Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 699 700 701 702 703 704 705 706 707 ... 854 855 856 857 858 859 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 19:17
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2008 19:18
Некогда,один очень старший милицейский начальник с экрана телевизора на всю страну заявил,что если причиной ДТП ,или порчи тр. средства стала яма на дороге, и ее размеры превышают 600 х 300 х 50 мм
(где 50 мм глубина),то ответственность несет контора обслуживающаяя этот участок дороги.То есть - судитесь,и обрящете.
На мой взгляд смешно. :( :( :(
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 14:05
Насчет хренового содержания дорог.
Четыре год назад, когда я еще работал простым юристом, довелось мне выступать в суде представителем истца по делу о ДТП (без жертв - просто машины побились). Так вот. В протоколе о ДТП порядочный мент указал, что одним из условий, способствовавших ДТП, было плохое состояние дороги, не позволившее участнику ДТП совершить маневр и избежать столкновения. В качестве соответчика была привлечена какая-то контора, в чьем ведении находился этот участок дороги. Счас уже забыл какя именно, за давностью лет.
Самый кайф был в том, что ущерб возмещал и виновник ДТП и именно та контора, которая должна была следить за состоянием дороги.
Так что все в наших руках.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:56
НП.
Это ржавчина.Вариант нормы.Будет еще не один раз.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3481
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:35
Подскажите стоят ли гидрокомпенсаторы у ваз 21150,если нет то какой зазор у клапанов выставлять>? :)
Don't drink water, fish fuck in it!

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 13:32
В.А. написал:
Для тех, кто регулярно катается по Мурманке. Немного не доезжая Синявино/поправьте, если не точен/, есть яма - НИКАК НЕ ОБОЗНАЧЕННАЯ. В темное время суток на обочине там уже по десятку машин с порченными колесами. А вот , кто в этом виноват

есть еще яма после Лукойловской заправки - если ехать в сторону Ладоги) желательно держаться левой стороны)
ну а между Синявино и Назией (там где заканчивается разделенка) вообще жопа как в одну так и в другую сторону)
похоже еще пару заездов на Ладогу и придецца мне свою годовую Нивку в сервис везти на переборку подвески)
вообщем остались тока матерные слова в адрес тех, кто должен следить за качеством дорог :thumbdown:
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2008 12:55
Всем принявшим участие Спасибо!

Итог, снял барабан, дунул воздухом, пыли вылетело как из формулы 1 на пит-стопе. Итог: ничего не свистит не шуршит :)
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2293
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 18:19
ГАА
Думаю жигулевский вполне подойдет. Да и по штуцеру на ТНВД должно быть видно.
Рыба клюет с головы.
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 16:43
НП.
Такая фигня может происходить от недотянутого ручника.
Попробуй утром потянуть рычаг, чтобы колодки развелись, но не тормозили и проехаться.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 16:42
Добрый вечер .

Подскажите пож.,какой внутренний диаметр у топливного шланга на дизельных Фордах .Имеетя в виду тот кусок,который идет от металлической магистрали к ТНВД.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 16:19
Злой Гарри
Дык кто ж спорит..ТОка вот учти один момент...Это тебе видно! :biggrin:
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 16:14
Андрей П
Да это я знаю. Не один раз делал. Вопрос то не в ентом был - на нейтрали она полюбасу катилась бы, да и визуально видно когда заклинены тормоза, а когда в другом причина... :)
Рыба клюет с головы.
Участник форума

Всего сообщений: 5974
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 15:31
В июле в Москве начнется замена водительских удостоверений на новые, которая повлечет за собой пересдачу правил дорожного движения. Об этом сообщил начальник ГИБДД ГУВД Москвы Сергей Казанцев.

«В июле этого года органы госавтоинспекции столицы начнут плановую замену водительских удостоверений на новые. Новый документ принципиальных отличий от старого иметь не будет, он разрабатывался в соответствии с Европейской конвенцией, куда входят более 70 государств», - сказал Казанцев журналистам в четверг, передает РИА "Новости".

По его словам, удостоверения меняться у всех сразу не будут. Их замена будет проводиться по мере истечения срока действия старого документа. Это с Фонтанки.ру
Вопросы 1 Ждет ли это нас
Sergey F-Ваш комментарий
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 15:26
Злой Гарри
Ну есть такая фишка у классики. После долго стояния, закисает сцепление. На стоящей машине передачу воткнуть можешь, на работающей никак. Единственный выход, зад на подставку, 4-ая передача, раскрутить и тормоз в пол...Обычно срывает:) Я этим занимался раза 4-ре, на разных пипелацах. Один вот до сих пор на даче стоит:) Правда оттепель тут не помогает...
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 14:41
Андрей П
Причем здесь сцепление...
Рыба клюет с головы.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 14:37
Максим Перов
Ручник?..Ой ли?
Может сцепление прилипло?
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 13:50
У моего знакомого на классике однажды ручник примерз так капитально, что он ничего не мог сделать, пока не наступила оттепель.
Пробовали на галстуке таскать - пожалели резину.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8570
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 13:36
Злой Гарри написал:
примерзший ручник дает только характерный рывок при трогании

нет иногда он ваще не дает тронуться :biggrin:
меня метров друзья 200 толкали на классике , одно колесо так юзом и тащилось :thumbdown: зато второе крутилось за двоих :)

Андрей П написал:
Снял старые - в них гвоздь по всей длине колодки..Хз или сам туда влетел, или на заводе сюрприз положили

такая же фигня была, начало дико скрежетать при торможении, думал кирдык колодкам, снял колесо глянул как новые, ничего не попало, поехал та же песня, снял колодки, а в теле одной прямо по центру кусок стальной размером с головку болта на 8, выковырнул его и ффсе прошло))))))
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 12:12
Насчет ям и люков. Вспомнился бородатый анекдот.

Иностранный турист в СССР ехал на машине, угодил в огромную выбоину; машина в кювете, водитель в больнице.
Немного оклемавшись, спрашивает соседей по палате:
- Ну почему у вас, как в других странах, яма не была отмечена красными флажками?!!!
Ему отвечают:
- А ты, когда въезжал в страну, разве не видел на границе большой красный флаг?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4605
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 10:24
Вскрытие покажет, что больной умер от вскрытия :biggrin: Я меня на Ягуаре было-при поворотах гул...Ну, думаю, редуктор...Поменяли по гарантии(сервисмены тоже так подумали :biggrin: ). Через месяц Ягуар прислал письмо(гул остался)-необходимо снять фаску на колодках под углом каким-то...Даже приспособу прислали для соблюдения параметров :biggrin: Гул пропал, я усцалсо со смеху :biggrin:
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 10:00
AlexAuto
примерзший ручник дает только характерный рывок при трогании. А вот скрежет обычно идет от налипшей на колодку пыли от колодки, особенно если есть подтекание тормозухи....
Вобщем нада вскрывать и смотреть :)
Рыба клюет с головы.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 9:50
А по поводу ям-в ГОСТе есть чёткое определение:глубина более 5 см, ширина 30, протяжённость 60. Обязаны при превышении размеров ограждение выставить с освещением в тёмное время суток. Вот это уже геморрой дорслужбы.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 9:48
Гарри, если ставить на ручник по такой погоде-может прихватывать.

У КАЖДОГО люка на дороге есть свой хозяин. Как не смешно, дорожная служба к ним отношения не имеет. Лучше всего попадать в люки Водоканала, те платят не дожидаясь суда :biggrin: Главное-правильно составить протокол с ГИБДД, не забывая указать, ЧТО написано на крышке люка :biggrin: Телефонисты менее охотно с баблом расстаются. Говорю совершенно серьёзно, есть опыт....
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 8:47
то ездит между Токсово и Кузьмолово тот знает!Остальные будьте очень аккуратны---ямы сумашедшие,уж если Камаз колесо менял,то остальные .......
Недавно аж знак повесили --20-- и сужение дороги! :eek: :mad:

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2908
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 2:52
В.А. писал..."Немного не доезжая Синявино/поправьте, если не точен/, есть яма - НИКАК ..."
Тезка , могу добавить глубокую яму по адресу: не доезжая немного до моста через Назию, по движению в город....Оччень глубокая....
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 23:33
НП.
Если на ночь на ручнике машина остается, то можно и колодки сорвать нафиг:), бо примерзнуть могут шибко...А в принципе, в барабанах прилично влаги может скопится, если не было прогрева..соответствено лед первое время скрежетать может...
У меня диски, но по утру малехо скрежещет, правда связано немного с другим....
А в целом...Смотреть надо...На 10-ке помню тоже прикол был. шваркали и пищали тормоза... в основном правда при нагревании...ТОже смотрел, вынюхивал, заколебало купил новые колодки..Снял старые - в них гвоздь по всей длине колодки..Хз или сам туда влетел, или на заводе сюрприз положили:)
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 21:20
Максим Перов
Дык все панятно - вдрук за тобой кортеж какой поедет на Бентлях или ыщо какой экзотике и морды повезут известные....
Вот за городом это сложнее - хотя я стопудов уверен, что работает - тока никто не обращается...
Рыба клюет с головы.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 21:16
Уточню - звонил, просто увидев открытый люк, к счастью, в него не влетев.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 21:11
Не знаю, как насчет ям, а вот насчет открытых люков на дороге я пару раз звонил в милицию. Там вполне вежливо меня расспрашивали, где именно люк. Один раз вскоре после звонка я проехал по той же дороге - закрыли.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 21:00
В.А.
Дык надо вызывать инспектора, составлять протокол о ДТП, указывать все подробности и дальше в суд на дорожную службу.
Просто никто этим не занимается - легче заменить колесо. А вот когда из-за этого кто-нить разъе-тся с жертвами — тогда забегают и знаки поставют и пр., как всегда опосля!!!!!!
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 20:56
AlexAuto
А ручник то здесь причем? кроме как на ход педали томоза - это ничем не скажется. А вот по структуре накладок согласен! И еще вариант - недостаточное давление в системе задних тормозов.( закисшие цилиндры, регулятор и пр.)
Рыба клюет с головы.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 20:48
Для тех, кто регулярно катается по Мурманке. Немного не доезжая Синявино/поправьте, если не точен/, есть яма - НИКАК НЕ ОБОЗНАЧЕННАЯ. В темное время суток на обочине там уже по десятку машин с порченными колесами. А вот , кто в этом виноват :mad:

Кто же виноват в том, что в нарушение требований ГОСТА, ямы на дорогах зачастую существуют месяцами, а размеры и количество из таковы, что дорога напоминает фронтовую. В соответствие со ст.10 "Закона о милиции", с пунктом 11 Положения о ГИБДД МВД РФ, контроль за соблюдением требований к состоянию автомобильных дорог возложен на Государственную инспекцию дорожного движения ГИБДД. В отделениях ГИБДД даже имеется специальный инспектор, который обязан контролировать состояние дорог и отмечать появление каждой новой выбоины на дороге.

Кроме обязанностей этот инспектор имеет и права: в соответствии со ст.12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях, инспектор имеет право за нарушение правил содержания дорог вынести постановление по делу об административном правонарушении о наложении штрафа на руководителя дорожной службы в размере от 2 до 3 тысяч рублей. Прогулялся инспектор, например, по ул.Бардина в г.Екатеринбурге, насчитал 10 ямок и выписал 10 штрафов по 3 тысячи рублей. С одной стороны бюджет города увеличился на 30 тысяч, а с другой, как вы думаете, долго ли после такого штрафа останутся не заделанными ямы на дорогах? Поверьте мне, что сразу изыщутся резервы, обнаружатся запасы материалов, появится техника и в рекордно короткие сроки дорога будет приведена в должное состояние. В конце-концов, все поймут, что не ремонтировать дороги слишком дорого.

Вот и получается, что в плохом состоянии дорог виноваты не администрация городов и поселков, не дорожные службы, а сотрудники ГИБДД не желающие должным образом исполнять свои обязанности. :(
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 15:56
На ручнике стоит? Если барабаны легко снялись, то какчество колодок смотреть надо. Вообще, перед постановкой на стоянку, особенно по ЭТОЙ погоде, рекомендую подсушивать тормоза, пара энергичных оттормаживаний поможет. Только в зеркало глянуть не забудь, а то бОльшие проблемы появятся :biggrin:
НП.
Участник форума

НП.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 15:48
AlexAuto

Переходная модель от ТАЗа к Мерседесу :), Шкода. Наверное сниму барабаны, продую, если не поможет, к дилеру...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 15:31
Если Мерседес-к дилеру. На ТАЗе забить, нормальное явление :biggrin:
НП.
Участник форума

НП.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 15:16
Кстати о колодках.
Когда машина отстоит ночь, или долго простоит. Начинаешь ехать и первые пять минут при нажатии на тормоз сзади скрежет и свист, чего за ерунда может быть? Начало проявляться по зиме. Снял барабан колодок ещё много. Ничего не понимаю из-за чего такое может быть.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 14:37
Неликвиды на складе?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 13:51
Понимаю.Средство передвижения на рыбалку, можно,конечно, использовать в виде траходрома или минетовоза...но...Может быть,все же, побеседуем о колодках и подшипниках?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 11:33
ГрибЭто простая провакация!Меня с подругой год назад задержали за то,что я якобы занимался Секисом на территории детсада)))Но я был в тонированной машине!В итоге они пытались что то найти в машине,мою подругу обвинили в проституции и разъеденили в разные машины.Пытались составить протокол(хрень какая то)и развести,я на это отреагировал крайне негативно и был отпущен,,а подругу развели на 2000 тр за так называемое неприличное поведение!! :eek: Причём они всегда играют в игру _добрый и злой мент-
Я свой косяк после осознал конечно(ни зя так)!А вот поведение ментов сногшибательное!!!
По этому когда еду на рыбалку и меня ловят за превышение -----ни когда не даю на ЛАПУ,а составляем протокол---коль виноват,то виноват :tongue:

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 8:56
Гриб
Повезло....
После празднования корпоративного нового года в одном кабачке, ресположенном в 10-ти метрах от проезжей части, дал задание поймать машину для двух малехо (именно малехо!) перебравших сотрудников и доставить их к дому. Ага....Поймали.....ментовский развозчик:)....Ребят доставили в невский вытерзвитель, держали 4 часа (это при том, что мы туда обратились и маячили постоянно там), отобрали ВСЮ! наличность, одни часы и один телефон...
При этом прапор, который забрал наших ребят куда-то уезжал на своем аутлендере...(высказался нецензурно)....Спрашивали людей, которых оттуда выпукали, как там типа дела...Кстати на 8 трезвых попался только один пьяный:)...Ситуация была плачевная. Многие шли дмой с з/платами, которые отбирали начисто...Так что считаю, что Вы еще легко отделались:)
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 380
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 22:08
СергейФ
Ну ты сопоставил.... :biggrin:
сарказник

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 699 700 701 702 703 704 705 706 707 ... 854 855 856 857 858 859 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения