Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 697 698 699 700 701 702 703 704 705 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 14:58
дело хозяйское, платить или нет.
Гайцы периодически проводят операции совместно с ОБЭП. Дал в руки гайцу - пройдемте с нами, а там уже суммы за откуп от обэп иные. Или за решетку...
Lex
Участник форума

Lex

Профиль ICQ

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 14:52
РАУЛЬ
А вы что думаете рядовой ДПСник мало имеет с таких как вы? Я уверен, что ооочень прилично! А кому-то звонить, объяснять - время не тратится? И к тому же тут чистая вина. А когда мент просто борзеет? В наглую причем. Тоже платить или звонить? По-моему это не выход.
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 14:35
РАУЛЬ
А мне звонить некому, поэтому нарушаю только случайно (задумался и педальку сильнее надавил) :):):) Но в суд - никогда.
Lex
Участник форума

Lex

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 14:31
RAMZES
По поводу дачи на лапу полностью с тобой согласен. Меньше платить будем мы меньше борзеть будут они. Но вот что делать с такой братией, которая на правила ложила и бабло ментам всовыет в зубы не выходя из авто. На таких товарисчах они учатся наглеть.
Но тупо отстегивать по любому поводу - это перебор.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 14:26
AlexAuto
Лично меня останавливают довольно часто т.к. я НИ МОГУ стоять в пробках и зачастую приходится нарушать. У меня нет мигалок и номеров ОТТ или ООО или голубых :) или ещё каких (разные есть).В моём понимании это за редким исключением ЛАЖА. Просто многие начинают лебезить , выскакивать из машины и т.д. Т.е. вести себя неадекватно,
а инспектора вообщем неплохие физиономисты, этож их хлеб... Себя нужно уважать ну и не надо их откровенно ненавидеть.
А на ту з/п - Нашу Рашу помните?
Позапрошлую пятницу пробка по Гороховой к Адмиралтейству, у меня встреча в ресторанчике на к.Грибоедова. Ну что делать - встречка... На Садовой Гайцы , ну поговорили , ну с 500 он меня сломал на 1500 - мне важнее было на встречу попасть. При этом лажу про лишение, ни с кем и никогда я даже обсуждать не буду...
В крайнем случае, звонок другу, ну тут уже с особым цинизмом, либо столько-то, либо братан я бесплатно уеду и надо видеть лица...
По большому счёту конечно это жлобство , но повторяю у меня лично есть понимание, что у них работа далеко не сахар и повторюсь за ту з/п...
При этом считаю что если пошёл туда, то должен быть кристальным, но у нас же во всём коллапс и не только в милиции. Будет у людей достйное мат. обеспечение, тогда и спросим.
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 14:11
Сообщение отредактировано: 11 декабря 2007 14:13
Lex
Правильно все сделал. Молодец!
Про переезд с камеркой (история Стаса), тоже проходили.
Товарищ Т.
Товарищ Т. написал:
Так о какой встречке речь идет? Движение по встречной, объезд, поворот налево/разворот? сколько полос на дороге, есть ли разметка?

Случай простой, если интересно где, что, как и сколько в граммах - могу в личку.
Здесь написал, чтобы проиллюстрировать, что бывают случаи где втупую: ДАЙ ДЕНЕГ.
Чем меньше платить им на дороге, даже если нарушил, тем лучше. В сберкассах сейчас очередей нет.
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 14:04
Рауль, а лично ТЕБЯ много останавливают? Вот то-то))))))
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 14:02
Lex
Ну значит твой вариант номер 3 - правда/кривда. я же не агитирую ни за что и твоя позиция мне понятна. Но мне ближе вариант номер 2. Вот и всё.
Я написал:
Варианта три:
1) Не нарушай;
2) Либо звони, чтобы инспектору объяснили, что ты не тот человек (или наоборот ТОТ) или дай бабки и не трать время;
3) Трать время, ищи правды/кривды.

Lex
Участник форума

Lex

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:54
РАУЛЬ
Время я потратил не много, а документы вернул без суда. А если "отслюнявливать" каждому прапору на дороге, то тагда хоть нарушай, хоть нет - причин для штрафов выдумают быстро. Да и при таком раскладе как у RAMZESа перется в суд придется по любому. Так что лучше уж иметь доказательства своей невиновности, чем со слюнями доказывать на пальцах в суде что тебя оболгали.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:47
MasterYoda
Ну во-первых так следут делать когда тебя по беспределу на большие бабки или на лишение прав разводят.(в случае скорости на трассе я тоже не стал бы). Во-вторых это не потерянный день. Изначально берешь инициативу в свои руки и сам едешь к своему микрорайонному мировому судье(с протоколом, копией своей, где написаноб что не согласен) и подаешь на ментов.Для тебя это будет в 10-15 минутах от дома, а областным ментам(как у меня было) по повестке - закалебаешься ездить.Терял я ровно час, назначали(по моей просьбе на 9 00, к 10 20 я был на работе). Когда они не приезжали фся разбираловка занимала 15 минут максимум.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:46
Lex
Варианта три:
1) Не нарушай; :)
2) Либо звони, чтобы инспектору объяснили, что ты не тот человек (или наоборот ТОТ) или дай бабки и не трать время;
3) Трать время, ищи правды/кривды.
Банально: каждому своё.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:42
Макс
Я согласен с тобой по тем же причинам. А если у кого время есть...
Lex
Участник форума

Lex

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:41
MasterYoda
Конечно если так рассуждать, то зачем вообще нужны какие-то правила - поставили олухов с палками и пусть они решают останавливать или нет, а дальше прямо в лоб "С вас ... руб. Платишь и едешь дальше." Так вообще никакого гемора не будет.
А ты уверен, что так на всех денег хватит? :biggrin:
Только ты тогда предложи нашей Думе ввести налог на "левые" заработки сотрудников ДПС. Хоть какая-то польза стране. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:37
Stas написал:
Это 2 раза сьездить к твоему мировому судье

То есть минус 2 рабочих дня. Я за 2 рабочих дня зарабатываю больше объявленной суммы. А находиться на работе для меня более приятно, чем находиться в суде.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:33
MasterYoda
Нефиг судов бояцца. Пишешь в протоколе, где подпись твоя, что не согласен. У тебя отбирают права, оставляя временное. Ездишь спокойно, ни на какой разбор полетов, ни в какие ГИБДД не ездишь принципиально и собираешь свидетелей и бумажки. Ментам влом в суд являцца(и денюх теряют, и времени нет) , потом сам затягиваешь(например твой свидетель не явился, или сам заболел). Срок давности 40 дней. Это 2 раза сьездить к твоему мировому судье на час и два раза с обоснованием пропустить(пошлешь Ксанку с беллютнем или командировкой), перенос всегда дней на 7-10, а время считаецца от момента заполнения протокола(первое заседание минимум через 7 дней, после протокола). Через 40 дней дело закроют по закону.
Мне пытались пришить проезд по красному через переезд, просили наместе 200 баксов, послал мента просто на х.., заплатил 500р, да и то потому, что с судьей ссорицца не захотел(вдруг понадобицца). Она сказала сама - пишу тебе 500р(на 3м слушании), а то надоело тебя видеть. Типа согласен?Ну я и согласился.
Полюбому, если даже менты явяцца на первое заседание(что по практике не бывает), то слово против слова(второй мент не свидетель по закону) - дают минимум, в худшем случае.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:31
В.А., здОрово! Заминаясь, скромно так), а ...это...ссылку можно достать? :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:18
VDA написал:
гаец не берет

АНРИАЛ ЭТО. Ну а мне легше - отобрали права - ну будут меня друганы на рыбалку возить, а на работу по нашим пробкам мне на метре дешевле выдет. Так что меня правами не напугать.
Я пока тока 2 раза штраф платил - один раз за превышение скорости дал гайцу "втихую" половинку 100р бумажки (оторвалась, когда из кармана доставал, обнаружилось только дома), а второй раз в Разметелево поймали на 121км\ч - 500р не выходя из машины.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:17
Сергей Д, в интернете уже есть несколько сайтов с телекамерами в онлайне.
Так мало того, что есть не только схемы расположения этих телекамер, но можно посмотреть, что они показывает. Например , приятель в Чушку ездит который год по показаниям телекамер. Как только в том районе снег на обочине появляется, значит на следующий день он там катается. :)
Если знаешь пароль, то можно посмотреть с какой скоростью едет та или иная машина и номер этой машины. Сразу же понятно, на сколько чел попадает. Но машины с импортными номерами в фигурантах редко, почти всегда наши :)
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:13
В.А. Товарищ Т.
Также цэшки на 5 ки поменяли. Ну все же люди. :) Камеры в небольшом количестве с ноутбуками есть у экипажей. Ещё стали с приставами кататься. Тут же пробивают по базе своей(налоги) -должен, дай ловэ на месте, нет на штрафстоянку если а/м на тебе.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:12
Дим, ну обычно они не беспредельничают....Кстати, заметил в последнее время-если им специально на ноги не наезжать, то особо и не дёргают, когда ВЫНУЖДЕННО нарушаешь, типа аварию там объезжаешь или люк.....
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:04
MasterYoda написал:
Лучше деньгами

А, представь, как страшный сон - гаец не берет. И пишет, и пишет протокол - а там "движение по встречке" ... :) ... лишение прав на срок (забыл) ... и ты бы не поехал на разор полетов? ... побежал бы! :)
С Уважением,
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 13:02
Эта камера уже известна каждому местному, только дальнобои и залетают. А после того как поставят много камер, через недельку в инете наверняка появится сайт со схемами их расположениz :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:56
Там эта камера сто лет стоит...Может, не нарушать просто?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:55
Lex
Ну нифига себе гиморой... И это при условии что прав. Не, я б лучше пару тыщь (или скока это все стоит) отдал бы. Это ж минимум день гимороя. Я понимаю, можно так заморочиться, если после разбора права мне отдадут, а у гайца отнимут. А столько гимора терпеть вроде как не стоит тех денег, которые за это просят. Я конечно понимаю, что это порочная практика, но никогда не пойду я с таким делом в суд или в гаи или еще куда... Лучше деньгами (потом те же гайцы ко мне за товаром заедут) отдать.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:52
РАУЛЬ
:biggrin:
ой... ей Богу... Вы не знаете какие это люди - сотрудники милиции? Да у них всегда -денег нет, кадров не хватает, техники не хватает.
А камеры уже стоят, например в 2-х км от поста на Мурманке, на самом скоростном участке стоит камера, фиксирующая скорость. Кто превышает, того останавливают на посту.
Камеры будут идеальным средством для выполнения планов по протоколам в ГИБДД. Поставил на скоростном участке - и выписывай квитации пачками пока не надоест
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:51
РАУЛЬ , деньги ушли на покупку ПОРША для ГИБДД???? :cool:
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:45
Товарищ Т
Я вчера общался с одним чином в Гаи, уважаемый человек, нужно было некоторые вопросы урегулировать. Знакомы давно. Дак вот : нету денюх для создания и тех обеспечения спец батальона, для "обслуживания" КАД - а ты говоришь камеры... Это бред. Нету денюх.
Lex
Участник форума

Lex

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:39
RAMZES
Был у меня такой случай: выезжаю с работы на ул. Кирочная, еду в сторону Литейного. Доезжаю до ближайшего перекрестка, ул. Радищева, где всегда был поворот налево, а там проводят рем.работы и понаставили знаков временных - поворот налево запрещен, препятствие, остановка и стоянка запрещена. Причем знаки поставлены на тумбе посреди перекрестка. Я разворачиваюсь на перекрестке и из-за этой тумбы наезжаю на две сплошные. Дальше как по сценарию - на перекрестке с Потемкинской меня останавливает прапор ДПС и начинает мне впаивать две сплошные. На мои доводы, что я руководствовался временными знаками - ноль с призрением. Со мной была жена. Я написал в протоколе, что не согласен и внес жену в свидетели. Далее вернулся, взял телефон и сделал 5 снимков дорожной ситуации в разных ракурсах. К моему счастью я заснял точно также разворачивающуюся машину гайцов. Нашел прораба строителей и попросил согласованную схему установки временных знаков, где четко было видно, что закрывают половину перекрестка, а не весь и тумба должна стоять на пересечении осевых, а не посреди полосы. Сфоткал схему. Нарисовал на компе схему места происшествия и поехал на комиссию для разбора. На разборе, ком. роты мне пояснил, как трактуется мое нарушение, и практически направил меня в суд, но тут начал рассказывать я - попросил представить их схему. Нет такой. Говорю "Почему?". А мне "А зачем? Все и так ясно". Я достал свою, достал фотки и ПДД. Указал на пункты регламентирующие мои действия, объяснил причину моего наезда на сплошные, показал на фотке схему по расстановке знаков и выложил заявление на имя начальника. После пятиминутного молчания и изучения моих документов мне вернули права, в протоколе написали несоответствие поставленного "диагноза" и выписали квитанцию на 50 р. за неправельное маневрирование. Вот так. И мужик нормальный был и документы правельно предоставлены. Никаких там наездов и прочего. Все четко и рассудительно.
Если не виноват надо это подтверждать, и не только словами с эмоциями.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:36
В.А.
У нас тоже, с 01.07.08 будут камеры на дорогах.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:34
В некоторых странах за проезд перекрестка по красному и выезд на полосу встречного движения до 10 лет отдыха. А если при этом что-то произошло / задел кого-то, царапнул чужую машину/, можно пожизненно лишиться права управления :thumbup: . На дорогах стоят телекамеры. И никаких раговоров с дорожной полицией :)
В законодательстве все должно быть однозначно :thumbup: , а НЕ ТАК , КАК У НАС :thumbdown:
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:24
Philips
Я наверное пропустил. Так о какой встречке речь идет? Движение по встречной, объезд, поворот налево/разворот? сколько полос на дороге, есть ли разметка?
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:22
Товарищ Т.
В этом случае
целый квартал нестись по встечной, если своя полоса полностью свободна?

Судье придется выбрать из двух вариантов
1 лишение прав 4-6 месяцев
2 Обман суда сотрудниками милиции.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:09
Вчера вечером ехал с женой и с ребенком от Авроры через Охту, к себе на ТВерскую. Потом включаю телек, смотрю, а на моем маршруте именно в это время с разницой полчаса произошли две жутчайшие аварии с леталами..... По какому то наитию не поехал по Большеохтинскому, а почему то дал немного кругаля по Среднеохтинскому....Где найдешь, где потеряешь :eek:
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:06
Philips
Встречка бывает разная. Ее еще нужно доказать. Даже в мировых судах иногда с улыбкой смотрят на составленные тупыми ДПСниками протоколы.
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 12:03
Андрей П Philips
Сам за рулем довольно давно. Вродь юбилей в этом году. 20 лет. :)
Разные ситуации бывали, но такой не припомню. В протоколе черным по голубому лажа. Поэтому упереться придется.
Личной неприязни к эти обормотам не испытываю. Хотя считаю, что служители закона не должны заниматься подтасовками фактов.
Полностью согласен с РАУЛЬ
РАУЛЬ написал:
2)Вести себя нужно с изрядной долей юмора, граничащего с самоуверенностью-они тоже люди и запарить их можно.

Тока никого парить не охота. Лениво. А суд съедить не лениво... Парадокс.
РАУЛЬ написал:
Не надо провоцировать инспектора соим хамством.

Безусловно. Хамить вообще не стоит, но твердость нужна.

Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще.
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 11:59
Товарищ Т.
За встречку статистика в судах очень печальная.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 11:55
Philips
Что за нарушение-то?
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 11:49
RAMZES
Можно и упереться но в последнее время за такое нарушение всех временно лишают прав.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 11:48
Прочитал последнюю тёрку...
Пару слов если позволите.
1)Нефик быковать перед инспектором если не чувствуешь поддержки за спиной.
2)Вести себя нужно с изрядной долей юмора, граничащего с самоуверенностью-они тоже люди и запарить их можно.
3)Пункт №2 бессмыленен если едешь на зубиле или как Глинский :tongue: :)
4)Не надо провоцировать инспектора соим хамством.
5)Заниматься:
aglinsky написал:
Ну я и рассвирипел - бумажки подписывать отказался. Тут же написал жалобу на волокиту, искажение фактов, привёл ФИО свидетелей (г-на Коненкова и г-на Яковлева ), заставил её занести в журнал. Ответ попросил прислать заказным письмом по месту прописки. После высказывания "В Питере все такие ёбн..ые?" дописал ещё "при оформлении протокола инспектор выражался нецензурно, чем оскорбил мою честь и достоинство. Жалоба на этот вопиющий и недостойный сотрудника МВД поступок будет подана в Волгоградское ГУВД". Гордо показал удостоверение с гербом (туфта на постном масле, хоть и настоящее). Забрал документы и ушёл.

Можно если есть время и подкованность Андрюхи...

6)Выходить из а/м безусловно не надо,а по документам (не давать в руки) ИМХО-бред.

VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2007 11:48
aglinsky написал:
Можешь придти в ближайший райотдел милиции и подать заявление, а у тебя его примут - обязаны по закону. Можешь это сделать сам, а может юрист с ген.доверенностью от тебя.

Вот именно, и дежурный тебе скажет - что никакого заявления он регистрировать/принимать не будет, ни у тебя, ни у какого либо доверенного лица т.к. твоё авто по той сводке, что у него в руке - находится по такому то адресу. И по телефону справки могут не дать -а могут дать - тут на кого попадёшь, а уж заявление по телефону в райотдел - это из области фантастики .
И не они запрашивают штраф стоянки - а гаец который "упер" твоё авто - им об (в райотдел) этом - сам сообщил.
aglinsky написал:
И где я такое говорил?

.
aglinsky написал:
Нет. В руки давать не обязан - тебе ведь удостоверение гаец не даёт в руки.
Теоретически, тебя могут остановить для проверки только на стационарном посту.
если тормознули в городе и на вопрос "Причина остановки?" тебе скажут "проверка документов" - ты можешь захлопнуть дверь и уехать.
С Уважением,

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 697 698 699 700 701 702 703 704 705 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения