Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 869 870 871 872 873 874 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8159
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2016 20:50
Serpilius написал:
Может быть, поехал бы и куда-то ещё, но в этом заведении были заказаны и покрышки и диски.

Но вы здорово переплатили...один раз, понятно, можно поменять, раз уж все равно там находишься. Но вот каждый сезон туда ездить по таким ценам, да еще и эти суммы в бюджет планировать - это роскошь :)

I'll be back!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5065
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2016 19:48
Dreamer
А в этом шиномонтаже что, клиентов кормят обедами, а колеса непосредственно моют и перебортируют намыленные обнаженные девушки, и снимают это на высококлассное видео? Иначе такой ценник вряд ли чем можно объяснить

"Регион шин". Магазинчик с мастерской на Руставели между Северным и Луначарского по соседству с АЗС ПТК. Клиентов "кормит" лишь ТВ. Передо мной какой-то джиповод долго ругался, почему ему обещали около 4000, а выставили счет далеко за 5000.
Может быть, поехал бы и куда-то ещё, но в этом заведении были заказаны и покрышки и диски.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2317
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2016 18:34
Да и Мишлен шипованный жалко было было летом убивать ;)
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2317
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2016 18:33
voffchik написал:
развал же тоже в гараже делали и схождение)))

Кто как... я сел за руль "трешки" в феврале 1985 года. И ни разу не влез в неё своими "кривыми в технике" ручонками.... Были и сервисы, были и другие мастера... Правда я в ту пору жил в Кёниге... Может это в Питере в ту пору :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Пы.Сы. Обслуживал машину в Торгпорту... кажись у дяди Васи :cool: Весь ОБЛиГОРисполком обслуживались там же.... Уже тогда Хоффманы балансировочные стояли у них. :)
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8860
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2016 17:00
Сообщение отредактировано: 31 марта 2016 17:01
нет ее еще снимали, чтоб развернуть лысым углом изнутри наружу для равномерного снашивания))) развал же тоже в гараже делали и схождение)))
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 419
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2016 16:13
voffchik написал:
научишь?

а смысл? :biggrin:

ЗЫ он колеса не снимал, т.к. диски прикипели. А диски прикипали, т.к. снимали не раз в полгода, а при только при ремонте или замене изношенной резины - не было понятия летняя - зимняя. Резина либо была, либо ее не было :)
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2016 13:57
Dreamer написал:
Ага, и все это не снимая колес

научишь?
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2016 13:26
voffchik написал:
вспомнил конец 80х когда шел менять резину в гараж... кувалда, уголок и две монтажки

Ага, и все это не снимая колес :)
I'll be back!
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2016 13:02
Сообщение отредактировано: 31 марта 2016 13:07
спич был про Жигули))), не думаю , что у него высота 30 и ранфлэт))
вспомнил конец 80х когда шел менять резину в гараж... кувалда, уголок и две монтажки :biggrin: , самые адовые колеса это ГАЗ-69 родные узкие вездеходовские.... как камень))
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4868
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2016 12:53
Объяснить можно просто-у меня, например, 20я покрышка ОДНА стоит как два комплекта 15х)))) И станок, который натянет 30й профиль, тоже по деньгам далеко не равен монтажке с кувалдой)))) Ну и так далее....
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2016 10:49
Сообщение отредактировано: 31 марта 2016 10:51
Serpilius написал:
Шиномонтаж обошелся где-то в 3 тысячи.

Serpilius написал:
Плюс, ещё не менее 1000 за сезон за снятие и установку колес на автомобиль в этом самом шиномонтаже

А в этом шиномонтаже что, клиентов кормят обедами, а колеса непосредственно моют и перебортируют намыленные обнаженные девушки, и снимают это на высококлассное видео? Иначе такой ценник вряд ли чем можно объяснить :)

Для сравнения - свои R15, вместе со всеми работами - снятие-постановка-демонтаж-монтаж-балансировка - последний раз переодевал за 2000 рублей. Это без очереди, по записи на удобное для меня время, и не уличном шиномонтаже, где одним домкратом машину раскорячивают так, что аж скрипит бедная и страшно за пороги, а на подъемнике.

Подумал сначала неладное - думал, что с осени шиномонтаж здорово подорожал, раз такие цифры озвучивают. Но нет, залез на сайт сервиса - там наоборот он даже подешевел, сейчас за R15 вообще ценник в 1600 обозначен за весь комплекс услуг по полной переобувке всех 4 колелес.
I'll be back!
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2016 9:54
Serpilius написал:
Шиномонтаж обошелся где-то в 3 тысячи.

это надо поискать чтоб ведро переобуть за 3 тысячи...и еще тысячу за снятие постановку обратно ..у дилеров Мерседес ездил переобуваться?? вчера 16 литье переобул с балансировкой за 1000 руб...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2016 8:58
Сообщение отредактировано: 31 марта 2016 8:59
Gosha190
Вообще то, их положено все же проверить на баланс и биение перед установкой.

Если очень хочется, пожалуйста, можно свозить на балансировку, после чего поставить самому.

Вот арифметика. Покупал в январе под зимнюю резину 4 литых диска 15 дюймов – порядка 15 тысяч. Шиномонтаж обошелся где-то в 3 тысячи.
Если 2 раза в год делать «пермонтаж» - 6 тысяч в год. Плюс, ещё не менее 1000 за сезон за снятие и установку колес на автомобиль в этом самом шиномонтаже (не менее 2000 в год). И того, не менее 8 тысяч в год.
За 2 года набегает на комплект новых литых дисков.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2016 8:52
О возможностях прогноза автомобильных гадостей на апрель

С 1 апреля, помнится, повышаются акцизы на бензин и дизельное топливо. Можно ли спрогнозировать, когда повысятся цены на заправках:
С 0 часов 01 апреля?
Через несколько дней, когда будут проданы старые запасы ГСМ?
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2016 14:16
Gosha190 написал:
Вообще то их положено все же проверить на баланс и биение перед установкой.

Да все это маркетинговые страшилки сервисов и шиномонтажей. Колеса, если стали кривые - то это почувствуется. И вот тогда уже можно отвезти и отбалансировать пару колес (но не все сразу). Но лет за 10 у меня такое один раз всего было, когда вдруг до этого идеально отбалансированные колеса за сезон хранения вдруг стали кривыми и пришлось балансировать.

Но фактор лишних нагрузок на спину для мене более критичен сейчас, поэтому как уже писал - спокойно каждый сезон перебортирую их.
I'll be back!
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 419
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2016 14:04
Serpilius написал:
А «перекинуть» диски с уже установленной резиной самостоятельно с помощью домкрата и баллонного ключа даже при умеренной физической силе – в пределах 20 минут.

Вообще то их положено все же проверить на баланс и биение перед установкой.

Сам уже больше 5 лет не меняю. Второй комплект есть, но не проблема доехать и проверить заодно.

Dreamer написал:
раньше было не особо тяжело, но когда получил травму спины - после этого каждая такая переноска превратилась в мучение. Так что сейчас забил на второй комплект, беру в руки легенькие покрышки без дисков, аки птичка с ними порхаю, перетаскивая в машину и обратно

Тоже 10 лет как сорвал спину, 1.5 года ходил с трудом... Теперь пользуюсь корсетом при необходимости выполнения тяжелых работ. Ну есть же услуга - сезонное хранение. Правда сам храню на лоджии - видимо от жадности.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 13:34
Если Феррари, да ещё сейчас, страхуют в эти деньги, то платить явно никто не собирается, если чё)))) Пробовал я Порш, R8, Виссманн, GT-R застрахерить-и в хорошие времена даже типа " карманная" СК( тогда ещё КИТ) совсем других денег просила)))
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 463
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 11:03
Алексей из Веселого написал:
А какая должна быть стоимость страховки авто от 5 млн?...

Ну например на ферик на полгода страховка 200тр.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1049
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 9:22
Сообщение отредактировано: 29 марта 2016 9:23
AlexAuto
Ну ты сейчас вспомнишь :biggrin: я в 2004 когда новую машину брал за 600тр, каско сделал за 25тр да и еще и в рассрочку на 4 платежа...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 9:00
Раньше такие суммы под 2,8% страховали.
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 8:14
strizh
А какая должна быть стоимость страховки авто от 5 млн?... При отсутствии этих авто в свободной продаже криминалитет растет, как на авто , так и на зч...
Пысы. Хотя понимаю, что 600 т.р многие люди авто целые покупают...
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 463
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 1:23
Сообщение отредактировано: 29 марта 2016 1:43
Народ начал продавать очередь на lx. В интернете уже обьявы выкладывают.я нашел от 500.000 тр за место в очереди))) и ведь наверняка покупают!)) вот уж точно охота пуще неволи)) А,чуть не забыл,узнал сколько каско будет стоить на него,немного офигел- 600.000тр! Это просто праздник какой-то))
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 15:42
Leader-spb написал:
Где бы такое чудо увидеть? Пусть даже ВАЗиковские 13-е, да за 20 минут :)

Лет 10 меняю, обычно 40-60 мин занимает, скорее даже 60, т.к. там помазать, там корщеточкой потереть.

У меня на 15 радиусе выходило обычно так - примерно 25 минут на домкрат/снятие/постановку. 10-15 минут - перетащить все в машину. И потом 10-15 минут - перетащить все обратно. Если таскать не надо было, например, менял на даче, и место складирования рядом - то за полчаса вполне укладывался.
Н жигулях получалось еще быстрее - там домкрат три раза надо было подсовывать, а не четыре - по одному разу спереди, и один раз - за заднюю балку посередине :)
I'll be back!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3674
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 15:19
Serpilius написал:
А «перекинуть» диски с уже установленной резиной самостоятельно с помощью домкрата и баллонного ключа даже при умеренной физической силе – в пределах 20 минут.

Где бы такое чудо увидеть? Пусть даже ВАЗиковские 13-е, да за 20 минут :)

Лет 10 меняю, обычно 40-60 мин занимает, скорее даже 60, т.к. там помазать, там корщеточкой потереть.

З.Ы. Сейчас 15-е колесья, уже предел самостоятельной замены, если перейду на больший размер - однозначно не сам менять буду.
По поводу на дисках или без, сейчас в гараже все и расстояния в 10-20м, а если на 10 этаж собранные колеса на балкон тащить :biggrin:

Каждому свое короче.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 12:39
Serpilius написал:
Как-то вот только забыли подсчитать, что несколько «перемонтажей» будет эквивалентно комплекту из хороших 4-х дисков. А «перекинуть» диски с уже установленной резиной самостоятельно с помощью домкрата и баллонного ключа даже при умеренной физической силе – в пределах 20 минут.

Я раньше тоже так думал, и у меня на всех машинах были вторые комплекты дисков, и я радовался, что мне не надо связываться с шиномонтажом и что я могу перекидывать резину тогда, когда захочу, да в общем-то и делал это.

В нынешней машине второго комплекта дисков нет. Думал, что это временно, куплю, как обычно, к следующему сезону. Но не купил. Переодел резину в шиномонтаже. И обнаружил приятную особенность - как же легко эта резина переносится без дисков. Может, у кого она в гараже хранится, тому все равно - но у меня гаража нет, резина хранится дома в кладовке. И каждый раз таскать ее через все эти ступенечки в подъезде, узкие проемы, кучу дверей с тугими доводчиками, - раньше было не особо тяжело, но когда получил травму спины - после этого каждая такая переноска превратилась в мучение. Так что сейчас забил на второй комплект, беру в руки легенькие покрышки без дисков, аки птичка с ними порхаю, перетаскивая в машину и обратно :)

А в очередях в шиномонтажах не стою. Просто записываюсь заранее по телефону на удобное для меня время, и все, никаких очередей...

Serpilius написал:
По поводу сервисов. Год назад встретил у «Северного Мола» даму. На её «Нисане» спустило колесо. Колеса ставили в «Ниссане» на Руставели. Бедняжка полчаса пыталась снять спущенное колесо, чтобы поставить запасное. Бесполезно: на баллонном ключе сорвались шлицы, а ступичные болты – ни с места. Со слов автовладелицы, ключ тоже из «Ниссана» на Руставели. На её звонки в сервисный центр ей объяснили, что она сама во всем виновата, так как, вероятно, использовала китайский инструмент.

Да, бывает такое, именно поэтому, когда машина из шиномонтажа выезжает - первым делом чуть откручиваю все колесные болты, и затягиваю уже так, чтобы я знал, что они и с усилием нормальным затянуты, и в случае чего на дороге я смогу сам эту гайку открутить без помощи бригады Шварцнеггеров с инструментами.

Serpilius написал:
Помочь ей не мог. У меня баллонный ключ был под другой размер болтов.

Кстати, это не всегда плохо. Я разок смог так открутить болт, уже отчаявшись и предвкушая долгие нудные высверливания - просто взяв ключ от другой машины, он чуть побольше оказался, и подложил под остатки одной из граней мелкую монетку и наколотив прямо на нее ключ. Монетка как раз спрессовалась под нужную форму, болт удалось стронуть с места и открутить.
I'll be back!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 10:23
"Вести" разговаривали с владельцами нормальных машин, а не кредитопомоек)))))
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 8:53
Резину, похоже, пора менять. Через несколько дней уже и накат на грунтовках стает.

Сегодня «Вести» «вразумляли» автовладельцев: не верьте мифам, что регулярный перемонтаж резины с летней на зимнюю и обратно портит резину и диски! Не покупайте диски специально под летнюю и зимнюю резину у автодиллеров! Просто записывайтесь заранее в фирменный шиномонтаж, пока нет очереди!
Как-то вот только забыли подсчитать, что несколько «перемонтажей» будет эквивалентно комплекту из хороших 4-х дисков. А «перекинуть» диски с уже установленной резиной самостоятельно с помощью домкрата и баллонного ключа даже при умеренной физической силе – в пределах 20 минут.

По поводу сервисов. Год назад встретил у «Северного Мола» даму. На её «Нисане» спустило колесо. Колеса ставили в «Ниссане» на Руставели. Бедняжка полчаса пыталась снять спущенное колесо, чтобы поставить запасное. Бесполезно: на баллонном ключе сорвались шлицы, а ступичные болты – ни с места. Со слов автовладелицы, ключ тоже из «Ниссана» на Руставели. На её звонки в сервисный центр ей объяснили, что она сама во всем виновата, так как, вероятно, использовала китайский инструмент. Помочь ей не мог. У меня баллонный ключ был под другой размер болтов.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 6:08
Пусть лучше ездит, чем умрёт в гараже.
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2016 23:16
AlexAuto написал:
Уехал в Москву Надеюсь, там ему будет хорошо, не будет в гараже скучать....
[URL=http://www.radikal.ru]

Не жалко было такого красавца отдавать? :cool: 123, да еще и в купе! :thumbup:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2016 22:06
Я старался :biggrin:
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2016 21:07
AlexAuto написал:
Я ничего в этом не понимаю

Тем не менее, сейчас все исправили правильно. :thumbup:
I'll be back!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2016 20:52
Я ничего в этом не понимаю :eek:
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2016 20:41
AlexAuto написал:
Хм.... Спасибо... Действительно (высказался нецензурно) какая-то((((

Так подредактируйте сообщения.
оставьте там только тег img, и уберите тег url. Жопы исчезнут :)

I'll be back!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2016 20:15
За выходные дни проехал и по Мурманскому шоссе и по Токсовскому в окрестности Матоксы. Асфальт везде без наката и льда. На грунтовках ещё встречаются остатки снежного наката, но уже водоотводные канавки, представляется, актуальнее, чем шипы.
Небольшой фрагмент съезда к лесному озеру средних размеров:

На Токсовском шоссе в районе Новотоксово растут массовые выбоины. Особенно при езде в сторону города. По совокупности с почти постоянными пробками на Токсовском шоссе на въезд в город, начинающимися этак от Ново-Девяткино и длящимися почти до Муринского тоннеля, в город лучше вообще въезжать в объезд либо через Бугры, либо по Новоприозерскому шоссе и далее на КАД.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2016 20:12
Хм.... Спасибо... Действительно (высказался нецензурно) какая-то((((
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2016 20:08
AlexAuto
По клику на фото открывается radikal.ru. И с него уже - голые жопы и всякая реклама. Аккуртнее с этим сайтом, он испортился уже несколько лет как. Им откровенно опасно пользоваться иногда.
I'll be back!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2016 19:13
Сообщение отредактировано: 27 марта 2016 21:01
Осталось ещё его продать :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2016 19:00
Сообщение отредактировано: 27 марта 2016 21:01
Уехал в Москву :( Надеюсь, там ему будет хорошо, не будет в гараже скучать....
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2016 21:31
Ну, мне в своё время со" Звезды Невы" звонили и предлагали заехать свечи поменять на W140, типа, их комп говорит, что последняя замена была 150 ткм назад))) А и не заметно было))) Совсем)))
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2016 21:27
Leader-spb

А в чем вопрос? Если свеча исправна, не пробита, зазор в норме, искра годная, то зачем её менять?

Как-то не попадались мне такие «долгожители». Возможно, потому, что ресурс сильно зависит от реального производителя и места покупки, которое может быть сильно связано с риском нарваться на подделку. Когда часто ездил на ВАЗ 2107, то всякие там NGК, Champion, якобы Bosh, с авторынка на Ушинского, магазинчика у станции Мурино, «Ленты», начинали «сбоить» уже иногда через 2-3 месяца эксплуатации. Потом перешел на А17ДВР. Если их регулярно менять каждые 6-12 месяцев, то никаких сбоев. А вот «докатывать» А17 до появления явных сбоев не пробовал.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 869 870 871 872 873 874 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку