Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 666 667 668 669 670 671 672 673 674 ... 860 861 862 863 864 865 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2008 10:55
Сообщение отредактировано: 18 июля 2008 10:58
Sid написал:
сделать обогрев зеркал.

На европейском варианте нет отметки "стекла с обогревом" (имею ввиду в оригинальной программе). Фиг знает что это значит,толи обогрев на Маверике идет как стандартная комплектация и поэтому никаких дополнительных пояснений нет,толи они не обогреваюцца в принципе.

P.S. Зато,в английском варианте, совершенно четко прописано "без обогрева" :biggrin:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2339
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2008 9:53
Denis. написал:
Sid
на заказ вез? Где диагностировал? Что поменял после покупки и на какую сумму?

не, брал на Энергетиков, перебрал все, что там было, нашел самый лучший, пробил его по авточеку и карфаксу, все оказалось без проблем, загнал на сервис - все проверили - обнаружилось тока необходимость менять стойки стабилизатора передние, сальник хвостовика и датчик правого пееднего АБС. Резина не супер. есстественно опустил цену на все найденное - больше чем на 1000$. Резину переднюю поставил новую, датчик обновил. Стойки пока оставил, не гремят. в процессе езды обнаружилось, что накрылся второй катализатор, на Полюстровском - Блюхера все сделали за 11000р, есстественно развал схождение сделал 1300 р. Поменял масло в заднем редукторе, и пришлось поменять вал привода, задний левый за 9000р - был немного погнут. Пока все. сейчас буду менять масло и фильтр в движке и в АКПП. Думаю, как поставить на него борткомпьютер (надо найти Штаб71F) и сделать обогрев зеркал. Остальное устраиват все.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2008 9:27
О! Эскейповоды зашевелились...Я на своем (2,0 ПП) проехал 8000 миль, у меня авто чуть больше полугода.В общем, нравится,не огромный,но вместительный ,жрет 10 по трассе, 15 по пробкам 92-го,очень мягкая длинная подвеска,едет вальяжно...Для небольших бебеней проходимости хватает,в больших не пробовал...По трассе-замечательно, свои 150 набирает. ИЖика своего оставил, думал буду иногда выбираться-так и ни разу не сел...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 20:50
Лентяй, просто на наших дорогах ездит процентов 95-97 водил, которые кроме начального обучения в школе потом ничего не проходили, в лучшем случае почитывали иногда автожурналы. А там об этом самом узком профиле никто не пишет, в лучшем случае упоминают мимоходом. Для большинства важен внешний вид машины - гламур и музыка внутри / опять-таки - фигового качества/. Про безопасность мало кто думает. А вот стоит раз побывать на зимнем ралли - зрителем, механиком или участником, и все становится ясно :)
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 20:34
В.А.
Здравствуй.
Я на все 100% согласен с тобой.Меня плохо понимают,почему для зимы нужны более узкие колеса.
Да,машина смотрится не так,как хотелось -бы,немного непропорционально,но ходовые качества на порядок выше.Проверено на себе.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 20:21
Лентяй, Андрей, первоначальный подход такой:
- если для города, шипы обязательно, как можно уже /высота профиля рояля не играет/чтобы колесо лучше пробивало кашу. Фирма любая, что больше понравится.
-если для загорода, в том числе и зимняя рыбалка с выездом на лед - ШИПЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО :thumbup: , как можно шире и с самым высоким профилем /то есть максимально разрешенные производителем, если машина на гарантии, если на нее -плевать, то максимальные полнопрофильные влезающие в арку. Рисунок протектора что у Нокии, что у Гиславеда для этих целей не самый лучший. У ДАНЛОПА, КЛЕБЕРА, ГУДЬИРА И ХАНКУКА ЕСТЬ НА ПОРЯДОК более гребущие колеса, нужно только смотреть по размеру
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 20:12
Sid
на заказ вез? Где диагностировал? Что поменял после покупки и на какую сумму?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 18:16
Сообщение отредактировано: 17 июля 2008 18:17
Val voffchik

Спасибо за помощь.
Кажется приходит понимание.
Ту резину,ссылку на которую я скинул,мне предлагают за 4 т.р шт.Знакомый проехал около 500 км и поменял на более широкую.
Не очень люблю Б/У покупать,но видимо стоит.
Спасибо.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8633
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 17:53
Лентяй

из шиповки эта http://gislaved.colesa.ru/model/nordfrost-5.html
очень даже хороша и по сравнению с хакапелиттой на 2500 руб колесико дешевле
http://www.intershina.ru/shina...imit_page=
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 17:27
Лентяй

нормальная резина для полноприводника, только нет твоего размера у хакапелиты suv, это в шипах таких размеров мало, а вот липучка есть и 215х80 и225х75 7 зим катаюсь на такой и не жалею http://bridgestone.colesa.ru/model/blizzak-dm-z3.html
мое ИМХО, но греметь шипами по асфальту в Питере из-за недели гололеда....., тем более я не заметил, что липучка сильно проигрывает шипам весь восток страны ездит))) в японии ведь шипы запрещены)))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16896
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 17:16
Лентяй
То, что удалось по быстренькому найти:
http://tyreplus.spb.ru/pricelist/44/zima44
http://www.avto-voshod.ru/shop...mp;click=2
http://kolesospb.ru/index.php?...on=xsearch

и http://www.raduga-mitsubishi.ru/ru/services/ - пишут, что есть зимняя на L200. Звонить надо.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 16:59
205/80R16 и 225/75R16
Валера,я пока привязан к родным дискам (стальным) 6JJ.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16896
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 16:57
Лентяй
Андрюха, а типоразмер у тебя какой?
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 16:51
Джентельмены.
Я уже писал,что озадачен выбором зимней резины.Выбор на мое авто в городе практически никакой,но предложили такую резину.
Может,кто сталкивался http://nokian.colesa.ru/model/hakkapeliitta-suv.html
"Беда" в том,что машина слишком резвая,при своих габаритах.На грунте,чуть бльше газа и колеса в идут проворот.Потихоньку начинаю боятся прихода зимы.Помню,как скользил в день покупки,по последнему снегу на всесезонке,до холодного пота.Не шучу. :(
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 13:51
На буханке уазке ездил тока в армии. Дааавно это было... Пересел на Эскейп после Тойоты Короллы 2004 года. Там тоже все влезало, но здесь... :thumbup: Ну а после твоего микроавобуса - еессно стока не влезет :biggrin: . У меня после легковушки укладка- все - как шпроты в банке. По мягкости подвески - да, у меня тоже не пробило ни разу, но она помягче чем на Королле, вальяжнее что ли. Прошел за 1,5 месяца владения 5 тысяч - полет нормальный. Надо только стойки стабилизатора поменять и задние колеса обновить.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 12:52
Сообщение отредактировано: 17 июля 2008 12:53
Sid
ну это все относительно :) смотря после чего пересел на Ыскейп, я вот пересел на него после японского полноприводного автобуса, так чето нифига не входит теперь :biggrin:
Подвеска мягко вальяжная :eek: ??? можт с 2005 года....??? я б сказал на моем 2003 год 3 литра, подвеска очень жесткая спортивная даже, ни на одной яме или ухабе подвеску не пробило до отбойников при полной загрузке, на мягкой черпал бы защитой.
можт это после уазки буханки она мягкой показалась ;) .
На японческих машинах с изменяемой жесткостью подвески(что мне довелость ездить) при достижении определенной скорости автоматически включался спорт режим, чтоб машину не раскачало на кочках и не заваливалась в поворотах...
а так машинкой доволен....прошел 30 тыщ за год ,в Астрахань сгонял, на Онегу пару раз поменял только тормозные диски передние да свечи... :thumbup:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 10:27
Сообщение отредактировано: 17 июля 2008 10:28
Собсно, хочу отчитаться за своего коня - Ford Escape 2005 года 2,3 Автомат, AWD. Во первых - вместимость - просто потрясающая, загрузились на недельную поездку на Север Карелии, лодка, мотор, палатка, шмотки, снасти, коптильня, 3 канистры, бензобак на 23 литра ну и т.д - подушки заднего дивана снимаются, так вот, все поместилось даже не возвышаясь над передними сиденьями - вид в зеркало заднего вида был полный!!! По трассе - подвеска настроена по американски - мягко вальяжная - а что на наших убитых дорогах еще надо? шел максимум 150 обычно 110-120, кое где, где не позволяла трасса 90-110. Машина отлично держит дорогу, колейность не чувствуется, средний расход на 2200 км туда и 0братно составил 10,5 литров на 100 км 92 бензина, и это при полной загрузке. Ничего не застучало, не отвалилось, не испортилось, машинка радовала и продолжает радовать своими качествами. В общем - для нашего брата рыболова- весьма достойный агрегат. Проходимость - не уаз конечно, но, в те места куда я суюсь- проходит без проблем. По городу - как по паспорту - 13,5 литра на 100 км. Всем удачного выбора и без проблем на дорогах!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2008 9:02
Злой Гарри
С болиами-то найти лягко, а вот непереваренную...анреал.
У самого на даче 2103 стоит. Даже заводится...:) и даже ездит:)
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2325
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2008 23:06
ПРОХОР
Ну ежели тока в девственном виде! С болтами на головке блока с надписью Фиат, непереваренная и т.д. и т.п . фсе остальное не катит...
А что будет в лучшем виде?-)))
Рыба клюет с головы.
ПРОХОР
Член ПКР

ПРОХОР

Всего сообщений: 300
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2008 22:53
У сына копейка 1974 г.И говорят они сейчас в цене
ПРОХОР
ПРОХОР
Член ПКР

ПРОХОР

Всего сообщений: 300
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2008 22:50
eloff Андрюх позвони 8 911268 3070.Всё будет в лучшем виде.
ПРОХОР
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1550
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2008 22:18
Робинзон
Буду перенимать опыт. Когда-то(это мое высшее и единственное достижение) я пристроил Запорожец за 500р. В те годы хватило на бутылку Смирновки. Чуствовал себя как на поминках.
...кроме шила и гвоздя...
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2008 22:03
Сообщение отредактировано: 16 июля 2008 22:08
Робинзон написал:
Чорт, хотел встрять с простой версией,
..........

К ночи его только и вспоминать :eek: ,знатный помошник при ремонте авто :) да и в других делах тоже.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2008 21:59
eloff
Отвечу. И заодно Омару.
Копейка всех переживёт. Меня утилизируют раньше.
Дохлую двойку пристроил. За десятку, на ходу, но больную, с ПТС-м, но без ТО, без ОСАГО, снятую с учёта и с просроченным транзитными номерами. Была очередь и конкуренция. Посмотрели, съездили без машины в справку-счёт, там сразу и ОСАГО и собссно всё. Счастлив как слон, хотя и пропил в тот же вечер.
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1550
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2008 21:38
Робинзон
Копэйка жива или нет? Нужен опыт по утилизации.
...кроме шила и гвоздя...
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2008 21:34
Чорт, хотел встрять с простой версией, дык говорят, "давно бы нашёл если простое". Ясно, что в колёсах. Хотя при "увеличении оборотов звук меняется", а "при отключении трансмиссии не меняется".
Па-русски, наверное, всё же звук меняется с изменением скорости. У меня колодка на копэйке отвалилась от пружинки и тёрлась боком. ТОрцем я б сказал. Кароче, не ругайте, я просто встрял от нечего делать.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2008 21:16
Андрей П
Есть много нюансов, которые непрофессиональным ввзглядом не заметишь. А вовсе не потому - почему ты подумал :biggrin: :biggrin:
горняк
Ну дык и чего?
Рыба клюет с головы.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2790
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2008 9:37
Злой Гарри
Я ж в ВАЗы начал лазить лет 25 тому назад. Сервис то был на "высоте". Вот с тех пор и не могу отвыкнуть. Вот в свой Форд не полезу,а Волга как-то...Трос неделю назад подтягивал.
Андрей П Было бы простое обьяснение ,давно уже нашел.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2008 9:13
Злой Гарри
а что в задних барабанах ваза не так, шо туды лазить низя?
С точки зрения ремонтника, я понимаю твою озабоченность:), но с точки зрения того, кто в эти барабаны лазил не раз, как-то не очень :cool:
горняк
Шарканье - это шарканье, не писк, не визг, не стук. Значит кто-то об кого-то шаркает:)... Нужно искать простое объяснение оному. Не фиг на мой взгляд лезть в серьезне дебри типа полуосей и проч...Так можно и пол-машина разобрать ради профилактики:)
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2008 22:42
горняк
Я Вазовладельцам не советую лазить самим в задние барабаны и ваапще в авто :) , а в Волги и подавно.... :)
А ваше шварканье может быть вызвано прослабленым тросом ручника, выверните колесные болты и посмотрите нет ли на них следов цепляния - бывает вполне достаточно подтянуть трос ручника. Прежде чем лезть в полуось - осмотрите все остальное внутри барабана. Про шкворня ничего не скажу... не делал...
Рыба клюет с головы.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2008 19:58
Залез сегодня в ступицу. Дело кончилось заменой смазки,т.к.подшипники в идеальном состоянии. Люфт на колесе был из-за люфта в шкворне. Вот здесь возник вопрос-реально ли выбить штифт ,чтобы повернуть шкворень на 90 град.не разбирая ничего? Лежа на полу в гараже у меня духу не хватило. Имеет ли значение в какую сторону выбивать? Далее-шум все же идет со стороны заднего левого колеса. Полуось??? Как убедиться,что это именно она ,чтобы не сделать ненужную работу? Вытащится ли за перевернутый барабан??? Съемника нет.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 20:50
Сообщение отредактировано: 15 июля 2008 16:02
Игорь.
Промышленный,как раз для авто и всякой механики.

горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 18:20
Лентяй
Привет Андрей. Завтра с сыном пойдем ближе к 12 посмотрим подшипники ступицы. Чувствую,что в них дело. Сегодня сбегал на наш рынок прикупил. Фонэндоскоп хорош ,неужели ручная работа или это промышленный экземпляр ? Спасибо за предложение помощи. Посмотрю подшипники - если не то- будем слушать. Ездил в выхи в Подборовье все мозги прошоркало.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3483
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 15:04
http://www.pushcar.ru/news/03-07-2008_1.htm
О планах АВТОВАЗА! :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 12:42
горняк

Привет Игорь.
Если хочешь,могу помочь,(тем более соседи по гаражу).
Только что вернулся с отдыха,но в перспективе еще пару недель свободен.Могу подъехать в гараж.
Вывесить машину и послушать где шумит такой штукой. http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=5222 Работает хорошо.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 12:05
Виктор Колпино
когда писал, тест-драйвил коньяк "Гюк-гюль"... :) проблемы были не только с русским :biggrin:
модсорри.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 11:52
Кожухи тут явно нипричем... а вот из-за люфта в ступице - может легко диск тормозной об колодки или пыльник шоркать...
Рыба клюет с головы.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 11:09
горняк написал:
Да звук на гул не похож- шир-шир-шир и т.д.
Когда подшипник рассыпается именно такой звучок и был!
Посмотри ещё кожухи над ремнями(грм или генератора)Если есть такие ! :rotten:

горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 11:00
линьсс
Да звук на гул не похож- шир-шир-шир и т.д.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2008 10:50
горняк
Так а не может это быть подшипники полуосей???Они тоже гудят при выхода из строя! :rotten:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 666 667 668 669 670 671 672 673 674 ... 860 861 862 863 864 865 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку