Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 670 671 672 673 674 675 676 677 678 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 15:55
Андрей П
пишешь:
А считать себя самым умным, а других идиотами както не хорошо....
Ну ты гонишь уже... где я говорил, что так считаю?

Я считаю, могу повторить, что логан лучше чем совок. Моё ИМХО. Знаю, что не я один так считаю. Ты считаешь, что раз их(совки) покупают за эти деньги, значит они стоят этих денег. Я не согласен.
Спорить честно говоря уже надоело. Ты ездишь на иномарке? Доволен? Вот и хорошо. Но ты при этом же видишь себя на 10ке? Паралельно/одновременно?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 15:50
Из РЕМОНТА было : прочистка дроссельной заслонки и замена передних дисков(ведёт их, такова уж хондовая болезнь). Багажник у неё-лично мне сиденья ни разу складывать не пришлось, но это без лодки и мотора. А уж шмурдяка я с собой таскаю-один раз с КАСом собрались "на денёк" на Бурную, так и сиденья в Патруле сложили, и всё равно задние двери "с ноги" закрывали :biggrin: Но с ТАКИМИ запросами Хонды мало будет, ИМХО...
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 15:42
Дмитрий Тр, согласен, здесь один выход - багажнег на крыше или прицеп. Но это уже другая пестня. А чего в СРВ больше уж так влезает что ли?

Хосподи, хорошо что я без мотора...пока
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 15:41
Сергей Д
ТЬфу ты, так бы и говорил :biggrin:
А я вот сижу и балдею, где люди так зюзики берут :biggrin:
Я ж тя спросил, откуда такая гарания больша на сузуку, чего тогда не поправил? :biggrin:
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 15:39
Андрей П :biggrin: все убил
Гранд - модификация киа спортейдж - удлиненная база
Нет, я тебе втираю, что Джип гранд можно за 350 т.р купить с царапинкой :biggrin:
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 15:34
Сергей Д
Погодь, ты о какой машине говоришь?...Та которая гранд 2004 за 350? Спортяга при чем тут?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 15:30
Дмитрий Тр
Госпидя......Лет 10 назад ездили на ЗАЗе-968м и пять человек и палатка и все причиндалы!!!Та тесно,да не удобно ,но 2-3 часа можно и потерпеть!!!А если со всеми удобствами то и газели полноприводной мало будет)))Фуру бери не прогадаешь!!!
Don't drink water, fish fuck in it!

Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 15:25
Сергей Д
Сам моцк сломал когда авто искал. Можно найти что-то более-менее только пожертвовав полным приводом или вместительностью.
Если жертвовать вместительностью - то неплохим вариантом может быть CR-V ок. 2001 г.
Если отказаться от полного привода, то вариантов появляется больше... Но возникает вопрос с доступностью многих и многих мест. :(
Я обычно езжу на рыбалку с женой, ребёнком. С собой лодка, мотор, бак, палатки(спальная и кемпинговая), снасти, эхолот, аккум, коптильня, столик складной со стульями, еда, шмотки,спасики, бензопила, топор...
К сожалению, на авто класса шнивы всё вышеперечисленное можно перевезти (и то забив под крышу) только, если едешь вдвоём. Ещё одного пассажира, даже ребенка сажать некуда.
Never drive faster than your angel can fly
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 15:22
Андрей П, :biggrin: да угомонись - это первая спортяга, а не вторая, а вторая - это ваще не спортяга а туссон - ничего близко не лежало и не на раме по-моему :biggrin: :biggrin:
И кстати, чего так бояться попадалова на б/у машины
Ну случилось, если берем корейца - ничего разорительного.
А чтобы не случилось - очень подробно гоним смотрим
А вот нашт хрен проверишь, если детали паленые просто массой
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 15:18
AlexAuto
А шо такое ремонт на 150 долларей? Ради познавания инересно. Это вечный двигаетль чтоль получается?...Гы...В любую машину можно ничего не вкладывать 2 года, а потом волжить 15000 штук зелени:)
РАУЛЬ
Нет, не согласен. Должны быть качественнее любые авты за эти деньги. А в данный момент, сколько стоит - столько и стоит. Да и вообще бесппредметный разговор. А стоит ли столько колбаса?..Нет не стоит...А стоит ли столько квартира? :eek: Нет, мля не стоит!!!
А ты пойди и купи дешевле! Хочешь БУ, пожалуйста...кто-то хочет новую - опять же есть выбор...Не стоила бы столько, не брали бы..А считать себя самым умным, а других идиотами както не хорошо.... :thumbdown:
Сергей Д
Блин, ну не верю я в такие варианты! Мож у нее руль правый?? :cool: При среднерыночной цене 500-600 косых....гы..волшебство просто найти такую машину:)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 15:03
Дмитрий Тр, в принцпе согласен, но ведь нива то и удивляет своей ценой - ну скажем 450 т.р с проблемками сказанными ниже( лотерея), против нее из мозга могу откопать только спортягу( багажник на 60 литров больше и запаска за бортом, либо гранд), немного уступая по ходовой ниве и цене 350 и лотерейкой - вот и все.
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 14:43
Сергей Д
Не совсем так. Прочел с самого начала обсуждения и сделал вывод.
Я не делаю упор на грязь, а только лишь на совокупность качеств.
Кстати, Соренто - машинка достаточно небольшая, да и багажник у неё :thumbdown:
Надо просто понять, что за эти деньги всё будет либо размером с шниву, либо старо-многолитрово-убито.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 14:40
Я бы настаивал на Форике. Или, если не пугает 2001, искал бы CR-V последних месяцев этого года. 1 серия реально супер, я брал 6летнюю в своё время, РЕМОНТА за 2 года-150 долларей. Вот второй мне хватило(гарантийной) на полгода :( Продал и перекрестился...Фигли, аглицкая сборка :(
Про Патрол могу говорить долго, но только матом :biggrin: Мне не понравился.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 14:34
Дмитрий Тр, так Вы не прочитали ниже. Аналог нивы ше ищется за деньги до 400 для комбинированных поездок без всяких экстремальных сугробов у сараев в Креницах. А Вы с патрулем. Есть еще варианты, которые по вашей логике можно назвать - соренто и крузак - безкомпромисно.
Патрули, 80-ки, уазы подготовленные, 66 - ые, это грязи.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 14:33
И кстати, Патрол , Кукурузер, Геленд никогда "под говны" не затачивались...Это машины класса GR(Гранд Рейд), если что :biggrin: А это несколько иное....Проделав один раз такой рейд на Патроле в Мурманск и обратно(погода была нелётная, а на рыбалку хотелось), лично я вычеркнул его из головы как МАШИНУ. А уж денег за 5 лет(брался новым), он сожрал :(
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 14:33
AlexAuto
Юмор оценил. А поподробней?
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 14:29
Сергей Д
Я говорю про
нормальный авто для поездок на рыбалку - природу - по городу

шнива - детский размер

У Нивы багажник 320 литров

Это даже не гы-гы-гы, это бу-га-га :)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 14:29
Ох Дмитрий.....Не был бы я столь категоричен по поводу Патрола...Особенно по первым 5 пунктам :biggrin:
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 14:25
Дмитрий Тр, не согласен, Вы говорите про другой класс в принципе. Говорите про настоящий полноценный внедорожник заточенный именно на говны.У Нивы багажник 320 литров, а У Патруля? По ходовой?...Сил сколько?
По кузову есть аналоги только паркетники витары, трэкеры, потом эскейпы, трибьюты, которые уже круче чем ше, есть спортейдж с рамой, понижайкой бло-кой и более мощный..
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 14:20
Андрей П, 2003 год, эксплуатация 2004 год, кончается гарантия, но все же гранд, автомат, сервисная книга, пробег около 60 т. км. Вмятинка на бампере на крыле мелочь. Сторговали прямо на месте на 350. Я понимаю, что это очень удачный вариант.Бывает.
Да форик не новый 2004 это даже очень хорошо, но если покупать не на два года - он себя по сравнению с нивой окупит и по деньгам и по нервам. А проходимость у него конечно хуже шевика должна быть по говнам кромешним, а вот по средним говорят очень неплохо. На трассе по комфорту и прочим параметрам он шеви в пух и в прах, а ребята у нас все же не забудем, что по трассе - основное передвижение. Понимаете о чем говорим - на одной чаше весов по деньгам ше со своими проблемами на ровном месте, а на другой - чудо автомобилестроения четырехлетнее( если выбирать, то без проблем на годы).
Ochotnik, будете смеяться, но в принципе порой шевика может и подержанного лучше взять с бумагами ТО - все сделано, переделано и притерлось :)
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 14:19
Господа! Это обсуждение имеет только одно логическое завершение:
За ту сумму, которую просят за шниву, нормальный авто для поездок на рыбалку - природу - по городу не купить.
1. Собсно шнива - детский размер :thumbdown:
2. В эти же деньги кетайцы - при росте 182 упираешься головой в крышу, да и характеристики у них... :thumbdown: , да и себя надо уважать немного ;)
3. Pajero, Patrol - старше 2000 г. машину стрёмно брать

Из автомобилей полностью, без компромиссов удовлетворяющих требованиям вместимости, скорости, комфорта, безопасности, проходимости удовлетворяет только Patrol (длинный) года этак от 2002 - 2003, что выливается в 700 - 800 т.р. :(
Надо переставать метаться и копить деньги...
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 13:53
Андрей П
1)Я услуги ниКому не оказываю.
2)Читаем
Рауль написал:
Я считаю, что за эти деньги они длжны быть гораздо качественнее. Вот и всё.
Опять не согласен?

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 13:48
РАУЛЬ
Нет, не все ессно...ты читай внимательно, я там уже говорил.
Слух, ты что сказать хочешь-та?..Что наши машины гуано?...Я разве с тобой спорю?
Или всеж ты хочешь сказать, что ино хорошие? я разве опять с тобой спорю?
Или всеж ты хочешь сказать, что наши слишком дорого стоють?...А можно тебя спорсить, не много ли ты зарабатываешь?..А то мож некоторые считают, что ты слишком много берешь за свои услуги...
Есть спрос-буит предложение. Они СТОЮТ! своих денег....Или даже так. Все новое что стоит у нас в прделах 12-15 НЕ СТОЮТ этих денег!
Блин, ну можно и крузака за 20 штук купить и что?...Или ты про новые машин говоришь? ;)
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 13:48
Сергей Д
пишет:
А по качеству.......

Да не корректно их сравнивать , шниву и форестер. Это а/м из разных измерений.

У меня турбофорестер , по драйву - супер, пластик-г...о, шумка г...о, как семейный авто - маленький. Но с шнивой его сравнивать.... Бооольшой компЛимент шниве. Но субарик он для....лёгонького бездорожья.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 13:46
Я Вас сейчас помирю :) И вы забудете про новую Шниву. С опелевским движком и кондеем она стоит 600 тр. :( Просто сам сейчас думаю на что девятку менять.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 13:38
Сергей Д
Дык кто ж спорит. Форик хороший вариант..Но это уже б/у, причем года 2004..Мы ж о новых авто говорили. Ну и моему челу сразу насчитали на приведение авты в порядок 50 тыс, что в принципе даже очень не плохо.
А как-то можно поподробнее про Гранд за 350 2004 на гарантии?? как-то уж совсем мистикой попахивает, а?...Это у нас Сузука теперь гарантию 5 лет дает, так? Не верю короче :biggrin:
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 13:37
Андрей П
Молодца! Всё написал? Или мелкие неисправности, которые сам исправлял, не писал? Вообщем ты считаешь, что они-калина , приора- хороши за эти деньги!? Или по другому, стоят своих денег.
Я считаю, что за эти деньги они длжны быть гораздо качественнее. Вот и всё.

пишешь:
А реально, какая альтернатива Шниве за эти деньги?

Если за 20тыс. $(Opel) вопрос, то как мне видится это:

1) монтеро/паджеро спорт
2) субару форестер
3) тойота рав4

Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 12:21
Сергей Д написал:
Если бы Ше стоила 300 т.р я бы ее взял точно.

Дык я её и брал за эти деньги и за эти же могу продать :)
Сергей Д написал:
считаю слово умник не обидным и еще добавил бы человек, считающий деньги.

:cool: Пардон, не имею желания вас обижать..
AlexAuto написал:
Альтернативой шниве можно рассматривать трёхлетний Форик, желательно трэйд-иновский. Он хоть радовать будет

Если имеется в виду Форестер :thumbup: Спорить не буду..
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 12:00
Андрей П, форик кстати если подумать за 20 штук - тоже вариант уже по сравнению с ценой нивы ше!!! Во дожили!!
А по качеству....... Ну я думаю мастер йода может сказать и topo, да Владимир?
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 11:56
Ochotnik, считаю слово умник не обидным и еще добавил бы человек, считающий деньги. И на Ниве Ше я ездил и на протяжении лет знаю, что с ней делалось и подгоняли юриста, чтобы сплавит ниву Ше, которая через несколько дней после покупки просто развалилась. Реально зуб даю. Отлетели колодки, лопнуло лобовое, ручка багажника, в редукторе загудело, диски лопнули, заглючило на ходу...
Я вот и говорю, что альтернатива есть - спортейдж. Обслуживание по цене получается чуть ли не ниже, за исключением наверное коробок. По деньгам повторюсь нива ше за 450 - это перебор. У меня на работе гранд купили за 350 т.р 2004 года на гарантии с ТО всеми и серв. книжкой.
Что с нивой Ше Вам повезло, это повезло, а многим не повезло. Если бы Ше стоила 300 т.р я бы ее взял точно.
Еще альтернатива - длинная Нива, доработать и ездить.
Но здесь ох уж это железо, ну не нравится многим вид отгнивших за несколько лет дверей и багажника.
Альтернатива - повысить класс, взять кредит( разница не ужасна) на патриота
А по дорогам смотреть бесполезно, надо свой выбор сделать. У нас многие и калины покупают и тюнингуют. Тем более все эти Нивы Ше куплены еще до ее тотального подорожания. Странный наш рынок.
Кстати на дорогах когда смотришь, кажется, что пол страны - идиоты :) Кто не согласен - поправьте
Ps Генер там на полную нагрузку не расчитан - 80 - ка по-моему
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 11:46
Больше всего лично меня поражают пробеги отечественных авто-это как же надо их любить, чтобы столько лет ездить? :biggrin:
Альтернативой шниве можно рассматривать трёхлетний Форик, желательно трэйд-иновский. Он хоть радовать будет :biggrin:
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 11:39
Сергей Д написал:
Еще минусок у шевика - говорили что генер слабоват, у моего друга два генера ушли, с аккумом были проблемы и недостаток мощи на полной нагрузке или что -то подобное.

Да, наверно есть такое. Правда генератор у меня родной пробег 75000, но были "косяки" с АКБ так и не понял откуда.
У меня перед покупкой внедорожника так же была дилема :cool: Киа или ШНива. Я складывал все плюсы и минусы , не слушал "умников", хающих машины на которых они и не ездили даже. Так вот прочитал много литературы, тесты сравнения и отзывы, сам перед покупкой катал и ту и ту.. Выбор сделал. Езжу на работу каждый день, каждые выхи на рыбалку, летом отпуск Карелия с её "автобанами" :) и ни разу не стоял на дороге с аварийкой!
Нет смысла рекламировать, просто на дороге посмотри по сторонам.. НЕужели столько идиотов... :)
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 11:37
Сергей Д
Ну вот, вишь у все одни и теже вопросы. У моих ребят такой же вопрос был..И в лес сгонять и шоб бесопастно для детей и т.п. И денег столько же на начльный период. В рез-те одни Форестер за 600 шутк, второй - шкода за 380. Третий думает:)
А реально, какая альтернатива Шниве за эти деньги?
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 11:31
РАУЛЬ
Я нифига не утрирую, ты выдергиваешь из контекста. Я сам езжу на Б/У, и не парюсь по этому поводу, я написал "есть люди, которые стараются не садиться в просиженные сиденья". Они ЕСТЬ, чего ты споришь-та?
Про Авенсисы, ты спросил, "Может на первых были проблеммы?", ну и я попросил уточнить, что для тебя на первых.
Ручки дверей - траблы исключительно 8-9. 10 и классика не имеет этих траблов.
печки- с самими печками нет вопросов. На классике - визг моторчика. Извини, я покупал машину еще малехо до унификацци, этих вопросов у меня не было. Они появились несколько позже:). На 8-9 никаких вопросов нет. на 10-ках - были вопросы с микромоторедуктором заслонки отопителя, сама залоснка (меня бог миловал с моторедуктором:), заслонку клеил, да) гы, а у пассатов и гольфов разве блок сопротивлений печки не горит?
генератор - без вопросов, менялся один раз на 10-ке на 140 тыс (сейчас 250), на классике менялся на 120, 200 блок щеток с регулятором.
Тормозной цилиндр: классика - да есть вопросы. Замена задних на 80, 120, 160 передних 100, 140, 160 , но их на сервисе или сам профилактически смазывал раз в ТО и разрабатывал, есть косяк конструкцци, согласен. 10-ки - на 120 тыс вроде все поменял с дисками, потом на 200.
Стартеры. При продаже классики стоял родной, на 10-ке пока родной. бендиксы менял.
Термостаты 160- -10ка
классика на 120, 180.
ну замки дверей..хз...на 05 и 10 -ке часто менял, согласен...слишком часто в них нехорошие личности зелезали.
Ты как раз перечислил те компоненты, которые на этих машинах ходят нормально.
на 10-ке как раз на 75 тыс навернулась коробка/вторичный вал, который я заменил по гарантиии завода.
Слабое место классики - продольные и поперечные тяги, точнее их резинки. Менял часто, раз в 30-40 тыс (после 80 тыс). Потом плюнул, поставил параллельно продольным длинным еще одну пару. И забил. Ну ессно кран отопителя. Раз в 2 года.
на 10-ках - опорные подшипники. Раз в год (тоже после 80).
Слабые места обоих машин также глушители. Посел родных, раз в 15, - 2 года. Датчики мелкие у 10-ки ну хз. возил с собой несколько и не парился. цена 100-400 руб, раз-два в год. Кстати ДМРВ до сих пор родной стоит. Гы..250 тыс однако:)
Ну и ессно корозия...Без нее никуда..:( 10-ка 99 года. замен элементов нет.
Ессно это не полный перечень того, что я менял, но остальное по моему взгляду, имеет схожий ресурс с ино. Единственное, что пожалуй на ино дольше ходит в принципе, это коробки, движки и кузов:)..И то не на всех:)
Ну и шо тут криминального,а? Что из этого списка на ино ходит дольше? Тормозные цилиндры? да датчики мелкие?
Ну и опять же, требовать от машины ценой 140-160 тыс (классика) шоб она ходила как твой мерин за тучу килоуев или хотябы как гольф ГТИ за 25-30? (тогда вроде такие цены были? ;) )
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 11:25
zerg, да почему же, в принципе то ничего, город, трасса, грунтовка нормально. В грязи до свиданья.Клиренсок так себе, хоть и заявляется как повышенный - все глаза выглядел, не понял где он, но по опыту представлял места, которые я на 2 гольфе проходил - не пройдет.
( камни). Кто знает - северная дорога вдоль Красногвардейки, ближняя заросшая :)
Надежность у форда хорошая, вместимость для этого класса хорошая, расход не велик, в салоне комфорт.
У меня просто немножко специфика есть - периодически полный привод нужен, уж натерпелись в этом году в поездках :)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 11:19
Показал бы я вам счета за шниву и волгу за 2007 год, но боюсь за психику....Могут произойти необратимые изменения :biggrin: А если в другой колонке будет ДэуНексия-вообще заикой можно остаться :biggrin:
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 11:09
Сергей Д написал:
Вот например я, имея 330-380 т.р. хочу купить авто для поездок за город, возить семью( маленький ребенок с коляской). 90 процентов естественно трасса, так как дом у меня на востоке далеко. Немного( ну где то 50 км по ргунту, порой неприятному, с гребенкой и пр., но без криминала. По городу на работку тоже скакануть надо, ла в магаз, да с родственниками на кладбище и т.д. На Ладогу на лед не поеду, т.к раздражает. На рыбалку - без криминала - грунтовка, грязь.

у меня приблизительно такие-же запросы и ресурсы, пока остановился на Форд Фьюжн. Раскритикуете ? :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 11:03
ФМА
Саня поломки были, но это уже была МАШИНА. И сделав раз переделовать не приходилось. З\Ч на порядок качественнее.

Гидрик кстати не тёк, его ремешок приходилось подтягивать, это да... :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 10:55
РАУЛЬ написал:
было 2 девятки и постоянно ломающиеся ручки дверей , летящие термостаты , релюхи и прочая хеРня... когда пересел на гольф, после девятки... я плакал от счастья.

а потом плакал уже НЕ от счастья, когда потёк гидрик,задний тормозной и т.д. и т.п.

Могу сказать по опыту прошлой жизни - наёмник на ино работает до первой крупной поломки, дальше - увольнение,ибо срок простоя огромный и стоимость крупного ремонта равна месячной зарплате

у наших каров таких проблем нет....
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2008 10:54
Господа , доброе утро! Спорить не хочу, но давайте смотреть фактам в лицо. Личный пример. Все по честоному.
Вот например я, имея 330-380 т.р. хочу купить авто для поездок за город, возить семью( маленький ребенок с коляской). 90 процентов естественно трасса, так как дом у меня на востоке далеко. Немного( ну где то 50 км по ргунту, порой неприятному, с гребенкой и пр., но без криминала. По городу на работку тоже скакануть надо, ла в магаз, да с родственниками на кладбище и т.д. На Ладогу на лед не поеду, т.к раздражает. На рыбалку - без криминала - грунтовка, грязь. Ногами дальше хожу хорошо.
Итак, смотрим Шеви.
Комплектация с кондеем, нормальным литьем и каской - гаспада - да это уже далеко за 400 т.р. Да новый, но за 400 с лишним. Это уже к патриоту близко совсем - а патриот все же совсем другой класс, где опуская экономичность мы получаем танк со вместимостью бешеной.
Расход - простите не устраивает. Сужу по знакомым. Ну в городе 15-17 - это норма, на трассе менее 13 не видел.Средние Говна, блокировки фиговки........реально даже не представляю, но видел как бензин уходит просто на глазах. Значит мне говны в принципе не надо, обойдусь, хватит умеренных мест.
Сервис, тоже сужу по знакомому. Ребята, конечно это не статистика, но тихий ужоз.
Смотрим в инет отзывы - начитаешься мама не горюй. Понимаешь - лотерея.
Так, смотрим еще косвенную характеристику - цена на б/у. Объяснять надо?Куча продающихся еще на гарантии. Цена падает катастрофически с годом.
Кстати еще смотрим гарантию на новую и охреневаем и понимаем, что производитель на 30 т.км. только нам и гарантирует что-то.

Итак, получается куча вопросов, лотерейный билетик и цена под патриот. Да, кстати, коляская моя в багажнег не очень лезет в шевика.
Честно хотел бы Ниву Ше, нравится мне на чужой на рыбалку ездить но не настолько я патриот.
О чем это я? Да у меня и денег то столько нет:)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 670 671 672 673 674 675 676 677 678 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения