Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 658 659 660 661 662 663 664 665 666 ... 869 870 871 872 873 874 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Всего сообщений: 1004
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 14:48
Denis. написал:
Leader-spb написал:Сегодня ставил авто в некоммерческом районном МРЭО, получилось быстрее чем в платном, к 8 утра в очереди я пятнадцатый, полдвенадцатого номера в руках.

в платном МРЭО постановка заняла 1 час с 15 до 16.

Сколько стоит?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 14:37
Leader-spb написал:
Сегодня ставил авто в некоммерческом районном МРЭО, получилось быстрее чем в платном, к 8 утра в очереди я пятнадцатый, полдвенадцатого номера в руках.

в платном МРЭО постановка заняла 1 час с 15 до 16.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 14:30
Leader-spb
В этом случае обязательно вроде требуют знак аварийный, апетчку, 2 л огнетушитель и мед. справку. Остальное не смотрят. Во всяком случае я делал именно так...Ну и ессно плюс официальная плата за талон.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4870
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 13:57
Там по требованиям РЕСО можно самую простую. Мы ставили за 6тр.Т.89214001122, Павел, Дмитрий. Скажешь, от Сергея Алексеева.
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 13:51
AlexAuto написал:

Машину надо брать где дешевле, сигналку ставить самому опять же где дешевле(но на сертифицированной СТО, не обязательно у дилера).
Я вот тоже так подумала.
А сколько стоит хорошо поставить дешевую сигнализацию на сертифицированном СТО?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 13:23
Талон меняют там, где машина проходила ТО. И это не обязательно на Салова. Весь прикол в том, что сейчас её ещё и фотографируют на контрольной линии, поэтому подросла цена "левого" ТО, обязательно приезжать надо. На Салова уже двух знатоков фотошопа прикрыли :biggrin:
Машину надо брать где дешевле, сигналку ставить самому опять же где дешевле(но на сертифицированной СТО, не обязательно у дилера). Развод про потерю гарантии-известная тема, посылать надо сразу и жёстко :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3674
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 13:06
Лишь бы только не потребовали машин предъявить при смене талона.... нештатный руль, литье, желтая растяжка и проставки 8(((
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3674
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 13:05
Сообщение отредактировано: 21 августа 2008 13:08
Сегодня ставил авто в некоммерческом районном МРЭО, получилось быстрее чем в платном, к 8 утра в очереди я пятнадцатый, полдвенадцатого номера в руках.

По поводу техосмотра оставшегося до конца 2009 года от предыдущего владельца сказали ехать проходить по новой...., я им не поверил и поеду на Салова просто поменяю талончик на себя за 50 рублей, знаю что 100% это можно.

З.Ы. Выборгский р-н МРЭО на Парнасе.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 13:02
Сообщение отредактировано: 21 августа 2008 14:47
Позвонила в Лен.областное МРЭО - по месту прописки, сказали, что регистрация на Шоссе Революции или в любом коммерческом МРЭО.Стоит это и + ГТО (НЕ коммерческое) ок 1000 рэ.
В салоне мне предлагают:
Регистрация и ГТО- 6 500р, причем машина стоит у них 3 дня.

Ещё фишка: в одном салоне машина стоит на 10 000 дешевле, зато постановка сигнализации (условия КАСКО в РЕСО) - 15 000т, а в другом салоне машина соответственно на 10 000 дороже, а сигналка - от 6 500р. Можно машину купить дешевую, а ставить сигналку в другом месте, и уже потом оформлять КАСКО (гараж имеется). Правда замороки больше, да и не знаешь, как поставят в СТО (нужна ли гарантия на сигналку?) и т.д.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 12:49
Dreamer написал:
На новую машину, по-моему, техосмотр дают без осмотра машины на площадке.

Да вот ещё,это в центре продаж может быть,а если по законному пути идти,то обязательно посмотрят!!! :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8166
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 12:46
U_L_A написал:
2. техосмотр проходят по месту постановки на учет?

Мне и на учет в салоне поставили, и техосмотр дали там же, правда, за ним отдельно приехать пришлось недели через две после покупки.
На новую машину, по-моему, техосмотр дают без осмотра машины на площадке.
I'll be back!
Адя

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 12:39
SergeyF
Ну что поделать, видать старею :biggrin: :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 12:36
Адя
На аварате у тебя лицо абсолютного трезвенника.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 11:25
Фигня про учёт. Раньше ВПЕРВЫЕ ввезённые только на Революции ставили. Нексия, если мне не изменяет память, УзДэу.
Адя

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 11:24
Андрей П написал:
Кстати, а Нексия сейчас чья?..В смысле кто производитель?..

УзДэу-Моторс.
Узбеки короче,друзья SergeyF:biggrin:
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 11:18
Кстати, а Нексия сейчас чья?..В смысле кто производитель?..
Просто вроде как у нас в Питере районыые центры ставят на учет только отечественные машины. Если ИНО - то коммерческие.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 10:57
Дык я и не поехал :biggrin:
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 10:49
AlexAuto

Я вон вчера и выпил-то грамм 900

Для среднестатичстического человека - такая доза уже "в жопито" :)
А ты еще ехать хочешь...
Не глумись :)
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 10:06
СеФ, а что удивительного? У меня один водитель после пары пива вообще двое суток не может за руль сесть :biggrin: От него реально ПАХНЕТ :biggrin: Фигли, печень-то не вечная :biggrin: Я вон вчера и выпил-то грамм 900, утром прибор посоветовал за руль не лезть :biggrin: А 10 лет назад всё по другому было :biggrin:
А полтос "на месте"-эт ещё по-божески :biggrin: Нежадные мусорки попались....
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 10:01
М-да..... Всё-таки дофига рыбакофф-"специалистофф" :biggrin: Аж всхлипываю иногда от смеха, читая :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Юля, страховка и гарантия-разные вещи. Я про ГАРАНТИЮ говорил. А машину страхуй в РЕСО, те хоть платят :biggrin:
Если машину покупаешь "на всю оставшуюся жизнь", то антикор делай. Если на пару лет-забей, ничего с ней не будет. Но делать лучше в специализированном центре. В салоне только засрут всю :(
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 9:45
freddy0902
Мой компаньон "надул" на лишение прав за пьянку. Он утверждает,что выпил 2 (!) бутылки пива накануне вечером.А в 10:00 следующего дня, тест на алкоголь оказался положительным. Уж не знаю, кто там врет,толи мой компаньон (хотя...с какой стати ему врать мне?),толи противоположная сторона,щас я не об этом.На месте,при коммерческом возврате прав,компаньону скомандовали 50000-00 руб. Компаньон ушел в отказ. Доблестным служителям Родины, перезвонили через час, с тем,дабы сообщить,что клиент согласен на вышеоговоренную сумму. В ответ, блюстители правопорядка, скромно назвали уже другое число...110000 рублей 00 копеек. Однако и расценки нынче!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 8:55
Лешуконцев написал:
Добрый всем вечер!!! Мне нужен бокс с багажником б/у, но "живой", на крышу автомобиля "Тойота королла" 2003г. (Тулле, МонБлан и т.д.). а то что-то в машинку мою уже все влазит с большим трудом (лодка 380, мотор Тох.9.8, канистра 12л., еда, шмотки, спины-удочки, и т.д. и т.п. + супруга + сын 8 лет. Новые вагрианты не рассматриваю (от 12000-28000т.р.) - недешево. Заранее спасибо.

А не думал на прокат взять? - http://www.bagaznik.ru/prokat.html
www.illuminati.spb.ru
Лешуконцев
Участник форума

Лешуконцев

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 0:03
Добрый всем вечер!!! Мне нужен бокс с багажником б/у, но "живой", на крышу автомобиля "Тойота королла" 2003г. (Тулле, МонБлан и т.д.). а то что-то в машинку мою уже все влазит с большим трудом (лодка 380, мотор Тох.9.8, канистра 12л., еда, шмотки, спины-удочки, и т.д. и т.п. + супруга + сын 8 лет. Новые вагрианты не рассматриваю (от 12000-28000т.р.) - недешево. Заранее спасибо.
Всем спать, завтра-же на рыбалку!!!
freddy0902
Участник форума

freddy0902

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 23:46
Как обстоят дела в мацкве.Статья журнала за рулём www.zr.ru Я езжу почти исключительно по маршруту Москва – Покров, то есть по Горьковскому шоссе, а потому все мои наблюдения относятся исключительно к пятому батальону. Такое случалось, но вот прошлый год был просто песня. Итак:
Событие 1. Девятого мая еду с дачи на работу: у нас вечером в театре праздничное мероприятие. На посту у Ногинска меня останавливает инспектор. Представляться не стал, а первый вопрос – не про документы.
– Пили?
– Нет.
– А почему?
Хороший вопрос, правда? Сообщаю, что еду на работу.
– Пройдите на пост, там вас проверят.
Прохожу. Дескать – здрассьте, меня вот…
– Дуньте в трубочку.
Стерильного мундштука нет, дую в кулачок. Лампочка «Алкоголь» загорается с противным писком. Вопросительно гляжу на инспектора. Он ухмыляется.
– Ну что делать будем? Вы сели за руль в нетрезвом виде!
– С чего вы взяли?
– Так вот же: прибор показывает. Сейчас мы твою машину на штрафстоянку, а тебя – на экспертизу.
– Отлично, – говорю, – поехали. Спектакль, правда, сорвется – жалко. Только, пока мы на экспертизу съездим, машину пусть лучше жена постережет.
Тут что-то в нем ёкнуло:
– А с кем вы едете?
– С женой, дочкой и котом в сумке…
Возникла пауза. Затем инспектор смилостивился, вернул документы и разрешил мне, "пьяному", ехать дальше.

Событие 2. Конец июня того же года. Опять же еду с дачи – теперь один. Проехал Обухово – останавливает патруль ГИБДД. Инспектор, опять же не представившись и не объяснив причину остановки, осмотрел меня внимательно и пригласил пройти в машину. В машине сидел другой инспектор, он тоже оценил мою внешность и предложил дунуть в трубочку. Надо ли говорить, что лампочка «Алкоголь» опять загорелась. Затем я узнал, что в суде этот вопрос стоит шестьдесят тысяч, поэтому меньше десяти он не возьмет. В это время первый инспектор выловил из потока второго клиента, это была девушка. Меня отправили на свежий воздух и занялись дамой. А я завел разговор с тем, кто меня остановил.
– Я, вроде ничего не нарушал. И у меня вечером спектакль. Отпустите меня: я хороший.
Говорю с иронией, вспоминая какую-то цитату из фильма.
– А откуда я знаю, что ты хороший: может, у тебя диктофон в кармане. Сейчас там с девушкой закончат, и ты пойдешь…
Кстати, глаз у меня режиссёрский, а слух – музыкальный. Поэтому я легко разобрал ключевую фразу, прозвучавшую в это время в салоне машины. Дескать, а вы разве не знаете, что пепси-кола тоже дает алкоголь на приборе? В общем, стало мне тошно. Тем временем вновь подошла моя очередь. Инспектор в машине подозвал того, что на улице, и они о чём-то тихо поговорили – но про слух я уже говорил. Оказывается, еду я один, свидетелей нет, и это очень хорошо. Тут до меня дошло, почему в прошлый раз инспектор так просто меня отпустил.
– Ну что делать будем? – услышал я знакомый вопрос.
– В каком это смысле?
– Ну, ты пьяный сел за руль. Прибор показывает.
Для убедительности страж дунул в прибор сам. У него лампочка не зажглась, И протянул прибор мне, приглашая дунуть на брудершафт. Я дунул. Лампочка зажглась.
– Наверное, прибор неисправен! – говорю я. – Не верю!
– Тогда мы тебя направим на экспертизу, а машину – на штрафстоянку! Давай ключи от машины, мы ее сами отгоним, а ты поезжай: вот бумажка с адресом.
– Э, – говорю, – нет! Машина – моя собственность, и стоит она, не нарушая правил. А на экспертизу везти меня должны вы.
– Ну, вот еще, будем мы каждого возить! Сам сходишь.
– Если сам поеду, – отвечаю я, – то в Москву, на станцию переливания, или в Институт крови на Щукинской.
В общем, мы поговорили про то, что московская экспертиза никуда не годится, а также про период полураспада этилового спирта и про чудеса нанотехнологий. К этому времени уже скопилась очередь из свежевыловленных, а потому кончилось тем, что меня опять отпустили, посоветовав для острастки держаться в левом ряду, проезжая пост ГИБДД.

U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 23:28
Сообщение отредактировано: 20 августа 2008 23:36
Karlo написал:
Багажное отделение тоже больше чем у Логана?

Да!
Karlo написал:
Хм, а разве Дэу идут без заводского антикора?

мальчик в салоне меня уверял, что я до дому не успею доехать, как она вся проржавеет, да и потом будет грязная - никто ее чистить не будет-так нанесут антикор на грязь, а это бесполезное дело, говорит. А про заводской антикор - нигде ничего не писали. Не знаю.

ROKER значит, мне за эти 5 дней надо справку ещё сделать?
В салоне без справки ТО обещали :(

predator написал:
ты не отом подумала.
да, это уж точно! :biggrin: :biggrin:

predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 23:24
U_L_A написал:
Антикор лучше в салоне сразу сделать или потом, следующим летом?

лучше сразу.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 23:22
U_L_A
Да, нужна.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 23:20
U_L_A написал:
антикор вообще виден? я думала, что он черного цвета, как пластилин, только твердый

да нет. его с разу везде делают. не только по дну. и это просто покрытие, жидкость которая высохнет и будет отталкивать воду.
ты не отом подумала. :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 23:16
ROKER а мед. справка для техосмотра нужна?
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4427
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 23:15
U_L_A написал:
Ещё забыла - где-то мед справка нужна - при постановке на учет или я путаю?

На станциях ГТО потребуют, да при смене водительского удостоверения.
U_L_A написал:
Клиренс больше, чем у Логана (...),

Багажное отделение тоже больше чем у Логана? :)

U_L_A написал:
Я, например, если делать антикор, то даже не знаю, как он выглядит

Хм, а разве Дэу идут без заводского антикора? :cool:

ROKER
Участник форума

ROKER

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 23:11
U_L_A
Да. Для бюджетной постановки - это в свой район. А вот на счёт техосмотра точно не скажу, но если не ошибаюсь - техосмотр не проходят в районном МРЭО, а проходят на специализированных станциях, либо в коммерческом МРЭО.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 23:06
ROKER написал:
Если в обычном (без переплаты) то только в своём районе.

да правильно. плохо прочитал.
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 23:04
Сообщение отредактировано: 20 августа 2008 23:07
ROKER ВОТ! Я-то про обычные. По правилам, как положено, без переплаты. Тут либо время экономишь, либо деньги. У меня пока есть время. :)
Т.е. мне в свой райцентр надо пилить, там все и делать: постановку и техосмотр?

predator антикор вообще виден? я думала, что он черного цвета, как пластилин, только твердый :biggrin:
Антикор лучше в салоне сразу сделать или потом, следующим летом?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 23:03
U_L_A написал:
самое мое нелюбимое занятие - выбирать

тогда лучше новую.U_L_A написал:
Я, например, если делать антикор, то даже не знаю, как он выглядит

это антикорозийное покрытие. твою машину раздевают, и изнутри покрывают спец жидкостью. это нужно сделать.
ROKER
Участник форума

ROKER

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 23:00
U_L_A
predator

Небольшая поправка - в любом КОММЕРЧЕСКОМ МРЭО. Если в обычном (без переплаты) то только в своём районе.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 22:59
U_L_A написал:

не нужна.
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 22:58
predator нет, маленькая - это Матиз, от него я отказалась, посте того, как тут мне фотки понапоказывали :eek: :eek: (звезда в шоке!) Так вместо предложенного опять же здесь танка пришлось остановиться на Нэксии. Она на базе опеля-кадетта 80-х. Длинная, бамперы торчат, но говорят, лошадка хорошая. Клиренс больше, чем у Логана, зап части дешевле, а самое главное - не представляет большого интереса у угоньщиков. ;)
predator написал:

2-3 летка только начинает жить, главное правильно выбирать и не спешить. можно очень даже хорошую машинку взять.

самое мое нелюбимое занятие - выбирать. Если в новых ещё все просто, то уж в подержанных мне не разобрать никогда :rotten: Я, например, если делать антикор, то даже не знаю, как он выглядит :eek:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 22:56
U_L_A написал:
если я прописана в области, то на учет только в областное МРЭО? А как тогда в салоне беруться на учет ставить - не уточняли какая у меня прописка - они дадут городские номера?
2. техосмотр проходят по месту постановки на учет?

нет конечно. в любом мрэо. получешь областные номера. и тех осмотр тоже.
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 22:49
Сообщение отредактировано: 20 августа 2008 23:01
Karlo руки не дошли, пока со страховыми компаниями разбиралась, да салоны обзванивала...в перерывах ещё работать приходилось :biggrin: Спасибо за ссылочку!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 22:47
U_L_A написал:
Зря так, про Нэксию очень даже неплохие отзывы

это какая, самая масюсенькая. они у меня все перемешались. :)
U_L_A написал:
Да и шнива большая, я габариты совсем не чувствую

да это так кажется, привыкаеш. а шнива очень даже маленькая. :)
U_L_A написал:
Вы же говорили тут мне - только не подержанную.

2-3 летка только начинает жить, главное правильно выбирать и не спешить. можно очень даже хорошую машинку взять.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 658 659 660 661 662 663 664 665 666 ... 869 870 871 872 873 874 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку