Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2003 14:05
Административный регламент ПДД

Административный регламент по регистрации АМТ

Основные положения по допуску ТС

Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС

Технический регламент О безопасности колесных ТС

Технический регламент О требованиях к топливу
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 19:00
РинатПитер написал:
Они сказали, что "если не установите эту систему, то КАСКО не будем продлевать".

А, ну это-то нормально. Я-то подумал. что очередное жульничество гарантийщиков..

Хотя, тоже странно - а изначально они страховку без этой системы оформили?
I'll be back!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1918
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 18:55
Dreamer написал:
Это что, кто-то пугал тем, что типа не продлишь страховку - снимем с гарантии?

Нет. Они сказали, что "если не установите эту систему, то КАСКО не будем продлевать".
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1254
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 18:53
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2015 18:54
Dreamer
Я про вымогательство и не спорю.
С другой стороны, бороться с таким вы огательством проще простого. Ставь машину правильно и спи спокойно.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 18:01
78 rus написал:
Она мера обеспечения.

Или мера вымогательства :)

Как правило, погруженные эвакуаторы не сразу увозят машины. С минут 10-15 стоят, ждут рядышком. Когда прибежит перепуганный владелец, и они его пригласят для милой беседы.
I'll be back!
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 17:25
ХОБОТ
Эвакуируют за нарушение ПДД. за это штраф. А эвакуация, она не наказание. Она мера обеспечения.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 17:23
Dreamer
Штрафы, при условии их оплаты через сбербанк, уходят государству. Оплата же услуг эвакуатора уходит владельцв штраф-стоянки. Себестоимость их услуг не более 1.000 рублей. Всё что сверху, можно распилить. Откатит владелец штраф-стоянки начальнику районного ГИБДД по 500 рублей за машинку, и все довольны. Эвакуаторы не простаивают, а начальник лишнюю деньгу имеет. А инспекторам можно просто приказать. Они же закон не нарушают. За порядком следят.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 16:30
ХОБОТ написал:
Т.е. пока эвакуаторы отсутствовали, гаец ходил, фотал другие машины и писал протоколы.

Вот бы у нас так...
Мы с женой уже в кучу инстанций написали (ГАИ, администрация района, администрация города), попросил приехать и штрафы собрать с тех, кто на тротуарах и газонах паркуется рядом с домом - в ответ лишь какие-то непонятные отмазы присылают - то не видели, то нет экипажей, то маршруты патрулирования изменили, то не наше дело, то еще что-то...

Хотя, как я уже говорил - в "прикормленном" месте через дорогу стали после таких обращений приезжать эвакуировать машины не только до обеда, но еще и после :) И то, только эвакуацией занимаются, штрафы не выписывают.
Но вот "поработать" не на противоположно стороне улицы, а на этой - ну никак не могут доехать :)
I'll be back!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 16:15
Dreamer написал:
если за это же время можно выписать сотню штрафов, не заморачиваясь с эвакуацией?

Одно другому не мешает. Штрафы - в доход государства (условно), эвакуация - в частный карман. Как правило во время массовых акций делается и то и другое. В описанном мной случае на Богатырке - работали оба варианта. Т.е. пока эвакуаторы отсутствовали, гаец ходил, фотал другие машины и писал протоколы.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 16:06
Я вот не могу понять, нафига тратить несколько часов и эвакуировать за это время десяток машин, если за это же время можно выписать сотню штрафов, не заморачиваясь с эвакуацией?
I'll be back!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 12:08
Dreamer написал:
Каждый день, пока обедаю - наблюдаю в окно, как на противоположной стороне улицы пасутся гайцы - приезжают до обеда, эвакуируют две машины, потом приезжают и после обеда, забирают еще две.

Буквально через пару дней после этого поста наблюдал картину массовой "чистки" на Богатырском проспекте (напротив Рыболовного мира). Увозили авто, припаркованные "ёлочкой". Подошёл и поинтересовался у гайца... он побурчал невнятно о правилах, сославшись, что знака разрешённой диагональной парковки здесь нет и что ставить машины можно только строго вдоль. А вот сегодня наткнулся в Сети вот на такое ГИБДД ЗАПРЕТИЛА ЭВАКУИРОВАТЬ ЗА НЕПРАВИЛЬНУЮ ПАРКОВКУ
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 8:59
РинатПитер написал:
Когда я пришел продлевать КАСКО, то мне сказали, что Ренессанс требует установить допонительную защиту, на еще новые автомобили.

Это-то понятно, такое у меня на предыдущей машине тоже было.

Я спросил, какое имеет отношение страховка к гарантии?
Меня-то вот это удивило:
РинатПитер написал:
Даже тогда, когда уже кредит выплачен, но автомобиль находится на гарантии.

Это что, кто-то пугал тем, что типа не продлишь страховку - снимем с гарантии?
I'll be back!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 8:55
Большой Шурик написал:
От машины зависит. Мне не навязывали, сказали штатной системы безопасности достаточно. Пежо Партнер Типи.

Я и писал что навязывают в Тойоте. Типи хорошая, вместительная машина. Была такая у меня.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 декабря 2015 0:32
РинатПитер написал:
Более того, страховшики КАСКО еще и навязывают установку всяких охранных систем

От машины зависит. Мне не навязывали, сказали штатной системы безопасности достаточно. Пежо Партнер Типи.
Да пребудет с тобой рыба!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2015 22:35
Dreamer написал:
А при чем здесь вообще страховка? И каким образом страховка связана с гарантией?

Моя машина новая. 2014 года, еще на гарантии. Когда я пришел продлевать КАСКО, то мне сказали, что Ренессанс требует установить допонительную защиту, на еще новые автомобили. Пришлось установить. Не помню сейчас какая защита, но это когда если у угонщика нет "таблетки", то машина не заводится или через несколько минут, вырубается зажигание.
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1547
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2015 22:14
Dreamer написал:
Не всегда
Мне в этот раз ничего не навязали.

Это зависит от степени угоняемости машины.
...кроме шила и гвоздя...
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2015 22:06
У меня есть настырный знакрмец с юридической подкованностью и склонностью вытягивать жилы из собеседника. Он страховал кредитное авто по КАСКО на сумму не выплаченного кредита. УАЗ.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2015 20:56
РинатПитер написал:
Даже тогда, когда уже кредит выплачен, но автомобиль находится на гарантии

А при чем здесь вообще страховка? И каким образом страховка связана с гарантией?

РинатПитер написал:
Более того, страховшики КАСКО еще и навязывают установку всяких охранных систем.

Не всегда :)
Мне в этот раз ничего не навязали.

I'll be back!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2015 20:21
agent_2194 написал:
Вроде как кредитные машины заставляет банк по каско страховать? Или нет?

Да, при покупке в кредит, КАСКО обязательно. Более того, страховшики КАСКО еще и навязывают установку всяких охранных систем. Даже тогда, когда уже кредит выплачен, но автомобиль находится на гарантии. В Тойоте так.
Эта тема была выделена из темы "Этика рыбалки и рыбака" (6 декабря 2015 20:15)
agent_2194
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2015 18:36
dareal1 написал:
продал на запчасти. никакой компенсации мне и другим, пострадавшим от этих азербайджанцев водителям (нас 3ое) не будет. а мне ещё год кредит за неё платить

Вроде как кредитные машины заставляет банк по каско страховать? Или нет?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2015 16:50
Дмитрий СПб написал:
Вот например этот Хаски, потянет на Ладоге меня (110 кг) и моего дружбана в корыте (110 кг). А, и ещё два ящика по 15 кг

400кг у меня в сумме тянул,нагрузку не чувствует,но это по снегу 10см.
Многие "больные" рыбалкой сменили своих паксусов и рексов на аналогичную конструкцию!
Т.к. склизы и прочая интересная конструкция абсолютно не нужна в наших условиях,когда снег это деликатез)
А вес и мобильность превыше всего!При желании можно 9 лс поставить и удлинить гусянку,но что это даст в наших условиях кроме потери в деньгах не очень понятно!
Есть очумелые которые ставили на эту раму и 15 лс :)
Don't drink water, fish fuck in it!

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2015 16:49
РинатПитер написал:
Не оставляйте аккумуляторы в машинах

Колеса и щетки тоже нужно уносить домой.
agent_2194
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2015 16:48
78 rus написал:
Если этот снег не заглушит мотор, и вы доедете до авто, то весь тот снег, который не отскоблили, благополучно растает в багажнике вашего авто. Литров этак 5 водички.

Корыто под гуслю и никакой водички в багажнике нет!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2015 16:46
Не оставляйте аккумуляторы в машинах. Почти каждую ночь, вскрывают жигули и тырят аккумуляторы, потом сдают в металлолом за 1 500. У соседа уже не впервые вскрывают, но он акку хранит дома.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2015 10:58
Дмитрий СПб
У паксуса есть одно неоспоримое преимущество. Он сделан на коленке, с использованием множечтва стандартных деталей.
Ремонтировать его просто и недорого.
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2015 6:55
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2015 7:00
Свой, переделанный лебедевский рекс–разгонял в том сезоне до 50км/ч! Установив 33 ремень можно выйти к 60–ти!!
Рекорды скорости закончились плачевно, ...пируэтом через руль :biggrin: –провернуло и заклинило каток.)) ...Чуть без спины не остался :) ..
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2015 6:32
Дмитрий СПб
Смотрите сами, выбирать вам: Мотобукс вещь достаточно утилитарная, простая конструктивно, надежная(хотя, и тут многие производители умудряются накосячить!))) Тяговитая с вариатором сафари и мотором от 9л.с. Но некомфортная и габаритная.
Во флюэнс... Возможно и не влезет. Т.к. Разобрать практически ничего невозможно. Но и это в тоже самое время и плюс– не надо перед рыбалкой заниматся сборками разборками.
Китайчонок динго ..разбирается и собирается весь. Конструктив посложней. Комфорту поболе. Тяги в 9л.с. в принципе хватает. Мелкие косяки от производителя –присутствуют.Если сломается оттащить до берега будет проблемно..Стоит дороже.

Хотя, вот лично я, после нескольких лет владения мотобуксом– взял бы сейчас динго.–))
Дэн1
Участник форума

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2015 2:47
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2015 2:50
У меня двое по 100кг Хонда 6,5лс 28 км/ч бежит; но третий явно лишний!( хотя и поедет) если в микрик грузить, то 9лс !
Рыбалка наше всё и вся !!!
Дмитрий СПб
Участник форума

Дмитрий СПб

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2015 23:29
Огромное спасибо всем за участие в обсуждении!!!
Багажника имеем три. :) Два - форды Транзиты, когда ездим на них, можем взять всё что угодно, включая лодки, моторы, палатки и несколько мешков дров в придачу. :biggrin: Но довольно часто я езжу один, у меня Флюэнс. Он тоже не маленький вроде. Для одного - взял бы не задумываясь Хаску. Но брать хотим на двоих, или даже на троих - так дешевле.
Так. Исходя из имеющихся уже данных - двигатель должен быть мощнее. 6,5 явно маловато. Если ещё третьего привяжем - будем на месте стоять и рычать. :)
На данный момент видится два варианта: Динго и, по предложению Дэна и Эдсона, мотобуксировщик Паксус.

Прикрепленный файл (21777822.n38fw1p62b.png, 173474 байт)

Прикрепленный файл (dc870234dafae187f6b9bf9e00baa62e, 85500 байт)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2015 22:32
Дмитрий СПб написал:
сем привет!!! В этом сезоне серьёзно задумались с другом о покупке мотособаки. По интернету гуляем уже неделю, мозги начинают пухнуть. Мотосани, буксировщики, мотособаки, чего только нет, а как выбрать правильную вещь, которая будет служить не один и не два года - не понятно.

Как долго прослужит .... это только от эксплуатанта зависит ,можно проехать и тысячу вёрст ,а можно и на первом выезде ушатать без проблем .Дмитрий СПб написал:
Хватит ли движка 6,5 л.с., поместится ли в багажник, какой мотор, и т.д.

6,5 для двоих сироток оооочень мало ,поверь ,ну а величина багажника тоже разная у всех , все мои самоделки ко мне влезали . И после очередной всегда хотелось большего :) . Сначала был с 6,5 автомат ,потом девятка с автоматом ,потом девятка с вариатором ,ну а последний тоже девятка с вариком + коробкой с задней передачей ,больше уже чего то не хочется. Главная задача была это разборность и впихаемость в багажник :biggrin: . Какой багажник то имеем?

Прикрепленный файл (P1070352.JPG, 3126445 байт)

Прикрепленный файл (P1070353.JPG, 3051437 байт)

Прикрепленный файл (P1070670.JPG, 3999882 байт)

Прикрепленный файл (P1070826.JPG, 3465879 байт)
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Дэн1
Участник форума

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2015 19:45
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2015 19:48
Надо брать мото пса ;, 6,5 потянет, только берите на склизах под пружиненных ,мотор Хонда , цепь япония, вариатор сафари! Паксус предпочтение., но по мелочам руки применить придется. ( сборки разборки не вариант, многие обломались )
Рыбалка наше всё и вся !!!
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2015 17:49
Дмитрий СПб
Если по неглубокому и не рыхлому снегу, то это потянет. Но не это главное. Через пол часа активной езды по сухому снежку, сзади на моторе будет сугроб. Если этот снег не заглушит мотор, и вы доедете до авто, то весь тот снег, который не отскоблили, благополучно растает в багажнике вашего авто. Литров этак 5 водички.
Вы лучше почитайте профильные форумы снегоходчиков. Такие нюансы узнаете, про которые и подумать не могли.
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2015 16:56
Дмитрий СПб
Для двоих-то, наверно маловато 6.5 с автосцеплением! будет. Потянуть то потянет, куда-то недалеко.Диски часто менять придется. Ну и все еще зависит от покрытия: снег(какой глубины?),укатанный снег или просто лед..
Дмитрий СПб
Участник форума

Дмитрий СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2015 16:44
Вот например этот Хаски, потянет на Ладоге меня (110 кг) и моего дружбана в корыте (110 кг). А, и ещё два ящика по 15 кг. С движком 6,5 л.с. Что-то мне кажется что только в одну сторону... :) А как узнать?

Прикрепленный файл (2232.jpeg, 33262 байт)
edson
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2015 16:12
Дмитрий СПб
Ну.. , если мотобукс , то паксус!или мотодог.Однозначно!.Заказывать и ждать надо с Архангельска.
Со здешними, типа, барса лучше не связыватся. Качество изготовления– не их конек.((
Миниснегоходы, хаски и динго хвалят. Вроде нареканий больших нет по ним. Комфорта при езде поболее чем в корыте..букса :). Но сборка и разборка–это тоже не лучший вариант.
Дмитрий СПб
Участник форума

Дмитрий СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2015 14:18
Езда по снегу - однозначно. Но конечно не пол-метра глубиной. :eek: Обычная рыбалка по льду. Ладога, ФЗ. Иногда, к берегу не подъехать, если лесное озеро, тогда всё-равно тропа есть какая ни-будь. Обычно, даже если где-то в глухомани лесной, всё-равно на озере снег максимум 20-30 см. Ну это там где я ловлю, конечно бывает где-то и пол-метра. :eek:
Мне кажется, однозначно нужна гусеница. При этом, один человек запросто должен без проблем всё это дело собрать у машины. Желательно быстро и без проблем особых.
Ну вот к примеру, буксировщик или мотосани(миниснегоход)? Вот это вопрос уже серьёзный.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2015 14:03
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2015 14:04
Дмитрий СПб
На Октябрьской набережной есть магазин по мотособакам. Название забыл, но у него есть сайт,
И ещё такой мосент. Езда по снегу 10 см. Глубпной и пол метра глубиной, это две большие разницы.
Дмитрий СПб
Участник форума

Дмитрий СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2015 13:38
Всем привет!!! В этом сезоне серьёзно задумались с другом о покупке мотособаки. По интернету гуляем уже неделю, мозги начинают пухнуть. Мотосани, буксировщики, мотособаки, чего только нет, а как выбрать правильную вещь, которая будет служить не один и не два года - не понятно. Хватит ли движка 6,5 л.с., поместится ли в багажник, какой мотор, и т.д.
Может обсудим, кому что нравиться? Или есть опыт общения у кого? Будем благодарны за любые советы и ссылки на сайты производителей. :) :)
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2015 15:54
шурас написал:
Джони он? http://автостолица.рф/thule.php?tableid=236&itemid=1141

Он, Спасибо.
)))))
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 826
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2015 15:20
Джони он? http://автостолица.рф/thule.php?tableid=236&itemid=1141
С уважением .

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 844 845 846 847 848 849 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Cредства передвижения на рыбалку
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения