Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 637 638 639 640 641 642 643 644 645 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2515
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 17:36
OMAR
та млин, много спорных вопросов... очень много.по назначени-не по назначению, ... это всё слова а не критерии... если клиент уверен, что косяк не его - то доказать можно. письменный отказ - раз. независимая экспертиза - два. до подачи в суд, я думая, дело не дойдёт. одна из сторон ломается, как правило. клиент, тогда, когда цена вопроса не перевещивает геморой.
вот, к примеру, Рено на ТО- 1 меняет, даже, дворники тронутые ржавчиной :eek: народ отписывается на форуме, офигевая сам.
хотяааа, некто Омар :biggrin: мог бы сказать снимаем с гарантии на лакокрасочное покрытие НАФИК !!! , так как у Вас в Питере дороги посыпают солью не по ГОСТу. клиент сольётся есно - цена вопроса пару сотен рур.
если долго смотреть ... - увидишь ...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 17:29
Сообщение отредактировано: 2 октября 2008 17:33
Товарищ Т.ROKER
Вы оба шютныкы, да? Доказывать никто, никому и ничего не должен. Это нужно делать только в суде.Могет место быть проявления акта доброй воли.И ничего более.Я пришел,попросил сменить мне двигатель,потому,что пепельница грязная.Мне сменили двигатель без разговоров.Это есть акт доброй воли.Или дали мне в рыло.Не проявив должной доброй воли.И никакой доказухи.Не путайте народ химерными доказательствами.В досудебном порядке никто и ничего не должен.
OMAR

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 17:14
Сообщение отредактировано: 2 октября 2008 17:16
tylo
Лачетти же Шевроле,так что не переживай)))

Кстати,тут как-то речь была о масле 5W30 Кастроловском...Когда я работал в Элан-Моторс,оно у нас было и в бочках,и в канистрах по 1 и по 4 л.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 17:01
OMAR
:( Все ,ты меня убил.У меня Лачетти. :)
OMAR

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:58
Товарищ Т. написал:
OMAR
Пример: Волга с 406 мотором, сцепление от 402-го. Сдыхает за 15 тысяч пробега хоть как аккуратно не езди, просто оно не предназначено для работы с 406-м мотором. Кто виноват завод или покупатель?

Не знаю.Узнать можно,прочитав условия гарантии,подлежит ли гарантии сцепление и каков гарантийный пробег автомобиля.Это официально.А реально,если это массово,то явно недоработка конструкторов.

tylo
Ну может про все японские марки я и погорячился,но на той,что я работаю,и на второй,где у меня знакомый инженер по гарантии,все на порядок легче решается,чем было ранее по Дэу,Киа и Хюндаям :)
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:50
OMAR
Пример: Волга с 406 мотором, сцепление от 402-го. Сдыхает за 15 тысяч пробега хоть как аккуратно не езди, просто оно не предназначено для работы с 406-м мотором. Кто виноват завод или покупатель?
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:49
OMAR
просто назовите нацию... :) Дальше сами докумекаем ;)
OMAR

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:45
tylo написал:
OMAR
И с кем проще.Покупателю конечно

Марку не имею права называть,попробуйте догадаться самостоятельно;)
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:35
OMAR
И с кем проще.Покупателю конечно :)
OMAR

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:31
Товарищ Т. написал:
Только сначала дилер должен доказать сей факт

Стертый в ноль диск сцепления при пробеге в несколько тысяч км.Что еще доказывать?
Если Вы приедите в салон на стертых от шлифования асфальта шинах,их тоже надо будет заменить?
Еще раз скажу,клиент сам не захотел ни с кем бодаться.У нас очень много случаев замены к примеру тех же омывателей фар по гарантии,хотя основной причиной выхода их из строя является зимний пескоструй.Поработав с корейцами и с японцами я вижу огромную разницу в решении гарантийных вопросов.
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:20
Товарищ Т. написал:
Только сначали дилер должен доказать сей факт

Несомненно!!!
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:18
Сообщение отредактировано: 2 октября 2008 16:20
ROKER написал:
А я согласен с ОМАР.
Если сцепление было надлежащего качества, а драйвер угробил его по неопытности, то какого чёрта дилер должен отвечать?

Только сначала дилер должен доказать сей факт
OMAR

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:17
SergeyF
Фантазёрко)))
Человеку вежливо предложили обратиться в независимую экспкртизу за выяснением причин выхода из строя данного узла автомобиля,после чего он спросил,сколько стОит сцепление в сборе и каков срок его доставки.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:17
OMAR
:) Читали,внимательно.Подстраховались производители конкретно,от всего. :)
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:14
А я согласен с ОМАР.
Если сцепление было надлежащего качества, а драйвер угробил его по неопытности, то какого чёрта дилер должен отвечать?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:08
OMAR
Уже предвкушаю,как судья,с изумлением читает просьбу отклонить иск клиента, потому,как "слепому было видно...".Шикарный юридический аргумент.Дело выгрышное.И думать нечего.А нет ли у вас еще каких-нибудь отказов по гарантии? Жутко любопытно было бы почитать.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:01
OMAR написал:
Еще один артист пытался сцепление поменять по гарантии.Так хоть бы машину помыл,перед тем,как в салон ехать!Слепому было видно,что машина не один час буксовала в какой-то грязи.Вся в г...не по крышу и в салоне его по колено.Фотки в Москву-вердикт "отказать".Все логично.

Криведко! Не углядываю никакой связи,между отказом в гарантийном обслуживании и загрязненностью кузова авто.Это как так???? Не помыл машину и тебя сняли с гарантии??? Лихо. Сюда можно удачно уложить и такую формулировку: размер противогаза клиента, не соответствует нормативному,отсюда вывод :послать фото головы клиента в Москву и получить одобренный отказ в гарантийном обслуживании. Выйди с инициативой снизу.Поощрят на высоком уровне. Кстати, неплохо работает реприза с пакетиком белого порошка под передним бампером. Клиент к вам с гарантийным случаем по-поводу просторонних стуков в рулевой рейке,а вы на него заявку в наркоконтроль.Засаду организовать.Понятых.И фигак,клиент вместо подьемника на вашем СТО,внезапно перемещается на Арсенальную набережную, в спецучереждение "Кресты".И фото пакетику,также,можно отправить в Москву,в ЗАО "..НДА мотор кампани".Вердикт "отказать в гарантии"-железобетонно будет обеспечен.
OMAR

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:01
Товарищ Т. написал:
Внимательно изучить гарантийную книжку и ЗОЗПП!
Машина "грязная" это не основание для отказа в гарантийном ремонте!

Еще раз повторюсь,много интересного найдете в сервисной книжке!
Как пример:
"Не принимаются рекламации по дефектам,возникшим в связи с использованием автомобиля не по назначению,неправильным или небрежным обращением с ним,управлением автомобилем неквалифицированными или неопытноми водителями,либо же использованием автомобиля для участия в соревнованиях,таких как гонки или ралли" и т.д. и т.п.
Покупая авто,клиент ставит подпись,что он получил разъяснение о гар. обязательствах и условиях гарантии.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 15:51
OMAR
ах ты казачок :biggrin:
ну в общем всё прально. третье лицо привлечь - платная диагностика на другом авторизованом центре. и с вердиктом либо к установщику допов, либо к дилеру. цена диагностики ничтожно мала по сравнению с разницей в цене допов.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 15:49
OMAR написал:
И еще олин совет.Внимательно изучить сервисную книжку.Почти все вопросы отпадут сами собой,что гарантия,а что нет...

Внимательно изучить гарантийную книжку и ЗОЗПП! :)
Машина "грязная" это не основание для отказа в гарантийном ремонте!
OMAR

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 15:39
Вот об чем и речь!
Любой случай поломки рассматривается конкретно и решается,гарантийный он или нет.Если в электрике авто поковырялись чьи-то кривые ручки,дилеру расхлёбывать это нет никакого интереса.У нас человек трижды мотался между нашим салоном и весьма серьезной конторой по установке сигнализаций.Спутник давал ток утечки и у человека садился аккум.В конце концов они свой косяк признали.Установив все в салоне,тратите лишние деньги,но экономите их в дальнейшем,как и свои нервы.
Еще один артист пытался сцепление поменять по гарантии.Так хоть бы машину помыл,перед тем,как в салон ехать!Слепому было видно,что машина не один час буксовала в какой-то грязи.Вся в г...не по крышу и в салоне его по колено.Фотки в Москву-вердикт "отказать".Все логично.
С нашемарками сложнее.Тут видимо тока суд,если позволяют время и деньги.
И еще олин совет.Внимательно изучить сервисную книжку.Почти все вопросы отпадут сами собой,что гарантия,а что нет...
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 15:37
OMAR
:) Там теже люди что в ЖЭКах,поликлиниках,милиции,судах,Страховых компания и т.д.Они в принципе для Вас ни чего делать не хотят ,а тем более бесплатно. :) Общался со всеми этими выше озвученными категориями людей лично. :)
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 15:27
по этому вопросу могу сказать следующее:
музыку и сигналку и парктроник ставил не у дилера (получилось в 2 раза дешевле). нач. отд. допов пригрозил - когда придёте, снимем с гарантии по электрике. на мой вопрос почему- ответил не авторизованный центр. я грю, он авторизованный, тем производителем что ставит, и сертифицирован. он грит, а если у Вас что сломается. я грю, а это не моя проблема - это уже пусть дилер выясняет отношения с установщиком допов. кто авторизованнее и сертифицированнее :biggrin: для меня главное выяснить причину косяка, за что я и заплачу третьему лицу (тоже и авто. и серти.) не называя первых двух.
а потом к виновнику кофе с коньяком пить. :)
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 15:23
OMAR написал:
Можно все-таки в деталях?В ремонте чего именно?На каком основании?В бесплатном ремонте или за деньги?Машина какая?Дилер?Какова была Ваша реакция на это заявление?

Моя машина давно не гарантийная, поэтому у меня подобных проблем нет.
Один кореш сношается с УАЗом патриотом - из принципа решил заставить гарантийку починить все поломки (а их немеряно), включая покраску ржавеющих дверей.
Сначала хотел поменять раздатку по гарантии - сняли, увидели сломаный зубец - сказали "это не гарантийный случай", оплачивайте 20 тыщ. руб за новую раздатку или платите 4 т.руб за постановку на место старой.
Потом заявили что снимают с гарантии по подвеске и двигателю из-за самостоятельно установленной электрической лебедки.
Вобщем предлоги формальные и тупые, на письма с претензиями не отвечают
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4951
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 15:20
Херня всё это. Если ты в УАЗ вкатишь 35 катки, то могут теоретически отказать в ремонте гидрика и мостов. Но это только тогда, когда не они сами вкатывали за ненормальные деньги.
Несколько раз мне пытались "предъявить" дилеры за всякие самоуправства, но, услышав вежливую просьбу дать письменный отказ с указанием причины, моментально сникали....Единственные самки собаки-это Форд. Мало того, что машины гавно, так и работают там одни педы :biggrin: Изначально список того, что не является гарантийным случаем-больше списка опций :biggrin: :biggrin: :biggrin:
OMAR

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 15:15
Товарищ Т. написал:
Просто заявляют, что откажут в ремонте, и отказывают потом.

Можно все-таки в деталях?В ремонте чего именно?На каком основании?В бесплатном ремонте или за деньги?Машина какая?Дилер?Какова была Ваша реакция на это заявление?
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 15:11
OMAR написал:
Давно мучает один вопрос.Часто слышу словосочетания "снимут с гарантии","слетишь с гарантии".Очень интересно было бы услышать в деталях хотя бы один случай вот этого самого мифического "снятия с гарантии".Как происходит сам процесс?Сервисную книжку в лицо бросают порванную?С криком "мы Вас больше знать не знаем!" выставляют из салона,грозя автоматом?Знающие люди,просветите,плиз.

Просто заявляют, что откажут в ремонте, и отказывают потом.
OMAR

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 15:06
tylo написал:
снимают с гарантии автоматом.

Давно мучает один вопрос.Часто слышу словосочетания "снимут с гарантии","слетишь с гарантии".Очень интересно было бы услышать в деталях хотя бы один случай вот этого самого мифического "снятия с гарантии".Как происходит сам процесс?Сервисную книжку в лицо бросают порванную?С криком "мы Вас больше знать не знаем!" выставляют из салона,грозя автоматом?Знающие люди,просветите,плиз.
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Всего сообщений: 1004
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 14:47
Фишка, на серьезный вопрос:
FISHKA написал:
ннну...
Юля берём бочку на двоих ?
я уже готофффф.

Серьезный ответ!
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 14:08
U_L_A
хоть бы смайлег поставила. мне не смешно, но поставлю :)
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 14:04
FISHKA написал:
U_L_A
не, не сходяцца,- у тя корейские букавки, а у меня французские

ок! берем бочку с моими, корейскими!

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4951
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 14:03
Подтверждаю слова В.А. Водитель "долил" один раз-мотора хватило на 15 минут. В поддоне-кусок гуталина, шатун во всей красе торчит из блока :biggrin: :biggrin: :biggrin:
nicon, Вы бы вопрос изучили для начала, что за буковки и что они означают.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 14:00
U_L_A
не, не сходяцца,- у тя корейские букавки, а у меня французские :cool: :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 13:50
U_L_A
Не приставай к царю!А открой мануал по автомобилю и прочти там,какое масло рекомендует завод-изготовитель машины,для твоей бибики. И пользуй .На здоровье. Плюшевый мишка для задней полочки,уже приобретен?????? Если нет-срочно покупай. Нето,все водители вокруг,еще подумают,что ты взрослая.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 13:46
nikon написал:
немцы, во всяком случае старые, по определению имеют расход масла

Любые двигатели имеют расход масла.Оно именно для этого и наливается в двигатель.Расходоваться.А буквы по API обозначают не количество присадок,а нагрузочные характеристики масла.Ну,чтоб,значицца,в турбированный дизель,не налить сугубо не турбированное масло,предназначенное исключительно для карбюраторных моторов.Хотя...почти все современные синтетические и полусинтетические масла, подразумевают использование их как в легко нагруженных моторах,так и в тяжелонагруженных.
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 13:27
Сообщение отредактировано: 2 октября 2008 13:29
Я не поняла, а что "нормальные пацаны" хорошим маслом из сервиса не пользуются? ПОчему такие сложности с доливами и присадками. а самое главное - с последствиями? :eek: :eek: :eek:
Экономия что ли?

FISHKA написал:
ннну...
Юля берём бочку на двоих ?
я уже готофффф.

а ваши буковки с цифирками с моими сходятся? :tongue:

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3495
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 13:24
FISHKA
Я уже сам запутался.....короче главное после пива не лазить и не контролировать :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 13:21
линьсс
ну ты определись: дык лазить или тока контролировать... ? :)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3495
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 12:52
Сергей Д написал:
Еженедельный контроль и всё

Так я с тобой согласен на все 100%!!!!
Я не корю чтоб каждый должен в позе прачки стоять в подкапотном пространстве!А глазком посмотреть всё ли на месте,лучше чем потом очковать :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 12:46
линьсс, вот веришь, мне на немце так и приходится делать.
Еженедельный контроль и всё. Ну если масло попрет, конечно надо видеть и охлаждалку. Вот пожалуй и все. Все остальное - делаешь скопом в сервисе и забыл( не за большие деньги).По ходовой молчу.Все возникает не сразу и есть время раскачаться, довести до ручки и тут же скопом сделать и забыть на 2 года.Причем езжу далеко порой и надолго.Немец старый.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 637 638 639 640 641 642 643 644 645 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку