Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 656 657 658 659 660 661 662 663 664 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2008 10:11
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2008 10:14
ИНБ
Игорюх! Послушай ФМА и меня ! :)
Пассат машина приятная во многих отношениях, очень вместительная, но не для рыбалки! Потому её продал и он и я. Скоко раз я заламывал передний воздухозаборник - пресловутую губу! Нет щщёту! А без неё ездить фигово, особенно летом - движок начинает греться - всё-таки она своим присутствием направляет поток воздуха на радиатор, а не под днищще. И задний бампер у меня, бывало, плавал отдельно от машины в форсированной грязелуже... Если всё-таки решишся на Пассат - лучше брать с движком 2Е - 2-х литровый 8-клапанник, с моновпрыском Дигифант, 116л.с. Этих сил хватает за глаза. Движок очень надёжный, гораздо надёжнее, чем следующая его модификация с 16 клапанами и 136 силами. Ещё один немаловажный плюс - их в городе тьма - нет проблем практически ни с какими запчастями, ни на новые, ни на разборках... Кузовное железо (тьфу-тьфу-тьфу) копеешное, и чинить их научились практически везде.
Но всё-таки рыбалкомобиль должен сидеть повыше над дорогой....

ЗЫ: если купишь - я тебе книжку по пассату хорошую подарю!!! :)))
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 20:57
На прошлых страницах была затронута тема финок с моторчиком. Большая просьба ,если кто знает где делают, отпишитесь хоть в личку!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 19:10
Отец_А написал:
Тем не менее - ни разу не жалею, что купил.

Да разе ж я о жалости?))))
гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 19:03
Alexey R. J. написал:
От чего ж? Ещё пошукаю, до следующего лета есть время подумать. Может, стоит, где ещё у кого с гнилым тентом, немного заржавевший, примерно, 90 году рождения, без наворотов, в родной комплектации, без ремонта…
В сетке встречаются объявления. Но с каждым годом больше тунинговых, а не простых б/у появляется.
Примеры.

http://all.auto.ru/cars/used/sale/1792102.html
http://all.auto.ru/cars/used/sale/1495632.html
http://all.auto.ru/cars/used/sale/1901532.html
http://www.cars.ru/cars/%D3%C0%C7/31512/1390043/
http://all.auto.ru/cars/used/sale/1908615.html
Но по знакомым, ещё дешевле можно найти.

Сосед не давно купил за 80 т.р. так дорого из–за больших фирменных колёс.
Посмотрел, понравилась мне машинка. Красивая, мощная. Есть недостатки, многие ругают, а мне всё равно нравится.
Варить умею, красить тоже, может, что нибудь ещё и подыщу в районе 20 т.р. или если в хорошем состоянии - 40 т.р.

Поищите ещё такой дешевый кабриолет…

Тюнинг мало признаю, машина должна работать, а не выглядеть, как конфета. Максимум что бы сделал это по ходовой и колёса конечно по больше поставить можно. Ну а там хоть на край света, на рыбалку…

Алексей, сразу задачи не стояло найти авто из серии - "улыбнитесь каскадеры"; ну например покинуть ее на ходу, через бумажное, уставшее железо на повороте без открывания дверей... Или также неожиданно для всего состава концессинеров внутри "шайтан-машины" "человеческими попами" красиво оттормозиться по асфальту мурманки...Максимально брутальный у вас получился подход к вопросу....

Теперь завеса целевого использования приоткрывается. Такие конечно вариации "пошукать" можно......)))))
Alexey R. J.
Участник форума

Alexey R. J.

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 18:50
От чего ж? Ещё пошукаю, до следующего лета есть время подумать. Может, стоит, где ещё у кого с гнилым тентом, немного заржавевший, примерно, 90 году рождения, без наворотов, в родной комплектации, без ремонта…
В сетке встречаются объявления. Но с каждым годом больше тунинговых, а не простых б/у появляется.
Примеры.

http://all.auto.ru/cars/used/sale/1792102.html
http://all.auto.ru/cars/used/sale/1495632.html
http://all.auto.ru/cars/used/sale/1901532.html
http://www.cars.ru/cars/%D3%C0%C7/31512/1390043/
http://all.auto.ru/cars/used/sale/1908615.html
Но по знакомым, ещё дешевле можно найти.

Сосед не давно купил за 80 т.р. так дорого из–за больших фирменных колёс.
Посмотрел, понравилась мне машинка. Красивая, мощная. Есть недостатки, многие ругают, а мне всё равно нравится. :cool:
Варить умею, красить тоже, может, что нибудь ещё и подыщу в районе 20 т.р. или если в хорошем состоянии - 40 т.р.

Поищите ещё такой дешевый кабриолет… :) :biggrin:

Тюнинг мало признаю, машина должна работать, а не выглядеть, как конфета. Максимум что бы сделал это по ходовой и колёса конечно по больше поставить можно. Ну а там хоть на край света, на рыбалку… :thumbup:
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 18:44
Alexey R. J. написал:
Военных товарищей нету?
Не знает ли кто, как почти за даром УАЗ-ик с мягким тентом, с консервации, списанный приобрести?

"так что уж...забей Alexey R. J." - "забиваешь" в общем следующем образом. Если хочется авто из серии - "на рыппалке, охоте и в городе машина д.б. брутальная что кошмар" - внимательное изучение кошелька (недостающих денюх, если такой казус обнаружился добить у друзей, банков и в других доступных и законных источниках) и приобретение упомянутого мной английского "какашкомеса". Сейчас уже вроде как появился доработанный его вариант (ругнусь модным словом - "рестайлинг"), в котором они учли все прошлые казусы - корректность положения и регулировок внутренних "табуреток" передних в пространстве (чтобы подушку к крыше не прибивать), нормальная работа раздельной системы по воздуху (в прошлом можно было "трамвайку" зимой ставить) и сифон кузова (клепаное чудо). Если все-таки мучает ностальгия, отрываются нафиг все обозначения "made in капиталисты проклятые" и клеются соответствующие русские знаки отличия...... Остальные варианты уже из другой оперы, не считая отпиаренного Ренглера типа с этими же характеристиками.........Но об этом выборе тоже можно долго спорить, как и о его характеристиках в "боевых условиях"
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 18:28
SergeyF написал:
predator написал:цены на зап части кусаются.
как правило их нет только под заказ.

Врешь,мерзавец!!!!!!!!

докажи обратное тогда. :cool: SergeyF написал:

Зубастый! Ты не врубилсо!
Ему не нужен новый автомобиль! Он ищет подержанный

бесзубый! это ты не врубился, я об подержаной и говорил.

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2515
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 18:09
Sid
так точно. у самого пенсионеры, сам такой (почти). а молодые и действующие...тем паче барыги. воспитаны так, поколение другое.
согласен с гатчинец такие авто наворачивают не по децки, эт точно. есть примеры. ниже. хозяин "бури в пустыне" тока салон обделал :) а вот аэрограф... на лосиной охоте высокие дядьки на кон 7 штук поставили,- не отдал.
так что уж...забей Alexey R. J. :)
если долго смотреть ... - увидишь ...
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 17:17
Sid написал:
Alexey R. J. написал:Военных товарищей нету?
Не знает ли кто, как почти за даром УАЗ-ик с мягким тентом, с консервации, списанный приобрести?

Есть, тока не действующие а уже пенсионеры , но связи остались . Fishka правильно написал - уже давно все на свободном рынке.

И на свободном рынке их уже "за даром" не найти. Приобретают эти чудеса автопрома из-за неубиваемости подвески; остальное все сбрасывают и соот-но, или пытаются повторить, или тупо фаршируют не по детски. После этого, стоимость данного девайса, если даже счастливый обладатель решился его выставить на продажу, становится сопоставимой с ЛендРоверовским "какашкомесом" короткобазным.....
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 16:22
Alexey R. J. написал:
Военных товарищей нету?

Есть, тока не действующие а уже пенсионеры :biggrin: , но связи остались ;) . Fishka правильно написал - уже давно все на свободном рынке. :tongue:
www.illuminati.spb.ru
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 15:51
AlexAuto написал:
Я бы искал КаринуЕ 96-97 года, 2-хлитровую. 5 лет зксплуатировалась мною жёстко-не убил Но было это очень давно Форд-машиной может называться только укуренными продавцами запчастей(то-то они и жируют ). Фолькс, ИМХО, всё-таки дороговат для своего класса в обслуживании. Это даже сами немцы признают, уже давно его "народным" не считая.

Судя по ссылкам от ИНБ, он немного в другой ценовой категории ищет девайс.....Карину Е с такими характеристиками и такого года вряд ли можно "отхватить по-знакомству" дешевле 220 - 240 тысяч настоящих российских рублей, если только это не "набор Лего", 84 раза перебитый или не бывший амфибией в теплом штате Нью Орлеан......

Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 15:31
SergeyF написал:
Практически любая запчасть по задней подвеске-однозначно только оригинального производства.Что ввергнет в отчаянье.

"Он сказал - Не надо впадать в отчаянье!"© :)
3 года - полет нормальный, по задней подвеске - замена суппортов (брал с закисшими) - неоригинал, и ступичных подшипников - неоригинал. Что касается пружин - аммортизаторов - тут действительно, все грустно...
Тем не менее - ни разу не жалею, что купил.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 13:28
ИНБ написал:
Значит ли это, что моно лучше инжектора?

Непосредственный,распределенный впрыск в каждый цилиндр-дает больше возможностей влиять на работу двигателя,в зависимости от внешних факторов.В идеальном варианте,надо по каждой отдельной топливной системе,на каждый цилиндр.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 13:24
Отец_А написал:
Вариант - Ауди 100 Авант Кваттро - полноприводный сарай, довольно объемный.

Практически любая запчасть по задней подвеске-однозначно только оригинального производства.Что ввергнет в отчаянье.Я категорический противник любых заряженных версий и предпочитаю базовую комплектацию.Кстати.именно по этой причине,я бы не рекомендовал тебе приобретать V-образку на 80-ку.Ну...если бы ты у меня поинтересовалсо перед покупкой,разумецца.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 13:20
predator написал:
пусть подвеску протресут и мотор проверят по выхлопу. железо и корпус на наличие повреждений от д.т.п.
поинтересуйся у хозяина, какие рем работы, были проделаны, за последнии годы. по ним как правило станет ясно что тебя может ждать.(спроси есть ли квитки о проделаной работе с авто сервиса.)

Зубастый! Ты не врубилсо! Ему не нужен новый автомобиль! Он ищет подержанный.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 13:18
predator написал:
цены на зап части кусаются.
как правило их нет только под заказ.

Врешь,мерзавец!!!!!!!!
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2515
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 12:44
Alexey R. J.
да уж...тема закрыта лет несколько назад. военщина уже давно вышла на общий рынок.
если долго смотреть ... - увидишь ...
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 11:02
Alexey R. J. написал:
Военных товарищей нету?

Анреал; сам себе искал подобный пепелац (рассматривал и буханку) для установки в лесничестве у знакомого егеря и мотания на "закрытые озера" по дорогам из серии "танки грязи не бояться". Выпито вотки с изрядным кол-вом "палканов", но даже под синим глазом, в наличии не обнаружено....Аукционы проводились раньше......
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 10:58
ИНБ написал:
Отец_А

По началу, тож к Ауди присматривался, к сотке, но там тоже ценник уж больно не оправданный, да и в обслуге дороговато. Три марки, на мой взгляд, не обоснованно нашим народом завышаются по ценнику - Мерседес, Ауди и БМВ.

Завышена по ценнику только одна машина в мире - это Лада-Какалина. Этот девайс, людям решившимся ее все-таки приобрести, надо как молоко, "бесплатно за вредность давать".

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4957
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 10:46
Это МИФ :biggrin: Периодически возникают "счастливчики" в сети, но вживую их никто не видел :biggrin: Лохов нынче даже в армии нет :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Alexey R. J.
Участник форума

Alexey R. J.

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 10:42
Военных товарищей нету?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4957
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 10:39
Я бы искал КаринуЕ 96-97 года, 2-хлитровую. 5 лет зксплуатировалась мною жёстко-не убил :biggrin: Но было это очень давно :biggrin: Форд-машиной может называться только укуренными продавцами запчастей(то-то они и жируют :biggrin: :biggrin: :biggrin: ). Фолькс, ИМХО, всё-таки дороговат для своего класса в обслуживании. Это даже сами немцы признают, уже давно его "народным" не считая.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 23:49
ИНБ
Игорёк,какая у тебя память короткая :( .В-3 пасюк это нифига не рыбацкое авто. С такими свесами ты его постоянно на руках носить будешь, в остальном машина-пестня. У меня был 1,8 с раздельным впрыском - радовал всем,окромя лазучести..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 22:47
ROKER написал:
А заводился в любой мороз с полтычка.

Значит ли это, что моно лучше инжектора?
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 22:12
ИНБ
У Пассатов аПсолютное большинство двигателей - 1.8 инжектор. По ним ничего не могу сказать. Встречаются дизельные. У знакомого был, правда недолго, вроде на движок он не ругался. У меня был моновпрыск. За четыре года его два раза намыли, да один раз пошаговый механизм поменяли - вот и весь ремонт моновпрыска. А заводился в любой мороз с полтычка. Кстати о масле: если не ошибаюсь, то в книге было написано, что 1 литр на 10 000 - это норма для Пассата.
174Dimas

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 22:10
2 это обем движка По налогам за 116 л,с 4 т,р. ОСАГО 3.6 т,р. А дизель дороже по ремонту и диагностике!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 22:01
ИНБ написал:
ROKER написал: ИНБ

Моновпрыск
Инжектор
Дизель

Ну и...? Что лучше то?

Может я конечно не очень коректный вопрос задал, просто слышал, что знакомые искали, почему-то, именно моновпрыск.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 21:59
174Dimas написал:
А мотор у меня 2Е инжектор

Ну Е понятно - обозначает инжектор, а что такое - 2?
Да и какой лучше то?
174Dimas

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 21:52
ИНБ поводу масла это не криминал! А мотор у меня 2Е инжектор
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 21:51
ROKER написал:
ИНБ

Моновпрыск
Инжектор
Дизель

Ну и...? :) Что лучше то? :)
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 21:47
ИНБ

Моновпрыск
Инжектор
Дизель
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 21:47
Кстати. :)

174Dimas написал:
10000.т.км кушает 1,5 л масла!

Качмар, я бы уже давно продал, от греха подальше. :)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 21:44
А на этих Пассатах вроде разные движки, какой лучше-то? Я не по лошадкам даже, а по маркам - какой? Там вроде есть моно впрыск и еще какие...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 21:41
ИНБ написал:
Сносу то ему нет, была у меня 240 универсал, тока запчасти, зараза, кусаются.

да поэтому внимательнее!
сама она просая если хозяин хороший, то там ломатся мало чему.
и возможно что основное, уже зделано.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
174Dimas

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 21:39
ИНБРасход по городу 10, трассе 7,5 при скорости 120-130 км/ч
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 21:36
predator написал:
знаю одного таксиста на таком же универсале, он говорит сносу ему нет.

Сносу то ему нет, была у меня 240 универсал, тока запчасти, зараза, кусаются. :)
174Dimas

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 21:35
ROKER А у меня стоит огранечитель скорости , но 185 спокойно идёт. И обгоны прикольно делать на трассе!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 21:34
ROKER написал:
1.8 для уневирсала моловато, у меня 2.0 и пробег 408000км на 10000.т.км кушает 1,5 л масла! Котаюсь 4 года без проблем!

Да понятно, что чем больше, тем лучше, но ведь еще и налоги и расход больше, а хочется и по елкам и чтоб без заноз... :) Да и ..

ROKER написал:
(если не для гонок)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 21:32
voffchik

Не праворукие даж рассмотрению не подлежат. :) А вот японцы и правда неубиваемые, у меня Мазда была, дык ни одной лампочки на ней не заменил, тока колодки и масло. Но как она с более современными?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 21:31
ИНБ
вольво качественный авто. и продавец вроде честный.
движок там миллионник, при правельной эксплуатации.
это вариант. я бы посмотрел его.
знаю одного таксиста на таком же универсале, он говорит сносу ему нет. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 656 657 658 659 660 661 662 663 664 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку