Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 686 687 688 689 690 691 692 693 694 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1126
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 0:57
Лешуконцев написал:
Дмитрий Тр, Злой Гарри, спасибо!!! Сижу и заново рассматриваю все "приоритеты". В выходные: авторынок Автово + интернет + газеты. Вот уж не думал, что так "сложно" машины поменять!!!

ТОЛЬКО НЕ АВТОВО!!!

Полно примеров друзей и знакомых реально обложавшихся на машинах с рынка АВТОВО!!!
Я здесь, я там, я всегда!!!
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 0:35
Насчет переднего бампера - все не так просто. В конструкции переднего бампера у нормальных машин учитывается возможность наезда на пешехода, когда прочность бампера - зло. У Ниссан Примеры 93-95 (по-моему) года, на которой катался мой приятель, бампер смяло вусмерть об среднестатистического алкаша, отделавшегося неосложненными переломами.
Из личного наблюдения - многое зависит от конструкции крепежа бампера к кузову. После того, как в жопу моей шестерки вкатилась шестерка-мазда, достаточным оказалось просто распрямить согнутые кронштейны крепления бампера к кузову, в то время как у мазды бампер лопнул вместе с радиаторной решеткой.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 22:57
Пипилас у меня в натуре новый, 2007 г.р.
тузик Удар был, эт точно. Иначе б я и кипеш поднимать не стал. :)
Андрей П был ВАЗ - 21103 М, Данные водилы у меня есть, если сомневаетесь могу дать даже телефон. Сам на десятке несколько лет отездил. Но в том то и прикол был, что при взгляде на него у меня серздце ближе к жопе съехало, посмотрел на себя, вроде отпустило. Потом сомнения загрызли, из-за чего и вынес вопрос на обсуждение.
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 22:15
В этой связи очень нужная и полезная весчь - ФАРКОП. Он спас мой VW B3 от настигнувшего меня под горкой туарега.....удар ровно центром туарега ровно в ФАРКОП....у меня сломалась крышечка на фаркопе, которую я купил за 24 рупля, а у туарега - передний пластиковый обвес потрескался знатно.
Тряхонуло нехило, аж секции глушителя разошлись в хомутах.
Я успел зажмуриться, мгновенно вспомнив, что в багажнике вместо запаски 50 литров сжиженой пропан-бутановой смеси (на газу гоняю), но все обошлось...и даже разошлись по-мирному, пожелав друг другу удачи.
С тех пор закралась крамольная мысль продать взрывоопасного верного друга...три дня назад сам прошел ГТО, хотя машине уж 15 лет.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 20:19
номано все...Я так понял достаточно новый у него пипелац. Во всяком случае тест s40 old на 7 км/ч в бетонный столбик не дает усомнится в прочности бампера. У новых он еще лучше. А у старших моделей еще малехо лучше:)
Моему пипелацу в жопень бешенная тетка на гольфе приехала. Тряхнуло вполне нормально. С рулем в тот момент жена сидела. Первый вопрос " что с коробкой случилось? Что-то в машине сломалось?". Ну как не сказать женщине, что нас поимели:)
Бампер спружинил чуть вниз, поэтому на нем остались мальнекие поперечные царапинки (после работы полировкой ушли) ну и ессно отпечаток номера Гольфа :mad: ...Он правда тоже ушел.
Надо отдать должное гольф также особенно не пострадал.
А вот то, что у десятины морда помята прилично, вызвает подозрение. Или у нее тоже практически нет повреждений или это была не десятина:)...Или...короче сумлеваюсь я в этом:)...Нос и у нее достаточно крепкий, а конструктивно в автах делают так, что морда всегда крепче заду:)
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 18:40
странно если у супруги был удар сзади то вольве приложили значительный импульс , .я бы понял если скорость 10тки была км3-4 то из повреждений могла быть царапка на бампере . но если "долбанулась" , то стоит напрячь эстошников посмотреть не повредились места крепления бампера , они в основно пластиковые и ломаються на раз два три . если конечно вольва не очень старая , там бампер другой
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 12:17
Ура проверил сегодня свою Вольву в страховой. Разобрали дно багажника и необнаружили никаких повреждений. Эти дармоеды хотели даже склонить меня к отказу от претензий. Конечно послал куда подальше. Осталось только провериться на родной СТО. Дай Бог чтоб все нормально было. Вовсяком случае долгий ремонт вроде пронесло мимо меня. Тьфу чтоб не сглазить!!! :biggrin:
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 11:55
вот и я говорю ату америкосов с их ценниками . купишь у них вранглер а они с налогов ящик снарядов для своего танка купят , дулю им)))) так что буду ездить дальше на бешенной немецкой маршрутке и на нашей ниве -коробочке))
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2008 11:25
Вранглер у Калинина был...Я на 4литровом ездил лет 15 назад-бешеная табуретка. Не понравилось. Но NT ещё рессорные были, что на новом с подвеской, не знаю. В 40 евро уже НОРМАЛЬНЫЙ авто уложить можно, тот же Патфайндер.
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 18:57
НП. написал:
тузик
вранглер в дорогах сильно не нуждается, но маловат он для рыбалки...

не знаю смотрел я на него(вранглера) и с переди и сзади не особо он отличаеться от короткой нивы . все равно больше двух со скарбом нива не повезет . лодки моторы барахло солярка почти все под завязку забьют. плюс у него один перед нивой 4 с копейками литра но минус у него новый зараза стоит 40 евро что сразу все желание пропадает
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 16:02
тузик
вранглер в дорогах сильно не нуждается, но маловат он для рыбалки...
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 15:52
ровные дороги эх .... старая беда ...машина правда ничего вот только наши как то облажались когда засовывали в нее импортный движок ,а 59 лошадей как то не звучит . кстати есть у кого опыт езды на вранглерах(jeep) в условиях отсутствия дорог как таковых, они вроде родственники правда дальние с наши уазиком .виллис у них вроде дедушка общий?))
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 10:58
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2008 11:08
Крюгер написал:
тузик
[нива есть быть гуд но правда не на трассе ее после сотни колбасит жуть как

Незнаю батенька незнаю. У меня более 70 смелости не хватает , по проходимости согласен. Но когда выезжаю на рыбалку минут 40 токо пристраиваюсь к нему , а потом уж спокойно еду.

у меня нива короткая, специально куплена только для рыбалки (для других поездок есть другая нормальная машина)
так вот езжу на ней по трассе 100-110, по КАДу например) и нифига ее не колбасит) главное чтоб асфальт был ровный........ а если не ровный, как мурманка, например, то конечно ее колбасит - задок подпрыгивает на ямах....... тогда уже 80-90....... и то иногда очень аккуратно :)
а в остальном машина вери гуд - особенно на зимней рыбалке на льду.... проходимость по сугробам, торосам, лесам и ямам - супер) да и вообще в таких условиях очень уверенно на ней себя чувствуешь) лучше машины нет - имхо :)
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 10:32
тузик
Насчет метро вопрос спорный, и не в брезгливости дело. Просто привыкать не хочу. У меня вон товарищ пошел по этому пути. А через несколько месяцев работы без выхов наконец то вырвался. Приехал с квадратными глазами :eek: и говорит что стоко страху натерпелся, что больше за руль не сядет. Привычка, как и ее отсутствие дело страшное. :biggrin:
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 0:09
да ладно я вот не брезгуюи метро посещаю, просто иногда (ну с кем не бывает) надо приехать вовремя на работу. вы знаете очень душевно 30 минут и ты типа уже кофие на работе пьешь , а на машине к 9-10 утра надо часа за 2 выезжать что есть полняй бред . а езды на машине то минут 30 если со старой деревни до достоевской.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2008 0:03
тузик
Побойтесь бога, у меня руки отвалятся даже за неделю. :( И в метро спускаться как-то боязно :eek: . Остается только молиться за здоровье Вольвы.
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2008 23:59
сто это когда асфальт есть а когда его нет то тут о скорости и говорить нечего мучаешь вторую да третью. хотя по моим ощущениям народ в городе слегка поутих со скоростями так что 70 вполне уместно пока основную не починят.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2008 23:50
тузик
[q][нива есть быть гуд но правда не на трассе ее после сотни колбасит жуть как /q]
Незнаю батенька незнаю. У меня более 70 смелости не хватает :biggrin: , по проходимости согласен. Но когда выезжаю на рыбалку минут 40 токо пристраиваюсь к нему :eek: , а потом уж спокойно еду.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2008 23:47
Злой Гарри
Старый конь колеи не портит!

Колеи то он не портит, он гад портит того, кто им управляет. :biggrin: Мне прежний владелец подарил джиповскую резину и спортивный руль :eek: . Прикинь наборчик. Я со стоянки в городе в три приема выезжаю.
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2008 23:43
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2008 23:45
так что на своем джипе подобный заезд я даже в снах представить не могу . хоть там и регулируемый клиренс и лошадей в семь раз больше . нива чемпион по лазанью среди сосен и кочек на болотцах))) правда тесть хоть и ездит на ниваре на этом уже пятый год но он был весьма удивлен проходимостью и маневренностью своей шайтан машины . одним словом горд за свою машину))) да и бампер на нее вроде стоит порядка 1200 . весма привлекательный ценник . можно натягивать хоть каждый месяц по машинке :)
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2008 23:34
Крюгер написал:
тузик
чинили зараза долго но хорошо что машинка запасная так типа в окей скататься

Вот блин спасибо, порадовали и успокоили . У меня-то из запасных токо Боливар(нива блин 88 года рождения) .
Ну нет чтоб успокоить и поддержать, так нет же каждый норовит посадить на землю матушку .

ну каска не спасает от покатух по страховым заказа деталей в салоне минимум пара недель потом если сильно щлепнули под зад то еще могут чинить нескольео недель . так что как повезет , а что ника крутая тачка я летом прокатился на славу . поехал с тестем за грибами ))) заехали в районе каменки .смотрим джипы типа троффи стоят . я говорю тестю куда рулим а он с похмела не туда и показал , рули говорит куда джипы рулят . ну думаю поехали коль так . и выехали мы через шесть часов в свекловичном под выборгом и несмотря что нива без тюнинга -лифтинга и штурмана у меня небыло . ни разику не сели . в отличие от крузаков 70х :) так что нива есть быть гуд но правда не на трассе ее после сотни колбасит жуть как :)
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2228
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2008 23:28
Крюгер
Ну вы зажрались, буржуинские морды, Нива им видите ли не машина ужо :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Старый конь колеи не портит! :biggrin:
Рыба клюет с головы.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2008 23:25
тузик
чинили зараза долго но хорошо что машинка запасная так типа в окей скататься

Вот блин спасибо, порадовали и успокоили :eek: . У меня-то из запасных токо Боливар(нива блин 88 года рождения) :( .
Ну нет чтоб успокоить и поддержать, так нет же каждый норовит посадить на землю матушку :) .
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2008 23:19
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2008 23:20

Иван Савельев написал:
[q]
Крюгер написал:Порадовала шведка. Морду у догнавшей меня десятки перекосило неплохо, а у Вольвы, при внешнем поверхностном осмотре, обнаружено только массовое осыпание грязи с заднего бампера.

у меня в ноябре тоже такая тема была , в попу новому 407 пежо влетел паренек на пятнашке со всего маху примерно км 50 было . хорошо что в пробке стоял с нажатым тормозом а так бы передком нацеплял бы . у него передок сразу осыпался (я думал он там убился)вышел поглядел на свою попу ну типа бампер кирдык и замок багажника йок ну думаю не беда . в итоге получилось что меняли всю попу за 130 тр , хорошо что каска была. чинили зараза долго но хорошо что машинка запасная так типа в окей скататься :) запаску кстати зажало что ее только в салоне выковыряли и сказали что диск люминиевый йок . :)
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2008 23:07
Лешуконцев
Не надо машину на авторынке покупать, особенно из Америки. В случае с американками не забудь про Карфакс или Авточек
Never drive faster than your angel can fly
Лешуконцев
Участник форума

Лешуконцев

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2008 22:28
Дмитрий Тр, Злой Гарри, спасибо!!! Сижу и заново рассматриваю все "приоритеты". В выходные: авторынок Автово + интернет + газеты. Вот уж не думал, что так "сложно" машины поменять!!!
Всем спать, завтра-же на рыбалку!!!
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2008 19:07
Иван Савельев
Неа, ничего не открывал и не хочу. Машина новая, на каске. Я им башлял теперь нехай разбираются.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2008 9:29
OMAR
В том-то и беда, что думать за сзади идущего не получается. Обидно блин. Но еще обидней что такой бред обычно происходит в самых безобидных ситуациях.
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 441
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2008 22:38
Спасибо за ответы
По поводу сервисов почитал нивовские форумы-ну вобщем как и со всеми сервисами вариантов много, но все зависит от конкретной смены/механика
да и разводил хватает(касается особенно качалова , да вроде и на замшина тоже были с этим у людей проблемы..)

ИНБ
По поводу подвески и ходовой - это к Вове не вопрос,
а вот коробку перебрать.. пока варианты:

ъОчень хороший коробочник есть на СТО ъАвтопримъ на Приморском шоссе. Телефон станции, если не сменился: 430 31 79ъ

на приморском это случайно не возле НОРД- читал положительные отзывы,

громофф
Механик-рыболов - Артем (Соловьев). если можно скинь телефон в личку, думаю пригодиться..Чем он занимается
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
OMAR
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 февраля 2008 22:37
Крюгер написал:

Чем круче тормоза у иномарки, тем меньше шансов убежать от жигулей.
Проверено сегодня на себе.

Вовсе не факт.Скорее вопрос внимательности сзадиедущего.Меня в свое время на Копейке БМВ догнала и пыталась поиметь в извращенной форме,но копеечный бампер выстоял под натиском баварца,не потянула ихняя пластмасска супротив нашинской хромированной железяки)))))
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2008 20:25

Чем круче тормоза у иномарки, тем меньше шансов убежать от жигулей.
Проверено сегодня на себе. :( Порадовала шведка. Морду у догнавшей меня десятки перекосило неплохо, а у Вольвы, при внешнем поверхностном осмотре, обнаружено только массовое осыпание грязи с заднего бампера.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2008 17:15
ГАА
Да уж лучше насос пусть навернется - нежели машина уедет без хозяина :biggrin:
А на самом деле нифига ему не будет, тем более использоваться то клапан не будет каждый день....
Рыба клюет с головы.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2008 13:47
Джентельмены.
Возник вопрос,помогите разобраться.
Вводная:
Если поставить секретку (клапан) в магистраль между баком и топливным насосом в дизеле,не выведет это из строя насос?
На отечественном авто (бензин) нет проблем,а какой принцип на импортных дизелях,как они переживают разрежение перед насосом????
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2008 12:16
Злой Гарри
УТИЛИТА'РНЫЙ, ая, ое; -рен, рна, рно [от латин. utilitas - польза] (книжн.).

1. Рассчитанный только на получение пользы, выгоды, узко практический (неодобрит.).

Я ездил долго на Т4 long 2.5 TDI. Отличный аппарат. Когда начал выбирать авто для себя, остановило 2 момента:
1. Т4 1997 г. стоит столько же, сколько Караван 2002
2. Как не крути, Т4 что по внешнему виду, что по назначению - чистый грузовик, а мне был также важен вопрос какой-никакой представительности.

В любом случае, сейчас не взял бы ни тот ни другой, а купил бы Nissan Patrol GR2 3.0 Di. :biggrin:

P.S. Лешуконцев кстати сумму не озвучил. Насоветуем ему щас... :)
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2008 0:31
Лешуконцев

Злой Гарри писал
Если не критична пролезабельность авто - то лучше микрика ничего нет. Т4 например

Полностью согласен! Т4, кстати, из недоприводных, достаточно достойно по говну ползает. Получше Каравана, т.к. выше. Но, на мой взгляд, слишком утилитарен.
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2008 0:28
Лешуконцев

Во вседорожник не влезет. Во внедорожник - да, но размером с Патруля примерно.
Комбат 380+Tohatsu18+бензин+палатка+все снаряжение+жена+сын вожу на Dodge Caravan. Влезает все со свистом, и ехать комфортно.
Один минус: проходимость. Но её отсутствием страдают почти все недоприводные машины.
Универсалы, хэтчбэки - пройденный этап. Мучения по укладке, распихиванию достали. Перед покупкой Каравана думал, может Фокус универсал взять. Когда загрузил все в Караван, был рад что не взял Фокус. Нет альтернативы Каравану в соотношении размер - комфорт - цена.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2008 0:21
Лешуконцев
Всё зависит от того куда ездишь...Если не критична пролезабельность авто - то лучше микрика ничего нет. Т4 например.
Что в городе, что по трассе - жрет одинаково...
На мой взгляд - оч удобный авто.
Рыба клюет с головы.
Лешуконцев
Участник форума

Лешуконцев

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2008 0:01
Всем, здравствуйте! Люди добрые, прошу совета!!! Подкрадывается проблемка, как возить лодку ПВХ (Комбат 380+Suzuki 15+бензин+палатка+все снаряжение+жена+сын) на авто? Лодка и мотор будут у меня первый сезон, ранее лодки были прокатные, либо друзей, соответственно вопросов по транспортировке лодки никогда не возникало. Сейчас есть"Форд-Мондео" (хэтчбек), если сложить заднее сиденье на 2/3, то места много, но в силу ряда причин его надо продавать. Что брать взамен, и главное, каким образом возить летом все свое богатство? Брать только универсал? Покупать прицеп? (но тут-же: цена, страховка, ТО, место парковки и т.д.). Накачивать лодку в гараже и везти ее на багажнике на крыше? (а если "улетит" (вес 77кг.), либо багажник сорвет). Каким образом выходить из такой ситуации, ведь все сталкивались с этим вопросом, (понятно, что в микроавтобус и вседорожник влезет все без проблем!). Заранее благодарю!
Всем спать, завтра-же на рыбалку!!!
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 13:12
Леадер-спбLeader-spb написал:
в шувалово авто в районе жени егоровой например не знают как определить какой шрус хрустит....

И там был. :(
Мне понравилось обслуживание (проходил там то-1,2..) в Атлант М. Очень качественно, отношение к клиенту на 5+.. Единственный недостаток дороговато :) и запись длинновата..
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 13:06
AlexSh
Очень хороший коробочник есть на СТО "Автоприм" на Приморском шоссе. Телефон станции, если не сменился: 430 31 79

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 686 687 688 689 690 691 692 693 694 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения