Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 667 668 669 670 671 672 673 674 675 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 10:59
fishark
Маленькая она сильно. Тесная.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 10:38
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2008 10:38
Вот такая штука интеерсная есть http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=610004&nail=
Кто нибудь юзал? Имею интерес, имхо оптимальный ино авто в районе 300 тр. В сузуки нравится простота и надежность. Суперкомфорт и дизайн не так важен.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 9:27
Dreamer
Хз...я особо не замечал плюсов от использования портивотуманок. Только в тумане и измороси был какой-то толк. Главным плюсом дополнительных опций я считаю щетки фар. Это единственная на мой взгляд фича, позволяющая в плохую погоду лучше видеть. Струйный омыватель- в топку, бесполезная игрушка.
Лампы взеж на мой взгляд лучше белого-синеватого цвета. Желтый как раз чуть лучше в тумане и при снегопаде, при обычных условия хуже. Все Имхо ессно...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 9:10
От лапочек немало зависит. За 50 и 350 рублей за шт сильно по разному светят, причем 60/55 или 100/90 тут не имеет значение. Не только мощность влияет на освещенность дороги, но и как поток распределен. Короче, Philips рулит.

Знаю, уже в третью машину ставлю только Филипс. Сейчас стоит Vision Plus, имхо, лучшие лампочки типа H4. Проблема моя ен в лампочках и не в мутности стекол, а в оптике.

А как цена от температуры света зависит? Вот недавно взял 5-го поколения комплектик 4300К за 2500 руб. От цвета цена никак не зависила.

Зависит, просто дешевые корейские и китайские комлекты, несмотря на то, что на них написано 5000К или 4300К, на деле оказываются абсолютно синими. Кроме того, одним комплектом блоков и лампочек не ограничишься - без замены оптики эффект от установки ксенона будет все равно как от сварки - видно издалека, слепит хорошо, а освещает хреново. Поскольку у меня оптика сделана под лампы Н4, для установки ксенона по любому придется менять блок фар, иначе будут проблемы с фокусировкой. Кроме того, такой ксенон будет стоить дорого - это всякие извраты с изменением фокуса лампы в виде двигающихся шторок или подвижной лампы.
Лучше разнести дальний и ближний свет на разные лампы, для этого как раз придется полностью менять фары, желательно ставить линзовую оптику. А вот это уже совсем другие цены...
I'll be back!
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 4:50
Sasha
Здесь http://fisher.spb.ru/forums/index.php?f=63
Sasha
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 0:20
А где теперь тема ГИМС, лодки моторы и ТО на них?
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 23:54
От лапочек немало зависит. За 50 и 350 рублей за шт сильно по разному светят, причем 60/55 или 100/90 тут не имеет значение. Не только мощность влияет на освещенность дороги, но и как поток распределен. Короче, Philips рулит.
Потом фары сильно мутнеею от времяни, На отечественное авто (ну и на типа Гольф два) фары не так дорого стоят.
Да, кстати. ГОСТ Р 51709-2001 на ГТО светотехники с изменениями, вступающими с 1.03.2006 гласит
4.3.12 Противотуманные фары должны включаться при включенных габаритных огнях независимо от включения фар дальнего и (или) ближнего света.

Dreamer написал:
Это наверное какое-нибудь говно китайское, наверняка с температурой белого цвета далеко за 8000. Если и ставить ксенон, то по уму, с температурой не более 5000, и менять оптику - ставить раздельную. причем линзовую. На мою машину такая будет стоить миинмум 24000 (цены прошлого года).

С Башорга
- ксенон можно поставить на машину?
- да, конечно, какая машина у вас?
- грейт волл
- да, приезжайте, комплект 3500р
...пауза...
- так это же, наверное, какоенить китайское гавно!?

А как цена от температуры света зависит? Вот недавно взял 5-го поколения комплектик 4300К за 2500 руб. От цвета цена никак не зависила. Ну да, а дилер попросил как раз 20, но потом до 17-ти скинул ;) предлогал тот же комплет.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 22:41
Serpilius

До 6000 рублей противотуманки считаю вполне бюджетным вариантом.

На том же Брянцевском авторынке ксенон с установкой - 5700

Это наверное какое-нибудь говно китайское, наверняка с температурой белого цвета далеко за 8000. Если и ставить ксенон, то по уму, с температурой не более 5000, и менять оптику - ставить раздельную. причем линзовую. На мою машину такая будет стоить миинмум 24000 (цены прошлого года).

Злой Гарри
Так в том-то и дело, что катался, именно в дождь - на мокром асфальте эффект от включения противотуманок вполне заметен.
Хотя...Хотя может ты и прав, может и на ксенон когда-нибудь созрею, но пока для меня это дорого.

Товарищ Т.
Я бы посоветовал лучше копить деньги на нормальную машину, чем тратить их на противотуманки с рынка. Сам не один год на жигулях отъездил.

Я считаю свою машину вполне нормальной, еще года два-три на ней собираюсь отъездить. Поэтому хочется ездить с хорошим светом ;)

Противотуманные фары, как следует из названия, предназначены для использования в условиях плохой видимости - в тумане, светят они перед собой и немного в сторону - на обочину, но никак не дальше ближнего света.

Да, оно так. Но когда несколько источников освещения разнесены между собой по углу и высоте - это немного скрывает эффект "черной дыры", в которую превращается мокрый асфальт при свете встречных фар.

Если кажется что ближний светит плохо, советую протереть фары (без шуток), либо попытаться отрегулировать ближний.

И так выходу каждые полчаса протираю. Думал омыватели поставить, но говорят, бесполезно - галогеновые лампочки сильно нагревают фару и грязь все равно "приваривается" к стеклам.
Ближний уже два раза на стенде регулировал - сильных улучшений не заметил.
I'll be back!
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 20:36
Я бы посоветовал лучше копить деньги на нормальную машину, чем тратить их на противотуманки с рынка. Сам не один год на жигулях отъездил.
Противотуманные фары, как следует из названия, предназначены для использования в условиях плохой видимости - в тумане, светят они перед собой и немного в сторону - на обочину, но никак не дальше ближнего света.
Если кажется что ближний светит плохо, советую протереть фары (без шуток), либо попытаться отрегулировать ближний.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2233
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 20:16
Dreamer
Серега! Таки я бы посоветовал для начала прокатится на машине оборудованной оными... Оне ж не просто так противотуманными обзываются - при нормальных условиях - совершенно бесполезны! ИМХО... Ну вобщем дерзайте...-)))

Модератору!
А в чем собственно отклонение от темы???????
Рыба клюет с головы.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Разное (не имеющее отношения к рыбалке)!" (20 апреля 2008 14:44)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 14:03
Dreamer
2-е дополнение.
Хелла - 2700. К ним еще потребуется скорее всего комплект для установки (провода, реле, предохранитель, выключатель). Плюс работа по установке. Всего получится, по-моему, не менее 3500.
На том же Брянцевском авторынке ксенон с установкой - 5700.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 13:56
Dreamer
В дополнение. На вопрос, чем хороши польские фары очень часто отвечают: их берут хорошо. Комментарии излишни.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 13:54
Dreamer
Как я уже писал продавцы на авторынках советуют якобы польские якобы аналоги Хеллы. В интернете я много смотрел, почти никаких объективных тестов противотуманок нет. Автозапчасти накакой сертификации на предмет одобрения к использованию в РФ не проходят. Так что полный вакуум достоверной информации.
Ваше соображение о слабоватом свете отечественных фар справедливо. На ВАЗ 2107 при ближнем свете мне больше 40-50 км/час ехать ну никак не хочется из-за поганой видимости вперед. Дальний очень часто не включишь, так как частые встречные авто. А на дороге ... ямы, ямы, ямы
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 13:29
А вот я хочу противотуманки поставить именно в качестве дополнительного освещения. Так как ближний свет откровенно слабоват и слишком близок, а дальний - слишком рассеянный и не везде его включишь. К тому же при включении дальнего выключается ближний.
Думаю, доп.фары под бампер позволят лучше увидеть ближние 40 метров дороги при включенном дальнем, а также в дождь рассмореть мокрую дорогу при большом количестве слепящих встречных машин.
Ксенон ставить не хочу - дорого, и не люблю синий оттенок, хочу что-то более желтое.
Вот только пока не могу определиться с производителем противотуманок, может, кто подскажет? Многие советуют Хелла...
I'll be back!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 12:42
Злой Гарри
В тумане может быть и от лукавого: поживу, увижу, напишу. А в отношении езды в ясный день с включенными фарами: мне в таком варианте хочется. Как говориться: хозяин - барин.
Честно говоря, меня включенные днем фары раздражают. Есть немалое количество людей, у которых мелькание огоньков провоцирует головные боли. Когда снимают электроэнцефалограмму есть такая провокационная проба - ритмичная фотостимуляция. У некоторых людей вызывает эпилептиформную активность головного мозга или просто головные боли.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2233
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 8:19
Serpilius
Это все от лукавого. У меня куча знакомых заморачивалась с противотуманками и потом выбрасывали нафик... никакого толку.
И чем раздражает подсветка номера? Ты ж изнутри сидишь.. :biggrin:

Комментарий модератора:
Придерживайтесь пожалуйста темы

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 20:14
Сегодня с помощью знакомого установил противотуманки на ВАЗ-2107, преследуя основную цель включать их средь бела дня вне населенных пунктов вместо ближнего света., так как езда при свете солнца с включенными габаритками, подсветкой номерного знака и подсветкой приборов (иначе у «Жигулей» фары не включаются) меня раздражает. Авторынок на улице Брянцева. В основном продают польские противотуманки, характеризуют их как аналоги «Хеллы», и добавляют, что «Хелла» стоит 2700 (за «брэнд»), а Польша – в пределах 850. Чаще в комплектах попадаются просто корпуса с недлинными проводами. Лампочки к ним покупайте отдельно, набор для установки (провода, реле, предохранитель) и выключатель – тоже отдельно. Редко предлагают вроде Китай или Арабские Эмираты.
Из соображений удобства установки купили якобы тайванький «Сириус» за 750 рублей. В нём уже были установлены лампы по 50 Вт. Фары вытянутые, невысокие, с удобными кронштейнами. На бампере «семерки» сверху есть два болта, фиксирующие металлическую планку. Вывернули эти фасонные болты, вместо них пропустили обычный М8 с дополнительными шайбами и резиновой прокладкой и зафиксировили на него кронштейны «противотуманок». «Противотуманки» встали на бампере ниже основных фар без сверления дырок.
Из неудобных моментов:
1) В продаже не оказалось липкой изоленты и выключателей фар с индикаторным светодиодом. Выключатель без индикаторной лампочки поставили рядом с рукояткой переключения передач, в свободное крайне правое гнездо (правее выключателей обогрева заднего стекла и фонаря заднего хода).
2) На «Сириусах» очень короткие провода, с которыми провода из набора для установки стыкуются чуть кпереди от радиатора. Безопаснее было бы стыки убрать под капот. Плюс у «Сириуса» клеммы для стыка проводов («мама»-«папа») круглые, у проводов из набора для установки – плоские. Пришлось поизощряться в переделке разъёмов.

Пока ездил только до темноты, включая «Сириусы» при выезде на КАД. Насколько хорошо «Сириус» светит в темное и в тумане пока не пришлось увидеть. Помниться в Интернете видел отзыв, что «Сириус» светит ну очень хорошо, но в темноте всё-таки может слепить встречных.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 17:37
Лентяй,
Да уж - не легкая у тебя машинка. Моя, специально проверил, 1580\2150 кг весит. Тебе и прицеп не нужен...
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 23:37
Андрей F написал:
где можно купить направляющие ролики для лодочного прицепа, и

Софийская 14 ВМЦ брал сам пару недель назад.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 20:07
Леша,СПб написал:
А что продаешь - машинка слишком тяжелая, и в сумме с прицепом вес шкалит?

Шкалит.
Перевес ровно 50 кг. (2850 +700)=3550 кг.
Но это ничего,у машинки свой кузов есть :tongue:
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 19:49
А что продаешь - машинка слишком тяжелая, и в сумме с прицепом вес шкалит? :)
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 19:48
Лентяй
Спасибо, купил сегодня на Блюхера.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 18:34
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2008 22:20
Сегодня сказали,что цена вопроса получения категории "Е" без учебы - 25 - 30 тыс.руб.Смешно,прицеп стоил 21 000. :)

Леша,СПб
Наиболее приличный прицеп ЛАВ 81011.Оцинкованный,рессорный,рессоры финские.Идет отлично.Кузов 1800 х 1200,задний и передний борта снимаются.Влезает пол гаража.

Прикрепленный файл (%EF%F0%E8%F6%E5%EF.jpg, 66115 байт)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 16:08
РАУЛЬ
М.б.
Поскольку машина у Шмулихи, то и страховка у нее. Значит и бланки. Я их не видел :biggrin:
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 16:05
Шмуль
Подозреваю, что это те бланки, которые со страховкой даются...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 16:02
Товарищ Т.
немножко не прав.
Цитата (извлечение):
"9. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников милиции заполненные бланки извещений о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением потерпевшего о страховой выплате направляются страховщику для определения размера убытков, подлежащих возмещению.
10. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников милиции размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его имуществу, не может превышать 25 тысяч рублей."
Возникают вопросы: Где брать бланки извещений? и что они из себя будут представлять?
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 16:00
линьсс
Ты сам с коллегой по несчастью и определяешь...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 15:57
линьсс
Как юрист объсняю-
Ущерб в данном случае определяется на глаз (собственный).
Но если определил неправильно и получится ремонт на большую сумму- то в страховую можешь не обращаться - уже не помогут и геммор будет большой.
Тут еще не до конца все продумано. Единственный плюс в этом- то, что продление страховки окажется как бы без аварий- отсюда скидка при продлении.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 15:56
линьсс
Сами участники ДТП, конечно. Просто страховая потом больше 25 тысяч не заплатит.
Да и еще не забываем что согласно ПДД, оформлять ДТП без милиции нельзя :)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 15:53
Товарищ Т.
А кто определяет что ущерб на 25 или более??? :)
Don't drink water, fish fuck in it!

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 15:21
Тел. 2958181. Счас мимо проезжал. Лично я брал бы оцинкованый, на рессорной подвеске, с длинным дышлом. Мало ли чего, его хоть трансформировать под гидрик-лодку можно небольшую. И с тентом. Но тент без каркаса, так, сверху прикрыть....
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 15:19
линьсс
ну да, можно будет офомлять ДТП без милиции, если ущерб до 25 т. рублей
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 15:11
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200804150670301
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Don't drink water, fish fuck in it!

Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:58
Мужики,
Спасибо. Пожалуй, Блюхера ближе к моей Маленькой Охте. Попробую позвонить по какому-нить телефону... :) А по типу прицепа - предпочтений у коллектива нет, или все только под лодки используют?
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:35
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2008 13:36

Филиал данного предприятия(по прицепам) расположен на пр.Народного Ополчения. "Русская деревня" Может там ближе будет.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:12
Угол Блюхера и Гражданского. Прицепы есть любые. Т.2958686, если не ошибаюсь. Или 8282....
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:05
ГАА,
А где именно на Блюхера салон прицепов? И есть ли там простые прицепы - не лодочные? Собрался купить не-сильно-большой прицепчик, а то каждый год - велосипеды, моторы, банки всякие... По модели может кто что посоветовать?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 10:26
РАУЛЬ, не нужна она ему. У него прицеп 750 кг. Это п.7 Правил. Сам езжу сколько времени, ни слова не услышал от мусоров.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 10:23
ГАА
Тебе нужна не "С" категория, а "Е" категория, для прицепов. Автошкол не очень много кто переподготавливает. Я ездил в Сестрорецк, школа Ваймера, обучение 15 т.р.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 667 668 669 670 671 672 673 674 675 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения