Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 655 656 657 658 659 660 661 662 663 ... 863 864 865 866 867 868 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1234
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 18:50
AlexAuto написал:
Как раз дизель на Патроле полный отстой

У товарища уже третий патруль,брал б\ушные,другой машины не хочет,первую отняли бандюки за долги,в мотор не лазил,вторая прошла 500 тыс,сколько рыбалок отмолотила всю ночь(для сугрева),сколько прошла до него-не знаю,вся сгнила-мотор,как часики,мотор не ремонтировался,знаю точно,сейчас третья,был разбит паз шпонки шкива на коленвалу,сделали,отьездил лет семь-мотор без проблем,опять прогнил кузов,сейчас в ремонте(по кузову).
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 18:31
Valerykov
А если не секрет - скока нынче новая наварра стоит?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4674
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 12:46
Макс, а тебе не пох, если машина гарантийная? Зачем тогда "Дядя Вася"? А если нет-зачем тебе дилер?
9тр-стандартная цена на сигналку с турбой и обратной связью в городе :biggrin: Не у дилеров :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 12:37
ФМА написал:
"дяди Васи" зачастую кратно лучше

это возможно, но после них с гарантии снимают, а это печально.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 12:34
MasterYoda
у меня на соседнем газоне стоит,хожу мимо и тихо офигеваю от масштаба.
а чинить противно любую машину, и "дяди Васи" зачастую кратно лучше распальцованых станций с пэтэушниками сертифицироваными
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 12:28
Саня
Чинить ты мне его будешь? :):):)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 12:26
MasterYoda
возьми форда Ф 250, Фордыч запчасти будет барыжить,на дороге все шарахаться будут, Гу будет на тебе снежик возить,а в салоне можно семью беженцев гуманитарно разместить...
только спалят тебе его во дворе баджера,шоб в родной двор не вьехал..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 12:25
Valerykov
Сенкс. Запомню:)
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 12:21
MasterYoda
Кстати если надо будет консультации по наваре-обращайся. Например сигналку с турботаймером (а он очень желателен) я ставил за 9 т.р , а у дилера гораздо дороже
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 12:15
Valerykov
порадовал
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 12:03
И потом, на данном отрезке временного интервала, масляные амортизаторы если где и есть еще, так только в РФ (и только на ВАЗах), во всем остальном мире,чиста-масляный аморик это большая редкость.Газомасляные-форева!

P.S. Продал на медне 4-е последних маслных аморика на Транзит.Раритет,мля.
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 12:02
MasterYoda
По поводу Навары-отличный выбор. Имею опыт эксплуатации 2 года. В июле ездили в Североморск, Видяево, оттуда через Лапландию и Швецию домой. Пробег был 3700 км. По карельским "дорогам", средняя скорость-60 кмч и расход 9,6л (из-за того, что ехали то 180, то 25-30), зато по финке средняя скорость 90 кмч, а расход 7,6, что для такой большой машине очень мало. В кунге помещается огромное колво вещей, я даже натянул веревку для сушки вейдерсов и термобелья. Есть и недостатки. Например, в кунг попадает довольно много пыли и к сожалению заднюю дверь и кунг приходится как лоху открывать ключом, отчего ключи со временем гнутся и ломаются, а сделать с пульта нереально. После езды с полным приводом, чтобы отключить передний мост надо проехать несколько метров задом. И еще совет-не связываться с Авророй авто на Софийской, но уж если купил там, то обслуживаться у другого дилера. На бездорожье машина очень чувствительна к выбору резины, родная Континенталь-только для шоссе и то через 50-60 тыс надо менять новая Навара получилась на Гудере, как ведет-пока не проверял. Но советую купить БФ гудрих олл тиррейн. Но все это не помешало месяц назад продать Траде ин старую Навару за 750 тр и взять новую
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 11:58
Злой Гарри написал:
А что значит подвеска разгружается???

Ослик! Газовый аморик имеет особенность жутко упирацца! С одной стороны в рычаг, с дугой стороны-в кузов.Тем самым,худо-бедно,а разгружает пружину (подвеску в целом, добавляя упругости).
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 11:46
AlexAuto
Игорь, ты видел , что можно из утилитарного РЭМа сделать

У меня в Эстонии два приятеля просто фаны РАМа - а так как америкосы там знааааачительно дешевле, как только они не изгаляются. Поеду осенью - привезу фотки.

для меня машина - просто средство комфортного предвижения. Посему и подход именно такой. А когда машина "для души" :biggrin: - там логики как правило уже просто не бывает - там только эмоции и кошелек :)
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 11:26
MasterYoda
Ну тогда надо полутонники рассматривать, а их не так и много и каждого есть свои недостатки:)
Ридж также как и аваланч условно пикапы, кузов то цельный, задняя стенка салона разборная, это апять же и + и - :)
P.S.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 11:20
S.P.
Ну я РАМа не очень серьезно рассматриваю. Просто жене на картинке понравился, а она у меня основной водитель в семье:)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 11:20
Игорь, ты видел , что можно из утилитарного РЭМа сделать? Или имеешь опыт владения каждой из машин? У меня и одна и другая перед глазами по полтора года. Обе не ломались, так что по надёжности помолчим. А про габариты вообще спорить бессмысленно :biggrin:
Вообще, аппетит приходит во время еды :biggrin: Помню я, как Макс от Витары пёрся бэушной, а теперь ему и Субара не того :biggrin:
Как альтернативу пикапу можно рассматривать бас полноприводный, я думал о Спринтере, но то , что Я хочу, мне пока не потянуть по деньгам :( Дороже Гелика получается :(
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 11:16
igor48 написал:
Зачем???? Зачем что-то доделывать, если можно сразу и без мучений - с точки зрения моей практической логики для меня не существует пикапов - они безЫдейны.

Ну если далеко не ходить, идея:) как раз отделить пахучее гамно от салона.
MasterYoda написал:
Ко мне тут Левикин на РАМе заехал во двор - пол часа обратно выезжал Но как вариант рассматриваю и РАМа, тока вот я новое хочу, а они тока б\у.

У него еще и с кунгом, на таком шаробане тяжелее, и следующий уровень налогов объемов расходов мощи и категория С, зато в кабине места многа:)
P.S.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 11:14
Андрей П написал:
Кто-то что-то рассказал новое про автоматы?

Так я ж на Байкал то не собираюсь на своей ехать. Мои 1000км - это Мурманка и прочие цивилизованные трассы. А если взять в команду еще и ФМА, то можно и с автоматом на северный полюс - он его полубэ плоскогубцами починит:)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 11:11
MasterYoda

Что-то изменилось с этого:
Да не, поехать то конечно можно и на машине. НО:
1. Только минимум на трех
2. И что б ни один не был с автоматом
3. И что б не требовательные к бензину/соляре движки
4. И что б в машинах сидели не только женщины и дети
Тогда вполне можно. Хоть на Чукотку ехать. И впечатлений будет масса. А так, те же полторы тыщи верст проезжаются на одном дыхании без перекуров.
Но вот когда вдруг посередь дороги у вас ломается какая нить фигулечка в автомате, а связь там тока урывками, а сервис ближайший километров этак за 1650, то... отпуск может оказаться весьма и весьма эротичным

До этого:
Просто думается, что 1000км удобней и комфортней проехать в большой машине с автоматом, круизом и достаточной приемистостью.

Кто-то что-то рассказал новое про автоматы?
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 11:10
AlexAuto
Если его грамотно лифтануть, закатить 38 колёсья....

Если бы да кабы.... :)

И чем Тундра лучше РЭМА

Тойота получше Доджа будет. Кроме того это чисто "визуальные" машинки - делать из них что-либо сугубо утилитарное не вижу смысла.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 11:08
У Левикина не РАМ, а хлам :biggrin: Новый РЭМ есть, но денег под 100ку :(
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 11:07
igor48 написал:
Цвет-то черный будет у пикапа?

AlexAuto написал:
при этом машина будет красная

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 11:06
Как раз дизель на Патроле полный отстой. 5 лет отъездили, заявляю авторитетно. Шумный, прожорливый, тупой и ненадёжный. Да и габариты того, пырзячьи :biggrin: Неровный пол не даёт нормально спать даже одному, вдвоём нереально вообще, если только вы не карлики :biggrin:

И чем Тундра лучше РЭМА с его 900 н/м? Своим дохлым и прожорливым чисто по-американски 4,7? А в лонг ещё и снегоход влезает :biggrin: Если его грамотно лифтануть, закатить 38 колёсья и при этом машина будет красная(именно красная, у них просто супер цвет), то приоритет на дороге обеспечен как пожарной :biggrin: :biggrin: :biggrin: Да и у супермаркета не потеряется :biggrin:
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 11:03
MasterYoda
Да дороже он, собственно.

Это правда :(

Цвет-то черный будет у пикапа? :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 10:58
igor48 написал:
А почему тогда не Патрол?

Да дороже он, собственно. Если в одинаковой комплектации. Да и не для этого сделан. Навара на другой совершенно базе. И я еще раз объясняю - не хочется говно в салон складывать. Ну типа для чего у самосвала есть кузов и есть кабина - что бы водителя самосвала отделить от того, что самосвал перевозит. Вот у меня в Форике задний диван и багажник похож уже на... (промолчу, а то мне его продавать через неделю) :):):)
AlexAuto написал:
Но брать надо РЭМ2500Лонг

Ко мне тут Левикин на РАМе заехал во двор - пол часа обратно выезжал:) Но как вариант рассматриваю и РАМа, тока вот я новое хочу, а они тока б\у.
igor48 написал:
В выборе Тундры нет логики - одни эмоции.

Так мне авто для эмоций и нада. Логики у меня и на работе хватает:)

igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 10:50
MasterYoda

Я к Наваре склоняюсь

А почему тогда не Патрол? То же самое только лучше. Габариты, вместимость такие же, но кузов настоящий, дизель очень хороший. - Чисто пообсуждать :)

S.P.
Вам шашечки или ехать. Поставте кунг.

Зачем???? Зачем что-то доделывать, если можно сразу и без мучений - с точки зрения моей практической логики для меня не существует пикапов - они безЫдейны.

Сами себе противоречите, почему бы не рэм тогда

Я же написал - ГЫ :) В выборе Тундры нет логики - одни эмоции. :) Кроме того она лучше РЭМа. :)

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 10:37
Ну, насчёт "морем ходить"-эт не на таком пырзике :biggrin: Риджлайн официально не везут, могут быть проблемы с АКПП(как и на МДХ с 04 года). Навара пойнтересней будет, да и подешевле в итоге. Но брать надо РЭМ2500Лонг :biggrin: :biggrin: :biggrin:
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 10:31
Сообщение отредактировано: 14 августа 2008 10:32
Наверно соглашусь, скоро многие к этому придут.
В ридже надо с трансмиссией разобраться, здесь их перетирают http://pickupclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67 ,в наваре дизель оченна приемистый:) и парттайм. Хотя с дизелем не везде хорошо, и преимущество только одно осталось - тяга.
Мне как то с бензусом проще, элька бензиновая.
P.S.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 10:12
S.P. написал:
Риджлайн как то не для рыбалки, если только на прицепе катер таскать.

Да мне то больше по трассам на большие расстояния рулить. А подъезд, как правило, даже на Форике проезжаемый. Просто думается, что 1000км удобней и комфортней проехать в большой машине с автоматом, круизом и достаточной приемистостью.
S.P.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 9:07
Сообщение отредактировано: 14 августа 2008 9:08
Привет всем.
igor48 написал:
А по мне пикап бызЫдейная авто - местА, только ехать, спать уже никак. На грузовой отске нужна крышка - потому как своруют/плюнут/бросят бычок/ и т.д., а как только крышка - значит ограниченный объем - весь смысл пропадает. Непонятна!

Вам шашечки или ехать. Поставте кунг.
igor48 написал:
ГЫ хотя Тойоту Тундру я бы купил

Сами себе противоречите, почему бы не рэм тогда:)
Злой Гарри написал:
А внешний вид конечно у Л200 - угребище полное - да простят меня владельцы

Не надо обобщать, есть еще старые добрые эльки:)
MasterYoda написал:

Я к Наваре склоняюсь или к Раджлайну

Риджлайн как то не для рыбалки, если только на прицепе катер таскать.
P.S.
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 20:01
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 10:24
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 19:39
Dreamer написал:
Одно время в автомобильных журналах была масса ругательных статей про креш-тест пикапов. Типа, отрывается кузов от рамы со всеми вытекающими.

Ну страшней УАЗовского краштеста, похоже ничего не может быть. Там при столкновении срывает кузов с крепежей и рулем отрывает голову водителю :eek: . УАЗ в оправдание осилил только ролик, где пробивает стену нафиг, что мол нам не обо что бицца :thumbdown:
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2353
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 18:01
Serpilius
Еслимашина всегда едет груженая - ставь двоешные пружины и не парься, а на счет газовых амортиков думай сам. Газ за счет жесткости хорошо держит крены, но по дерьмовой дороге будет больше грохоту и ударов в кузов соответственно больше...
SergeyF
А что значит подвеска разгружается???

А внешний вид конечно у Л200 - угребище полное - да простят меня владельцы :)
Рыба клюет с головы.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7781
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 16:48
Одно время в автомобильных журналах была масса ругательных статей про креш-тест пикапов. Типа, отрывается кузов от рамы со всеми вытекающими.

http://www.gazeta.ru/auto/2008/02/27_a_2650445.shtml

http://crash.gpmv.ru/crash/69#more-69

http://crash.gpmv.ru/crash/62#more-62
I'll be back!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 16:39
Serpilius
Не связвался я бы с рынком.....дороже получается. А чтов принципе на 2105 ставил, так это второй комплект костей, то бишь тяг. Хотя не могу скзать, что это нужно в обычной эксплуатации авты:)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 16:36
igor48 написал:
Но только не Л-200

Мне он тоже не нравится внешне. Я к Наваре склоняюсь или к Раджлайну
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 16:30
Злой Гарри написал:
ПС. НЛ. Я вот лично воопще не понимаю авто америкосовского типа с открытым кузовом - салон меньше, в кузове чего возить? ХЗ... так ...

Ну будем считать,что у меня комплексы :) ,берущие начало в дальнем детстве.Не наигрался в машинки :biggrin: ,Без объяснений,хотя авто отличное,напилил в лесу дров и привез запросто.Шучу.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 16:12
MasterYoda
а не пинками и с разбегу

Не складывалось все плотно, но разумно, без "прижми а то не закроется"

Мне пикапы просто внешне очень нравятся.

Да, реально есть красивые машинки. Но только не Л-200 :biggrin:

spav
Комфорт должен быть разумный. Хотя сейчас барахла на рыбалку набираем - жуть сколько. А раньше рюкзак и удочки - и никто не жаловался и все сыты/сухи и еще и улов с собой привозили. :)
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 16:06
морем надо ходить - тогда все поместится :)
http://spav.gallery.ru/watch?p...=topscroll

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 655 656 657 658 659 660 661 662 663 ... 863 864 865 866 867 868 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку