баблы. Таскать можно только на нейтрали В РАЗДАТКЕ(когда она есть), и ни в коем случае не 70 км/ч, а не более 30(гелик)

У меня в паспорте написано 70 км, а не 70 км/ч. :)
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 15:13
ФМА
роллсовские моторы старого образца чес слова так собирали. настолько жёсткие допуски.
Когда БМВ купила роллса и стала ставить свои V12 на них, продажи машин резко упали. Не захотели люди платить за плебейские жужжалки.
Про сегодняшние моторы я не видел литературы, а по старым можно найти...
Роллс ведь делает моторы и для танков, самолётов, судов...
На М.Говорова в гаражах есть маляр один, у него была старая бентли. Можешь с ним поболтать о моторах :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 15:07
ФМА
Вот вот, сначала все весело попискивают, расписывая преимущества новейших дизелей и АКПП, а потом тихо матерятся на СТО :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 15:05
aglinsky
Андрюха, а недоумки итальяшки U12 собирали насухую..ну у них и стиралки - кака
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 15:04
а я завтра на Ниве собираюсь, тоже ничего машинка :thumbup: :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 15:02
читаю и прусь..
какая вам (высказался нецензурно) разница,что именно сломается в современной машине?!? адин хек сами вы её не пачините. А тот весельчак,который здесь саветует современную акпп таскать на нейтрали пусть это сначала сам попрактикует,за свои кровные баблы. Таскать можно только на нейтрали В РАЗДАТКЕ(когда она есть), и ни в коем случае не 70 км/ч, а не более 30(гелик)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 14:25
Если позволите выскажу свое мнеие
Про ДИЗЕЛЬ это здорово когда платишь на заправке и когда читаешь про расход солярки
НО это плохо когда в -20 на трассе маштна отказывается ехать потому что в России зима ВСЕГДА приходит неожиданно а солярка на АЗС еще летняя это плохо когда машина незаводится даже летом потому что надо менять распылители а лучше форсунки, свечи накаливания, аккумулятор, топливный фильтр при каждой замене масла А уж если проблеы сТНВД :eek: Но каждый решает САМ что ему нужно :)
Про АВТОМАТ это тоже здорово "Утром включил-вечером выключил" :biggrin: когда все в порядке и работает НО если сел АКБ с толкоча незавести, на буксире далеко неутащишь, из грязи в раскачку невылезешь У уж если с автоматом проблемы :eek: готовте денюжки. Кстати автоматы умирают очень часто это наверняка знают те кто хоть раз обращался в ремонт АКП(например СП Трансмишен) а на фирменных станциях Вам предложат заменить "блок управления клапанов(до 2т.$) А если непоможет то АКП в сборе Но каждый решает сам что ему нужно
Я есжу на бензине с Автоматом :) Естественно что все это ИМХО
рыба посуху не ходит!
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 14:10
Алекс_М написал:
Я бы назвал это весомый аргумент в пользу бензиновых малолитражек

а я бы назвал исскуством фотомонтажа:
1. малолитражка явно засунута между жипами монтажем, кто так будет парковаться на природе, что дверь не открыть, и тени под ней нет....на земле
2. хаммер имея на капоте деревце немалого веса нисколько не клюнул носом, и не помят хоть это и танк но.....
3. скол дерева явно старый почерневший или они уже год так стоят :cool:
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 13:37
Я бы назвал это весомый аргумент в пользу бензиновых малолитражек :biggrin:
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 13:14
А как вам это?

Прикрепленный файл (%CF%E0%F0%EA%EE%E2%EA%E0.jpg, 43214 байт)
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Просто Алексей
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 13:05
Веселенькая точка в споре дизелей и бензинок с сайта джиперов:
http://www.vse4x4.ru/index.php?topic=12706.0
С уважением.
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 20:26
Андрей П написал:
aglinsky
Не согласен...Будущее - за велосипедами!

+1. с моторррчиками :biggrin:
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 20:02
aglinsky
Не согласен:)...Будущее - за велосипедами! :biggrin:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 19:50
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2007 19:57
Lex
Ага, ты этот супер дизель заправь солярой где-нить в карельской глуши :)

Lex написал:
Для примера: Мерседес 94 года с 2-х литровым дизелем заправили ИСПОЛЬЗОВАННЫМ ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛО.

и что? на фучика раньше стояла шестёрка со снятым масляным поддоном, мотор без масла ваааще молотил сутками. Теперь можно сказать, что шестёрочные моторы - супер?
там супер присадку какую-то рекламировали.

SergeyF
У тебя часто запчасти для роллсовских моторов спрашивают? Язвительный ты наш аффторитет в аффтоматических коробках :biggrin:
У тебя, кста скоро даже на уазики детальки не будут спрашивать! На мои распальцованные аммортики и пружинки с демпфером забил болтик? Забил... :thumbdown:
Я у тебя ещё хотел сцепление усиленное заказать... Один в один с бмв 735 ... Хуть туды уазовское, хуть оттуда на уаз :biggrin:
И хто у тебя чего покупать будет?...

З.Ы. Супер дизеля - это тайотовские и ниссановские 4,2 безнаддувные, старые. А современные ляминевые... Не для нашей страны.

З.З.Ы. Моторы на роллсы и бэнтли старых годов собирались в масляной ванне при определённой температуре. На сухую ты 6,8л в жизни не соберёшь. Только в масле и только при совершенно определённой температуре.
Можешь на фирму отписать, тебе подтвердят...

И будущее за гибридными установками, и на топливных элементах.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 19:20
поддержу voffchik про пахеру спорт. у меня на работе коллега щас продал такой. тоже из-за ремня на гарантийной машине встретились клапана. меняли бошку по гарантии 3 месяца. в рольфе.

если уж говорить про надёжные дизеля - про тоётовские не скажу - сам не пользовал, но говорят хороши, особенно с объёмом литра 4. говорят вечные.

а вот про свой ниссановский ТД27Т скажу - надёжность движка на уровне!!!! ни ремней, ни цепей нету!!!!! рвацца нечему. привод шестерёнчатый. конечно шумнее ременных, но не громче цепных. я 4 года владею этим дезелем и ничего плохого про него не могу сказать. он есть с механическим тнвд - 100лс и более свежий с электронным - 125лс. 100-сильный у меня на коротыше был, 125 - щас на длинном. для 2-х с лишним тонной машины динамика вполне приемлемая. не бензинка конечно, но про затяжные обгоны - фигня.

другое дело что надёжность самого дизельного мотора это одно, а другое дело - навесное на него. насос и турбина ломаются. а стоят не по децки.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 18:12
SergeyF
Хоть и сам автомат считаю хорошей приблудой, но в одном с тобой не соглашусь...Отсутствие у тя покупателей зап/частей к автомату, говорит не о их надежности в данном случае, а о малом количестве ремонтных мастерских, которые ремонтируют эти агрегаты...И те ремонтеры, что всеж беруцца за разборку оных, сами и отсылают клиентов за покупкой з/частей в нужные места..или сами их и покупают... А многие официалы вообще не буруцца за ремонт автоматов, а отправляют их производителю, взамен получив такой же агрегат, но Б/У...Ну или новый ессно:)
Lex
Участник форума

Lex

Профиль ICQ

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 17:19
Да господа! Человек спросил совет по поводу конкретной машины, а вы перевернули разговор в спор и ушли куда-то далеко-далеко, на берега Туманного альбиона за ролсами.
aglinsky
если начинать разговор в ракурсе "что круче" - так победителями различных гонок все чаще и чаще становятся дизеля и технологии перебераются из спорта в серийное производство. Новый дизель На Ауди Q 7 взят с Лемановской ауди Q 10, развивает 420 л/с и разгоняет почти 3-х тонный джип до 100 за 7.9 сек. и продается в России. Практически все производители автомира говорят в один голос - за дизелями будующее. Они вынослевее, надежнее, неприхотливые, долговечнее. Для примера: Мерседес 94 года с 2-х литровым дизелем заправили ИСПОЛЬЗОВАННЫМ ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛО. Разница в езде по сравнению с солярой 500 метров пробега на 3 литра топлива и никаких последствий. А вот современные технологии в бензиновом двигателе становятся все прихотливее и прихоливее. Немцы так те уже 95 наш не воспринимают. Подавай 98. И больное место старых дизелей - ТНВД уже тоже заменяют на насос-фарсунки. Так что дизель для хорошего внедорожника - это обязательное.
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 17:04
ааа вспомнил большой плюс этого дрыгателя, корейские запчасти в 3 раза дешевле и подходят один в один :biggrin:
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 16:59
Сергей VIT написал:
В настоящий момент остановил свой выбор на Pajero Sport 2.5 TD МКПП.
Есть ли у кого опыт по этому мобилю и сравнение с аналогами

Если это двигатель 4D56(55)T. он откровенно слаб для данной машинки, обогнать фуру только разогнавшись издалека , категорически не советую, уж очень геморный и нежный, главный минус данного движка два зубчатых ремня один ГРМ второй ремень балансировочного механизма...так вот ресурс этого второго ремня 30 тыщ максимум, он неожиданно предательски рвется и попадает между шестерней и ремнем ГРМ тот соответственно проскакивает и поршня радостным ударом встречают в свои объятия клапана , мне 2 раза везло ремень рваный падал вниз не попав под основной :) . многие десятки счастливых обладателей паджеро, дэлик, хюндай грейсов, галлоперов, старексов хапнули это счастье... :thumbdown: ,
второй минус в лобовине 4 сальника распред колено и 2 балансира,
при течи хоть одного ремень раскисает эффект тот же что и в п.1
если дизельный паджеро то 4м40 2.8 ТД там цепь и приемистость у движка хорошая, ну или новые CRDI хотя не пользовал не знаю
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 16:51
aglinsky
Англиццко подданый,ты так аффтаритетна заявил про ролс-ройсы,что я почти уверился в том,будто это ты их руками собирал на брегах туманного Альбиона. А под ватником,можно вынести маховик? Если да-пиши.Если нет-мне без интересу.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 15:35
РАУЛЬ
Да я не спрашиваю. я и так знаю :)
просто меня пытаются убедить, что межсервисный пробег у дизеля чуть ли не 20тык :eek:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 15:29
VDAVDA написал:
Ты прям как Стасег - дизельный Санни ... :) ... эХсклюзив!

У меня их 2 было.
Самый первый - дизельный. На нём бошка лопнула :eek:
А второй бензиновый.

Я очень люблю дизеля. Но не понимаю, почему слово "ДИЗЕЛЬ" вызывает оргазмические спазмы у автолюбителей, которым дизель нафиг не нужен :)
Просто на самом деле у дизеля много минусов.

З.Ы. Только не нужно приплетать очень дорогие машины. На роллсах бензинки ручной сборки вечные...
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 15:21
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2007 15:22
А в какой это цензуре такое слово в запрете? :) Пипелац тоже в запрете?
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 15:21
aglinsky
У меня ТО каждые 7 т.км .
Преимущества в тяге на низах + относительная экономия:
1) на налогах
2) на топливе
Ферштейн? А почему спрашиваешь?
Автомат-это сила. Кто поездил на автомате-не купит авто с механикой. ИМХО.

spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 15:19
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2007 15:20
SergeyF
Умная шибко. Я раз остановился на склоне. Пытаюсь завести машину - тишина! Ну, думаю, приехали, (высказался нецензурно) авто настал. Посмотрел под капот с умным видом - а там (не то, что в жигулях :) )туча всяких хренулек и фигулек, хрен и фиг поймешь откуда ноги растут. Хорошо, компаньоны подъехали, сообразили, что масло в коробке стекло набок и не засасывается насосом, а без масла машину не завести :). Поставили машинку горизонтально - и все заработало!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 15:16
baiker
Да по-барабану,сколько стоит отчет. Процедура. Остальное не важно. Пробивка авто на количество обращений к дилеру-это то,что нужно при покупке. И это можно сделать дистанционно.Не вмешивая никого в этот процесс.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 15:15
aglinsky,
ну ты же любишь - все там "прокручивать" почаще "для профилактики" - ну и будешь масло менять каждые 5/7тыщ - вместо положенных 15ти - тебе не привыкать :).
Кстати можно у Юрца узнать - регламент его ТО.
Или достаточно просто позвонить или съездить в Bosh-service, ближайший к нам - на М.Блюхера.
ЗЫ. Ты прям как Стасег - дизельный Санни ... :) ... эХсклюзив! :)
С Уважением,
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 14:58
VDA
Дизель на гранд чероки (CDI - мерседес) просит обслуживания каждые 7 тысяч. на моём бывшем ниссане ТО по книжке каждые 5тык....
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 14:54
Да я уже писал как-то,что сцепелния на механику ,продаем комплектами.И всегда есть в наличии. Что говорит о востребованности данного ЗИПа. И за все время,привезли один клапан на АКПП.Чел его просто срубил на лесной дороге. Убить РКПП может даже ребенок. А вот убить АКПП,может только специалист.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 14:50
Sergey F Давая совет ГАА я хотел помочь человеку избежать проблем а не просто поспорить о том чего я незнаю :) Кстати отчет CARFAX стоит 150р а" не около 20$" :eek: И самое главное"ДЕЛАЙ КАК ЗНАЕШЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОЖАЛЕЕШЬ"(народная мудрость)
рыба посуху не ходит!
НП.
Участник форума

НП.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 14:47
Philips

Так и я про то же, дизель и автомат ездил на соревнованиях, ни разу не застрял.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 14:39
aglinsky,
чем ТО дизельного двигателя отличается от ТО бензинового двигателя? ... это я к тому, что не знаю как у признанных лидеров в дизелестроении Мерседес, БМВ, Ниссан, Вольво - у FMC регламент ТО ни чем не отличается те-же 15 тыщ. Да и там ремней нет - цепи стоят - на ТНВД.
Вот не ужели тебе так лень - посмотреть на конструкции дизелей - и область их применения? :) ... и сразу станет тебе понятно - где и зачем.
А о дизелистах не слышал - по тому, что они меньше ломаются - правда как и меньше продаются. А качество топлива у нас, что дизель, что бензин - оставляет желать лучшего.
А главное достоинство - это его равномерно распределённая "тяга" - причем не только на низах (у всех новых дизелей), а до 4000 - 4500 об/мин.
А при низких температурах - дизелю наоброт комфортнее "крутить".
По мне главный его минус - это его вес и качество нашей соляры. Вот возможно по этому и стоит менять масло чаше.
И чем больше все авто - тем больше напрашивается туда дизельный двигатель из-за своих достоинств.
С Уважением,
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 14:33
2 года назад пересел с механики на Форестер.
После этого ни разу не попал в ситуацию, когда требуется "раскачка". Изучить "мозги" авт.коробки намного легче, чем научиться грамотно пользоваться ручкой. Чтоб быстро переключить на пониженую передачу при обгоне, надо лишь резко подтопить педаль газа. Ну а про стоимость обсуживания - это надо СергеяФ спросить, сколько он убитых сцеплений продает от машин с ручкой.
На механику по собственной воле не пересяду.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 14:33
НП.
Весь прошлый год ездили по ладоге на джипе дизель и автомат. Он просто не застревает. Может повезло?
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 14:25
SergeyF написал:
Раньше едил на механике,ныне на автомате. На механику более не пересяду. Автомат-это достижение человечества. То,что АКПП не завести с толкача и то,что буксировать нельзя...так АКПП еще в добавок ,и картошку не пропалывает ,и капусту не солит, и грудь у ней не 75С.

:thumbup: зато за пивом бегает :)
НП.
Участник форума

НП.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 14:24
vovka
Этой осенью на соревнованиях джипов был один мерседес. Человек нажимал на кнопку и ехал везде и быстрее всех, причем всё это происходило без рева, дыма и гари. Складывалось такое ощущение что водитель там вообще лишний, не-е был нужен два раза чтобы повернуть:).
Так что автомат автомату рознь. Подходят они и для джипов.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 702 703 704 705 706 707 708 709 710 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения