Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 656 657 658 659 660 661 662 663 664 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 15:57
Сообщение отредактировано: 4 июля 2008 16:05
А я думаю,иномарка опаснее нашей.Человек как садится в иномарку,так у него башню сносит,причем чем круче иномарка,тем сильнее сносит.У меня Москвич 412,бегает резво,несмотря на годы,как только я кого-то обгоню,он сразу же забывает правила,лезет из кожи вон,чтобы восстановить статус-кво,мне смешно,частенько приходится притормозить,чтобы этому придурку было куда встать,так он еще и ухмыляется,точно "Блондин"ка.
Самая безопасная машина-танк,наш,русский :) Можно каток.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 15:56
FISHKA
Ес сэр!
Тока я сразу вычеркиваюсь из экипажа. С парктроником не поеду. :biggrin:
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 15:55
FISHKA
Я тожа в Пскопскую хачу. Горячительное- (кроме водителя!!!) - с меня.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 15:53
Val
а ты молчи,- первый рейс - с тобой вы Пскопскую. Вот тогда и поговорим о безопасности :biggrin:
если долго смотреть ... - увидишь ...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 15:52
Sid написал:
ненавижу идиотов, которые не показывают поворотниками свои перестроения, особенно на высоких скаростях.

Если кто смотрел фильм -убей их всех- там главный герой очень запоминающися разбирался с такими негодяями!
Всё таки самые дисциплинированные водители это девки,не все но большинство,но иногда так тупяяяяяят :eek:
Don't drink water, fish fuck in it!

Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 15:52
Насколько я помню, у Фишки изначально стоял влпрос о вместимости, а не о безопасности.
FISHKA
Бери Логан и не парся. Вместимости в нем- от пуза. Лучший аргумент - это самая популярная машина у дачников. А уж они по вопросам вместимости и "увозимости" на этом собаку съели.
Конечно, при желании можно сдуру и ...
У нас иногда на нашем Рафике и при сложенных задних сиденьях не все влазит, так это же вопрос о критериях выбора нужных и ненужных вещей.
А про безопасность. Месяца три подряд езжу из Выборга в Питер через день и все на машине. Дураков и аварийна трассе- не сосчитать.! Какая бы машина "безопасной" не была, дураки и отморозки вседа из самих себя труп в абсолютно любой машине смогут сделать.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 15:51
igor48
Джамшутка,- учите русский/с/
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 15:47
Сообщение отредактировано: 4 июля 2008 15:48
Андрей П написал:
И в таких аварийных ситуациях, пох какой авта у тябя. Хоть жип, хоть лекговушка

Вот вот! Смотрю я на таких "ассов" и думаю - а ведь как торопиться человек! А ведь может успеть, успеть на машину, на здоровье, на жизнь. И Бог бы с ними, да только ведь из-за того, что такие торопыги пытаясь выиграть полчаса - 15 минут - сами попадут в проблему. Дак ведь абсолютно нормальные люди от них тоже страдают. Нет, я совсем не противник разогнать машину , если есть возможность, позволяет сама машина, дорога и ситуация до 200 или выше, но - это так, потрафить самолюбию. А вот нормальная скорость на трассе считаю - от 110- до 140 максимум. И машина дольше сохраниться, и расход бензина не будет запредельным, и достаточно комфортный режим движения. А когда по трассе идет плотный поток - то и вообще - правильно двигаться со скоростью потока, все равно ничего не выиграешь, только создашь аварийную ситуацию. а еще - как бы помягче высказаться - ненавижу идиотов, которые не показывают поворотниками свои перестроения, особенно на высоких скаростях. Будьте взаимовежливы на дороге. :biggrin:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 15:46
Val
Хорошо хоть не джумшутко :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

ALEXEY. написал:
И вот такой вопросик, никто не сталкивался с Шевроле Каптивой?

У меня Каптива. Чего именно интересует?
Много чего перетерьо про нее тут : http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum
За исключением отдельных кирдыков все радует, особенно способность класть на убитые дороги области. Расход многоват - 13-16, но я и езжу не экономично. По кирдыкам будет ясно после предьявы их по гарантии. Думаю, что за свои деньги она очень даже (моя стоила 855).
Внедорожные свойства не проверял особо, разве в сугроб запихал ее по пороги, она сама выехала. Но мне и не надо - я не лезу в говны, а на остальное хватит.
Полный привод подключается только автоматом при пробуксовке. По имитации пробуксовок системами стабилизации, пока не пробовал (нигде не написано такого, но по идее должно быть), но попробую как-нибудь.

igor48 написал:
Вот с этим как раз у Каптивы вопрос - не очень большой по сравнению с одноклассниками.

Вот тут как раз не знаю... Я конечно давно не влезал в Хтрейл/СирВи, но по вместимостью Каптиву догнать довольно сложно. Особенно радут необъятный подпол багажника - почти вся рыболовная фигня живет там постоянно и никому не мешает в городе. Спин 270 в Вектре по диагонали не лез в багажник, а тут влезает. Ну и т.д. Отсутствие тоннеля тоже зачет.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

FISHKA
Да не...вопрос ведь не о том, плоха-хорошо ли машина. Обычно всегда решают вопрос цена-качество. Исходя из этого кто-то берет акцент, кто-то логан, кто-то классику, а кто-то мерина. Но мне кажется, что вопросом безопасности не сильно уделяли внимание при проектировании этих машин. Уж наших-то точно, а этого класcа ино - очень поверхностно. Т.е. мое имхо, при желании выбора безопасной машины, нефиг смотреть в сторону такого типа пипелацев. Сам ничего против оных не имею, бо на них езжу регулярно и сам:)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 15:44
igor48
Может он блондинко? :biggrin:
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 15:41
FISHKA
хоть парктроником с дисплеем метража

Весьма пользительная весчь :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 15:38
линьсс
ну дарагой мой,- этож комплектация. ты можежь свою 14-ю всем этим нахлобучить :tongue: хоть парктроником с дисплеем метража. :)
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 15:35
ALEXEY.
Больше волнует вопрос внутреннего пространства.

Вот с этим как раз у Каптивы вопрос - не очень большой по сравнению с одноклассниками. В CR-V и X-trail больше.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 15:29
Я не знаю откуда большинство из вас черпает инфо по безопасности машин,но я в своё время,так сказать в студенческие годы подрабатывал механиком в МЧС в парке авто.
Бывало что водителей не хватало и я выезжал на ДТП......жуткие вещи видал...скоко всё таки дураков на дорогах.Запомнилась мне авария на выборском шоссе(скандинавия),когда столкнулись модные в то время 600 с фордом ескорт.Столкновение лобовое,так в мерине 3 пассажира и водитель на месте,а в форде все выжили+В форде не единой подушки ни абс и прочего элемента активной или пассивной безопасности!
Дай бог чтобы у вас дорога была удачной!

FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 15:29
Андрей П
акцент - да. Логан - я Вас попрошу... :biggrin:
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 15:22
aglinsky
Почти в тему. Рулил вчера от фиников по скандинавии...Сначала за мной шел мерин паркетный 500. Судя по всему перегонщик вел. Шел быстро, но аккуратно. Т.е. спошную не пересекал, меня не подпихивал, на рожон не лез, вообщем все нормально. Я его через какое-то время вперд пустил, прицепился сам к его хвосту. Шли хорошо, пока откуда-то не нарисавалась Соната с бесбашенным водителем. Ему нас обогнать по прямой судя по всему мощности не хватало, несколько раз попробовал и видит, что никак, суется обратно... Ну в очередной момент, когда мы притормозили перед каким-то относительным тихоходом, и со сплошной слева, он ессно обогнал нас справо по обочине, причем не только нас, но и большегруз, которому в целом-то пох кто справа его обходит. Пару раз вильнув для вида, он этого кретина вперед пустил. Дык до самого питера, когда я эту Сонату обгонял (а было это раза 4), он никак не мог такого пропустить в свою сторону, и при любой возможной и невозможной ситуации норовил обогнать, причем с глупыми подрезами других участников. Фиг знает чем такие люди думают, но на трассе совершать маневры, которые изначально опасны не только для себя но и для окружающих, не вызывают восхищение водителем....И в таких аварийных ситуациях, пох какой авта у тябя. Хоть жип, хоть лекговушка :(
Denis.
Я канешно мож покажусь занудой, но что-то с точки зрения безопасности не вижу разницы между акцентом и 2115....Мож конечно и есть, но вот с 2110 точно никакой...уж как-то в доступных источниках не просматривалось:(
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 15:20
блиииин, чо я сказал................ :)
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 15:20
возможно, просто, западные тесты - проплачены.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 15:19
линьсс

Все же советую почитать о результатах краш-тестов отчественных авто, может со временем Вы будете думать иначе.
http://rusrev.com/content_a/POL/Pol_crash.htm
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 15:19
Очень похоже на спор, ради спора. У каждого свои приоритеты в выборе машины. Чего спорить?

линьсс
Вопрос. Для чего это зеленое :rotten: в конце каждого поста?
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 15:18
линьсс
кстати, акцент, щас, по-моему равен по цене 14 и 15. но... тот же киндер тока в профиль.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 15:16
линьсс написал:
А чо есть такие которые покупают машину акцентирую внимание на безопасности.....мда.
Волков боятся---в лес не ходить!!!

ууу.. .как все запущено. :(
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 15:15
спасибо, Денис.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 15:11
Сообщение отредактировано: 4 июля 2008 15:13
Denis. написал:
Вы меня умиляете. Купив 2115 вместо того же Логана или Акцента, вы съэкономили прежде всего на собственной безопасности. Не надо с пеной у рта отстаивать правильность своего выбора.

А чо есть такие которые покупают машину акцентирую внимание на безопасности.....мда.
Волков боятся---в лес не ходить!!!
Все тесты типа типа еврокап--это полустатические тесты!При лобовых столкновениях очень сильно влияют и нагруженность передней подвески,и распределения груза по салону авто и куча чего ещё!!!Смотреть на звёздочки могут себе позволить не все.
Да и разница между логаном и акцентом есть в цене по сравнению с самарами!!!

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 14:56
линьсс,
Вы меня умиляете. Купив 2115 вместо того же Логана или Акцента, вы съэкономили прежде всего на собственной безопасности. Не надо с пеной у рта отстаивать правильность своего выбора.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 14:54
Сообщение отредактировано: 4 июля 2008 15:03
Привет всем.
К теме авария,

http://asharky.pp.ru/video/838.flv
может эта получиться
P.S.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 14:37
Андрей П
Естественно жип перевернётся, но жёсткость кузова защитит пассажиров. А железо... Да и йух с ним - каско рулит, да и было бы здоровье, а на новый авто завсегда заработаешь.
Просто в условиях когда по дорогам носятся шахиды на ржавых шестерках - без мозгов априори, стритрейсеры на заряженных 8ках - офигефшие от скорости (как правило делают заряженный мотор, но забывают про подвеску и тормоза. Я знаю только одну 8ку с 200сильным мотором, в которой хозяин ещё и тормоза брембо поставил и подвеску настроил) и придурки на дорогих внедорожниках, преисполненные собственной важностью и пофигистским отношением к окружающим - самый разумный вариант сесть на большую и прочную машину. Так как никогда нельзя быть уверенным в том, что хоть ты и соблюдаешь ПДД, то не попадёшь в передрягу...
Ну и дороги у нас... того... Направления...
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 14:03
aglinsky
Видел я это дело, правда достаточно давно...
Слух, но нельзя ведь ориентироваться на эти кадры. Рылом жипа в бочину легковушки...ктож тут выживет-та? :(
Да и не в раме собственно дело. В прошлом году вот начали кричать, что надо унифицировать точки возможных сопрокосноваений крупногабаритных авт и легковых, бо удар бампером в те места, которые не рачитывались под оные, однозначно чревато последствиями нехорошими.
Да и не спорю я с тобой о том, что легковушка крепче и безопаснее жипа...нет ессно. Но ситуации когда запор перевррачивает жип :biggrin: , достаточно распрострененна. И достаточно для этого, того краш теста, что ты прислал, тока наоборот удар в жип и чуть со смещением в область заднего колеса. Запор при этом останется вполне работоспособным, а жип перевернется. Это ведь тоже не показатель, пра?
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 14:01
П.С. Это к сожалению не весь тест. Вообще там смотрели не конкретные марки машин, а столкновение высокой и кондовой машины с низенькой и мяхкой. Там в конце показывали, что удар внедорожника (микроавтобуса, грузовика) приходится выше силовых узлов кузова легкового автомобиля (при боковом ударе - это сопряжение порога и боковой стойки). при лобовом - джип идёт на взлёт и срезает крышу легковушки вместе с головами пассажиров легковушки. Когда кувыркается жип - то сохранность пассажиров и водителя зависит от того, зафиксированы ли они в креслах и от общей жёсткости кузова, подушки тут играют небольшую роль.
Конечно лобовая с фурой - тут монопенисуально какой автомобиль и сколько у него подушек.
А евро-н-кап.... Я не слишком много на дороге видел бетонных надолбов, в которые нужно вьехать со скоростью 56 км\ч с 60% перекрытием....

т.2402889
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 13:50
Сообщение отредактировано: 4 июля 2008 13:57
Андрей П написал:
Вопрос в точностях изготовления агрегатов, и как эти точности у нас применяют

Да тут к сожалению не поспоришь!!! :(
А на счёт потребления отвечаю!!! :rotten:

aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 13:32
Андрей П
Это не евро-н-кап , но тут били не на продажу.
Вполне реальный удар:
http://www.autoweek.ru/gallery/video/crash-tests/22644/

т.2402889
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 12:52
aglinsky
Спасибо!!! В общем-то, особопроходимые качества и не нужны. Больше волнует вопрос внутреннего пространства. А то 15-ка маловата становится! :biggrin: Две дочки подрастают, жена, и восточно-европейская овчарка, которая только на переднем сидении ездит! :biggrin:
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 12:44
линьсс
Слух, ну не выдумывай ты.. :). У меня только у одного знакомого такой же расход как у тебя. А знакомых на тазах, которые не будут преукрашивать в данном случае человек 100. Прибавь к своим показаниям 1 литр и буит нормально :biggrin: . Вопрос в точностях изготовления агрегатов, и как эти точности у нас применяют :(
aglinsky
Ну да, ремни...еще с преднатяжителем, еще подушка..еще че-нить..вот и получается вопрос безопасности. Не спорю, когда много железа это с одной стороны плюс, но мне кажется, нельзя так сравнивать...все имхо еснсо, но джип значительно более склонен к опрокидыванию, да и отсутствие сминаемых зон не всегда плюс...
Мож ты и прав, не задавался специально изучением этого вопроса. :)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 12:22
Андрей П написал:
Это реальность для 2-3 машин из сотни...И вопрос тут совсем не в клапнах....тут вопрос в фантастике..как карты лягут

Да из практически любого гавна можно конфетку сделать!!!Технология сборочных работ не изменяется очень долго и все проблемы с нашими авто уже большинству известно!т.е. 2-3%......ну не надо сказок ужжж!У меня куча знакомых на этих тазах ездят и у всех примерно тоже!
Какая фантастика то???Не боги горшки то обжигают!!! :rotten:

FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 12:17
Андрей П
на чаше весов перевесило качество.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 12:14
Андрей П написал:
а чел за рулем того же рамника вполне может и через свой руль пройти.

Уж если на патрике сделали травмобезопасную рулевую колонку, то уж на других рамниках таковая должна быть априори.
Ну и ремни безопасности не просто так в машине приделаны :)
Кстати, сколько ни смотрел на редкие тесты и аварии рамный жип VS легковушка, то в жипе явно всё лучше.

т.2402889
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 12:12
линьсс
Это реальность для 2-3 машин из сотни:)...И вопрос тут совсем не в клапнах....тут вопрос в фантастике:)..как карты лягут :biggrin:
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2008 12:07
линьсс написал:
При должном уходе и нормальном отношении 200-250 не фантастика!

Если у кого будет большое желание и лишняя литровая бутылка французского коньяка не ниже VSOP ;) , то могу познакомить с хозяином ВАЗ2121 , которая прошла больше 1000000 км. При этом несколько раз участвовала во внедорожных соревнованиях.
Причём ездит до сих пор. Год выпуска 1978 или 1979.

ALEXEY.
Как раз тот товарищ, которому я подсобил с его лачетти, давеча купил Каптиву (классный дядька оказался, дача в километре от моей. Сам бог велел время от времени 0,5 вискарика раскатывать под шашлычёк :) ) . Я ессно напросился за руль покататься - мне очень понравилась. Не моё, но если танк не нужен - очень приятный и комфортный паркетник. По соотношению цена-качество ничего не скажу, не приценивался. А так - хорошая машина, продуманная.

т.2402889

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 656 657 658 659 660 661 662 663 664 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения