Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 679 680 681 682 683 684 685 686 687 ... 860 861 862 863 864 865 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2008 0:11
zanrus
а как вы туда 35-е вкорячиваете? можно ли глянуть фото твоей колесницы?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
zanrus
Участник форума

Всего сообщений: 166
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2008 21:21
aglinsky

Найдя на карте одну речку, на которой нет ни хуторов, ни деревень, к которой единственный подъезд обозначен пунктирной линией на километровой карте, решил таки туда скататься. Выходной прошёл весело, но почти без рыбалки. А всё из-за сдохших батареек в навигаторе и пьяных и невыспавшихся штурманов. Перед выездом я проверил навигатор - включил, увидел полный заряд батарей и успокоился - йух там был, батареи были в ноль мёртвые. Навигатор включаешь, всё нормально, нажимаешь любую кнопку - экран медленно гаснет. Вытащенная из недр гаража бензопила "Тайга", при тестировании на жизнеспособность работала лучше любой Хускварны и сдохла через минуту на офф-роад пати .
В общем, доехали мы до хуторка, от которого идёт пунктирная линия, обозначающая 5-ти километровый подъезд к речке. Штурман, глотнув пива, глубокомысленно изрёк "берём левее". По дороге похоже последний раз в 1943 году отступала немецкая танковая колонна, которую накрывала советская тяжёлая авиация и артиллерия Километров через 10 я заподозрил, что мы едем куда-то не туда , батарейки для навигатора нашлись в фотоаппарате у одного из участников поездки (чуть не убил гада) , в общем там где мы ехали дороги нет по карте.
Удовольствия получили море. Все сразу определились с последовательностью действий при прохождении засадных участков - один разматывает трос лебёдки и крепит его к подходящему дереву, другой убирает особо здоровые брёвна с дороги, третий с топором ликвидирует опасного размера растительность на пути.
Из выводов полученных на покатушках - Патрик рулит, межколёсные блокировки - вещь приятная и нужная, лебёдка, нет не так - ЛЕБЁДКА - это самая нужная вешь в машине, АТ резина йокогама - очень хороша на трассе и лёгких грунтах (песок и т.п.), но в болоте сразу превращается в слики
Итого, что реально нужно полноприводному автомобилю, который претендует на гордое звание "джип", в порядке убывания: 1. Электролебёдка (запас тяги нужен, для тяжёлого автомобиля это маркировка на лебёдке - 9000фунтов, а лучше как у меня - 12000 фунтов), 2. Резина, для тяжёлого бездорожья это как минимум гудричи или йока серии муд-террайн, если есть деньги - про-комп экстрим или симекс.3. межосевая и межколёсные блокировки, 4. домкрат хай-джек и приспособа для поднятия за колесо (лифт-мейт) 5. Бензопила

Когда развернулись и поехали назад встретили на редкость удивлённого местного жителя, который пошёл посмотреть - что за отморозки поехали по этой дороге, куда они едут, и как далеко они заедут
Разговорились - говорит речка маленькая, мелкая и рыбы в ней нет В общем стало ещё интереснее и в следующие выходные скорее всего предприму ещё одну попытку добратся до этой малодоступной речки в новгородских лесах. К сожалению ни времени ни сил штурмовать ещё одно направление не оставалось и ограничились отс...ом на Оредеже по дороге назад.

Смотрю Андрей ты идёшь в правильном направлении :) .
Съездил бы с нами на Киварин экстремальность твоих выводов повысилась бы на порядок. Про резину только: TSL или Simex и желательно 35, всё остальное даже мудовые гудричи просто насмешка.
Ты второй аккумулятор и более мощный генератор поставил? Лебёдка зараза очень быстро высасывает, нужно реально два.
Альберт
Участник форума

Альберт

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2008 20:16
Всем откликнувшимся большое спасибо. По поводу перездачи ПДД информация получена от остановившего меня инспектора ДПС. Может шуткует так.
C Уважением.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2338
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2008 20:08
Сообщение отредактировано: 29 мая 2008 20:13
Лентяй написал:

Её родную и взял.

Ух! Поздравляю! мне как то на такую - не решиться. прям рейнджерская тачанка. А у меня 80% езда по городу. В общем :thumbup: :biggrin:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2008 18:08

Sid написал:
[q]
ФМАAlimЛентяйВсем спасибо за инфу..Лентяй - так в итоге - что взял?

Её родную и взял.

Прикрепленный файл (%F4%E8%ED%F1%EA%E8%E9+%E7%E0%EB%, 71516 байт)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4656
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2008 14:39
Проще прямо там пройти, в общаге рядом с ГАИ. И справок из дурки и от наркоши не надо.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2008 14:19
И изначально заверить эту справку на 4 этаже..
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2008 11:22
Stefan написал:
http://www.maverickclub.ru/forum/

Сенкс!
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2008 11:16
Всем привет! Альберт ! Если закончилась справка о прохождении водит. коммисии,не забудь подготовить новую!
Всем Н.Х.Н.Ч
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2008 10:21
Альберт
Год назад было так. Приезжаешь на ш. Революции, идешь смотришь скока платить по вроде двум квитанциям, потом платить через дорогу, потом назад сдаешь документы и ждешь. Полдня и ты с новыми правами. Сдавать правила не надо было.

П.С. Через дорогу касса открывается позже, чем на круговой площади перед мостом, если мотанешься туда, многих в очереди опередишь потом.
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2008 10:07

бамбарбия,кергуду..

ФМА,AVF,ALVIF

Stefan
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2008 9:47
Sid

http://www.maverickclub.ru/forum/
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2008 9:13
Alim
Что-то про алкоголиков не въехал?

Это чиста аллегория. :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2008 5:06
Сообщение отредактировано: 29 мая 2008 5:20
ФМА
Alim
Лентяй
Всем спасибо за инфу.
По поводу тосола- учтем.
По поводу расхода - пока отмечаю следующее по городу, по пробкам - не более 14 литров на 100 км, для такой машины, с подключаемым полным приводом и движком 2.3 литра, 155 л.с - по моему нет перебора. У моего брата- Хонда СР-В 2.4 америкос - расход по городу почти такой же, чуть меньше.
По запчастям - для интереса поинтересовался стоимостью стоек стабилизатора - передние по 1450.
На Энергетиков, есть фирмочка Джип - там подешевле.
Лентяй - так в итоге - что взял?

Alim написал:
ФМА
Что-то про алкоголиков не въехал?

Да эт Саня к тому - что форд - это Сергей Ф - его профиль, ну а про алкоголиков - просто аналогия. :biggrin:

ФМА - кстати - твои воблерки у меня валяются - надо как нить пересечься.
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 719
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2008 4:59
ФМА
Что-то про алкоголиков не въехал? :eek:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2008 22:26
KuKoNi написал:
aglinsky написал:Из выводов полученных на покатушках - Патрик рулит

И не только он
http://www.youtube.com/watch?v...re=related
http://youtube.com/watch?v=JOKIeaqtPzY&feature=related

мне больше это нравится
http://www.youtube.com/results...arch_type=
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2008 21:55
AlimSid

ну так я и говорю, к Фордычу(SергейF) вам..
"алкоголики - это наш профиль../с/
ФМА,AVF,ALVIF

Alim
Участник форума

Alim

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2008 21:12
Sid
С тосолом внимательнее! У меня залит желтого цвета-такой и доливаю.
Alim
Участник форума

Alim

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2008 21:01
Sid
Форд Эскейп, Маверик, Мазда Трибьют однобазовые машины. На Маверике 2004г.в. отъездил один год. Притензиев не имею. Поменял передние тормозные диски, колодки передние и задние, жидкости которые надо. Приехал на диагностику на Рольф(Октябрьская наб.)
сказали чтоб меня до осени не видели. На Коммуне(ТДВ Авто) у дилера цены на запчасти высокие, там только масло покупаю. На фучика под заказ дешевле. Если найдёте где дешевле мне тоже интересно отпишитесь. С уважением.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2008 20:55
Sid
Некоторое время назад,я рассматривал Эскейп в числе нескольких возможных вариантов, и собирал инфу.
К сожалению ссылку уже удалил ,за ненадобностью,но по памяти немного основного негатива об этой машине.
Первое,большой расход.Второе.Основной привод передний,задний подключается автоматом при пробуксовке.На скользкой дороге,при включении полного привода,очень возможен занос задницы и кювет.А так все крепко и надежно.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2008 20:41
ФМА написал:
Sid
ну ты попал..))
теперь мимо Фордыча ездить будешь,кругами. Но есть и плюсы(диаметр их будет маленьким)

Саш, ну под....л. :biggrin: неужто так плохо все?
Альберт
Участник форума

Альберт

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2008 19:03
Уважаемые, заканчиваеся срок действия водительского удоствирения. Пожалуйста кто знает подскажите процедуру замена. Прописан по месту жительства в облости, а права получал в городе. И еще слышал что с 1 июня при замене нужно здавать ПДД.
C уважением.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1891
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2008 13:39
aglinsky написал:
Из выводов полученных на покатушках - Патрик рулит

И не только он :biggrin:
http://www.youtube.com/watch?v...re=related
http://youtube.com/watch?v=JOKIeaqtPzY&feature=related

Берегите природу, мать Вашу!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2008 10:51
Сообщение отредактировано: 28 мая 2008 10:51
Sid
ну ты попал..))
теперь мимо Фордыча ездить будешь,кругами. Но есть и плюсы(диаметр их будет маленьким) :)
ФМА,AVF,ALVIF

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2008 10:29
Всем привет! Был на легковушке, махнул на паркетника, в такие гамны как Андрюха не полезть, но хоть клиренс повыше и задний привод есть - взял Форда Эскейпа 2,3 4*4 - кто что по нему плохого или хорошего скажет? Если у кого есть, может посоветует где запчасти берет, ремонтируется, - тьфу-тьфу - не дай Бог! :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 10:16
AlexSh
Все живы и здоровы.А "Транзиту" мы поможем.В луччем виде.
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 441
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 9:39
Сообщение отредактировано: 26 мая 2008 9:40
На эти выходные наша питерская Команда по поплавку поехала на Транзите в Казань, по дороге въехали в аварию из двух грузовиков , хорошо все сами целы, а Транзиту потребуется косметическая операция..
Вобщем до Казани они не доехали и вернулись назад.
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 9:07
Найдя на карте одну речку, на которой нет ни хуторов, ни деревень, к которой единственный подъезд обозначен пунктирной линией на километровой карте, решил таки туда скататься. Выходной прошёл весело, но почти без рыбалки. А всё из-за сдохших батареек в навигаторе и пьяных и невыспавшихся штурманов. Перед выездом я проверил навигатор - включил, увидел полный заряд батарей и успокоился - йух там был, батареи были в ноль мёртвые. Навигатор включаешь, всё нормально, нажимаешь любую кнопку - экран медленно гаснет. Вытащенная из недр гаража бензопила "Тайга", при тестировании на жизнеспособность работала лучше любой Хускварны и сдохла через минуту на офф-роад пати :).
В общем, доехали мы до хуторка, от которого идёт пунктирная линия, обозначающая 5-ти километровый подъезд к речке. Штурман, глотнув пива, глубокомысленно изрёк "берём левее". По дороге похоже последний раз в 1943 году отступала немецкая танковая колонна, которую накрывала советская тяжёлая авиация и артиллерия :) Километров через 10 я заподозрил, что мы едем куда-то не туда :), батарейки для навигатора нашлись в фотоаппарате у одного из участников поездки (чуть не убил гада) :), в общем там где мы ехали дороги нет по карте.
Удовольствия получили море. Все сразу определились с последовательностью действий при прохождении засадных участков - один разматывает трос лебёдки и крепит его к подходящему дереву, другой убирает особо здоровые брёвна с дороги, третий с топором ликвидирует опасного размера растительность на пути.
Из выводов полученных на покатушках - Патрик рулит, межколёсные блокировки - вещь приятная и нужная, лебёдка, нет не так - ЛЕБЁДКА - это самая нужная вешь в машине, АТ резина йокогама - очень хороша на трассе и лёгких грунтах (песок и т.п.), но в болоте сразу превращается в слики :(
Итого, что реально нужно полноприводному автомобилю, который претендует на гордое звание "джип", в порядке убывания: 1. Электролебёдка (запас тяги нужен, для тяжёлого автомобиля это маркировка на лебёдке - 9000фунтов, а лучше как у меня - 12000 фунтов), 2. Резина, для тяжёлого бездорожья это как минимум гудричи или йока серии муд-террайн, если есть деньги - про-комп экстрим или симекс.3. межосевая и межколёсные блокировки, 4. домкрат хай-джек и приспособа для поднятия за колесо (лифт-мейт) 5. Бензопила

Когда развернулись и поехали назад встретили на редкость удивлённого местного жителя, который пошёл посмотреть - что за отморозки поехали по этой дороге, куда они едут, и как далеко они заедут :)
Разговорились - говорит речка маленькая, мелкая и рыбы в ней нет :) В общем стало ещё интереснее и в следующие выходные скорее всего предприму ещё одну попытку добратся до этой малодоступной речки в новгородских лесах. К сожалению ни времени ни сил штурмовать ещё одно направление не оставалось и ограничились отс...ом на Оредеже по дороге назад.
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2008 14:50
лукич
Это зерно истины в куче лжи:)
Действительно, не слишком много конкурентов у короткой нивы. Это я как старый нивовод говорю :)

т.2402889
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2008 23:10
aglinsky написал:
Абсолютно бредовая статья.
В одну группу попадают машины абсолютно разного назначения.
Помимо типа привода не учитывается ни тип кузова, ни подвеска

Ну зачем ты так.Я с очень большим удовольствием прочел что моя 2121 один из самых крутых джипов.Надо перемотать -еще пару раз прочитать.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2008 5:45
ФМА
Ну да :)
нормальная федеральная трасса :) , а не буржуйские покатушки....

т.2402889
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2008 23:40
aglinsky написал:
Я в субботу тоже сидел :) в колеях от 130 зила :eek:

http://ru.youtube.com/watch?v=Pbkv5hfO1gk
ФМА,AVF,ALVIF

aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2008 19:56
Лентяй
Я ведь говорю про экстремальные участки, в которые адекватные :) люди не лезут. и в которых рвут полуоси, гнут мосты... Не говоря уже про мелочи.

т.2402889
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2008 19:36
Сообщение отредактировано: 20 мая 2008 19:47
aglinsky

Сейчас эти машинки берут,как горячие пирожки и именно для того,чтобы полазать по говнам.Лично мне это не очень нравится.Пока их было не много,их не угоняли,но чем больше спрос,тем ....... . :(
А по поводу видео,посмотри побольше.Там много интересного.
Хотя,каждый Кулик хвалит свое болото.Это я и про себя. :)
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2008 19:08
Лентяй
а это экстрим? пол часа сидеть в грязьке, которую тойота 70-ка, уазька 469, или любой аналогичный аппарат на 35-36 боггерах проедет сходу даже не чихнув? :)
Даже мой нифига не заряженный пепелац такую грязьку сходу проскочит. Главное разбег взять :biggrin:

Я в субботу тоже сидел :) в колеях от 130 зила :eek:

Сегодня отдал на растерзание машину и "лёгкую" модернизацию трансмиссии и ещё по-мелочи. Понимание того, что тебе не хватает в машине, приходит вместе с пониманием того, что ты в "жо..е" и "А если бы..., то...." :biggrin:
На выходных бум опять животное мучать :).

З.Ы. А когда бампера опять отвалятся, поставлю силовой обвес.

т.2402889
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2008 18:35
МАКС КОЛПИНО
В самом начала Б,Сампсониевского пр. есть магазин "Автобагажники".Если точнее,то пересечение ул.Лебедева и Б.С. пр..
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2008 18:20

aglinsky написал:
[q]
Л200 действительно хороший автомобиль для неэкстремальных поездок.

Неосторожненькое заявление. :biggrin:

http://www.youtube.com/watch?v=V-m0qZibuT8&NR=1
Изучай первоисточники и не повторяй чужих глупостей. :)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2008 18:12
МАКС КОЛПИНО
Знаю только одно место...Угол Савушкина и Туристской. По Туристской дом 10. Напротив Меркурия. В подвальчике у подворотни, рядом с аптекой Фармакор.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2008 17:46
Народ а где магазик нечегошный есть в питере по багажникам на тачку ,конечно лучше с ценами не кусачими :) ,мож кто знает,на форд скорпио свой хочу приворганить а то лодченка все место в машине занимет и мотор в багажнике,куды скарб ложить непонятно,хоть конечно и можно при желании все запихать но хоце чтоб все по человечесмки.!!!
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2008 17:23
Не_бывалый
Говны разные бывают. Если экстримом заниматься, то зависит только от кошелька. В любом случае машину нужно строить.
Л200 действительно хороший автомобиль для неэкстремальных поездок.
Паджеро спорт тоже гуд.

т.2402889

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 679 680 681 682 683 684 685 686 687 ... 860 861 862 863 864 865 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку