Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 608 609 610 611 612 613 614 615 616 ... 868 869 870 871 872 873 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 13:27
гатчинец написал:
катателем других, незаводящихся девайсов по двору

когда морзы прижали, у меня на градуснике было -33. Тогда ещё ниву реанимировал с матюгами и с 7го или 8го раза (аккум держал, хоть я его и не таскал домой). Но реанимировал... Но на работу опоздал на час :) . Зато потом неделю вечерами употреблял различные вкусные жидкости :)))) которые благодарные соседи вечером принесли.
Но холодно в ниве было - аж жуть. То ли дело 2 печки :) В лапландии в рубашке ездил при -35.
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 13:24
линьсс написал:
гатчинец написал:двуаккумная версия

У меня такая 15
Вожу для минкотты или когда музыку будя всю ночь колбаситься

Ну ты истинный эстет; в багажнике таскаешь же, а тут типа сразу под капотом.....
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 13:23
гатчинец написал:
двуаккумная версия

У меня такая 15 :biggrin:
Вожу для минкотты или когда музыку будя всю ночь колбаситься :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 13:21
aglinsky написал:
гатчинец
Аналогичные мысли - комфортабельный семейный минивен хочу (трое спиногрызов нужно с комфортом рассадить). Для семейных поездок.
И оставлю своего буцефала в качестве экспедиционного автомобиля - большой, довольно комфортный, в багажник можно загрузить немерянное количество багажа, запас хода поболе тыщи километров, ну и всякие лебёдки с блокировками и т.п. игрушки. И реанимирую в любой мороз - вебасто жжёт однозначно...

Еще у джипунов радует феня (ее кто правда и как только не называет; от многих слышал "комплектация арктик") - двуаккумная версия; зе бест тоже в морозец выручает....выступаешь катателем других, незаводящихся девайсов по двору; людям хоть хорошо сделать, а то бегает как при извержении Помпеи, не зная куды метнуться......
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 13:04
гатчинец
Аналогичные мысли - комфортабельный семейный минивен хочу (трое спиногрызов нужно с комфортом рассадить). Для семейных поездок.
И оставлю своего буцефала в качестве экспедиционного автомобиля - большой, довольно комфортный, в багажник можно загрузить немерянное количество багажа, запас хода поболе тыщи километров, ну и всякие лебёдки с блокировками и т.п. игрушки. И реанимирую в любой мороз - вебасто жжёт однозначно...

т.2402889
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 12:53
линьсс написал:
гатчинец написал:1. Более комфортные ощущения от вождения;
2. Некоторое понимание бОльшего уровня безопасности;

Я не спорю о комфорте и безопасности!
Но ездя каждый день на такой машине,скока денег вылетает в трубу на бензин!
Я пока остановлюсь на рациональности!И как мой шеф ездя та 100 крузаке,и тратя 200000рублей тока на бензин нееееее!Комфорт не стоит таких затрат...имхо кнешно!

Андрей,

твой олимпийский вид спорта не "армагеддон" в народе зовут, а "боулинг"; кто кегли, а кто шар панимаэш......Не надо; пешехед - это vip персона.........
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8857
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 12:51
Sid написал:
а про разделительные поребрики например на наб возле водоканала

а это уважаемый выезд на встречную сопряженный с поворотом на лево или разворотом 1500 руб :)
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 12:49
aglinsky написал:
гатчинец написал:я из тех немногих отморозов...))) Поехал в омны самые; ну да, ушатал половину левой передней подвески, но пропер же....))

Вот это по нашему! Уважуха

гатчинец
А что ты хочешь от внедорожников за 10 килобаксов в новом виде? Скорость феррари, надёжность лексуса и комфорт бентли? Чудес не бывает.
На уазе сделали машинку подороже - но там и абс и кондей и ещё дофига чего. Качество ясен пень ниже чем у крузака, но и цена...
На моём за 65тышш пробега поломок из-за херового качества изготовления было меньше чем пальев на одной руке (нет, я не дитя чернобыля ). в общем нормальный аффто за эти деньги... самый плюс - я могу себе позволить эксплуатировать его по полной программе (битые бампера, порванные мосты и т.п. )

Я для себя после этих эскпериментов, вынес тока одно:

1. Ипонского красавца, если на рыппалку -то где условия подъезда из серии асфальт до места, столик, стопочки с закуской специально обученные люди приносят, девчонки красиво на шесте танцуют...))) Уточняю - образно конечно, дабы Линьсс сейчас не начал координаты точки просить...)))
2. Нива с товарищем на пару правильная - вот в эти самые омна рыбацкие, тем более не так их и много за сезон выходит.....Как то на Нарвское к Монастырьку поехали именно на этом девайсе; дык пару товарисчей стояли облизывались на типа и чиста правильных агрегатах, когда мы по полю скакали аки мячик, но ехали; а они тока смогли разбитой лесовозной дорогой полюбоваться и развернуться; по полю не рискнули......
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 12:47
aglinsky написал:
её ещё и остановить с такой скорости нужно. Впрочем свой резон в такой скорости есть - не фиг на шею родственникам инвалида сажать. Раз! И пьянка в твою честь, слова хорошие

да ладно накинулись :) нашли гонщика))) я редко это делаю, но хочется иногда то дать машине прос..ться, когда в молодости из шестерки 160 выжимал вот это экстрим :thumbdown: ,
aglinsky написал:
её ещё и остановить с такой скорости нужно.

а тут уже писал еду км 120 сзади появляется 29 волга , прижимается в бампер я прибавляю 130 140 150 160 я выдохся, на 160 он меня обходит как стоячего, смотрю с ужасом полная волга народу, дети корзинки на коленях , вот это полный абзац :thumbdown:
ее точно не остановить :thumbdown:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 12:45
линьсс написал:
Sid написал:а я через поребрик и объехал

Представляю....все набрали се джипарей и начали играть с пешеходами в Армаггеддооннн

aglinsky написал:
Sid написал:а я через поребрик и объехал.

Ай Ай Ай... Больше уважения к пешеходам.

Да вы чё мужчины - пешеход - он уважительно пропускается. А потом аккуратненько... :tongue: А потом - я не про тротуары, это за все время раз два и все... а про разделительные поребрики например на наб возле водоканала :tongue:
www.illuminati.spb.ru
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 12:43
гатчинец
Я свой боллид разгонял до пресловутых 160 на кольце. по навигатору, а не спидометру.
Пассажир визжал и гадил в штаны :)

У меня к резине подход другой: 235*85 R16 :)

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 12:41
Сообщение отредактировано: 31 октября 2008 12:44
гатчинец написал:
я из тех немногих отморозов...))) Поехал в омны самые; ну да, ушатал половину левой передней подвески, но пропер же....))

Вот это по нашему! Уважуха :thumbup:

гатчинец
А что ты хочешь от внедорожников за 10 килобаксов в новом виде? Скорость феррари, надёжность лексуса и комфорт бентли? Чудес не бывает.
На уазе сделали машинку подороже - но там и абс и кондей и ещё дофига чего. Качество ясен пень ниже чем у крузака, но и цена...
На моём за 65тышш пробега поломок из-за херового качества изготовления было меньше чем пальцев на одной руке (нет, я не дитя чернобыля :) ). в общем нормальный аффто за эти деньги... самый плюс - я могу себе позволить эксплуатировать его по полной программе (битые бампера, порванные мосты и т.п. :) )

т.2402889
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 12:35
aglinsky написал:
voffchik написал:а по трассе больше 160 не едет

её ещё и остановить с такой скорости нужно. Впрочем свой резон в такой скорости есть - не фиг на шею родственникам инвалида сажать. Раз! И пьянка в твою честь, слова хорошие

И салатику от пуза пожрать......С нашими дорогами 160 для джипуна я считаю достаточно серьезной точкой на подходе к криму в т.ч. из-за веса (инерции; о чем отписал aglinsky); крайне опасна колея при широкой резине на высоких скоростях, которая как обычно появляется "вдрух" (у меня например стоят "слики" 285х55х18 по лету); "не лизут" в эту самую колею; "эротично" биби из нее "перескакивает" на скорости от 120......
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 12:30
aglinsky написал:

Большинство владельцев таковых аппаратов преисполнены гордости к способностям автомобиля и при каждом удобном случае об этом говорят.
Но никогда не едут туда, где эти способности нужны.
Владелец туарега отказывается ехать туда, где проезжает пассат спокойно, даже днищем не чиркнув Типа там не проехать и вообще рыбы нет

Андрей,

я из тех немногих отморозов...))) Поехал в омны самые; ну да, ушатал половину левой передней подвески, но пропер же....)) Причем уже имея понимание, что подубил подвеску, продолжал кататься; усилить так сказать эффект..... "Интерес дороже денег"(с) Соглашусь адназначна, что Нивы и Уазки для подобных вещей, чутка "оттюнингованные" - фарева....Но стоящие именно недалеко от омна......))
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 12:26
voffchik написал:
а по трассе больше 160 не едет

её ещё и остановить с такой скорости нужно. Впрочем свой резон в такой скорости есть - не фиг на шею родственникам инвалида сажать. Раз! И пьянка в твою честь, слова хорошие :)

т.2402889
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 12:24
гатчинец написал:
1. Более комфортные ощущения от вождения;

Я не спорю о комфорте и безопасности!
Но ездя каждый день на такой машине,скока денег вылетает в трубу на бензин!
Я пока остановлюсь на рациональности!И как мой шеф ездя та 100 крузаке,и тратя 200000рублей тока на бензин :eek: нееееее!Комфорт не стоит таких затрат...имхо кнешно!

aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 12:24
Sid написал:
а я через поребрик и объехал.

Ай Ай Ай... Больше уважения к пешеходам.

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 12:21
линьсс написал:
Ну очень редко вижу,чтобы обладатель Нивы,где нибудь в лесах Карелии,с места трогался без пробуксовки!А перед большой лужей выходил и промерял её!А у хороде рельсы,поребрики и открытые люки вообще как будто для нивы
И часто ли видите обладателя ренжа,туарега и гелика с такой не любовью к машинке???

Большинство владельцев таковых аппаратов преисполнены гордости к способностям автомобиля и при каждом удобном случае об этом говорят.
Но никогда не едут туда, где эти способности нужны. :)
Владелец туарега отказывается ехать туда, где проезжает пассат спокойно, даже днищем не чиркнув :) Типа там не проехать и вообще рыбы нет :)

Прелесть нивы и уаза в том, что как правило едешь не обращая внимания на досадные препятствия типа болота, брёвен и т.п. А порванное и гнутое железо меняется на любом задрипанном сервисе за копейки, при копеечной стоимости железа...
Но это если конечно человеку нужны такие покатушки :)
Меня так хлебом не корми - дай закопаться по релинги или просеку в лесу проложить. А разматывание троса лебёдки и работа с шанцевым инструментом вызывает оргазм :) Ну просит этого измотанный сидением в кресле в офисе и домашним бытом организм!

Впрочем и на старенькой ниве катался далеко от границы РФ и каких-то подозрений в ненадёжности агрегата не возникало... А так... ломалась конечно, но не неожиданно - как чё-то захрустит едешь в сервис и меняешь.

т.2402889
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 12:17
Sid написал:
а я через поребрик и объехал

Представляю....все набрали се джипарей и начали играть с пешеходами в Армаггеддооннн :biggrin:

гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 12:17
линьсс написал:
Sid написал:Ты не понял, я написал - средний расход между городом и загородом - за месяц

А понял!
Не спорю по выборе машины,вчера вечером пролистал некоторое кол-во веб страниц по фордам эскейпам!Плохого ни чо не нашел!Второй раз удивился
Но мне кажеться лучше чисто для рыбалок иметь более бюджетный вариант,тем более ниву или уазик в районе 100 тыров без проблем можно найти,при чём в не плохом состоянии!А 70-80% езды если ещё и по городу,то вообще не вижу смысла больших бибик!Хотя говорят- Хороший понт-дороже денег!!!

Андрей,

мне перемещение на "большом "уазе" японского происхождения" приносит помимо того, что уже отписал Sid:

1. Более комфортные ощущения от вождения;

пусть это все м.б. и только подсознательное ИМХО; но для меня немаловажное.......
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 12:14
линьсс написал:

Но мне кажеться лучше чисто для рыбалок иметь более бюджетный вариант,тем более ниву или уазик в районе 100 тыров без проблем можно найти,при чём в не плохом состоянии!А 70-80% езды если ещё и по городу,то вообще не вижу смысла больших бибик!Хотя говорят- Хороший понт-дороже денег!!!

Когда ты встанешь в пробке возле поребрика на легковой - то тебе оттуда выхода уже нет. а я через поребрик и объехал. Раньше тоже не понимал а сейчас как попробовал - так и жену буду пересаживать с Хонды - Джаза - супергородской машинки на жип. Причем думаю взять два гибрида. ;)
www.illuminati.spb.ru
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 11:54
Sid написал:
Ты не понял, я написал - средний расход между городом и загородом - за месяц

А понял!
Не спорю по выборе машины,вчера вечером пролистал некоторое кол-во веб страниц по фордам эскейпам!Плохого ни чо не нашел!Второй раз удивился :biggrin:
Но мне кажеться лучше чисто для рыбалок иметь более бюджетный вариант,тем более ниву или уазик в районе 100 тыров без проблем можно найти,при чём в не плохом состоянии!А 70-80% езды если ещё и по городу,то вообще не вижу смысла больших бибик!Хотя говорят- :rotten: Хороший понт-дороже денег!!! :biggrin:

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 11:43
Сообщение отредактировано: 31 октября 2008 11:50
линьсс написал:
Sid написал:Тока пока 2,3 автомат

Честно с трудом вериться что он около 12 л в городе ест!камри 2.4,но механика,в городе около 14 всегда!у меня 2115 в городе под 10-ку хавает,но там полторашка

Ты не понял, я написал - средний расход между городом и загородом - за месяц - приезжай покажу все и средний за месяц и за день и за поездку покажет и историю прошлого месяца. . а в городе по пробакам можно и 20 настоять. ну а если по городу нормально двигаться а не стоять в пробках - то в районе 14-15 укладываешься.
www.illuminati.spb.ru
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 11:24
Sid написал:
Да и многие ли сейчас гоняют больше 120

когда впереди нет спонсора :thumbup: ставлю на круиз-контроле именно 120 :) :biggrin: , а когда со спонсором, а лучше двумя можно и 160)), под выборгом попал гуманным гайцам на 136 кмЧ всего 300 руб :thumbup:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 11:21
voffchik написал:
у меня недопривод 3 литровый

voffchik написал:
коробка скидывает на 160 отсечка

voffchik написал:
120 кмч - 2 тыщи оборотов

А в чём прикол иметь такой движбан,а доить его на треть тока???
Sid написал:
Тока пока 2,3 автомат

Честно с трудом вериться что он около 12 л в городе ест!камри 2.4,но механика,в городе около 14 всегда!у меня 2115 в городе под 10-ку хавает,но там полторашка :rotten:

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 8:07
voffchik написал:
Sid написал:А уж погонять хочешь - то лучше этой бешенной табуретки не найдешь.

ну не самая гоночная тачка, у меня недопривод 3 литровый , с места кое как научился трогаться без пробуксовки после дизеля а по трассе больше 160 не едет коробка скидывает на 160 отсечка.....полпедали газа в запасе, а толку нет. зато при 120 кмч - 2 тыщи оборотов)))))) почти на холостых

А я про 3-х литровый и не говорю, а во вторых - я не говорю, про скорости больше 160 - ну не нужны они на жипе. Да и многие ли сейчас гоняют больше 120? После введения таких штрафов? "Бешенная табуретка" - это я образно - пуляет гибрид здорово. Но - сам же пишешь - 3-х литровик тоже горяч...
www.illuminati.spb.ru
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 20:49
Sid написал:
А уж погонять хочешь - то лучше этой бешенной табуретки не найдешь.

ну не самая гоночная тачка, у меня недопривод 3 литровый , с места кое как научился трогаться без пробуксовки после дизеля :biggrin: а по трассе больше 160 не едет :thumbdown: коробка скидывает на 160 отсечка.....полпедали газа в запасе, а толку нет. зато при 120 кмч - 2 тыщи оборотов)))))) почти на холостых :thumbup:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 20:38
линьсс написал:
Сергей Д написал:Вот у меня до 400 с копеками будет, пока эскейп на уме только....

Не созрел я для джипного кузова!Хотца что нить по быстрее и попроворнее!А для говнища нива в гараже стоит!А одну универсальную машину иметь не возможно!Т.е. сегодня с братками на Ладогу поехал с ночёвкой на ладожскую плотву...накурили,напили,козяффки по салону разбросали...а потом жену и ребёнка прежде чем посадить нужно химчистку делать А в ниву одел ватник и валенки,съехал с шоссе,пивка хлебанул и дрын-трава

А вот это как раз тебе Эскейп и нужон. возьмешь гибрида - не нарадуесся. А уж погонять хочешь - то лучше этой бешенной табуретки не найдешь. В общем - методом компромиса его родимого и катаю. Тока пока 2,3 автомат, но - радует. Тьфу 3 раза. чтоб не сглазить.
www.illuminati.spb.ru
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 17:49
линьсс, ты бы видел нас в начале октября под финской границей на грунтовке на десятке :) какая там пробуксовка - ваще песец.
Я понимаю, нива обязывает, как и буханка к определенным понтяжам, все понимаю.Но можно и выйти и померять и пробуксовки всякие для молодежи оставить Эх молодо зелено!tylo, я в этих рамках в свое время брал 2 гольф - ну ничего не могу сказать.Кузовня суперская, все просто как не знаю что, стоимость ремонта копейки, немного лифтанул его для наших дел вот только.Не подвел гад ни разу.Ходовую не убить.
В прошлом годе проехал на грунте дальше аутлендера км на 8 :) Это про что линьсс говорил - такие тачки очень жалеют
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 17:41
Сергей Д
:) Про Мерс не напоминай,как увижу на улице сразу в обморок ,и валидол жрать :) Но дорогу держал :thumbup: ,не СААб не Лачети близко не стояли.Кадет,кузовня замучила,а так в лесу на коленках починишь,кое что от 8ки подходило.Сааб ,хорош, но дорог,ездил но если что сломаеться то хоть детей на органы продавай :) И покупать ни кто по этому не хотел,в итоге на запчасти за 8000р(машинка 89 года была)Кадет нравился думал даже на этой почве Нексию купить,но жена возражала.А кошелек у нее ;) :)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 17:35
Сергей Д
Ну очень редко вижу,чтобы обладатель Нивы,где нибудь в лесах Карелии,с места трогался без пробуксовки!А перед большой лужей выходил и промерял её!А у хороде рельсы,поребрики и открытые люки вообще как будто для нивы :biggrin:
И часто ли видите обладателя ренжа,туарега и гелика с такой не любовью к машинке??? :rotten:

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 17:35
линьсс, ну в принципе согласен, только можно чехлы с кентами одевать, подстелить, в конце концов, попросить курить в пепельницы.На крайняк, ну почистить в конце концов потом.Зато она одна, одна во дворе на своем месте стоит, у тебя то небось сто гаражей в кредит, а у меня одно место под окном, и так у большинства , с трассы съехал можно хоть кури, хоть пиво, хоть вотка, никаких проблем - багажничег большой открыл - встал, выпил, как из бара, и народу нравится. А козявки перед рыбалкой у всех выковырять и нафтизином залить, чтобы впредь...
Ты в валенках и вантике до сих пор ходишь?Хм..
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 17:34
Сергей Д написал:
линьссНе нострадамус, просто наблюдения за нивами ше, нивами 1.7 и 99, 10, 15 из личного окружения. Кагда на ниве ше друга поменяли 3 генер, три раза подряд чинили РКПП и потом на неуправляемом заносе я ее расфигачил в кювет, она как машина для меня умерла. Меня просто убила горизонтальная раскачка на заносе на гравии. Ни разу такого не видел - там чо - то с центром тяжести ЕЕ не начало воуруг оси разворачивать, так бы она затормозила быстрее, онас лева вправо начала раскачиваться

Сергей,

это того....поаккуратнее с такой правдой-маткой по рашша-автопрому....сейчас начнут корзинами сцепления бить; а Линьсс еще и машиной с титьками задавит, а сверху еще Какалиной пройдется.....
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 17:29
линьсс:)Не нострадамус, просто наблюдения за нивами ше, нивами 1.7 и 99, 10, 15 из личного окружения. Кагда на ниве ше друга поменяли 3 генер, три раза подряд чинили РКПП и потом на неуправляемом заносе я ее расфигачил в кювет, она как машина для меня умерла. Меня просто убила горизонтальная раскачка на заносе на гравии. Ни разу такого не видел - там чо - то с центром тяжести :eek:ЕЕ не начало воуруг оси разворачивать, так бы она затормозила быстрее, онас лева вправо начала раскачиваться :eek:
tylo, заметь , вот 21 летняя машина тебя замучала - представляю какое ведро было, а остальные 11 летки отслужили тебе достаточно много, причем предполагаю, что вкладывал ты туда далеко не по-максимуму
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 17:23
Сергей Д написал:
Вот у меня до 400 с копеками будет, пока эскейп на уме только....

Не созрел я для джипного кузова!Хотца что нить по быстрее и попроворнее!А для говнища нива в гараже стоит!А одну универсальную машину иметь не возможно!Т.е. сегодня с братками на Ладогу поехал с ночёвкой на ладожскую плотву...накурили,напили,козяффки по салону разбросали...а потом жену и ребёнка прежде чем посадить нужно химчистку делать :biggrin: А в ниву одел ватник и валенки,съехал с шоссе,пивка хлебанул и дрын-трава :biggrin:

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 17:21
tylo, а вот это ты в точку сказал - в последнее время все бренды дорогие стали курвиться.
Мой замдир купил меган
Цука, сейчас ехдит на ярисе - меган просто сдал, ибо сыпался
( электрика, тормозная система, еще чего-то) Сам лично с ним в Лодейке попал ваще в мясо на торм. систему( это почти новая машина!)Еле до города доехали.А только меняли по тормознухе всё.В принципе многие скажут - сервис, а я скажу, что меня ваще не колышет кто там что там.Есть связка - машина+сервис, вот она и курвит, и разбираться нереально кто чего там поставил.
Рено на ул.Седова, реклама
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 17:20
Сергей Д написал:
А про то, как не ломается отечественный и как звездато на нем ездить, уже слышали, потом глядя в глаза начинаешь спрашивать, и чего, радиатор не тёк......Ну тёк разок, сделал......А чего колодки не летели, ну летели, так заменил, так чего генер мозги не ... ну так было, ремонтировал.......Масло уходит.........да немного литра 2.........а электрику не заливал........да вставал на трассе пару раз.......Световые приборы глючат.......ну да там разъемы-контакты порой летят, да это уж фигня
Но правда есть такие - вот веришь, ну нифига ничего никогда!! Диском сцепления клянусь!

Эй Нострадамус :biggrin: Как раз у нивы это все и менялось :biggrin:

sharapych
Участник форума

sharapych

Всего сообщений: 137
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 17:19
tylo написал:
в ржавой, гремящей тарантайке у которой на перекрестке может отвалиться рычаг ,да так что привод из коробки выскакивает.

узнаю :biggrin: хороший жопель нержавым не бывает :biggrin: :biggrin:
зы: сам почти 10 лет езжу с молнией на капоте.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 17:15
линьсс, я тебе говорю - у меня схожая задача, но говна месить не собираюсь, а лучше ногами пройду - у меня говна теоретически ну может 1-2 раза, но их я закрою полным приводом.В такие же говна, где и блокировочка нужна, я не лазаю( смотри выше про ноги). Плюс - ну нужен кондей и удобства и какая то безопасность( ребетенка вожу и семью). Так вот, чтобы и рыбку съесть и на бланк , так сказать, сесть, есть ряд паркетов, которые вполне надежны, функциональны, универсальны, безопасны и не очень дороги в обслуживании.
Ну, например, чел долго думал вложиться в 300 т.р. Ну купил спортягу короткую - пол года доволен как танк.Обслуга недорогая, влезает более менее, пардон, но рама и понижайка.Хавает 92 не много.
Вот у меня до 400 с копеками будет, пока эскейп на уме только....
Хотя, спорить тут бесполезно, по мне, так , если в резельтате человек сам для себя по-честному доволен, это и есть нужный результат.

А про то, как не ломается отечественный и как звездато на нем ездить, уже слышали, потом глядя в глаза начинаешь спрашивать, и чего, радиатор не тёк......Ну тёк разок, сделал......А чего колодки не летели, ну летели, так заменил, так чего генер мозги не ... ну так было, ремонтировал.......Масло уходит.........да немного литра 2.........а электрику не заливал........да вставал на трассе пару раз.......Световые приборы глючат.......ну да там разъемы-контакты порой летят, да это уж фигня
Но правда есть такие - вот веришь, ну нифига ничего никогда!! Диском сцепления клянусь!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 17:04
tylo написал:
Мужики,а чем новая авто хуже б/у,не такая опытная,что ли? Спорить что дороже обходиться ,без перспективно,как повезет,причем это относиться к обоим вариантам.Лично я ездил на старухах 10 лет и больше не хочу.

А ты 3-х 4 летку попробуй. И выбирай с умом, а не с опытным дядей Петей - типа знатоком. В независимый салон загоняй и пусть её там перетрясут на диагностике.

РАУЛЬ написал:
Если б получалось по деньгам - взял бы XC90 Вольво

На фуя он тебе? Помню мои впечатления после того как прокатился на 2.5т, в двух словах, отсутствие впечатлений... правда это была 3х лётка американка в светлом салоне... брррррр

Ну вот поэтому пока и не беру, а посмотрю как брат на такой как раз покатается... а там - видно будет.
www.illuminati.spb.ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 608 609 610 611 612 613 614 615 616 ... 868 869 870 871 872 873 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку