Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 654 655 656 657 658 659 660 661 662 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2008 14:50
Denis.
Если мне не ошибает память /с/ ты собиралсо покупать 20-летнююю Ауди-100? Еще буквально 5 лет назад? Так,что не смей осуждать взошедшего на эшафот волговского мученника! Пусть сам сбивает извилины об отечественноимпортный автопром.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2008 1:18
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2008 1:20
ИНБ
обычно в форумах недопонимание есть следствие того, что оппонент нечетко формулирует свои мысли. :)

Не замахивайся на авто не по своим возможностям. C твоим бюджетом... и потребностями ИМНО только на нексию и мона (и нуна) смотреть. А че, ремонтируется где угодно, болячки все известны. Багажник здоровый. Запчастей море. Утопить опять же не жалко (гыгыгы). Возьмешь за 200 вполне свежую машинку, и не будешь иметь тут всем моск нерешабельными проблемами вроде бензонасоса на своей любимой Волге.

А всякие 10-15-20летние пассаты из-под пятого-десятого хозяина есть потенциальный источник разнообразных неприятностей, глюков, трат временных, моральных и умственных ресурсов (вместо того чтобы сосредоточиться на зарабатывании бабла по специальности) на их устранение, да и угонов.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Лешуконцев
Участник форума

Лешуконцев

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2008 0:45
ИНБ
C 1 сентября наблюдаю за Вашим желанием приобреси б/у "живой" автомобиль иностранного производства, и в тоже время Вы не всегда соглашаетесь с теми советами и пожеланиями, которые Вам дают форумчане. Я понял что у Вас есть новая "Волга", так зачем менять ее на старый "Пассат В3", старый "Ниссан-террано", тем более на старый ВАЗ 2111 и т.д. (кроме "Октавии"). "Волга", большой, вместительный автомобиль. Да, жрет много! (у меня был "Форд-Мондео"-Вы о нем хорошо отзывались, хетч., 1.8л., так он злодей 15л. А95-жрал не задумываясь). А то что задний привод зимой плохо, а передний привод зимой хорошо, так это на любителя! Задний-то привод как раз "острее", особенно зимой! Он более честный! (Я не беру во внимание, сугробы по пояс и говны по пороги). На самом деле человеку много отсидевшему за рулем, все равно какой привод, Знаю о чем говорю, т.к. с января 1995г., практический каждый день за рулем. Машин было..., все уже и не вспомнить, в т.ч. и ГАЗ 3110.
P.S. Мне кажется для себя Вы все уже решили!
С уважением.
Всем спать, завтра-же на рыбалку!!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 16:37
Denis.

Ден, ты тоже наверное все пропутил, как и Сороквосьмой. :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 16:04
ИНБ написал:
Я сейчас езжу на Волге с инжектором, так все иномарки по бешенным ценам, по сравнению с Волгой фигня полная, по практически всем показателям.

:eek:
:biggrin:

Ну Игорь отжег...
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8877
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 16:00
у чела видимо лодка не входила или рыба :biggrin:

Прикрепленный файл (%D4%EE%F2%EE%28045%29+%5B%D0%E0%, 153406 байт)
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 14:44
Karlo написал:
гатчинец написал:Логан м.б. и ничего в части тех. характеристик.....но дизайна.....

IMHO: На самом деле Логан просто красавчег по сравнению со многими новинками от зарубежного автопрома/

Из перечня, обсужденного для ИНБ в части емпортного, по моему мнению, это пока однозначный лидер в этой части......Пока никто не удосужился порекомендовать Ладу-Какалину; вот тогда бы было реальная "дизайнерская дилема".......
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 14:37
У моего приятеля Логан,прошел 9000,уже масло погнал,по гарантии устранили,но сказали это часто,есть о чем подумать. ;)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4429
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 14:24
гатчинец написал:
Логан м.б. и ничего в части тех. характеристик.....но дизайна.....

IMHO: На самом деле Логан просто красавчег по сравнению со многими новинками от зарубежного автопрома/ :biggrin:
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 13:55
ИНБ написал:
Sid

Да все это понятно, только как определить, и сколько надо пересмотреть, все лоторея и у продающего на лбу не написанно - Я честный парень!

При такой ценовой категории выбора:

1. На авторынках у все лица даже более непорочные, чем у младенцев годовалых....а уж честность просто зашкаливает....
2. Загонять машину из-за кардона при таких условиях - утопия; это стоимость таможки.
3. Реальный вариант ИМХО - через знакомых; кто, где, чего, у кого какие знакомые продают.
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 13:49
ИНБ написал:
гатчинец написал:Игорь, если сейчас "переломитесь" в сторону 11-ой например, могу дать тюлюфон знакомого, который продает трехлетку в хорошем состоянии

Смотря за сколько. Если в 80-90 укладываемся, то телефон желателен. А если в 150 и т.п. то не надо, я уже понял всю безполезность такой суммы, для покупки авто. Либо надо 80т, либо уж тогда новую или годовалую десятину за 220-290т.р. Кстати, на трехлетках, еще старые торпеды и нет ГУРа, что у же есть в двулетках.

на 80-90 боюсь даже совместно с бейсбольными битами "не сломаем"....))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 13:42
Сообщение отредактировано: 5 сентября 2008 13:43
Sid

Да все это понятно, только как определить, и сколько надо пересмотреть, все лоторея и у продающего на лбу не написанно - Я честный парень! :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 13:40
гатчинец написал:
Игорь, если сейчас "переломитесь" в сторону 11-ой например, могу дать тюлюфон знакомого, который продает трехлетку в хорошем состоянии

Смотря за сколько. Если в 80-90 укладываемся, то телефон желателен. :) А если в 150 и т.п. то не надо, я уже понял всю безполезность такой суммы, для покупки авто. Либо надо 80т, либо уж тогда новую или годовалую десятину за 220-290т.р. Кстати, на трехлетках, еще старые торпеды и нет ГУРа, что у же есть в двулетках.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 13:36
igor48 написал:
Полная чушь, притом совершенно необоснованная. Ты уж извини, Игоряша, но отечественный автопром врядли станет "нормальным", просто "не успеет". А на Волгу не жалуются потому, что такого количества слов в словаре просто нет

Почему это чушь? Да еще и не обоснованная? Я на Волгах уже давно езжу, а ты ездил? Да и разговор то идет о сравнении с б/у иномарками, новые то никто не сравнивает.

igor48 написал:
А на Волгу не жалуются потому, что такого количества слов в словаре просто нет

Кто это жалуется? Я очень доволен и если бы не описанные ниже условия, то и дальше бы на них ездил.

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 13:08
ИНБ написал:
У меня вот тоже негативное мнение сложилось, относительно б/у иномарок.

Игорь, я могу объяснить почему есть негативное мнение по поводу иномарок, особенно опелей. Сам, в свое время, когда в армии нифига не платили , да еще по 3 месяца ЗП задерживали, гонял из Германии тачки на продажу. Заметь - гонял, а не вез хлам на трейлере. Потом стоишь на рынке - продаешь, рядом такой же опель вектра или фолькс пассат например, весь надраенный, нафаршированный и дешевле аж на штуку баксов, люди ессно в большинстве своем их и брали, а я стоял. Только потом эти люди и плевались с таких машин, так как это все ШРОТ - помойки, восстановленные, взятые за гроши и везлись они автовозами, а я свои у бюргеров "тепленькие", из под жопы брал, и они сами проезжали 2600км из южной Баварии без проблем. так вот шрота - помоек ессно на рынке в 50 раз больше чем нормальных машин. Так, что любую неновую машину ессно надо гнать на проверку.
www.illuminati.spb.ru
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 12:13
ИНБ написал:
Все господа. Всем спасибо!

Выбор сделан. Сеня еще посмотрел, покатался на разном.
Принято решение - ща возьму трахому, десятку, тышш за 80, чтобы не жалко было по льду бить, а весной возьму новый десяточный универсал. Сеня в таком покатался, очень понравилось. С евроторпедой и ГУР, да ишо некоторыми прибамбасами - очень приличный агрегат. Да и по моим условиям-потребностям, очень подходит.

Игорь, если сейчас "переломитесь" в сторону 11-ой например, могу дать тюлюфон знакомого, который продает трехлетку в хорошем состоянии
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 12:08
FISHKA написал:
ИНБ
за теже эньги можешь взять Логан. сплошные плюсы по сравнению с 11-й. кроме, разве что, универсал - габажник поёмче есно у 11-й.

Логан м.б. и ничего в части тех. характеристик.....но дизайна....."неплохую траву вчера от родственников из Голландии привез старший дезигнер Мишель"....................
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 11:40
ИНБ

Я сейчас езжу на Волге с инжектором, так все иномарки по бешенным ценам, по сравнению с Волгой фигня полная, по практически всем показателям.

Полная чушь, притом совершенно необоснованная. Ты уж извини, Игоряша, но отечественный автопром врядли станет "нормальным", просто "не успеет". А на Волгу не жалуются потому, что такого количества слов в словаре просто нет :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2515
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 10:44
я как вижу такого загорелого, за рулём классики - сразу ахтунх-ворнинг :)
один раз, как-то ночью, вдрободан пьяный я ловлю машину. останавливается вот такой вот гастробайтенваген... на переднем пассажирском, как и положено, сидит кассир :)
куда ? туда. ехаем. через 5 мин. он спрашивает а хде это ? тааак, думаю... на мои наводящие вопросы выясняется, неделю в Питере купили ржавую шестёрку и бомбят. права купили у себя за три барана, города нее знают. лана, думаю, вродь не обкуренные, доедем. но разведу... доехал с Ветеранов к себе в Обухово за 100 рупий в три часа ночи. :tongue: и я счастлив и им на плоф хватит :biggrin:
если долго смотреть ... - увидишь ...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 10:35
Sid

Ключевое:
Sid написал:
кроме десяток
:)

На счет нашего автопрома, сложилось негативное мнение уже давно, и инерция нашего мышления будет идти еще долго. У меня вот тоже негативное мнение сложилось, относительно б/у иномарок. Я на них и ездил и ща снова смотрел, думая что, что-то изменилось, но как были дерьмом, так и остались. Сейчас конкуренция все-таки наших подстегивает и соотношение цена-качество у них оптимальное, только ..удак Пекуленко, все поет старую пестню, видать ему наши бабла не платят, но и то, после нынешнего Московского автосалона, он начал позитивно о наших жигулях отзываться.
Я сейчас езжу на Волге с инжектором, так все иномарки по бешенным ценам, по сравнению с Волгой фигня полная, по практически всем показателям. Если бы мне не нужна была вместительность и меньший расход топлива с купе с передним приводом для зимы, а так же более легкая машина, то фиг бы ее вообще менял.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8877
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 10:29
ФМА написал:
нынче это гастробайтенваген,купленый по доверке,без страховки и элементарных навыков езды в городе..

:biggrin: золотые слова!! друг попросил помочь продать шестерку матери, нашлись узбеки покупатели :cool: , снял ее с учета, продал.
узбек говорит :"я на ней таксовать буду классная машина, только вы пожалуйста со своего двора ее выгоните, а то машины все дорогие, а я права 2 недели как купил в узбекистане :eek: , я туда деньги и фото, а мне оттуда права :eek:
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 9:58
Сообщение отредактировано: 5 сентября 2008 10:01
Игорь, а здря... на нашем автопроме я переездил на всем, кроме десяток, и так как я на машинах хочу ездить, а не крутить отвертками и ключами под капотом, дал себе слово - больше наше гуано - никогда!!! только если железный занавес снова и последняя иномарка будет убита. А Логан - вполне хорошая машина. Наши - хорошие машины делать могут, но не делают- слишком много в автопроме жулья, коррупции, воровства и сборки в понедельник, и закручивания молотком... в общем - 100 раз подумай, чем покупать наше г... Вот танки мы делать умеем, а машины... :thumbdown:
www.illuminati.spb.ru
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 9:53
ИНБ
хмм, в разобранном виде и на человека страшно смотреть :)
а в остальном "хозяин-барин"/с/
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 9:11
FISHKA

Посидел в Логане, посмотрел их в разобраном виде на кузавном ремонте. НЕ ХАЧУ! :)
Честно говоря, видок не нравится, в салоне хуже, чем в десятине новой, зап.части дороже и не на любом углу, ремонт, где-нибудь на трассе, проблематичней, вместительнось хуже и стоимость выше ну и т.д.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 9:01
ИНБ
за теже эньги можешь взять Логан. сплошные плюсы по сравнению с 11-й. кроме, разве что, универсал - габажник поёмче есно у 11-й.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 0:02
Все господа. :) Всем спасибо!

Выбор сделан. :) Сеня еще посмотрел, покатался на разном.
Принято решение - ща возьму трахому, десятку, тышш за 80, чтобы не жалко было по льду бить, а весной возьму новый десяточный универсал. Сеня в таком покатался, очень понравилось. С евроторпедой и ГУР, да ишо некоторыми прибамбасами - очень приличный агрегат. Да и по моим условиям-потребностям, очень подходит.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 21:46
а любителям поностальгировать об автопром могу сказать - нет сейчас машины страшней и опасней "шахидки". Так что бросьте пиарить копеечки и шестёрочки. нынче это даже не "газенваген"(хотя на 80% они двухтактные и из сапуна воняют хуже макбутсов), нынче это гастробайтенваген,купленый по доверке,без страховки и элементарных навыков езды в городе..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 21:40
ИНБ
ну коли ты планку почти до десятки поднял- глянь В-4 универсал.
у него нет губы,да и сзади юбка повыше. По з/ч дешевле тазиков и на порядок качественей(з/ч). Бензин/дизель - решай сам. Дизель обычно экономит только дизельное топливо..
ФМА,AVF,ALVIF

Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 21:24
ИНБ
Игорь привет .Вставлю и я свое слово за отечественный автопром.Той копеечке на которой я к тебе приезжал за Джексоном 21 год отроду
так движок прошел 438 543 км и я с ним еще ничего не делал.Брал ее
в финке и масло заливал только от туда была возможность привозить.
Так что пока пополам не сломаеться я ее НЕ ПРОДАМ НИ ЗА ЧТО!Но это не
твое канэшно я понимаю :) .А вот друг у меня весной взял 21114 доволен
очень и вместительность и поспать в двоем нет проблем.Вот только как кончаеться асфальт и надо подъехать к водоему все эти обвесы перед и зад
начинают очень сильно напрягать по ямкам ,а что 114 что Актавия универсал вроде
очень похожи вот только цена оторванного бампера сильно будет не в пользу
чехачки :) Да брал он 2 годовалую за 210т.р в Питер Ладе (барыги конечно свое накинули) .
А все эти табуретки Ижовские не дай бог на ней куда в дальнобой поехать.
Якубовича я бы отправил на нем на родину, на Сахалин ,оцинкованный блин.
Пущай поищет там цинк на нем,у сестры за три года превратился из баклажана в гнилой апельсин этот гибрид.
С уважением!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2539
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 18:01
ИНБ
Ты прежде чем на педали жмакать - Роксы снимай.-)))
Рыба клюет с головы.
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 14:25
Сергей Д написал:
ИНБ, а не думал о спортяге года 98-99?
http://all.auto.ru/cars/used/sale/1947283.html

To Сергей Д и ИНБ

Неплохой вариант (не буду опять "умничать" про возраст авто:)), если все-таки есть возможность поднять бюджет. Был у товарища энное время назад; все что не нравилось и компостировало мозг - шумное двигло (точнее звукоизоляция гумно); в остальном, не ломкий и выручавший агрегат.

Отвлеченно немного от конкретного выбора марки - с СШП-авто макс аккуратно, если все-таки "угораздит" его (американца) взять. В любом случае до фактического "удара по рукам" с "барыгами", машину на соответствующий сервис для полной проверки кузова и диагностики электрики (все идут из теплых штатов со статусом "машина на 2 года". Не следят в общем никак).А что здесь уже делается антикор, это конечно респект хозяину, но бывали случае, что это совсем недолгая панацея.....
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3685
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 13:35
ИНБ

Но мало предложений(хороших) по ним, а если и предлогают нормальный, не гнилой вариант, то он стоит столько же, сколько Октавия. Октавия, хоть оцинкованная, а десятка через три года уже гнилая. Возмешь сейчас, через год дыры. Но со счетов еще не сброшена. И после всех просмотров, я больше всего, к ней двигаюсь.

Я три года отъездил на 21102 99гв... стала гнить только в 2006, и то только по аркам где ставя подкрылки их изуродовали саморезами, пороги хоть и покрылись ржой, но шилом не протыкались и при работе болгаркой выглядели нормально. За три года вложил в нее не более 25-30к рублей... это с учетом масел/ремней/колодок.... с нового года стоит в гараже, с переоформлением доков проблема, недавно заходил....... :( нельзя машине стоять :thumbdown:

Счас взял себе 21112 конец 2005 года за 170к рублей, откатал 2 бака бензина, пока не нарадуюсь. Но правда брал не совсем по объяве... на автоладовском сайте у старожила успел ухватить до того как он объяву вывесил. А на автору что висят сараи пару смотрел.... не легло взять, подозрительно блин как то все. Дрыгатель 1,6 8v... негнущийся у мну, душа спокойна.
Правда каждую вторую поездку вылезает 340 ошибка датчика фаз, но расход по городу 8 держится и его даже трогать не хочу... тем более старый хозяин говорит что ошибка вылезала регулярно, 3 раза на сервис ездил и там разводят руками.

Кстати за эти деньги можно взять новую 2104 с инжектерным двиглом,краской металлик,хватит ещё на фаркоп даже :biggrin:
Как раз по всем параметрам подходит :biggrin:

Ну эт если только ради смеха.... смотреть в квадратную форточку и качать мышцы ног об педали :biggrin: Зато коробка приятнее, а на ПП ручка длинноходная и размазаны передачи, но в принципе и это решаемо коротким карданчиком.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 12:35
ИНБ, а не думал о спортяге года 98-99?
http://all.auto.ru/cars/used/sale/1947283.html
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2008 10:51
ROKER написал:
гатчинец написал
По надежности и проблемам - если за свой опыт юзал российский автопром, все примерно одно и тоже.....

Юзать то юзал, но вот о копейке остались очень приятные воспоминания, а москвич 2141 я стал недолюбливать. Его система охлаждения мне весь мозг протрахала. Много ли в полноприводном ИЖе похожего на 2141?

"Копейку" не трожь!!!))) Выпуска 70-х годов - Бентли рядом не стоит по надежности. Суперская машинка.

По Ижаку - можно сказать, что перечень проблем в принципе "москвачу" аналогичен. Особое ж...... - печка; ну не хочет она быстрее, чем полчаса-сорок минут разогреваться. Поэтому в движении желательно голову в боковую форточку высовывать при сильных морозах, т.к. через лобовуху все равно ничего не видно, а не лед дюже хоцца))). Также "больным" осталось железо кузовное. Товарищи, которые юзают его, как планируешь ты, делают очень просто - перед сезоном с помощью специально обученного человека его "мандят" и после этого всю зиму он мозг не есть ни разу.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2008 22:08
ФМА написал:
Жып -отличная вещь,но нужен ли он Игорю?

Только как второй автомобиль. :) Трасса и экономия важнее.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2008 22:06
ФМА написал:
в своё время Люцков искал Октавии, потом за меньшие деньги взял свежую 111-ю и правильно сделал. Для тебя кстати - отличный вариант

Это первое, что я рассмотрел. :) Только с 16клапанным, он помощнее. Но мало предложений(хороших) по ним, а если и предлогают нормальный, не гнилой вариант, то он стоит столько же, сколько Октавия. Октавия, хоть оцинкованная, а десятка через три года уже гнилая. Возмешь сейчас, через год дыры. Но со счетов еще не сброшена. И после всех просмотров, я больше всего, к ней двигаюсь. :) Завтра погляжу трахомы за 50-60 и если не подойдет, то активно буду смотреть универсалы десяточные. Я бы уже давно ее взял, но больно в салоне убого и ногой одновременно нажимаешь две педали сразу. :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2008 21:48
Swat
"им гагарам..
Серж, не трать нерву и слюни. Жып -отличная вещь,но нужен ли он Игорю?
ИНБ
в своё время Люцков искал Октавии, потом за меньшие деньги взял свежую 111-ю и правильно сделал. Для тебя кстати - отличный вариант
ФМА,AVF,ALVIF

ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2008 21:28
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2008 21:29
гатчинец написал
По надежности и проблемам - если за свой опыт юзал российский автопром, все примерно одно и тоже.....

Юзать то юзал, но вот о копейке остались очень приятные воспоминания, а москвич 2141 я стал недолюбливать. Его система охлаждения мне весь мозг протрахала. Много ли в полноприводном ИЖе похожего на 2141?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2008 20:48
Всем спасибо за принятое участия, а за "олигарха" особый респект. :biggrin:
Посмотрея еще сегодня машинки...УЖОС! :biggrin:
Поднял планку до 220 и посмотрел Октавии, вроде ничего, но по подвеске надо немного еще вкладывать, но фиг знает сколько запчасти на Шкоду.
И кстати, впал в отчаяние :biggrin: и подумал, а не взять ли мне вообще машинешку за штук 50-60, хоть не жалко будет по льду гонять. :) Посмотрел одну, завтра еще две погляжу. Там кстати не так много и вкладывать надо и достаточно надежно получится. А посмотрел я Форды Эскорты универсалы. СеФу то надо комерцию поддерживать, наживется на мне, хоть Мерс купит. :biggrin:
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2008 13:56
Swat написал:
гатчинец
про радужные перспективы поднятия на новый уровень - я пас спорить, каждый сам кузнец своего счастья, и Игорюха сам решит чего ему надо.
А вот про потерю стоимости - не забывай приплюсовать к "естественной" потере стоимости машины ещё и проценты, которые заплатишь за кредит.
СиэРВи пятилетка стоит от 500 до 600 тыщ. сколько процентов щас за кредит берут? 9? 10? 12? ну пусть 10 будет. от 50 до 60 тыщ выложить процентов. 8-летние СРВ щас продаются тыщ за 400. Итого чистый убыток составит в лучшем случае 150 тыщ рублей. Как раз бюджет Игорюхин А думаешь она не ломается?

Я про выход ИНБ на новый "качественный" уровень не писал; это Sid. И тем более не пытаюсь победить постулат - "все в жизни дешевеет". Я отговариваю от Терраны 90 года; твоего предложения. Не разумно оно. Я считаю (повторюсь, говорил это при обсуждении УАЗиков), что подобные машины можно брать только при следующем варианте - покупаем, всех (высказался нецензурно) выкидываем (м.б. кроме подвески) и повторяем или делаем новый "фарш". Это уже не 180 т.р. Для меня на дороге (также повторюсь) одно из основных - безопасность. Купить Тирану и немного "подмандить" - получить "истребитель низколетящих целей".

И в жизни у нас как минимум два постянных процента капают:
1. Инфляция;
2. Стареем мы; а хочется попробовать все именно лучшее из собственных потребностей.

Все далее не буду продолжать диалог в этой части; засыпем друг друга флудом.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 654 655 656 657 658 659 660 661 662 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку