Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 695 696 697 698 699 700 701 702 703 ... 865 866 867 868 869 870 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2008 18:16
Serpilius
Я на своей ставил на бампер с низу и сверху по паре!!!!
Некоторые врезают в хромированную решётку перед радиатором,смотрится класно тока охлаждение двигла страдает!
На своей я потом поменял противотуманки на фары дальнего света!!Советую,особенно когда к водоёму подьезжаешь в темноте или при дожде и тумане ,очень выручают!!А на Вазе ни чо не предписывают,Я ихнем инженерам на офицальном сайте задавал данный вопрос,они сказали лишь бы соответствовали нормам прописанным в правилах движения!!! :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2809
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2008 18:09
Serpilius Ответ мой будет неконкретным,но требования по установке противотуманок есть,сам когда-то засверливал бампер на 6-ке. Более 20 лет прошло с тех пор. Покопайте инет,наверняка найдете. Кажется требования прямо в правилах или комментариях были.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2008 17:45
Акс

Шар к фаркопу 600 руб,розетка 100 ,а остальное ручками. :)
Меня вот тоже жаба душит,хотя и стоит в 2 раза дешевле.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2008 17:41
Собираюсь поставить на ВАЗ 2107 противотуманные фары. Единственное разумное место их размещения - очевидно передний бампер.
А кто знает, какие-либо нормативные документы что-то конкретное предписывают по установке "противотуманок" на "Жигулях"?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2008 16:08
Андрей ПДа я имею в виду что перепрошивкой конроллера,например,я уже не могу занятся(оборудование не дешевое,да и опыта нет)!!А остальное естественно можно исправить своими силами) :rotten:

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3004
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2008 16:08
Коллеги, кто подскажет координаты финской фирмы автом.аксессуаров под названием KOVANEN.....фаркопы,коврики, фары, зеркала и т.п.Желательно в приграничных городках-Лапперанта, Котка и т.д.
Цены питерских дилеров безграничны....( фаркоп-37.000р и т.д.)
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 19:33
Сергей Д написал:
Serpilius, делаешь так - сразу спрашиваешь сертификат и акт поверки прибора, берешь карандаж и на бумажке начинаешь записывать марку прибора. Псле этого интерес к тебе сразу пропадает. По опыту моему( один раз) и знакомых не раз. Не будут на остаточный разводить.Хотя я пару раз( когда со знаком 70 ездил) доходил до конца развода и нифига они не могли намерить в передвижной лаборатории. Хотя один раз с бодунца был небольшого, второй раз - как лист. А разводят по пути в "дышалку" конкретно.

Немного добавлю.
Если номер с актами и сертификатами не прокатил,а аппарат показал,что вы вчера были у "Сонечки на аменинах"хотя вы то знаете,что весь день постились и читали молитвы,то,у Вас есть 4 часа на прохождение независимой мед.экспертизы на предмет наличия в крови остатков алкоголя.Правда адресок таковой не подскажу, поскольку сам не знаю.Но знаю точно ,что мед. контора должна иметь оф. разрешение на эту экспертизу.
Может ,кто знает адресок?Так,для общего развития. :)
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 19:31
Ставил проставки на 99-ую назад. Был очень доволен. Не заметил, чтобы ходовая быстрее изнашивалась... Конечно, надо с умом размер выбрать. Иногда задирают так, что смотреть страшно.
форзуч
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 19:11
aglinsky спасибо за информацию о карбюраторе!
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 15:53
Serpilius, делаешь так - сразу спрашиваешь сертификат и акт поверки прибора, берешь карандаж и на бумажке начинаешь записывать марку прибора. Псле этого интерес к тебе сразу пропадает. По опыту моему( один раз) и знакомых не раз. Не будут на остаточный разводить.
Хотя я пару раз( когда со знаком 70 ездил) доходил до конца развода и нифига они не могли намерить в передвижной лаборатории. Хотя один раз с бодунца был небольшого, второй раз - как лист. А разводят по пути в "дышалку" конкретно.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 15:43
линьсс
Электроника?? В 15-ке?...А она там есть?? :eek: :biggrin:
Слух, ты что такое тестер знаешь? Там два провода и 5-ок датчиков. Чего там разбиратся-та??..Хочешь совсем грамотным быть, купи себе мотор-тестер, но обычно это и не требуется....
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 14:35
Небезинтересная информация

HTTP://NEWS.MAIL.RU/SOCIETY/1690851/
Водитель вправе отказаться от тестирования на алкоголь

Любой автомобилист имеет право потребовать у инспектора ДПС сертификат на алкотестер, с помощью которого будет проверяться уровень алкоголя в крови.
По словам начальника УГИБДД ГУВД по Московской области генерал-майора милиции Сергея Сергеева, водитель вправе отказаться от прохождения теста, но только при определенных условиях. В частности, при отсутствии у инспектора стерильного одноразового мундштука на алкотестер или при наличии несертифицированного прибора, пишет QX9. «Сертифицированные приборы в обязательном порядке снабжены функцией распечатки результатов теста, а не просто дисплеем с цифрами», — подчеркнул С. Сергеев.
Напомним, с 1 июля правила, касающиеся уровня алкоголя в крови водителя, изменятся. Будет допускаться наличие небольшого количества алкоголя — 0,3 промилле, что соответствует примерно бокалу вина (с поправкой на индивидуальные особенности организма).

Явный диссонанс с формальным текстом ПДД
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 14:34
ФМА, ну так это и есть мнение пользователя. Даж не совсем просто мнение - толи ЗР, толи АР, толи еще какой журнал все это измеряли и рисовали.
Беда не просто от поднятия ценра тяжести, основная беда в кординальном изменении геометрии подвески. То есть ось, проходящая через переднюю стойку отклонена назад от вертикали, а с проставками отклоняется вперед, особенно если впереди ничего не проставлено. Вот как-то так. Покапавшись в подписках автожурналов, можно найти разъяснение по сему поводу.

Конечно человеку самому решать.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 14:09
NikSan
моя имха и баста. Если и задирала заднюю лапку после 70-ти на площадях, то мне управляемости хватало. Зато как скребёт по локерам с проставками и длинными амами не слышал даже гружёный камнями.
челавек пусть решает сам, он спрашивал мнения ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.
зы приятель мой пружины обычно пилит, кому-что,каждому-своё..

ещё раз повторюсь, всё сказаное глубоко имхо, НО имел ТРИ зубилы..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 13:05
ФМА написал:
1)проставки взад - обязательно

Страдает управляемость. :thumbdown: Угол наклона оси (шкворня ;) ) становится отрицательным.
Когда на зубиле спилил проставки (их умудрились приварить) сразу так хорошо стало.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 12:36
ФМА
Сань, как думаешь, зачем сзади табуретку привинчивают?
А ты предлагаешь и так легкую задницу задрать...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 12:25
В.А.
Я конечно не маг и чародей,но наш автопром без проблем,по крайне мере движки,коробки и прочую механику разберуся своими силами,а вот электроника тут уж не куда не дется!!!Тем более не так много хороших и честных слесарей!
А подвеска,тут главное определится что поставить и не пролететь!!

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 12:19
линьсс, я тебе это написал, чтобы ты понял, что допустим, широкие колеса хорошо держат дорогу на скорости/ надо любителям быстрой езды :( /, но придется за это платить частыми визитами к слесарям. Если готов вынимать деньги из кармана - это одно. Если хочешь побюджетнее, то подход чуть другой.
После двух лет простоя машину/ по-хорошему/ надо загонять к грамотным специалистам по ВАЗам и делать сразу все.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 12:15
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2008 12:16
линьсс
после трёх зубил есть несколько выводов :
1)проставки взад - обязательно
2)защиту- обязательно
3)передок - не трогать(если не хочешь возится с шрусами постоянно)
4)обшивку дверей - на саморезы по дальним углам(от петлей)
5)заднюю полку - на липучки
6) оптимально на попу удлинёные амы
ФМА,AVF,ALVIF

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 12:09
В.А.
Машине 2 года,но она стояла в гараже и пробега нетути практически!!А подвеска за месяц растрясла всю обшивку,поэтому нуно бы сделать шумку ,да заодно подкрутить подвинтить всё что отвалилось!!!Гарантия мне даром не нужна,это тока потеря времени и сил!
перечитал много инфы в нете,но однозначного ответа нет,все советуют свою продукцию,тупо реклама,а форумы не одназначны!!

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 11:53
линьсс, если машина новая , то сразу слетаешь с гарантии после таких переделок :cool: .
Замена штатных передних стоек может привести к следующему
- более мягкие – комфорт в езде, но потеря остроты в управлении, особенно, если ездишь за 100 км/час
- более жесткие – лучшая управляемость – жесткие удары – почаще придется залезать в переднюю подвеску и ездить на развал
Проставки взади – резко увеличат тормозной путь и ухудшат управляемость в поворотах. При максимальных загрузках амортизаторы будут работать в непривычном режиме, плохо для управляемости, хорошо – что стойки будут быстрее вылетать.
14 резина – хороша для гонок, но при езде, особенно по грунтовкам, обеспечивает ускоренный в разы выход из строя рулевого, шаровых и нехорошо для передней подвески.
Замена штатных комплектующих на что-то новое – не ФАКТ , что плохо. Не всегда новые машины ВАЗа укомплектованы лучшими генераторами, стартерами, сцеплениями и тд. Иногда, если разбираешься хорошо :cool: , лучше купить новое и заменить, если есть веские основания , что не качественное в комплекте.
ACJ
Член ПКР

ACJ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 11:05
ФМА написал:
зы если машинка новая - не торопись расстаться с заводскими запчастями, всё потом купленое живёт в разы меньше

Вернее и не скажешь. Проверено на нескольких машинах практически на всем - от амортизаторов до выключателей.

линьсс написал:
ACJА когда 5 челов в машине не трёт???

С чего бы? Если трёт, меняй пружины. Резина точно не при чем.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 10:34
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2008 12:10
линьсс
ставят на передок десятые опоры. морда поднимется, но мне не понравилось(родные резинки мяхче и не так стучат). На попу проставки нормально..
зы если машинка новая - не торопись расстаться с заводскими запчастями, всё потом купленое живёт в разы меньше :(
ФМА,AVF,ALVIF

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 10:22
ACJА когда 5 челов в машине не трёт???

ACJ
Член ПКР

ACJ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 10:19
линьсс написал:
ACJА диски(штамповка)от десятки подойдёт???

у меня зимняя как раз на штамповке и стоит
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 10:15
ACJА диски(штамповка)от десятки подойдёт???

ACJ
Член ПКР

ACJ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 10:12
линьсс написал:
Купил се ваз2115i.Подскажите,кто имел опыт:1.На что можно поменять переднии стойки для лучшего комфорта(говорят там что то ставят на подшипниках и очень комфортно будя)2.Некоторые ставят проставки на заднюю подвеску,для поднятия попы!А это мне оч нужно,т.к.палатка,лодка и мотор в багажнике и подвеска пробивается и шаркаю днищем всё что можно!3.Кто нибудь ставил диски и резину R14,посоветуйте - и +???

Езжу на пятнахе два года, до этого 99я (в принципе то же самое) и параллельно служебная десятка.

По пунктам:
1. никогда о таком не слышал
2. помогает. хотя говорят, что имеет смысл, если машина чаще ходит с полной загрузкой, чем с одним водителем (у меня стоят)
3. у меня и летняя, и зимняя резина 14ая. очень рекомендую. причем я бы этот пункт первым поставил.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 8:31
вчера слинял с работы и занимался машинкой - масла, фильтра и т.д поменял, ну и до кучи заехал к кулибиным от электроники, которые впаяли в мой контроллер пару дополнительных цепей и сделали 2е прошивки для мотора - для газа и бензина. Моторчег офигенно работает!
Но прикол в другом. Говорят на днях новый лансер чиповали - сняли контроллер, на нём написано - маде ин джапан, всё как положено. А внутри.... микасовская микросхема, как и у меня стоит - микас-11, он-же январь и бош, не помню какие индексы.
Вот так-то. То, что на волги и уазы ставили с начала 2007 года, то японцы поставили в конце 2007. А сам факт закупки русских микросхем японцами примечателен... Впрочем мозги обычные и раньше покупали, а вот электронные...
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2420
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 0:32
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2008 8:30
Андрей ПLeader-spbлиньсс
Вобщем, кроме Гыгыгыгыгы - других слов нет!!!!! Дешевеют - потому что спал бзик на СС 20 и т.п. Это был просто хороший рекламный трюк - ничего больше. Я их сам переставил штук 30..... Смеялсо долго потом .-))))
Рыба клюет с головы.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3651
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 18:10
Блин я думал комплект за 2500-3000 рубликов""""!!!Тогда дорого !!!

Комплект, Андрей именно это и имел ввиду, а написал штука :)

Лично у меня от них остались впечатления что рулиться легче стало, но по ним есть и немного отрицательной инфы - они вращают шток в стойке и непонятно гуд это или не гуд.... стоковые не крутят.

Вообще почитай на autolada.ru свой раздел про самары, много и умно написано, если сразу не забаянят можешь даже тему создать :biggrin:

С некоторыми видами стоек была проблема, народу под эти опоры приходилось шток точить :(

Нормально встает только сток на сток... но при этом комфорта минимум и ресурс магазинного стока далек от заводского.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 11:34
линьсс
тьфу
http://autosystem.ru/index.php?id=408
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 11:26
Люди добрые!!!Сошлите ссылки на опоры эти,а то траффик очень на работе ограничен :cool: Благодарствую!!!

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 11:23
линьсс
Ну глянь яндекс, все течет, все меняется. Эти опры уже лет 7-8 делаются, дешевеют. Сейчас уже действительно столько стоят за комплект.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 11:09
Блин я думал комплект за 2500-3000 рубликов""""!!!Тогда дорого !!!

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 10:50
Leader-spb
кучно пошли :biggrin:
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 10:46
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2008 11:20
Leader-spb
У него всеж 15-ка, а не десятка. Это у 10-ки опоры слабые, а 15-ка вроде и с родными нормально ходит. Во всяком случае овичнка выделки не буит стоить однозначно.
линьсс
Комфортно - это одно, дорогу держать второе, управлятся - третье. Обычно редко кому удается все три параметра в одних стойках привести к конссенсусу:).
СС - 20 - это опрные подшипники. стоили вроде в р-не 2 -2,5 за штуку. У них сайт есть всегда найти можно.
Слышал еще что подвеска АCОМИ вполне неплохо получается, но надо в комплексе смотреть и совсем не буджетно.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 10:40
линьсс

2500 - 2600 вроде... есть еще АСОМИ, они помягче еще так как резины больше, стоят примерно также.

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 10:36
Leader-spb
СС-20 не в курсе скога примерно стоят???

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 10:34
линьсс

1. - штатные опоры стоек довольно быстро умирают, из небюджетного CC-20, там как раз подшипник более стойкий.
2. Домики поставить... затем отрегулировать фары и колдун - регулятор задних тормозов
3. Не ставил, круто будет, особенно она нужна для поездок с лодкой и мотором по камням :)

валдис
Участник форума

валдис

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2008 10:31
predator Спасибо если есть время набери меня 8 904 551 39 79

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 695 696 697 698 699 700 701 702 703 ... 865 866 867 868 869 870 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку