Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 629 630 631 632 633 634 635 636 637 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 9:57
линьсс написал:
но что бы так что сегодня 80,а завтра 98 и без последствий....сказок не бывает!

Сказки есть.Но они в детских книжках.А современные моторы сами определют октановое число топлива и сами же, подстраиваются под оптимальные режимы работы.К примеру, мотор GDI Mitsubishi. Безусловно,есть октановое число, при котором мотор будет работать с наилучшеми характеристиками.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 9:54
линьсс
ну да, разница есть. пойду в 2 окна :) за такие бабки :biggrin:
если долго смотреть ... - увидишь ...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 9:39
FISHKA написал:
"принцип одного окна"

Это канечно хорошо,но разница между 700 и 2500 всё таки существует,это почти два бака горючки как ни как!!! :rotten:
На 5-10 летние машины тоже аналогично,тока без коффия :biggrin: Но новую... :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 9:12
линьсс
возможно, я ещё не проходил,- в теч. месяца. знакомый предложил левый вариант - "принцип одного окна" :biggrin: пока сидишь кофе пьёшь, тебе ГТО на блюдечке приносят :) вместе со счётом за кофе :)
OMAR
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 9:01
U_L_A
Любое навязывание услуг-незаконно.Либо устроить там грандиозный скандал,либо послать их далеко и нарочито громко прямо в салоне.Самое простое из всего перечисленного-техосмотр.Можно либо пройти его на гос. станции за стоимость квитков,потратив свое время,либо на коммерческой станции,например на Ушинского,к квиткам + тыщща рублев и очень быстро,если записаться предварительно,на новой машине проблем быть не должно ни там ни там.Тоже с регистрацией.Либо задешево,но нервно и долго,либо в коммерческом МРЭО,подороже,но быстро и без проблем...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 8:57
FISHKA написал:
ГТО можно сделать самому (самой) - 2,5

А почему так дорого то????Я делал в конце апреля на рабочие новые машины,так тока заплатили в сберкассу что то в поряде 600-700 рэ! :rotten:

FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 8:48
U_L_A
значица так. позволю дать Вам совет, сударыня, так как недавно прошёл всё это.
- от автокредитования никуда не денешься, как впрочем и от КАСКО, возможно только выбрать банк и страховую компанию из имеющихся в салоне.
- открытие счёта дороговато что-то, но выбора, скорее всего, тоже нет.
- ГАИ и ГТО можно сделать самому (самой) - 2,5+2,5=5 тыр примерно. правда время на разъезды и очереди уйдёт немало. т.е. в твоём случае переплата за скорость 2 т.р. думайте сами, решайте сами /с/
- сигналка 15 тыр - крутовато, - раз КАСКО, можно и попроще поставить в половину этой цифры. Нэксия, вроде, неугоняемая машина, не в рейтинге. А по Каскам условие - звуковая сигналка, а вот какая ?... не оговаривается.
Вы девушка скурпулёзная,- попробуйте сэкономить на :
- выборе банка и СК из салонного ассортимента.
- при выборе банка спрашивайте общую сумму переплаты, а на остальное не обращайте внимание. открытие счёта, ежемесячное обслуживание... - запарят.
- ГАИ и ГТО - пару тыщ.
- сигналка - однозначно.
Удачи.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 8:41
hobotov написал:
может кто проконсультирует вообще про средства передвижения на зимней рыбалке...

Ну помимо снегоходов и тюнинг моделей "ИЖей Юпитеров",знаю ещё 2 варианта,которыми пользовался не много!
1.В 2004 с товарищем выехали на дамбу,в очень злой морозец под 20-25С,когда ехали обратил внимание что всё заднее пространство в его Фронтере было накрыто одеялом....Оказалось взял он с собой детский квадрик,который купил ребёнку,но зимой брал тока на рыбалку.По чистому и не много припорошёному льду спокойно садились вдвоём,сзади санки с барахлом и за первый обручев за 10 минут!Единственный минус...сопли замерзали на ходу :biggrin:
2.Увидел в этом году на Вуоксе,миниснегоход чтоли.Складной маленький мопедик,колёсо как дутик,а сзади маленькая гусеница!Думал самоделкин,а нет,сказал что контора в Питере такие выпускает.Стоит всего 13 тыс.руб.Весит не более 10 кг,запас хода 50 км,но главное занимает места в багажнике как 2-а бура!Где то в журнале видел рекламу,попробую к обеду достать ссылку! :thumbup:

U_L_A
Участник форума

U_L_A

Всего сообщений: 1004
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 8:29
Сообщение отредактировано: 28 августа 2008 8:30
Ну, вот - нет в жизни счастья! :( :( :(
:( Хотела купить машинку по минимально цене и сделать все сама: поставить на учет в ГАИ, пройти ГТО, поставить сигналку, даже вот агента страхового нашла! А вот не получилось.
"Садят" на автокредитование. Каско обещают примерно 33тыс, вместо моих 28тыс, 6000 за открытие счета, 7000 за регистрацию в ГАИ и ГТО, плюс сигналка за 15000! УЖОС! :mad:
Вообщем, переплата порядка 50 тыщ! :rotten:
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1283
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 21:35
отвлеку немного от авто темы
есть ли кто эксплуатирует мото на надувных колесах на зимней рыбалке? может кто проконсультирует вообще про средства передвижения на зимней рыбалке...
)))))))
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 18:50
Сообщение отредактировано: 27 августа 2008 19:20
Сколько вы наворотили за день,в рабочее так сказать время :) :) :)
Это значит,пока я не жалея сил вращаю колесо индустрии,вы заняты другими колесами,автомобильными. :) :) :)
Чувствую,надо менять работу :(

Мужики.Заправляйтесь где угодно,но только не на Славнефти,что на Выборгской наб. у салона Ситроен.Льют левое дерьмо и улыбаются в глаза.Его плохо переваривают,не то,что Жигули,но даже Волги.(старые).
Колонка называется - "Фуджи"

А вообще о ПТК слышал столько плохого,что последние года 3,даже не заезжал к ним.Лукойл рулит.Хотя теперь я на солярке,с этим попроще.Да и у знакомых можно брать по 15 руб. :tongue:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 13:19
AlexAuto написал:
а на какой машине можно его "отодвинуть"?

Андрей П написал:
Тока вопрос, зачем?..и к чему это?

Да двигать его не нужно.Когда меняешь его бывает грязь скопиться между корпусом датчика и корпусом куда крепиться он.И из-за этого он на миллиметр другой может всторонку отойти и подглючивать мальца!!! :rotten:

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 13:13
Кстати, а на какой машине можно его "отодвинуть"? Я так и не вспомнил :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 13:12
Была ещё проблема у некоторых машин, трамблёр которых непосредственно к головке крепился-плохой сальник вала. Крышка отпотевала, зараза, хрен заведёшь :( Но скорее всего, конденсат в той же крышке.
На Хонде были проблемы-с первого раза заводилась и глохла. Потом всё ОК. Причина-невнимательность драйвера и незнание английского. Там способ борьбы был-закрывать крышку "на два щелчка" :biggrin: Природу явления я так и не понял :biggrin:
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 13:09
линьссдатчик коленвала?...На большое расстояние отодвинуть?..Хм...Наверно можно. А можно еще и колеса не прикручивать...Тока вопрос, зачем?..и к чему это?
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 12:59
Привет Шумахерам/
Смотрю Вы тут всё шашками машете / :biggrin:
AlexAuto написал:
Причиной плохого запуска в гараже можеть быть конденсат на ВВ-части зажигания.

Возможно что и конденсат/ Заметил что даже из выхлопной трубы по началу капает/

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 12:19
Молодец :biggrin: Умеешь ошибки признавать...В отличии от некоторых :biggrin:

Но я бы всё-таки взял Логан :biggrin:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 11:45
AlexAuto написал:
И про константу прежде чем вспоминать, системы впрыска изучи. Там этому соответствует разве что ДПКВ

Ой ой ой!!Да не правильно сказал совсем я!!!
Это всё правильно говоришь,датчик коленвала действительно на индуктивности работает!Хотя тоже бывает глючит когда на большее расстояние его отодвигаешь,зазор не пробивает уже большой! :rotten:

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 11:36
А я что-то про ПОСТОЯННО говорил? Читай внимательно :biggrin: И про константу прежде чем вспоминать, системы впрыска изучи. Там этому соответствует разве что ДПКВ :biggrin: :biggrin: :biggrin:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 11:31
AlexAuto написал:
РАСЧИТАН на разные сорта топлива, ибо корни растут из бундесвера Разницу улавливаешь?

Не один мотор не может работать постоянно на разном бензине!Как вариант чтобы доехать-приехать это одно дело,но что бы так что сегодня 80,а завтра 98 и без последствий....сказок не бывает!
AlexAuto написал:
А Гелик РАСЧИТАН

Если и расчитан,то на кратковременное или периодически-короткое время!Хотя вериться тяжело,да и расчитать там что можно то???Только зажигание подгонять по большому делу,остальное то CONST!!! :rotten:

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 11:26
Сдуру можно и прибор сломать :biggrin: Как эксплуатировавший STI НЕ ВЕРЮ в эту сказку. Она и на 98 хреново едет. А Гелик РАСЧИТАН на разные сорта топлива, ибо корни растут из бундесвера :biggrin: Разницу улавливаешь?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 10:48
AlexAuto написал:
А Гелендваген, кстати, позволяет заправить себя низкооктановым бензином при нужде. Для этого существует специальный переключатель

Я был свидетелем как и в WRX STI залили 80 :eek: ,но не для испытывания динамических интегральных характеристик,а по причине течи из бака в удалении населённого пункта!Ехала хреново,думали взорвёться что нить внутри!После заправки 98 даже не промывали и не чистили эту обжору!!! :rotten:
Тем более если сильно и резко не топтать педальку,то можно спокойно без каких либо последствий,на любой машине доехать! :rotten:

FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 10:43
U_L_A
по поводу моего года выпуска :biggrin: маладца.
по поводу сравнений нексия - Логан :) это пиар.
Андрей П
алгоритм - хмм, неприспособленность...поэтому и рекомендуют ездить на 95,98. ну наверное, да ! не бывает ничего универсального. человеку тож доктора рекомендуют правильное трёхразовое питание и зарядку по утрам :) ... и ничо живём :)
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 10:27
predator, приветствую, на той где ты у Смольного заправляешься, я чего то не беру больше бензин.Уж насколько у меня неприхотливая машина, но пару раз отчетливо зимой получал засраный карбёр и прочее.
Приходилось тупо бодяжить другим и пропередеваться по набережной.
Немножко проехаться и лукойлы есть( Алекс Невского и на Шаумяна).
А я вот минимальные расходы бензина и устойчивую работу получал всегда только на Шеле( Седова) и Роснефть( по городу и в Хвалово).
По киришским тут мой дружок разок попал на палево конкретное.Аж сливал( пятёра).
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 10:25
Причиной плохого запуска в гараже можеть быть конденсат на ВВ-части зажигания. Попробуйте с открытым капотом оставить. Сейчас большие перепады температур день-ночь и влажность высокая. Это старая проблема хранящихся в гараже машин.
А Гелендваген, кстати, позволяет заправить себя низкооктановым бензином при нужде. Для этого существует специальный переключатель :biggrin: Это так, к слову :biggrin:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 10:23
Андрей П написал:
Дело не в бензине, а в машине. А точнее неприспособленность алгоритма ее работы

Да алгоритмы везде одинаковы практически или мало чем отличаются друг от друга!В последнее время бодяга редко встречаеться,я например с 2003 года ни разу не нарывался больше на это гуано!
Да и форсунки сглаживают не качественный бензин более мощным распылением,нежели у карбюраторных собратьев! :rotten:

патриарх
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 10:19
FISHKA
Знакомая владела Логаном 3 года. Никаких нареканий. То что не заводится, как часы, это к качеству бензина. У неё, знакомой, заводился всегда четко, что стоял по долгу(например рождественские каникулы), что теплый. Единственное, как кончилась гарантия, начались маленькие траблы с передней подвеской(все доступно ремонтируется и не сердито по деньгам), правда эксплуатировался и в хвост и в гриву.
Еще немного на счет бензина. ЗГ прав, на ПТК не стоит все по тем же соображениям, там заправляется город. Я сам отработал не один год на бывшем Балтрейде. Действительно, горючка по качеству разная. Были и сгоревшие свечи на мерине...А вот недолив каждую неделю проверяет механик, настраивая колонку если это трэба. Сам ща заправляюсь на Лукоиле, что на Шафировском проспекте, нареканий никаких.
U_L_A
По большому счету, вам правильно сказали, может оно и не стоит ограничиваться "живыми" деньгами, возможно стоит рассмотреть варианты чуть-чуть подороже, остальное кредит. Но, ИМХО.
ПЫ.СЫ. Например Фьюжин.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 10:17
не..ну господа, вы какое время вспоминаете-то?..Я про сейчас говорю, а не что было лет цать назад, и какой бензин в какую машину я тогда заправил. Про мороз -30. Гы...можно тут многое говорить, но это вообще Жопа! Любой пипелац в такой мороз может послать воздушный поцелуй. На любом бензине. Это совсем не показатель. К тому же не весь у нас бензин с одной бочки, и ессно может случатся так, что на какой-то конкретный агрегат определенный бензин в такой мороз может воздействовать по одному, а другой по другому. Но это не говорит, что один из бензинов гуано.
Во всяком случае, я заправляясь в городе скажем за последние лет 5-7, на 6-ти машинах ни разу не поимел траблы с запуском/динамикой. Хотя не могу сказать, что у меня машина не задушенная экологическими требованиями. Чек горел, да..тоже сказали, что залил плохой бензин, но на работе машины это не сказывалось. Более того, могу приехать на ту заправку ПТК, где Вам залили плохой бензин, заправится и спокойненько уехать и вероятность того, что не будет печальных последствий 99,98. Дело не в бензине, а в машине. А точнее неприспособленность алгоритма ее работы, к внешинм воздействиям:) Опять же мое имхо....
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 10:16
линьсс написал:
В следующий раз тебе посоветуют перепрошить контроллер,заменить клапана на титановые и установить промежуточные охладитель!!!

ОГО! Ну, этого я, наверное не осилю, хотя, конечно, папа..... :biggrin:
А фишку переставить с 92 на 80 я смогу!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 10:11
U_L_A написал:
А из вас, кто на Нэксии на 80м пробовал ездить?

Ага слушай больше и лапшу тока успевай снимать с ушей!Можно и ГАЛЕНТВАГЕН при желании на Аи-66 перевести!Читай инструкцию,написанно 92,его и лей!А джемпера переключать последнее дело.В следующий раз тебе посоветуют перепрошить контроллер,заменить клапана на титановые и установить промежуточные охладитель!!! :cool:

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 10:08
Товарищ Т. написал:
Главное зимой втроем на рыбалку все влезает и не тесно

Так это наверно потому что мало водки с собой берёте :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Если граммотно ехать на зимнюю рыбалку с ночёвкой,то любой седан максимум на 2-их!Не ну конечно можно и 5-ом,но тогда без комфорта и без кайфа сна зимой в машине :biggrin:

U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 10:08
Как интересно с 80м бензином!!! Я поняла, что надо рвзбавлять в 92м все-таки!
А из вас, кто на Нэксии на 80м пробовал ездить?
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 10:05
U_L_A
пусть 530л
Главное зимой втроем на рыбалку все влезает и не тесно :)
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 10:03
U_L_A
http://wwwboards.auto.ru/daewoo/418801.html
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/28495.htm

U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 10:01
Ссылочка: http://spb.incom-auto.ru/daewoo-nexia-adv/
FISHKA написал:
U_L_A
по утрам я тоже плохо завожусь

Фишка, ну вы ж не 2008 года выпуска! :biggrin:

Товарищ Т. написал:
У Нексии багажник - 500 л.

530 - во всех салонах такая цифра.

Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 9:59
У Нексии багажник - 500 л.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 9:58
U_L_A
по утрам я тоже плохо завожусь :)
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 9:57
U_L_A
гы-гы,- анегдот :biggrin: :biggrin: :biggrin:
У Логана, кажись, 175 дор. просвет.
У какой такой Нексиии габажниг 530 л. ???? :)
Гарантия, прастите, на что.
У Логана на железо 5 лет (вроде), узлы и агрегаты - 3.
и вааще, ссылочку в студию :)
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 9:55
FISHKA написал:
U_L_A
бери Логан

Я тут столько преимуществ Нэксии написала, а вы - ЛОГАН, ЛОГАН!!! Он уже вот у вас и не заводится по утрам! :mad: "Звезда в шоке!"
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 9:52
U_L_A
бери Логан :biggrin:
не хватает бабосов - что есть на первоначальный взнос (чутка на обмыв оставь) кинь, а остальное лет на 5 в кредит. У Рено щас обширная программа по кредитованию. Говорят неплохо, тем более с первоначальным. Не зацикливайся на остатках средств... :cool:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 629 630 631 632 633 634 635 636 637 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения