Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 636 637 638 639 640 641 642 643 644 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 11:14
Андрей П написал:
Кто-то что-то рассказал новое про автоматы?

Так я ж на Байкал то не собираюсь на своей ехать. Мои 1000км - это Мурманка и прочие цивилизованные трассы. А если взять в команду еще и ФМА, то можно и с автоматом на северный полюс - он его полубэ плоскогубцами починит:)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 11:11
MasterYoda

Что-то изменилось с этого:
Да не, поехать то конечно можно и на машине. НО:
1. Только минимум на трех
2. И что б ни один не был с автоматом
3. И что б не требовательные к бензину/соляре движки
4. И что б в машинах сидели не только женщины и дети
Тогда вполне можно. Хоть на Чукотку ехать. И впечатлений будет масса. А так, те же полторы тыщи верст проезжаются на одном дыхании без перекуров.
Но вот когда вдруг посередь дороги у вас ломается какая нить фигулечка в автомате, а связь там тока урывками, а сервис ближайший километров этак за 1650, то... отпуск может оказаться весьма и весьма эротичным

До этого:
Просто думается, что 1000км удобней и комфортней проехать в большой машине с автоматом, круизом и достаточной приемистостью.

Кто-то что-то рассказал новое про автоматы?
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 11:10
AlexAuto
Если его грамотно лифтануть, закатить 38 колёсья....

Если бы да кабы.... :)

И чем Тундра лучше РЭМА

Тойота получше Доджа будет. Кроме того это чисто "визуальные" машинки - делать из них что-либо сугубо утилитарное не вижу смысла.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 11:08
У Левикина не РАМ, а хлам :biggrin: Новый РЭМ есть, но денег под 100ку :(
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 11:07
igor48 написал:
Цвет-то черный будет у пикапа?

AlexAuto написал:
при этом машина будет красная

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 11:06
Как раз дизель на Патроле полный отстой. 5 лет отъездили, заявляю авторитетно. Шумный, прожорливый, тупой и ненадёжный. Да и габариты того, пырзячьи :biggrin: Неровный пол не даёт нормально спать даже одному, вдвоём нереально вообще, если только вы не карлики :biggrin:

И чем Тундра лучше РЭМА с его 900 н/м? Своим дохлым и прожорливым чисто по-американски 4,7? А в лонг ещё и снегоход влезает :biggrin: Если его грамотно лифтануть, закатить 38 колёсья и при этом машина будет красная(именно красная, у них просто супер цвет), то приоритет на дороге обеспечен как пожарной :biggrin: :biggrin: :biggrin: Да и у супермаркета не потеряется :biggrin:
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 11:03
MasterYoda
Да дороже он, собственно.

Это правда :(

Цвет-то черный будет у пикапа? :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 10:58
igor48 написал:
А почему тогда не Патрол?

Да дороже он, собственно. Если в одинаковой комплектации. Да и не для этого сделан. Навара на другой совершенно базе. И я еще раз объясняю - не хочется говно в салон складывать. Ну типа для чего у самосвала есть кузов и есть кабина - что бы водителя самосвала отделить от того, что самосвал перевозит. Вот у меня в Форике задний диван и багажник похож уже на... (промолчу, а то мне его продавать через неделю) :):):)
AlexAuto написал:
Но брать надо РЭМ2500Лонг

Ко мне тут Левикин на РАМе заехал во двор - пол часа обратно выезжал:) Но как вариант рассматриваю и РАМа, тока вот я новое хочу, а они тока б\у.
igor48 написал:
В выборе Тундры нет логики - одни эмоции.

Так мне авто для эмоций и нада. Логики у меня и на работе хватает:)

igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 10:50
MasterYoda

Я к Наваре склоняюсь

А почему тогда не Патрол? То же самое только лучше. Габариты, вместимость такие же, но кузов настоящий, дизель очень хороший. - Чисто пообсуждать :)

S.P.
Вам шашечки или ехать. Поставте кунг.

Зачем???? Зачем что-то доделывать, если можно сразу и без мучений - с точки зрения моей практической логики для меня не существует пикапов - они безЫдейны.

Сами себе противоречите, почему бы не рэм тогда

Я же написал - ГЫ :) В выборе Тундры нет логики - одни эмоции. :) Кроме того она лучше РЭМа. :)

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 10:37
Ну, насчёт "морем ходить"-эт не на таком пырзике :biggrin: Риджлайн официально не везут, могут быть проблемы с АКПП(как и на МДХ с 04 года). Навара пойнтересней будет, да и подешевле в итоге. Но брать надо РЭМ2500Лонг :biggrin: :biggrin: :biggrin:
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 10:31
Сообщение отредактировано: 14 августа 2008 10:32
Наверно соглашусь, скоро многие к этому придут.
В ридже надо с трансмиссией разобраться, здесь их перетирают http://pickupclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67 ,в наваре дизель оченна приемистый:) и парттайм. Хотя с дизелем не везде хорошо, и преимущество только одно осталось - тяга.
Мне как то с бензусом проще, элька бензиновая.
P.S.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 10:12
S.P. написал:
Риджлайн как то не для рыбалки, если только на прицепе катер таскать.

Да мне то больше по трассам на большие расстояния рулить. А подъезд, как правило, даже на Форике проезжаемый. Просто думается, что 1000км удобней и комфортней проехать в большой машине с автоматом, круизом и достаточной приемистостью.
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2008 9:07
Сообщение отредактировано: 14 августа 2008 9:08
Привет всем.
igor48 написал:
А по мне пикап бызЫдейная авто - местА, только ехать, спать уже никак. На грузовой отске нужна крышка - потому как своруют/плюнут/бросят бычок/ и т.д., а как только крышка - значит ограниченный объем - весь смысл пропадает. Непонятна!

Вам шашечки или ехать. Поставте кунг.
igor48 написал:
ГЫ хотя Тойоту Тундру я бы купил

Сами себе противоречите, почему бы не рэм тогда:)
Злой Гарри написал:
А внешний вид конечно у Л200 - угребище полное - да простят меня владельцы

Не надо обобщать, есть еще старые добрые эльки:)
MasterYoda написал:

Я к Наваре склоняюсь или к Раджлайну

Риджлайн как то не для рыбалки, если только на прицепе катер таскать.
P.S.
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 20:01
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 10:24
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 19:39
Dreamer написал:
Одно время в автомобильных журналах была масса ругательных статей про креш-тест пикапов. Типа, отрывается кузов от рамы со всеми вытекающими.

Ну страшней УАЗовского краштеста, похоже ничего не может быть. Там при столкновении срывает кузов с крепежей и рулем отрывает голову водителю :eek: . УАЗ в оправдание осилил только ролик, где пробивает стену нафиг, что мол нам не обо что бицца :thumbdown:
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2228
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 18:01
Serpilius
Еслимашина всегда едет груженая - ставь двоешные пружины и не парься, а на счет газовых амортиков думай сам. Газ за счет жесткости хорошо держит крены, но по дерьмовой дороге будет больше грохоту и ударов в кузов соответственно больше...
SergeyF
А что значит подвеска разгружается???

А внешний вид конечно у Л200 - угребище полное - да простят меня владельцы :)
Рыба клюет с головы.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 16:48
Одно время в автомобильных журналах была масса ругательных статей про креш-тест пикапов. Типа, отрывается кузов от рамы со всеми вытекающими.

http://www.gazeta.ru/auto/2008/02/27_a_2650445.shtml

http://crash.gpmv.ru/crash/69#more-69

http://crash.gpmv.ru/crash/62#more-62
I'll be back!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 16:39
Serpilius
Не связвался я бы с рынком.....дороже получается. А чтов принципе на 2105 ставил, так это второй комплект костей, то бишь тяг. Хотя не могу скзать, что это нужно в обычной эксплуатации авты:)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 16:36
igor48 написал:
Но только не Л-200

Мне он тоже не нравится внешне. Я к Наваре склоняюсь или к Раджлайну
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 16:30
Злой Гарри написал:
ПС. НЛ. Я вот лично воопще не понимаю авто америкосовского типа с открытым кузовом - салон меньше, в кузове чего возить? ХЗ... так ...

Ну будем считать,что у меня комплексы :) ,берущие начало в дальнем детстве.Не наигрался в машинки :biggrin: ,Без объяснений,хотя авто отличное,напилил в лесу дров и привез запросто.Шучу.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 16:12
MasterYoda
а не пинками и с разбегу

Не складывалось все плотно, но разумно, без "прижми а то не закроется"

Мне пикапы просто внешне очень нравятся.

Да, реально есть красивые машинки. Но только не Л-200 :biggrin:

spav
Комфорт должен быть разумный. Хотя сейчас барахла на рыбалку набираем - жуть сколько. А раньше рюкзак и удочки - и никто не жаловался и все сыты/сухи и еще и улов с собой привозили. :)
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 16:06
морем надо ходить - тогда все поместится :)
http://spav.gallery.ru/watch?p...=topscroll
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 16:00
MasterYoda написал:
igor48 написал:а как только крышка

надо не крышКУ, а крышУ - тогда места не пропадет.
Спать никак - это есть. Но вот мне очень удобно спать на переднем сиденьи, откинув его полностью. Это если по-быстрому. А если основательно - так в кузовок есть возможность бросить хорошую палатку, матрасы, примуса,...

Основная проблема обычных жипов (не Таха и прочие монстрики) - это то, что в багажку одновременно не влезает приличная лодка с приличным мотором. Надо либо на задние сидухи что то класть, либо их складывать. То есть с лодкой и мотором вчетвером уже никак. Пикап же это сделать позволяет - хоть 2 лодки и 2 мотора и 4 человека.

ну, лодки и моторы запихать не проблема, а вот остального барахла еще 2 раза по столько набирается, теперь всем шезлонги подавай, надувные матрасы, газовые плиты и т.д. и т.п. не говря уже о напитках :)
http://spav.gallery.ru/watch?ph=bdt-xXG2

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 15:28
igor48
Не, ну запизать то конечно можно. Я в Субаре вез 2 лодки большие и 3 мотора по 15 сил. и шмотья на 2 рыла для недельного соревнования. И пассажир у меня был не мелкий:)
о хочется то с комфортом вещи складывать, а не пинками и с разбегу:)
Мне пикапы просто внешне очень нравятся.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 15:16
MasterYoda
То есть с лодкой и мотором вчетвером уже никак.

В прошлом годе при поездке на Уху запихнули в китайца и лодку и мотор и кучу барахла. задние сиденья было не сложить - две дамы ехали помимо нас двоих. Сам удивлен, но все поместилось. Комфорт остался. А по объему салона китайчег не ахти какой.
Хотя я завсегда говорю - каждый для себя сам решает.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 14:38
igor48 написал:
а как только крышка

надо не крышКУ, а крышУ - тогда места не пропадет.
Спать никак - это есть. Но вот мне очень удобно спать на переднем сиденьи, откинув его полностью. Это если по-быстрому. А если основательно - так в кузовок есть возможность бросить хорошую палатку, матрасы, примуса,...

Основная проблема обычных жипов (не Таха и прочие монстрики) - это то, что в багажку одновременно не влезает приличная лодка с приличным мотором. Надо либо на задние сидухи что то класть, либо их складывать. То есть с лодкой и мотором вчетвером уже никак. Пикап же это сделать позволяет - хоть 2 лодки и 2 мотора и 4 человека.
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 14:32
А по мне пикап бызЫдейная авто - местА, только ехать, спать уже никак. На грузовой отске нужна крышка - потому как своруют/плюнут/бросят бычок/ и т.д., а как только крышка - значит ограниченный объем - весь смысл пропадает. Непонятна!
ГЫ хотя Тойоту Тундру я бы купил :biggrin:
Костян
Участник форума

Костян

Профиль ICQ

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 14:18
подскажите, кто знает кузовные мастерские-фирмы, где работают адекватные люди, делают качественно и по приемлемой цене?
Суть вопроса: Есть царапины на двух элементах, есть возмещение от страховой на один элемент налом, хочется сделать пару элементов, а в документах, чтобы написали, что сделан один. Машина - субару аутбэк.
фанат рыбалки
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 14:02
Злой Гарри написал:
не понимаю авто америкосовского типа с открытым кузовом - салон меньше, в кузове чего возить? ХЗ... так ...

Грязную мокрую лодку, вонючий мотор, рыпку, мокрые шмотки, грязные сапоги - то есть все то, для чего в обычном багажнике мы стелим старые одеяла (в моем случае химзащиту). Салон не пачкается. Есть конечно и масса минусов, но и плюсы присутствуют. Я как раз такую (правда не американскую) щас себе и присматриваю.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 9:08
SergeyF написал:
А амортизаторы ставь газовые

Это явно не бюджетный вариант :biggrin:
За стоимость пары можно всю подвеску подклеить капитальнинько :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 9:06
SerpiliusДа именно!
Ща попробую объяснить!
Если двигаться к рынку перпендикулярно ул.Ушинского,то там стоят 6 павильонов! Два ряда,в каждом ряде по 3 штуки!
Так это получается самый правый павильон из первого ряда(это если двигаться перпендикулярно от ул. Ушинского),как входите по диагонали направо от двери входной,там продавец женщина,зовут Люба!Не перепутаете,т.к. там тока она одна в этом павильоне!!! :rotten:

SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 9:06
Serpilius
Я бы рекомендовал ставить те пружины, которые предусмотрены заводом-изготовителем.А амортизаторы ставь газовые.Подвеска разгружается и остойчивость-управляемость повысится.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 8:49
линьсс
Подскажите координаты. Если я правильно понимаю, речь идеёт об авторынке на Ушинского (ТОО "Пандора").
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 8:35
Serpilius написал:
1. Амортизаторы каких производителей искать в продаже (оригинальные из Тольятти, немецкие, японские и т.д.)?

Главное чтобы не сурогатные были!Тут же не динамическая устойчивость требуется на 90 градусных поворотах на 150 !!!Тут надо комфортно доехать!Если прям завтра будешь покупать и менять могу подсказать павильон на ушинке,там женщина очень граммотная и она сразу раскладывает по полочкам,что подделкаа,ачто нет!!!
Serpilius написал:
2. Имеет ли в описанной ситуации смысл установка на "семерку" амортизаторов с "четвёрошными" пружинами?

Года 2 назад тоже надоумели,поставил на свою 7,разницы скажу честно не заметил!Да и смысла то нет,всё таки не арбузы возишь :biggrin:

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 8:27
Проблемы замены амортизаторов

У ВАЗ-2107 "трёхлетнего возраста" появилась излишняя раскачка на амортизаторах. Самоочевиден вывод о необходимости в плановом порядке замены амортизаторов. Частнопрактикующий умелец подал идею, что если автомобиль преимущественно эксплуатируется с нагрузкой 2-4 человека плюс вещи, да еще не исключается установка газового оборудования, то на зад лучше поставить амортизаторы с пружинами от ВАЗ-2104.
В связи с этим возникают 2 вопроса:
1. Амортизаторы каких производителей искать в продаже (оригинальные из Тольятти, немецкие, японские и т.д.)?
2. Имеет ли в описанной ситуации смысл установка на "семерку" амортизаторов с "четвёрошными" пружинами?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2008 8:22
Злой Гарри написал:
Капиталка на Ниве ничем не отличается от капиталки на другом жигулевском движке.

Ну естественно!Я имею ввиду если своими силами будежь делать,то можно до половины снизить затраты,в том году 1,7 карб. в 12 тыщ уложились!Только потом ещё карданы сразу поменяли на уазо-газелевские и стало кайфно по шоссе ехать!!!
Злой Гарри написал:
Ну и спорить о проходимостях Уазов и Нив.....

Да здесь не надо спорить,надо на том и другом прокатиться по какашенциям и поверь разницу почувствуешь! :rotten:

Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2008 21:46
Лентяй
Про голову ты прав! Но кунг - не пример....Это просто шляпа. А вот влезание в проводку и др. жизненноважные органы - чревато!
ПС. НЛ. Я вот лично воопще не понимаю авто америкосовского типа с открытым кузовом - салон меньше, в кузове чего возить? ХЗ... так ... :)
Рыба клюет с головы.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2008 21:32
Злой Гарри написал:
При цене авто в 500 тысч неужли жалко отдать 6 за то что хочется???

Хочешь пример.
Кунг на мое авто у оф. стоит 112 000 руб.
Тот-же кунг в другой фирме 58 - 60.
Предлагаешь купить,если хочется :) , у оф.?И так во всем.
Вся канитель с гарантией искусственно раздута ради прибылей за установку допов,поскольку процент накрутки на авто часто не может быть высоким,не продасться.А допы идут по заоблачным расценкам.Вот где легкая прибыль.Единственно ,что бы я посоветовал,не "обвешивать" машину кое-как.Голова должна присутствовать всегда.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2008 21:25
oplot
Поршня на 1.7 стоят размером 82 мм. от этого их цена не меняется. Плюс перепрессовки там не требуется - они стоят на на плавающих пальцах со стопорными кольцами. Расточка блока и шлифовка стоит так же. По поводу остальных деталей - совершенно не обязательна замена насоса, распредвала и многого того, что по вашему мнению необходимо менять при капиталке. Все это определяется внешним осмотром. По поводу места - лучше пишите в личку.
Рыба клюет с головы.
oplot
Участник форума

oplot

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2008 21:12
Злой Гарри Капитальный ремонт это все ж ремонт с заменой поршневой а она в 1,7л всетаки не классическая (другие поршня), шатунов и их запрессовки расточки блока и к/вала , замена масл. насоса, шлифовка головки ее сборка расборка...+стоимость запчастей+снять поставить и все за 20 т.р...... подскажите место пожалуйста...
На 2121 задняя дверь дороже и реже встречаеться проблеммы с дверями и тд по мелочи.. я имел в виду не общие запчасти с 21213 а те которые идут только на 2121

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 636 637 638 639 640 641 642 643 644 ... 843 844 845 846 847 848 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения