Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 583 584 585 586 587 588 589 590 591 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
06.07.2017 12:18
Вам требуется правильно составить документы, защитить свои права в досудебном порядке или в процессе разбирательства? Вам требуется опытный автоюрист? Наш ...Читать полностью »

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Участник форума

Всего сообщений: 6547
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 18:36
baiker написал:
Услуги эксперта оплачивает страховая на основании чека из сберкассы куда ты платил деньги за экспертизу

Еще раз:Никому ничего не платил,ни в какую сберкассу ни вообще никому.Страховая виновника(Ингосстрах)дала направление на экспертизу,причем варианты в разных районах города(мы делали на Седова).На направлении стоял штампик,что экспертиза оплате не подлежит.Приехали,понятно,на чистой машине,отдали эксперту бумажки,он с фотиком вышел,с разных ракурсов сфоткал и все.Денег не просил,бумажки удивления не вызвали.Все было в мае этого года.
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 18:08
Олегыч
Довёл всю мою семью до слёз.СПАСИБО
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 17:39
Олегыч
Улыбнуло сильно, спасибо.
Переправил коллегам. :biggrin:
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2174
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 17:36
topo Скупой платит дважды(народная мудрость) Услуги эксперта оплачивает страховая на основании чека из сберкассы куда ты платил деньги за экспертизу Деньги ты получишь в любом случае а потерять (хорошо если только время и нервы) можно значительно больше
линьсс Обрати внимание предварительно помыв машину может царапинки какие есть на крышке багажника на крыльях трещинки на фарах это все денежки которые ты потом получишь если конечно это все будет прописано в справке из ГАИ :)
рыба посуху не ходит!
Просто Алексей
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 17:29
линьсс
Ресо платит нормально, корешь попал в бутерброд, стоял последним после удара газели в заднюю часть собрал еще 2 авто. У кореша задняя часть а/м разбита и передок- машина тоета карина е 96 год насчитали 110 т.руб.так что заранее не переживай. Ресо пошлет на свою экспертизу, затем насчитает деньги и только потом, в случае несогласия, можно будет подать в независимую и решать вопрос через суд. Повторяю, вроде начисляет нормально. Машина кореша после аварии осталась на ходу, радиатор цел. До оценки страховой НИКАКИХ действий с машиной не предпринимать, в смысле, что-то поддернуть, что-то подправить. Только осмотр, желательно с грамотным кузовщиком.
С уважением.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 17:26
baiker написал:
Даже после того как ты получишь заключение из экспертизы в которую тебя пошлет страховая ( деньги платишь ты но потом тебе их вернут) ты можешь сделать независимую в другом месте и в страховую принести две

Не платил ни копейки! Там на направлении на экспертизу было написано,что услуги эксперта оплачивает страховая,более того девушка -куратор сказала,чтобы денег не давать ни в коем случае :)

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4429
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 17:14
Товарищ прислал на мыло: :biggrin:

Это выдержки из объяснений, данных водителями при расследовании причин ДТП

# Авария произошла потому, что мопед застрахованного лица въехал в меня с непреодолимой лошадиной силой.

# Я хотела нажать на педаль тормоза, но не нашла ее.

# Из-за сильных повреждений мой мотоцикл, а также и меня пришлось отбуксировать.

# Да, я наехал на пешехода. Но его вина подтверждается тем, что с ним такое уже случалось.

# Пешеход бегал по дороге как заведенный. Я был вынужден активно маневрировать, чтобы наехать на него.

# Я ехал по дороге. Вдруг справа и слева появилось много машин. Я не знал, куда поворачивать, и врезался в машины спереди и сзади.

# Ваши аргументы смешны. Для таких отговорок найдите себе кого-нибудь поглупее меня, хотя вы его вряд ли найдете.

# Я ехал по правой полосе Герцогштрассе в сторону Кенигсплатц со скоростью около 40 км/ч. Внезапно на дорогу выскочил ребенок, и я затормозил. Следовавший за мной водитель решил этим воспользоваться и врезался в меня.

# Полицейский приказал мне остановиться, и я въехал в столб.

# Я увидел, что пешеход не знает, в какую сторону ему идти, и наехал на него.

# При вхождении в левый поворот меня занесло, я врезался в овощной развал (меня осыпало градом летящих бананов и апельсинов!), после этого снес стоящий на обочине почтовый ящик, затем меня отбросило на полосу встречного движения, я протаранил два припаркованных легковых автомобиля и свалился под откос дороги. После этого я, к сожалению, потерял контроль над машиной.

# Мой сын не сбивал никакой женщины. Он проехал мимо нее. А телесные повреждения госпоже Штайн нанес воздушный поток.

# Мой велосипед вылетел с пешеходной дорожки, протаранил припаркованный Порше и поехал дальше без меня.

# Я переходил улицу. Слева прямо на меня ехала машина. Я подумал, что она проедет мимо, и отступил на шаг назад. Но она снова повернула на меня. Когда я это заметил, я сделал два шага вперед. Водитель никак не отреагировал и продолжал ехать на меня. Потом он закричал: Я встал, и тут он на меня наехал.

# Вчера вечером, возвращаясь домой, я въехал на машине в забор. Сообщаю об этом только для покрытия ущерба машине, т.к. мне удалось скрыться с места происшествия незамеченным.

# По моим оценкам, ущерб составляет от 250 тысяч до четверти миллиона евро.

# В своем ответе на мое письмо от 26 июня с просьбой предоставить счет Вы любезно назвали меня , что в сочетании с моим именем Фридрих дает повод к огорчительным подозрениям.

# На перекрестке со мной случился внезапный приступ дальтонизма.

# Участник аварии врезался в меня, не сообщив мне предварительно о своих намерениях.

# В случившейся аварии виноват не я, а молодая девушка в мини-юбке, проходившая по тротуару! Если Вы мужчина, Вам этого объяснения достаточно, а если женщина, то все равно ничего не поймете!

# Пешеход бросился на мой автомобиль и беззвучно пропал под колесами.

# Еще до того, как я на него наехал, мне было ясно, что этот старикан не дойдет до другой стороны улицы.

# Совершенно невидимый автомобиль появился из ниоткуда, врезался в меня и так же бесследно исчез.

# После четырех лет езды я заснул за рулем.

# В тот момент, когда я хотел убить муху, я наехал на телеграфный столб.

# Я видел медленно проплывающее мимо грустное лицо пешехода, и тут он ударился мне в лобовое стекло.

# Пострадавшая лошадь переходила дорогу, не убедившись в отсутствии помех!

# Автомобиль потерпевшего двигался налево, потом направо, потом снова налево, пока я, наконец, не смог в него врезаться.

# Моя невеста показала полицейским, работавшим на месте аварии, все, что только можно хотеть увидеть.

# Я ехал назад и потому не мог видеть, как спереди подъехала машина и врезалась в меня слева и справа.

# Олень взял ноги в руки и исчез в кустах, не заботясь о своих ранах.

# На дорогу в самоубийственном броске выскочил заяц. Ему удалось покончить с собой ценой моего нового бампера.

# Я ехала за автомобилем. Неожиданно у него начали моргать сразу оба "поворотника". Я не смогла понять, в какую сторону он поворачивает и врезалась в него.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4956
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 16:27
Место фиксации может сместиться только с панелью. Мерять надо. Ехай к кузовщикам, байкер верно говорит. Если пол пошёл, его и снизу видно будет.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 16:24
линьсс Да погоди ты отрывать! Едь к кузовщикам они посмотрят и скажут че да как хорошо бы на все это снизу(на подьемнике) взглянуть
Если надо оторвать недолго :biggrin: А надо?
В страховую звонил?
рыба посуху не ходит!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3495
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 16:01
AlexAuto написал:
Вот настораживает фраза про подгонку крышки....

Место фиксации(нижнее) замка не много сместилось видимо,т.к. открываеться багажник туже мальца!
AlexAuto написал:
И какой ещё подгон-разгон?

Ну я имею ввиду равномерные зазоры по периметру заднего бампера :rotten:
baiker написал:
Обрати внимание непошел ли пол багажниа, задняя панель может где складочки появились об этом надо знать до экспертизы и вписать в справку из ГАИ

Блин я не давно полную шумку сделал...придётся все оторвать для экспертизы!
Спасибо за координацию действий!
Don't drink water, fish fuck in it!

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 14:35
Вот настораживает фраза про подгонку крышки....Там тогда панель ТАК должна была уйти, что ё-моё :( И какой ещё подгон-разгон?
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 14:22
линьсс Немучайся! :biggrin: Все будет хорошо! :thumbup:
Заключение ты получишь через несколько дней Его (заключение) надо оформить и подписать у начальства( на это иногда уходят дни)
По поводу ремонта поговори с форумчанами надеюсь они не только "советы" дают- Наверняка помогут
И самое главное НЕТОРОПИСЬ Лучше лишний раз спроси и сравни ответы
и прими правильное решение
Даже после того как ты получишь заключение из экспертизы в которую тебя пошлет страховая ( деньги платишь ты но потом тебе их вернут) ты можешь сделать независимую в другом месте и в страховую принести две
Твой разбитый бампер на скорость невлияет :biggrin: если багажник закрывается - забей езди такИМХО
Есть еще одна зацепка "скрытые дефекты" которые могут открыться во время ремонта в твоем случае например "Пошли лонжероны" :eek:
Обрати внимание непошел ли пол багажниа, задняя панель может где складочки появились об этом надо знать до экспертизы и вписать в справку из ГАИ
рыба посуху не ходит!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 14:10
AlexAuto написал:
линьсс, а что за авто?

ваз 2115

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 14:00
линьсс, а что за авто?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 13:58
baiker написал:
Сколько денег ты получишь ты узнаешь когда получишь на руки результаты оценки и распишешься за нее

То есть получаеться что я приезжаю на экспертизу,они осматривают авто,после этого они мне дают заключение о "спонсорской помощи"?Прям в этот день?
baiker написал:
Перед тем как ехать в оценку рекомендую сьездить к ремонтникам

Уже вчера заскачил в одно местечко,там сказали в районе 13-14 тыров
-бампер стоит примерно 2 тр
-полоса под бампер под гашение удара ещё 1тр
-покраска 3-4 тыра
-подгонка крышки багажника 2-3 тыра
-плюс общий подгон-разгон!
Своими силами если делать,то хватит и 5 тыр и один выходной....Вот и мучаюсь во сколько оценят :)

tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 13:57
Я помню когда 4 года назад в мой кадет в зад въехали со страховщиков
4 месяца не мог получить деньги.Когда надоели их отмазы ,обратился к юристу в профсоюзе.Он им позвонил,чета там терминами юридическими сказал ,Через 2 дня у меня на книжке оказалось 19700р :) Через 2 месяца сдал свой кадет на разборку всего за 4500р :)
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 13:40
линьсс Сколько денег ты получишь ты узнаешь когда получишь на руки результаты оценки и распишешься за нее Оценку могут посылать и по почте но лучше наруки Кста в экспертизе тоже люди работают
Прежде чем воевать со страховой подумай тебе это надо или ты хочешь получить деньги и отремонтировать авто? topo правильно написал ремонт-5000р получил-8700р
Перед тем как ехать в оценку рекомендую сьездить к ремонтникам где будешь делать можно еще куда-нибудь что бы сравнить цену а потом посмотришь что тебе насчитают и решишь надо тебе воевать и ходить в суды или получить бабосы и радоваться жизни
Лично я бы получил деньги а ремонт не делал И если уж совсем деньги некуда деть застраховал бы КАСКО ИМХО
рыба посуху не ходит!
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3011
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 13:22
Пишите, пишите
Линьсс не одинок в своих смятениях. Мой Паша вчерась тоже в попу получил :( . Тоже надо в страховую, но по КАСКО.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 13:22
Андрей П topo
Cпасибо! :) :thumbup:

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 13:19
линьсс
Добавлю свои 5 копеек...В страховой виновника с тебя помимо положенных документов могут потребовать некую справку по форме 32,или чтобы инспектор напмсал в протоколе,что конкретно ты не виноват.Не ведись и сразу отсылай.Ф32 давно отменена,а на все вопросы страховой ГИБДД отвечает им по письменному запросу.У меня сын через это весной прошел.
Про деньги.ВАЗ 2107 2002 год левое заднее крыло под замену,заплатили 8700 руб.Правильные дядьки в гараже выстучали ,отрихтовали,покрасили за 5000 за все.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 13:10
Блин, в целом написал уже.
При первичном ображении в страх. компанию ты могешь выбрать оценьщика как из предложенных ими, так и любого на свой вкус. С этим актом оценки в страховую. Все бумажки, которые у тя забирают, нужно иметь откопированными. Акт приемки документов- со всеми росписями и печатями страховой.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:49
Андрей П написал:
Но обычно, если грамотно с этими тварями себя вести, то он и не понадобится.

поподробнее плиз!!!!

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:48
SergeyF
Был и не раз...
Но обычно, если грамотно с этими тварями себя вести, то он и не понадобится.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:47
AlexAuto
Слух, ну о каких ты ценах говоришь, уточняй всеж...Если говорить о дяде Васе, то да, ему почти пофиг, если краски одинаковые. Если говорить об официалах, то покраска - это как элемент работ. Есть стоимость норма-часа. У лексуса и нексии она скорее всего разная, поэтому и конечная стоимаость работ по ОКРАСКЕ будет разная.
Где ты найдешь новый 2005 года бампер:). Ситуация проста. Машине 3 года, она потеряла сколько-то в цене за эти годы, соответственно кажждая з/часть тоже потяряла в цене...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:45
Андрей П написал:
Если откажут - тогда суд.

Ты хоть раз сам в суде был?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:44
AlexAuto написал:
Кто потёр мой вопрос?

Еще один униженный :biggrin: Раз потерли-значит надо!!! Я бы тебя каждый раз тер.Не допускают до руля.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:44
линьсс. там ремонта не было. просто окраска(царапина по краске, даже до пластика не достало). Вообще по ОСАГО слаще именно РЕМОНТ, а не ЗАМЕНА, т.к., как говорили ниже-при РЕМОНТЕ год пофиг, нет уценки.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:41
Не учитывал я разницу. Извини. Хотя малярам пофиг, есть понятие "элемент". Кстати, стоимость окраски Лексуса и Нексии одинаковая :biggrin: ОКРАСКИ, подчёркиваю :biggrin:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:39
Андрей П написал:
(типа покраска элемента 600 руб).

Тогда буду в протест экспертам ездить с подбитой жопкой :)
Андрей П написал:
машине 3 года, где-нить - 25% стоимости бампера (причем стоимость официальная).

Ну и логика у них...тогда получаеться надо искать новый(2005 года выпуска) бампер и по денньгам точто нужно выдет...ну да...другого в принципе не ожидал :(
AlexAuto написал:
Стоимость снять-поставить

А рихтовки и т.д. или просто замена без последствий?

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:30
AlexAuto
А ты разницу в покраске ино-наши не учитывал?
Я когда попадал на бампер 2110, то расценки на его восстановление были Вазовские. Как и все з/части. Причем сами з/части в магазине Питер-лады, стоили совсем других денег. Правда это был Росгосстрах.
Так что не выпендривайся:)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:25
Не туфти....Счас Нексию красил бампер:
Стоимость снять-поставить 1446ры, окраска 2592, подбор цвета 432, смешивание 432, расходные материалы 2099ры.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:13
линьсс
формально, ты с самого начала имеешь полное право сделать независимую экспертизу и ее принести в страховую. Если откажут - тогда суд. По экспертизе СК будет:- машине 3 года, где-нить - 25% стоимости бампера (причем стоимость официальная). Все работы без учета аммортизации, но по официальному ценнику (типа покраска элемента 600 руб).
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 11:04
baiker написал:
Если насчитают очень мало

ТАк это сразу после экспертизы я узнаю скока денюх дадут или тока когда перечислят на счёт???
Остальное все усёк,спасибо! :rotten:
Андрей П написал:
Год какой у машины?

2005 :rotten:

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 10:56
линьсс
Год какой у машины?
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 10:39
линьсс Для начала позвони в страх компанию виновника(где ОСАГО) они тебе скажут какие бумаги нужны. После того как соберешь бумаги и поставишь печати приедешь к ним напишешь заяву и они тебя направят на экспертизу Экспертиза хоть и независимая но считают они плохо якобы по среднегородским ценам Если насчитают очень мало можешь сделать свою независимую экспертизу за собственные деньги Но нефакт что ее примут в страховой придется пободаться И самое главное в справке из гаи должны быть указаны ВСЕ поврежденные элементы Неуказанные элементы к оплате непринимаются Если будешь получать деньгами(на мой взгляд это лучше) необходимо иметь реквизиты куда будут перечислять деньги Удачи
рыба посуху не ходит!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 9:26
Видимо за бобровьи какашки,злое браконьерство и прочии мои косяки,Божинька меня наказал..... :)

Въехали мне в попец на перекрёстке.....
Так как не когда не сталкивался с этой валакитой,в смысле воздержания компенсации,хотел бы узнать чо делать дальше???
Протокол об ДТП,виновнике ДТП и справку ДТП уже на руках...Сказали ещё седня поставить какие то печати в Гибдд....
---Стоит ли делать независимую экспертизу
---И вообще что нужно делать????
--Каска кончилась пару месяцев назад у меня,у виновника компания Ресо-гарантия
Cпасибо!

Прикрепленный файл (1.jpg, 109267 байт)

Glavbuh
Участник форума

Всего сообщений: 156
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 17:45
В районе м.Кировский завод есть фирма "Витафон". У них покупал поясничную накачку. Она состоит из 4-х камер, которые соединены друг с другом через клапаны. 2 камеры - боковая поддержка, 2 - поясничный упор. При ворочании на сиденье воздух перетекает из одной камеры в другую. Мне с ней удобно (на ш-ниве).
Кроме того у них есть какая-то сложноя конструкция, которая включает в себя ещё и надувное сиденье.
Все можно посмотреть на их сайте.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 17:35
Вспомнилось-в понедельник утром всегда с дачи выезжали(Лебяжье)-ровно час до дома(Купчино). Учитывая, батя в принципе никогда не нарушал. А сейчас?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 17:32
РАУЛь, у меня тоже "смешной", с рубльсорок похоже :biggrin: Дерево-кожа. Обслуживаюсь на Витебском(у СовАвто , парней лет 10 знаю). что-то сложное(типа, кулаки сейчас перебирал)-в Парголово. Ничего так, вменяемо по деньгам и качеству.
ROKER, в масштабах СССР и 20ткм-слёзы были...И нагрузки другие тоже не забывай. И КОЛИЧЕСТВО ТС. По крайней мере, Приозерка 35 лет назад была качественне на порядок, чем сейчас.
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2008 17:22
AlexAuto написал:
в период СССР ежегодно сдавали 20ткм!!!!!!асфальтированных дорог.

Вот поэтому и дороги полное гуано :thumbdown: Быстро и много не значит качественно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 583 584 585 586 587 588 589 590 591 ... 874 875 876 877 878 879 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку