Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 673 674 675 676 677 678 679 680 681 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 16:21
линьсс
текс. Я лично проводил краш- тест патрик vs фолькс, рено и хендай. Рено кангу- супер, фолькс ничего так . Кореец - кошмар. Бил в левый задний угол, снес вместе с багажником задний диван. Поменял только бампер и петли капота вместе с пластиковой решеткой облицовки. Все.
Думаю камаз vs MB s-klasse будет аналогично... :)
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 16:16
линьсс, вот и я о том же....
Уж при всех плюсах шевика, минусов набирается совсем много, я уж при всем прочем возьму лучше ту же киа спортягу пятилетку, чем шеви
Лотерея почти одинаковая , и кстати на бензине экономия
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 16:12
Сергей Д
Когда речь идёт о безопасности Russian карах,то её просто нетттт!
5,4,3 звезды очень хорошо,но почему то люди гибнут при авариях!!
А то как проверяют я ваще ржу!!Скорость менее 60 км.ч.,да так даже в автошколах на первых уроках не ездят!!Пятно контакта при лобовом 2\3,а почему не 1\3????Это всё пиар и реклама!!!Когда человек решил что то покупать уж о безопасности думают не все,конечно сейчас эта актуальная тема,но если смотреть реально на вещи ---то как при толщине металла не более 2-3 мм можно добится определенных результатов!!! :thumbdown:
Don't drink water, fish fuck in it!

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 16:08
Сергей Д
безопасность у всех машин одинакова - 50%.
Или ты убился или нет :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 16:05
РАУЛЬ
просто народ покупает НОВЫЙ автомобиль. Понравился логан - покупает логан, калина - калину. А некоторые приходят на разборку и копаются в ящиках в поисках деталек на крузер 100. Или у нас в Питере есть элитная :) разборка БМВ и Мерседес :) Туда статусные дядьки наверно приезжают :)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 16:05
Ochotnik, а какова безопасность у Шенивы?
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 16:02
Максим Перов написал:
Я думаю, надо покупать вещи (не важно, машина это или что-то другое), которые тебе по карману.

Для меня машина это только ср-во безопасной доставки моего драгоценного тела до места.. Приоритетом является надёжность(изучи возможности своего авто) простота ремонта и даже минимальный уровень комфорта.. Ценник естессно по возможности.. Но если уж оч хочется её, то буду голодать... :biggrin:
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 15:56
линьсс
я ведь говорю только про закон рынка :)
кстати на обычную ниву кпп и рк давно уже умельцы срастили. Я такую в магазине на м. Говорова видел прошлым летом... И стоит на пару тыщ дороже чем по отдельности.

З.ы. Китайца шери-тигго же покупают...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 15:55
Сергей ДРАУЛЬ
Ща крылатая фраза ходит,мол''Купишь лОган---перестану здороваться'' :thumbup: :biggrin:

SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 15:55
Максим Перов написал:
не украли ли мой драгоценный кусок железа?

По любому жалко.Вне зависимости от кол-ва зарабатываемых денег.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 15:51
Сергей Д написал:
А рынок наш странный, вон народ калины покупает а не логаны...

:eek: Да это тяжело понять. Но объяснить можно... Верит у нас народ до сих пор, что отечественный авто дешевле в эксплуатации...
Ну ничего тут не поделать. :eek:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 15:46
aglinsky
Ну не скажи!!!
Ока стоит почти как классика и что то её явно больше не становится!!!
А ниву с опелемотором того века покупать будут 100%!Уж слишком слаб наш народец на железячки с импортным названием.
Установить новый мотор,с агрегатировать коробку и раздатку,слегка сделать по жёще подвеску и ЦЕНА + 7000-8000$!!!! :eek: Вы чо проснитесь,если новая "21" нива за 250000руб с инжекторным мозгом стоит своих денег,то за поллимона можно что нибудь и поприличннее найти!! :eek:

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 15:44
Ребят, но Нива Ше за 500 с лишним это уже слишком.С учетом сервиса и прочих совков. Хотя там от Нивы и немного то и осталось.
А рынок наш странный, вон народ калины покупает а не логаны... :eek:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 15:41
Максим Перов
золотые слова...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 15:39
Denis.
если ниву будут покупать за эти деньги - значит она этих денег стоит. Закон рынка...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 15:35
Максим Перов :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 15:23
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2008 15:23
Стас.Купчино. написал:
в носках садится не курить ,и стакан случайно не пролить

Я думаю, надо покупать вещи (не важно, машина это или что-то другое), которые тебе по карману. Чтобы потом не трястись над ними, не думать слишком много о возможных проблемах.
По-моему, вещи - это всего лишь вещи, и не стоит им позволять занимать в своей жизни слишком много места.

А то, купят дорогую машину, чтобы перед девками красоваться или, еще хуже, ради "статуса" (тьфу, блин, аж тошнит от этого слова и всего, что с ним связано), а потом боятся применять по назначению, каждую пылинку сдувают, ночью в страхе просыпаются: не украли ли мой драгоценный кусок железа?

:thumbdown:
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 13:12
Ochotnik написал:
А у дилеров уже очереди.

мир сошел с ума?
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 13:03
Ochotnik
Есть такой салон по продаже Шнив называется
http://www.pragmaticar.ru/
как только у них появится это чудо то можно без проблем прокатится,выпишут путевой лист и вперёд,круги нарезать,находится . на В.О. дороги вполне свободны,разогнаться есть где,ребята в салоне вполне приличные.Я на тэсте катался в красном селе,но прагматика тоже дилер.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 12:12
Стас.Купчино.
Всё верно.. А у дилеров уже очереди..Мне просто интересно, хочется её пощупать, раскрутить по трассе, в поворотах и т.д.. Там много тех. переделок: Шрусы вместо крестовин, коробка+раздатка совмещены и т.д..Интерес чисто технический. Хотел бы почувствовать определённую разницу со своей Шнивой. А где можно её протестировать?
С уважением..
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 9:18
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2008 9:19
Стас.Купчино.Стас.Купчино. написал:
а берегут машину, за которую ещё придётся из семейного бюджета каждый месяц листать бабло ,я представляю новую девочку(Шниву) за пол муля в которую рыбаки лезут в бахилах со снегом после перекура в Дусьево,или когда шмотки разбирают,не дай бог стукнуть шнеком или чем нибудь ещё,чтоб скол сделать,бушь врагом хозяина машины на всю жизь

Ещё бы,у меня Нива обычная короткая 1,7.Здёзд с неба не хватает,но её так и не жалко,т.к. запчасти не дорогие,ремонт своими руками -элементарно,насчёт проходимости для без рамника вааще супер!!!Прибавте к этому чуть ли не полувековую историю+не жалко поцарапать или замять-всё с помощью кувалды и ломика возврашается обратно.Да шумно и не очень комфортно,но ведь это не паркетник и на нём в далёкие путешествия не ездят,так гавяжки помесить и потом гордо называть ся джиппером))))Моя пробежала 167ткм,недавно сделал капремонт,который обошёлся в 15 труб+помощь друзей! :cool:
Если конечно Это единственный авто,то каждый день и устаешь и дороговато выходит,а так раз в недельку на рыбалку то что нужно!!! :thumbup: :thumbup:

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2008 9:07
Ochotnik
По Шевке там попроще, в своё время стоила 240 тыщ, потом 280, а щас за 300 штук,машину в основном покупают для говнолазанья и чтоб по целику на рыбалку кататся,а вот купить чудо за 520 штук и чтоб потом по Лёднёвским камням через бугор лазать или по торосам кататься- это думаю не каждый сможет,да и нивки очень часто вваливаются, вон как в этом году зима была ,то и нивка почти не пригодилась,везде проезжаемо было,щас очень много кредитников,и на лёд они почти не выезжают,может даже не так боятся ,а берегут машину, за которую ещё придётся из семейного бюджета каждый месяц листать бабло ,я представляю новую девочку(Шниву) за пол муля в которую рыбаки лезут в бахилах со снегом после перекура в Дусьево,или когда шмотки разбирают,не дай бог стукнуть шнеком или чем нибудь ещё,чтоб скол сделать,бушь врагом хозяина машины на всю жизь.
Ну каждому своё канечна,критиковать канечна я не буду,если кто-то купить,есть деньги -покупай,у меня шеф тоже купил FX-45 говорит что король бездорожья,но это во первых паркетник, а Шнива(Нива)полный внедорожник,и при первой поездке под Приозерск замылил по самое не балуйся на своём FX,а мы на нивке без проблем,еслиб для рыбалки то возможно можно купить что-то подешевле чем 500 тыщ вываливать,а красоватся на дороге и спать в машине чтоб не спёрли яб не стал.
Лично моё мнение,и не кидайтесь ежели что в меня тухлыми помидорами. :)
С уважением.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 22:03
Serpilius написал:
По поводу требований

Зачем так сложно.Необходимиость ставить низко ПТФ нужна для лучшего освещения дороги так как туман вплотную к покрытию ммммм не прилегает всегда есть зазор свободный от тумана.Вот там фара и работает .Если поставить выше луч упрется в водяную пыль у рассеется перед капотом.
Мне нравятся польские,аналог хеллы.Луч неплохой и далеко и рассеивает.Раньше очень неплохие были желтые камазовские.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 17:59
По поводу требований ПДД к противотуманных фарам.

Если покопаться в брошюрке с ПДД издания 2006 г., находим ссылку, что регулировка фар должна соответствовать требованиям ГОСТ 25478-91. Нашёл этот ГОСТ в Интернете и узнал, что на территории РФ с 2001 г. данный ГОСТ не действует (!?), поэтому см. ГОСТ Р 51709-2001.
В обоих ГОСТах есть раздел про противотуманки, где прописано много всякой узкоспециальной светотехнической терминологии, проверить которую можно лишь на специальном стенде.
Интернетовские руководства по установке противотуманок, дают следующие наставления:

Итак, на легковые автомобили допускается установка противотуманных фар исключительно в количестве двух штук с рассеивателями белого или желтого цвета. Располагать их следует симметрично относительно продольной оси не дальше 400 мм от плоскости бокового габарита (по внешней кромке фары) и не ниже 250 мм от уровня поверхности дорожного покрытия (по нижней кромке фары). Для легковых автомобилей ограничения по высоте накладываются требованием расположить дополнительные фары не выше фар ближнего света. Установленные на автомобиль фары не должны загораживать штатную оптику, что вполне логично.

Схема подсоединения ПТФ к бортовой сети обязательно должна предусматривать их совместное включение с габаритными огнями и освещением номерного знака
Положительные качества ПТФ определяются особенностями их светораспределения. Поэтому они должны быть правильно установлены. Стоит уменьшить угол наклона фары на 1,5...2 градуса (поднять вверх) по сравнению с оптимальным положением, как исчезнут все ее достоинства. Установленная таким образом противотуманная фара начинает ослеплять встречных водителей и создает перед гладами такую же «световую стену», как и обычная фара при включении дальнего света.
Оптимальное положение ПТФ находится с помощью специального экрана. Хорошие результаты дает также использование простейшего метода регулировки: наклоните фару настолько, чтобы максимальная яркость светового пятна находилась на поверхности дороги в 20...25 м от автомобиля. Фары следует регулировать раздельно, поочередно закрывая каждую из них куском картона или фанеры

Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 17:36
Стас.Купчино
В носках в машине... :biggrin: В своей Шниве так же начинал. А сейчас... И курим и стаканы льём и ...
А,, :cool: что дорговато, так это относительно чего...??? Подождём пока..
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 16:50
Стас.Купчино. написал:
но коротыж (короткая Нива)он и в африке коротыж,а в эту только в носках садится не курить ,и стакан случайно не пролить.

согласен на все 100!!!
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 16:47
Ochotnik
катался на такой на тест-драйве,повеселее канечна,управление карошее,мотор шустрее на много,ходовка приятная,но ценник пол муля?ну не знаю я Господа,расписали канечна красиво,но коротыж (короткая Нива)он и в африке коротыж,а в эту только в носках садится не курить ,и стакан случайно не пролить.
С уважением.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 16:41
Гошарий
спасибо....... значит проблем не будет!
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 16:39
КомбинатоR написал:
AlexAuto написал:В Европу(и не только) не пускают с фаркопом БЕЗ ПРИЦЕПА

а можно поподробнее.... я въеду в финку с фаркопом, но без прицепа??? или я что-то не так понял???
а то собираюсь ставить на соренто фаркоп, так думаю, съемный ставить или не съемный...... в скандинавию на нем катаюсь, но без прицепа конечно

Да бред это, в чистом виде. у меня на всех машинах стоял несъемный фаркоп, и в финку я ездил чаще чем многие на рыбалку. Без проблем. Вот если фаркоп съемный - без прицепа нужно открутить.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 16:28
Ochotnik написал:
Для Нивоводов. В нашем полку прибыло! Кто нить ездил на такой???? http://www.carexpert.ru/publ.p...d=chevna09

ценник не детский
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 16:26
Для Нивоводов. В нашем полку прибыло! Кто нить ездил на такой???? :eek: http://www.carexpert.ru/publ.p...d=chevna09
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 11:46
AlexAuto
Да я как раз не подначивал. Это как с забытыми правами - пока сам не в курсе, что забыл дома - едешь спокойно и хрен кто остановит. А вот как сам обнаружил, - то шанс быть остановленным как-то сам собой увеличивается в разы...:-)))
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 11:28
Костя, не подначивай...Пофигизм погранцов не есть показатель...НОРМА такая есть, а вот её соблюдение-дело такое, сомнительное. Я тоже спокойно езжу, и что? И ещё фаркоп как парктроник использую, пячусь до звука "БУМ-М" :biggrin: Опыт эксплуатации америкосов напоминает, что у их фаркопа есть два состояния-либо он закисает насмерть, либо хрен ты его туды запхаешь :biggrin: Я бы лично сейчас ставил съёмный, ибо фаркоп на бездорожье иногда мешает, я уже висел на пеньке один раз :biggrin:
А вообще мну на Тауреге лектрический нравиццо, жмык-жмык, он туды-сюды :biggrin: Но на Мерседес не приколхозить :(
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 11:16
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2008 11:19
AlexAuto написал:
В Европу(и не только) не пускают с фаркопом БЕЗ ПРИЦЕПА

а можно поподробнее.... я въеду в финку с фаркопом, но без прицепа??? или я что-то не так понял???
а то собираюсь ставить на соренто фаркоп, так думаю, съемный ставить или не съемный...... в скандинавию на нем катаюсь, но без прицепа конечно :)
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 11:11
AlexAuto
Вот блиииин! Не знал. У меня фаркопы уже на 5-ой тачке. Только на пыжике сЪёмный был. И на остальных стационарные. И в Суоми, и в Норвегии и В Дочланде ездил....(щас по паспорту посмотрел) - за 4 года 9 раз. И никто (слава Богу) ничего не сказал....
Щас буду бояться....:-)))
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 10:47
Андрей, там на скорости просто набегающим потоком продувается. Ксенон и биксенон-эт хорошо, если не китайское за 4 тр и правильно установлено и выставлено. Вообще, по уму, надо линзованную оптику и автокорректор, иначе весь кайф теряется, остаётся только геморрой для встречных водителей.
В Европу(и не только) не пускают с фаркопом БЕЗ ПРИЦЕПА, поэтому и есть такие варианты. Попробуйте на Обводный, 150, обратиться, там и на гарантийные машины ставят, раза в 3 дешевле, чем у дилера. Сайт ввв.картер.ру.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 22:13
Может только если с "нефабричным". На нескольких машинах с фаркопами неоднократно были в Финке. А я вообще в Германии покупал авту уже с фаркопом.
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 20:31
С фаркопом в европу не пускают? :eek:
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 20:25
Акс,
Билтема - сеть универсальных магазинов в Европе. Есть в Финляндии несколько штук. Ближайший - в Лапеенранте. Сам туда, признаюсь, не заходил. Подъезжал, но попадал под закрытие. Часы работы чуть меньше, чем в соседних Евромаркете и еще каком-то маркете. Друзья заходили. Говорят, много автоприбамбасов. Еще набрел на сравнительно небольшой тупичок недалеко от магазинов. там по левую и правую руку тянуться магазины каких-то авто-запчастей, колес и т.д. и грузовые и легковые. Но есть ли среди них продавцы фаркопов - не поручусь. Где находиться тупичок - могу по карте Лапеенранты посмотреть.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 19:22
Акс
Би-дальний и ближний. Ксенон просто -ближний. Омыватель обязательно, лучше щеточный. Без него даже хуже. А если учесть, что сейчас все перешли на омывайку высокого давления упразднив щетки, то в рез-те выхлопа не вижу. все имхо ессно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 673 674 675 676 677 678 679 680 681 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения