Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 637 638 639 640 641 642 643 644 645 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 16:36
igor48 написал:
Но только не Л-200

Мне он тоже не нравится внешне. Я к Наваре склоняюсь или к Раджлайну
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 16:30
Злой Гарри написал:
ПС. НЛ. Я вот лично воопще не понимаю авто америкосовского типа с открытым кузовом - салон меньше, в кузове чего возить? ХЗ... так ...

Ну будем считать,что у меня комплексы :) ,берущие начало в дальнем детстве.Не наигрался в машинки :biggrin: ,Без объяснений,хотя авто отличное,напилил в лесу дров и привез запросто.Шучу.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 16:12
MasterYoda
а не пинками и с разбегу

Не складывалось все плотно, но разумно, без "прижми а то не закроется"

Мне пикапы просто внешне очень нравятся.

Да, реально есть красивые машинки. Но только не Л-200 :biggrin:

spav
Комфорт должен быть разумный. Хотя сейчас барахла на рыбалку набираем - жуть сколько. А раньше рюкзак и удочки - и никто не жаловался и все сыты/сухи и еще и улов с собой привозили. :)
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 16:06
морем надо ходить - тогда все поместится :)
http://spav.gallery.ru/watch?p...=topscroll
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 16:00
MasterYoda написал:
igor48 написал:а как только крышка

надо не крышКУ, а крышУ - тогда места не пропадет.
Спать никак - это есть. Но вот мне очень удобно спать на переднем сиденьи, откинув его полностью. Это если по-быстрому. А если основательно - так в кузовок есть возможность бросить хорошую палатку, матрасы, примуса,...

Основная проблема обычных жипов (не Таха и прочие монстрики) - это то, что в багажку одновременно не влезает приличная лодка с приличным мотором. Надо либо на задние сидухи что то класть, либо их складывать. То есть с лодкой и мотором вчетвером уже никак. Пикап же это сделать позволяет - хоть 2 лодки и 2 мотора и 4 человека.

ну, лодки и моторы запихать не проблема, а вот остального барахла еще 2 раза по столько набирается, теперь всем шезлонги подавай, надувные матрасы, газовые плиты и т.д. и т.п. не говря уже о напитках :)
http://spav.gallery.ru/watch?ph=bdt-xXG2

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 15:28
igor48
Не, ну запизать то конечно можно. Я в Субаре вез 2 лодки большие и 3 мотора по 15 сил. и шмотья на 2 рыла для недельного соревнования. И пассажир у меня был не мелкий:)
о хочется то с комфортом вещи складывать, а не пинками и с разбегу:)
Мне пикапы просто внешне очень нравятся.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 15:16
MasterYoda
То есть с лодкой и мотором вчетвером уже никак.

В прошлом годе при поездке на Уху запихнули в китайца и лодку и мотор и кучу барахла. задние сиденья было не сложить - две дамы ехали помимо нас двоих. Сам удивлен, но все поместилось. Комфорт остался. А по объему салона китайчег не ахти какой.
Хотя я завсегда говорю - каждый для себя сам решает.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 14:38
igor48 написал:
а как только крышка

надо не крышКУ, а крышУ - тогда места не пропадет.
Спать никак - это есть. Но вот мне очень удобно спать на переднем сиденьи, откинув его полностью. Это если по-быстрому. А если основательно - так в кузовок есть возможность бросить хорошую палатку, матрасы, примуса,...

Основная проблема обычных жипов (не Таха и прочие монстрики) - это то, что в багажку одновременно не влезает приличная лодка с приличным мотором. Надо либо на задние сидухи что то класть, либо их складывать. То есть с лодкой и мотором вчетвером уже никак. Пикап же это сделать позволяет - хоть 2 лодки и 2 мотора и 4 человека.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 14:32
А по мне пикап бызЫдейная авто - местА, только ехать, спать уже никак. На грузовой отске нужна крышка - потому как своруют/плюнут/бросят бычок/ и т.д., а как только крышка - значит ограниченный объем - весь смысл пропадает. Непонятна!
ГЫ хотя Тойоту Тундру я бы купил :biggrin:
Костян
Участник форума

Костян

Профиль ICQ

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 14:18
подскажите, кто знает кузовные мастерские-фирмы, где работают адекватные люди, делают качественно и по приемлемой цене?
Суть вопроса: Есть царапины на двух элементах, есть возмещение от страховой на один элемент налом, хочется сделать пару элементов, а в документах, чтобы написали, что сделан один. Машина - субару аутбэк.
фанат рыбалки
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 14:02
Злой Гарри написал:
не понимаю авто америкосовского типа с открытым кузовом - салон меньше, в кузове чего возить? ХЗ... так ...

Грязную мокрую лодку, вонючий мотор, рыпку, мокрые шмотки, грязные сапоги - то есть все то, для чего в обычном багажнике мы стелим старые одеяла (в моем случае химзащиту). Салон не пачкается. Есть конечно и масса минусов, но и плюсы присутствуют. Я как раз такую (правда не американскую) щас себе и присматриваю.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 9:08
SergeyF написал:
А амортизаторы ставь газовые

Это явно не бюджетный вариант :biggrin:
За стоимость пары можно всю подвеску подклеить капитальнинько :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 9:06
SerpiliusДа именно!
Ща попробую объяснить!
Если двигаться к рынку перпендикулярно ул.Ушинского,то там стоят 6 павильонов! Два ряда,в каждом ряде по 3 штуки!
Так это получается самый правый павильон из первого ряда(это если двигаться перпендикулярно от ул. Ушинского),как входите по диагонали направо от двери входной,там продавец женщина,зовут Люба!Не перепутаете,т.к. там тока она одна в этом павильоне!!! :rotten:

SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 9:06
Serpilius
Я бы рекомендовал ставить те пружины, которые предусмотрены заводом-изготовителем.А амортизаторы ставь газовые.Подвеска разгружается и остойчивость-управляемость повысится.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4963
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 8:49
линьсс
Подскажите координаты. Если я правильно понимаю, речь идеёт об авторынке на Ушинского (ТОО "Пандора").
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 8:35
Serpilius написал:
1. Амортизаторы каких производителей искать в продаже (оригинальные из Тольятти, немецкие, японские и т.д.)?

Главное чтобы не сурогатные были!Тут же не динамическая устойчивость требуется на 90 градусных поворотах на 150 !!!Тут надо комфортно доехать!Если прям завтра будешь покупать и менять могу подсказать павильон на ушинке,там женщина очень граммотная и она сразу раскладывает по полочкам,что подделкаа,ачто нет!!!
Serpilius написал:
2. Имеет ли в описанной ситуации смысл установка на "семерку" амортизаторов с "четвёрошными" пружинами?

Года 2 назад тоже надоумели,поставил на свою 7,разницы скажу честно не заметил!Да и смысла то нет,всё таки не арбузы возишь :biggrin:

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4963
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 8:27
Проблемы замены амортизаторов

У ВАЗ-2107 "трёхлетнего возраста" появилась излишняя раскачка на амортизаторах. Самоочевиден вывод о необходимости в плановом порядке замены амортизаторов. Частнопрактикующий умелец подал идею, что если автомобиль преимущественно эксплуатируется с нагрузкой 2-4 человека плюс вещи, да еще не исключается установка газового оборудования, то на зад лучше поставить амортизаторы с пружинами от ВАЗ-2104.
В связи с этим возникают 2 вопроса:
1. Амортизаторы каких производителей искать в продаже (оригинальные из Тольятти, немецкие, японские и т.д.)?
2. Имеет ли в описанной ситуации смысл установка на "семерку" амортизаторов с "четвёрошными" пружинами?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 8:22
Злой Гарри написал:
Капиталка на Ниве ничем не отличается от капиталки на другом жигулевском движке.

Ну естественно!Я имею ввиду если своими силами будежь делать,то можно до половины снизить затраты,в том году 1,7 карб. в 12 тыщ уложились!Только потом ещё карданы сразу поменяли на уазо-газелевские и стало кайфно по шоссе ехать!!!
Злой Гарри написал:
Ну и спорить о проходимостях Уазов и Нив.....

Да здесь не надо спорить,надо на том и другом прокатиться по какашенциям и поверь разницу почувствуешь! :rotten:

Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2234
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2008 21:46
Лентяй
Про голову ты прав! Но кунг - не пример....Это просто шляпа. А вот влезание в проводку и др. жизненноважные органы - чревато!
ПС. НЛ. Я вот лично воопще не понимаю авто америкосовского типа с открытым кузовом - салон меньше, в кузове чего возить? ХЗ... так ... :)
Рыба клюет с головы.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2008 21:32
Злой Гарри написал:
При цене авто в 500 тысч неужли жалко отдать 6 за то что хочется???

Хочешь пример.
Кунг на мое авто у оф. стоит 112 000 руб.
Тот-же кунг в другой фирме 58 - 60.
Предлагаешь купить,если хочется :) , у оф.?И так во всем.
Вся канитель с гарантией искусственно раздута ради прибылей за установку допов,поскольку процент накрутки на авто часто не может быть высоким,не продасться.А допы идут по заоблачным расценкам.Вот где легкая прибыль.Единственно ,что бы я посоветовал,не "обвешивать" машину кое-как.Голова должна присутствовать всегда.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2008 21:25
oplot
Поршня на 1.7 стоят размером 82 мм. от этого их цена не меняется. Плюс перепрессовки там не требуется - они стоят на на плавающих пальцах со стопорными кольцами. Расточка блока и шлифовка стоит так же. По поводу остальных деталей - совершенно не обязательна замена насоса, распредвала и многого того, что по вашему мнению необходимо менять при капиталке. Все это определяется внешним осмотром. По поводу места - лучше пишите в личку.
Рыба клюет с головы.
oplot
Участник форума

oplot

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2008 21:12
Злой Гарри Капитальный ремонт это все ж ремонт с заменой поршневой а она в 1,7л всетаки не классическая (другие поршня), шатунов и их запрессовки расточки блока и к/вала , замена масл. насоса, шлифовка головки ее сборка расборка...+стоимость запчастей+снять поставить и все за 20 т.р...... подскажите место пожалуйста...
На 2121 задняя дверь дороже и реже встречаеться проблеммы с дверями и тд по мелочи.. я имел в виду не общие запчасти с 21213 а те которые идут только на 2121
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2008 20:31
Лентяй
Дык оп том и речь, что на ТО им пофиг, а вот если ты приедешь с глобальным геморром - тогда и поймешь смысл... а на самом деле надо, как уже не раз писали, изучать внимательно условия гарантии.
ПС. так отсебятина....
При цене авто в 500 тысч неужли жалко отдать 6 за то что хочется???и без мудрений лишних сохранить гарантию...
Мэй би я не прав...
Могу только уточнить по поводу гарантии у друзей на Тазы и Шевроле, но а5 же это должно быть прописано в гарантии..
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2008 20:21
линьсс
Стоимость капиталки невозможно определить, пока не разберешь двигатель - это раз. Худший вариант, если понимаешь, то это его полная замена - которая наврятли впишется в 30т.
Второе. Капиталка на Ниве ничем не отличается от капиталки на другом жигулевском движке.
Третье. Последние все капиталки моторов укладывались в 20. без проблем.
Ну и спорить о проходимостях Уазов и Нив..... можно до морковкиного заговенья - тем более, что это не главный критерий....
Рыба клюет с головы.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2008 19:30
Сообщение отредактировано: 12 августа 2008 20:14
Акс
Никто никого не снимет.Если ты уже поставил доп оборудование на стороне,то интерес к тебе сразу пропадает.Отнял у них кусок хлеба,ну и фиг с ним.Если в процессе эксплуатации,что-то произойдет с какой-то из систем ,то им необходимо будет доказать,что это произошло по вине чужого вмешательства.
Еще весной меня пугали гарантийными страшилками,а в результате сигналка установлена на стороне,музыка своими руками,некоторый тюнинг,плюс покрытие в кузов опять сам и на ТО никаких вопросов.
А назойливому менеджеру нужно сказать сразу,что это называется ( буквой закона )НАВЯЗЫВАНИЕ УСЛУГ ,а в случае поломки им придется доказать,что вмешательство было неквалифицированным.
Кстати эта фраза про навязывание услуг имеет магическую силу :) ,сразу замолкают.
Зайди на любой форум по новым иномаркам,там эта тема одна из главных.Ни разу не встречал "счастливчика" потерявшего гарантию по таким пустякам.
Сейчас буду делать подогрев зеркал.У оффициалов это стоит 6000 руб,сам сделаешь за 200 руб + 2 часа времени.

Почитай познавательно. http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=11614
Эта тема была выделена из темы "Разное (не имеющее отношения к рыбалке)!" (12 августа 2008 18:06)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2008 17:55
Коллеги, всем привет!
Вопрос к знатокам....
При установке фаркопа на забугорные машины приходим к 2 типовым схемам:
1.Родная для машины электрика -розетка, провода+ электронный блок ( кого то с кем то коммутирует и сопрягает....)-ценник бешеный от производителя, гарантия действует 100% и
2Все не родное и розетка и провода+ смарт коннектор под чужим для производителя брендом ( немецким или голланским...)-ценник в 4 раза меньше, функции и защита устройства одинаковы...что у оригинала...
Дилер может снять машину с гарантии на ближайшем ТО и на каком основании?Думаю, похожие картинки могут возникнуть у многих...Такие дела... :cool:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2008 15:18
Сообщение отредактировано: 12 августа 2008 15:19
Злой Гарри написал:
Почему 30 тысч капиталка?

Если своими силами 15,а если отдаёшь дяде Васе то 30 и отдашь!
Злой Гарри написал:
С какого перепугу Уаз лучше нивы?

Ну это если по проходимости,то 100%!!! :rotten:

Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2008 22:34
oplot
С какими запчастями на старую ниву проблемы?
Почему 30 тысч капиталка?
Юрец Сумской
С какого перепугу Уаз лучше нивы?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2008 16:53
Leader-spb
Учел.Пасиба.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2008 16:53
Миня
Категорически отказываюсь понимать,все эти фразы в стиле "развели".Развели,это когда из сумочки украли. А когда обьявили сумму, которую имярек согласилсо оплатить...где ж тут обман то? Все по-чесноку. Как я понимаю,через сберкассу клиент оплатить отказалсо.
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2008 15:38
spav написал:
а я за встречку заплатил 500, т.к. был на "Ниве", а за мной ехала девушка на "Лексусе", с котрой инспектор планировал состричь по полной

Девичка ехала на Таврии. :(
НЕЛЮБЛЮ Я ИХ (ВЫРАЗИЛСЯ КАК НАДА) :rotten:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2008 15:06
SergeyF

с 1 марта отменено.
http://www.vesti.gov-vyatka.ru...le_id=2190

Пруд сделал из обезьяны рыболова

spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2008 14:55
Миня написал:
SergeyF
Мне достоверно известно, что в нашем доме молодую девушку развели за перезд сплошной на 7 тыс. руб., еще когда это нарушение стоило максимально 600 р.

а я за встречку заплатил 500, т.к. был на "Ниве", а за мной ехала девушка на "Лексусе", с котрой инспектор планировал состричь по полной :)
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2008 14:33
SergeyF
отменено с 02.2008 или с 03.2008, точно не помню
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2008 14:30
Leader-spb написал:
а автоматическая пролонгация на месяц уже отменена.

Что-то я не помню, это отмену в Законе об ОСАГо.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2008 11:36
Насчет снятия ГРЗ это лишнее - только штрафстоянка.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 августа 2008 11:00
Эротично. А звездочка * - это типа ехай к месту устранения (что я в принципе и собираюсь делать).
Понял. Всем сенкс.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2008 10:47
Val MasterYoda

Тут как раз и вылезает 12,37... ОСАГО то нету, а автоматическая пролонгация на месяц уже отменена. Да пролонгация только для отношений между страховой/водителем. ГАИ все равно выписывает штраф.

12,37 ч.2 -
Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.

штраф - от 500 до 800 руб. / запрещение эксплуатации ТС со снятием гос. рег. знаков*.

А со снятыми ГРЗ дальше только на эвакуаторе :eek:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 637 638 639 640 641 642 643 644 645 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения