Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 686 687 688 689 690 691 692 693 694 ... 863 864 865 866 867 868 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 8:11
линьсс
Да я сам на тонированной и в Суоми и далее проезжал. Но это лишь дело случая.
Хотел бы я посмотреть на - Как всучить баблушку финскому или германскому погранцу....???
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 23:39
Andron
Сегодня только примерял. Не нашел подвоха. Примерял, правда, в лизованные, новые, неотечественные фары. 4300К нормальный цвет, в синеву не уходит. Граница не размыта.
Andron
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 22:03
Господа просветите: сейчас появился в продаже ксенон ценой 2.5 - 3 т. рублей. раньше это удовольствие было значительно дороже. Что это цены упали или какой-то развод. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4674
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 12:08
Теоретически тонировка и регистрационные действия-разные вещи. Если есть время и нефиг делать-можно попросить написать мотивированный отказ в регистрации. Но по опыту-это нереально :biggrin: У ментов способность шхериться развита в совершенстве :biggrin: Сейчас снимал-ставил 2 машины-в заявлении инспектор указывает, что передние стёкла не соответствуют ГОСТу. И всё.
И потом-если мент берёт деньги, значит то, что он делает, закону не противоречит. Иначе фиг ты его уговоришь....
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 11:56
КомбинатоRКомбинатоR написал:
по телеку недавно передачка была, так вот там сказали, что при постановке и снятии с учета на тонировку не смотрят, т.е. при любой тонировке проблем не будет

За базар отвечаю!!!!Оторванная плёнка до сих пор в багажнике нового авто валяется!!КомбинатоR написал:
я тоже так думал, пока не увидел в очереди на паром в Хельсинки почти наглухо затонированный джип (включая передние боковые стекла) с рашен номерами)
если чесно - сам немного офигел от увиденного...

Ну а кто денег то не хочет)))
Don't drink water, fish fuck in it!

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 11:47
КомбинатоR
Я как-то предпочитаю не телек смотреть, а на собсвенном опыте обеждацца :biggrin: ...А еще лучше на чужом, покуривая сигарету и наблюдая за торопливыми потугами водителя отодрать тонировку с передних стекол :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 11:30
линьсс написал:
Это норма,ни в одну европейскую страну с тонированными передними стёклами не пускают!!

я тоже так думал, пока не увидел в очереди на паром в Хельсинки почти наглухо затонированный джип (включая передние боковые стекла) с рашен номерами)
если чесно - сам немного офигел от увиденного...
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 11:28
линьсс написал:

Месяц назад снимал машину в МРЭО на Лужской(коммерческое).Тонировку заставили снимать,от денег отказались на отрез

по телеку недавно передачка была, так вот там сказали, что при постановке и снятии с учета на тонировку не смотрят, т.е. при любой тонировке проблем не будет..... :)
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Всего сообщений: 330
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 10:32
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2008 10:36
Ладно, с тонировкой, наверное всё ужесточилось. 1.5 года назад в коммерческих МРЭО все было о'к.
Повторюсь: писал про повседневную эксплуатацию и возможность езды с доп. светом. Ни с того ни с сего возник вопрос с МРЭО...

p.s. У моего авто передние не тонированы

p.p.s.
Это норма,ни в одну европейскую страну с тонированными передними стёклами не пускают!!

Вот уж новость так новость!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Спасибо, что просветили!
Never drive faster than your angel can fly
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 10:15
Дмитрий ТрАндрей П
Месяц назад снимал машину в МРЭО на Лужской(коммерческое).Тонировку заставили снимать,от денег отказались на отрез,даже у пупсика на ландровере заставили снять тонировку с передних стёкол!!!Это норма,ни в одну европейскую страну с тонированными передними стёклами не пускают!! :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 9:51
В обычных МРЭО и до тонировки докапываются, это давно известно.
Уже давно пользуюсь услугами коммерческих - прблем нет

А когда последний раз машина ставилась/снималась с учета?
месяц назад разницы с некоммерчискими МРЭО небыло никакой. Есть тонировка - снимай нафиг...
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 8:42
АЕ
Писал про повседневную эксплуатацию. Не точно выразился.

Недавно снимал машину с учета в МРЭО-17

В обычных МРЭО и до тонировки докапываются, это давно известно.
Уже давно пользуюсь услугами коммерческих - прблем нет :)
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1405
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 23:12
Дмитрий Тр
Дмитрий Тр написал:
если талон ТО есть, то ни к техническому состоянию автомобиля, ни к комплектности гиббоны права докапываться не имеют.

Недавно снимал машину с учета в МРЭО-17. На площадке при осмотре докапывались до всего. Причем без цели вымогания денег. Хозяин идущей передо мной девятки, чтобы пройти осмотр, заменил прямо на месте "тюнингованные" задние фары, спортивный руль и, внимание! - открутил дополнительные фары, прикрученные к радиаторной решетке.
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 18:03
SergeyF
1. Противотуманками в обиходе называются любые доп. фары. Не придирайтесь к словам.
2. На Ниве стояли доп. фары с Гелика, марку фар не помню. Светили лучше штатных (копеечных). За три года эксплуатации ни одной претензии от сотрудников ДПС не было.
3. И вообще, насколько я помню: если талон ТО есть, то ни к техническому состоянию автомобиля, ни к комплектности гиббоны права докапываться не имеют.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 16:06
Dreamer
Головное освещение думается, лучше чем у тя есть, ужо не зделаешь...ежели говорить о тех лампах что уже стоят. Можно конечно поигратся стеклами фар (если стекло), но вряд это что-то даст. Ксенон ставить не посоветую, терли ниже уже. Есть другой радикальный вариант. Поставить себе систему ночного видения..:)...Они уже в принципе продаются..
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 15:25
какие еще есть возможности улучшить головное освещение

Купить машину у которой хороший головной свет :)
остальное - нельзя по правилам.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 15:23
Никак в толк взять не могу! Обсуждаете применение противотуманок,при этом,ставя им задачу освещения вместо основных фар.Абсурд.Чистой воды.Само название противотуманок говорит само за себя.Светить в туман.Не шинковать капусту,пропалывать редьку и рубить картофельную ботву,а именно освещать дорогу в тумане.Хотите мощного светового потока-устанавливайте дополнительные осветительные приборы и будте готовы к неприятным разговорам с сотрудниками ДПС.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7786
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 15:08
Хорошо, раз так много мнений о бесполезности противотуманок - какие еще есть возможности улучшить головное освещение?

I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3777
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 12:44
Dreamer
Сергей (привет, кстати!), были у меня и штатные противотуманки, и нештатные. Понадобились один раз в жизни - в плотнейший туман загородом. Да и то, если б сплошной белой разметки на обочине не было, то и они не помогли бы.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 12:35
Лампы взеж на мой взгляд лучше белого-синеватого цвета. Желтый как раз чуть лучше в тумане и при снегопаде, при обычных условия хуже.

В сухую погоду мой свет фар меня вполне устраивает. Не хватает, когда идет дождь, брызги, и отсвечивает мокрый асфальт...
В дождик желтый оттенок фар почему-то приятнее глазу, не знаю, почему. А в снег с желтым оттенком лучше видно край дороги и колею.

Grek
Это смотря кто голосует - если в городе, то действительно нафиг не нужны... Кроме того, мало где противотуманки сделаны по уму. в основном либо как маркетинговый ход, либо для красоты. У меня например есть в блоке фары доп.лампочки, называемые противотуманками. Светят вниз и в сторону. Толк от них только при проезде различных препядствий на маленькой скорости, они освещают обочину и ближние 10 метров дороги. А вот стояли бы они ниже, и светили бы более горизонтально - было бы лучше.
I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3777
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 11:55
Среди самых ненужных опций в автомобиле противотуманки занимают четвертое место
http://www.rb.ru/specproj/auto...specproj=1
Меня любят женщины и боятся рыбы
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 11:22
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2008 11:27
igor48 написал:
fishark
Маленькая она сильно. Тесная.

Мне нравятся именно небольшие машины. Разные пробовал. В мелких мне лучше.)) Я худой дрищ, в тесных лучше ориентируюсь, ценю юркость и экономичность. Максимум 1 пассажир. Я не извозчик, не нравится- иди пешком.)) Самое то!
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 10:59
fishark
Маленькая она сильно. Тесная.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 10:38
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2008 10:38
Вот такая штука интеерсная есть http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=610004&nail=
Кто нибудь юзал? Имею интерес, имхо оптимальный ино авто в районе 300 тр. В сузуки нравится простота и надежность. Суперкомфорт и дизайн не так важен.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 9:27
Dreamer
Хз...я особо не замечал плюсов от использования портивотуманок. Только в тумане и измороси был какой-то толк. Главным плюсом дополнительных опций я считаю щетки фар. Это единственная на мой взгляд фича, позволяющая в плохую погоду лучше видеть. Струйный омыватель- в топку, бесполезная игрушка.
Лампы взеж на мой взгляд лучше белого-синеватого цвета. Желтый как раз чуть лучше в тумане и при снегопаде, при обычных условия хуже. Все Имхо ессно...
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 9:10
От лапочек немало зависит. За 50 и 350 рублей за шт сильно по разному светят, причем 60/55 или 100/90 тут не имеет значение. Не только мощность влияет на освещенность дороги, но и как поток распределен. Короче, Philips рулит.

Знаю, уже в третью машину ставлю только Филипс. Сейчас стоит Vision Plus, имхо, лучшие лампочки типа H4. Проблема моя ен в лампочках и не в мутности стекол, а в оптике.

А как цена от температуры света зависит? Вот недавно взял 5-го поколения комплектик 4300К за 2500 руб. От цвета цена никак не зависила.

Зависит, просто дешевые корейские и китайские комлекты, несмотря на то, что на них написано 5000К или 4300К, на деле оказываются абсолютно синими. Кроме того, одним комплектом блоков и лампочек не ограничишься - без замены оптики эффект от установки ксенона будет все равно как от сварки - видно издалека, слепит хорошо, а освещает хреново. Поскольку у меня оптика сделана под лампы Н4, для установки ксенона по любому придется менять блок фар, иначе будут проблемы с фокусировкой. Кроме того, такой ксенон будет стоить дорого - это всякие извраты с изменением фокуса лампы в виде двигающихся шторок или подвижной лампы.
Лучше разнести дальний и ближний свет на разные лампы, для этого как раз придется полностью менять фары, желательно ставить линзовую оптику. А вот это уже совсем другие цены...
I'll be back!
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2985
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 4:50
Sasha
Здесь http://fisher.spb.ru/forums/index.php?f=63
Sasha
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 0:20
А где теперь тема ГИМС, лодки моторы и ТО на них?
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 23:54
От лапочек немало зависит. За 50 и 350 рублей за шт сильно по разному светят, причем 60/55 или 100/90 тут не имеет значение. Не только мощность влияет на освещенность дороги, но и как поток распределен. Короче, Philips рулит.
Потом фары сильно мутнеею от времяни, На отечественное авто (ну и на типа Гольф два) фары не так дорого стоят.
Да, кстати. ГОСТ Р 51709-2001 на ГТО светотехники с изменениями, вступающими с 1.03.2006 гласит
4.3.12 Противотуманные фары должны включаться при включенных габаритных огнях независимо от включения фар дальнего и (или) ближнего света.

Dreamer написал:
Это наверное какое-нибудь говно китайское, наверняка с температурой белого цвета далеко за 8000. Если и ставить ксенон, то по уму, с температурой не более 5000, и менять оптику - ставить раздельную. причем линзовую. На мою машину такая будет стоить миинмум 24000 (цены прошлого года).

С Башорга
- ксенон можно поставить на машину?
- да, конечно, какая машина у вас?
- грейт волл
- да, приезжайте, комплект 3500р
...пауза...
- так это же, наверное, какоенить китайское гавно!?

А как цена от температуры света зависит? Вот недавно взял 5-го поколения комплектик 4300К за 2500 руб. От цвета цена никак не зависила. Ну да, а дилер попросил как раз 20, но потом до 17-ти скинул ;) предлогал тот же комплет.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 22:41
Serpilius

До 6000 рублей противотуманки считаю вполне бюджетным вариантом.

На том же Брянцевском авторынке ксенон с установкой - 5700

Это наверное какое-нибудь говно китайское, наверняка с температурой белого цвета далеко за 8000. Если и ставить ксенон, то по уму, с температурой не более 5000, и менять оптику - ставить раздельную. причем линзовую. На мою машину такая будет стоить миинмум 24000 (цены прошлого года).

Злой Гарри
Так в том-то и дело, что катался, именно в дождь - на мокром асфальте эффект от включения противотуманок вполне заметен.
Хотя...Хотя может ты и прав, может и на ксенон когда-нибудь созрею, но пока для меня это дорого.

Товарищ Т.
Я бы посоветовал лучше копить деньги на нормальную машину, чем тратить их на противотуманки с рынка. Сам не один год на жигулях отъездил.

Я считаю свою машину вполне нормальной, еще года два-три на ней собираюсь отъездить. Поэтому хочется ездить с хорошим светом ;)

Противотуманные фары, как следует из названия, предназначены для использования в условиях плохой видимости - в тумане, светят они перед собой и немного в сторону - на обочину, но никак не дальше ближнего света.

Да, оно так. Но когда несколько источников освещения разнесены между собой по углу и высоте - это немного скрывает эффект "черной дыры", в которую превращается мокрый асфальт при свете встречных фар.

Если кажется что ближний светит плохо, советую протереть фары (без шуток), либо попытаться отрегулировать ближний.

И так выходу каждые полчаса протираю. Думал омыватели поставить, но говорят, бесполезно - галогеновые лампочки сильно нагревают фару и грязь все равно "приваривается" к стеклам.
Ближний уже два раза на стенде регулировал - сильных улучшений не заметил.
I'll be back!
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 20:36
Я бы посоветовал лучше копить деньги на нормальную машину, чем тратить их на противотуманки с рынка. Сам не один год на жигулях отъездил.
Противотуманные фары, как следует из названия, предназначены для использования в условиях плохой видимости - в тумане, светят они перед собой и немного в сторону - на обочину, но никак не дальше ближнего света.
Если кажется что ближний светит плохо, советую протереть фары (без шуток), либо попытаться отрегулировать ближний.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2356
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 20:16
Dreamer
Серега! Таки я бы посоветовал для начала прокатится на машине оборудованной оными... Оне ж не просто так противотуманными обзываются - при нормальных условиях - совершенно бесполезны! ИМХО... Ну вобщем дерзайте...-)))

Модератору!
А в чем собственно отклонение от темы???????
Рыба клюет с головы.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Разное (не имеющее отношения к рыбалке)!" (20 апреля 2008 14:44)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5038
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 14:03
Dreamer
2-е дополнение.
Хелла - 2700. К ним еще потребуется скорее всего комплект для установки (провода, реле, предохранитель, выключатель). Плюс работа по установке. Всего получится, по-моему, не менее 3500.
На том же Брянцевском авторынке ксенон с установкой - 5700.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 13:56
Dreamer
В дополнение. На вопрос, чем хороши польские фары очень часто отвечают: их берут хорошо. Комментарии излишни.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 13:54
Dreamer
Как я уже писал продавцы на авторынках советуют якобы польские якобы аналоги Хеллы. В интернете я много смотрел, почти никаких объективных тестов противотуманок нет. Автозапчасти накакой сертификации на предмет одобрения к использованию в РФ не проходят. Так что полный вакуум достоверной информации.
Ваше соображение о слабоватом свете отечественных фар справедливо. На ВАЗ 2107 при ближнем свете мне больше 40-50 км/час ехать ну никак не хочется из-за поганой видимости вперед. Дальний очень часто не включишь, так как частые встречные авто. А на дороге ... ямы, ямы, ямы
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 13:29
А вот я хочу противотуманки поставить именно в качестве дополнительного освещения. Так как ближний свет откровенно слабоват и слишком близок, а дальний - слишком рассеянный и не везде его включишь. К тому же при включении дальнего выключается ближний.
Думаю, доп.фары под бампер позволят лучше увидеть ближние 40 метров дороги при включенном дальнем, а также в дождь рассмореть мокрую дорогу при большом количестве слепящих встречных машин.
Ксенон ставить не хочу - дорого, и не люблю синий оттенок, хочу что-то более желтое.
Вот только пока не могу определиться с производителем противотуманок, может, кто подскажет? Многие советуют Хелла...
I'll be back!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 12:42
Злой Гарри
В тумане может быть и от лукавого: поживу, увижу, напишу. А в отношении езды в ясный день с включенными фарами: мне в таком варианте хочется. Как говориться: хозяин - барин.
Честно говоря, меня включенные днем фары раздражают. Есть немалое количество людей, у которых мелькание огоньков провоцирует головные боли. Когда снимают электроэнцефалограмму есть такая провокационная проба - ритмичная фотостимуляция. У некоторых людей вызывает эпилептиформную активность головного мозга или просто головные боли.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2356
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 8:19
Serpilius
Это все от лукавого. У меня куча знакомых заморачивалась с противотуманками и потом выбрасывали нафик... никакого толку.
И чем раздражает подсветка номера? Ты ж изнутри сидишь.. :biggrin:

Комментарий модератора:
Придерживайтесь пожалуйста темы

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 20:14
Сегодня с помощью знакомого установил противотуманки на ВАЗ-2107, преследуя основную цель включать их средь бела дня вне населенных пунктов вместо ближнего света., так как езда при свете солнца с включенными габаритками, подсветкой номерного знака и подсветкой приборов (иначе у «Жигулей» фары не включаются) меня раздражает. Авторынок на улице Брянцева. В основном продают польские противотуманки, характеризуют их как аналоги «Хеллы», и добавляют, что «Хелла» стоит 2700 (за «брэнд»), а Польша – в пределах 850. Чаще в комплектах попадаются просто корпуса с недлинными проводами. Лампочки к ним покупайте отдельно, набор для установки (провода, реле, предохранитель) и выключатель – тоже отдельно. Редко предлагают вроде Китай или Арабские Эмираты.
Из соображений удобства установки купили якобы тайванький «Сириус» за 750 рублей. В нём уже были установлены лампы по 50 Вт. Фары вытянутые, невысокие, с удобными кронштейнами. На бампере «семерки» сверху есть два болта, фиксирующие металлическую планку. Вывернули эти фасонные болты, вместо них пропустили обычный М8 с дополнительными шайбами и резиновой прокладкой и зафиксировили на него кронштейны «противотуманок». «Противотуманки» встали на бампере ниже основных фар без сверления дырок.
Из неудобных моментов:
1) В продаже не оказалось липкой изоленты и выключателей фар с индикаторным светодиодом. Выключатель без индикаторной лампочки поставили рядом с рукояткой переключения передач, в свободное крайне правое гнездо (правее выключателей обогрева заднего стекла и фонаря заднего хода).
2) На «Сириусах» очень короткие провода, с которыми провода из набора для установки стыкуются чуть кпереди от радиатора. Безопаснее было бы стыки убрать под капот. Плюс у «Сириуса» клеммы для стыка проводов («мама»-«папа») круглые, у проводов из набора для установки – плоские. Пришлось поизощряться в переделке разъёмов.

Пока ездил только до темноты, включая «Сириусы» при выезде на КАД. Насколько хорошо «Сириус» светит в темное и в тумане пока не пришлось увидеть. Помниться в Интернете видел отзыв, что «Сириус» светит ну очень хорошо, но в темноте всё-таки может слепить встречных.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 686 687 688 689 690 691 692 693 694 ... 863 864 865 866 867 868 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку