Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 581 582 583 584 585 586 587 588 589 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2008 11:10
Лентяй Цепями пользовался зимой в горах Правда машинка была попроще и колеса поменьше но в"горку" забиралась Там даже автобусы цепи одевают иначе не заехать :eek: Проходимость ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше :thumbup: Достаточно на 2 колеса Но после покупки цепей советую потренироваться их одевать :biggrin:
рыба посуху не ходит!
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2008 10:54
линьсс написал:
Хотя с виду ...10 размер груди

Не, эта не 10, эта глаза так разбежались. :eek:
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2008 10:53
Мчался с рыбалке по кольцевой.
Впечатлений масса. Поразил груозовик, который минут 10 ехал в крайнем левом ряду, типа обгонял. Крайний правый ряд был абсолютно свободен. По левому ряду на бешеной скорости подскочил малюсенький хундай и совершил головокружительный маневр - в правый крайний ряд между машинами и обратно. Казалось, что он едет ваще поперек дороги.
У таллинского шоссе пришлось резко тормозить, т.к. не сразу фтупил, что стоит пробка.
А как остановился, заочковал конкретна, сзади машинки летели не по деЦки. Но как то сумели остановитЦа, Ж не разнесли.
Уже дома подумал, может нада было аварийку включить ? :eek:
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2008 10:10
Волчица,....полезно принять к сведению...Не каждый выезд на встречку это лишение ВУ.....Есть такая статья ....
12.15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а .равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия. штраф - от 1000 до 1500 руб.
Менты этот вариант часто "забывают" и разводят нашего брата на бабосики...Вообще, лучше ехать по правилам...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 ноября 2008 9:02
ФМА
Тише едешь, дальше будешь :) . Зато меня с дороги не выкидывает. А на Патрике я езжу с той же соточкой по трассе, мне хватает (лучше встану пораньше, не в лом)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2008 0:25
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2008 0:28
Сергей Д написал:
Denis., во! об этом еще не говорили

я бы поговорил, но знаю об этом только из теории. Такая схема у Kia SportageII и Hyundai Tucson. При скорости только ниже 40 кмч при проскальзывании передних подключается задний мост через вискомуфту (подключается жестко, межосевого дифференциала нет). Межколесные блокировки при необходимости осуществляются электронным образом в комплектациях с ESP. Ни один из этих автомобилей не имеет пониженной... чистые паркетники, но задняя подвеска не такая ужасающая взор, как на Эскейпе.

Типа пнул Эскейпа.. а то все елей льют аж противно. :) Кстати в расход на 3 литрах 14л на сотню по городу не верю. Уж маверик-клуба начиталсо в свое время...
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 20:59
Джентельмены.
Кто имеет опыт использования цепей в зимний сезон?
Для справки ,машина 4 х 4 .Резина 235 х 70 х 16.
Улучшает проходимость и насколько ?
Цепи нужно ставить на все колеса,или достаточно 2х?
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 20:21
Сергей Д. писал..."фрилендер постарее который, у него какое распределение, не знаете случаем? "
Нет не изучал....присел на новый....Пока доволен...
Запомнимлся фото, как фрилик2 тащил на веревке по песку( в Тунисе) новенький аутлендер со сгоревшей на песке задней муфтой....Остальные участники тест-драйва в такой песок ехать не захотели...
Поспрошай у ребятишек, должны знать...
http://www.autonews.ru/models_...el=1226634
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 17:52
voffchik написал:
повезло вам с блондинко

Хотя с виду ...10 размер груди,ногти под метр,две с половиной тонны тонального крема и серёжки красные пластмассовые в виде сердечка!
Но когда увидел бензопилу и ни одного мужика рядом не много присел :biggrin: Когда она наклонилась чтобы трос подцепить(удивился что сама)и оттуда(понимаешь откуда) кое что начало вываливаться...уххххххххх...до сих пор вспоминаю и сразу так хорошо становиться :biggrin:
Эх побольше бы таких теплых встреч(тока не при таких обстаятельствах) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8463
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 17:43
линьсс
повезло вам с блондинко :biggrin:
а я вот дедушко таскал километров 5 ну не заводится и все тут, надоело нахрен, заглядываю:"Иоппп!!, а у него зажигание не включено!!!! говорю какого хрена зажигание не включил???? а он говорит:"а зачем ???этож когда стартером надо ключ поворачивать....... :biggrin: (высказался нецензурно) стаж картофельно рассадный у дедушко лет 20 был :biggrin: :biggrin:
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 17:42
SER
Серж,вспоминая тебя на зубильце,боюсь даже догадывацца,с какой скоростью ты помчишь на Патрике..)).
кстати о зиме-не строй иллюзий на счёт купленых шипов и 4Х4.
Со стоянки ты на них выедешь, а вот на участке ОТ мурманки ДО тебя ждут нюансы :( .
Лентяйку на руль поставь, иногда спасает..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 17:34
В том году году поехали на Вуоксу,погода испортилась до такой степени что даже палатку заваленную со всех сторон брёвнышками уносило!Рыбы ноль!Ниву еле откапали от заносов и решили рвать когти!Обратно едем по старовыборскому,шоссе ясен перец не чищено.До Первомайки 4-е машины вытащили,денег не брали принципиально(т.к. днём ранее сами улетели и добрый чел гас вытащил и тоже не взял!)Запомнилась мне блондинко на митсубисси пинин маленьком таком(обрубке),прежде чем мы тормознули,уже достала бензопилу,повалила пару сосен-ёлок,расчехлила их пополам и стала поддамкрачивать подрамник уже....А когда её привязали,умно так сказала-мол понижайку не забудь :biggrin: Видимо у блондинки спонсор любит грязи мешать и она опыта поднабралась! :rotten:

Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 17:32
Denis., во! об этом еще не говорили
А на других наверное тоже нечто подобное?
На эскейпе то как?
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 17:25
Поехали года три назад на корпоратив Новый Год встречать по Приозерке. Погода- метель со снегом. Каких только джипов в кювете не было(штук семь) и все разные. Причем ни одной легковухи замечено не было (в кювете).
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 17:13
voffchik написал:
Все очень понятно и предсказуемо , входишь в скользкий поворот поддаешь газку переднепривод всеж, передок если вдруг провернется, резко подключается зад и выталкивает тебя с дороги

voffchik написал:
Прошлой зимой валит снег скользко я на переднеприводном эскейпе и резине липучке бридж, за мной хонда СРВ на шипованом гиславеде, затяжной пологий поворот я вытягиваю на приличной скорости, смотрю в зеркало- хонду закрутило ушел в поле, спрашиваю :"что случилось?" так на самом повороте передок чуть шлифанул, подключился зад и вытолкнул с дороги !!!"

А есть машины 4х4 с подключаемым задним, у которых при скорости более 40 кмч задний никогда не подключаеся. Например новый Спортейдж.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 16:53
Акс, а интересно фрилендер постарее который, у него какое распределение, не знаете случаем?
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 16:52
Voffchik написал..."короче чета там не чисто"...:thumbup:Это точно:
Электромеханические муфты на многих моделях-большая засада для кошелька и безопасности ;) Берегите себя :eek:
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 16:48
Линьс написал..."На раве 4 однако когда пробуксовывают передние колёса подключаются задние...."
Святая правда....еще такие системы на многих так называемых паркетниках...: хонда CR -V, мицубиси аутлендер...и т.д.
Сия опасность есть ( прочувствовал на свой шкуре- опыт 5 лет на CR-V) при повороте на скользкой дороге внезапное включение задней передачи приводит к неожиданным и часто неприятным эффектам "выкидывания " машины с дороги, часто с переворачиванием...Один мой знакомый в такой ситуации побывал с переворачиванием в новом кузове....
Значительно надежнее на наших дорогах авто с ПОСТОЯННЫМ одновременным включением двух мостов( в разных вариантах-кому какой нужен)....нормальные системы стоят на ленд-крузерах, ленд-роверах, немного субарах, паджеро-4, ....на чем ездить на рыбалку- зависит от симпатий...Мне симпатичен вариант-95% момент на передок, 5% -сзади....остальное -компьютер...( система Terrane Response)Такие дела...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 16:42
КостяМалыш, так если только свою так не жалко, а вот семью.....
Вот не могу фтупить в голове, что в большинстве случаев лучше в парт тайме, а точнее в - "On demand" как его назвали где-то - ведущий передний или ведущий задний
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 16:35
Сергей Д
Ну дык, кто ж спорит. Я пока на Парт тайме свою задницу вожу. Аккуратненько так. Как на Волге.
Главная Блокировка то она не в Машине....а в голове... :) :) :)
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 16:30
КостяМалыш

я тоже про Ыкстрейл так думал , но меня разубедили ссылками и документами, это какая то хитрость от производителей маркетинговый ход, режим 2Н это не только передний, это типа он в нормальном режиме так едет, а при необходимости включит задок....короче чета там не чисто)))))))
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 16:29
КостяМалыш, да, пожалуй хтрайл один из немногих с такой вот универсальностью( кстати у меня начальница долго думала и купила именно его)
Я вот не знал, что там строго передний есть - это действительно очень хорошо.
Ну а про фултайм понятно, конечно гелик, дефендер это очень неплохо, только это для богатых к сожалению. Хотя есть вариант - продать квартиру, на ближних пахать огород, вот бобрами питаться тоже вариант :)
Интересно а санта фе как там фигачит в этом плане......
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 16:18
Сергей Д
Ну Ха-Трейл имеет 3 режима трансмиссии - 2Н, 4Авто и 4лок. Строго передний, Автоматически подключаемый задний и Заблокированный 4х4. Но блокировка там не честная, - при перегреве(если долго чваку месить будешь) муфта разблокируется. Да и если поасфальту больше 50-ти разгонишся на Локе, он сам переключится в Авто.
А идеальный привод - это Фултайм. Всегда на стрёме все четыре, - а для говен с блокитовками диф-ов. Кукурузер 80-ка и 100-ки некоторые, Или....Гелик вааще с блокировками всего чего можно, причём честными. Но, сцуко, ничего задаром нет на белом свете....:-))))
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 16:13
voffchik, точно! :)
А вообще то это довольно сложная и тёмная тема, а тем не менее важная.
Чел или тем паче чувиха, не имеющие представления о парт тайме, и прочем, улетать должен зимой ваще на ура( ведь ему сказали, что у тебя, парень,чувиха, джип и полный привод)и убивать трансмиссию
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 16:12
Интересная фишка однако!
На раве 4 однако когда пробуксовывают передние колёса подключаются задние,НО при скорости выше 40 км/ч задние отключаются!!!Вроде у всех вискомуфтных паркетников такая схема работы!
Интересно в повороте ниже 40 км в час едем чтоли,или автоматике плевать какая скорость и она тупо врубает фо на фо...... :eek:

voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 16:03
Сергей Д написал:
а идеальным был бы ведущий передний и только жесткий включаемый принудительно полный( без автоматического включения) когда надо в редких случаях...Но таких я не знаю

Уазик !!!!! без заднего кардана, ну никак не включится автоматически :biggrin: , когда надо включаешь задний ЖЕСТКО восемью болтами :biggrin: :biggrin:
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 15:27
В общем с приводами все сложно, как я понимаю, нужно учиться ездить на разных типах авто. При автоматическом подключении той или иной оси, машина в разных стадиях поворота на льду ведет себя наверное как-то по особенному.... В таком случае только ведущий передний более прогнозируем.а идеальным был бы ведущий передний и только жесткий включаемый принудительно полный( без автоматического включения) когда надо в редких случаях...Но таких я не знаю
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 15:10
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2008 15:12
Сергей Д написал:
Кстати какой эскейп у Вас - 2, 2.3 ил 3, ручка?И сколько расход

у НАС самый прожорливый :biggrin: 3 литра автомат :)
трасса 9,5-10,5 город 14-15 смотря как ездить можно и больше :)

3 литра ему явно лишние, 2.3 -самый девке огурец!!
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 15:04
НИКОГДА на Спортаге автомата не было. Вы путаете автоматическое ВКЛЮЧЕНИЕ(т.н. ХАБы, там пневматический привод был, меняли на ручные, как на УАЗе) и ПОДКЛЮЧЕНИЕ

ни фига не понял что значит автомата не было и подключение
Вроде же ведущий задний и автоматически подключаемый передний, и меняли на то, как написали - принудительный, что не так?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 14:54
НИКОГДА на Спортаге автомата не было. Вы путаете автоматическое ВКЛЮЧЕНИЕ(т.н. ХАБы, там пневматический привод был, меняли на ручные, как на УАЗе) и ПОДКЛЮЧЕНИЕ. В Кие парт-тайм....Хонды и иже с ними полуфуллтайм, включение идёт через муфту, выполняющую роль межосевого диффа, которого в парт-тайме нет. В Соренто как раз реализована схема основной задний-передний ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ автоматически(есть и принудительный режим).
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 14:49
voffchik, спасибо, вот это то я и предполагал
Но только тем и хороша ручка - наверное ведь можно при каких-то заведомо плохих условиях включить 4 на 4 и ехать на полном( в ущерб расходу - хрен с ним)
Кстати какой эскейп у Вас - 2, 2.3 ил 3, ручка?И сколько расход
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 14:32
Сергей Д написал:
ну вот и расскажите - как он себя ведет - очень интересно.Я вот на него то и нацелился

так такой привод у многих паркетников хонда срв Шрв, ниссан Ыкстрейл и др, ездят люди :) , но лично мне не нравится такая автоматика,когда на скорости и тем более в повороте получаешь резкий пинок и ускорение от задних колес, поэтому изучив вопрос и поездив, взял Ыскейп переднеприводный. Прошлой зимой валит снег скользко я на переднеприводном эскейпе и резине липучке бридж, за мной хонда СРВ на шипованом гиславеде, затяжной пологий поворот я вытягиваю на приличной скорости, смотрю в зеркало- хонду закрутило ушел в поле, спрашиваю :"что случилось?" так на самом повороте передок чуть шлифанул, подключился зад и вытолкнул с дороги :thumbdown: !!!"
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 14:18
voffchik
гы..аналогично:)
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 14:17
Андрей П написал:
А у бэх разве не так?

я не спорю, я просто не знаю вот и спросил
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 14:17
AlexAuto написал:
но психологические тренинги там не проводят

Вот об этом и речь. Мы с Лехой дружка за дружку схватились, как понесло, хотя лет по 30 стажа у обоих. :biggrin:
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 14:14
SER, к сожалению не всегда так, не может водитель во всех случаях правильно выбирать стратегию действия - вот налетел на спуске на гравий и колеса с гуром заходили с легкостью - занос нафиг
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 14:12
voffchik, киа спортейдж 1
Из того что знаю стопроцентно - авт подключаемый передний
Умельцы ставят геморойный рычажок принудительного кустарно
AlexAuto, да согласен, но хоть что-то там дают и на практике
А если автоматически правильно не знаешь как, то уж хоть что-то в голове надо иметь
Там еще вроде готовили как на пассажирском кресле помочь неопытному водителю
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 14:12
А вывод, по хорошему - брать машину и идти на курсы экстремального вождения, там этому учат

А по мне так надо просто ездить спокойно, не торопясь, по принципу "умереть всегда успеешь". Так думается, что если б Леха-профи еще до входа в поворот выбрал правильную скорость, то и крутить не с чего было бы.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 14:10
voffchik
А у бэх разве не так?
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 14:08
voffchik, ну вот и расскажите - как он себя ведет - очень интересно.Я вот на него то и нацелился

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 581 582 583 584 585 586 587 588 589 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения