Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 607 608 609 610 611 612 613 614 615 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2008 19:22
Товарищ Т.
Реально отстал от жизни.Не скажу,что УАЗм стал супернадежной машиной,но точно в разы надежнее жигулей и большинства полуиностранцев и прочего тут и там собираемого.
говорю,как реальный пользователь.Причем не первого и причем которому есть с чем сравнивать.
Сервис стал много лучше ,машины тоже.Из отечественых и собираемых у нас - точно лучший.
Это Stas из больницы

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2008 18:05
Denis.
есть такая сеть моек и ремонтов машин , называется "АВТОДЕПО".
вроде там можно было помыть. но могу ошибиться.

одна есть на Ветеранов, в районе улицы Бурцева. там еще Таллинский универсам.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2008 17:59
Никто не знает где у нас в Питере есть мойка днища автомобиля? Именно днища, желательно с подъемником или на яме?

Интернет уже почти весь перевернул. Пока безрезультатно...
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2008 13:58
AlexAuto написал:
Зависит скорее от позиции производителя, ИМХО.....Вот УАЗ, например-реально взялся за качество обслуживания

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ржунимагу!!! Если Унитаз реально займется ремонтом по гарантии своих ведер он просто разорится, в момент! :biggrin: :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2008 13:55
Зависит скорее от позиции производителя, ИМХО.....Вот УАЗ, например-реально взялся за качество обслуживания(лучше бы какчество продукта подтянул :biggrin: ). Представитель завода даже в форуме "сидит", мониторит. Даже если на СТО косячат, вопросы быстро решаются при посылке "мыла" на завод. Сервисменов "имеют" по полной :biggrin: Вообще, кто идёт в массовый сегмент,начали потихоньку подтягивать качество(кроме Форда :biggrin: ) Изначально на уровне у Хонды, Ягуара, БМВ(как не странно,к Мерседесу лично у меня есть претензии).
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2008 11:07
OMAR
у Лачетти только шильдик Шевролет,остальное ДЭУ :) причем сборка в Калининграде.3 в 1ом( причем "3" не самые лучшие :) )
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2008 10:48
У меня Шкода из Гриффина. Обслуживание прекрасное, также собирают отзывы после каждой явки на ТО. Полагаю, что большия часть проблем проистекает от недомыслия и неоправданной экономии: кто-то выбирает по принципу чем дешевле, тем лучше и покупает не в приличном месте, а за углом, кто-то льет чего попало, потому что дешевле и "один мужик советовал", кто-то мнит себя великим автомеханником. Оно не возбраняется, только нафиг потом обвинять производителей машин и масел, диллеров, салоны и заправки.
OMAR
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 октября 2008 10:22
Сообщение отредактировано: 3 октября 2008 10:25
Андрей П написал:
Слишком преувеличиваешь доброту и щедрость "нормальных производителей".

Косяк косяку рознь.Как пример по одной известной марке...При открывании хлопушки в дождливую погоду вода с двери лилась потоком на открывающего,устраняли при обращении клиента или при посещении СТО путем установки небольшого молдинга.На небольшой партии моторов третью свечу забрасывало маслом,был приличный ужор,обзвонили всех клиентов по списку ВИНов и пригласили на замену башки.Думаю,что с валом КПП поступили бы по второму варианту.

АнтиМакс
Ну,отлично!В мое время такого не было,ибо общались с клиентами не только нашего салона.Так что либо новый дилер,либо вся ситуация вцелом изменилась к лучшему,чему нельзя не порадоваться!

Кстати,модератора с ДР!
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2008 9:00
OMAR
У меня кореец, купленый в одном из самых уважаемых салонов (тех. станций) в городе. Все вопросы решаются мгновенно и через несколько дней перезванивает девушка и спрашивает всё ли меня устроило. Пока меня всё устраивает (тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить). Думаю, что очень многое зависит от репутации салона (лучше купить и обслуживать авто подальше от дома, но в салоне с хорошей репутацией).
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2008 8:36
topo, у каждой , уважающей себя автофирмы есть договора с производителями масел. В мануал к машине , тем более тем более предназначенной для ерефии, не все производители масел могут быть включены. Поэтому, смену масел и частоту этой смены определяет не производитель, как ты ошибочно считаешь :cool: , а производитель масел.
Самый простой путь без головняка это ехать на рекомендованный при продаже машины сервис. Но в наших условиях, это и самый рискованный путь ;)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2008 8:24
OMAR
Нормальные производители машин в такой ситуации давно бы уже отозвали всю партию в сервис и сами поменяли бы валы на всех косячных машинах.

Слишком преувеличиваешь доброту и щедрость "нормальных производителей". Понятие отзыв - очень общее. Т.е. очень-оченье редко любой производитель что-то "отзывает". В обычном режиме, при появлении на сервисе в момент планового ТО тебе могут сказать (а могут и не сказать кстати), что тебе надо поменять то-то. И поменяют за свой счет. Ты этого даже можешь и не знать. Зайди кстати как-нить на ту же Питер-Ладу. Там постоянно висят Вины машин, попадающих под отзыв.
В противном случае, ежели ты на ТО не пришел, то хрен тебе кто-нить буит что-то сообщать. Если только ну в очень исключительных случаях.
И если бы не косяк производителя,то хрен бы Тебе что-нибудь сделали по гарантии,если бы в сервисной книжке не стояла хотя бы одна отметка о своевременном прохождении планового ТО.Думаю,что с этим Ты не станешь спорить?
Дык обычно, гарантия - это и есть решение косяков производителя. Этих косяков все и боятся. А те кто слишком сильно верит производителю, тот плюет на гарантию:) и добровольно с нее слезает
OMAR

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 21:52
Андрей П написал:
OMAR
Я ему популярно объяснил, что конструкция вторичного вала является косяком производителя

Ну,что ж,поздравляю.
Нормальные производители машин в такой ситуации давно бы уже отозвали всю партию в сервис и сами поменяли бы валы на всех косячных машинах.И если бы не косяк производителя,то хрен бы Тебе что-нибудь сделали по гарантии,если бы в сервисной книжке не стояла хотя бы одна отметка о своевременном прохождении планового ТО.Думаю,что с этим Ты не станешь спорить?
А вообще,при работе вплотную со станцией тех.обслуживания,я всякого насмотрелся.При грамотном подходе можно многого добиться...особенно,если умеешь найти правильный подход (есть такой великий талант ведения переговоров),имеешь крепкие нервы и располагаешь свободным временем.

По маслу я бы тоже мог много рассказать,но судя по тому,как многие тут безапелляционно выступают,явно считая свое мнение единственно правильным,не хочу ввязываться в бесконечные споры.Да и вообще,об чем спорить,когда 99,9% купивших новую иномарку обслуживают ее у оф. дилера,где скорее всего на ТО им зальют масло,не спрашивая их желаний и предпочтений.Просто скажут,что залили то-то и доливать надо именно его.Хотя у каждого уважающего себя производителя масла есть каталог,где можно найти практически любой авто и по году выпуска и двигателю увидеть два-три рекомендуемых варианта с разными характеристиками вязкости.Проще и придумать невозможно)))
Участник форума

Всего сообщений: 5543
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 21:50
В.А. написал:
Выбирать из правильных масел -Кастрол или Мобил, все остальные в значительно большей степени - не совсем.

Motul...рулит...у меня..
Участник форума

Всего сообщений: 5543
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 21:46
В.А. написал:
некоторые виды синтетики / правильной - читай ниже/, позволяют ездить без замены масла до 25 000 км.

U_L_A Это читать не надо :) В мануале к машине четко прописано через сколько менять и какое масло заливать.Но я скромно предположу,что Вы самолично заморачиваться не будете,а поедете в нормальный сервис,где все и организуют как надо.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 20:46
U_L_A, а если серьезно, то современные движки и вся уплотняющая резина в сальниках прекрасно держат синтетику.
некоторые виды синтетики / правильной - читай ниже/, позволяют ездить без замены масла до 25 000 км. То есть , менять масло раз в год.
Поэтому, переходи на синтетику, где циФЕрки такие - 5W40, 5W50, или 10W60. Выбирать из правильных масел -Кастрол или Мобил, все остальные в значительно большей степени - не совсем... :thumbdown: настоящие. Либо, чтоб близкий чел или поклонник притащили из Чушки. :thumbup:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 20:40
U_L_A, чтобы не попасть, делаешь так- То масло, которое тебе залили в сервисе при замене на очередном ТО, требуешь от мастеров в размере 1,0-1,5 литра про запас. Обязаны дать. Вообще-то , если нормальная машина и живой движек, при этом ты не жмешь газ, так , чтобы стрелка тахометра улетала далеко в желтую зону, первые несколько лет -НЕ ДОЛЖНА ТРЕБОВАТЬ ДОЛИВКИ МАСЛА между ТО.
При замене все заливается по максимуму, а по прошествии срока, где-то посередке между MAX и MIN. Если в первые годы ЭТО не так, то еХай по гарантии. :)
U_L_A
Участник форума

U_L_A

Всего сообщений: 1004
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 20:29
voffchik :biggrin: да это всё понятно, это "реальные пацаны". А я-то про нормальных. Вообщем, видимо я не так вопрос задала.
Хотела спросить: если в машинке масло с вязкостью допустим 30, зачем вы тут пишите про долив с вязкостью 40 или 50 + ещё какая-то фигня, чтоб не пенилось. Почему нельзя доливать нормальное, нужное масло,купив его не в Ленте или фиг знает где, а в салоне, потому что там палева меньше (вы сами говорите). Я предположила - экономия что ли?
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8464
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 20:12
U_L_A написал:
Я не поняла, а что "нормальные пацаны" хорошим маслом из сервиса не пользуются? ПОчему такие сложности с доливами и присадками. а самое главное - с последствиями?
Экономия что ли?

Юля, слушай и запоминай, как меняют масло "нормальные пацаны" , один знакомый купил бушный Кукурузер 80 стал резко очень крут :thumbdown: , так вот заезжает на сервис, его спрашивают:"что сделать?" он сквозь губу :"Маслице поменяйте и кофейку мне организуйте" Сказано сделано, когда принесли счет он побледнел, позеленел и сполз с диванчега типа, а че ТАГ дорого. короче в счете было замена масла в двигателе 6л+промывка+фильтр, замена масла в коробке,раздатке, в переднем и заднем мосту+кофе :biggrin: :thumbup: .
"Я только же в двигателе хотел"....
Так что Юля уточняй, что хочешь долить или где поменять , правда у тя только движок да коробка :biggrin:
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 19:28
Андрей П
:thumbup: Респект :)
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 19:21
о ци дило :thumbup:
если долго смотреть ... - увидишь ...
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 19:03
OMAR
В кратце могу рассказать о своей борьбе с АВТОВАЗом в связи с "гарантийным" случаем.
Значицца была мной куплена машинка ВАЗ 2110 с пробегом где-то 60 тыс. Т.е. б/у. 1999 года. Купил если память не изменяет в 2002 году, т.е. она была 3-х летка. Сервисная книжка была с одной отметкой на первых тысячах (сколько уж не помню точно). Ну дык вот, будучи человечком, серьезно готовящемуся к владению конкретным изделием отечественного автопрома, предварительно почитал кой-какую литереатуру. Ну как я и предполагал, у меня навернулся на 70-ой тысяче вторичный вал коробки. Ну я ессно на галстук и прямиком на сервис вазовский, на ваську. Приехал, показываю машину, грю делайте, гарантийный типа случай. Они ессно были сильно удивлены моей наглостью, вызвали инженера по гарании. Я ему популярно объяснил, что конструкция вторичного вала является косяком производителя, и что моя машина попадает автоматом под ремонт независимо от года выпуска. Ессно они заглянули в сервисную книжку и не увидев отметок попытались послать меня подальше. Не вышло. Потом пытались послать говоря, что у меня 8-ми клаппаник, поэтому этот отзыв не для меня. Потребовал у них такую бумагу, не дали. Поставили на подъемник, сказав, что нет такой-то з/части, сходи купи туда-то. Хрен сним, купил, благо копейки стоила. Пока ходил, они коробку уже сняли, разобрали, разложили на верстаке. К моему приходу, был вынесен вердикт, коробка уже разбиралась, вот тут на гайке есть следы повторной керновки, поэтому будте добры оплатите ремонт коробки. Написал письмо на имя директора, типа обижають, получил официальный ответ автоваза, что не ремонтировать мне коробку за счет автоваза, если вскрытие уже проводилось не на официальном сервисе. (При этом коробку уже собрали и на машину поставили все обратно) Гы..В результате потребовал у них акт осмотра с моей подписью, о наличии следов кернения. Офигели:)...Отвели в сторону, спросили чего добиваюсь:)..Получив внятный ответ, отдали отремонтированную машину :thumbup: Правда за мойку всеж пришлось заплатить:)..Ну и ессно это все заняло определенное количество времени, тут уж ничего не сделаешь, бо денег тогда у меня совсем не было. По моим следам после этого пошел приятель и сделал все за один день:)
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 18:11
OMAR
нудысь. и в этой воде бывает рыбка :)
OMAR

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 18:04
FISHKA написал:
OMAR снимаем с гарантии на лакокрасочное покрытие НАФИК !!! , так как у Вас в Питере дороги посыпают солью не по ГОСТу.

Ты как в воду глядишь,есть такой пунктик)))Но я не снимаю с гарантии и не ставлю на нее,у меня в фирме совсем другие задачи.

ROKER
По Ниссанам ничего не могу сказать,кроме того,что в Клубе полно Ниссановодов и лучше бы с ними переговорить.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 17:52
ну или как СЭФ сказал "акт доброй воли". который зависит от дилерского бюджета этой самой "воли".
ROKER
Участник форума

ROKER

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 17:45
OMAR
Уж не знаю каких японцев Вы имеете ввиду, а лично меня интересуют Ниссаны. Если Вы в курсе, то мож подскажете - как часто они ломаются на гарантии, и много ли нервов и жизненных сил занимает гарантийный ремонт?
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 17:36
OMAR
та млин, много спорных вопросов... очень много.по назначени-не по назначению, ... это всё слова а не критерии... если клиент уверен, что косяк не его - то доказать можно. письменный отказ - раз. независимая экспертиза - два. до подачи в суд, я думая, дело не дойдёт. одна из сторон ломается, как правило. клиент, тогда, когда цена вопроса не перевещивает геморой.
вот, к примеру, Рено на ТО- 1 меняет, даже, дворники тронутые ржавчиной :eek: народ отписывается на форуме, офигевая сам.
хотяааа, некто Омар :biggrin: мог бы сказать снимаем с гарантии на лакокрасочное покрытие НАФИК !!! , так как у Вас в Питере дороги посыпают солью не по ГОСТу. клиент сольётся есно - цена вопроса пару сотен рур.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 17:29
Сообщение отредактировано: 2 октября 2008 17:33
Товарищ Т.ROKER
Вы оба шютныкы, да? Доказывать никто, никому и ничего не должен. Это нужно делать только в суде.Могет место быть проявления акта доброй воли.И ничего более.Я пришел,попросил сменить мне двигатель,потому,что пепельница грязная.Мне сменили двигатель без разговоров.Это есть акт доброй воли.Или дали мне в рыло.Не проявив должной доброй воли.И никакой доказухи.Не путайте народ химерными доказательствами.В досудебном порядке никто и ничего не должен.
OMAR

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 17:14
Сообщение отредактировано: 2 октября 2008 17:16
tylo
Лачетти же Шевроле,так что не переживай)))

Кстати,тут как-то речь была о масле 5W30 Кастроловском...Когда я работал в Элан-Моторс,оно у нас было и в бочках,и в канистрах по 1 и по 4 л.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 17:01
OMAR
:( Все ,ты меня убил.У меня Лачетти. :)
OMAR

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:58
Товарищ Т. написал:
OMAR
Пример: Волга с 406 мотором, сцепление от 402-го. Сдыхает за 15 тысяч пробега хоть как аккуратно не езди, просто оно не предназначено для работы с 406-м мотором. Кто виноват завод или покупатель?

Не знаю.Узнать можно,прочитав условия гарантии,подлежит ли гарантии сцепление и каков гарантийный пробег автомобиля.Это официально.А реально,если это массово,то явно недоработка конструкторов.

tylo
Ну может про все японские марки я и погорячился,но на той,что я работаю,и на второй,где у меня знакомый инженер по гарантии,все на порядок легче решается,чем было ранее по Дэу,Киа и Хюндаям :)
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:50
OMAR
Пример: Волга с 406 мотором, сцепление от 402-го. Сдыхает за 15 тысяч пробега хоть как аккуратно не езди, просто оно не предназначено для работы с 406-м мотором. Кто виноват завод или покупатель?
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:49
OMAR
просто назовите нацию... :) Дальше сами докумекаем ;)
OMAR

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:45
tylo написал:
OMAR
И с кем проще.Покупателю конечно

Марку не имею права называть,попробуйте догадаться самостоятельно;)
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:35
OMAR
И с кем проще.Покупателю конечно :)
OMAR

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:31
Товарищ Т. написал:
Только сначала дилер должен доказать сей факт

Стертый в ноль диск сцепления при пробеге в несколько тысяч км.Что еще доказывать?
Если Вы приедите в салон на стертых от шлифования асфальта шинах,их тоже надо будет заменить?
Еще раз скажу,клиент сам не захотел ни с кем бодаться.У нас очень много случаев замены к примеру тех же омывателей фар по гарантии,хотя основной причиной выхода их из строя является зимний пескоструй.Поработав с корейцами и с японцами я вижу огромную разницу в решении гарантийных вопросов.
ROKER
Участник форума

ROKER

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:20
Товарищ Т. написал:
Только сначали дилер должен доказать сей факт

Несомненно!!!
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:18
Сообщение отредактировано: 2 октября 2008 16:20
ROKER написал:
А я согласен с ОМАР.
Если сцепление было надлежащего качества, а драйвер угробил его по неопытности, то какого чёрта дилер должен отвечать?

Только сначала дилер должен доказать сей факт
OMAR

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:17
SergeyF
Фантазёрко)))
Человеку вежливо предложили обратиться в независимую экспкртизу за выяснением причин выхода из строя данного узла автомобиля,после чего он спросил,сколько стОит сцепление в сборе и каков срок его доставки.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:17
OMAR
:) Читали,внимательно.Подстраховались производители конкретно,от всего. :)
ROKER
Участник форума

ROKER

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 16:14
А я согласен с ОМАР.
Если сцепление было надлежащего качества, а драйвер угробил его по неопытности, то какого чёрта дилер должен отвечать?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 607 608 609 610 611 612 613 614 615 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения