Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 665 666 667 668 669 670 671 672 673 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 14:47
Серпилиус, там он родимый....проезд до конца-перед воротами воинской части-поворот направо, потом еще разок и.....вот он песочек, особенно в теплое время....толстый и густой ...., туда могут проехать для парковки не все машины, а кататься по песку опасно-сядешь в момент....
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 14:44
predator, ок спрошу у жены и отпишусь
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 14:39
Сергей Д
кстати, могу предложить отличное кресло, как раз продаю, т. к дочка выросла.в отличном состоянии. фирма baby confort, iseos. от 0 до 18 кг. в своё время покупал за 7000 р. хочу 3500.регулироваемые ремни по длине , а так же за спиной ребенка.меняеться ширина и угол сидения, вплодь до лежачего. все работает. если интересно, дай знать.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 14:16
Demon123, спасибо большое будим звонить
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 14:12
Сергей Д
да, это они шлют. Я там ругался, когда мне на списанную в утиль машину еще пару лет налоги слали и пени насчитывали
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 14:00
Кстати еще вопрос - а не подскажете какое-нибудь автокресло хорошее детское в пределах 5-7 тыс. рублей? как их вообще выбирают?
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 13:39
Demon123, спасибо, а в налоговую районную звонить?
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 13:37
Сергей Д
Еще придет, через месяц каца после истечения срока первой. Еще вариант - позвонить в налоговую и попросить выслать по какой-нить почте (электрической или такой)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 13:27
Добрый день, а не подскажете, пришла бумашка с налогом на машину, а я ее потерял, как и где можно узнать сколько и куда заново?
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2008 13:01
Всем здрасте!
Может кто кинет ссылочку на типы полных приводов, там еще марки и модели потом по каждому типу перечисляются.
Спасибо.
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 20:59
Акс
Где в Кронштадте такой пляж с вязким песочком? Не на мысу ли, на котором кладбище, форты Риф и Шанц?
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 15:13
ребят нужна помощь в транспортировке катера из барышева в город ?) может кто помоч ? 8911 7290464миша
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2008 10:08
igor48 написал:
ЛентяйДоводчик стекол как доп опция к сигналке - без нее не работает, но в комплекте к ней не идет. Крайне полезная весчь.

Да.
Теперь очень жалею,что не поставил сразу.Вещь просто необходимая.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2008 22:28
Лентяй
Доводчик стекол как доп опция к сигналке - без нее не работает, но в комплекте к ней не идет. Крайне полезная весчь.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2008 21:09
Акс
8-9 трасса,11-12 город пробки.
Шумоизоляция-а бог его знает.Музыки пока нет ,а так не угнетает.Мне вообше нравится рокот дизеля.

Номер 258,цвет красный,это я к тому,что на Гражданке их полно.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2008 19:29
Лентяй, рады за тебя....похоже часто вижу твой бибиль на Гражданке...живем рядом....
Знатный песок на пляже в Кронштадте....там сдают зачот машины...на рыбалку...моя сидел, нивы-сидели, ланд крузеры-сидели...думаю там никакая машина лодку из воды не вытянет.....может патроль или паджеро новая...интересно смотреть на это было бы...
А как расход твоей машины, как шумоизоляция....
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2008 19:04
Недавно я хвалилися :) своим авто и назвал его самым рыболовным,на что был сразу озадачен вопросом-"чем это он самый рыболовный?".

Подтверждаю ,что этот так.
Сегодня первый раз лазил по глубокому песку и канавам,пока готовился шашлык.Сначала было страшновато,по близости ни одного 4х4 и лопата дома.Но после того,как включил понижайку и дал чуть,чуть газа понял,что все страхи напрасны.Идет в любую сторону,спокойно поворачивает и разворачивается в песке и колее.Трогается на целине без пробуксовки и напряжения.Короче L-200 РУЛИТ :eek: :eek: :eek:
Строго не судите,просто пока под впечатлением :biggrin:
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2233
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2008 12:39
AlexSh
Еще уточни о наличии лицензии на замену номерных агрегатов, а то придется еще Гайцам бабла отстегивать.... :)
Рыба клюет с головы.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 мая 2008 16:18
Андрей П
Не на рынке, рядом. Между им и Просвещения. Там кузовня, подвеска-двигуны, рядом музыка и сигнализация.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2008 11:42
SER
Напротив - это ближе к Учительской чтоль?..В р-не какого-та Бош-сервиса?..Или на самом рынке?...Если на самом рынке - то ахтунг...
AlexSh
Начальник совй пассат ремонтирует на "Свобода авто+", Планерная 24. тел 341-47-47...так вроде. Но вот, делают ли там перекидку движка, не в курсах..
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 мая 2008 7:15
AlexSh
Напротив Брянцевского авторынка (ул. Ушинского) есть ремонтные боксы. Люди там с руками и адекватные. По ценнику ничего не скажу, не сравнивал, но сам туда уже 5 лет свои и своих знакомых машинки гоняю, претензий не было.
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2008 20:06
Подскажите где можно недорого и нормально поменять двигло на джетте(гольфе) , желательно северные районы - комендантский старая деревня пионерская??

Так чтобы была уверенность в завтрашнем дне ..а не дорого и хреново..\

Может кто имел такой опыт, или знакомые есть
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2008 18:32
Сообщение отредактировано: 4 мая 2008 18:50
шурас
Привет Саш.
Еще вчера меня уверяли,что в Питере частному лицу этот состав не продадут поскольку это непременное условие фирмы изготовителя,и все ,кто обращался получили "от ворот поворот".А сегодня отчаявшись звоню туда,где всем отказывают,и узнаю,что эта хрень будет после 15 мая и её мне продадут. :eek: Просили позвонить попозже :) Литровый флакон - 900 руб.На наши кузова нужно 3 флакона.Я интересовался составом с резиновой крошкой т.е шершавое покрытие.
А я уже в Москве каналы искал. :eek:

Джентельмены.
Доводчик стекол,это самостоятельное устройство,или это одна из опций установленной сигнализации?
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 817
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2008 22:49
Сообщение отредактировано: 3 мая 2008 22:55
Лентяй Тоже искал ,по своим малярным каналам ,нет ниукого. :( Концы идут в Москву. :thumbdown:
Есть мыслишка с фордовского завода попробовать купить ,ту хрень полиуретанову которую они там на днища льют. Очень жесткое ,точно тверже антигравия. Только оно желтое хотя я думаю можно и подкалеровать. :thumbup:
Себе вообще думаю сделать красным , такая колоша получится ,класс. :biggrin:
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2008 22:36
Сообщение отредактировано: 3 мая 2008 22:39
Джентельмены.
Требуется сделать в кузове полиуритановое покрытие (машина пикап).Средство Ваксойл ТБЛ.Не могу найти концы продавцов в Питере.
Может ,кто знает где есть,или аналоги этого покрытия.Обработаю сам,просто нужно купить 3 балона средства.

http://www.waxoyl-russia.ru/pupwtbl1.php
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 17:25
SergeyF
В принципе, по поводу покупки и ремонта только в хорошо проверенных местах, Вы глубоко правы. Проблема в отношении СТО: какие из них работают с гарантией качества? Может, где-то список есть? Причём, вчера работал нормальный мастер, а сегодня на его месте будет костолом.
У меня был опыт общения с официальными СТО по карбюратоам:
1. Установка на старый ВАЗ 2108 нового карбюратора. Два карбюраторщика на СТО регулировали купленный на авторынке на Брянцева карбюратор, - все равно были провалы и рывки, если резко поддать газу. Проблеме ушла, когда продал 2108.
2. Купил новый 2107 в "Автомире". Двигатель не держал холостой ход, было "чихание" при торможении двигателем. От гарантий костоломов и вымогателей из этого салона отказался сразу. Карбюратор регулировал карбюраторщик около нынешнего ООО "Пандора" - на Брянцева - лучше бы не лез. Потом регулировал дядя из СТО на Суздальском. Стало лучше, но не на 100%. Положение спас один инвалид, который неофициально брался за клапана и карбюраторы. После полной сборки-разборки со строгим контролем зазоров - очень даже все заработало.
После всех автоприключений машину доверяю только трем частникам, которые в своей области делают всё.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 16:49
Вставлю свои пять копеек по поводу карбюраторов.
Когда я жил в Димитровграде, а именно там расположден завод ДААЗ, где выпускали карбюраторы на Жигули, и работал на фирме имеющую отношение к данному заводу, то могу сказать, что половина города жила следующим:
1. Собирали на коленке карбюраторы из ворованных на заовде деталей. Именно они вам и попадаются.
2. Собирали стеклоподъемники из ворованных детелей
3. Продавали все стыренное с завода: вкладыши на коленвалы
замки зажигания, облицовка задних фонарей (разноцветная пластмасса)
Думаю, что это же происходит и сейчас.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 16:35
Lex написал:
А г..на и среди иномарочных запчастей и комплектующих хватает. Вот что напрягает и печалит.

Не ошибусмь, если напишу о том,что за 10 лет работы на поприще иномарок, пару раз попадался явный брак. Во всех остальных случаях: клиент берет, пытается ставить задом наперед,не лезет,одевается труба,зовется дядя Вася,на пару они ломают деталь пополам.После этого,сломанную вещь складывают в платочек.несут в магазин и с криком "Паразиты! Верните деньги",стараются отнести свои эксперименты на счет магазина. Мои рекомендации: приобретайте товар в проверенных местах. И точно так же,устанавливайте товар только в проверенных СТО.Идеальный случай-это когда СТО или магазин сам продает,сам устанавливает.В этом случае, клиент просто физически вычитается из выяснений и разборок прав-виноват.
Lex
Участник форума

Lex

Профиль ICQ

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 16:10
SergeyF
все дело в том, что и сегодня приток "самосборных" узлов на рынке богат, особенно для российской техники. И от г..на вместо желаемой запчасти никто не застрахован, если ты конечно не спец-кузнеч и можешь отличить на глаз коренной ВМЗ от ВАЗ и т.д. Но ведь такие люди и не ходят на рынок за карбюратороми, правильно? А г..на и среди иномарочных запчастей и комплектующих хватает. Вот что напрягает и печалит.
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 15:27
Парни!
Я предлагаю тут писать о чисто технических проблемах. Без литературной гиперболизации.

Комментарий модератора:
Полностью потдерживаю. Спасибо.

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 15:15
Не цепляйся к словам. Я не говорю, что он "от Вебера"....Я говорю, что в комплекте с Вебером такой шёл, если я не ошибаюсь. А то, что ты не собирал карбюраторы, говорит только о том, что лох ты чилийский и довольствовался 1% прибыли, а мог бы наживать больше :biggrin: :biggrin: :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 15:10
AlexAuto написал:
веберовский трамблёр,

:biggrin: Тебе бы тожа-в отпуск.Карбюраторы Вебер делал,а не трамблеры. Да дело не в том,что товар отечественный не выдерживает никакой критики.Дело в том,что товарасч триллеры из головы пишет.Как С.Кинг. Я торгую карбюраторами с 1995 года.И ни разу их сам не собирал.Понта нет.Зачем собирать дерьмо,если точно такое же дерьмо можно сразу купить целиком, да еще и с гарантией.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 14:58
Серый, тебе в отпуск пора :biggrin: А самосбор карбов-вещь общеизвестная. В своё время на Фучика один дед этим занимался, так у него они однозначно лучше чем в магазине были. И тёща у меня на карбюраторном работала, вчера специально разговор завёл. Так она честно сказала-только благодаря тому, что "несли" с завода, и выжили в смутное время.
А веберовский трамблёр, если мне не изменяет память, вообще вакумника не имел. Там была ручная корректировка угла(такое медное колёсико сбоку) и механический центробежник.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 14:27
Lex
Weber.Так верно.И ставились они где ни попадя.От Опелей до Фордов.Дело не в этом.Дело в том,что в трех абзацах,Serpilius трижды написал не истину.На что ему и было указано.Если моя противоречивость именно в этом...Штуцер , по которому подается разрежение на вакуум-корректор трамблера, действительно находится на карбюраторе.Но это ни коим образом не подтвержадет,что карбюраторы собирают на коленке,да еще при этом, по-чесноку об этом всем рассказывают.Направо и налево.Рассказ был вытянут из-под грязного ногтя.И напичкан "жуткими подробностями".
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 14:16
Lex
На карбюраторе есть тех.штуцер. который действительно идет на вакуумник трамблера.И разрежение в этой части гораздо меньше,чем в самом коллекторе.В трех абзацах рассказа,три весьма сомнительные высказывания.И я усомнился в правдивости всего рассказа в целом.Ибо я в этом бизнесе уже почти 15 лет и ни разу не слышал о том,что карбюраторы делают прямо в мгазине,на коленке.И уж тем паче, никогда в этом не признаются. Кстати, не усмотрел в моих постах противоречий.Если не считать технической ошибки.Питание-зажигание.Которую я исправлять не буду.)))Тогда весь смысл разговора уйдет в песок.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 13:59
Злой Гарри написал:
Заработался?

Ага :biggrin: )))))))))) Ну, ты понял. А штуцер,он не на карбюраторе.а на коллекторе))) В целом, сказки нужно писать на сказочных сайтах.И не морочить седые головы в тематическом разделе))))
Lex
Участник форума

Lex

Профиль ICQ

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 13:07
Serpilius
Да, господин SergeyF весь пропитан духом противоречия. В действительности карбираторы фирмы Veber не немецкие, а итальянские и в действительности шли штатными в ВАЗах до 80-годов, а также и Опелях и Фиатах и Лянчиях.... Хотя основное направление фирмы было обеспечение спортивных машин. Чем и славились. До сих пор индивидуальники применяются в спортивных машинах. И в действительности это самые простой и лучший карбюратор в мире. А связь карбюратора с трамблером имеет место, господин SergeyF, т.к. вакуумный корректор зажигания трамблера соеденен именно с карбюратором.
А на счет гуано, так при покупки нового двигателя на 21099 в 2004 году и разборе карбюратора для прочистки настройки я обнаружил следующее - жиклеры топливные стоят от Москвича, а воздушные с Волги. Хотя двигатель заводской по документам и собирают не только в подворотнях ВАЗа и у нас и на авторынках в мелких городах. В Ростове на центральном рынке запчастей ФОРТУНА сидит народ и между торговлей собирает в кунгах узлы из запчестей. Вот такой бизнес.
Лучше плохая рыбалка, чем хорошая работа
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 20:08
Serpilius
Да не кипятись, ты....Это же SergeyF...Странно было б, если он что-то другое сказал:)...Просто как я понимаю, смысл его восклицаний не столько в наезде на палево, скока сомнение в разумности изготовления оного в подвалах магазина, тока и всего. И надо сказать, я с ним солидарен. Бо проще гуано купить, чем его делать:)..У самого обычно дороже выходит :biggrin:
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 17:43
SergeyF
Милостивый государь!
Очень прошу, поймите смысл сообщения, которое Вы расценили, как страшилку. Смысл не в том, как осуществляется коррекция угла опережения зажигания на «классических двигателях» 1.2 и 1.3.
Смысл в том, что в магазинах автозапчастей полным полно деталей некондиционных, полуподвального происхождения и попросту «палёных». Это не страшилка и не фантастика, а устрашающая реальность. Занявшись авторемнтами, историй про это узнаете сотни. А если сами специалист и великий практик, то по какой причине в полемический задор по поводу наличия на рынке собранных с бодуна карбюраторов впадать?

Комментарий модератора:
Может быть достаточно.

чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 17:20
Дорога от Лодейного до Подпорожья -просто убой! Не ломайте железных коней. Хр. воскресе!
с утра не выпил-весь день насмарку

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 665 666 667 668 669 670 671 672 673 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения