Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 682 683 684 685 686 687 688 689 690 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 марта 2008 16:32
РАУЛЬ
короткий,легкий,БЕЗ электроники
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2008 16:31
AlexAuto
шутите?! да Андрею такое предлагать - садизьм. У него из родного тока шильдик 2,7 I остался :)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 13 марта 2008 16:29
AlexAuto
мне что все демонтировать?

И ты готов выставить свой пепелац исключительно против машины, которая стоит в 5 раз дешевле? А против той, которая в 3 раза дешевле уже стремно? :)
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2008 16:13
Ты в натуре напиши чем по твоему 461 от 463 отличается? Индексы-то хрен с ними.
пишешь:
А правильный гелик - 461 кузов.
Опять же, каким местом?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 13 марта 2008 15:54
AlexAuto
в общем который короткий - 230ge
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2008 15:49
А ответьтьте мне, чем 461 от 463 отличается, о "знаток" Геликов? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 13 марта 2008 15:38
РАУЛЬ
при большем салоне вес машины на 230 кг меньше. Задний свес на треть меньше. А правильный гелик - 461 кузов.

Не буду спорить. Иди лучше по распродажам посмотри - много интересного появилось. Амбициозный ты наш :)

З.ы. А кетайцев там нет. Англичане были...
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2008 14:24
Не вступая в дискуссию с уважаемыми УАЗОВОДАМИ хочу спросить знатоков Гелендвагенов.... Что подразумевается под старым и новым геликом?
Особенно хочется, Андрюха, твою версию услышать!

Кстати тобой написанную фразу хочется разобрать:
значит это тяжеленный сарай с неи..ческтми свесами, махонькими шоссейными сликами и несоразмерными амбициями владельца

1) Сколько весит Твой Патриот, мой Гелик 2300кг.
2) Свесы не больше твоих, только а/м по человечески выглядит (кстати давно уже классика), а не как породия на собственную разработку под контролем кЕтайских дизайнеров, воплощённую в жизнь с помощью иранских пластмассоделов.
3) Слики стоят такие, какие поставит Владелец, сдаётся мне твоё чудо техники вышло из автосалона на чудо резине Баргузин.
4) Про амбиции согласен , в том смысле,что несоразмерность - это плохо, при этом считаю, что человек без амбиций- это ОВОЩ.

NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2008 13:45
aglinsky написал:
диски новые красивые, кузов полирну,а может и даже синие писалки установлю...

И айрбрашш зачетный навести. :biggrin:

Прикрепленный файл (2005_051.jpg, 79836 байт)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 13 марта 2008 13:33
ФМА
А владельцы старых (правильных) геликов не позволяют себе подобные высказывания.
значит это тяжеленный сарай с неи..ческтми свесами, махонькими шоссейными сликами и несоразмерными амбициями владельца. Вот такой я порву как тузик грелку. Да и на покатушки я приеду после лехкого тюниха - диски новые красивые, кузов полирну,а может и даже синие писалки установлю...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2008 13:14
aglinsky
Андрюха, а может не нада?(у меня на гелике ,ещё старом, штатных ТРИ блокировки.
ФМА,AVF,ALVIF

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 13 марта 2008 12:33
AlexAuto
я понимаю ваши комплексы :)
моя машина сильно дешевле твоей. Боишься облажацца?
Или лак поцарапать?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2008 12:25
А почему нет? СТАНДАРТНЫЙ патриот и СТАНДАРТНЫЙ Гелик? Патриот абсасёцца...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 13 марта 2008 12:23
AlexAuto
а ты не доедешь туда, куда доедут уазы. А если и доедешь, то стоимость ремонта будет больше чем годовой бюджет нигерии. Не питай иллюзий. Готов зажечь на танковом полигоне? :biggrin:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 13 марта 2008 12:18
КостяМалыш
а где у нас такие дебри то?
Патрик в базе приличный проходимец, ну а от всех проблем не убережешься. Умрет микас (утопишь к примеру) что делать?
Если не для спорта авто- то имхо почти ничего делать и не нужно - резину хорошую и все.
для туризма - сапуны под капот,резину, другие пружины и рессоры 4х листовые, сцепление мощнее. Ну еще блокировку в передний мост.
остальное , имхо, перебор.
Патрик хорошая машина, самодостаточная.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2008 12:15
ГЫ!!!!!!Вот чем мне нравится Гелик- вместо всего ЭТОГО можно взять допольнительный запас пива :biggrin:
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2008 11:27
aglinsky
Это зависит от того - как далеко намереваешся в глушь-светлую забраться. И в каком составе....
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 13 марта 2008 11:22
zanrus
А к чему такие заморочки?
уазик вполне живучая машинка.
возить пол машины датчиков и запчастей - нонсенс...
лебедка вещь хорошая, лопата и пила тоже.
а остальное - лишнее
zanrus
Участник форума

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2008 23:10
AlexAuto

Не поверишь, всё влезает. Это я ещё туристического оборудования не перечислял, это же Патриот :thumbup: . А чтобы водка с пивом не влезли, такого просто не бывает :cool: .
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2008 17:41
блин и так бывает:(
http://xor.by.ru/images/008.jpg
http://xor.by.ru/images/009.jpg
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2008 12:44
На сколько я понимаю речь идёт о внедорожном оборудовании, а не о туристическом.
Тогда по порядку:
1) Имею электрическую лебёдку ComeUp 9000, тягой 4 тонны. Стоит не морде, вещь крайне нужная и полезная, не раз выручала.
2) Резина BF Goodrich MUD 255/85-16. Считаю эту размерность компромиссом для экспедиционного автомобиля. И по трассе несколько тысяч можно пробежать, и на бездорожье, разного рода, ведёт себя удовлетворительно.
3) Хай Джек полутораметровый, с устройством подъема за колёсный диск. Вещь тоже очень полезная и разноплановая по применению.
4) Бензопила Штиль MS-260. Купил именно её по совету Карелии. На просеках и в долгих походах вещь просто не заменимая.
5) Лопата. Нужна нормальная, а не саперная вносуковырялка.
6) Бензиновый генератор на 1 КВт. Крайне компактный. Есть вывод на 12 вольт с допустимой нагрузкой 8,3 А.
7) Металогалогенный прожектор. Берёт 150 Вт, а лупит как 500 Вт галогеновый. Крайне удобно для освещения лагеря.

Сейчас поставил железный бампер производства Риф. Родной пластиковый в лесу - расходный материал. В планах установка экспедиционного багажника и дополнительного света. Также хочу переделать выводы сапунов на мостах. Сейчас они из пластиковой трубки, и проложены не очень удачно. Буду пробовать из медной трубки, и проводить за мостом.

Также на дальняк с собой вожу:
1) Набор основных датчиков двигателя. При покупке машины все датчики и регуляторы поменял на Бошевские, а родные лежат под седушкой. Датчик положения коленвала должен быть обязательно, даже если едешь в булочную, это единственный датчик без которого двигатель вообще работать не будет.
2) Набор инструментов. Отдельно есть набор головок и отдельно два набора ключей. Также вожу с собой развальцовщик.
3) Набор тормозных трубок и трубку сцепления. На просеках могут быть оборваны в лёгкую.
4) Крышки мостов. Ну, тут понятно, как не езди, а тот самый камень рано или поздно найдёшь. Как уже писал, ни одной нормальной защиты ещё не видел, те, что есть, очень сильно мешают на бездорожье.
5) Болты и гайки разных размеров, в основном 8 и 10-ки.
6) Вязальную проволоку.
7) Поксипол. Тоже вещь нужная и крайне универсальная.

Хочу также купить метров 5-8 медной трубки. Есть места, где можно или сильно замять или сорвать подводки тормозной гидравлики.

Ну нифига себе :( А удочки куда класть? :biggrin: :biggrin: :biggrin: И пиво?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2008 22:10
zanrus
понял, это не мои варианты :(
ФМА,AVF,ALVIF

zanrus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2008 21:59
ФМА

а ХД где возишь? доставать при нужде из забитого багажника-проще застрелится

Джек вожу в ногах задних пассажиров, по диагонали как раз помещается, и не мешает сильно. Только у меня модель у которой отстёгивается основание (опорная плошадка), иначе не поместиться.
Как поставлю экспедиционник, перененсу его туда.

но иногда наличие даже ручной лебеды придаёт храбрости, талёвка слишком крупногабаритная и потихоньку ищу более компактный вариант.

Хороший ручной вариант весит порядка 13-16 кг и имеет в своём составе 25 метров троса толщиной 16 мм :eek: . Места занимает соответственно размеру, то есть очень прилично. Пользовались такой при последнем выезде, да и то иногда длинным рычагом работали в четыре руки, у меня как раз была снята электрическая лебёдка пока бампер менял. Всё остальное, что я видел бесполезная трата пространства в машине. Был по прошлой весне небольшой сабантуй патриотоводов, так там я порекомендовал "счастливым" обладателям ручных лебёдок вытащить застрявший на луговине Патриот. Ребята очень старались ...., ну просто очень :) . В результате пришлось тянуть КомАпом. Так что тут главное правильно оценить возможности, иначе копать от обеда и до следующего столба :biggrin: .
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2008 21:20
zanrus
сенькс
пока мне хватало фискарса цельножелезного и штиля 180.
но иногда наличие даже ручной лебеды придаёт храбрости, талёвка слишком крупногабаритная и потихоньку ищу более компактный вариант.

а ХД где возишь? доставать при нужде из забитого багажника-проще застрелится
ФМА,AVF,ALVIF

zanrus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2008 21:07
Сообщение отредактировано: 11 марта 2008 21:11
ФМА
если не трудно,опиши свой "джентелеменский набор" ,что из оборудования имеешь и возишь для таких скитаний? И как им приходилось пользоваться..

На сколько я понимаю речь идёт о внедорожном оборудовании, а не о туристическом.
Тогда по порядку:
1) Имею электрическую лебёдку ComeUp 9000, тягой 4 тонны. Стоит не морде, вещь крайне нужная и полезная, не раз выручала.
2) Резина BF Goodrich MUD 255/85-16. Считаю эту размерность компромиссом для экспедиционного автомобиля. И по трассе несколько тысяч можно пробежать, и на бездорожье, разного рода, ведёт себя удовлетворительно.
3) Хай Джек полутораметровый, с устройством подъема за колёсный диск. Вещь тоже очень полезная и разноплановая по применению.
4) Бензопила Штиль MS-260. Купил именно её по совету Карелии. На просеках и в долгих походах вещь просто не заменимая.
5) Лопата. Нужна нормальная, а не саперная вносуковырялка.
6) Бензиновый генератор на 1 КВт. Крайне компактный. Есть вывод на 12 вольт с допустимой нагрузкой 8,3 А.
7) Металогалогенный прожектор. Берёт 150 Вт, а лупит как 500 Вт галогеновый. Крайне удобно для освещения лагеря.

Сейчас поставил железный бампер производства Риф. Родной пластиковый в лесу - расходный материал. В планах установка экспедиционного багажника и дополнительного света. Также хочу переделать выводы сапунов на мостах. Сейчас они из пластиковой трубки, и проложены не очень удачно. Буду пробовать из медной трубки, и проводить за мостом.

Также на дальняк с собой вожу:
1) Набор основных датчиков двигателя. При покупке машины все датчики и регуляторы поменял на Бошевские, а родные лежат под седушкой. Датчик положения коленвала должен быть обязательно, даже если едешь в булочную, это единственный датчик без которого двигатель вообще работать не будет.
2) Набор инструментов. Отдельно есть набор головок и отдельно два набора ключей. Также вожу с собой развальцовщик.
3) Набор тормозных трубок и трубку сцепления. На просеках могут быть оборваны в лёгкую.
4) Крышки мостов. Ну, тут понятно, как не езди, а тот самый камень рано или поздно найдёшь. Как уже писал, ни одной нормальной защиты ещё не видел, те, что есть, очень сильно мешают на бездорожье.
5) Болты и гайки разных размеров, в основном 8 и 10-ки.
6) Вязальную проволоку.
7) Поксипол. Тоже вещь нужная и крайне универсальная.

Хочу также купить метров 5-8 медной трубки. Есть места, где можно или сильно замять или сорвать подводки тормозной гидравлики.

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2008 12:29
Эт к специалистам :biggrin: Мы так, просто катаемся, и этот клит...Тьфу, "клиренс" нам типа пох :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2008 12:20
а пачиму бы и нет?
ФМА,AVF,ALVIF

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2008 12:12
Ага...Про "клиренс" поговорить захотелось?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2008 12:09
http://www.mobil-pitanie.ru/catinv.htm
скорее это интересовало. :)
ФМА,AVF,ALVIF

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2008 11:52
http://www.mobil-pitanie.ru/catav.htm
Инверторы. Мы брали самый мошный, но он у нас питает компрессорную станцию, с 24 на 12.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2008 22:44
Сообщение отредактировано: 9 марта 2008 22:45
zanrus
если не трудно,опиши свой "джентелеменский набор" ,что из оборудования имеешь и возишь для таких скитаний? И как им приходилось пользоваться..

ФМА,AVF,ALVIF

Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2228
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2008 22:08
Serpilius
Нормальный (достаточно мощный) инвертор имеет провода для крепления прямо на аакумулятор. Самый гуманный ценник был на Юноне!
Рыба клюет с головы.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2008 18:44
ФМА
С гнезда прикуривателя на ВАЗ-2107 спокойно работает автокомпрессор для подкачки колёс. Сегодня даже камазовскую камеру надул таким образом для санок-"ватрушек". Не думаю, что подзарядка карманного компьютера или мобильного телефона берет больше, чем подкачка колеса.
zanrus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2008 18:17
aglinsky

один из вариантов модернизации раздатки:
http://www.vlood77.narod.ru/razdatka.html

Ага, спасибо, почитаю на досуге внимательно.

А вот вопросик есть.
Какая резина лучше?
Йокогама G012 или BFG ALL-Terrain.

И какой размер предпочтительней для 80%город - 20%грунтовки
245-75/r16 или 235-85/r16 ?

Про йоку ничего не могу сказать - не юзал. Бориса Фёдоровича ALL в размерности 245-75/r16 поставил сразу как купил Патриот. По ощущенияям: в городе отлично, на трассе отлично, по песку отлично, глиняная колея, лесовозные дороги - не понравилось, можно сказать что вобще никак. Хотя это вопрос вкуса, вот Карелии сейчас юзает эту же резину на Барсике, и ему нравиться. Сейчас поменял на MUD, в комфорте конечно потерял (ещё и лифт сделал), но в плане проходимости выиграл очень сильно.

Если собираешься ездить по песку то 245-75/r16 будет всё-таки получше чем 235-85/r16. Тем более вторая размерность это 32', если лифта нет, то при езде по неровностям, особенно при поворотах, будет задевать за локер и особенно за кронштейн брызговика передних колёс.
zanrus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2008 17:58
ФМА
может стоит защиту один раз поставить,чем охапку крышек возить

а где такие богатые говна , там что рыбное эльдорадо?

Защиты правильной пока не нашёл, те что видел (от Рифа например) имеют много отрицательных свойств.
Эльдорадо у меня простирается от Лен. области до Мурманской, сколько времени хватает, а говен у нас в России хоть отбавляй. Чем интереснее место тем "говнистее" :thumbup: .
Trofim
Участник форума

Trofim

Профиль ICQ

Всего сообщений: 81
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2008 15:18
Сергей Д
написал
Кстати, у Сазона не понял про 8000 долларов за ноиву ше, на новую такие цены были?
Как здесь уже говорили,Были такие цены 2003 году.Кстати 213 нива в 2001 году стоила 3200 долларов.Сейчас можно купить 214 ниву не меньше чем за 10000 долларов,хотя доллар не вырос ,упал.
Сергей Трофимов
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2008 11:42
Serpilius написал:
Кто может подсказать
Ищу адаптер – преобразователь напряжения из гнезда прикуривателя (12 В постоянного тонка) в 220 В переменного тока 50 Гц, так, чтобы можно было от электросети автомобиля по очереди подзаряжать мобильный телефон, карманный компьютер, а может быть, и ноутбук.
Бывают ли такие в продаже?
Если бывают, то какие надежнее?
Где регулярно продаются?
Сколько могут стоить?

Магазин Адреналин. Если память не изменяет, то от 500 до 1000 рублей.
Fishing is Life
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 8 марта 2008 3:56
zanrus
один из вариантов модернизации раздатки:
http://www.vlood77.narod.ru/razdatka.html
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 8 марта 2008 3:13
Сообщение отредактировано: 8 марта 2008 3:57
ФМА написал:
хотя у вас он и странный

у вас у вас. заладил...
можно сказать сам не ездишь на уазике, хоть и сделаном в стране третьего мира :biggrin:

и это, береги себя...
http://censor.net.ua/go/offer-...--get.html
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2008 1:30
Сообщение отредактировано: 8 марта 2008 1:34
aglinsky
у Батарейкина спроси, мозоли у него прошли,но память осталась :biggrin:
это было пачти в одно время с твоей прогулкой в неопрене по шпалам..))
новгородские фото про глинозём и Уазьку не оцыфровывал, там красиво беларусовская колея приглажена.Мосты правда колхозные,они поострее ваших будут :)
ФМА,AVF,ALVIF

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 682 683 684 685 686 687 688 689 690 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения