Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 690 691 692 693 694 695 696 697 698 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 13:50
У моего знакомого на классике однажды ручник примерз так капитально, что он ничего не мог сделать, пока не наступила оттепель.
Пробовали на галстуке таскать - пожалели резину.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8464
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 13:36
Злой Гарри написал:
примерзший ручник дает только характерный рывок при трогании

нет иногда он ваще не дает тронуться :biggrin:
меня метров друзья 200 толкали на классике , одно колесо так юзом и тащилось :thumbdown: зато второе крутилось за двоих :)

Андрей П написал:
Снял старые - в них гвоздь по всей длине колодки..Хз или сам туда влетел, или на заводе сюрприз положили

такая же фигня была, начало дико скрежетать при торможении, думал кирдык колодкам, снял колесо глянул как новые, ничего не попало, поехал та же песня, снял колодки, а в теле одной прямо по центру кусок стальной размером с головку болта на 8, выковырнул его и ффсе прошло))))))
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 12:12
Насчет ям и люков. Вспомнился бородатый анекдот.

Иностранный турист в СССР ехал на машине, угодил в огромную выбоину; машина в кювете, водитель в больнице.
Немного оклемавшись, спрашивает соседей по палате:
- Ну почему у вас, как в других странах, яма не была отмечена красными флажками?!!!
Ему отвечают:
- А ты, когда въезжал в страну, разве не видел на границе большой красный флаг?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 10:24
Вскрытие покажет, что больной умер от вскрытия :biggrin: Я меня на Ягуаре было-при поворотах гул...Ну, думаю, редуктор...Поменяли по гарантии(сервисмены тоже так подумали :biggrin: ). Через месяц Ягуар прислал письмо(гул остался)-необходимо снять фаску на колодках под углом каким-то...Даже приспособу прислали для соблюдения параметров :biggrin: Гул пропал, я усцалсо со смеху :biggrin:
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2249
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 10:00
AlexAuto
примерзший ручник дает только характерный рывок при трогании. А вот скрежет обычно идет от налипшей на колодку пыли от колодки, особенно если есть подтекание тормозухи....
Вобщем нада вскрывать и смотреть :)
Рыба клюет с головы.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 9:50
А по поводу ям-в ГОСТе есть чёткое определение:глубина более 5 см, ширина 30, протяжённость 60. Обязаны при превышении размеров ограждение выставить с освещением в тёмное время суток. Вот это уже геморрой дорслужбы.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 9:48
Гарри, если ставить на ручник по такой погоде-может прихватывать.

У КАЖДОГО люка на дороге есть свой хозяин. Как не смешно, дорожная служба к ним отношения не имеет. Лучше всего попадать в люки Водоканала, те платят не дожидаясь суда :biggrin: Главное-правильно составить протокол с ГИБДД, не забывая указать, ЧТО написано на крышке люка :biggrin: Телефонисты менее охотно с баблом расстаются. Говорю совершенно серьёзно, есть опыт....
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 8:47
то ездит между Токсово и Кузьмолово тот знает!Остальные будьте очень аккуратны---ямы сумашедшие,уж если Камаз колесо менял,то остальные .......
Недавно аж знак повесили --20-- и сужение дороги! :eek: :mad:
Don't drink water, fish fuck in it!

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2008 2:52
В.А. писал..."Немного не доезжая Синявино/поправьте, если не точен/, есть яма - НИКАК ..."
Тезка , могу добавить глубокую яму по адресу: не доезжая немного до моста через Назию, по движению в город....Оччень глубокая....
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 23:33
НП.
Если на ночь на ручнике машина остается, то можно и колодки сорвать нафиг:), бо примерзнуть могут шибко...А в принципе, в барабанах прилично влаги может скопится, если не было прогрева..соответствено лед первое время скрежетать может...
У меня диски, но по утру малехо скрежещет, правда связано немного с другим....
А в целом...Смотреть надо...На 10-ке помню тоже прикол был. шваркали и пищали тормоза... в основном правда при нагревании...ТОже смотрел, вынюхивал, заколебало купил новые колодки..Снял старые - в них гвоздь по всей длине колодки..Хз или сам туда влетел, или на заводе сюрприз положили:)
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 21:20
Максим Перов
Дык все панятно - вдрук за тобой кортеж какой поедет на Бентлях или ыщо какой экзотике и морды повезут известные....
Вот за городом это сложнее - хотя я стопудов уверен, что работает - тока никто не обращается...
Рыба клюет с головы.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 21:16
Уточню - звонил, просто увидев открытый люк, к счастью, в него не влетев.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 21:11
Не знаю, как насчет ям, а вот насчет открытых люков на дороге я пару раз звонил в милицию. Там вполне вежливо меня расспрашивали, где именно люк. Один раз вскоре после звонка я проехал по той же дороге - закрыли.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 21:00
В.А.
Дык надо вызывать инспектора, составлять протокол о ДТП, указывать все подробности и дальше в суд на дорожную службу.
Просто никто этим не занимается - легче заменить колесо. А вот когда из-за этого кто-нить разъе-тся с жертвами — тогда забегают и знаки поставют и пр., как всегда опосля!!!!!!
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 20:56
AlexAuto
А ручник то здесь причем? кроме как на ход педали томоза - это ничем не скажется. А вот по структуре накладок согласен! И еще вариант - недостаточное давление в системе задних тормозов.( закисшие цилиндры, регулятор и пр.)
Рыба клюет с головы.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 20:48
Для тех, кто регулярно катается по Мурманке. Немного не доезжая Синявино/поправьте, если не точен/, есть яма - НИКАК НЕ ОБОЗНАЧЕННАЯ. В темное время суток на обочине там уже по десятку машин с порченными колесами. А вот , кто в этом виноват :mad:

Кто же виноват в том, что в нарушение требований ГОСТА, ямы на дорогах зачастую существуют месяцами, а размеры и количество из таковы, что дорога напоминает фронтовую. В соответствие со ст.10 "Закона о милиции", с пунктом 11 Положения о ГИБДД МВД РФ, контроль за соблюдением требований к состоянию автомобильных дорог возложен на Государственную инспекцию дорожного движения ГИБДД. В отделениях ГИБДД даже имеется специальный инспектор, который обязан контролировать состояние дорог и отмечать появление каждой новой выбоины на дороге.

Кроме обязанностей этот инспектор имеет и права: в соответствии со ст.12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях, инспектор имеет право за нарушение правил содержания дорог вынести постановление по делу об административном правонарушении о наложении штрафа на руководителя дорожной службы в размере от 2 до 3 тысяч рублей. Прогулялся инспектор, например, по ул.Бардина в г.Екатеринбурге, насчитал 10 ямок и выписал 10 штрафов по 3 тысячи рублей. С одной стороны бюджет города увеличился на 30 тысяч, а с другой, как вы думаете, долго ли после такого штрафа останутся не заделанными ямы на дорогах? Поверьте мне, что сразу изыщутся резервы, обнаружатся запасы материалов, появится техника и в рекордно короткие сроки дорога будет приведена в должное состояние. В конце-концов, все поймут, что не ремонтировать дороги слишком дорого.

Вот и получается, что в плохом состоянии дорог виноваты не администрация городов и поселков, не дорожные службы, а сотрудники ГИБДД не желающие должным образом исполнять свои обязанности. :(
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 15:56
На ручнике стоит? Если барабаны легко снялись, то какчество колодок смотреть надо. Вообще, перед постановкой на стоянку, особенно по ЭТОЙ погоде, рекомендую подсушивать тормоза, пара энергичных оттормаживаний поможет. Только в зеркало глянуть не забудь, а то бОльшие проблемы появятся :biggrin:
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 15:48
AlexAuto

Переходная модель от ТАЗа к Мерседесу :), Шкода. Наверное сниму барабаны, продую, если не поможет, к дилеру...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 15:31
Если Мерседес-к дилеру. На ТАЗе забить, нормальное явление :biggrin:
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 15:16
Кстати о колодках.
Когда машина отстоит ночь, или долго простоит. Начинаешь ехать и первые пять минут при нажатии на тормоз сзади скрежет и свист, чего за ерунда может быть? Начало проявляться по зиме. Снял барабан колодок ещё много. Ничего не понимаю из-за чего такое может быть.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 14:37
Неликвиды на складе?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 13:51
Понимаю.Средство передвижения на рыбалку, можно,конечно, использовать в виде траходрома или минетовоза...но...Может быть,все же, побеседуем о колодках и подшипниках?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 11:33
ГрибЭто простая провакация!Меня с подругой год назад задержали за то,что я якобы занимался Секисом на территории детсада)))Но я был в тонированной машине!В итоге они пытались что то найти в машине,мою подругу обвинили в проституции и разъеденили в разные машины.Пытались составить протокол(хрень какая то)и развести,я на это отреагировал крайне негативно и был отпущен,,а подругу развели на 2000 тр за так называемое неприличное поведение!! :eek: Причём они всегда играют в игру _добрый и злой мент-
Я свой косяк после осознал конечно(ни зя так)!А вот поведение ментов сногшибательное!!!
По этому когда еду на рыбалку и меня ловят за превышение -----ни когда не даю на ЛАПУ,а составляем протокол---коль виноват,то виноват :tongue:
Don't drink water, fish fuck in it!

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 8:56
Гриб
Повезло....
После празднования корпоративного нового года в одном кабачке, ресположенном в 10-ти метрах от проезжей части, дал задание поймать машину для двух малехо (именно малехо!) перебравших сотрудников и доставить их к дому. Ага....Поймали.....ментовский развозчик:)....Ребят доставили в невский вытерзвитель, держали 4 часа (это при том, что мы туда обратились и маячили постоянно там), отобрали ВСЮ! наличность, одни часы и один телефон...
При этом прапор, который забрал наших ребят куда-то уезжал на своем аутлендере...(высказался нецензурно)....Спрашивали людей, которых оттуда выпукали, как там типа дела...Кстати на 8 трезвых попался только один пьяный:)...Ситуация была плачевная. Многие шли дмой с з/платами, которые отбирали начисто...Так что считаю, что Вы еще легко отделались:)
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 22:08
СергейФ
Ну ты сопоставил.... :biggrin:
сарказник
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 21:23
Все понял,спасибо,контраргументов против свидетелей у меня как-раз нет.Ещё маленький вопрос.Квитанцию в милицию нести.Заранее благодарен.
Всем Н.Х.Н.Ч
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 19:58
Гриб

Если ничего не делать, то:
1. Станешь не выездным
2. Судебный пристав остановит авто и в счет уплаты штрафа изымет магнитолу, запасное колесо и т.д.
3. При некоторым вариантах можно и на сколько-то сутом засесть (тут не уверен на 100%).
Хочешь оспаривать:
1. В суд исковое заявление
2. Квитанция об оплате пошлины за рассмотрение дела в суде
Ответчику (милиции) потребуются доказательства, что дело было на детской площадке (фото, видео, показания свидетелей). Очевидно, будут ссылаться на показания свидетелей, то бишь дружинников. Тогда придется изыскивать контраргументы против свидетелей.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 19:05
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
И всетаки ОН работает!!!! (Это я про закон.).

Гриб
Не парься,плати штраф и будет тебе покой и счастье.
Суд,пусть даже по такой мелочи отнимет нервов и сил (возможно средств) столько,что это того не стоит,тем более они правы.Плавали......,знаем. :(
Трудно понять,что ловят именно тебя ,белого и пушистого,а вокруг один криминал, и ничего...... . :biggrin:
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 18:30
Всем привет! Извините, что не потеме, но больше обаттиься не к кому. Поэтому Модератору просьба сразу не удалять. Поставили с женой машину на стоянку, по дороге к дому решили выпить по бутылочке пива во дворе, где было две скамейки и урна. Подошли сотрудники милиции с дружинниками и собакой и сказали, что: "Мы распиваем спиртные напитки на территории детсой площадки и меня задержали, предпроводили в отделение милиции. Площадка детской не является, так как не оборудована. В милиции составили постановление на сумму триста рублей, мотивируя ст.2020 КоАП РФ. Статью прочитал дома, так как пиво является алкогольным напитков менее 12% и я находился не на детской площадке виновным себя не считаю, что и отразил в протоколе. Милиция на мое отрицание вины отреагировало безразлично и предложила при желании обратиться в суд. И еще вопрос может быть кто нибудь сталкивался с подобным случаем, если я не оплачу квитанцию, что будет? И как вообще происходит процесс обращения в суд.Да и стоит ли? 300 р. не жалко ,но обидно аж жуть.Заранее благодарен.
Всем Н.Х.Н.Ч
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 17:46
gromoff написал:
принуждают клеить букву "Ш"

Понимаю твое негодование! А еще,они (высказался нецензурно) пасмурные,менты поганые, не дают ездить со стаканом во лбу.Не жалуют автомобили с перебитыми VINами,запрещают угонять понравившиеся Порши и глумяться над теми,кто ездит в городе со скоростью больше чем 200 км/ч.
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 17:35
:mad: :mad: :mad: гостехосмотр в этот раз поразил меня напрочь...
впервые даж не удалось заехать к первому "барьеру"
из нововведений (хотя, может уже и поднимали тему - не знаю):
1.а/м с двиглом до 100 л.с. теперь осматривают за 500 рэ наличными
2. к квитанции на 30 рэ требуют теперь еще и квитанцию на 125 (за проведение Г.Т.О. т.с)....*спрашивается, а за что тогда берут 500??*....но квитанция (125р) на счет ГАИ, а 500 р - на руки "специалистам".
3. принуждают клеить букву "Ш"

В общем, я расстроен...
Зато у них - веселье....работы нету, тишина, чистота......(видимо, все "покупают").
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2008 14:00
Злой Гарри написал:
но вот чтоб заливной не было - неприпомню...

Патамушта тя клещ укусил.В ГБЦ.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8464
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 22:17
Андрей П

координаты то найду, только проблема купить коробку с праворукой япошки на леворукую, никто гарантии , что она подойдет не даст...
они для заказа испльзуют данные с подкапотной таблички и комп сразу выдает номер запчасти....а на леворульные даже тойоты идут другие номера...хотя запчасти могут быть один в один,
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 21:35
Андрей П
Именно! Рссчитаны тока на отсос! Я мля себе все глаза чуть не сломал.....
Это видимо метод борьбы с несерфицированными сервисами.... :eek:
Рыба клюет с головы.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 21:02
Злой Гарри
да...без щупов и я пока как-то не видел:(
А как сливать?..Отсасывать чтоль?:)
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 20:56
Можно мне тож чутка ляпнуть???-))))
По поводу коробок, мостов и пр. То что сливной пробки нет - встречается часто, но вот чтоб заливной не было - неприпомню...
Хотя мож конечно отстал от жизни - новые авто нечастые гости...
А вот двигателя без сливных пробок стали встречаться :eek: :biggrin:
Рыба клюет с головы.
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 20:46
SergeyF написал:
Во многих фордовских КПП нет даже сливных и заливных пробок.Как на заводе масла бухнули,так оно там всю жизнь и перемешивается.

Ну скажу для затравки, что видел такую коропку на СААБе ;)
ТолстоСаня
Участник форума

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 16:35
MasterYoda, благодарю за ссылку...
Более/менее понятно стало :cool:
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 16:03
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2008 16:07
voffchik
координаты есть, где контрактные покупать? ;)

AlexAuto
Дык это скорее если повезет..Можно и до 100 помнять, да...

А разве на G не собственные коробки?, вроде говорили, что там они достаточно надежные?, мож косяк правда какой...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 16:01
Э! Я эт не писАл.....Чытай вынимательна :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 690 691 692 693 694 695 696 697 698 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения