Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 553
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2016 17:44
Сообщение отредактировано: 9 марта 2016 17:45
Короче мужчины перед сезоном надо обновить знание ПДД! Я сам при стаже в 34 года билетики пощелкиваю! Плюс есть классные книжонки(целая серия) типа По инспектору ГОСТом и т.п. Ну очень познавательные в случае со встречкой и затертой разметкой и обгоном! Читайте! Полезно! А то тут кто то мне сказал что в Карелии начали наезжать по поводу перевозки лодок на грузовых прицепах мол они за габариты вылезают! Только мол на лодочных!Короче богата Россия матушка талантами!
:mad:
Люблю секс, рыбалку и езду с мигалкой!
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1054
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2016 14:22
Grek написал:
Хотя вот придурков, паркующихся перед пешеходным переходом (особенно если у них агромадная какая-нить газель или джип тонированный, из-за которого никакого пешехода не увидишь)

У меня на Подвойского все новогодние каникулы Камаз стоял прямо перед пешеходным...В итоге через неделю все колеса ему спустили...
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 4009
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2016 13:27
Алексей из Веселого написал:
Зачастую таки выкрутасы ведут к сбитым пешеходам

Дык именно по этой причине и ввели эту поправку. И про обязательность остановки на многополосной дороге перед пешеходным переходом, если какая-то из машин уже остановилась.
Хотя вот придурков, паркующихся перед пешеходным переходом (особенно если у них агромадная какая-нить газель или джип тонированный, из-за которого никакого пешехода не увидишь), меньше не становится.

Dreamer написал:
С удивлением узнал

Серёг, ты б полистал ПДД, а то за шешшнадцать лет много чё поменялось... :)
Меня любят женщины и боятся рыбы
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2016 13:12
Grek написал:
а вот запрет на обгон на пешеходном переходе

Зачастую таки выкрутасы ведут к сбитым пешеходам :mad:
Не совсем обгон, но ситуация похожая была в декабре у меня. Завозил сына в школу на Искровском, правый ряд - запаркованные авто, но часть уже разъехалась. Еду в левом ряду, останавливаюсь у пешеходного перехода, чтобы пропустить мужчину с ребенком. В правом ряду дырка, метров 30-35. И тут один м.....(нехороший человек) на скоростном болиде Форд Фокус, ныряет на скорости в эту дырку :mad: . Естественно, людей за моей машиной он не видит. Мне ничего не оставалось делать, как чуть тронутся с места, чтоб пешеходы остановились, подумав, что я ненормальный и собираюсь их давить...И только когда этот чел промчался правым рядом там, где они только что должны были быть, поняли, почему я показал свое движение и они остановились...
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8240
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2016 12:54
Сообщение отредактировано: 9 марта 2016 12:55
98-BENJ написал:
а обгоном считается опережение ТС с выездом на полосу предназначенную для встречного движения.

С удивлением узнал, что и это тоже теперь именно так:

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Я-то когда учился, маневр в пределах попутных полос тоже обгоном назывался.
Вообще, память удивительная штука - почему-то четко запомнились именно те формулировки, по которым сдавал экзамен 16 лет назад :)
I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2016 12:39
Сообщение отредактировано: 9 марта 2016 12:48
78 rus написал:
Где вы такие инткресные редакции ПДД находите?

А где вы?
Почитал самые последние правила с оф.сайта ГИБДД. Действительно, есть Постановление
Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197, в котором убрана формулировка про наличие пешеходов на переходе, тут я был не прав.
Но вот откуда вы эти мифические 10 метров или каких там еще единиц взяли - загадка.

98-BENJ написал:
Обычно перед переходом начинается линия сплошной разметки при двухстороннем движении.

Не везде. Иногда и сам переход не размечен "зеброй", просто знак стоит без всякой разметки, там как правило и дорожной разметки как таковой нет.

78 rus написал:
4 сайта из топа яндекса

Это показатель лишь того, что владельцы этих сайтов выполнили определенную работу по раскрутке этих сайтов, но никак не подтверждает корректность размещенной на них информации.
Например, оф.правила на оф.сайте ГИБДД поисковиками вообще тяжело найти :)

I'll be back!
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2016 12:32
Сообщение отредактировано: 9 марта 2016 12:34
Grek Grek написал:
линия разметки и раньше была,
Саша не везде особливо когда по одной полосе в каждую сторону а обгоном считается опережение ТС с выездом на полосу предназначенную для встречного движения.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2016 10:55
98-BENJ написал:
78 rus Надо что бы в шапку ветки еще бы и ПДД занесли. Для особых знатоков. Обычно перед переходом начинается линия сплошной разметки при двухстороннем движении.

Хе, линия разметки и раньше была, а вот запрет на обгон на пешеходном переходе ПРИ ОТСУТСТВИИ НА НЕМ ПЕШЕХОДОВ был то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году введен. Кстати, до сих пор недоумеваю, чё им гайцы не пользуются - у нас на Крыленко можно план по протоколам за часик сделать, а потом еще себе в карман поработать постоять
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2016 10:39
78 rus Надо что бы в шапку ветки еще бы и ПДД занесли. Для особых знатоков. :) Обычно перед переходом начинается линия сплошной разметки при двухстороннем движении.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1565
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2016 8:04
Dreamer
Где вы такие инткресные редакции ПДД находите? 4 сайта из топа яндекса, и на всех про наличие пешеходов тишина.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2016 0:48
78 rus написал:
ПДБ 11.4 запрещён.

И где там? Не вижу.

11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
I'll be back!
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1563
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 23:50
Это те клинические случаи, когда хороший понт дороже денег :biggrin:
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 23:43
Занавески ладно, но вот когда все стекла, включая лобовуху, затонированы насмерть, вот тут я легко недоумеваю :eek: гуда наши инспектора смотрят? :mad:
На мой взгляд у людей с психикой явно нелады!
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 23:38
линьсс
Меня умиляют машины с занавескам вместо тонировки. Я отчего то сразу смотрю не синие ли писалки прикручены :biggrin:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3495
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 23:32
Samogonshik написал:
Вручили бумажку за тонировку

Красивый мужчина- машину не тонирует :)
Don't drink water, fish fuck in it!

78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 23:29
Dreamer
ПДБ 11.4 запрещён.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 23:20
Сообщение отредактировано: 8 марта 2016 23:21
Прораб Леха написал:
У нас ,говорят 10м. до перехода обгонять низзя

А разве обгонять на переходе нельзя не "при наличии пешеходов", откуда вообще эти десять метров взялись?
I'll be back!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2272
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 22:49
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 2043
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 20:14
Я даже сфоткал специально эту бумаженцию...

Прикрепленный файл (20160308_171651.jpg, 1234247 байт)
Хочу на рыбалку всегда!
Sharpey
Модератор форума

Sharpey

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1830
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 20:00
Samogonshik написал:
Пишем протокол, второй раз попадаешься и неустраняешь - до 15 суток по ч.19 п.3.
:eek:

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 19.3 КоАП РФ

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

:eek: :eek: :eek: :eek:
Мы свои не меняем привычки Вдалеке от родимых домов, В рюкзаке моём сало и спички, И Тургенева восемь томов!
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1563
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 19:16
Samogonshik написал:
В итоге сказали человек вы хороший, писать не будем

позавчера так же отделался
Едем в Прибылово . Долго плелся за "неспешащим" товарищем , в районе Смолячково появилась прерывистая - пошел на обгон .Только вылез , а там переход , а за ним стоят "товарищи"! У нас ,говорят 10м. до перехода обгонять низзя . Я говорю , знаю , но по мне так успел перестроиться. Пошли кино смотреть . Сел в машину , а разговор пошел в другом русле :biggrin: Куда едете ?На корюшку? а че в Маноле? А на 58-м? Я ,говорит , завтра после смены поеду . Ну рассказал че знал и был отпущен с пожеланиями хорошего клева и больше так не нарушать :biggrin: А так тоже лишенка или 5-ка штрафа корячились .
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 2043
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 18:37
Сообщение отредактировано: 8 марта 2016 20:09
Привет всем. Ехал сейчас в ресторан и по дороге тормознула гаевня. Вручили бумажку за тонировку. Предписание типо.
Говорят: Пишем протокол, второй раз попадаешься и не устраняешь - до 15 суток по ч.19 п.3.
Ну пообщались, сказал что бабка в судейской коллегии и что права за пьянку забирал в суде 2 раза, про права пробили, пыл поуняли. Говорю пишите предписание то, че ждем или на цветы подкинуть ?
В итоге сказали человек вы хороший, писать не будем :biggrin:

Что за 15 суток ? Кто в теме? Разберу вечером Коап, но у нас законы и их исполнения в разных концах...
Хочу на рыбалку всегда!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 13:54
78 rus написал:
Скока там тумблеров!

Наверное, ощущение конечно не сравнимо, но примерно такие же мысли у меня были, когда я первый раз увидел панель Opel Astra. До сих пор со всеми этими кнопочками и ее логикой не разобрался :) Не понимаю, зачем из нужно было делать столько и именно так.
Вроде это не боевой истребитель, там доли секунд при доступе к функциям магнитолы или бортового компьютера не важны - кнопок всего четырех ведь достаточно для реализации любого пользовательского интерфейса, пять - для удобного.
I'll be back!
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Этика рыбалки и рыбака" (8 марта 2016 13:35)
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 463
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 11:25
Сообщение отредактировано: 8 марта 2016 11:33
78 rus написал:
Скока там тумблеров!

С кабиной любого гражданского лайнера не сравнить,там без стакана не разберешься!))) а в боевых все просто,ничего лишнего.78 rus написал:
по какому принципу они на углублённый досмотр выбирают жертву?

Кто бы мне это сказал)))народ говорит что каждый например 300й автомобиль на досмотр,кто то говорит что фейс контроль не прошел,или с документами какие-то непонятки.вообщем непонятно кстати 5 литровых бутылки вискаря в открытую лежащие на сиденье купленные в дютике,их почему-то не заинтересовали,хотя норма была явно превышена! И кто то мне говорил что усилок для рации там вроде запрещен,у меня стоит,но тоже вопросов не возникло.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4957
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 11:08
Науке это не известно :biggrin: Один раз при мне с середины очереди Логан выдернули, когда мы пост проезжали, он уже весь разобранный на подъёмнике висел. А эстонцы мне мотивировали свой интерес тем, что я часто на разных дорогих машинах к ним въезжаю, а обратно через Финку еду. Но эти вежливо, корректно и быстро всё закончили. У них какой-то хитрый газоанализатор, походили, попихали везде, 10 минут и я поехал.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 8:54
Сообщение отредактировано: 8 марта 2016 8:56
strizh
У меня есть фотка, где я молодой и красивый сижу в самолёте Стрижей. Скока там тумблеров!
Мне дико интереснр, по какому принципу они на углублённый досмотр выбирают жертву?
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 3:14
Сообщение отредактировано: 8 марта 2016 3:24
strizh
Читал как интересный детектив - не спеша и с удовольствием, - хорошо рассказываете!
:thumbup:
I'll be back!
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 463
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2016 23:50
Съездили в финку .... На КПП Светогорск финны загнали в отдельный бокс и два часа устраивали танцы с бубнами вокруг авто на поиск наркоты оружия и черт знает чего еще :mad: даже не извинились в конце сволочи)) заляпали собачьими лапами весь салон,поаытаскивали все что можно из всех щелей,потом еще час порядок наводил.один еще шуруповерт достал ,демонстративно жужжа им прошел к авто мимо меня типа обшивку собрался откручивать,мы поржали над ним,мол давай ,откручивай,потом будешь на место собирать,он открыл дверь и смотря на нашу реакцию положил на место шуруповерт))типа еслиб заерзали то точно бы начал откручивать) самое прикольно было когда они нашли в авто погоны Гимс,они там еще с прошлой работы валялись,служебное удостоверение, и !! Руководство по летной эксплуатации ан 148 и цессна 172. Разложили это все на столе и минут 20 тыкали пальцами и совещались между собой ,в конце концов вызвали по рации старшего смены он еще потупил минут 5,потом последовал вопрос где я работаю?))) пока я соображал как им полегче на это ответить, он заметил часы с логотипом пилотажнай группы Стрижи.тут же попросил их показать,показал,и фотку еще показал совместную.финн так обрадовался,что тут же попросил ему фото переслать,выяснилось что его брат служит в ВВС Финляндии. На этой ноте он махнул рукой мол все хорошо, езжайте.вот как то так.
Бурун
Участник форума

Бурун

Всего сообщений: 142
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2016 20:07
Соклубники, с марта у Гостехнадзора началась операция "СНЕГОХОД". Будьте внимательны. Не забывайте документы и ГРЗ.
ГТН ЛО
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2016 19:53
Не вроде, а так и есть. Сравнение некорректное, это всё-таки совсем разные машины. У меня они на прокатных Логанах ещё начали обкатываться, не заметил косяков.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2016 18:16
Алексей из Веселого написал:
AlexAuto
А как Нордман по качеству?

Хакка 5 была на Джетте, Нордман на Икстрейле, посему сравнение, наверное, не самое оптимальное. Хакка мне нравилась намного больше. И в городе, и за городом.
покупал тоже, исходя из сравнения рисунков, которые вроде как один в один.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2016 12:19
Нестандартный размер помню, STT 255/70/16 брал по 9, а 265 была по 14))) Потому что это Паджеровский размер был, на Спорта.
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2016 12:11
Прикол, а 275/60/18 дешевле https://market.yandex.ru/produ...2C-5115031 :eek:
У меня зима, эта и стоит
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2016 11:58
AlexAuto
Видимо, да! От добра добра не ищут! :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2016 11:47
Лёха, нет их в 18, по ходу. Зато во чё есть:
https://market.yandex.ru/produ...show-old=1
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2016 11:35
AlexAuto
Да ясно, что по рисунку Хакка 5...Хакка 5 я 2 комплекта скатал, вещь! :thumbup:
Вопрос по Нордману есть ли он в моем размере 265/60/18?
78 rus
Спасиб!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2016 11:31
Алексей, да та же Нокия практически. Проблем не замечено. Просто Хакки5 уже не найти.
78 rus , херассе " подешевле"))))Я даже цену озвучить боюсь, за сумашедшего примут))))
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2016 11:30
Алексей из Веселого
За зимний нордман не скажу, а вот летний мне дико не понравился. При всей схожести с Нокией он дико скользил по мокрому асфальту. А впоследствии боковина покрылась микрофуфлами. Это был 14 диаметр лет 7 назад.
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2016 11:27
AlexAuto
А как Нордман по качеству?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку