Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 632 633 634 635 636 637 638 639 640 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 18:38
Karlo
эт точна. бизнес, панимаешь. сладкая каска - геморой при сервисе.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 18:19
U_L_A написал:
Karlo заинтриговали ценой в инногаранте. Но ни один сайт не открывается, а котоые открываются - с московскими телефонами. Странно.

Смотрите здесь:
См. филиал в Санкт-Петербурге

З.Ы./Я так понял, что весь модельный ряд выпускаемых ныне автомобилей поделён среди страховых контор. Грубо говоря каждый страховщик "крышует" по ~ несколько марок автомобилей и соответственно делает конкретно на них свою определённую скидку. Как правило в салонах всегда сидят представители соответствующих контор.
К примеру в "Ренесанс"-е очень дешёвые КАСКО для Мазд, а на Логаны очень дорогие. По сему не факт, что для марки а/м Дэу в "Инногарант"-е будет вкусный ценник на полное КАСКО. ;)
IMHO конечно...
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 17:54
U_L_A
прифет. как дела ? на чом там мы закончили ? :tongue:
если долго смотреть ... - увидишь ...
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Всего сообщений: 1004
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 15:14
AlexAuto если программа по Вашему одинаковая, что же тогда у всех суммы разные? :tongue:
AlexAuto написал:
Если чё, только арматурный цех один больше, чем ВСЯ кузовня у Евросиба

для чего эти слова?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 15:10
Дороже-дешевле-это вчерашний день. Существует единая компъютерная программа, на основании которой составляется калькуляция.
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 15:05
Сообщение отредактировано: 22 августа 2008 15:07
AlexAuto
Известно, что всяк кулик свое болото хвалит!
Страховщику надо доказать, что случай не страховой, а СТОшнику, что необходимые работы стоят дороже. Война между ними- нормальное явление. А мы уж выбираем, где подешевле, да по страховее. И надеемся на авось, небось, да как-нибудь. :biggrin:

Karlo заинтриговали ценой в инногаранте. Но ни один сайт не открывается, а котоые открываются - с московскими телефонами. Странно.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 14:47
Ребята, вы главное не учитываете-помимо тарифа не надо забывать про реальность ПОЛУЧЕНИЯ при наступлении страхового случая. А зачастую демпингующие компании ОЧЕНЬ долго потом вам будут голову трахать :( Самая прикольная в этом плане-Росгосстрах. Категорически не рекомендую.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 14:44
Юля, странно...Нас заставили...
По сервису- я же про НОРМАЛЬНЫЕ говорю. Дилеры к ним не относятся :biggrin: Инфа у меня от владельца НОРМАЛЬНОГО сервиса, который послал эту РЕСО по все известному адресу :biggrin: Если чё, дядя дилерство Бентли имеет, это так, между прочим :biggrin: У него только арматурный цех один больше, чем ВСЯ кузовня у Евросиба :biggrin:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 14:36
Сообщение отредактировано: 22 августа 2008 14:37
Мне полное страхование КАСКО в Инногаранте на год обошлось в 18тыров :rotten:
В Ренесансе попросили 32 за тоже самое/ :eek:
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 14:32
Dreamer Да, РЕСО-гарантия, больше никакого РЕСО по авто нет в городе.
Действиетльно, у всех калькуляция разная. Чего только не спрашивают!!! У меня с момента получения прав вот-вот год исполнится. (уж о стаже вождения я вообще молчу), а после 2 лет существенно снижается цена. Нэксия для угона не привлекательна (хоть бы и моя тоже !!!)
В одном агентстве вообще спросили: женщина или мужчина будет водить? :biggrin: :biggrin: Тут я не выдержала, рассмеялась и спросила в какую сторону влияет пол - увеличение стоимости или уменьшение? А она, представляете, отвечает - ЗАВИСИТ ОТ СТАЖА!!!!!!!!!!! :biggrin: :rotten: :biggrin: :rotten:
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 14:24
U_L_A написал:
в РЕСО самый дешевый

А точно имеется в виду Ресо-Гарантия?
Узнавал на свою машину - Ресо хотела 38 штук, в итоге сделал в Ингосстрахе за 28. Или у них разная калькуляция по системе стаж/угоняемость марки/возраст ?
I'll be back!
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 14:24
AlexAuto Да, это всё понятно, когда машинки по цене миллионные, НО
В том-то и дело, что мой договор предусматривает Хищение + Угон. А, видимо, из-за дешевизны машинки и непритягательности для угонщиков - для страхования от "Хищения" не требуется установки сигналки. :tongue:
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 14:19
AlexAuto написал:
Что самое плохое-ПРИЛИЧНЫЕ сервисы с РЕСО не работают. Очень эта компания платить за работу не любит

Это от куда такая инфа? Мне вот РЕСО выписала направление в Атлант-М-Лахта, я съездил, пообщался там, понял что не хочу там ремонтироваться. Поехал в РЕСО, написал заявление, что не хочу в Атлант, хочу в Лауру и мне дали направление в Лауру, написал бы в в Пупкинг-Сервис, дали бы в Пупкинг :thumbup: . Да, еще встречаются сервисы у которых нет договора с РЕСО (скорее это говорит про недостаток сервиса, чем страховой), но их все меньше.

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 14:16
Юля, немного не так...Они сначала согласовывают, подписывают, СТО делает.....а ей не платят :biggrin: Если не будет сигналки, КАСКО по риску "Угон" работать не будет.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16420
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 14:02
U_L_A написал:
А сигналку потом поставлю. Хотя не знаю, надо ли она мне? В гараже ещё орать начнет, или в соседнем дворе - пока я работаю.

Мда. Без комментариев. :)
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 13:51
Мне-то надо просто купить машину в салоне (она там на 10 000 дешевле), а сигналку за 15 000 у них не ставить :thumbdown: .
Я голову ломала, как бы мне сигналку в этот же день поставить, чтобы с КАСКО уехать?
А тут вот и получается, что я покупаю машинку и у меня уже есть КАСКО. А сигналку потом поставлю. Хотя не знаю, надо ли она мне? В гараже ещё орать начнет, или в соседнем дворе - пока я работаю. :rotten:

DreamerНа счет ценников: в РЕСО самый дешевый. Правда тётенька впервый раз сказала 25 000, а агент сейчас, что 28 000. Может, она при встрече ещё что-нить и "накрутит" - не знаю.
К примеру: Ингосстрах 29 000, АльфаСтрахование 46 000, Росгосстрах 33 000.

AlexAuto Вообще-то ПРИЛИЧНЫЙ страховой агент платить не любит! :biggrin: :biggrin:
Работа у них такая - не заплатить! ;)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 13:41
Что самое плохое-ПРИЛИЧНЫЕ сервисы с РЕСО не работают. Очень эта компания платить за работу не любит :biggrin: Приличный сервис и дилер-это в большинстве своём взаимоисключающие понятия :biggrin:
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 12:47
Сообщение отредактировано: 22 августа 2008 12:48
Но все-таки, Ресо отличается отостальных компаний. Прежде всего - ценником, он у них повыше. Пока плохих отзывов про них не слышал.

Насчет напоминалок - там и так не забудешь. Страховые агенты видимо данные из автосалонов смотрят, и когда проходит очередной год с момента покупки - мне начинают еще за месяц названивать из страховых компаний и "завлекать".
I'll be back!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 12:42
Юля, иллюзий не строй...Не будет тебя никто "вести" :biggrin: Просто у неё в компе "напоминалка" стоять будет, когда ты в очередной раз должна будешь ей бабла занести :biggrin: А всё остальное ей глубоко до задницы. Поверь, я знаю, что говорю :biggrin: У меня там в общей сложности почти на мильён евреев машин застраховано служебных :biggrin:
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 11:51
Пообщалась с агентом из РЕСО-гарантия. Она сказала, что хорошо, что я попала именно в компанию и теперь она будет моим личным агентом, а брокеры, которые страхуют в салонах не ведут клиента в дальнейшем. :cool:

А ещё интересно, что можно оформить КАСКО по копии ПТС, т.е. заранее. Т.к. сигналка для них не нужна, то, определившись с машинкой и взяв копию ПТС, я могу подъехать в РЕСО, оформить КАСКО на дату покупти авто и всё. Телемаркет! :thumbup:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 11:37
ROKER написал:
После того ужаса, который творится на Лабораторной кажется что наступил развитОй капитализм.

Только не надо про Лабораторный... Это самая ужасная МРЭО в Питере наверное... да и на Блюхера которая коммерческая от них не намного лучше. Если есть возможность оформляться не у них лучше так и сделать. Да и на Энергетиков за авторынком МРЭО тоже мрак.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 10:49
Сообщение отредактировано: 22 августа 2008 14:31
Акс
Мой сосед по гаражу тут сунулся на Энергетиков чтобы пройти ГТО/ Но когда он заценил всю ту очередь и запись на неё мягко сказать обалдел/ Последней каплей для бегства в коммерческое МРЭО для него было когда у него на глазах разодрались два шоферюги неподелившие очередь/ :biggrin:
Далее\
Приятель пригнал туда Шкоду из салона/ При проверке хар-к автомобиля к нему придрались из-за неправильного сведения фар и тут-же предложили ему свои услуги в устранении неисправности оценив это в 1000 руб/ Приятель в итоге поехал обратно в салон через весь город - крутить фары по гарантии/ :)
К другим придирались из-за отсутствия брызговиков на новых авто/ Тоже отправляли/
Некоторые новые автомобили не проходили параметры СО так как двигатель ещё в в режиме обкатки/
Короче говоря станция там своеобразная :thumbdown:
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2890
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 10:40
Денис писал..."Наверняка это будет волнующий, захватывающий опыт."...
Денис, совсем недавно( неделю назад) проходил ТО своего нового колесного друга строго официально, без коррупционных механизмов....( на Энергетиков...).Приехал с квитанциями ( 402р30коп.., + 30 руб), свежая справка медкомиссии (900р)....Потратил времени-20мин...
Новые системы 4х4 у них не чем проверять-нет аппаратуры...Языки почесали и разбежались...до 2011 года .Успехов.
Лешуконцев
Участник форума

Лешуконцев

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 23:35
"Шоферская медкомиссия" на наб. Обводного канала, № дома не помню, напротив "Петмола". Если ехать по Москоскому пр. от Сенной, на Обводном направо и метров через 100 будет здание с вышеуказанной вывеской. Вся медкомиссия 15-20 мин. Стоимость 1500руб. Сам медкомиссию там проходил месяц назад (для техосмотра). Приходишь с паспортоми и деньгами. Анкету заполнил, деньги внес, тебя сфоткали и вперед к Айболитам, болит-не болит, посмотрите сюдя-что видно, слышно, молотком по коленке как водится, пил-не пил (вот с этим надо аккуратно т.к. нарколог там строгий). Рекомендую.
Всем спать, завтра-же на рыбалку!!!
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 23:17
Denis.
Тратить день стоит лиш при таком раскладе: 191 руб 70 коп+30 руб это в МРЭО района прописки, а если-же для этой операции брать в расчёт ещё и 1500 руб тогда всё должно быстренько получится. :cool:

ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 22:38
На днях на Руставели снимал свою машинку с учёта, так процедура заняла меньше времени чем я снимал номерные знаки и протирал номер на двигателе. И все вежливые млин... После того ужаса, который творится на Лабораторной кажется что наступил развитОй капитализм. Пару лет назад я приехал к 6 (шести!) утра и был двадцатьседьмым. Номера получал на следующий день!!! Лучше уж денег заплатить.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 22:34
Сообщение отредактировано: 21 августа 2008 22:35
Мда, толи трать день, плати 1500 рублей +191+30 + еще медсправку делай если ее нет, толи просто отдай 2500 и через несколько дней забери талон. Мдааааа... кажется моя решимость исчезает и бесценный и волнующий опыт я так и не приобрету.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 21:12
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 10:17
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 20:56
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 10:16
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 20:41
2 U_L_A

Дык, если Вас жаба насчёт денег не душит то тогда все эти этапы проходят для психики души практически безболезненно. :)
Если лишних денег нет - тогда ой. :biggrin:

К примеру, в продолжение к перечисленным мною ниже трёх опытов ещё два под-опыта:

0 - Прохождение мед комисии на ш. Революции 1400 руб + 100 руб - у кого нет с собой 2-ух фотографий 3/4 (фоткают тут же), потраченного времени 30 минут. Результат однозначный - к вождению допущен.
4 - Прохождение ГТО на ул. Руставелли (филиал от МРЭО-17), 1500 руб + стоимость квитанций через сберкассу (можно и на месте), потраченного времени 40 минут.
Здесь относились действительно как к человеку!

Удачи!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 20:26
Leader-spb
За кинотеатром "Фестиваль" есть поликлиника, по-моему №96. Там много лет работает водительска комиссия. Цены были умеренные. Конкретику назвать не могу, так как я там проводил занятия много лет назад. Но для обеспечения работы комиссии в мою организацию они ежегодно обращаются, так что комиссия работает.
Из медицинских организаций, которые я знаю и имеют водительские комиссии: МСЧ "Адмиралтейских верфей", поликлиника октябрьской железной дороги на Боровой улице, на Боровой улице же была контора под названием "Поликлиника частных охранников и детективов", которая тем и занималась, что за день штамповала справки в ГИБДД и на оружие. Последняя могла не сохраниться. И это не северные районы.
В отношении Северный районов имеет смысл прозондировать МСЧ-122. Комиссия для работающих во вредных условиях труда там есть, а в отношении водительской - проще позвонить и узнать.
В областную поликлинику даже по хозрасчёту соваться не советую, уж очень там тяжко даже с живыми наличными.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 20:21
РАУЛЬ
Просто удивляюсь откуда у людей столько свободного времени. Искренне удивляюсь. :)
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 19:37
Karlo , поделитесь опытом, плз! Что надо делать, чтобы ускорить этот процесс?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 19:36
Сообщение отредактировано: 21 августа 2008 19:38
Denis.

в платном МРЭО постановка заняла 1 час с 15 до 16.

Ну бывает... снятие с учета в платном заняло с 9 до часу дня у старого хозяина моего авто.
Но зато все гламурно, посидите, подождите, вызовем, пожалуйста и так далее....
А в районном - "Чо квитанция не заполнена там где написано отметки инспектора?"... - Так написано же ИНСПЕКТОРА, он и должен наверное... - сами заполняйте, нечего время тратить.

З.Ы. Хорошо я все графы сам заполнил, и свои и чужие )))))

В этом случае обязательно вроде требуют знак аварийный, апетчку, 2 л огнетушитель и мед. справку. Остальное не смотрят. Во всяком случае я делал именно так...Ну и ессно плюс официальная плата за талон.

Блин... справку надо делать..... остальное думаю нарыть у соседа, а то аптечка утаревает чуть ли не за неделю, да и знак аварийный теперь подавай им нового образца, как будто треугольник перестал быть треугольником.

Кстати кто знает где в северных краях медсправки делают, 4 года назад делал в Скворечнике, так получилось 1200!!! рублей да еще мотался за выписками из всех диспансеров :eek: Ничего себе официально млин.....

А люди вроде по 800 делают без всяких выписок.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 17:05
Denis. написал:
Т.е. потери времени 2.5 часа надо умножить на два.

На самом деле в ГОРМРЭО нет разграничения в днях приёма для физ лиц и организаций как это происходит в районных/ Наблюдал как один чел получал сразу аж 10 новеньких номеров и таких людей там много / В выходные дни организации как правило отдыхают (в прямом см слова) :rotten:
Denis. написал:
Наверняка это будет волнующий, захватывающий опыт.

О_о! Мне в течении одного месяца "посчастливилось" 3 раза испытать данные опыты на себе :biggrin:
1 - замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия (8 часов)
2 - снятие старого а/м с учёта в р-ном МРЭО (Лабораторный пр) (7 часов)
2 - постановка на учёт нового а/м в гор МРЭО (6 часов)

Короче говоря - полная жесть/ Зато теперь я о_очень опытный / :thumbdown:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 16:31
Karlo написал:
Правда был он там в выходной день (Сб) + пока он проходил площадку его жена держала очередь на подачу документов

Т.е. потери времени 2.5 часа надо умножить на два. :) Впрочем и я , ради интереса и расширения кругозора, попробую ТО пройти самостоятельно без лишних трат. Наверняка это будет волнующий, захватывающий опыт. :biggrin:
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 15:55
[qigor48 написал:
А вот у меня нету 6 часов свободного времени

Думаю что мне просто не повезло/ Неделю назад приятель ставил на учёт своего Кашкая
на шРеволюции - управился аж за 2, 5 часа/ :eek: Правда был он там в выходной день (Сб) + пока он проходил площадку его жена держала очередь на подачу документов

РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 15:45
igor48 написал:
А вот у меня нету 6 часов свободного времени Приходится отдавать деньги в салон за постановку, ТО и прочую. И магнитола у меня вместе с машинкой

а зачем ты это написал?
:) ;)

igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 15:39
Karlo
Я своё тачило ставил на учёт в гор-мрэо на ш/Революции/ Просидел там 6 часов/ зато на съэкономленные на этой операции деньги (относительно цены в салоне) купил отличное пионеровское стерео с колонками для а/м

А вот у меня нету 6 часов свободного времени :( Приходится отдавать деньги в салон за постановку, ТО и прочую. И магнитола у меня вместе с машинкой :eek:

"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 15:33
Karlo написал:
Dreamer написал:Мне и на учет в салоне поставили, и техосмотр дали там же,

Дык при наличии лишних денег ессно можно всё на месте поставить да прикрутить/ Но однако ценнки там у них - ууу///

Я своё тачило ставил на учёт в гор-мрэо на ш/Революции/ Просидел там 6 часов/ зато на съэкономленные на этой операции деньги (относительно цены в салоне) купил отличное пионеровское стерео с колонками для а/м

дак и я про что! Разница в 6, 5 РАЗ!!! или на 5 500рэ! Это минимум.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 632 633 634 635 636 637 638 639 640 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения